Обсуждаемое
Опрос
Что стоит сделать с Украиной после окончании спецоперации?
Оставить в старых границах
Перенести центр в ЛДНР
Разделить на части
Не знаю
Популярное
Допелась просм. 33214 Допелась
Рейтинг
Видео

Охлобыстин попросил Путина вернуть уголовное наказание за мужеложество

Охлобыстин попросил Путина вернуть уголовное наказание за мужеложество



Актер, режиссер и временно запрещенный в служении православный священник Иван Охлобыстин обратился к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом, в котором попросил «способствовать скорейшему возвращению в УК РФ 121-ой статьи, карающей за „мужеложество“».

Письмо Охлобыстин опубликовал в своем блоге. Он отмечает, что принятый летом 2013 года закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений недостаточно эффективен, «поскольку наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма».

«Затягивать с разрешением данного законодательного противоречия никак нельзя, иначе это грозит неминуемым и довольно быстрым получением содомитами статуса „социальной группы“, а значит — конституционной возможностью растлевать подрастающее поколение, ведь своих детей у содомитов быть не может и эта „социальная группа“ будет вынуждена пополнятся за счет наших детей», — говорится также в письме.

В декабре 2013 года Охлобыстин оказался в центре скандала в связи с резкими заявлениями по отношению к гомосексуалистам. В частности, в ходе выступления в Новосибирске он заявил, что «живьем бы их в печку запихал». После этого российское ЛГБТ-сообщество обратилось к компании Apple с просьбой разорвать отношения с сотовым ритейлером «Евросеть», креативным директором которого является Охлобыстин. О реакции Apple на это заявление не сообщалось.

Закон об уголовном наказании за мужеложство действовал в Советском Союзе с 1934 года. В июне 1993 года статья 121 была исключена из УК РСФСР. С этого момента мужеложство, как таковое, перестало быть составом преступления, но сохранилось как признак состава по статьям 132-134 УК РФ о противозаконных действиях сексуального характера.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 комментариев. Оставьте свой
№1 Штурман 7 января 2014 22:23
+39
Давно пора
№2 Михаил Р.в. 7 января 2014 22:26
+31
Давить их надо, в том числе с помощью закона, никакого компромисса быть не должно.
Иван молодец.
----------
Δώσε μας ο Κύριος του Αυτοκράτορα της Ρωσικής Ορθόδοξης!
№3 eugen.udalov.7 7 января 2014 22:31
-12
да не введут эту статью. вы что. это будет перегиб, так сказать. в то время, как вошли во всякие там международные организации и соглашения. плюс давать повод самому главному борцуну за права меньшинств - Обамке хусейновичу. да ну вы что. это охлобыстин просто пиариться продолжает. интерны-то закончились. все.
№4 post.cloud 7 января 2014 22:32
+18
Ээ как педерасты достали Охлобыстина. Как говорится, лучшая защита - это нападение. Как бы я недолюбливал др.Быкова в нынешнем кинематографе, но мысли он выдвигает правильные.

Еще в довесок предложу, принудительно лечить психическое расстройство: электрошоком, лоботомией и другими действенными методами.
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№5 valera 7 января 2014 22:40
+13
В СССР эта статья, насколько мне известно, применялась в основном в местах лишения свободы. Остальные старательно прятались, стыдно было...Сейчас не стыдно, даже как-будто наоборот. Может не только в УК дело?
№6 utis_v 7 января 2014 22:40
-12
«поскольку наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма». Я не могу понять, это реклама,чего?кого?
№7 eugen.udalov.7 7 января 2014 22:46
-2
ну к примеру, вконтакте изобилует сообществами гомо, в т.ч. несовершеннолетних
№8 Вера 7 января 2014 22:53
+35
то, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей не полон и недостаточен, было ясно сразу. пора уже начать закручивать гайки покрепче, иначе шествие мирового пидарасинга будет не остановить. в этом смысле поддерживаю Ивана всецело
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№9 Ллойд Гурлос 7 января 2014 22:57
+23
Выступил прямо и открыто Иван. Будут и другие. Вообще, надо писать коллективные обращения от известных и уважаемых людей. Так же, как это делают и трубят на весь мир либерасты, рукопожатные и прочие педики. Бейте сволочей их же оружием.

№10 Евгений_Просто 7 января 2014 22:58
+8
Ждать придётся до конца ОИ xoxol
№11 wisky5 7 января 2014 22:59
+15
Если сейчас будет принят этот нужный закон, то "голуби" станут перелетными птицами, а оставшиеся переселятся в зарешеченные голубятни.
№12 marxlight 7 января 2014 23:27
+24
Молодец Иван! Озвучил давно желаемое.
Безучастными здесь быть нельзя - либо мы их, либо они нас. Содомский грех был наказан и будет наказан во все времена.
№13 dm98900 8 января 2014 00:00
+10
Хорошо бы ввести штрафы до одного миллиона фунтов стерлингов если педераст где засветился - пусть пополняют казну!! obnimaet
№14 Удав 8 января 2014 00:04
+13
Цитата: eugen.udalov.7
ну к примеру, вконтакте изобилует сообществами гомо, в т.ч. несовершеннолетних

Вот для того чтобы небыло таких сообществ,тем более для несовершеннолетних и нужно ужесточить закон и запретить любое упоминание в СМИ кроме как в судебной хронике
№15 TT3 8 января 2014 01:15
+4
Все вы првильно ребяты говорите-но не будет такого закона,потому что у нас во властях тоже полно тех кто лоббирует интересы содомитов и педофилов.
----------
Я девочка,я не хочу ничего решать .Я хочу бусики.
№16 Дедушка Немец 8 января 2014 02:14
+6
без хохмы и намёка на иронию: Охлобыстин жжёт!!!Поддерживаю!Молодец!Положил с пробором на всё еврогейлиберастическое отребье по-нашему,по-русски!А что молчат "корифеи" типа МихалковаН.С.?
№17 gypsi 8 января 2014 04:25
+7
Цитата: eugen.udalov.7
да не введут эту статью. вы что. это будет перегиб, так сказать. в то время, как вошли во всякие там международные организации и соглашения. плюс давать повод самому главному борцуну за права меньшинств - Обамке хусейновичу. да ну вы что. это охлобыстин просто пиариться продолжает. интерны-то закончились. все.

Зря ты так он не пиарится
----------
Ложь изо всех вреднейших есть порок.
А.В.Суворов
№18 abdullin.schamil 8 января 2014 06:23
+10
Гомосексуализм-это болезнь.Больных нужно лечить, в том числе и принудительно,если они представляют опасность для других.А нынешние - очччень опасны!Прав Охлобыстин!!!
№19 Дмитрий К. 8 января 2014 07:35
+8
Статья 121. Мужеложство
Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство) наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Мужеложство, совершенное с применением физического насилия, угроз, или в отношении несовершеннолетнего, либо с использованием зависимого положения потерпевшего, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Не знаю, насколько именно в таком виде её стоит вернуть, но что-то делать надо - разгул ЛГБТ уже пугает своей широтой.
----------
Конечно, я смотрю новости, но иногда хочется узнать, что же случилось на самом деле
№20 db030 8 января 2014 09:25
+9
Возвращать статью и строго репрессировать гомосеков! Как в обществе, так и на ТВ и в интернете!
№21 Алёнаелена 8 января 2014 10:08
0
А хде зануды, которые ни за что не поддержат Охлобыстина, ведь он не истинно верующий, и предлагать такое не могёт!
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№22 Вера 8 января 2014 10:47
+2
Цитата: Алёнаелена
А хде зануды, которые ни за что не поддержат Охлобыстина, ведь он не истинно верующий, и предлагать такое не могёт!


в первую очередь - он патриот и гражданин своей страны, и потому вполне "предлагать такое не могёт"

опечатка - конечно "может"!
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№23 Иван 8 января 2014 11:05
+4
Обязательно нужна уголовная ответственность!
На Ближнем востоке вообще смертная казнь предусмотрена
Этот вопрос стал краеугольным камнем выживания цивилизации
Это как Сирия, если её не удержать третья мировая неизбежна
№24 eugen.udalov.7 8 января 2014 11:37
-1
Цитата: Алёнаелена
А хде зануды, которые ни за что не поддержат Охлобыстина, ведь он не истинно верующий, и предлагать такое не могёт!

а как его можно поддерживать после съемок в картине "Царь"?
№25 wisky5 8 января 2014 12:14
+4
Для экономического обоснования закона, добавить в содержание статьи конфискацию имущества партнёров.
№26 Сидор Сидоров 8 января 2014 12:38
-7
eugen.udalov.7--ПРАВ на все 100,Охлобыстин просто ПРОВОКАТОР. То, что мы хотим прямо сейчас, это ещё не значит, что мы можем!
№27 крестьянин 8 января 2014 13:06
+2
Прав Охлобыстин! Пора решительно прекращать заигрывать с пидорасошизофренией. Эти уроды
угроза общества.Вседозволенность ведущая к деградации уничтожит страну.Кто заинтересован в уничтожении России,будут всячески тормозить запрет содомии .А пиариться Ивану незачем,он и так известин.
Интересно наблюдать,как голубое лобби в госдуме заволновалось.Вот так и узнаем всех либерало-пидорасов во власти.Надо быстрее выбивать из под их ног стульчик.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№28 Юрик1984 8 января 2014 13:34
-3
Газета.Ru
12:32
В Думе считают просьбу Охлобыстина вернуть статью за мужеложство пиар-акцией
В Государственной думе не воспринимают всерьез просьбу актера Ивана Охлобыстина вернуть в Уголовный кодекс статью за мужеложство и считают обращение артиста его личной пиар-акцией.

Lenta.ru
12:31
Единорос назвал пиаром просьбу Охлобыстина вернуть мужеложество в УК
Актер, сценарист и временно запрещенный в служении православный священник Охлобыстин предложил вернуть ответственность за мужеложество 7 января в открытом письме, которое он адресовал президенту России Владимиру Путину.

РИА Новости
12:29
В ГД сочли пиаром идею Охлобыстина вернуть наказание за мужеложество
Охлобыстин обратился с открытым письмом к президенту Владимиру Путину, в котором просит его способствовать скорейшему возвращению в Уголовный кодекс 121-1 статьи, карающей за мужеложество.


а чего хотите от едросов и всей этой своры педиков в думе
№29 Константин 8 января 2014 16:12
+3
Цитата: Юрик1984
а чего хотите от едросов и всей этой своры педиков в думе

Если число 1984 является годом вашего рождения, то пора бы уже начать мыслить более здраво и перестать мазать всех одной краской.
Что касается предложения Ивана, то я его полностью поддерживаю. но надо не открытые письма писать, а подавать официальную петицию со сбором подписей. Кроме того, до завершения ОИ ничего подобного явно не будет.
№30 fortuas 8 января 2014 17:18
+3
Молодчина, Иван!!!!!!!!!!!!! applodisment applodisment applodisment
№31 Юрик1984 8 января 2014 17:30
+2
а где мой комент?

Цитата: Юрик1984
а чего хотите от едросов и всей этой своры педиков в думе

как кожевникова туда попала
она шалаву в универе играла-гыгы
взорвали госдуму лучше=простой народ спасибо сказал бы
№32 Алёнаелена 8 января 2014 21:20
+1
Цитата: Вера
Цитата: Алёнаелена
А хде зануды, которые ни за что не поддержат Охлобыстина, ведь он не истинно верующий, и предлагать такое не могёт!


в первую очередь - он патриот и гражданин своей страны, и потому вполне "предлагать такое не могёт"

опечатка - конечно "может"!



Да нет именно, могёт, это для тех, кто тут до упора спорил, кто и что может предлагать. И тем, кто уверял меня, что именно Охлобыстин это не может предложить.

Цитата: Сидор Сидоров
eugen.udalov.7--ПРАВ на все 100,Охлобыстин просто ПРОВОКАТОР. То, что мы хотим прямо сейчас, это ещё не значит, что мы можем!



Не можете, не могите дальше, а есть такой ресурс, собиравешь подписи по проблеме, и после сбора 100 тыщ, направляют на рассмотрение, Демократизатор называется, а не могульщики, могут немочь и дальше. Видимо возраст ваш такой, немощный.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№33 Сидор Сидоров 8 января 2014 21:43
-5
Охлобыстин тот самый ПОП ГАПОН!
№34 serdj82 8 января 2014 22:25
-2
предлагаю Охлабыстина утвердить на посту и во главе компании первой Российской партии сексбольшинств!!! Вот такие нам нужны мужики!!!!
и по поводу реакции властей на так называемый пиар: Да пусть хоть трижды он будет использовать этот пиар в своих личных целях, зато и себе и для людей (традиционного взгляда на половые отношения) благим делом занимается. В отличии от товарищей из ГД, которые ведут себя подобно героине х/ф "Любовь и голуби" (тьфу блин, опять про них)
- СУЧКА ты крашенна!!!
- Почему же крашенна???
Т.е. ГД заметили какой то там пиар, а что не то что нам угрожает и что срочно нужно принимать меры. "Чтоооо выыыы, разве это так важнооооо? Вот пиар, да еще и бесплатный, это вот ДААААА".

предлагаю Охлобыстина утвердить на посту и во главе компании первой Российской партии сексбольшинств!!! Вот такие нам нужны мужики!!!!
и по поводу реакции властей на так называемый пиар: Да пусть хоть трижды он будет использовать этот пиар в своих личных целях, зато и себе и для людей (традиционного взгляда на половые отношения) благим делом занимается. В отличии от товарищей из ГД, которые ведут себя подобно героине х/ф "Любовь и голуби" (тьфу блин, опять про них)
- СУЧКА ты крашенна!!!
- Почему же крашенна???
Т.е. ГД заметили какой то там пиар, а что не то что нам угрожает и что срочно нужно принимать меры. "Чтоооо выыыы, разве это так важнооооо? Вот пиар, да еще и бесплатный, это вот ДААААА".

предлагаю Охлобыстина утвердить на посту и во главе компании первой Российской партии сексбольшинств!!! Вот такие нам нужны мужики!!!!
и по поводу реакции властей на так называемый пиар: Да пусть хоть трижды он будет использовать этот пиар в своих личных целях, зато и себе и для людей (традиционного взгляда на половые отношения) благим делом занимается. В отличии от товарищей из ГД, которые ведут себя подобно героине х/ф "Любовь и голуби" (тьфу блин, опять про них)
- СУЧКА ты крашенна!!!
- Почему же крашенна???
Т.е. ГД заметили какой то там пиар, а что не то что нам угрожает и что срочно нужно принимать меры. "Чтоооо выыыы, разве это так важнооооо? Вот пиар, да еще и бесплатный, это вот ДААААА".
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№35 Ллойд Гурлос 10 января 2014 16:22
+1
между тем, дело движется. Инициативу Ивана Охлобыстина о введении уголовной ответственности за мужеложество поддержал председатель Синодального отдела РПЦ Всеволод Чаплин.

Однако подчеркнул, что эту проблему нужно вынести на всенародный референдум


https://www.kp.ru/online/news/1629117/