Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16177 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сталин и глобальный русский проект

Сталин и глобальный русский проект

В настоящий момент, автор приступил к прочтению увлекательной и очень познавательной монографии российского исследователя Павленко В.Б. под названием «Мифы „устойчивого развития“». Впервые я услышал о существовании этой работы во время просмотра записи выступления политолога Леонида Фурсова перед Профсоюзом граждан России. Леонид Ильич тогда сослался на этот увесистый труд (940 страниц), порекомендовав его к изучению.

Пока что трудно делиться какими-то впечатлениями от прочитанного. Хочется лишь предложить вашему вниманию цитату, принадлежащую И.В. Сталину, на которую ссылается Павленко В.Б. В ней очень много смысла. Читаем:

«Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечивал всем членам общества всестороннее развитие из физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к какой-либо профессии.

Советская власть должна была не заметить одну форму эксплуатации другой формой, как это было в старых революциях, а ликвидировать всякую эксплуатацию.

Я думаю, что наши экономисты должны покончить с этим несоответствием между старым и новым положением вещей в нашей социалистической стране, заменив старые понятия новыми, соответствующими новому положению. Мы могли терпеть это несоответствие до известного времени, но теперь пришло время, когда мы должны, наконец, ликвидировать это несоответствие.

Реформы неизбежны, но в свое время. И это должны быть реформы органические, опирающиеся на традиции при постепенном восстановлении православного самосознания. Очень скоро войны за территории сменят войны „холодные“ — за ресурсы и энергию. Нужно быть готовыми к этому. Овладение новыми видами энергии должно стать приоритетным для наших ученых. Их успех — залог нашей независимости в будущем».


В качестве источника этой цитаты Павленко обозначил некий Сборник документов Личной секретной службы И.В. Сталина.

Чем больше вникаешь в суть сталинской политики, тем больше понимаешь, что это человек был одним из немногих советских государственных деятелей, который действительно понимал, как устроен этот мир. Он знал своих соперников, понимал, чувствовал их. Иосиф Виссарионович осознавал важность построения глобального проекта для СССР и пагубность идей либерализма для русского народа.

За свою политическую дальновидность и компетентность Иосиф Сталин был устранен. 5 марта 1953 года можно отнести к дате начала конца Советского Союза...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё