Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

США и Россия. Новая война

США и Россия. Новая война

Как справедливо заметил в начале XX века русский военный писатель Алексей Едрихин "Хуже вражды с англосаксом может быть только дружба с ним". Тогда это было верно в отношении Британии, предавшей нас в Первую мировую, в наши дни это столь же верно в отношении США.

События в Сирии и на Украине наглядно продемонстрировали, что разногласия между Россией и Штатами не только не сняты, но и продолжают нарастать, и это уже даже не борьба. Это война. Пока ещё чужими руками и в третьих странах (proxy war), но уже война. В этой связи, отрадно заметить, что полное и бесповоротное окончание давно исчерпавшей себя "перезагрузки" стало очевидным для всех. Отрадно это потому, что любая попытка дружить с Америкой есть банальный обман, неудобный для России подчас даже в тактических целях. Чтобы понять это, взглянем на недавнюю историю.

Для справки. В каких отношениях мы были с США уже в годы РФ? Судите сами:

1991-1993 – «медовый месяц», мы любим Америку, она любит нас, Россия быстро загибается под гнётом ельцинских реформ (проводимых под американским контролем).

1993-1999 – постепенное охлаждение отношений, вплоть до низшей и рубежной точки марта 1999 – начала операции НАТО против сербов. В этом же периоде: недовольство Москвы расширением НАТО на Восток, недовольство уже Вашингтона войной в Чечне, поддержка Штатами реальной независимости (от России, разумеется) бывших советских республик (так называемая доктрина геополитического плюрализма) и т.д.

1999-2001 – сдержанно плохие отношения без особых колебаний. Все заняты выборами. Плюс ещё порция американской критики по войне в Чечне.

2001-2003 – короткое улучшение отношений. Путин первым звонит Бушу 11 сентября, Штатам предложена наша помощь по Афганистану, закрыты наши военные объекты в Лурдесе (Куба) и Камрани (Вьетнам).

И тут наступает март 2003 года – вторжение в Ирак, и в Москве понимают, что им надоело делать односторонние шаги назад.

2003-2009 – новый, ещё более серьёзный, виток охлаждения отношений. Цветные революции вокруг наших границ, критика американцами России и лично Путина, Мюнхенская речь. И, как низшая точка – август 2008 года – война в Осетии.

Нашей стране, подвергшейся масштабной экспансии американской масс-культуры, понимание несовпадения наших миров было жизненно необходимо. До 2008 года осмысление шло отличными темпами, помноженными в конечном счёте ещё и на ложь американских телеканалов про трагические события в Осетии.

В общем, отношения закономерно ухудшались (а, лучше сказать, прояснялись), и это было очень хорошо! Но... в 2009 году началась «перезагрузка». Задумали её американские аналитики, предложил вице-президент Байден, а реализовала команда тогдашнего госсекретаря Хиллари Клинтон. Нам по сути заявили, что США, оказывается, не вообще противник России, а только при злых республиканцах. А вот при добрых демократах с ними можно дружить. Т.е. при Буше США были "плохими", а при Обаме вдруг стали "хорошими".

За три наиболее активных года "перезагрузки" эта афера так и не превратила Россию в большого друга Дяди Сэма, несмотря на всю любовь экс-президента Медведева к Шварценнегеру, Силиконовой долине и продукции компании Apple. Однако период относительно хороших отношений резко контрастировал с тем, что было, скажем, в 2008 году.

А что же мы получили от периода "мира и дипломатии"? Надо было договориться по СНВ-3 – договорились. Хотя до сих пор о нём эксперты спорят, что у нас, что в Штатах. Нужна была Америке наша поддержка в 2010-ом по Ирану, наше молчание в 2011-ом по Ливии, транзит грузов через нашу территорию в Афганистан, где натовцы никак не справятся с талибами – хорошо, получите всё это! Ну а нам-то что? Что мы получили от всей этой "перезагрузки"? От того, что власти снова обернулись к либеральной приватизации. От убытков по оружейному контракту с Ираном. Или от молчаливой сдачи Каддафи. Что мы получили? Да, ничего. Ну, кроме айфона и айпэда. Это кстати давняя колониальная практика - бусы и безделушки для вождя индейцев (за них в своё время купили, к примеру, остров Манхэттен).

