Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16099 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Дефолт достоинства

Дефолт достоинства

Бесконечно можно смотреть на 3 вещи: как горит огонь, как течёт вода и как работает другой человек. Классическим примером, где все эти вещи соединяются можно считать пожар. Пожар – это неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, вред жизни и здоровью людей, интересам общества и государства. Так же под это определение можно очень просто отнести майдан.

С днём дурака украинское правительство поздравило население повышением тарифов на электроэнергию и газ в 3,85 раз. Объяснение этому было очень простое – требование международного валютного фонда. Сразу же по всей Украине прокатилась волна протестов, для людей со средней зарплатой в 3445 гривен (160 долларов) новые цены стали просто неподъёмными. Чтобы люди не возмущались, были устроены показательные казни «неверных», жертвами которых стали Олесь Бузина и Олег Калашников.

Вальцман назвал эти убийства провокацией и потребовал от силовиков «в кратчайшие сроки найти исполнителей и назвать организаторов», и на этом всё закончилось. Народ умерил свой пыл и с нетерпением ждал саммита Украина – ЕС. В итоге, если следовать логике укропов, в Киев приехали не европейские политики, а агенты Кремля. В ЕС не взяли, денег не дали, безвизовый режим не разрешили, но пообещали, что всё будет, но не сразу.

Надежда на светлое будущее ещё есть, нужно только выполнять все указания Запада. Поэтому, с 1 мая, спустя ровно месяц после прошлого повышения тарифов на электроэнергию и газ, повышаются тарифы на воду в размере от 4% до 100%, в зависимости конкретного водоснабжающего предприятия. Максимальные тарифы на воду в Киевской, Закарпатской и Кировоградской области — от 10 гривен за кубометр воды.

Народные депутаты и киевская власть выразили негодование по поводу роста цен. Мэр Киева Виталий Кличко потребовал от правительства Украины, чтобы предприятия, предоставляющие услуги ЖКХ, обосновали свои тарифы. В украинском парламенте была создана рабочая группа, которая сейчас расследует основания повышения тарифов на услуги ЖКХ.

Вернёмся к нашему пожару-майдану, но не к тому, который назвали революцией достоинства, а к тому, что наступит в недалёком будущем. Экономика Украины семимильными шагами несется к дефолту, повышение тарифов лишь немного отдаляет это событие. Списать крах экономики на Кремль уже не получится, поэтому Порошенко и Яценюку придётся самим давать ответы на вопросы, которые у самолюбивых укров непременно возникнут.

Вопросы будут задавать, естественно, на Майдане, там и огонь от покрышек, и вода из водомётов, и работать много не нужно, и что немаловажно – всё на халяву. Предположить, когда и чем закончится новый Майдан очень сложно, так как логики в действиях укров не было никогда.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
60 мнений. Оставьте своё
№1 Батрак с бананом 1 мая 2015 18:31
+8
А что лохлы хотели поддерживая смену власти? Печеньки кончились и пришло "счастье". Хохлы стали терпилами.
№2 Прохожая 1 мая 2015 18:52
+8
А вот их главное печенюшное "счастье" лежит то ли в крови, то ли в навозе, а может в одной "каше" разом, и думу "думает", ежели ещё для этого что-то есть.

№3 Петрович2 1 мая 2015 19:25
+2
А на заднем фоне картинки со свиньей-философом - это связка "украинских ракет"?
№4 кластер612 1 мая 2015 20:22
+5
10 гривен за кубометр холодной воды!? А то, что в Хабаровске , например, уже год как 27 рублей, т.е больше , чем сейчас будет в Киеве!!! И ничего . Не умираем! Да почти везде по России столько же! Получается, до сегодняшнего дня очищенная холодная вода в Киеве была почти бесплатна? И всё за наш счёт? Избаловали Незалежных нашим бесплатным газом!
Вы на их средние зарплаты посмотрите. Они у них ниже самых маленьких наших пенсий.
№6 монархист 1 мая 2015 20:13
+2
НЕ обижайте СВИНЕЙ!!!!
№7 Elena77772 1 мая 2015 18:33
+35
Да не будет никакого майдана больше. Никто грошики не платит,а украинцы ,за бесплатно,через губу не плюнут.
----------
Хочу жить в мире Орловских,Макаренко и иже с ними...у них так все зашибись. Согласна даже на Бажовых.Там вообще круто:-D
№8 Фрес_Н 1 мая 2015 18:52
+8
И даже не в этом дело. Подавят власти любой майдан: силой, кровью, террором, в зависимости от ситуации.
№9 Алексей.Т 1 мая 2015 18:34
+22
Если с огнем, водой и работой другого человека можно поспорить, то с тем, что украинцы остались в дураках, точно не поспоришь... Части можно посочувствовать, а остальным... скачите дальше.
Кстати:
украинец (искусственный термин н. 20в.) = бандеровец, нерусь и просто тупой

МАЛОРОСС = друг, брат
№11 Дон Румата 1 мая 2015 19:46
+3
К вашему сведению, Донбасс пытаются сравнять с землей именно русскоязычные малороссы, в основном. Западенцы массово уклоняются от призыва.
№12 крестьянин 1 мая 2015 19:43
-1
Украинец-это представитель хазарского племени ,рассеянного Святославом на просторах западной Руси. Разбив Хазарский Каганат – паразитическое государство, которое жило исключительно за счёт работорговли, ростовщичества и контроля над торговыми путями, так называемым «великим шелковым путём», – Святослав, сын Игоря, освободил Русь от хазарского ига, укрепил могущество Руси и вывел её на лидирующие позиции в мировой политике того времени. Победа над Хазарией – это торжество русского оружия и непобедимого духа над паразитической системой, созданной в хазарском государстве.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№13 ватник среднерусский 2 мая 2015 01:38
+1
Как писал Гумилев, хазары в принципе неплохие ребята были, но их государство сгубила еврейская кобла, которая опутала и купила всю верховную власть.
№14 duche 1 мая 2015 18:36
0
Хм-м-м-м. Три в одном russian , это мне нравится winked , но не очень sad , лучше бы конечно, лицезреть по отдельности. Насчет Незалежней, есть пословица: "Как началось, так и кончится.", чего гадать и наполнять сеть пустословием ?? bully
№15 Porzelan 1 мая 2015 18:36
0
Ув. г-н Орловский! Если уж взялись за написание статьи, аппелируя в ней цифрами, то потрудитесь делать это корректно. 10 гривен за кубометр воды? Это какой воды? Горячей или холодной? Цена существенно разная. Даже электроэнергия сейчас в Москве оплачивается по трёх-тарифному счётчику. Вопрос о цели её написания, опущу...
----------
Поставивший в репутацию минус, должен помнить, что он как бумеранг - обязательно вернётся...
№16 Пипа Суринамская 1 мая 2015 19:49
+2
экий вы, батенька, непонятливый...разумеется, указана цена холодной воды. а чтобы она стала горячей-её надо подогреть, а это отдельная статья расходов, которая плюсуется к стоимости холодной...европа? европа!
№17 Porzelan 1 мая 2015 20:02
0
Цитата: Пипа Суринамская
экий вы, батенька, непонятливый..

Да понятливый я Пипа, понятливый....))) Если уж до конца быть искренним, то мне название статьи глаз резануло...Какое то оно, ну не мужское.... feel Может поэтому и минусуют всё больше женщины....)))
----------
Поставивший в репутацию минус, должен помнить, что он как бумеранг - обязательно вернётся...
№18 Анастас 1 мая 2015 18:40
+41
ежики извиняются:

Не в тему, а может и в тему. Получили мы сегодня звонок из прошлого - от человека, которого мы считали другом до 2 мая прошлого года. А потом... хотели мы написать "разругались", но поняли, что это слово никак не коррелируется с произошедшим. Он, что важно, живет в Одессе (а что он одессит, мы написать не можем...). И хочется поделиться пережитым, и не хочется никому надоедать своими переживаниями - так что, кто хочет, читает, кто хочет, нет.

№19 Батрак с бананом 1 мая 2015 18:46
+4
Ежики, может прозрел Ваш знакомый. Вероятно извиниться хотел за свои слова. Впрочем, теперь рассудит только бог.
№20 f14farell 1 мая 2015 18:52
+11
Думаю, не извиниться хотел, просто ветер переменился .
№21 f14farell 1 мая 2015 18:49
+7
Да, Настя, очень тяжелый разговор. Я тебе не завидую. facepalm
№22 Анастас 1 мая 2015 18:51
+10
ежики поясняют:

Да и разговора не было. Было понимание, что отрезанное назад не пришьешь. А ведь мы учились в одном институте, и даже встречались какое-то время, и был он нормальным парнем...
№23 f14farell 1 мая 2015 18:53
+12
Кодовое слово - БЫЛ. ..... Да ладно , не нужно грустить . С праздником !!!
№24 миледи 1 мая 2015 19:09
+15
Настя, к сожалению, сейчас становится всё больше таких перевертышей. Многие ,,цеевропейцы'' стали понимать, что жизнь продолжается, кушать надо каждый день, а на Украине с этим проблемы, точнее, не с едой, её то как раз хватает, а с деньгами на неё, даром то никто ничего не даст. В Европе с работой далеко не так красиво, как они себе рисовали, да и в Европу ещё попасть надо, это недешево. В Россию куда как легче, и работу найти реально. Так, из небольшой переписки с бывшими согражданами я и делаю эти выводы. Они даже не сомневаются, что и работу найдут, и встретят их тепло. И зарплата будет весьма неплохая. Вот и ,,идут'' по старым связям.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№25 Daniel 1 мая 2015 19:48
+4
Вспомним недавнего "Павлика Морозова" 13 лет из Одэссы,
который сдал СБУ отца - и его отец, и старший брат
поломавший ему рёбра принадлежат другой исторической эпохе.
Казалось-бы - как-так, разрыв прямо по живой семье?
А этим юным свидомитам уже лет ~15 "фарионистые" училки
твердят про великоукрость и выкопанное деревянными совками Чёрное море...
Детство - нелёгкая пора, там просто нельзя быть "инаким", заклюют.
Вот и Ваш молчел просто вжился в обчество, потом понял что дело кисло,
но куда "вписаться" ещё не понял.
ЗЫ: Время вышло. шлите его лесом.
№26 Tatiana.U 1 мая 2015 18:56
+7
Точка невозврата в вашей дружбе пройдена... Вы же не переживаете- что одним неодушевленным предметом в вашем окружении стало меньше?)
№27 Анастас 1 мая 2015 19:02
+15
ежики вздыхают:

Мы не можем понять, когда эта точка на самом деле была пройдена. Ведь не в тот день, когда он крикнул нам в трубку - это вообще не ваше дело, занимайтесь своими делами, и не суйтесь к нам. Облизывайте своего Путина, а мы - не такие, как вы!

Нет, что-то случилось гораздо раньше. А мы не заметили этого, хотя он часто приезжал в Москву и один, и с женой и детьми, и гуляли мы все вместе по Воробьевым горам, и мы его детей в Детский музыкальный театр со своими ежатами водили...

Когда же случилась эта точка, и где? А теперь только и остается, что трубку класть.
№28 Tatiana.U 1 мая 2015 19:15
+12
Нужно поблагодарить судьбу- что этот "друг" показал свое лицо в безопасной для вас ситуации... facepalm Не поддавайтесь на попытки восстановления такой "дружбы"..может- он просто соскучился по Воробьевым Горам..
№29 a.ustinov57 1 мая 2015 19:01
+8
я бы тоже не простил...такое не прощается никогда...
№30 Миранда 1 мая 2015 19:07
0
Анастасия, ваше имя означает - Воскресение. Пусть воскреснут души тех, кто близок Вам. А этот бедолага, если что-то понял, обязательно проявится опять. Помолитесь о нём.
№31 Nikky 1 мая 2015 19:14
+3
А после такого высказывания по поводу жертв одесского Дома профсоюзов я тоже, наверное, не смогла б разговаривать этим человеком, вот не смогла бы и все, язык бы не повернулся.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№32 Я самая 1 мая 2015 20:14
+2
А у меня другие истории. Друзья и родственники проживают в Киеве, Одессе, Полтаве, Ифано-Франковске и Болграде и все растерянные, злобы нет, потеряли бизнес, живут на чемоданах и не знают, что делать. Разговариваю по скайпу с ними и жалко их.
№33 Перов 1 мая 2015 18:40
+3
А не будет никакого майдана, будут платить, а не будут платить сначала всё отключат, а потом на улицу выселят. Выселять то будут не сразу кучей, а индивидуально, а остальные будут думать, так им и надо этим дуракам.
№34 hvost46 1 мая 2015 18:41
+3
Вот уже год мы говорим, что дефолта на Украине неизбежен. Но когда ж он настанет?!
№35 Анастас 1 мая 2015 18:43
+13
ежики хмыкают:

А он нам нужен?

