Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Голландцы просят прощения за ложь Запада. Открытое письмо Президенту России

Голландцы просят прощения за ложь Запада. Открытое письмо Президенту России

На сайте голландской общественной организации «De Ommekeer» («Поворот»), пытающейся донести до европейцев правду о Новом мировом порядке, фальсификации исторических и современных событий правительствами западных стран и СМИ, на днях было опубликовано открытое коллективное письмо в адрес Президента России.

Глубокоуважаемый господин Президент Путин,


Пожалуйста, примите наши извинения от лица большинства граждан Нидерландов за действия нашего правительства и средств массовой информации. Факты относительно MH17 (голландского Боинга, сбитого над территорией Донецкой народной республики – прим. Н.И.) извращены для того, чтобы оклеветать Вас и Вашу страну.

Нам приходится быть лишь бессильными наблюдателями и свидетелями того, что Западные страны, под предводительством Соединенных Штатов, обвиняют Россию в преступлениях, которые они совершают сами в несравнимых ни с кем масштабах.

Мы отвергаем двойные стандарты, одни из которых используются для России, другие – для Запада. В нашем обществе всегда требовались веские доказательства для выдвижения обвинений. То, что в нынешней ситуации Вы и Ваша страна обвиняются в «преступлениях» совершенно бездоказательно, является грубым попранием всех норм и вызывает отвращение и презрение.

Вы спасли нас от конфликта с Сирией, эскалация которого могла привести к мировой войне. Вину за массовые убийства сирийских мирных граждан в ходе газовых атак, осуществленных террористами из Аль-Каиды, которые были обучены и вооружены американцами, а финансы получали от Саудовской Аравии, возложили на Асада.

Тем самым Запад надеялся настроить общественное мнение против Асада, подготовить почву для военной интервенции в Сирию.

Почти сразу же после этого Западные «специалисты» создали, подготовили и вооружили «оппозицию» на Украине, подготовили государственный переворот, направленный против законного правительства в Киеве. После захвата власти путчисты сразу же были признаны западными странами. Для создания финансовых подпорок новому правительству
выдали займы, которые собрали из наших же денег, изъятых в виде налогов.

Граждане Крыма отказались поддержать путчистов, что выразилось в массовых мирных демонстрациях. Убийства совершенные «неизвестными снайперами» и насилие со стороны украинских войск и полиции, привели к выдвижению требований независимости от Киева.

Поддерживаете вы эти сепаратистские движения или нет – не играет никакой роли, поскольку в расчет принимаются только
чудовищные империалистические цели Запада.

Против России выдвигаются страшные обвинения, без всяких доказательств, без проведения расследования, без предъявления обломков оружия, которым якобы, был сбит MH17.

Используя катастрофу в качестве предлога, западные правительства заявляют, что имеют право оказывать экономическое давление на Россию.

Мы, пробудившиеся граждане Запада, увидевшие всю ложь и все махинации наших правительств, хотим принести наши извинения за то, что совершается, якобы, от нашего лица.

К сожалению, истиной является то, что наши СМИ полностью потеряли независимость и являются лишь рупорами власть имущих. Из-за этого граждане западных стран получают извращенную картину реальности и не способны привлечь своих политиков к ответственности.

Мы надеемся только на Вашу мудрость. Мы хотим мира. Мы понимаем, что западные правительства не служат своим народам, но делают все для установления Нового мирового порядка. Уничтожение суверенных государств и убийство миллионов невиновных людей, с их точки зрения, является вполне приемлемой ценой в достижении этой цели.

Мы, граждане Нидерландов, стремимся к миру и справедливости для нас, для России и вместе с Россией. Мы надеемся убедить всех в том, что голландское правительство действует только от своего собственного лица. Мы молимся за то, чтобы наши усилия помогли ослабить растущую напряженность в отношениях между нашими странами.

С искренним уважением,

Члены организации «Поворот»

(Перевод Н.С. Иванова, специально для журнала «Национальный контроль.РФ)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
137 мнений. Оставьте своё
№1 И.В.Е 11 августа 2014 10:10
+27
Получается, им чем хуже, тем лучше? Иначе не понимают?! Вот нароооод!!!
№2 Slava21 11 августа 2014 10:22
+17
№3 lilkas 12 августа 2014 02:16
0
пароль требует((( хотела мужу показать, он как раз голландец и тоже за Путина.
№4 Slava21 12 августа 2014 17:03
+1
Ага, а было без пароля.
Я ещё гуглом переводил с голландского, всё совпадало.
№5 Mark 11 августа 2014 11:09
+9
Такое же письмо было от немецких организаций, до санкций. Не думаю что нужно так отвечать на подобные письма!
№6 joum 11 августа 2014 11:37
+2
И от польских было.
№7 luiza_isla 11 августа 2014 11:59
+24
А я вот ничего не могу с собой поделать, мне жалко простых людей, кот. занимаются мелким бизнесом в той же Голландии (кстати, поляков не жалко), к тому же я уверена, что Путину тоже их жалко. Только не думайте, что я из Путина "дедушку Ленина" делаю, нет. Я вчера просмотрела интервью, кот. давал Путин в 1996 г., 2002г. Мировозрение, свойство чувствовать боль простых людей и т.д. не изменились. И мне показалось, что не правильно некоторые считают его жестким человеком, он СВЕРХОТВЕТСТВЕННЫЙ человек, сверхответственный за нас, за наше будущее, за будущее страны и т.д. А люди чувствующие чужую боль, всегда несущие ответственность за других, не могут по щелчку выключить сострадание к людям, если даже они и не наши граждане.
При этом я абсолютно поддерживаю введенные санкции, готова на любые жертвы, лишь бы наше сельское хозяйство задышало.
Это я к тому, что как же трудно принимать решения и брать ответственность за них.
№8 Смирнова_Наташа 11 августа 2014 12:47
+7
Китай уже навострился и открывает площадку прямого экспорта в Россию фруктов и овощей,боюсь,что опять нашим перекроют российский рынок.
№9 Анира 11 августа 2014 14:42
+5
я тоже очень боюсь, что российские производители не очень-то выиграют от этих санкций - место одних импортеров займут другие....
№10 Лекса 11 августа 2014 16:01
0
А кто нашему производителю мешал работать и до санкций? Как получилось, что надежда появилась только с введением санкций. У нас вообще есть минестерство сельского хозяйства? Это его задача обеспечивать население собственными продуктами питания. У нас в правительстве, похоже, до сих пор только торговлей и занимались, ничего не производя самим. На хрена (это такое растение) нам такой минсельхоз.
№11 Ольга_Любимовамакарова 11 августа 2014 16:30
-1
сейчас не перекроют наши цены на овощи очень упали ..а китайцам не выгодно но зимой.......
№12 Lzarodov 12 августа 2014 00:29
0
Умница, luiza_isla!
№13 dimon138 11 августа 2014 11:22
+24
Да нет, просто европейские и западные СМИ до того заврались, что простые люди начинают понимать, что дело то вовсе не в России, это первые ласточки, то ли ещё будет)))Европа начинает просыпаться, а проснувшись поймет, что нет у них уже никакой демократии осталась одна дерьмократия....Запасайтесь семечками, скоро будет очень интересно))))))
№14 И.В.Е 11 августа 2014 11:25
+11
Ждём-с. А пока у большинства европейцев голова исправно выполняет только функцию хлеборезки.
№15 Вятич 11 августа 2014 10:12
+19
Здравые мысли здравых людей.
№16 Opoffis 11 августа 2014 10:36
+21
После Порки и Смертей, Призадумались и чуть покаялись.

Пациент все еще Болен, Лечение Должно Продолжаться, иначе все насмарку .
№17 Влад1960 11 августа 2014 12:10
+6
Лечение только НАЧАЛОСЬ
пока гомеопатическими дозами
прогресс заметен слабо
пора переходить на терапевтические дозы плюс физиотерапия и массаж biggrin
№18 lenovo 11 августа 2014 10:49
+21
нет там здравых людей, если только единицы. А так уровень животных, которые начинают понимать только тогда когда от них кормушку закрывают. Не было бы ограничений на ввоз продуктов, так до сих пор бы кричали какая Россия- агрессор.
№19 Магдалина_Иванова 11 августа 2014 10:12
+17
Испугались тюльпанного спаса
№20 Галина_Хохлова 11 августа 2014 10:22
+6
Цитата: Магдалина_Иванова
тюльпанного спаса

народ начинает прозревать, когда ощущает удар по кошельку... тогда и СМИ просматривает по-другому....
№21 Ирокез 11 августа 2014 11:17
+3
Эпидемии восточной тюльпаножорки.
№22 mila2469 11 августа 2014 10:12
+5
европейцы просыпаются от кошмара своих политиков
№23 Анастас 11 августа 2014 10:12
+14
Напишите еще в спортлото и во Всемирную лигу сексуальных реформ. Если и там не отзовутся, грузите навоз бочками и вываливайте его у дверей вашего правительства.
№24 littre 11 августа 2014 11:47
0
а лучше бутылки c керосином
№25 товарищ Сухов 11 августа 2014 11:58
+3
И еще в прачечную Центрального Разведывательного Управления СШП.
№26 Карлуша 11 августа 2014 10:13
+33
Не может быть... потому что этого не может быть никогда... Виноват всегда Путин!...
А это писали его агенты...спросите у хохлов.. они точно знают... даже картинку из соцсетей найдут с доказательствами...
Ждем когда и в Нидерландах все стены обклеют портретами Путина...
Хороший у нас Президент.. со всего мира люди доброй воли... обращаются к нему за защитой и поддержкой...
№27 sattay 11 августа 2014 10:22
+11
Цитата: Карлуша
А это писали его агенты...спросите у хохлов.. они точно знают... даже картинку из соцсетей найдут с доказательствами...

lols А вот зря Вы на хохлов наговариваете - у них есть более "достоверные источники" - множество не изученных компьютерных игр, например biggrin !
----------
Люблю всё то, что называют
Одним широким словом – Русь.
№28 Синай 11 августа 2014 10:13
+5
Неожиданно ...из Голландии , то shok
№29 Карлуша 11 августа 2014 10:15
+6
А что вы хотели ... тюльпановая плодожорка зверствует... мы теперь цветы прямиком из Эквадора будем получать...
№30 Лекса 11 августа 2014 16:08
+1
Вот уж, никогда не покупал голландские розы. Наши и дешевле и пахнут розами. и стоят дольше. (Из Эквадора тоже покупать не буду)
№31 Ольга_Любимовамакарова 11 августа 2014 16:35
-1
цветы к ydv с Крыма.. и из РОССИИ всю зиму у нас РОЗЫ были РОССИЙСКИЕ где то крупная фирма есть не то Пенза ..не помню у нас отечественные розы
№32 Ирина.А 11 августа 2014 10:17
+7
А чего такого странного? Переели вранья. В век глобальной паутины, истину очень трудно скрыть, как не прячь, народ все равно ее найдет. Вот искали и нашли.
----------
Лучше промолчать и показаться идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения.
№33 george.balakin 11 августа 2014 10:13
+9
Слов уже не достаточно. Нужны результаты.
№34 MOPO3x74 11 августа 2014 10:44
+3
будет все по Путину, те вовремя !
№35 wader08 11 августа 2014 10:54
+6
Да, нужно слова делом подкреплять. Выйти на майдан в Амсердаме, например.
№36 товарищ Сухов 11 августа 2014 12:00
+4
Поддерживаю!В составе 98 ВДД ВС России!
№37 Блонди 11 августа 2014 10:14
+27
правда как вода - точит камни! но медленно, ребята медленно! быстрее нужно - в Новороссии дети ждут когда вы прозреете...
фраза есть:"Пепел Клааса стучит в моё сердце"(с)...
Пепел Славянска стучит в моё сердце!
----------
...не сотвори себе кумира...
№38 П.Елена 11 августа 2014 10:15
+5
Как и везде ! Правительство стран ЕС проводит СВОЮ политику, отличную от мнения избирателей. Наука впредь biggrin постарайтесь-попытайтесь на выборах впредь не оплошать !
№39 vk_249803219 11 августа 2014 10:15
+10
Уплывшие гульдены стучат в их сердца!
№40 Блонди 11 августа 2014 10:16
+6
жаль что только гульдены... facepalm
----------
...не сотвори себе кумира...
№41 Василий 1 11 августа 2014 10:16
+6
Эх, доиграется Запад до мировой революции! Людей жалко, везде правят кошельки и для кошельков. Заставить бы их "все свое носить с собой" и желательно мелочью.)
№42 tantra74 11 августа 2014 10:16
+17
Какая маленькая совесть у народа Голландии.. размером с общественную организацию «Поворот»..
№43 Lubava 11 августа 2014 14:53
+2
Им не до совести, у них каникулы, греют свои белые тела на южных пляжах. Вот наступит осень и тогда может поймут, чем для них "молчание" закончиться: без газа и работы быстро поумнеют.
№44 tantra74 11 августа 2014 15:01
+1
Мда.. совесть - малопостижимое для Запада понятие.. грустнааа.. а понимание после наказания немного стОит..
№45 Physic 11 августа 2014 10:16
+4
Жаль, что узок круг людей на Западе, видящих и оценивающих ситуацию адекватно. ВВС, Голливуд , "общечеловеческие ценности" сужают кругозор, гасят всякое желание мыслить аналитически. А зачем им утруждать себя излишней умственной работой - ведь им их жизнь нравиться: полно еды, полно любви от подобного себе до кошки и собаки.
№46 Тина 11 августа 2014 10:17
+4
К сожалению, в Финляндии очень верят своему правительстве и СМИ. А пропаганда ещё та!!! Но, надеюсь, что здравомыслящие найдутся не только в Голландии!!!
№47 Poceidon 11 августа 2014 11:02
+12
В Австрии и Греции тоже просят отменить санкции. Не за горами вся Европа.
Наш Президент= Гений. Один указ и полный мат этим "санкционным якобы друзьям - партнерам". Они уже о дальнейших и не думают. У них в голове только одна мысль, как и рыбку съесть и на .... сесть. И наше эмбарго отменить и Фашистские Штаты Америки не обидеть. Тупая Европа, уму не постижимо. В наше время просрать такой рынок как Россия могут только полные дебилы. Какие они капиталисты, так шантрапа от торгашей. В угоду зарвавшейся, островной, реакционно-фашистской, кровавой, погрязшей в долгах стране обрушить свои рынки. Неужели они действительно думали, что загорелый является умным и ответственным политиком, которому по недоразумению или по блату дали премию мира, когда он только слез с пальмы в гавайской сельве. Да его удел быть помощником вождя в каком нибудь африканском племени, и решать кого съесть сегодня, а кого оставить на завтра.
Все умные страны, которые бросились занимать европейские места в России , ржут над европейско-американском идиотизме и глупости, потому что потерять такое оказалось просто, а вот вернуться обратно ????????, билеты в кассе скорее всего кончаться, потому что они не НЕНАДЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ.
№48 Наташа 11 августа 2014 12:01
+2
good applodisment applodisment
№49 Людмила_Маргевич 11 августа 2014 14:32
+3
Точно!!Билеты только в один конец ! applodisment
№50 orff 11 августа 2014 10:20
+2
ну уж если кто-то из гейропейцев вдруг захотел признания России, тогда никто не запрещает через международные организации поменять точку зрения (не перечитывать текст с американской бумажки). а жалкие отписульки на малоизвестных сайтах - это не тот уровень политической воли.
№51 Солевар 11 августа 2014 10:20
+4
Голландским СМИ теперь ни чего не остаётся как обвинить Россию,за то что мы им выбрали такое Правительство.
№52 alex1 11 августа 2014 10:21
+29

№53 Yakpetr 11 августа 2014 10:24
0
...да всё Европа понимает...другое дело что став американской марионеткой....она послушно подчиняется когда ее дергают за веревочки.....веревочки ведь привязанные...
№54 lulen4ik 11 августа 2014 10:25
+6
О-о-очень интересно. Народ, а вы в курсе, что Швейцария и Голландия - это место гнездования так называемого глобального правительства (кстати, новые паспорта в боинге и сам боинг были из Голландии). Чой-то мне кажется, что через этот "Поворот", они знаки подают всей Европе и остальным участникам балета. И Австралия через оппозиционную партию предложила убрать санкции, и Франция, и Греция... Чую я, мы уже даже не на пороге, а на 10 ступеньке глобальных перемен. Ситуация сильно меняется.
№55 Не стреляйте 11 августа 2014 10:25
+6
Просто интересно, где все эти ребята были раньше, до нашего ответа санкциям? Их всё устраивало, не приходило в тупую башку писать открытые письма нашему Президенту, не приходило мысли (действительно, откуда ей взяться!) трезво взглянуть на происходящее... Говорят, пока гром не грянет, наш мужик не перекрестится. Нихрена подобного! Это не про русичей пословица, это - про кончиту.
№56 TCrash 11 августа 2014 10:38
+4
Не оскорбляйте русских пословиц и русских мужиков, т.к. кончита не мужик и не баба, а нечто двуполо-бесполое. Даже тварью не назовешь, т.к. тварь - нечто сотворенное, а это - нечто изуродованное.
----------
Карфаген Вашингтон должен быть разрушен
№57 sakmarec 11 августа 2014 11:27
+6
потрошенко "гуманитарно" бомбит юго-восток, а Россия производит "прямое вторжение" с едой и лекарствами.
№58 Равиль_Насретдинов 11 августа 2014 10:27
+3
Из искры возгорится пламя! Дай-то Бог, людям Европы больше разума, а мы вместе с нашим руководителем страны- ПУТИНЫМ Владимиром Владимировичем и его командой истинных профессионалов, будем этому способствовать! applodisment
№59 doc 11 августа 2014 10:29
0
Наверное гашиша обожрались. Писали и ржали.
№60 Andrey87 11 августа 2014 10:30
+10
такое письмо это не ответ на необходимый диалог. Это шаг отчаяния, поэтому не в коем мере нельзя идти на уступки. Только время перехода от растерянности к экономическому срыву может отрезвить Европу. Реальный год вполне достаточен для осознания ею своих ошибок, - "...ошибки надо исправлять".
№61 Оксана 11 августа 2014 10:36
+7
...кровью! (извините, не удержалась..)
№62 tata-67 11 августа 2014 10:37
+12
Да люди прозревают-это видно. И совсем не из-за санкций. Кто хохлов в Германии бил? Студенты, и били за Путина. Мы сами-то много хороших правителей избирали? Повезло нам с Путиным, а если бы не он? Много бы мы выступали? Ну честно?! Пока не припекло бы, сидели и молчали в тряпочку. А вот вопрос: сейчас в пику всему миру встанем за своего президента?!!! Я думаю, что сейчас уже да. А европу пока сильно не клюнуло, да и патриотов у них меньше, чем у нас будет, менталитет такой.
№63 Олег_Моисеенко 11 августа 2014 10:39
+6
смахивает на крокодиловые слезы fellow
----------
Держитесь подальше от кредитных карт. Уоррен Баффет
№64 Умная Маша 11 августа 2014 10:41
+5
На самом деле, голландцы - большие хатаскрайники. Но до тех пор пока это не грозит их семейному бюджету. Им пофиг на поощрение проституции, педофилии и наркомании в стране, на мировые катаклизмы и войны, на падшие Боинги. Но когда появляется намёк на то, что его, конкретного голландца, спокойному, комфортному существованию приходит конец, он даже самому Темнейшему плакаться начнёт...
№65 МАРКА 11 августа 2014 11:29
+2
Ребят, ну что вы... Мордор... Темнейший... Неужели ваша интуиция это предугадывает???!!!!
№66 Olegsander 11 августа 2014 15:06
+1
Дело не в национальности, а в натуре человека, ну не пойдет человек у которого все нормально в жизни ни на какие митинги-петинги, ни в Австралии, ни в Голландии, ни у нас.
№67 llsnakell 11 августа 2014 10:42
+4
Я всегда знал что еврогейцы любят боль и унижение ИЗВРАЩЕНЦЫ БЛИН
№68 Kamo 11 августа 2014 10:47
+2
Это те кто не имеет право голоса. Те, кого пытаются не услышать как и нас. Но все обрашелие, словно просьба не начинать войну. ВВП молодец! Тактика гениальная! Хотя и дорого обходится.
№69 Вован-с 11 августа 2014 10:48
+5
Нужно обязательно выждать путинскую паузу, пока маховик последствий от санкций не ударит по всем секторам экономики. От сельхозпроизводителей до банковской и машиностроения.
Что бы поняли - печёнкой прочувствовали. И видели как конкуренты со здравыми мозгами подымаются , пока они падают.
Чем болезненнее урок, тем дольше его помнят.
А то как нашкодившие коты, нагадили и делают виноватое лицо.
№70 Анастас 11 августа 2014 10:51
+14
Путин выждет паузу, уж что-что, а выжидать он умеет.

Заманил Европу в ловушку своей показной покорностью и толстовщиной, и когда гейропейцы пришли к обычному для себя выводу - Россия колосс на глиняных ногах, можно делать все, что угодно - нанес удар в поддых.

Судя по последним сообщениям "оттуда", Европа до сих пор не может восстановить не то, чтобы ровное - хоть какое-нибудь дыхание.
№71 lokonst 11 августа 2014 12:28
+3
От Европы зависит, что будет после восстановления дыхания: или вздохнуть дадут, или новый удар.
№72 alex1 11 августа 2014 10:49
+14

№73 ФриГал 11 августа 2014 10:52
+7
Генералы Мороз, Голод и НетТоплива хорошо чистят мозги на короткое время! Поздно поняли, развод состоялся!
№74 Lubava 11 августа 2014 14:59
+2
Скоро....во всех домах Европы popcorm
№75 Семён Семёныч 11 августа 2014 10:57
+4
Когда запахло жареным, тогда и совесть и правда проснулись...
А не поздновато?
Нельзя сейчас спускать всё на тормозах, в плане ответных мер. Пусть прочувствуют все прелести экономического кризиса.
А то, за два дня санкций, сразу всё поняли и переменились. Как говорил "охранник Бородач", типа - Понять и Простить. Так не бывает...
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№76 o.erdyneev 11 августа 2014 10:57
+5
честно говоря, мне их НЕ жалко...
вот если бы они твердили бы ВСЕГДА!!! Поддерживали бы НАШУ точку зрения, то тогда бы, я понимал гейропцев...
а так, когда их в задницу клюет жаренный петух...
пущай дальше унижаются...
Реальные люди (пацаны) НЕ унижаются, а действуют!!! ну вы поняли, о чем я)))
№77 lilkas 12 августа 2014 02:20
0
не надо обобщать: я знаю нескольких голландских политологов и все они поддерживают позицию России... правительство, СМИ и пидоры - еще не вся Голландия.
№78 уфимка 11 августа 2014 10:58
+2
ну наконец-то, хоть как-то, хоть что-то, а то прям кажется что весь мир сошел с ума...
№79 БРОДЯГА 11 августа 2014 11:05
+2
хочется верить и верю, что это настоящее письмо-обращение!
№80 Kassi 11 августа 2014 11:05
+6
Всего лишь тоненький голосок ЗА, из басистого хора ПРОТИВ.
Ничего не значащий факт.
№81 БРОДЯГА 11 августа 2014 11:06
+2
главное ,что он появился,ГОЛОСОК!
№82 БРОДЯГА 11 августа 2014 11:07
0
главное ,что он появился,ГОЛОСОК!
№83 С.Влада 11 августа 2014 11:11
+16
Так хочется написать ответ на это так называемое " открытое письмо" запада. Поворот говорите..Ну что же, давайте посмотрим, если они готовы реально покаяться и " повернуть." Готовы ли они признать скрываемый ими более триста лет исторический факт, что являясь никем иным как изгоями Русской империи Тартарии, живя на ее окраинах, всячески паразитировали на этой территории и продались иудеям с целью свою же бывшую Родину уничтожить.
Готовы ли они признать, что совместно с иудеями, сфабриковали так называемую новую историю, которой кстати только триста лет, что тщательно стирали следы Тартарии по всему миру, стирали с карт, построек, языка, из душ и памяти человеческой. Готовы ли признать, что планомерно проводили геноцид русских прежде всего из Тартарии, дабы заставить забыть и замолчать о их реальной Великом прошлом. Готовы ли признать, что сфабриковали Римскую империю, Древнюю Грецию и прочие " европейские древности", которым на поверку не более триста лет. Созданы которые были с единственной целью- состряпать собственное " великое прошлое" дабы забыть свои корни и уничижить Империю Русов. Готовы ли признать, что приняли и не сопротивлялись иудейской религии, которая уничтожила на кострах инквизиции не только лучших европейцев, но и миллионы жителей Тартарии.
И наконец, готовы ли признать, что вместе с иудеями посадили на трон Романовых, которые все за небольшими исключениями всеми силами пытались уничтожить в русских генетическую славянскую память, стереть реальную историю, возвести запад на пьедестал " светоча и культурности", а славян и их культуру приравнять к туземцам. Готовы ли они, признать, что ненавидели нас не потому что мы были Империей, СССР, Россией, не за идеологии, которые нам и засылали с помощью предателей, а за то что мы это мы. За то, что жили и живем по совести, о существовании которой они предпочли забыть триста лет назад. За то, что даже после всех войн, революций, навязанных нам извне, не смогли они убить нашу генетическую память и не смогли сломить нашу волю.
Нет, не готовы они это признать, потому что для них нет более понятия человеческие ценности, нет совести, нет исторической справедливости. Весь их западный мир был построен на лжи и фальсификациях, на подкупах предателей и развязывании войн. Не готовы они ни к какому человеческому покаянию. Поэтому я просто говорю- " Не верю" в ответ на это письмо. Хватит, господа, вы нас долго и упорно учили как нам жить в вашем мире лжи и пороков, мы стали другими. Мы этого не хотели, мы несли Свет и Добро, а вы кусали руку дающую, втыкали нож в спины наши, плевали и смеялись над культурой нашей, уничижали наше имя и прошлое.
Письмо это написали вы, только потому что деньги вы теряете, а это единственная ценность в этом мире для вас. Потому что испугались Возрождения России и Руси, а более всего вы боитесь открытия всех ваших преступлений перед Русью и открытия истинной истории. Поэтому вы достойны именно этих ваших правительств, которые ничем от вас не отличаются в плане лжи и фальсификаций. Живите как знаете, много раз вы больно кусали руку, которая несла вам Свет, Добро, Культуру и Знания. Теперь поживите одни, без нас, без своей истории, которую вы потеряли, без корней, от которых вы отвернулись. Вы выбрали сторону дьявола триста лет назад, именно поэтому это ваше место в истории. Именно за это вам и придется отвечать перед судом времени. А сами вы этого никогда не признаете.
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№84 Интернетбаба 11 августа 2014 11:17
+2
Интересно очень. Что-то мне подсказывает, что надо с вами согласиться.
№85 Наташа 11 августа 2014 12:13
+1
С.ВЛАДА, ВЫ МОЛОДЕЦ,ОГРОМНЫЕ ВАМ applodisment applodisment applodisment good
№86 lartemova 11 августа 2014 12:20
0
Умница!!!!
№87 Николаевна 11 августа 2014 12:27
+2
За Романовых отдельное спасибо!
№88 gallija 11 августа 2014 16:07
+2
Дополню замечательные мысли с др. точки зрения.
Каждый человек судит по себе. А у русских есть одна губительная для нас черта - наивность. Сколько раз именно доверчивость,простота,сострадание и наивность нас подводили.
Говорят,что восточные люди коварны. Может быть. Не довелось жить среди них.
Но кому пришлось обретаться на западе, имеет стойкий иммунитет относительно "слёз",обещаний,улыбок и пр. масок живущих там зомби.Именно зомби,биологических роботов,заточенных исключительно на потребление ради материального существования.

Они действительно наши изгои,некогда выбравшие отрицательный путь развития Дьявола,никогда не перестававшие тянуть соки из Руси,Тартарии,своей бывшей матери,Родины. А иначе они жить не могут,кроме как вампирить. Они не способны (по определению) производить чистую,тонкую живительную энергию,любовь и добро.
Каждый раз,когда приходила к нам беда,причиной тому были всё те же грабли - наша наивность.
Если мы перестанем их подпитывать,мы уже будем не мы, станем ими.
Поэтому задача - научиться с ними сосуществовать мирно на основе взаимообмена. Они никуда отсюда не денутся,т.к. у них есть точно такие же права на эту Землю.Но они тоже эволюционируют, и отрицательные низкие их качества развиваются в более высокий уровень,на котором они уже способны понять,что им не выгодно нас уничтожать,иначе исчезнут и они сами.
Отрицательная и положительная Системы есть везде,во всех мирах.Но в высоких развитых мирах уже нет войн на уничтожение (души - категория вечная),нет зла (низкого проявления отрицательности), но есть совместная работа на общие цели,но с разделением труда. Положительная Система генерирует идеи,а Отрицательной надлежит заниматься их обсчётами,расчетами,очисткой,"стиркой" старых,отживших своё, структур,конструкций.Но это уже "дебри".
Главный же вывод на данном этапе истории : верить им нельзя, взаимообмен - нет проблем.
Страны,народы,как и люди, имеют свой заряд : либо положительный,либо отрицательный. Не взирая на отдельные личности.
№89 vladthesparrow 11 августа 2014 11:17
+2
Вот как санкции оказывается полезны! Надо усугубить их что бы проснувшихся стало больше.
№90 Kalach 11 августа 2014 11:18
+2
Почти сразу же после этого Западные «специалисты» создали, подготовили и вооружили «оппозицию» на Украине


Всё верно, кроме выделенного. Создание и подготовка "оппозиции" начались задолго до сегодняшних событий.
Однако, что аккуратные санкции™ животворящие делают. winked
№91 paveltt 11 августа 2014 11:20
+2
что сказать? - ЗДОРОВО!!!!!!!!
----------
Павел Тукабаев
№92 tantra74 11 августа 2014 11:22
+6
№93 vaksha_ 11 августа 2014 11:31
+2
Пора создавать психбольницы на госмежуровне. Одна болезнь уже четко прослеживается - евроинтеграциус-нормалус.
№94 Не стреляйте 11 августа 2014 11:27
+14
Что меня умиляет в наших контрсанкциях, так это тишина. Как-то тихо стало в старушке европке. Ни тебе фонтана новостей, ни лая в нашу сторону, ни плача по несчастной хохляндии... Доносится только перестук клавиш тысяч калькуляторов, подсчитывающих убытки, скрип перьев, чёсот в затылках, грустные вздохи и пуки (это, видать, пшеки яблок обожрались). Да такие вот одиночные повизгивания. А, ну да, премьер-дебил всея кенгурятников чего-то похрюкивает. Да эстонский тормоз мычит откуда-то из-под стола. Да ещё вот копчёная обезьяна резко сдриснула в отпуск...
Идиллия, в общем...
Или эти уроды опять чего-то готовят?
№95 Вит 11 августа 2014 11:30
+3
нет не готовят, а именно считают. а там столько минусов, может калькулятор не справляется
№96 lokonst 11 августа 2014 12:35
+4
По большому счету, мы настоящие санкции еще не вводили, ни кому ведь не запретили покупать у нас что-либо, прибывать на территорию России, ни кому не хамили и не угрожали. Просто не захотели покупать у одного продавца и пошли посмотреть вдоль прилавка.
Так что именно САНКЦИИ Россия еще не ввела.
№97 Alena 73 11 августа 2014 15:24
-1
Конечно готовят! Это агония! Будут еще провокации руками сшп. Кто согласится присоединиться, будет позже уничтожен (ими же). Надеюсь европка больше на это не пойдет, хотя бы в масштабе уничтожения самолета или взрыва заводов с химией и тд. Окраина, само собой, главный инструмент, а вот европка лучше б ентого больше не делала...
№98 Вит 11 августа 2014 11:29
+1
и это замечательно, ушат холодненькой в жаркое лето, да ишо когда урожаи созревают очень часто на пользу головы, остудить так сказать. продолжить санкции до полного выздоровления всего организма или до очередных выборов в каждой из "великих держав" ивропы
№99 spal 11 августа 2014 11:38
0
Это на них так суровые Челябинские мужики подействовали, наверное :-)))
№100 Не стреляйте 11 августа 2014 11:42
+6
Вся эта ситуация всё больше напоминает мне мультик. Про кота Леопольда. Наш ВВП всё говорит этим придуркам: "Ребята, давайте жить дружно". Но идиотские мыши, строящие из себя невесть что, всё бьются и бьются своими тупыми лбами в стену. То в кремлёвскую, то в великую китайскую.
Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище.
№101 Петрович-1964 11 августа 2014 11:43
+9
Давно задумывался...
Тут конечно на сайте люди с активной жизненной позицией, но сколько народа просто жуют попкорн, хлопают в ладошки и просто говорят: - "Да, да! Всё правильно"....
А ведь это практически война и от неё не убежать и не скрыться, она, безносая и с косой, уже пришла в мирные города.
Нужно радикально менять отношение к болтунам и замаскированным провокаторам, с этого всё и начиналось на украине... с попустительства и легкого удивления, вместо того, чтобы сразу морду превратить в фарш....
Нескладно написал, но идея простая.
№102 Alexkiev 11 августа 2014 11:49
-12
Прочитал письмо простых голландских трудящихся . Восхитился. Очень мне это письмо напоминает обращение советских трудящихся в газету "Правда", которые гневно клеймят продажных шкур (убийц-медиков, писателей, диссидентов и пр. нечисти). Чувствуется рука мастера в неведомой никому голландской организации. Браво!
№103 некисло 11 августа 2014 12:10
+2
блт, мой "+" считать минусом, автоматом нажалось по инерции. сожалею и каюсь. Alexkiev, выпей ртути и в газенваген
----------
У нас, у русских, иногда одна буква меняет весь смысл, а уж запятая - так вообще может быть роковой...©
№104 Анастас 11 августа 2014 12:18
+3
Простые голландские трудящиеся в отличие от простых украинских трудящихся понимают, что их просто имеют пиндосы.

Впрочем, я уже сомневаюсь в наличии на Украдине простых трудящихся. Во-первых, потому что красть - не значит работать, а во-вторых, потому что одного такого трудящегося мы уже вчера наблюдали за трапезой.

Хотел уже пойти работать, но нашел дохлую свинью (кролика, курицу, утку, крысу, нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть).
№105 Влад1960 11 августа 2014 12:28
+2
вот же ты хохлопровокатор какой неугомонный
лови кол в репу растение
№106 Вито 11 августа 2014 19:30
+4
Цитата: Alexkiev
Очень мне это письмо напоминает обращение советских трудящихся в газету "Правда", которые гневно клеймят продажных шкур

Как сильно вы ненавидите русский народ!
Вас, наверное, в детстве обижали?
№107 смотрящий 11 августа 2014 11:52
+4
Да вообще пох на них. Хотели пати -нате. russian Прозрели они видители.
Теперь, только на коленках прощение . По другому ни как rtfm
№108 AkinaK 11 августа 2014 11:56
+2
Даже если принять за данность то, что как они пишут,
извинения от лица большинства граждан Нидерландов за действия нашего правительства и средств массовой информации
чего же это большинство на выборах делает? Опять себе супердемократичное правительство выбирает? Так чего теперь на зеркало пенять, коль рожа крива!
№109 Арина_Симонова 11 августа 2014 11:59
+5
Главные евроидиоты на каникулах, не отстают от чёрного. А народец лихорадочно собирает инфу про укру.Пришла пора выяснить, ЧТО же там происходит на самом деле? Из-за чего это их экономика затрещала? Выясняют , видимо, много неожиданного и интересного! Поэтому и тишина относительная.
№110 ВР3470 11 августа 2014 12:01
+4
Хорошая плюха здорово меняет угол зрения(например на читаемую газету).
№111 товарищ Сухов 11 августа 2014 12:06
+3
Вот когда голландский лоб отведает русского кулака,то быренько "Калинку"станцуют.А что делать- гом....м бой!
№112 Петрович-1964 11 августа 2014 12:13
+2
Цитата: AkinaK
Д чего же это большинство на выборах делает? Опять себе супердемократичное правительство выбирает?

Вот правильно подмечено.
А выборы-то у них без выбора.
Две-три партии одного толка и финансирования. "И куды бедному мужику податься..."
Так уже и аппарат подавления инакомыслия сформирован давно, и они поняли, что не стоит высовываться.
Вот только жизнь всё по другому перекрутит и бошки приспособленцам поотрывает, будут их семьи голосить: - Что-же ты папка, не уберег страну, всё пиво пил и телек смотрел.... а будет уже настолько поздно, что аж неисправимо...
Тут еще арабы весь Ландон оккупировали, про Италию и Гишпанию ваабче молчу - будет им турецкая пасха... очень надеюсь
№113 kativata 11 августа 2014 12:18
0
Скольк о там народу в этом ПОВОРОТЕ?
№114 Не стреляйте 11 августа 2014 12:35
+3
Сколько бы ни было; главное, чтобы это был действительно - народ. Всегда кому-то надо начинать, особенно в стаде, забредшем в болото. Пока всё стадо покорно увязает и только мычит жалобно, некоторые начинают искать выход. И если находят, всё стадо ломится за ними. Нужно время. И воля, конечно. Вот насчёт воли у кончиты я что-то очень сомневаюсь.
№115 Tangut 11 августа 2014 12:34
+5
Занимательно наблюдать, как обстоятельно и многословно наши СМИ объясняют россиянам, куда будут перенаправлены контракты на закупку продуктов и товаров, что бы наши интересы, как потребителей, не пострадали. Мы , честно говоря, по этому поводу вообще-то и не парились - свой урожай снимаем с дач, да и уборочная полным ходом идет. Но ведь и западные аналитики за этим внимательно следят, и волосы у них дыбом встают и шевелятся от-того, что все это - реально.
Респект нашему президенту!
№116 starkovata 11 августа 2014 12:40
+1
Хорошая статья. Приятно читать. А где орг. выводы? Т.е. конкретные действия наших голландских друзей для получения нужного финансового и политического результата? Признать вину мало. Ее исправлять (или смывать) надо. А то, что они отошли в сторонку от замаранного правительства и хотят возврата дружбы (за наш счет, кстати), - это НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. Ну простит их Путин и Россия, а дальше? Дружить по-прежнему? Увольте. Подальше от таких друзей. Наше доверие заслужить надо.
№117 Елена_Николова 11 августа 2014 12:40
+5
Когда массово выйдут на мирные протесты против своих лживых правительств, тогда можно поверить, что "большинство населения" и т.д.
№118 миледи 11 августа 2014 12:42
+2
Мне кажется, всё гораздо проще. Голландия попадает круто, как и Польша. У них ведь основные экспортные поставки -с/х, цветы. И вот сейчас по сети гуляет много информации о том, что цветы предложили из Южной Америки, ничуть не хуже, но дешевле, и я у нас слышала, что где то в Крыму собираются цветочные теплицы наращивать, и розы, и тюльпаны да и множество других цветов у нас растут не хуже. Так же при появлении рынка сбыта восстановят зимние овощные теплицы, да явно не только у нас, если всё это за год наберет силу, наработает связи, все прекрасно понимают, что выращенное в соседнем регионе гораздо дешевле и явно качественнее . А потому Голландии навсегда придётся уйти с рынка России, а то и со всего ЕвроАзийского рынка, чем они жить то будут? Ведь уже давно весь мир знает, что овощи ,выращенные на гидропонике-дерьмо (прошу прощения), Все там в панике, потому что реально оценивают ситуацию, климатический диапазон всех государств ЕАС огромен, и всё, что поставляла Европа на этот рынок вполне заменяемо , да и желающих заменить Европу-выше крышы . Так что ответ на все эти истерические всхлипы кроется здесь,мы теряем немного и ненадолго, они практически всё, и навсегда.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№119 lilkas 12 августа 2014 02:24
0
в Голландии нет истерики, флеш-мобов и тп. Они решили излишки просто уничтожить дабы нее было обвала рынка.
№120 lilkas 12 августа 2014 02:24
0
в Голландии нет истерики, флеш-мобов и тп. Они решили излишки просто уничтожить дабы нее было обвала рынка.
№121 lilkas 12 августа 2014 02:24
0
в Голландии нет истерики, флеш-мобов и тп. Они решили излишки просто уничтожить дабы нее было обвала рынка.
№122 Adriano 11 августа 2014 12:51
+4
Как бы они все были рады беде России… Козлы. Поздно пить боржоми…
----------
№124 Сергей Шаповалов 11 августа 2014 13:02
+1
Очень здравые слова. Видно, что писали смелые и честные люди. Спасибо им. Только проблема в том, что Европа превратилась в "отсасывающую у Америки" политическую проститутку. Бал там правят яценюки, сикорские, навальные и им подобные. И эта гоп-компания вполне может, не вынимая американского члена изо рта, спровоцировать армагеддон..
№125 уфимка 11 августа 2014 13:06
+8
Наконец-то лучшие силы российской либеральной общественности и просвещенной украинской революционной спильноты из числа диванных теоретиков слились в публичном экстазе. Они и раньше находили массу точек соприкосновения - жгучая, обморочная ненависть к России, мечты о ее падении и развале, а также страстная любовь к украинской революции гидности объединяла фриковатых напонтованных русских с их провинциальными украинскими альтерэго. Ключевое слово - ненависть. Многажды порывалась задать вопросы на эту российским макаревичам и троицким, но всякий раз осекалась – не знала, какие подобрать слова, чтобы достучаться до их – нет, не сердец, это зряшное, но хотя бы до здравого смысла. Люди, казавшиеся образованными, способными к сложным умозаключениям, в рассуждениях о майданных событиях выглядели то ли циничными фиглярами, то ли наивными недоумками, неспособными сложить два и два. Чем больше зиговали по Крещатику факельные марши, чем чаще толпа скандировала москаляку на гиляку и москалей на ножи, чем больше криминальных сводок о самоуправстве, линчевании и даже убийствах публиковали СМИ, тем более восторженно откликались российские мытци на наши события, тем яростнее завидовали нашей свободе, тем громче кликали подобное в своей столице.
Уму было непостижимо, когда взрослые образованные люди часами витийствовали в российских теле- и радиоэфирах о великих достижениях Майдана - и даже тогда, когда стало понятно, в какую трагическую пропасть валится Украина в результате бессмысленного и беспощадного бунта. Ораторов не смущали ни нацистские речевки, ни людоедские призывы, ни массовые скакания зигующих подростков прямо в школьных дворах, ни свастики на заборах и татуировках революционеров, ни стремительная феодализация страны, ни жуткая гражданская бойня.
Мытци писали коллективные письма поддержки, скакали на Майдане и рядом, скандировали вместе с украинцами оскорбительные виршики о собственном президенте, якшались с отребьем вроде Луценко и самозабвенно мечтали о дне, когда брусчатка с Красной площади полетит в лица московским полицейским, а молотова можно будет метать с баррикад и прямо в охрану Кремля. И продолжают писать, и некоторые фамилии подписантов разрушают мою веру в человечество...
Мы надеялись, что хоть кто-то из них прозреет, когда началась война на Юго-Востоке, и Интернет наполнился фотографиями убитых в Донбассе детей, сожженных одесситов, расстрелянных мариупольцев. Нет, эта трагедия не задевала ни ум, ни воображение либералов, ведь известно, что права человека - святое, но не каждого человека, а лишь того, которого согласна считать таковым их закрытая тусовка. В перечень человеков дети Донецка и его взрослые, одесские антифашисты, луганские повстанцы, да ладно, что там – все жители Донбасса не входят по умолчанию, ибо совки и ватники. А что делать с совками и ватниками популярно рассказал, например, Буткевич. Вы слышали хоть одно возражение из уст наших и российских правозащитников, обычно таких чувствительных к утыскам разного рода
Российские либералы в этом вопросе достигли полного консенсуса со своими киевскими любимчиками, которые, между тем, бесконечно далеки от либерализма в его исконном европейском смысле. За нутряную, страстную ненависть к России незначительным можно было и пренебречь. Я не видела ни одной слезы по поводу убиенных детишек Донбасса, ни одного вздоха по сожженным заживо одесситам, ни одного сожаления в связи со страшными смертями при бомбардировке здания луганской облгосадминистрации украинской авиацией. Российские либералы увлеченно соревновались со своими украинским побратымамы, кто более искусен в черном стебе и грязном смаковании этих трагедий. Пепел убитых не стучит в их сердца – видимо, за неимением сердец. И вот, наконец, мы увидели, что на самом деле может вывести из состояния равновесия всю эту самовлюбленную либеральную тусовку, пошлую чуть более чем на 100% в своем прокисшем цинизме и утомленном снобизме. Так вывести, что навязанная обидой тема замостила собой все пространство, оставив за скобками по-настоящему важные судьбоносные события.
Путин ввел ответные санкции против стран ЕС, США и примкнувших к ним искателей острых ощущений, отчего-то пребывавших в уверенности, что щекотание у медведя в носу хворостиной не разбудит животину. И что же? В санкционный список попал целый ряд продуктов, без которых московские (преимущественно московские) витии не мыслят себе жизни. Ну, не думается им без хамона, не ненавидится без пармезана, не пишется без фуагра. В полный рост встал вопрос – есть ли жизнь без дор блю и мраморной говядины? В полный же рост пятый день скандируется ответ – нет. Нет жизни, а есть жалкое убогое влачение уныло тянущихся дней в контексте удущающей диктатуры. Ну, не пошехонский же сыр жрать с тамбовским окороком вкупе, помилуйте.
Московская образованщина сетует, что в русском языке, который более не велик и не богат, нет даже таких слов, которыми можно описать весь гнев, всю ярость, всю глубинную ненависть к режиму. Решительно нет мочи больше мириться с произволом тупой злобной власти, посягнувшей на святое. Что? Говорите, в Конституции не прописано право гражданина этой тюрьмы народов на бри и экстра вёрджин? И что закон не гарантирует устрицы и омары к обеду? Что ж, какова страна, такова и конституция, пренебрегающая главным, сущностным. Вой и истерика звенят в социальных сетях и на убыль не идут. Задето ведь по-настоящему за живое. Какие-то ватники могут жрать свои сосиски с вермишелью, большего они не заслуживают, но почему должны страдать либералы, живая совесть страны? Нельзя сказать, что липкая пошлость стенаний не встретила отпора. Встретила. Увы, с прискорбием отмечаю, что хамонам таки удалось навязать участникам обсуждения собственный дискурс. Оппоненты взялись искать лазейки в списках, предлагать, чем заменить тот или иной деликатес, советовали обратить внимание на сыры швей
а сыры швейцарские вместо французских… На самом деле, суть происходящего лежит в совершенно другой плоскости. Годами и десятилетиями потребители изысканных кушаний зарабатывали себе на деликатесы последовательным унижением совка. Лепили из себя высокие психические личности™, намекали на горние высоты собственного духа, на изысканность чувств и тонкость мыслей – в противовес посконно-домотканному совку (теперь ватнику) , способному радоваться только куску колбасы. Готовому за этот презренный кусок продать голос на выборах и право первородства, поступиться любыми принципами, предать ближнего своего, пренебречь духовными ценностями.
Интересно, кто-нибудь из образованцев, гнущих сегодня истерическую духу в преддверии возможных перебоев с деликатесами, пусть не аналитически, но хотя бы интуитивно – ощущает теперь хотя бы некоторое стеснение? Ну, скажем, небольшой когнитивный диссонанс? Предположим, маленькое смятение в связи с тем, до какой степени скотства в высказываниях смогли дойти они сами ради куска колбасы, пусть она даже называется хамоном или королевской креветкой. Вдруг кто-то остановится в разгар тотального кликушества и спросит себя – не шут ли я? Не фигляр ли? Не совок ли я часом – в значительно более вульгарной и пошлой версии с учетом всех обстоятельств? Не продался ли бы я в случае чего не то что за кус колбасы, за один его запах? И что я готов отдать за право жрать - не от голода даже, голод сводит с ума – а просто от привычки жрать лучшее?
Ни мелькающие на экранах картинки разутюженного авиацией и артиллерией Луганска, ни дети в подвале, ни окровавленные трупики на улицах, ни сгоревшие в адском пламени тела не смогли затронуть ни одной человеческой струны в душах общечеловеков. И только перспектива остаться без хамона обрушила их Вселенную. Украинские либералы (на самом деле давно фашизированные по самую маковку) - младшие братья российских либералов, всегда рады снять с них узоры и показать, что тоже не лыком шиты. Обильно на тему кровавых преступлений путинского режима, отсекающего пармезан от российских прилавков, высказались и наши доморощенные комики. Вот что меня всегда восхищает ы местных березовцах – они умеют даже сферически пошлое и вульгарное опошлить и вульгаризировать еще позиций на 5-7. Постучать снизу, когда тема и так уже на уровне канализации. Ибо провинциальны и глупы в своей неотрефлектированной рагульской спеси.
С российскими их роднит такая же душевная тонкость, деликатность и такт, какую демонстрирует сегодня самая продвинутая часть Рунета. Скажем, киевляне. Живут на широкую ногу, весело, ежедневно празднуя какую-то очередную этнографическую хрень, пуляя фейерверки, банкетируя по поводу очередного пустого претенциозного проекта – и все им до звезды. В единой крайине умирают люди и целые города, с войны везут двухсотых, калек и раненых, а столичные гуляют. Но вот – чу! – им отключили горячую воду. Не могу сказать, что страсти поднялись равновеликие хамоновым, все же у нас тут в тренде патриотическое противостояние агрессору и декларация о готовности топить кизяками, но децибелы стенаний тоже вполне убедительны. Так убедительны, что начинаешь сомневаться в готовности топить кизяками…
Только задетые за карман или желудок, наши и ваши мытци способны на настоящие сильные чувства. Наш/ваш Зеленский, надрывавший жилы, чтобы потрафить новой власти и доказать кристальную ей лояльность, вдруг разразился горестным спичем о возможном запрете въезда в святую демократическую Украину российских звиозд шоу-бизнеса. Голос так окреп, так смело звенит, прям забавно послушать. Понимает, что запрет другим концом ударит по его суетливой заднице, и сладостный чес по России вкупе с золотым дождем от клепания фильмиков там же может внезапно иссякнуть. В порядке ответных санкций. Ау, Владимир, ваши бы горькие камлания, да об ужасах гражданской войны… А так - на Донбассе никакой гуманитарной катастрофы нет. Зо шпрехт Заратустра. Так припечатал Обама, и возражений нет ни в эфирах ТВ, ни в газетах, ни в патриотической киевской тусовке, палящей с диванов по врагу. В Луганске вторую неделю нет света, воды, газа и связи, почти нет продуктов и денег, но это не беда. Беда, когда козлик... Беда, когда у киевлян отключили горячую воду. Вот это и есть гуманитарная катастрофа. Так это, пожалуй, главное, что роднит майданных скакунов – включая тех, кто подскакивал у себя на московских диванах, в радио- и телестудиях, вещая о великой миссии украинской революции достоинства. Радикально сбитые ориентиры, холодная эгоистичная бесчеловечность и принципиальная тотальная ненависть ко всем, кто не они. Презрение к ватникам, которые обеспечивают им свет и воду, тепло и чистоту. Которые учат и лечат их, хамоновских, детей, ездят в метро и маршрутках, фу, и обожают окрошку и пельмени. Уверенность, что весь мир им должен, и должен самое лучшее, самое изысканное, самое вкусное. Почему? Потому что они умеют ловко облекать свою ненависть в красивые беллетристические пассажи? Потому что их вкусовые рецепторы натренированы на деликатесное? А еще-то что? Еще-то почему вы право имеете требовать эксклюзивного, сверхординарного, из ряда вон выходящего? Ваша судорожная суетливость, ваши истерики, мировоззренческие кризисы из-за куска сыра, ваша липкая крикливая пошлость, ваше ротожопье, со всей отчетливостью изобличенное, пусть и невольно, нынешней ситуацией, ваш возведенный в культ эгоизм – все это не имеет ничего общего с настоящим либерализмом. Вы, хамоны, ухитрились вульгаризировать саму великую идею прав и свобод. А мы можем! Нет сил видеть
ваши страдания. Нюра Н. Берг, специально для Полемики
№126 semisorok 11 августа 2014 15:39
+1
Браво!
applodisment
№127 смотрящий 11 августа 2014 13:10
+3
А как своевременно наш ответ. Это же просто шедевр. Ведь помимо самой продукции пострадает и логистика. Подождали пока урожай созреет, пока корабли ,самолеты,фуры зафрахтуют договора заключат. И БАЦ. Красота. applodisment
№128 Анастас 11 августа 2014 13:40
+2
Смотрящий, да разве только логистика пострадает? А химическая промышленность, а банки что - в стороне останутся?

Ну вот возьмем Литву или Эстонию, там давно уже своих банков нет, работают филиалы всяких Райффайзенов и Сосите Генералов. Значит, они налетят со всей дури на массовый невозврат кредитов. Плохие долги им будут отдавать картошкой и морковкой, а также живыми коровами, тушками кур и шпротами.

Мечта любого банка - тонны подножного корма вместо бабла!
№129 Анастас 11 августа 2014 13:33
+2
Время новых лозунгов для либероидов:

- За наш и ваш хамон!
- Фуагра под угрозой. Ни шагу назад!
- Дорблю, я тебя больше жизни люблю!
- Что ты сделал для польского яблока?!
- А ты сожрал тонну шпрот назло Путину?!
№130 Georgey84 11 августа 2014 13:37
+1
Хорошо бы в свете заката Европы и всей западной цивилизации вообще отменить понятие "Европа". Этот полуостров разделить между русскими и арабами и назвать, например, Атлантический полуостров, или Европейский полуостров. А весь континент станет Азией. И тогда у нас все части света будут на А : Азия, Америка, Африка, Австралия, Антарктида.
№131 пепелац 11 августа 2014 13:39
+3
Справедливость, жалость, улыбки, дружба и многое другое отходят на второй план.

Часа весов, на одной дико довольные европейцы под американцами (недовольные ухудшением своих доходов, ужас просто как неприятно) и с другой стороны гражданская война (разруха всего и вся в материальном и духовном плане- нет домов, дорог, еды, родственников, ДЕТЕЙ, матерей).

Пусть очень сильно радуются если калеками вернутся домой.

Никого из карателей нельзя щадить, никакие уловки не возместят погибших людей (друзей и родственников).

"Никогда мы не будем с ними братьями" (с укранцами), никакого прощения.


Зажратый Киев, обезумевшие люди, готовые убивать, тоько бы их не обвинили в дезертирстве.

Два региона уничтожаются в прямом смысле слова.

Здесь больше не будет производства (никто деньги не вложит в востановление неизвестно кого и зачем).
Не будет инфраструктуры нормальной, потому что люди убегают.

Хорошо тем, у кого есть родственники или знакомые в россии, а как быть тем, у кого нет их, или у кого больные родители или родные?

Отсюда вывод, никакой жалости, никаких переговоров... Донбасс потерян для украины.

Крик души.
Ходил записыватся в ополчение, нет оружия, стой на блок посте... вот и весь сказ.
Не набирают тех, у кого есть дети - в первую очередь берут холостяков.
С шашкой на танки?


Мы ждем чуда.

Надежда умирает предпоследней, последним умираеш сам.

Писсимистично написал, но как есть.

Примечание: мы очень ждали, что прийдет на помощь старший брат, но..
№132 Georgey84 11 августа 2014 15:21
0
А в каком виде Вы ожидали помощь старшего брата? Разве ее нет? А как же добровольцы из России, гуманитарная помощь, прием и обустройство беженцев? Наверняка и по оружию шла и идет какая-то помощь. Все россияне искренне переживают за Донбасс (ну кроме конкретно отмороженных индивидов-либерастов), но осуществить прямое вмешательство мы никак не можем, так как на это и рассчитывала изначально хунта. Вспомните, ведь не сразу начались бомбардировки городов Донбасса. Хунтяры ждали вторежение российских войск. Скорее всего Путин делает ставку на внутреннее разложение киевской хунты.
№133 alexbatz 11 августа 2014 15:10
+1
Хорошо написано. Но грошь цена, тк написано было только когда пусто не на душе стало, а в кошельке.
№134 Tatiana N. 11 августа 2014 23:20
0
Просматривая сегодня центральную газету Helsinkin sanomat за выходные и понедельник с удивлением обнаружила отсутствие таких привычных обвинений России и лично агрессора Путина во всевозможных преступлениях современности. Наоборот, напечатали даже нЕчто положительное о русских. Потом набрала в интернете их вечернюю газету, главные заголовки которой чуть ли не каждый день пестрят страшилками, начина со слова Путин с описанием его угроз. Так вот и там не нашла никаких привычных антироссийских истерик. Похоже, СМИ получили указания сверху затихнуть на время и не провоцировать русских. Газеты не пишут, поэтому люди не обсуждают и никаких эмоций не возникает. Как легко манипулировать. Я в душе испытала сегодня радость и одновременно злость, вернее злорадство. Какие же они продажные и трусливые эти западные страны. Фу их.
№135 Космополит2 11 августа 2014 23:38
+1
Не могу добраться до оригинала - сайт требует авторизации... Есть у кого?
№136 Космополит2 11 августа 2014 23:39
0
Выше было о либерастах. Вставлю свои 5 копеек...
О братстве народов.

Сколько бы не кричали "Украина не Россия", на самом деле я вижу неоспоримые доказательства братской связи между народами. Давайте не будем обращать внимание на маргинальный вненациональный элемент - "ватников" и "сепаратистов".
Посмотрим на то лучшее, что есть у обеих народов. На патриотов, принявших общечеловеческие ценности, не зомбированных пропагандой, способных мыслить, анализировать и самостоятельно делать выводы и принимать решения.
Это, конечно, майдауны и белогондонники.
Борцы, готовые истребить свой народ ради его свободы. И те, и другие убеждены, что если обосрать Россию и русских, нахамить Путину и признать себя геями - то они сразу становятся нерусскими Эвропейсами. На этом их эвропейскость заканчивается.
Какнул на Путина - все. Ты птица вольная, гордая. Голубь. Символ Свободы и Мира.
По жизни оставаясь обосраным петухом на нижней перекладинке олигархического курятника.
Украина - не Россия?
№137 Gal 12 августа 2014 18:09
-1
Цитата: Slava21
De Ommekeer

Ссылка требует пароля? как быть или поверить на слова?