Поэтому и её продолжение нам ни к чему. Тем более, что долго дружить с американцами без вреда для здоровья не получается. Дружба с Америкой – вообще дело довольно опасное, как показывает пример тех же Хусейна с Мубараком, бывших в своё время союзниками США. Ну а использовать американцев (а точнее, рокфеллеровский капитал) смог разве что СССР в 30-ых, но и то, в итоге это исключение из правил не отменило будущего начала "холодной войны". После же 91-го года, ситуация тем более, не стала лучше.

И вот, надломившись в 2011-м, в 2014-м "перезагрузка" закончилась совсем. Если в элите РФ ещё кто-то тешит себя иллюзиями о её восстановлении, то напрасно. Вашингтон будет идти на Россию. Несмотря ни на какой финансовый кризис. Прежде всего, чужими руками, но под своим чутким руководством, как это уже наглядно продемонстрировали в Киеве Байден и Бреннан.

Сейчас нам необходимо ясное понимание того, что нынешние США являются ключевым инструментом в руках западной элиты (и американской, разумеется, прежде всего). Эта элита плотно оседлала мощную и развитую страну, используя её как универсальный таран на глобальной арене. Но Штаты стали этим инструментом отнюдь не случайно. Ведь ещё когда США как государства не существовало, на землю Америки уже попала мессианская идея так называемого Града на Холме - конкурента (пускай тогда и заочного) нашего православного Третьего Рима. Так что, и мы, и Америка, претендуем, в сущности, на одно и то же - спасение мира. Разными способами. А двух спасителей у мира быть не может. Кто-то рано или поздно должен будет уйти.

Разумеется, ситуацию в мировой политике не стоит упрощать: Америка - далеко не единственный наш противник. Но в том, что она - именно противник, сомнений нет. Соединённым Штатам и глобальной элите, управляющей ими, в принципе не нужна сильная Россия. Разве что в роли пушечного мяса в потенциальном конфликте с Китаем (на это уже недвусмысленно намекал русофоб Бжезинский, вдруг "вспомнивший", что русские являются европейцами и поэтому, якобы, должны дружить с Западом).

Так что пора нам называть вещи своими именами, иначе вдаль будут уплывать не ракеты, а наши шансы на победу в этой войне. Впрочем, наше дело, как известно, правое. И значит, мы победим!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
58 мнений. Оставьте своё
№1 SM67 18 мая 2014 11:22
+40
Политика демократов довела Россию до последнего рубежа. Отступать больше некуда, ни шагу назад. Будь то Украина, Сирия или еще что нибудь. Все договоры с США ни стоят и ломанного гроша.
№2 Шаман 18 мая 2014 11:46
+7
На недавнем совещании у премьера Медведева оператор канала Вести-24 прошёлся камерой по сидящим за столом - рыжий Чубайс, Силуанов и т.д. Сплошь одни борцы за светлое будущее России.
№3 vk_175150935 18 мая 2014 13:18
+7
Пятую колонну даже искать не надо - все(многие) на этих кадрах avtomat
№4 natalia.melroy 18 мая 2014 14:59
+1
И как же хорошо плотно они сидят!
Их задницы можно оторвать оттуда только вместе с креслами diablo
№5 Алексеич 18 мая 2014 11:23
+30
США не просто враг, а враг цивилизации, благодаря своим людоедским планам.
№6 Каналья 18 мая 2014 13:21
+8
Бен ладен:"Чтобы спасти мир нужно уничтожить Америку"
№7 wert.sas 18 мая 2014 13:40
+3
США - орудие,таран,в руках английских евреев! diablo
№8 volf07 18 мая 2014 14:50
+3
США это гнойный прыщик на поверхности земного шара! Мало им уроков.Доиграются что когда-нибудь кто-нибудь устроят им показ многосерийного триллера"11 сентября 2-3-4...". tarakan
№9 Dex 18 мая 2014 11:25
+10
По другому и не получится, чего еще можно получить от процесса под названием "Перезагрузка"? Лично я сколько свой комп не перезагружал, так ничего нового и не получил. Странно, да? Никто изначально не ставил цель получить что-то новое, потому так и назвали.
№10 SM67 18 мая 2014 11:30
+15
Что такое перезагрузка? Это Ctrl-Alt-Del.
Вот когда США будет Del, вот тогда и получится нормальная перезагрузка.
№11 kalachik 18 мая 2014 11:28
+15
"Хуже вражды с англосаксом может быть только дружба с ним"

Как же верно сказано. Несмотря на видимые материальные приобретения от такой "дружбы", стратегические потери как материальные, так и духовные оказываются гораздо больше и глубже.
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." Отто фон Бисмарк
№12 Оксана 18 мая 2014 11:28
+15
Да уж, пару таких "друзей", врагов уже не надо..
№13 Tinich1961 18 мая 2014 11:31
+15
Пора гегемонии СШП на земном шаре сказать НЕТ! Нет ни одной страны в дела которой пиндосы не сунули свой вонючий звёздно-полосатый нос. ИХ "мирные" инициативы оборачиваются горами трупов мирных жителей. И как всегда царит неприкрытая ЛОЖЬ.
Примеры не нужны, все и так их знают sad
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№14 волжанин 18 мая 2014 11:32
+7
Главное наша власть должна быть очищена (правильнее вычищена), все кого можно поймать на шкурных интересах должны быть выдавлены из власти. Придется подождать когда непосильная ноша управления всем и вся обрушит экономику пиндосни. Управлять всем миром дорогое удовольствие.
№15 Патриотус 18 мая 2014 11:32
+6
сша = рейх , лечение - либо тотальное уничтожение, либо пусть устраивают себе революцию и настояшую демократию.
№16 User_3204 18 мая 2014 11:36
+4
когда в любой стране начинается смута,то смело указывай на англо-саксов,не ошибёшься. события в турции не первый раз показывают,что эрдоган америкосам как кость в горле.может ошибаюсь,но подозрительно быстро протесты организовались, с избиением онижедетей аналогия проскакивает.
№18 Vestigator 18 мая 2014 17:03
+1
Задолбал он уже под маской патриота пропихивать разделение Укропии - ее надо чистить всю!!! И хер пендосы получат даже пядь русской земли - Украина это просто название, не более! diablo rus rus rus
№19 natalia.melroy 18 мая 2014 11:57
+11
Отступать,действительно,больше некуда.Ещё 8,9,10 лет назад я чувствовала,видела,что на самом Западе происходит что-то не то..Отмечала их каменелость,крайний индивидуализм,эгоизм,а также насторожённость,даже русофобию,враждебность к русским,к России.Тогда ещё в относительно "мягкой" форме.
Помню,как участвовала в форумах на сайте газеты "Аргументы и факты",ещё где-то.Помню,как меня поливали,в том числе многие и из России,называя предательницей,колбасницей и тп.Я отбивалась,как могла и пыталась убедить,что это не так и вообще в России не так всё плохо,как вам это кажется.И даже "пророчествовала",говоря,что Россия это ,возможно,вообще последняя надежда..
Лишь единицы имели похожие со мной взгляды.
Тепеерь я вижу,КАК я была права..
В общем,нынче 2014 и агрессия Запада уже перешла в активную фазу(не случайно ли что ровно 100 лет назад была похожая история?).

Кроме того -крайне важный фактор!-на самом Западе пошли необратимые разрушительные процессы во всех областях.И в очень ускоренном темпе!И повторяю именно во всех областях:в политике,в экономике,в культуре,во взаимоотношениях между людьми и тд.Я для себя,грубо так на вскидку, называю это Россия 90 годов.Или перестройка.Да,у них началась своя перестройка,если хотите.Со всеми сопутствующими причиндалами.С той лишь разницей,что народ там на Западе как бы это сказать..несколько.. менее человечный что ли.И более склонный к внешней агрессии.Конечно,картина по разным странам разная,но мы ж говорим в обшем о Западе.

Что это значит,чем всё это чревато,в том числе и для России (а в итоге и для всего мира),нетрудно просчитать.
То есть это означает давление Запада будет усиливаться также по всем направлениям.Это чётко надо осознать.И не когда-то там завтра,а уже СЕГОДНЯ!
Вот с утра пораньше хмурые мысли what
№20 Vestigator 18 мая 2014 17:11
+2
Да все будет ОК rus Не торопясь, с чувством собственного достоинства, раскатаем всех пиндосов и их подпевал в тонкий блин spiteful rus rus rus
№21 vladzelen 18 мая 2014 11:58
+4
Что может, миру предложить Обама?
Ведь США сегодня, скажем прямо,
Доверия лишились среди стран,
В дела чужие, нос суют упрямо.
№22 Узнавайка 18 мая 2014 11:59
+2
Ну что тут сказать...американские элиты - оплот капитализма, давно уже избавились от пролетариата в своей стране...По сути смена их правительства всегда в одном - "игра в одни ворота", только интересы капитала, кто-то противостоять в их политических играх ничего не может - настоящая "клановость", социалистического же начала общества нет - некого защищать в обществе,их пролетариат отодвинут - находиться нынче в третьих странах... но есть одно но, массово наступает безработица по всем СПШ: один город Детройт чего стоит, да и остальные штаты ничем не лучше, "волна катиться" дальше, недаром уже армию готовят для подавления массовых беспорядков...В государстве, где все живут "по - уши в долгах" контролируют все капиталисты и нет там никакой демократии, обычное тоталитарное правительство, которое выбрало тактику для успокоения своих граждан6 "Вот у нас демократия - а там бардак, свободы нет - душат ее на корню", а мы тут такие невообразимые - хочется употребить матерное слово, что дарим всем народам свободу...Свобода у нас, в Китае, везде..., а они лезут, лезут как тараканы и устраивают свои эксперименты над людьми в других странах, да и в своей тоже, скрывая сои истинное лицо - жажду наживы...
№23 Kosogor 18 мая 2014 12:13
+6
Война России с США идёт. И будет продолжаться до полной нашей победы.
Тактика наша проста: не ввязываясь прямой военный конфликт, держать США на нашей ракетного - ядерной пушек. А, Китай, в это время, душит Америку экономически.
Время работает на нас!
Через 30 лет Саудовская Аравия перестанет экспортировать нефть
А, на своей собственной нефти американцы много не навоюют... feel
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№24 Лавр 18 мая 2014 12:22
+8
Даже, когда они провозгласили ПЕРЕЗАГРУЗКУ , то при переводе перепутали и под красной кнопкой, которую под телекамеры нажимали Лавров с девушкой Клинтон, было написано - ПЕРЕГРУЗКА. Так что шило в мешок никто и не прятал.
№25 Gostal 18 мая 2014 12:27
+1
В последнее время появилось предчувствие, что США в скором времени станут для России аналогом Украины - несамостоятельным младшим братом, зависящим от старшего брата - России, чем-то вроде колонии.
№26 Kassi 18 мая 2014 13:25
+6
biggrin lols applodisment
а нужны ли нам такие братья? fuck-you
нам и такие братья как половина населения Украины (совсем свидомые и обандеризированные)- не нужны, хотя многие имеют русские фамилии и говорят на одном с нами языке (ПОКА)
№27 Olrg 18 мая 2014 12:30
+2
Большая война. Осталось 2, 3 года, не больше. Отменить может только Бог.
№28 пипл 18 мая 2014 12:31
+8
Вспомните сколько раз и когда на Россию нападали, объявляли войну -Наполеон, Гитлер, Татаро-Монголы, Шведы и так далее. но ни разу никто Россию не завоевал. так что Америке тоже это не суждено.
№29 natalia.melroy 18 мая 2014 12:51
+4
Америке не суждено тем более!Но! у них немаловажное преимущество:они ДАЛЕКО,за окияном.Это во -первых.
Во -вторых,у них огромнейший опыт в сеянии вражды между народами и государствами
Коварство и способность к манипулированию тоже одно из их сильных орудий.
Не забывайте про эти фальшивые голливудские улыбки,которые ,увы,сводят с ума весь мир.
Первая,Вторая мировая войны всему этому доказательство.
Так что,боюсь, дел они ещё наТВАРят и немало невинных душ погубят.Если их конечно,вовремя не угомонить.
№30 пипл 18 мая 2014 12:59
+3
они не напрямую с Россией воюют, а вот таких как Бандеры взращивают
№31 Olrg 18 мая 2014 13:52
+2
Сеять вражду становиться все сложнее, во многих людях просыпается свет. Война будет в том случае, если люди не пробудятся от тьмы сами, без войны. Тогда война пробудит людей к свету.
№32 natalia.melroy 18 мая 2014 14:01
+1
да,это в России,она в авангарде.А вот в остальном мире и на самом Западе не так.Много "спящих" what
№33 Байкал 18 мая 2014 12:37
+5
Что ж, не привыкать что мы в прицеле, насквозь пронизанные чужим и недобрым взором.Не мы сметали бомбовыми ударами города, жгли их ядерным оружием и напалмом, врали всему миру, убивали руководителей государств ,а их страны превращали в рассадники бандитизма и терроризма...Не мы!А потому правда и сила - за нами!
№34 Kassi 18 мая 2014 12:48
+6
и мы, и Америка, претендуем, в сущности, на одно и то же - спасение мира

ага. уж какая америка спаситель, давно не секрет. Спасенные коренные жители (если бы остались живы) могли бы нам много поведать о методах американского спасения, ведь великая американская миссия по спасению началась именно с индейцев
спасенные за последние 60 лет народы тоже познали всю прелесть этих методов
№35 iskra 18 мая 2014 12:49
0
Cейчас пообщалась со знакомым из России, интересовалась, что думает про Украину. и напоролась на такие антипутинские настроения! Я в шоке пребываю. в общем поругались. Вот вы мне скажите, действительно его сами россияне мало поддерживают? Тогда вопрос: а кто, если не Путин? Я так разочарована... поэтому и митингов нет в поддержку юго-востока.
№36 natalia.melroy 18 мая 2014 13:13
+8
Люди не ценят то,что имеют.
Многие россияне по-прежнему верят в то,что где-то там,за бугром,и трава зеленей и небо голубей..И видят только недостатки вокруг себя,которые конечно,наверняка есть,но!..плюсы -то почему они не видят?Которые, возможно и точно напрочь и с лихвой перевешивают все эти недостатки.
За которые они критикуют(может и не зря),но того хуже - ненавидят Путина и тоже хотят "другого царя" или ещё того хуже -"евроинтреграции" как на Украине.
Да,своя рубашка всегда ближе к телу и дальше носа я не вижу..Ограниченность мышления это бич современного гомо сапиенс.Вот так примерно.. sad

Я уже предлагала некоторым и не раз:давайте,мол,махнёмся.Вы мне квартиру в Москве,Питере, где угодно в России,а я вам посодействую вам в вашей мечте,за бугор, с ПМЖ и всё такое.
Короче ЕС паспорт не хотите? biggrin
Пока никто не согласился!Просто тихо так замолкают и.. исчезают в киберпространстве girl_mad
А если серьёзно,эта тенденция тревожит...
№37 Елена_Николова 18 мая 2014 14:15
0
Я думаю, это зависит от Вашего мировоззрения. МОИ знакомые в России ВСЕ поддерживают Путина. Читаю западные СМИ, в том числе и наши, болгарские, там с разочарованием пишут, что поддержка русского Президента зашкаливает. А вы пишете
Цитата: iskra
действительно его сами россияне мало поддерживают?

И не верю, что Вы разочарованы. Весь Ваш пост так ясненько намекает, кто Вы...
№38 natalia.melroy 18 мая 2014 14:46
0
Ничего себе!Даже болгарские СМИ так пишут? shok Болгария казалась мне самой дружественной страной России в Европе.Но понятно..это ж СМИ или СМРАД, как их ещё называют..
№39 iskra 18 мая 2014 16:09
+2
Просветите, кто же я? Гражданка Казахстана, всей душой болеющая за Россию и любящая Россию. Поддерживающая Путина. Уж точно он не бандеровец, хотя я со злости его так назвала! Видимо промытые мозги скорее всего телевидением. Тут статья была про казус Штрейхера, сми ждет та же участь.
№40 wert.sas 18 мая 2014 15:01
+3
ИСКРЕ: Видимо Ваш знакомый бандеровец,либо дерьмократ из пятой колонны.Народ в большинстве поддерживает ВВП! rus
№41 iskra 18 мая 2014 16:18
+1
Я написала, что не бандеровец он, а нормальный адекватный человек, с 2 высшими образованиями. Вот как так, что называется у себя в огороде допустили обработку и промывку мозгов.
№42 Vestigator 18 мая 2014 17:22
+4
Значит он НЕ нормальный, и тем более НЕ адекватный - на деле в Москве сейчас даже бомжы с георгиевской ленточкой biggrin Мой приятель 30 лет ненавидел все совкое и Путина как следствие системы, жил в США 3 года - а сейчас у него на балконе знамя России и всерьез хочет мочить пятую колонну, даже патронов закупил crazy biggrin
№43 Vestigator 18 мая 2014 17:23
+4
Я тоже закупил, патронов... rus rus rus
№44 iskra 18 мая 2014 20:26
+4
я рада, что так обстоит дело, у нас с мужем тоже неимоверный патриотический подъем!
№45 nikolayui 18 мая 2014 12:51
0
А вот интересно,а в Пиндосии еще существет коренное население-индейцы ?!
№46 Kassi 18 мая 2014 13:03
+4
остатки в резервации согнаны
№47 Tinich1961 18 мая 2014 12:53
+10
Наши Няши
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№48 avissbp 18 мая 2014 13:17
+4
вообще-то война и не прекращалась.
№49 natalia.melroy 18 мая 2014 13:48
+1
"Наш мир - большой и многолюдный. Западная клика, помешавшаяся на идее мирового господства и вознамерившаяся править народами мира, немногочисленна и очень узка по своему составу, но она дьявольски целеустремленна и безжалостна в достижении своих эгоистических целей"

«Восточное партнерство»: Троянский конь Запада и таран на постсоветском пространстве («Stop NATO», США)
https://oko-planet.su/first/242505-vostochnoe-partnerstvo-troyanskiy-kon-zapada-i-taran-na-postsovetskom-prostranstve-stop-nato-ssha.html
№50 sdv1405 18 мая 2014 13:54
+6
Я лично считаю, что Пиндостан враг НЕ ТОЛЬКО России, но и всему миру! СШП ПАРАЗИТИРУЮТ на ВСЁМ МИРЕ. 70% ВВП СШП - это ВНУТРЕННЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ! Т.е. КТО-ТО ПРОИЗВЁЛ, а пиндосы ПРОСТО ПЕРЕПРОДАЛИ внутри страны. Ну, и ещё "сфера услуг" - адвокаты, брокеры, финансовые аналитики, мЁнеджеры...
Мне часто приходилось слышать сожаления по поводу того, что в России очень малочисленный СРЕДНИЙ КЛАСС. Я считаю, что это ХОРОШО! Потому, что "средний класс" по Западу - ЭТО КЛАСС ПАРАЗИТОВ! В НОРМАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ "средний класс" - это ВРАЧИ, УЧИТЕЛЯ, УЧЁНЫЕ, ИНЖЕНЕРЫ, КОНСТРУКТОРЫ,ПРОГРАММИСТЫ, ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ РАБОЧИЕ, АГРОНОМЫ, ФЕРМЕРЫ, БИЗНЕСМЕНЫ МАЛОЙ И СРЕДНЕЙ РУКИ, которые не сидят в Испании и получают ПРИБЫЛЬ, а ПОСТОЯННО участвуют в производстве чего-то ПОЛЕЗНОГО!
В каждой стране есть свои "пиндосы"! Это те, кто НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯ, хотят "сладко есть и мягко спать".
НО! Слава БОГУ, НАРОД - КОНЕЧНЫЙ ДЕРЖАТЕЛЬ ВЛАСТИ, притом при ЛЮБОЙ формации! Любая "Диктатура", "Тирания" или "Деспотия" жизнеспособна ТОЛЬКО до тех пор, пока она УСТРАИВАЕТ НАРОД! И сейчас воцарение НАРОДОВЛАСТИЯ мы наблюдаем в Европе. МногоЧисленные ( не моногоТысячные акции - ПОКА!) в Германии, Италии, Франции в ПОДДЕРЖКУ Путина, представители Польши (ПОЛЬШИ!!!) написали открытое письмо (притом подписали его "цвет нации")! И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО! Обратите внимание, КАК изменилась риторика того-же Штайнмайера и Олланда. Ребята ПОНИМАЮТ, что ЕСТЬ ШАНС оказаться на СВАЛКЕ ИСТОРИИ yes
Поэтому, когда "недальновидные" biggrin аналитики и комментаторы упрекают Путина в том, что он НЕ вводит войска на Украину, ОБВИНЯЮТ его в "продажности" - он не понимают главного - Путину НЕ ИНТЕРЕСНА Украина как таковая! Путину нужен ВЕСЬ ЕС, НО! Не как ОККУПИРОВАННЫЕ ТЕРРИТОРИИ, а как СОЮЗНИК! Тогда пиндосы станут СТРАНОЙ ТРЕТЬЕГО МИРА yahoo
№51 Tinich1961 18 мая 2014 14:07
+3
applodisment good
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№52 fanrusi 18 мая 2014 14:15
+2
Цитата: Olrg
Большая война. Осталось 2, 3 года, не больше. Отменить может только Бог.

тут есть несколько факторов:
внутреняя ситуация в штатах,если там народ от кризиса начнет бунтовать, то что бы замять и переключить народ начнут войну
2 если внутри будет тихо, то они еще могут потянуть резину, заодно еще где-нибудь в мире устроят переворот
3 если к примеру Китай начнет притензии к амерам дедать, то тоже выход война
4 если доллар окончательно рухнет, тоже выход война
ну как -то так
а сколько это по времяни уйдет только Бог знает!
может 2,3 а может 10лет ...
----------
Трубы ,, Судного дня" заиграют над пашнею,
разойдутся по полю Святые жнецы,
и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы

и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы.
№53 fanrusi 18 мая 2014 14:37
+1
Цитата: iskra
Cейчас пообщалась со знакомым из России, интересовалась, что думает про Украину. и напоролась на такие антипутинские настроения! Я в шоке пребываю. в общем поругались. Вот вы мне скажите, действительно его сами россияне мало поддерживают? Тогда вопрос: а кто, если не Путин? Я так разочарована... поэтому и митингов нет в поддержку юго-востока.

тут дело неоднозначное ...
если говорить про внешнюю политику, то поддержка действий путина высока, если брать внутреннюю политику, то сразу будет ниже уровень доверия и если честно есть за что ...
проходят года а проблеммы не решаются седня только что прочел в местной прессе многодетная семья ждет положеной по закону землю уже 2года ждут и все не дождуться и таких примеров множество и в разных сферах внутренней жизни
я понимаю что чиновники во многом виновны, но если ты президент то убери плохих чиновников а они ж годами штаны протирают и не помогают улудьшать жизнь в стране отсуда вывод значит сам президент недоробатывает в чем-то раз ситуация годами не решается!!!
----------
Трубы ,, Судного дня" заиграют над пашнею,
разойдутся по полю Святые жнецы,
и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы

и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы.
№54 natalia.melroy 18 мая 2014 15:09
+3
Ещё раз прочитала статью и только сейчас заметила фразу,которая меня ошарашила:
"Так что, и мы, и Америка, претендуем, в сущности, на одно и то же - спасение мира. Разными способами"

США спаситель?!! shok Какого мира?
В таком случае мой короткий ответ:МИРА ТЬМЫ!

То есть, мы с ними из разных миров!Но почему то(по чьей-то Воле? или просто по ошибке?случайно?) оказались на одной планете.
№55 picker 18 мая 2014 15:47
+1
Подтверждаю слова о том, что россияне, к сожалению, чересчур идеализируют жизнь в странах "Запада". Написал "россияне" потому что хоть сам и русский, но живу не в России, а в одной из республик бывшего СССР, а теперь ЕСа. Невесело наблюдать заискивающе-пришибленное поведение приехавших из России туристов, в частности когда они общаются с работниками сФеры обслуживания: продавцами, барменами, кассирами и т.п. Особенно приехавших впервые. Надеюсь теперь, после начала возрождения России, возродится и чувство самоуважения.
Я намеренно не стал подробно расписывать какая связь между излишне идеализированным восприятием западного образа жизни и заискивающим поведением туристов - надеюсь все понимаете сами.
№56 picker 18 мая 2014 15:49
0
что-то не тот текст процитировался... Я писал ответ вот на это: "Многие россияне по-прежнему верят в то,что где-то там,за бугром,и трава зеленей и небо голубей.."
№57 Ермак 18 мая 2014 17:35
+1
«Во всем свете у нас только два верных союзника, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». Александр III
----------
ФАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!
№58 Dominanta 18 мая 2014 19:03
+4
Я вот тоже, прозрела в отношении "прелестей" западного мира примерно через год жизни в Канаде. Теперь понимаю, как задурили нам мозги, и взглянула на положение дел в России совсем другими глазами. Насколько правильнее и гуманнее устроено было советское государство, даже сейчас, после долго периода "дикого рынка" мы смогли сохранить основополагающие ценности, такие, как нравственность, патриотизм, понятие о морали. Теперь часто веду беседы с моими друзьями и родными - развенчиваю мифы о том, как всё хорошо на Западе. Доказываю примерами, фактами. Часто приезжаю на Родину и могу видеть и сравнить, какими темпами идет прогресс в России и в Канаде.