Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16193 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Чего добиваются власти Украины?

Чего добиваются власти Украины?

Ввод Российских войск в Донбасс – это один из самых благоприятных вариантов развития событий для Киевского руководства. Во многом за этим и были сделаны такие громкие провокации – расстрел мирных жителей 9ого мая, Одесса, расстрелы больниц и госпиталей, оскорбление Путина Дещицей, затягивание переговоров по газу, Украинский БТР на Российской территории – все это делается для того, чтобы спровоцировать Россию на ввод войск. Чтобы понять почему — поставьте себя на место Киевских руководителей. Постарайтесь максимально реалистично представить себя на месте Порошено и др. руководителей – напрягите фантазию.

Итак. В параллельной вселенной вы (читающий) – представитель Киевской власти… Вам интересна власть, деньги, влияние, власть и еще раз деньги. Совсем недавно вы дорвались до власти и обещали всем райскую жизнь. Дорваться до власти было не просто. Ради власти в обещали, обещали и обещали. Обещали позитивные изменения в стране, обещали победить коррупцию, повысить уровень жизни, вступление в Евросоюз и еще много всего интересного. Обещали интенсивно и долго. Вам поверили. На эти красивые слова повелись массы людей.

Прошло 3 месяца и что получила страна? Страна – банкрот. Просит деньги по миру с протянутой рукой. Потерян Крым, тарифы повышаются, гривна упала, все подорожало, разгул преступности, рейдерские захваты, разворованные бюджеты, Донбасс по факту не контролируется, стратегические компании отданы западным покровителям, визы никто не отменил, золотой запас вывезен, гражданская война, сокращения на предприятиях, армия не хочет воевать, на войну денег нет уже потрачен миллиард долларов, а результата – нет. Украина – самое нищее государство в Европе (ВВП на душу населения/ППС), а на горизонте только ухудшение материальной жизни.

Тарифы будут подниматься еще долго, положение граждан будет только ухудшаться. Вы (тот, кто сидит в большом кабинете в Киеве) понимаете, что будет с вами? Вас же скоро разорвут на части. Это правда. Представьте ваш кабинет, представьте, что в него врывается злая толпа. Толпа может прийти и просто вас казнить. Те люди которые вам поверили и которым вы обещали лучшую жизнь. Люди на Украине опытные — как свергать власть — знают. И никакой беркут вас не защитит. Вы переживаете за свою жизнь и за свою власть.

Если Порошенко расскажет правду (все плохо и будет только хуже) – его быстро повесят. Остается только врать и отвлекать внимание. Внешний враг во все времена заставлял забывать о проблемах и мириться с лишениями. Когда москали наступают можно и поголодать. Но вот проблема – москали не наступают. Можно врать, что на востоке работает российская армия, но если ее там нет – ее там нет. Правда все равно просачивается и люди даже если публично и не признают этого в глубине души понимают, что никаких российских военных не воюет с Украиной.

На Донбасс Киеву в общем-то плевать. Он и так уже его не контролируют. Думаю, в Киеве если кто-то и надеется вернуть его под контроль, то уже давно не рассматривает такую вероятность как основную. Ограниченный ввод войск в Донбасс – это лучший подарок для хунты и их американских хозяев. Показательные акции, расстрелы больниц, жилых кварталов и другие резонансные показухи делаются для того, чтобы максимально задеть среднестатистического Россиянина. Обычный человек глядя на все этого начнет требовать у Путина ввод войск («Вова, ну почему мы бездействуем? Ну людей же убивают!»), что мы и наблюдаем. Что это им даст?

1.Вам нечего есть? Ну так москали же напали – к ним все вопросы.

2.Страна разворована? Тарифы высокие, визы не дают? – ты бездушная скотина, у нас война, а ты о таких мелочах волнуешься!

3.У хозяев, американцев появляется повод разместить базы под боком у России.

4.Хозяевам очень важно настроить украинцев против россиян. Настроить настолько сильно, чтобы исключить возможные союзы и теплые отношения на максимальный срок.

