Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Америка хочет воевать с Россией чужими руками

Америка хочет воевать с Россией чужими руками

21 января 2022 года, прошли переговоры главы российского МИД Сергей Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена по вопросу о проекте соглашения о гарантиях безопасности между Россией и НАТО, но говорили об Украине, а именно Блинкен: «Мы помогаем Украине тем, что предупреждаем Россию о возможных последствиях "агрессии", тем, что поставляем ей оборонительные системы и тем, что укрепляем восточно-европейский фланг НАТО». На что Сергей Лавров ответил: «Подчеркну - Россия никогда, нигде и ни разу не угрожала украинскому народу.

Президент Зеленский, которого взяли под крыло, заявил публично, что если кто-то чувствует себя русским, то пусть убирается из Киева в Россию. А те, кто на Донбассе противостоит государственному терроризму, он назвал особями. Кто кому угрожает еще - это вопрос. Вся эта истерика, которую раскручивают западные коллегии, идет к тому, чтобы прикрыть саботаж Минских соглашений».

Америка хочет воевать с Россией чужими руками. Сама Америка это делать боится, потому что в военной честной схватке она проиграет, для ее государства это означает FATALITY. Поэтому Америка и Великобритания, решили провести эту войну на чужой территории – Украине, накачивая Украину летальным оружием, созданием своих военных баз. Около 10 тысяч западных военных инструкторов находятся на Украине, 4 тысячи из них - из США, "Чем больше становится инструкторов, тем больше становится военный бюджет Украины. Чем больше туда поставляет вооружений, тем чаще мы слышим взрывы не только на линии соприкосновения, - они происходят непосредственно в районе гражданской инфраструктуры"- об этом еще в декабре 2021 года говорила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Недавно Президент «великой державы» - Владимир Зеленский в своем видеобращении обратился к украинцам, в котором говорил о слухах относительно возможного «военного вторжения». Глава государства заявил, что ситуацию намеренно раскручивают и провоцируют панику в обществе, и призывал не паниковать и не забирать денег из банков, но тем не менее Министерство культуры и информационной политики Украины рассылает по киевским предприятиям инструкции «Как действовать в случае чрезвычайной ситуации и войны». Например, В брошюре также детально описано, что нужно собрать в «тревожный чемоданчик»: советуют, как нужно действовать, если вы оказались в зоне боевых действий или попали в чрезвычайную ситуацию при участии вооруженных людей…

Украина это территория, на которой будет театр военных действий, Украина выбрана как сакральная жертва, именно её бросают в гарнило войны. Война это смерти, разрушения, нищета, упадок и страдания. Благодаря таким политикам как президент Украины, Владимир Зеленский, произошла полная потеря суверенитета этой страны, именно он будет тем ужасным человеком, который может допустить полное разрушение государственности Украины.

Уже сейчас мы видим, как из Незалежной выводится капитал, происходит потеря всех инвестиций, страшно то, что разрушается финансовый и экономический секторы страны, исчезает в эмиграции и человеческий ресурс. Люди не видят смысла продолжать жить на украинской земле, поэтому народ уезжает кто куда. Украинский народ хочет безопасности и спокойствия, но это не входило в планы американских хозяев, для них украинский народ это человеческий ресурс, который будет использован в военной операции против российской армии, для них не важно, сколько «пушечного мяса» погибнет. Им не жалко украинцев.

Украина по конституции социальное государство, но на деле, социальная сфера вся разрушена, и даже неизвестно, будут ли людям платить пенсии. Как говорят, тут и настоящей войны не надо, Украина разрушается благодаря украинским политикам и внешнему управлению. На сегодняшней день украинские политики это полностью марионетки запада - никакая политсила уже не сможет участвовать ни в каких выборах без одобрения американского посольства. Любая украинская партия подконтрольна Вашингтону, а те, кто хоть как то против, или со своим мнением, будут удалены под любыми предлогами с политической жизни страны смотрящими от американского обкома. Также Украину готовили как плацдарм для нанесения удара по России.

Россия для США как кость в горле. Им нужна война с Россией, еще с 2014 года, неудачной попытки втянуть Россию в гражданскую войну на Украине, воспаленный мозг США думал, как бы всё же осуществить свой план.

В первую очередь США прекрасно понимали, что военным способом невозможно победить Россию, а если замахнуться на территорию самой России, то можно получить ответку в виде ядерного удара. Поэтому американцы решили идти другим путем, задавить Россию экономически. Но и тут засада. Именно США с Россией имеют относительно небольшой товарооборот. Поэтому было решено использовать санкционную политику, как экономическое оружие против России, но и здесь Россия смогла обратить это оружие против самих американцев, перенаправив свои рынки на Азию, а также развить еще больше внутреннюю экономику, поддержав отечественного производителя.

Почему же так озверели американцы именно сейчас, захотев войны и крови? Энергетика – вот ответ на этот вопрос. Согласно ИЭИ РАН наиболее существенный прирост абсолютных объемов потребления и доли в первичном энергопотреблении обеспечит газ – следующие 30 лет можно вполне обоснованно считать «эрой газа». Именно то, что Россия является мировым поставщиком энергетических ресурсов в виде углеводородов и газа, СПГ, угля, электроэнергии.

Именно эти ресурсы являются базовой платформой любой экономики. Последней каплей для американцев стал Северный Поток -2, казалось бы, коммерческий проект, он нужен был всей Европе как воздух, но американцы делают всё, чтобы СП-2 не работал. Почему? Американцам не нужна ни сильная Европа, ни сильная Россия, а тем более их сильный экономический союз – это страшный сон американцев. Европа управляема ими.

Попробовали бы они вмешаться в строительство газопровода «Сила Сибири» к китайцам? Поэтому, ЕС, как слабое звено также используется американцами ради своих интересов. На сегодняшний день Европе нужен дешёвый газопроводный газ, и его не хватает. При запуске СП-2 , Россия полностью удовлетворила бы, нужды европейцев в газе, но американские марионетки в ЕС, находящиеся на всех уровнях властей ЕП и во всех партиях ЕС, умело задерживают уже готовый к работе трубопровод, в который европейский бизнес вложил половину его стоимости.

Лицемерное поведение американцев, которые говорят о том, что Россия будет манипулировать Европой, используя поставляемый ею газ, как экономическое оружие против ЕС, не имеет границ, потому что сами американцы используют тему сертификации СП-2, и свои говорящие головы, таких как министр МИД Германии Анналена Бербок, в качестве рычага давления не только на Россию, а также на Германию, впоследствии и на ЕС. Сейчас в Германии на политическом уровне идёт борьба, за российский газопровод.

Но давайте поговорим даже об «американском» сжиженном газе который они хотят поставлять в Европу. Он будет в 5 раз дороже российского трубопроводного, но будет ли этот газ действительно американским, потому что покупателями российского Ямальского СПГ являются Total (4 млн т), CNPC (3 млн т), Gas Natural Fenosa (2,5 млн т), а также Shell и Gunvor, законтрактовавшими наибольшие объемы ещё в конце 2021 г. А также давайте поговорим о нефти, которую Россия продаёт США, она есть самый большой экспортер после Мексики, потому что после введения Америкой санкций на венесуэльскую нефть и ограничений ОПЕК+ в добыче нефти, американская экономика и её предприятия очень нуждаются в российской нефти. Но и этот раунд американцами проигран.

ЕС нужно очень много газа, и никакие поставщики сжиженного газа из США ни, норвежского европейского, не смогут справиться с такими большими объемами поставок газа. Об этом никто не говорит, но знайте, что представители американской администрации недавно проводили встречи с рядом международных энергетических компаний и выясняли наличие потенциальных альтернатив российскому природному газу в Европе. Итог: альтернативы в таких объёмах однозначно нет. А мощный энергетический кризис может сильно ударить по социальной и политической стабильности европейских союзников Вашингтона.

Поэтому США решили воспользоваться планом «Б», они хотят устроить военную провокацию на территории Украины, будто бы Россия напала на маленькую и несчастную Украину, и за это ей все кары небесные, бойкот всего мирового сообщества. Ничего, что для этого пришлось придумать так называемое «вторжение», используя мифическую угрозу и пытаясь превратить её в настоящую. Америке очень хочется, чтобы Россия вторглась в Украину, максимально разрушив себя и ослабив, за это ей заранее американцы придумали «адские и калечащие» её экономику санкции.

Президент Украины Владимир Зеленский озвучил умоляющую просьбу, срочно не дожидаясь, так называемого «вторжения» наказать Россию экономически, «адскими» санкциями. Он пояснил, что введение ограничительных мер после того, как «вторжение» произойдёт, будет бессмысленно и «в лучшем случае нейтрально».

Да… Со всем можно жить, соглашаясь с русской пословицей: «Хоть горшком назови, только в печку не ставь», но, страшно то, что в военном конфликте будут гибнуть люди, а для англосаксов жизнь украинца ничего не стоит, поэтому надо готовиться к худшему. По данным разведки ДНР получены достоверные данные о подготовке командованием ВСУ в зоне оккупационных сил диверсионных актов на территории народных республик вблизи линии соприкосновения сторон. Под удары попадут объекты Донецка, Горловки, Докучаевска, Ясиноватой и других пунктов.

Целями определены ЛЭП, водопроводы, газопроводы. Планируются теракты на предприятиях самопровозглашенных республик. «Данные действия планируется проводить под видом военнослужащих народной милиции и сил спецопераций ВС РФ. Все действия украинских диверсантов будут сниматься на видео с целью предоставления в международные организации, тренировку украинских диверсантов проводили британские специалисты», - об этом рассказал Эдуард Басурин, пресс-секретарь военного командования самопровозглашённой ДНР.

Спасибо, что читаете меня.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Белый 2 22 января 2022 02:02
+13
Простите, но это не новость. Статья отличная, но то, что Омерика с нами воюет и воюет без оружия секрет Полишенеля. Пока мы удивляемся, мы будем проигравшими. Похоже ВВП это надоело. Пора дать бой! На всех досках! Или мы Или они. По другому нас превратят в Бондустан. Не пройдёт и 50 лет.
Мы плохо манипулируем и плохо интригуем. Нам тяжело подкупать и предавать направо и налево.
Но мы хорошо дерёмся!
Если драка неизбежна- бей первым. А драка то уже идёт... лет 70, а то и больше 100...
Может пора уже носы поразбивать англичанкам, еврейчанкам, амероанглоеврейчанкам?
№2 KIRbICH1 22 января 2022 06:48
+8
согласен, хотя статейку не дочитал, капитан очевидность сразу с заголовка
№3 alexkras 22 января 2022 08:33
+5
Цитата: KIRbICH1
согласен, хотя статейку не дочитал, капитан очевидность сразу с заголовка
Да, бывают тут авторы считающие, что они лекцию в детском саду читают.
№4 gemini25 22 января 2022 02:43
+7
" ...На что Сергей Лавров ответил: «Подчеркну - Россия никогда, нигде и ни разу не угрожала украинскому народу." - звучит, как оправдание. Зачем оправдываться?
Блинкен льет словесную воду из пустого в порожнее, а Лавров ведется что ли?... Нельзя давать уводить себя от темы...
№5 Абанамат 22 января 2022 06:00
+4
Блинкен льет словесную воду из пустого в порожнее, а Лавров ведется что ли?...

Лавров поступил мудро. Сначала выступил сам, а потом предоставил Антошке возможность помести языком, дабы тупость главы Госдепартамента поиграла всеми своими гранями.
№6 a.ustinov57 22 января 2022 09:13
+4
что Сергей Лавров ответил: «Подчеркну - Россия никогда, нигде и ни разу не угрожала украинскому народу." - звучит, как оправдание. Зачем оправдываться?

такова уж политика нашей элитки...
Штатам нужна война ,как воздух ,тут и внутрегосударственные проблемы ,и внутренний долг надо гасить ,а у нас взывают к "благоразумию" ...
если вывод американского посольства из Украины не фейк ,то мы уже на пороге международного сабантуйчика ...
кстати ,это ответ на вопрос ,а признавать ли Донбасс ?
если вспомнить тезис ,что выбрать позор или войну ,получая при выборе позора и то ,и другое ,то становится ясно ,что не признавая Донбасс ,мы ни хрена не получим ,окромя новых унижений !!!
и Жириновский ,этот профашистский либерал-ублюдок выражает волю прозападной элиты ,а не патриотических сил...
лед тронулся и России нужны наступательные шаги ,начиная с признания Донбасса ,что будет говорить о серьезности намерений !
а вот эта тактичность и осторожность Лаврова ,в виде оправдания ,не приведет к желаемому результату...это как ублажать хулигана ,который распоясался и лезет в драку ,вы ему : "да понимаете ,я не курю !" ,а он вам : "да мне по херу !! ты почему без шапки ходишь ??!!"
№7 Белый 2 22 января 2022 03:10
+6
Мы все время гордимся, что мы войн не начинаем.... Может сломать стереотип? Поставили ультиматум, предупредили не понимают.... ну и врезали по скоплениям войск, зачаткам баз на территории Украины. Поживём без Европы и без штатов. Китай- не плохая альтернатива.
Да и куда Европа денется? Куда они без газа? Да и Штаты после мордобития будут сговорчивее. Смелее надо свои преимущества использовать.
Мы всегда для них будем конкурентами, всегда плохими. Так чего стесняться то?
№8 Высоко сижу, далеко гляжу 22 января 2022 10:19
+1
США специально направляют наше, да и всего мира, внимание на Украину. Очень уж им нужна эта война. Что они пытаются скрыть под завесой Украины?

Нам тоже будет выгодно направление их внимания на Украину, а самим в это время установить ракеты на Кубе, Венесуэле и везде, где только можно в непосредственной близости от США. А вот война с Украиной нам точно не нужна. Надо лишь воспользоваться уже готовой завесой внимания, Украиной, для подготовки "сюрпрайза" американцам.
№9 Ставр Годинович 22 января 2022 04:21
+2
Очередная сенсация...
№10 Абанамат 22 января 2022 05:47
+5
21 января 2022 года, прошли переговоры главы российского МИД Сергей Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена по вопросу о проекте соглашения о гарантиях безопасности между Россией и НАТО, но говорили об Украине

Когда коту делать нечего, он лижет свои бубенчики.
Когда Блинкену сказать нечего, он говорит об Украине.
Не было бы Украины, её обязательно надо было бы придумать.
№11 shax 22 января 2022 05:57
+7
США согласны дать
письменный ответ на
требования России,при
условии,что Россия не
опубликует его! Я хренею без баяна.
№12 slyder 22 января 2022 06:52
+4
Президент Зеленский, которого взяли под крыло, заявил публично, что если кто-то чувствует себя русским, то пусть убирается из Киева в Россию.
Это он заявляет из черты оседлости евреев?
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№13 shax 22 января 2022 08:05
+1
Частичная эвакуация
сотрудников американского посольства в Киеве
начнется на следующей неделе.
№14 vasilisa mikullishna 22 января 2022 08:42
+4
Это же прописная истина, США надеется что отсидится как всегда за большой лужей и их никто не тронет, наиииивные. А то что Украина станет полем боя их вообще никак не заботит от слова, совсем. Им же надо решить свои большие экономические вопросы, а как это сделать они умеют давно, просто развязать очередную войнушку где-нибудь подальше от своей страны, но сечас уже будет другой коленкор и это они увы не учитывают.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№15 Софронов 22 января 2022 09:21
+3
Что-то мне подсказывает, что на этот раз, при ведении войны чужими руками, кто-то получит по наглой, звездно-полосатой морде ...
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№16 димка вьюгин 22 января 2022 10:01
+1
Одни звонок в Букингемский дворец решит так много вопросов. Я не понимаю почему это не происходит ?
№17 antonmirage 22 января 2022 10:42
0
Только для эффективности боевых действий надо хорошо владеть оружием противника и знать театр боевых действий.От народа многое скрывается и подменяется.
Моё почтение
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№18 Ьфыеук 22 января 2022 11:12
+1
Мы не хотим убивать украинцев. Просто не хотим, потому что это одураченные русские. А Русские своих не убивают. Иначе давно была бы решена была эта проблема, мы проиграли стратегически: русские русских не убивают а с другой стороны одураченные русские с нами воюют - это же идеально для англосаксов, когда русские русских убивают, ну ясно всем же кто башкой думает. В случае атаки Зеленского, даже не украинской армии а его, нам просто придется нанести ракетные удары по всем командным пунктам "украинской армии" погибнут люди, русские, как эту жопу не понимают на украине, я не понимаю, на этом кончится война, мы просто не хотим убивать даже их...
№19 Daria33 22 января 2022 11:21
+1
Америка всегда старалась чужими руками жар загребать. Очень часто, кстати, в этом преуспевала.....
№20 classic 22 января 2022 11:52
0
Цитата: KIRbICH1
согласен, хотя статейку не дочитал, капитан очевидность сразу с заголовка


Я после слов "гарнило войны" перестал читать.
№21 Квакозябра 22 января 2022 18:38
0
Как все-таки невнимательны аналитики в госструктурах США. Ведь было ясно сказано, и что самое интересное, НЕОДНОКРАТНО, Путиным, что если вдруг чего, то НАЧНУТ РАБОТАТЬ С ЦЕНТРОВ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ, где бы они не находились, а что такая возможность ЕСТЬ, ни у кого УЖЕ не вызывает сомнения!!! А кто на сегодняшний момент является центром принятия этих решений на стороне коллективного Запада - ПРАВИЛЬНО, США!!! Значит чего бы они не вытворяли, какое бы количество подробных планов не изобретали, РОССИЙСКИЙ ОТВЕТ БУДЕТ ОДИН, ПОД КОДОВЫМ НАЗВАНИЕМ - "ПРОЛИВ им. И.В.СТАЛИНА"!!! Я думаю, что разжевывать никому, ну, кроме американцев, нет необходимости. И в подтверждение этих соображений - первым, кому РФ отправила свои предложения по де эскалации в мире, явились США. А всем шестеркам и примазавшимся, ПОТОМ!!! Это ПОТОМ очень о многом говорит, но почему то американцы этого не слышат, а может и не хотят. Скоро узнает!!
№22 кирил 22 января 2022 18:58
0
И кто будет воевать с Россией?-пусть назовутся и начинают tongue