Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Америка потребовала ввести антироссийские санкции

Америка потребовала ввести антироссийские санкции Американский комитет обороны обратился к Пентагону с требованием ввести в отношении России санкции, которые должны будут ограничивать деятельность «Рособоронэкспорта». Таким образом члены комитета отреагировали на сомнительные данные, прозвучавшие в докладе американской разведки, которые утверждают, что под видом деталей для спутников Россия продаёт Ирану военные вертолёты и технологии по созданию баллистических ракет.

«Иран не в состоянии создать такую ракету без помощи третьей страны, которая предоставила бы правительству ИРИ технологии и необходимое оборудование», - сказано в документе, направленном в сенат. Представители спецслужб отмечают, что «ключевая роль в реализации космической программы Ирана» принадлежит «Рособоронэкспорту».

В опубликованном докладе отмечено, что российские государственные промышленники с 2006 года начали торговать с Тегераном компонентами ПРО, и эти отношения поддерживаются до сих пор. Любопытно отметить, что американская разведка решила, что отечественная государственная компания действует едва ли не в обход позиции руководства Российской Федерации.

«Мы получили данные, которые свидетельствуют о том, что Москва не поддерживает иранскую ядерную программу», - сказали сегодня в Национальном совете разведки США. «Контракты, которые «Рособоронэкспортом» заключил с Исламской Республикой Иран, свидетельствуют о том, что российское правительство не способно контролировать деятельность госкомпаний». Доклад, звучащий на официальном уровне в правительстве США, продолжал изобиловать такими курьёзными противоречиями и дальше.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё