Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Украина не получит крымский газ. Хунта в ярости

Украина не получит крымский газ. Хунта в ярости

«Крымский «Черноморнефтегаз» не будет экспортировать на Украину голубое топливо, добытое на шельфе Азовского и Черного морей», - заявил новый глава предприятия Сергей Бейм.

Новость вызвала яростную реакцию официального Киева – без крымского газа украинская энергетическая «незалежность» оказалась полным блефом.

По состоянию на середину октября крымчане добыли на морском шельфе 1,1 миллиарда кубометров газа, что значительно превышает плановые показатели. К концу года выйдут на рекорд - 6 млн. кубов в сутки. Также растет добыча газового конденсата и нефти.

«Нам поставлена первоочередная задача - развитие энергетической независимости Крыма и мы обязаны нарастить объемы. Крым развивается и наращивает потребление, потому в ближайшие пять лет о продаже газа «на сторону» речи не идет», - сказал С.Бейм.

Сейчас «Черноморнефтегаз» разрабатывает сразу несколько морских скважин. Бурение началось в начале октября. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, до марта 2015 года всего в планах пробурить шесть скважин, которые дадут возможность поставлять газ электрогенерирующим мощностям, которые будут строиться на полуострове.

Киевские нацисты в полной истерике от таких перспектив. Во-первых, потеряли как минимум два миллиарда кубометров шельфового газа. Это как минимум пятая часть от общего количества, что нужно Украине для обеспечения энергетической безопасности зимой.

Во-вторых, газовые сокровища Крыма им уже не вернуть. Еще одно ошеломительное для бандерлогов сообщение пришло из Севастополя. Боевые корабли Черноморского флота приступили к постоянному дежурству по охране и обороне газовых вышек госкомпании «Черноморнефтегаз».

По идее, обеспечение безопасной работы нефтяников и газовиков не входит в основные функции флота. Но жизнь рядом с нацистскими отморозками диктует российским военным морякам новые задачи. По сообщению источника в штабе ЧФ, к боевому дежурству уже приступили тральщики, малые противолодочные корабли и ракетные катера. Сменяя один другого раз в две недели, они осваивают новые районы несения боевой службы, прежде всего в северо-западной части Черного моря.

Большинство вышек «Черноморнефтегаза» работают именно здесь. И отсюда к украинской Одессе гораздо ближе, чем к российскому Крыму. А в Одессе, как известно, новая главная база ВМС Украины – пишет военный обозреватель портала «Свободная Пресса» Сергей Ищенко.

До возвращения Крыма в состав России компания «Черноморнефтегаз» считалась украинской. С ней связывали немалые надежды на обретение энергетической независимости от Москвы. Суммарные запасы по природному газу тут действительно гигантские — 58,56 миллиарда кубических метров. В марте крымское правительство национализировало компанию со всеми ее вышками, газопроводами и месторождениями. Этого факта Киев, естественно, яростно не признает.

С другой стороны, теперь энергетическая безопасность Крыма на 100 % зависит от все того же ныне российского «Черноморнефтегаза». Только по его трубопроводам на полуостров поступает природное топливо. Другой «трубы», допустим, с Кубани, сюда не протянули и протянут очень нескоро.

Переруби эти линии – и все. Без собственной газодобычи на морском шельфе крымчане немедленно замерзнут. Вот она, настоящая ахиллесова пята Крыма . Естественно, знают об опасности не только в Симферополе и Москве. Для Киева такой расклад тоже не тайна. Однако укропы вовсе не собираются выводить из Одессы и бросать в морской бой свою единственную на сегодня дееспособную боевую единицу – фрегат «Гетман Сагайдачный». Остаются на прибрежных аэродромах украинские штурмовики Су-25. Ведь иначе немедленная и неизбежная война с Россией, которая никому крымские богатства отдавать не собирается.

Между тем, угроза открытого нападения на нефтегазодобывающую инфраструктуру морского шельфа реально существует. Именно эта угроза заставила Кремль взвалить на малочисленный Черноморский флот задачу неотлучной охраны и обороны вышек и трубопроводов.

Вот что заявил на днях в эфире ток-шоу Шустер Live экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко: «Есть в резерве люди, которые прошли и Афганистан, и Ирак, Анголу, где умеют работать во вражеском окружении… Они могут уничтожать за линией фронта и «Грады», и вертолеты, которые стоят на российских аэродромах, и подрывать их железные дороги, чтобы составы летели там. И чтобы груз 200 получал Путин».

Идея организации масштабных диверсий на российской территории владеет многими киевскими бонзами. Есть много подтверждений, что Служба безопасности и Генштаб Украины планируют такие операции. К подобным действиям откровенно толкают советчики из Вашингтона. Как написало издание The Daily Beast: «Путину пора задуматься о прискорбной вероятности того, что российское вторжение на восток Украины может натолкнуться на партизанскую войну, столь же кошмарную, как та, что истощила советские силы в Афганистане несколько десятилетий назад».

По сведениям авторов, The Daily Beast, в администрации Обамы всерьез рассматривают возможность оказания секретной военной помощи режиму Порошенко. И далее: «Белый дом склоняется к снабжению Украины вооружениями для партизанской войны: импровизированными взрывными устройствами, минометами, стрелковым оружием и гранатами».

Итак, партизаны из «Правого сектора» способны угрожать российским газо- и нефтедобывающим вышкам и трубопроводам в Черном море? Нет, конечно. «ПСы» будут своего рода комиссарами, надсмотрщиками за тем, чтобы свой «патриотический долг» выполнил остаток украинского морского спецназа. Прежде всего, речь о 73-м морском центре специальных операций ВМС Украины, который дислоцирован в городе Очаков. Кстати, совсем близко от морских платформ «Черноморнефтегаза».

В советские времена 73-й центр специальных операций был 17-й отдельной бригадой боевых пловцов спецназа ГРУ Генштаба Вооруженных сил СССР. Летом 1968 года секретную бригаду сформировали на острове Майский у входа в Днепро-Бугский лиман. Первый в Союзе флотский спецназ уже тогда умел то, что американским «морским котикам» не снится. С высоты 60 метров в полном боевом снаряжении прыгали в воду из вертолетов. В диверсионных сверхмалых подлодках «Тритон» проникали в закрытые порты. «Работали» по всему миру - на Кубе, в Египте, Ливии, Никарагуа, Мозамбике, Анголе, Эфиопии, Вьетнаме.

Печальный факт, но 17-я бригада одной из первых на Черноморском флоте присягнула на верность Украине. В итоге получили, что заслужили. Сокращенные до крайних пределов, «спецы» были выброшены с острова Майский, где делают центр VIP-яхтинга. Украинские «рэмбо» остались в Очакове без учебно-материальной базы. Говорят, многое потеряли в квалификации. В конце концов, их отправили на Донбасс и бросили в бойню АТО как обычную пехоту. 17 августа в сражении за Саур-Могилу убит командир морского спецназа капитан II ранга Алексей Зинченко.

Хотя даже учитывая прошлые и нынешние потери, 73-й морской центр спецопераций до сих пор имеет отряды подводного минирования, разведки и диверсионной борьбы. То есть, вполне способен нести реальную угрозу морским буровым вышкам и трубопроводам.

Похоже, это против них становятся на якоря у объектов «Черноморнефтегаза» российские корабли. Бороться с боевыми пловцами решено очень просто. Гидравлический удар от профилактического бомбометания из реактивных бомбометов не способны пережить ни «морские котики», ни любые другие подводные диверсанты. Брошенные за борт ручные гранаты тоже очень помогают в деле обеспечения безопасности газодобычи российского Крыма.

Илья СЕРГЕЕВ
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
74 мнения. Оставьте своё
№1 GreySwan 20 октября 2014 20:42
+19
Бороться с боевыми пловцами решено очень просто. Гидравлический удар от профилактического бомбометания из реактивных бомбометов не способны пережить ни «морские котики», ни любые другие подводные диверсанты.

На сало ловить укропов!
№2 Сима 20 октября 2014 20:49
+4
В Черном Море нет, что ли, живности? Ведь, профилактическое бомбометание не только "морские котики" не смогут пережить, но и дельфины, и более тысячи видов других животных, что там обитают.
№3 Zlyuka 20 октября 2014 20:55
+17
Вы серьёзно думаете, что теперь по утрам, выпив кофе, черноморские моряки будут для профилактики бросать гранаты в море? Конечно, это только на случай нападения.
№4 nexon 20 октября 2014 21:06
-2
какую-то радужную хрень из кораблей сбрасывают в море регулярно.
№5 Alyona 20 октября 2014 21:24
+5
Канешна, продувка гальюна в трюме -это святая традиция русских моряков, вы шо, не знали? fellow
№6 vasileva_ 20 октября 2014 22:24
+6
А амеры и англичане по говну в гальюнах ходят )))). Их же мыться научили только в 19 веке. )))))))
№7 Obmorok 21 октября 2014 00:05
+15
Продувка гальюна русскими может быть смертельно опасна для пендосов.
Разместить здесь статью не получилось, поэтому даю ссылку на нее:)
Атака на Энтерпрайз
----------
за связь без брака!
№8 Игорь Северянин 21 октября 2014 01:43
+10
Спасибо, дружище! Поржал от души!
С Вашего разрешения попытаюсь впихнуть текст под спойлер.


п.с. Моей заслуги здесь никакой нет. Если кому понравилось все плюсы ставьте нашему коллеге №7 Obmorok
№9 Obmorok 21 октября 2014 02:17
+4
спасибо за помощь. У меня либо руки кривые, либо сегодня звезды не так расположились, не получилось у меня текст под спойлер спрятать:)) Теперь недостаток устранен:))
----------
за связь без брака!
№10 Starik 21 октября 2014 21:16
-3
А вот еще история с американским авианосцем, только недавняя... сравнительно...


№11 vasyatka.plodozhorka.80 26 октября 2014 01:19
0
Ну, спасибо !! Ржал до слёз. Нет,ну надо же !!! Охренеть, не встать !! Стрельба говном по объекту,нарочно не придумаешь !!
----------
Васятка Яблочный Мышь
№12 Anatoliy_1952 22 октября 2014 23:37
+1
Гальюн в трюме? Ну и полет фантазии. "Морских рассказов" Виктора Конецкого начитались? Для понимания. Работал на балкерах (судно для навалочных грузов), 9 лет был 2-м помощником (грузовым), ну и представьте пароход 60 тыс.т водоизмещением, больше четверти километра в длину, 8 трюмов, глубина трюма 18 метров, спуск/подъем в трюм по скоб-трапу (такая железная вертикальная лесенка, приваренная к переборке) и что там гальюн? Хотелось бы посмотреть на того человека, который бы успел туда добежать (когда трюм пустой без груза).
№13 Тур_Хиердал 20 октября 2014 21:34
+19
В 80-х моя ПЛ обеспечивала этих парней на Тузле, целый месяц они тренировались выходить из наших торпедных аппаратов и вытаскивать свои транспортировщики "Сирена".
Жестко их гоняли и в море и на косе, где у них был летний лагерь. Один парнишка умер прямо в ТА, сердце или смесь в аппарате дыхания.
Вооще поражен с какой легкостью они переметнулись к Украине, мы-подводники, оказались круче, не одной лодки не уступили, хотя попытки были.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№14 lana.lanskaya 21 октября 2014 06:45
+2
Спасибо! girl_in_love
№15 Аслан.Ш. 20 октября 2014 21:05
+14
А если укропы взорвут газопровод,дельфины это переживут?
№16 ChelmSoran 21 октября 2014 08:54
+2
Газ в отличие от нефти практически безвреден. Часть конечно растворится в воде, но большая часть уйдет просто в атмосферу.
----------
Если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума.
Более 20% всех взрослых американцев принимают по крайней мере один препарат от психических или поведенческих расстройств.
№17 Алексашка Питерский 20 октября 2014 21:35
+7
Нет конечно, на флоте есть гидроакустические станции обнаружения малых объектов, на подобие рыбацких эхолотов, человека видно отлично, потом бомбометание. и всё.
№18 Шутник 20 октября 2014 22:54
+2
Есть у нас на вооружении флота и спецгранатомёты для борьбы с водолазами

https://flot.sevastopol.info/arms/pdss/mrg1.htm
№19 Алексашка Питерский 20 октября 2014 23:01
+4
Ага. Я с такого с пирса стрелял. У нас на СФ даже такая вахта была, суточная....глаза в экран пялить и стрелять иногда...во время учений.
№20 nazri 20 октября 2014 20:42
+5
...Ну что поделаешь, если Бейм так думает. Но даже инородец должен поступать честно. Не, прикольно: что не солидное дело, то там инородец. Ребята. извините. но просто шокирован.
№21 la-mart 20 октября 2014 20:42
+14
ПИшите в жалобную книгу , бандерлоги biggrin
№22 888Galaco 20 октября 2014 20:50
+34
Потолок ледяной, дверь скрипучая, на Украине зима будет жгучая. Газа нет, тепла нет, всюду иней, только скачет хохол синий синий... gitler bad
----------
Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны.
№23 Надежда.Т 20 октября 2014 21:02
+56
"ПОЛЕ ЧУДЕС.
Путин: Украина, вам выпал сектор Приз. А призы сегодня от спонсора - Евросоюза!
Украина – Я беру приз!
Путин – Я предлагаю не открывать черный ящик, и даю вам скидку на газ.
Украина – Я беру приз!
Путин – Кроме скидки на газ, мы даем вам льготы на поставки ваших товаров в Россию и страны СНГ.
Украина – Приз!
Путин
(заглядывает в черный ящик) - Вместо содержимого этого черного ящика я
предлагаю вам скидки на газ, льготы на поставки ваших товаров в Россию и
СНГ, и еще 15 миллиардов долларов, без всяких условий.
Украина – Приз!
Путин – как хотите… (достает из черного ящика печенюшки)"
№24 Юрий Г. 21 октября 2014 07:12
+1
Ооооо...но-но-но, нихт, найн..Ящик был прозрачный и все видели печенюшки.
№25 Ольга.С 20 октября 2014 22:44
+1
lols applodisment
№26 carpaltunnels 20 октября 2014 20:55
+12
Раз наши силы так близко к Одессе находятся, надо там партизанам помочь! А про Крым забудьте, господа укропы. Была, да уплыла!
№27 Игорь Северянин 21 октября 2014 00:25
+2
Встаёт проблема демаркации границы В Чёрном море.
№28 slyder 20 октября 2014 20:56
+2
да сразу в спортлото...........
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№29 Русь Святая 20 октября 2014 20:42
+21
В каком наркотическом дурмане 4й Рейх думал, что ему что-то обломиться от Крыма?
№30 Анастас 20 октября 2014 20:42
+31
"без крымского газа украинская энергетическая «незалежность» оказалась полным блефом"

Да что с крымским газом, что без него, украинская энергетическая безопасность - полный блеф.

Но все же почетный приз "лох года" я вручила бы в этой номинации Европе - за ее энергетическую безопасность, которая тоже, как мы догадываемся... ну, вот это самое.
№31 Alyona 20 октября 2014 21:29
+18
Зато як воны окрычалы, шо мы такие в Крыму дотационные, шо вся Западная усраина уже замоталась в еврожопу на помывку горшков ездить, абы нас прокормить....

И море у нас гимно, и люди злые, и цены кюсючие...вобщем тьха-тьфу на вас дотационный Крым!!! Будэмо до европ йиздыты, у Альпы на гирськи ричкы!

Ага, и пыты молоко из сине-белой коровы с рекламы про альпийский шоколад.... biggrin

Недавно также про Донбасс крычалы...усэ крычалы, як Захидная свидомая усраина в еврожопе моет горшки, потому що годуе дотационный уголный регион......

Мля...давайте мы их на чехов и венгров махнем не глядя -по территории одинаково будет -нам хорошо, а полякам как-така радость....просто счастье какое! love
№32 Рожденный в С.С.С.Р. 20 октября 2014 22:24
+11
Блин, ну почему эта тема не прошла с Донбассом?? Да, мы сразу после "пэрэмоги" стали из драйверов экономики самым дотационным регионом.. К тому же заселенным исключительно даунами, быдлом, ватниками, алкашами, наркоманами, уголовниками и бомжами.. За какие грехи они в нас тогда вцепились, твари?? facepalm
И как вообще у чехов получился этот мирный развод?? Кто там у них последним президентом "единой Чехословакии" был? Только чтобы проголосовать за него, а не за поросенка, выехал бы на ближайший избирательный участок на выборах.. winked
№33 sakh60 20 октября 2014 20:44
+21
Все, базар закрыт!
Вы еще за невозврат золота скифов ответите.
№34 ивашка 20 октября 2014 20:46
+11
От дохлого осла уши получит Украина,а не Крым.
№35 Leeloo 20 октября 2014 20:49
+32
Хунта в ярости ,а ведь радоваться должна , что спихнула ,наконец, вечно "дотационный" Крым))
№36 Анастас 20 октября 2014 20:52
+13
Она в ярости, что надкусать его не успела. Слишком быстро яблочко укатилось назад к яблоне и забралось на недостижимую для укры ветку...

Теперь укре остается либо слюной ярости исходить, либо презрительно критиковать яблоко за зелень и жесткость. Судя по всему, она попеременно проходит через эти два состояния..., а иногда даже их совмещает.
№37 Бомбей 20 октября 2014 22:51
+6
Щаз еще "дотационный" Донбасс доотсоединится и у свидомых будет полная Нирвана. popcorm
№38 Семён Семёныч 20 октября 2014 20:50
+10
Очередной лоховской кидок Укропии и Пиндосне, от Российского Крыма...
Хотели как лучше, получилось как всегда!!! Как говорил небезызвестный всем Черномырдин В.С. biggrin
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№39 balandparvoz 20 октября 2014 20:52
+15
А подорвать ПГХ во Львовской области проблема? Для выпускников КУОС КГБ так прогулка за грибами. Тупорылые хохлополитики не представляют как Хохланд И Бандерштат могут совершенно случайно охватить эпидемии ,эпизоотии и другие техногенные катастрофы, после которых Чернобыль покажется обычным ДТП. Не буди лихо пока тихо.
№40 yura-grig2012 21 октября 2014 13:03
+3
ПГХ - это вообще-то выработанные газовые месторождения. Чем взрывать будем? Как в анекдоте: Ох уж эти хирурги - все им резать. Таблетку выпишем - само отвалится. winked
№41 kislitsyn53 20 октября 2014 20:54
+9
Рэмбы, блин((. Нехрен было Родину предавать xoxol (((.
№42 Птибурдуков 20 октября 2014 20:54
+4
Очередная дырка от бублика...
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№43 ПРИДУРОК 20 октября 2014 20:56
+13
ZMAI Против вас лично еще не введены санцкции ? Скажу наверняка вас навряд ли пустят на Украину, вы тоже приводите хунту в ярость. applodisment lols
№44 slyder 20 октября 2014 20:58
+6
Украина не получит крымский газ.
------------------------------------------------------------------------------------
служба 04- Газ детям-не игрушка!
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№45 миледи 20 октября 2014 20:59
+30
Да уже почти все крымчане , что тот спецназ, блин. Уши , глаза, нос, всё всегда в состоянии повышенной боевой готовности. А шо делать? Жизнь диктует свои правила. Ничего, прорвемся. Все бдим , все на стрёме . Хрен хохлам, а не газ. Флаг им в дупу , чтоб голова не качалась. Аксёнов сразу им говорил, всё вопросы в Кремль. Никакого газа на продажу. Воду они нам легко обрезали? Так же легко им трубу на узел и завязали. Да и честно говоря, надо быть совсем идиотом, что бы на крымский газ рассчитывать. Страна непуганных идиотов и непризнанных гениев. Крым не подаёт , хохлы, скачем дальше, дальше.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№46 yashevaku 20 октября 2014 21:52
+10
Так они, хитрожопые, что придумали. Я в укроновостях мельком слышала, что Крым им будет газ поставлять в обмен на воду!!! Это понятно, что им газ позерез нужен, зима на носу, но нахрена нам вода сейчас в канале? Ну каковы, а?
№47 миледи 20 октября 2014 22:16
+8
Ой, и светом шантажировали. Хай идут лесом, на фига попу гармонь? Их днепровская жижа не идёт уже, да и Слава Богу, я помню, сколько дебатов и протестов было ,когда её пустили. А со светом как нибудь обойдемся, у нас уже и улицы освещать начали, значит кризиса нет. Так что хай пьют свою воду сами. Крым не засох за 1000 лет без днепровской воды, не засохнет ещё столько же.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№48 vasileva_ 20 октября 2014 22:32
+4
"скачем дальше, дальше" -- Правильно, и чем дальше, тем лучше ninja
№49 Игорь Северянин 21 октября 2014 01:19
+2
Основным местом добычи газа в Крыму является северо-западное побережье Каркинитского залива, недалеко от районного центра города Черноморское (отсюда, кстати, и название - Черномор_Нефте_Газ. По старой советской традиции, названия предприятий по добыче нефти и газа имеют четкую привязку к географическим объектам). Помню, что когда ездил на легендарный мыс Тарханкут, дорога проходила через село Межводное и город Черноморское. Между ними дорога идёт в 80-ти метрах от воды по берегу Ярылгачской бухты и в той же бухте, где-то в километре от берега, в море виднелись три отдельные вышки, похожие по виду на буровые. В одном месте видели трубу, похожую на газо- или нефтепровод, уходящую с берега в море. Мой друг, крымчанин, пояснил нам, что "там со дна качают нефть с газом". Поэтому мы не решились останавливаться там на берегу моря, так как боялись увидеть на воде нефтяную плёнку.
Вот специально достал карту и замерил. От Черноморского до Очакова, Николаевской области, по прямой не менее 150-ти км. Гораздо ближе город Скадовск и посёлок Лазурное.
№50 aqtras 20 октября 2014 20:59
+3
Вот только не понял, "профилактическое бомбометание" - это как? Каждые 15 мин. гранату в воду? Чего-то автор статьи в конце намутил.
№51 Anatoliy_1952 20 октября 2014 21:17
+6
Да нормально написал. Это же не осколочные гранаты, а гидроакустические. Это самый действенный способ борьбы с боевыми пловцами, работающими в легководолазном снаряжении. Сталкивался с этим в начале 70-х, в Александрии. Арабы шастали по акватории на маленьких катерах и через каждые 5 минут кидали гранаты. Неделю стояли под выгрузкой. Кошмар. Спать вообще невозможно было, особенно когда рядом с пароходом кинут.
№52 aqtras 20 октября 2014 23:35
+2
Я понимаю, что не осколочные smile , но неужели кроме постоянного упреждающего "бомбометания" нет других средств? Всю рыбу поглушат нахрен. Тоже жаль.
Хотя... разная овчинка стоит разной выделки
№53 Кассиопея 20 октября 2014 21:00
-6
Кто у меня в компе роется? И фотки тыбрит?
Отловлю - вирусы пообломаю! Я такая. Иногда.))) bully
----------
Русская - это состояние души.
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим.
№54 nexon 20 октября 2014 21:07
+1
что за флуд ты флудишь?
№55 ВВ Новиков 20 октября 2014 22:34
+2
немецкая разведка
№56 Замполит 20 октября 2014 21:04
+3
Кто хунте помогает, тот тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя.......
советский мультфильм( Старуха Шапокляк)
№57 Protest 20 октября 2014 21:05
+13
В Крыму не было летом украинского света и воды - на Украине не будет зимой крымского газа... скачем дальше.
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№58 avissbp 20 октября 2014 21:06
+10
А неплохо в Крыму с недрами.
№59 Крымский 20 октября 2014 21:57
+11
у нас в основном со всеми вопросами гораздо лучше среднего...ещё бы мост или дорогу на материк...
----------
Экипаж авианосца "Крым"
№60 and2and 20 октября 2014 22:40
+6
Цитата: Крымский
у нас в основном со всеми вопросами гораздо лучше среднего...ещё бы мост или дорогу на материк...