5.Теперь давайте представим 30 миллионов голодных (в прямом смысле) фанатиков, которые уверены, что во всех их бедах виновата Россия – так и до взрывов в метро не далеко.

6.Для хозяев это положит крест на транзите газа, что откроет доступ американским компаниям на Европейский рынок.

7.Армия Украины сейчас не понимает за что воюет, но как только придут русские оккупанты – сразу станет понятно.

8.Восстановить быстро Донбасс не получится. Лет пять минимум там будут серьезные сложности. В этот период все будет очень просто свалить на Россию и настроить еще и Донбасс против России.

9.Американцы сделают все, чтобы конфликт был затяжной, и Россия в нем увязла.

Итог такой: для Киева вмешательство России решит все их не решаемые проблемы. Очень важно смотреть на ситуацию именно их глазами, а не вашими собственными. Этим людям плевать на страну, этим людям плевать на людей, этим людям плевать на то что будет с их страной. Этим людям не плевать только на собственную власть, деньги, и личную безопасность. Их проблема — это удержаться у власти в сложный период. Решением этой проблемы они заняты. Потому и ограниченный ввод войск решит все их проблемы, а не проблемы страны. Ключевое условие – это ограниченность ввода войск – чтобы Киев сохранил оставшуюся страну.

Вводить воска на всю Украину, думаю, все понимают — исключено. Страна большая и на 70% территории нас встретят как окупантов. Этот вариант исключен. Риск огромен. Хунта знает что Россия не пойдет на масштабную военную операцию потому провоцируя Россию — уверена, что Россия ограничится Донбассом.

Что будет если Россия не введет войска? Неизбежно наступят некоторые события:

1.Люди все больше и больше начнут понимать, что никаких российских войск на Украине нет.

2.Деньги на военную операцию очень скоро закончатся. Война – это очень дорого.

3.Еще раньше денег закончится мотивация у военных.

4.Информация о преступлениях хунты будет просачиваться в массы.

5.Свой гнев люди рано или поздно начнут направлять в адрес руководства страны, а гнева на Украине хоть отбавляй.

6.Вероятность окончательной утери Донбасса – очень высока.

7.Очень высока вероятность что от Украины начнут откалываться другие регионы и у Украины не будет средств чтобы их удержать.

8.Понимая, что пахнет жареным политические силы начнут сваливать вину за все происходящее на власть имущих. Внутри власть имущих начинается война на выживание. Все топят друг друга. Обвинят их во всем в чем они виноваты и не виноваты. Это стандартная в политике вещь.

9.Когда пауки в банке начнут друг друга пожирать с очень большой вероятностью всплывут новые факты о событиях февраля, о расстрелах людей на майдане. Ведь между собой уже очень вероятно будут драться именно те, кто это и организовал.

Без российского вмешательства руководство Украины ждет очень сложный период.

Вероятность что через год Порошенко будет висеть на виселице в центре майдана или бежит из страны – очень высока. Сидеть сложа руки – плохо, но еще хуже давать хунте то что ей нужно и то что поможет ей удержаться у власти. Лучшее что мы можем делать в этой ситуации – мы делаем – ускоряем падение хунты информационной и политической поддержкой ополченцам.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
66 мнений. Оставьте своё
№1 Геннадьич 15 июня 2014 21:56
+25
Путин опять молчит, противник в истерике.
№2 эх-ма 15 июня 2014 21:56
+23
Статья для "паникеров" - типа , "Россия сливает Донбасс"...Понравилось...
№3 оперрус 15 июня 2014 22:06
+15
Хочу добавить статья понравилась, но плюс нужна ещё материальная и гуманитарная поддержка Новороссии и тогда победа за нами.
№4 doremidont 16 июня 2014 14:13
+2
Как говорят сейчас в "высших кругах" России "Автор мелет ерундой".Что будет,если Россия не введёт войска:1 - Будет уничтожено 90 прОцентов жителей ЛНР и ДНР...и дальше по тексту
№5 Марина Донская 15 июня 2014 21:58
+10
Ох.не знаю, всё так логично до тошноты. Так стройненько по пунктам расписано. За всех главных персонажей в т.ч. толпу продумано, просчитано...
Но как же людей жалко, которые живут в истерзанной Новороссии!!!
Под бомбами, без воды, без еды.
Дети этой войны получат такие психотравмы (если останутся живы...), что это отразится на них навсегда.
Что делать?!Где оно, одно единственное верное решение???
№6 Сибирячка Втылудрузей 15 июня 2014 23:41
+4
Так вариантов нет. В любом случае беда - только в случае ввода войск начнется запара на десятилетия, а так хунта рухнет сама под своей подлостью
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№7 волжанин 15 июня 2014 22:00
+7
Автор то молодец но есть большое но. А если бы (не приведи господь конечно) вчера бы спалили посольство с жертвами? Что делать России на такое? Что будет если на Запорожской АЭС аварию устроят? Что делать России? Думаю это были только пробные заходы.
№8 skeptik1971 15 июня 2014 22:11
+7
Россия стерпит. Почему? В статье выше все правильно изложено. Хотя кулаки чешутся и сердце болит. Но мы должны стерпеть. Людей в Донецке только жалко безумно.
№9 Сибирячка Втылудрузей 15 июня 2014 23:40
0
волжанин, а почему Вы думаете, что такой вариант не был предусмотрен? При непосредственном вторжении на территорию Посольства случилось бы что-то, чего я предвидеть не могу - но однозначно был бы дан отпор со слезоточивым газом или что типа этого. Не зря павианы не рискнули зайти через забор - а могли бы.
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№10 fair_Marina 15 июня 2014 22:00
+20
Ратоборцы. Эссе от putnik1 под спойлером
№11 Звездочка 15 июня 2014 22:01
+6
статья в целом здравая и все минусы на лицо, при вводе Россией войск, только при невмешательстве минусы тоже имеются, провокации будут нарастать, сегодня не осудили нападение на посольство, завтра не осудят нападение на русские земли.
Нужно понимать, что противостояние не России и Украины идет, а рушится старый однополярный мир, и он агонизирует.
№12 Сибирячка Втылудрузей 15 июня 2014 23:49
+2
Однозначно это так, рушится старый мир и его столпы - Европа и пиндостан. Это они еще себя прилично ведут для той катастрофы, которая на них надвигается в течение ближайших лет. Народ в Европе радикально по другому настроен чем политики - я живу в Германии и наблюдаю за тем, как растет недовольство политикой Меркель- ее просто ни в грош не ставят. Французы поживее - они Ле Пен выбрали, а немцы очень инертные по натуре и у них пройдет еще немало времени пока они дадут результат. И массмедиа куплены пиндосами здесь на корню - пропаганда идет такая что хуже укровской. Мерзко на душе, только вот на русских форумах спасаюсь
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№13 mariner_51 16 июня 2014 02:14
+2
Дай бог ВВП выдержки
----------
Мурманск
ЗАСТАВЬТЕ КОММУНАЛЬЩИКОВ РАБОТАТЬ! https://roszkh.ru/
№14 WillPower 15 июня 2014 22:02
+4
Уже очевидно, что Россия все понимает, и ее не спровоцировать на прямое военное действие. Т.е. придется ждать в таком жутком состоянии еще много месяцев? Пока наконец то шахтеры не повылазят из шахт, офисный планктон из офисов и т.д.? Чего ждут эти люди?
№15 ustas84 15 июня 2014 23:15
-4
Какие шахтеры ? Вы хоть понимаете о чем Вы говорите ? Забастовка на Донбассе 1991 года - вот это были шахтёры - СИЛИЩЕ !!! Так и в автобус в то время заходишь в 1991 у всех глаза крашенные были , сейчас хотя бы одного увидеть с накрашенными глазами. Их тут не осталось да и те которые есть хоть и малообразованные люди но понимают что в России им медом не будет намазано. Добыча угля на Донбассе в разы дороже чем на том же Кузбассе. И что будет с теми оставшимися шахтерами? Безработица, но в составе России !!! Ко всему прочему хрен кто нас до всех этих событий считал Русскими (я по национальности русский),но при этом прекрасно помню свою поездку в 2001 году в Россию,когда мне моя же собственная родня говорила "хохол", теперь они мне парят что я русский !!! и что я должен защищать русский МИР !!! ну так если мы все русские давайте вместе его защищать,ввели бы хотя бы бесполетное пространство или на танки с самолетами с АК-74 идти ?
№16 Москвичка 16 июня 2014 00:43
+4
Конечно, быть безработным и живым в НовоРоссии плохо, а безработным, отфильтрованным и отправленным в западенщину (в лучшем случае, в худшем мертвым или в лагере) это хорошо! И давайте здесь не будем вспоминать, как нас русских из России называли, да и называют в Укропии! Без обид-кацап и хохол, по мне, так не оскорбительно. А помощь из России идет уже даже не тоненьким ручейком, иначе как бы сбивались самолеты, танки и бронетехника. Да и добровольцев тоже немало, так что именно вместе защищается русский мир! Хватит оправдываться, может стоит с дивана подняться!
№17 Софин 15 июня 2014 22:05
-1
Знаете ... лучше бы не говорили громких слов, чем сказав не делать...
И еще ... где Вы видели дурачков которые просят что бы их оккупировали?
Попытка оправдаться ... не катит!
№18 Алексеич 15 июня 2014 22:08
+6
Не стоит брать умозаключения автора за истину в последней инстанции. Не обязательно входить войсками. Достаточно разнести позиции тяжелых вооружений и закрыть небо над Донбассом, а все остальное ополченцы с великим удовольствием сделают сами.
№19 inna.fast.5 15 июня 2014 22:16
+5
войска вводить не надо.Укрозомби тут же завопят, что оккупация.Нужна невидимая, но ощутимая, негласная,широкомасштабная помощь по ВСЕМ направлениям:продукты,медикаменты и ТАК ДАЛЕЕ...
№20 kam 15 июня 2014 23:41
+2
Именно помощь! Всем, чем нужно. Они справятся!
№21 ГЛИНА 16 июня 2014 03:31
0
Всё уже имеется. Думаете, из рогатки самолеты сбиваются?
№22 Росса Маха 15 июня 2014 22:10
+7
applodisment Абсолютно в точку... Иногда нужно больше мудрости, мужества и стойкости, чтобы не делать, чем делать....Истерика, паника, уныние, критика действий ВВП - жуткие пожиратели энергии и работают на врага, поэтому собираем волю в кулак и делаем каждый свое маленькое дело на месте - посылаем деньги, подбадриваем наших братьев на ЮВ, берем к себе друзей с ЮВ, прорываем информационную блокаду в укре и на западе, молимся в конце концов (а, может, и в первую очередь)......Так победим!
№23 dok123 15 июня 2014 22:10
+6
Убедительно!
Но невыносимо больно смотреть на страдания людей Новороссии, на детей, женщин, гибнущих от рук фашистской мрази... Это выше человеческого понимания!
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№24 Сибирячка Втылудрузей 15 июня 2014 23:52
+2
А Вы деньги сдайте в фонд помощи, примите участие в пикете НОДа - и на душе легче станет. Я именно так делаю и помогает от тоски и уныния.
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№25 dok123 15 июня 2014 22:11
0
Убедительно!
Но невыносимо больно смотреть на страдания людей Новороссии, на детей, женщин, гибнущих от рук фашистской мрази... Это выше человеческого понимания!
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№26 osenka80 15 июня 2014 22:12
+6
Запад уже не прячет своей убогой гримасы...МРАЗИ!
№27 vadkm 15 июня 2014 22:17
+6
Надо кроме всего прочего понять и запомнить на будущее. Мы пожинаем плоды своей глупости в конце 80х, начала 90х!!! Сами позволили себя очаровать, свою большую страну не защитили, подлецов не остановили. Запустили США к себе в город сами.
№28 skeptik1971 15 июня 2014 22:17
+5
Ждем банкротства Украины. Ждем зиму-нашего доброго союзника против всех непрошенных гостей (французов, гитлеровцев). ЗИМОЙ ПРИДУТ ГОЛОД И ХОЛОД НА УКРАИНУ И В ЕВРОПУ. ЗИМОЙ ПРИДЕТ РАЗРУХА. ЗИМОЙ ПРИДЕТ КОНЕЦ КИЕВСКОЙ ХУНТЕ. А пока надо держаться.
№29 Ramirez 15 июня 2014 22:18
-15
Статейка гадкий осадок оставляет.. Фальш это называется (
№30 Анира 15 июня 2014 23:13
+3
если Вы не согласны с автором статьи это не значит, что он не прав, это, вероятнее всего, вы чего-то не понимаете....
№31 Ramirez 15 июня 2014 23:42
0
А может Вы не понимаете, а ? Не рассматривали такой вариант ?

Запостят дерьмоизмышления непойми-кого, и некоторые тут наяривать спешат. Примерно как про то, что Ил с карателями сбили сами хунтовцы. Только потом жидкий конфуз выходит у таких одобрямсов, когда Болотов вынужден специально повторять, что это заслуга ополчения. И такие дешёвые набросы, каждый день печатаются.
Мозги включите, и совесть заодно.

А минусы мне покуй !
№32 Альфонсо Габриэль 15 июня 2014 22:19
+2
Войска можно и не вводить, но нельзя бездействовать. Надо максимально расшатывать там ситуацию по аналогии с Афганистаном. На российской территории должен быть создан наш "пешавар". Признание независимости Донбасса и помощь оружием и добровольцами. В Афганистане наши самолеты сбивали амерскими стингерами, дороги минировали итальянскими минами, но расширения конфликта не произошло. Запад создает прецеденты, но видимо считает, что против него их не используют. Надо активно использовать их прецеденты, как в Крыму, где им Космет аукнулся. И тыкать их мордой - вот вы сами так поступали. Про всякие бесплатные поставки газа, банковскую поддержку я и не говорю. Вопрос - кто будет это делать? Способно ли на это правительство РФ, являющееся коллективным "сердюковым"?
№33 Сибирячка Втылудрузей 15 июня 2014 23:53
+2
Давай в НОД, меняй Конституцию, как призывает Федоров - и жизнь изменится
----------
Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз.

№34 denis.lmv 15 июня 2014 22:24
+1
Я могу подписаться со всеми доводами и мотивациями этой статьи, но красной чертой всего этого проходит смерть обычных людей. С ней надо смириться? Её нужно отрицать? Не обращать внимание? Опрадывать? Время лечит? Что с ней делать???
№35 scuckoff 15 июня 2014 22:36
+5
Женщин и детей вывозить, мужики пусть сражаются за Родину.
№36 vassa 15 июня 2014 22:32
+7
Лучшее что мы можем делать в этой ситуации – мы делаем – ускоряем падение хунты информационной и политической поддержкой ополченцам.

Это не первая и не последняя статья, в которых объясняется и объясняется одно и то же: почему России НЕЛЬЗЯ вводить войска. И, самое главное, чем КАЖДЫЙ может помочь.

Иногда возникает впечатление, что "буков" так много, что читатели не "осиляют смысел", поэтому сразу же после статьи делают противоположное советам.

Ну-у-у что ж! Статьи будут ещё. И писать глупости люди будут ещё.

И придётся совершать героические попытки понять: чего больше всё-таки порой в комментах - глупости или сознательного гадства.
№37 Alex Cronov 15 июня 2014 22:33
+4
ave Путину!!! Он все правильно делает
№38 inanna.vinogradova 15 июня 2014 22:39
+1
Элементарная арифметика: если Украина це Европа, то Европа це Украина... (Европа = Украина)... crazy
№39 maanima 15 июня 2014 22:39
0
Статья ерунда. Я постарался максимально реалистично представить себя на месте Порошено и др. руководителей и напряг фантазию, но так и не понял, что делать России. А вот что будет на Украине, представил. ЮВ, с огромными потерями и разрушениями зачистят, оставшихся после лагерей расселят по всей украине. Запад позволит всему этому произойти, поскольку это его проект, а вся остальная украина, продолжит скакать дальше под "славу украине". Те кто успел убежать в Россию, потеряют родину, но зато останутся живыми.
№40 Гитлер Капут 15 июня 2014 22:43
+1
Третья мировая? ну и что, это же фашизм, и его нужно остановить, как минимум за Берлином. Все помнят чем закончились первая и вторая мировые войны. После того как цинично и открыто ведет себя хунта, и ООН не видит ни каких проблем, становится ясно что не избежать третьей мировой. Пора ее начинать, миллионы русских в России и Новороссии, пойдут в бой... или станем рабами англо-саксов.
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ
№41 vudubard 15 июня 2014 22:43
-1
По сути получается, что Донбасс за свою свободу и я думаю всем ясно за мир и покой в России заплатит своими жизнями.А поодержка Донбасса вооружением пока ещё очень и очень слаба, так что, чем быстрей в России угомонят пятую колонну, тем быстрей в Донбассе закончится война и перестанут гибнуть люди.
№42 kogerent 15 июня 2014 22:47
+3
Мы многого не знаем, поэтому о чем-то серьезном судить и делать прогнозы - бесполезно. А то, что у янков уже исчерпались средства для провокации России - это точно. Вот поэтому и пошло в дело акции у посольств и прочее. Это все планируется и управляется с США. Пора перестать обращаться к еврею, чтобы он что-то прекратил. СВИНО-ШОКОЛАДНЫЙ еврей - это просто кизяк прилипший к коровьей ляшке, он - никто. Все делают янки руками нациков и просто казлов. Ну на всякие гадости у РОССИИ терпения хватит. Но вот что будет делать РОССИЯ, когда начнут убивать граждан России в Укропии? Судя по всему, это единственный путь, который США еще не испробовали. Вот это вопрос!
----------
Товарищ, верь: пройдет она - бандеризация, украйность, и вот тогда Госбезопасность припомнит банды имена!
№43 Valog 16 июня 2014 00:02
0
Укропы еще не убивали русских в России. Мирных, разом и много.
А сколько в России украинцев на заработках? За каждым фейса не поставишь.
№44 Не политик 15 июня 2014 22:49
0
Есть еще один сценарий развития событий, его очень четко и по полочкам разложил Сергей Ервандович Кургинян, на трубе есть его недавнее выступление, оно называется "С.Кургинян. О развитии процессов на Юго-Востоке Украины.", если не трудно то посмотрите, очень полезное видео.
№45 Larisa1966 15 июня 2014 22:50
+5
А Вы действительно думаете, что наша Россия бездействует????? Наивныеее....
№46 Марина Донская 15 июня 2014 22:51
+4
Читаю много аналитики и всё одно и то же. Отсюда мой собственный аналитический вывод:
Будет вариант не 1й и не 2й ..а 4й, которого никто не ожидает...
Мой прогноз: ВВП готовит какую-то бомбу. Пиндосия чуть-чуть это понимает, но в силу тупости и самоуверенности не боится. Пока.
Эти месяцы шла качественная информвойна. В итоге:
ЕС забивает голы в собственные ворота, народ в Европе убедился что "всё не так",
газовая игла вонзилась в жопу ЕС всерьез и надолго. Укропа для Европы щас не "оплот демократии", а ВОР и НИЧТО. Жалкие натянутые попытки подписантов ассоциантов очень вялые и никакие, по инерции.
Доллар осыпается, СШП теряют почву под ногами.
Голоса других стран во всем мире звучат громкче и непокорнее с каждым днем.
И много чего , что явно и не явно происходит. Всё пришло в движуху...
============
Насчет ввода: НИКТО не назовет оккупацией ввод войск на территорию дружественного НЕзависимого государство Новороссия, кот. проголосовало за это практически единогласно!
==================
Обратите внимание: что-то давненько ни ЕС ни СШП про санкции не вякают...
№47 Отставной бранд-майор 15 июня 2014 23:31
+1
Мой прогноз: ВВП готовит какую-то бомбу. Пиндосия чуть-чуть это понимает, но в силу тупости и самоуверенности не боится. Пока.

Про какую-то "бомбу" пару раз инфа проскакивала, но как-то поверхностно и без акцентирования. И писали про неё не наши патриоты, а анализировали где-то в забугорье. Там полно здравых умов. Подозреваю, что принцип бития ворога его же оружием нами уже освоен. Не удивлюсь, если где-то на техасщине вспыхнет искра. Или наступит какая-то весна - калифорнийская, аризонская али ещё какая. Зёрны проросли давно, и почва благодатная. А Техас, кстати, - исконно мексиканская земля. Да там всё исконно неамериканское.
Как думаете?
№48 Бурухтан II 16 июня 2014 01:53
+2
Техас не был Мексиканским.
Техас был независимым государством.
№49 asdfgh 15 июня 2014 22:52
+1
главное, чего боится киев, что и другие области начнут откалываться... поэтому надеяться, что АТО сойдет современем "на нет" не стоит.... они будут утюжить донбасс до последнего... другого пути нет... кроме того, стоит им прекратить войну, как с них сразу же начнут спрашивать- где обещанная европа и почему мы в такой ...опе. Все уже давно поняли, что путин не будет вводить войска... вопрос в другом- чего носятся с этими придурками по газу? вот цирк будет, если согласятся на цену яценюка....
№50 kislitsyn53 15 июня 2014 23:07
0
Прям так и напрашиваются на ввод российских войск(((. Садо-мазо какое-то у хунты((.
№51 kam 15 июня 2014 23:55
+1
Никакого "садо-мазо". Только холодный расчёт.
№52 Юта 15 июня 2014 23:19
+3
Цитата: Альфонсо Габриэль
Войска можно и не вводить, помощь оружием и добровольцами. В Афганистане наши самолеты сбивали амерскими стингерами,
А чем, по-Вашему самолеты сбивают ополченцы? Палками? Или мосинками?
----------
"Гордиться славой своих предков не только можно, но и должно" (А.С. Пушкин)
№53 Александр_Терентьев 15 июня 2014 23:34
+4
Да прав конечно автор, но суки бандеровские, достали уже. Дай Бог терпения и выдержки Президенту Путину В.В.
№54 Марина Донская 15 июня 2014 23:44
+2
Цитата: Отставной бранд-майор
Мой прогноз: ВВП готовит какую-то бомбу. Пиндосия чуть-чуть это понимает, но в силу тупости и самоуверенности не боится. Пока.

...Не удивлюсь, если где-то на техасщине вспыхнет искра. Или наступит какая-то весна - калифорнийская, аризонская али ещё какая. Зёрны проросли давно, и почва благодатная. А Техас, кстати, - исконно мексиканская земля. Да там всё исконно неамериканское.
Как думаете?

Не забывайте, что Россия совместно с Китаем роет в Никарагуа канал через весь континент 286 км, проходимость судов осадкой в 4 раза выше чем в Панамском! И РФ...сразу объявила, что введет туда воинский контингент обеспечения безопасности "строительства", но это не типа будет военной базой (хаха, так мы и поверили)))
Эта инфа была 3-4 месяца назад!.....
№55 osenka80 15 июня 2014 23:46
0
Может лицемерная Гейропа наконец-то примет в своё людоедско-педерастическое лоно бандеро-фашистов! Они УЖЕ прошли ВСЕ испытания: ТУПОСТИ, ПОДЛОСТИ и ПРОДАЖНОСТИ!
№56 kam 15 июня 2014 23:54
+9
Сунь Цзы. Искусство войны говорит нам:
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина."
И
"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
Если мы хотим победить, необходимо строго выполнять эти золотые правила. Будьте терпеливы и настойчивы, враг тоже знает их. Победит тот, у кого нервы крепче и голова лучше соображает.
№57 mariner_51 16 июня 2014 02:22
0
Респект
----------
Мурманск
ЗАСТАВЬТЕ КОММУНАЛЬЩИКОВ РАБОТАТЬ! https://roszkh.ru/
№58 muzbez 15 июня 2014 23:57
+1
Украина загнется, просто надо сделать так, чтобы это было без явной помощи России.
№59 rinatufa 16 июня 2014 00:47
+3
Гораздо проще все представить глазами пендосов: Вы когда уже Славянск, Краматорск и прочий Донбасс уничтожите? Мы тут, понимаете, сланцевый газ европе пообещали, вам деньги заплатили, "южный поток" рубим, чтоб российский газ не пускать (хватит европе и северного), оон, обсе и др. против наитемнейшего подбиваем, ваши гребанные выборы легитимизировали, наемников подогнали и т.д. и т.п.! а вы 2 города зачистить не можете?!!

Ну как-то так, в общем.
----------
Если вы не измените себя, то всегда будете иметь только то, что имеете!
№60 bounguine 16 июня 2014 01:01
+1
Когда уже прекратится этот беспредел со статьями с кучей ошибок? Русского языка уже нет? Его унижают?
№61 billmagaone 16 июня 2014 01:16
0
Похоже, здесь почти все пишут на "мове". Русского языка нет. Его уничтожили. Ошибки и пара фраз на русском.
№62 Olrg 16 июня 2014 01:38
+2
С точки зрения политики нет никакой разницы вводить войска или не вводить войска, запад давно считает что на Украине есть наши войска. Сами хохлы считают, что воюют с русскими и чеченцами. Так что изменится? Вопрос в том, как вводить и когда вводить, чтобы обеспечить минимум затрат и потерь. И что делать потом, после ввода войск и победы. Как прокормить 40 миллионов хохлов?
№63 Андрей Владимиров 16 июня 2014 01:55
+1
Цитата: Марина Донская
Что делать?!Где оно, одно единственное верное решение???

Как бы ни было жалко людей, живущих на Украине, нужно понимать одно - помочь всем и каждому сожет только Господь Бог, и то, если человек захочет. Ну а на Украине народу придется хлебнуть горя, т.к. сильно жаждали незалежности, вот и получили. Ведь все, чио там происходит, - результат волеизъявления украинского народа.
№64 Universum 16 июня 2014 13:57
0
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№65 bombrom 16 июня 2014 19:30
0
Ребята, ваши аргументы простив ввода (из этой статьи "Чего добиваются власти Украины?") - не аргументы.
1.Вам нечего есть? Майдан виноват – к ним все вопросы.
2.Страна разворована? Тарифы высокие, визы не дают? – так не надо было майданить, надо было анти-майданить.
3.Никаких баз, если мы полностью возьмем Украину. Уверенно и быстро. Там, где базы будут, они будут и без того.

4.Украину нужно брать и перепрограммировать, чтобы они не были настроенны против нас. (это непросто, но можно и нужно. А, как вы думаете от психических лечат? Посмотрите как и во что их превратили перепрограммированием зомбоящиком. И мы не лысые вылечить. ;-)

5.Энергия "30 миллионов голодных (в прямом смысле) фанатиков" пренаправляется против Запада. 6.Транзиту газа ничего не грозит, т.к. под нашим контролем.
7."Армия Украины сейчас не понимает за что воюет, но как только придут русские оккупанты – сразу ..." перебежит на 90% и будет братание.
8.Восстановить быстро Донбасс не получится. - Майдан виноват, надо было вовремя ориентироваться.
9.У Американцев и других забот хватает. Если дать им раздолье на Украине, то России конец. и наконец
10 из данной статьи:
10.Долг и так не будет заплачен, а трубу надо защитить, как защищают американцы по всему миру.

И последнее: с ребятами с Запада можно разговаривать тоолько с позиции силы. Для этого её надо продемонстрировать. Силу и решительность. Быстроту и уверенность в себе. Неввод войск - проявление слабости: после этого ни претензий, ни унижений не оберёшься. Горе слабому!
№66 Ильянка 16 июня 2014 19:34
0
Еще больше горе - стратегу на диване smile
у которого даже разведслужбы под диваном не завалялось biggrin
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))