Дык и нам бы дорогу с материка в Крым smile Я в этом году к Вам не попал из-за того, что ребенка пожалел маленький еще 2,5 годика, чтобы там стоять на жаре.
----------
В меру понимания мы работаем на себя, в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше.
№61 DrRusuas 20 октября 2014 21:06
+7
Майданутые, а вы скачите, зимой особенно помогает!!!! crazy
Жалко только престарелых и детей!!! facepalm
№62 Анастас 20 октября 2014 21:09
+3
Очень жалко...
№63 Аслан.Ш. 20 октября 2014 21:08
+8
Обиженные,униженные государством,нищие а воюют за Хунту.
Холопы и есть холопы,чем больнее им делают,тем они предание пану.
№64 BEST 20 октября 2014 21:17
+4
Не было никогда укропии и не будет.Говорят,что оне де братья нам-дудки,их братья за океаном на пальмах сидят. mosking Финики и бананы точат. biggrin
№65 Favens 20 октября 2014 22:07
+2
какая прелесть! applodisment
№66 crimea 20 октября 2014 22:29
+1
озадачила меня статья... dumaet
это хорошо, что газовые вышки охраняют военные корабли, но установлю я все-таки на всяк случай еще твердотопливный котел (как запасной). Тем-более валяется уж который год.
№67 Лекса 20 октября 2014 22:32
+4
А что хохлопы не вспомнят как их позапрошлый презик подарил часть газонефтяного шельфа венграм?
№68 Людмила_Маргевич 20 октября 2014 22:48
+7
Ага,это Ющенко подарил только вроде как румынам?
№69 Лекса 20 октября 2014 23:18
+3
Да, конечно, извиняюсь. Впрочем это дела не меняет. Украина без газа и кусает локти. Но во всем по прежнему винит Россию.
№70 Добрый крымчанин 20 октября 2014 23:48
+2
Гриценяку - на гилляку!!! hang

Помню, еще до референдума случайно проходил мимо зала, там как раз была "шушера у Шустера". В гостях было много муд... ээээ... нехороших людей... эээ недосапиенс в общем... И это... недоразумение в их числе! Как раз прокатилась утка, что в Крыму отключили весь юкрениан индид, ну усраинску кривду то бишь... Дык вот ОНО... хм... оно как раз в этот момент говорит: Я так понимаю, Крым нас уже не видит?, на что шустрик ему отвечает - Абсолютно! И тут я такой становлюсь весь важный - весь Крым не видит, а я - вижу!!! winked Дык вот после этой фразы такую ахинею стали нести, что я, честно, еле сдержался, чтоб не садануть по этой наглой усатой морде в телевизоре чем-нить увесистым. Что только это чучело не предлагало для "защиты" крымських братив вид клятых окупантив...
Все! Если продолжу, то, чувствую забанят после первого же поста! :) В общем, главная мысль вверху! soldier
----------
Поднимется Россия и окрепнет!
А мы свой долг ей отдадим сполна!
Ведь нас уже не двое и не десять!
Встаёт за нами новая волна!
---------------------------
Николай Емелин "Новая волна"
№71 SunTzu 21 октября 2014 00:06
+1
О 73-м центре написали неплохо. Есть небольшое уточнение - вместе с командиром 73 центра полегло 14 человек. Эта инфа на 90% верна. Плюс, на начало года некомплект молодыми лейтенантами-водолазами был. Вопрос-кто остался в центре. Там боевых групп не так уж много было.
№72 yura-grig2012 21 октября 2014 13:21
+3
Подготовка боевого пловца - занятие не из дешевых. Нужна спец.техника и снаряжение которые на рынке не купишь. Насколько я помню, единственная укрподлодка все время у пирса стояла, да и вряд ли оборудована для спецопераций. Последние, подготовленные Союзом, пловцы уже на пенсии. Так что насчет подготовки этих орлов(вернее водоплавающих) из 73 центра у меня большие сомнения. Скорее всего, как и от всей остальной укр.армии осталось только название и воспоминания.
№73 Anatoliy_1952 22 октября 2014 23:22
0
Насчет центра боевых пловцов на о.Первомайском или в Очакове автор погорячился. Центры были в Балаклаве и Севастополе. На Первомайском дембеля последние полгода дослуживали, проблем от них было много в Крыму. Это было при СССР. Может укры потом что-то там создали, но сомневаюсь.
№74 Sergotti 31 октября 2014 09:00
0
Сколь много всё-таки светлейших, образованнейших умов плодит матушка-Россия! Аналитические и логические выкладки, глубочайшие исторические познания свидетельствуют о том, что "нет, не перевелись ещё на земле Русской......!" А язык (великий и, соответственно, могучий), а лексикон! Ну, и пресловутая любовь к ближнему несомненно имеет место быть! Брависсимо!Правда, какие-то мелкотравчатые страстишки, как то: злоба, зависть, злорадство, гордыня и т.п., проглядывают в высказываниях досточтимых соискателей правды-матушки, но это - вне всякого сомнения - легко и безболезненно искореняемые рудименты и атавизмы проклятого прошлого!