Украина уже в состоянии дефолта, и все это признают (не случайно ведь ей агентства преддефолтные рейтинги проставили). Ее экономика - как полутруп, подключенный к аппарату искусственного дыхания. Можно этот аппарат в любой момент отключить, но даже, когда он подключен, человек не ходит, не говорит и не мыслит. Вот примерно так дела и обстоят.
№36 Батрак с бананом 1 мая 2015 18:46
+6
Он есть, но его не объявляют по иссественным причинам.
№37 User_1118 1 мая 2015 18:46
0
Говорить можно многое !
№38 alkonost 1 мая 2015 18:41
+4
ГОРИ -ГОРИ ясно чтобы не погасло.
Клычко-:Огонь это потому, что у кого то искры из глаз посыпались когда по шарабану двинули.
----------
Aklonost
№39 Mascha Mischa 1 мая 2015 18:50
+17
Телефон в Киеве.
— Алло... слава Украине, это ЖЭК?
— Героям слава, да, это ЖЭК.
— У нас в квартире очень холодно... слава Украине... когда будет тепло?
— Летом! Героям слава!
№40 Дмитрий (Митино) 1 мая 2015 18:51
+3
Да какой майдан. Вон в Одессе устроили парад силовиков прямо на Куликовом Поле. Кто там рыпнется? Ну а итоги, подведенные в статье, то это очевидно для всех.
№41 миледи 1 мая 2015 18:56
+16
Скажем, что 3445 - это ну, оч-ч-чень неплохая зарплата, больше половины получают куда как поменьше, о пенсиях я уже не говорю. Сегодня на Цензоре опубликовали ,,новые цены'', холодная вода - от 6 до 10 грн/куб, горячая - 40 грн/куб, газ летом 7,72( с копейками могу ошибиться), отопление - 16,5-16,8 грн/м,кв, свет тоже дорожает, цена не написана, вроде как вдвое. И это ещё не предел, обещают и дальше ,,покращення''. Объясняют тем, что государство больше не будет ,,дотировать'' ЖКХ. Правда, в декабре обещают ,,поднять'' пенсию на 15%. Было бы смешно, но это просто печально. В комментах лейтмотивом идёт одно - призывы к отказу от оплаты этих счетов, типа, а что они сделают? И невдомек ,,гидным'', что просто выкинут на улицу, как это делают в вожделенной Европе. Там это обычная практика. Зато эти недоумки радостно вещают, как ,,голодаем и мучимся от жажды'' мы в Крыму. Откуда у них такая информация?????!!!!!!! Да, проблем внутренних до фига, но ни голод, ни жажда в них не входят, как и непонятно то, что они вполне серьёзно уверены, что мы вот-вот запросимся обратно, ,,как только Украина перестанет кормить Крым''. Кто им такое вещает? Украина давно, ещё с прошлого года нас не кормит, да они счастливы, если сумеют впарить свои продукты в торговую сеть. Патриотизм - патриотизмом, а от ,,живых'' денег даже самые ,,свидомые'' не отказываются.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№42 Дмитрий (Митино) 1 мая 2015 19:07
-3
А что у вас там с Чалым? Недавно читал на политобзоре -- он что-то мутит воду, говорит, что крымчане якобы обманулись в ожиданиях, хотели вернуться в СССР, а тут, понимаешь ли Россия.
№43 миледи 1 мая 2015 19:25
+11
Не воспринимайте всё так буквально. Чалый - бизнесмен, и к сожалению, слегка Манилов. К тому же их перманентное противостояние с Меняйло. К сожалению, власть в Севастополе АБСОЛЮТНО недееспособна, некомпетентна и несостоятельна. Но возврата ,,в СССР'' никто и не ждал. Всё, что хотят люди - адекватную власть, способную решать текущие вопросы, насущные и необходимые, а не планировать ,,фуникулёр'' через бухту, не замечая разбитых дорог, которые с их ,,благословения'' и разбили. Если не было денег на ремонт, зачем было начинать? Слушая разных людей , я могу вам сказать, все ждут, что Путин всё-таки что то решит по этому поводу. В город нужен хороший хозяйственник, а не то, что нам дали, чужого, и в принципе, равнодушного человека. Мы, например, с Нового Года пытаемся ,,пробиться'' к Меняйло на приём, увы.... К Чалому - аналогично. Но тем не менее, жалеющих о своём выборе - НЕТ!!! Рейтинг у ВВП - максимальный.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№44 Дмитрий (Митино) 1 мая 2015 19:30
+1
Спасибо за пояснение из "первых рук".
№45 миледи 1 мая 2015 19:34
+3
Да не за что, если надо - обращайтесь. curtsey
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№46 strannik911 1 мая 2015 19:06
+12
№47 Батрак с бананом 1 мая 2015 19:21
+2
Думаю, что пока можно вычеркнуть и заменить на слово НИКОГДА.
№48 Virag 1 мая 2015 19:20
+9
Цитата: Анастас
ежики поясняют:
Да и разговора не было. Было понимание, что отрезанное назад не пришьешь. А ведь мы учились в одном институте, и даже встречались какое-то время, и был он нормальным парнем...


Увы, Настя, такое бывает... Мою бывшую одкноклаасницу (по папе - украинка. по маме - русская) родители увезли из Петербурга.... в Полтаву ещё в 1985 году.

С 1991 года она живёт в Киеве. Увы, увы... это совершенно неузнаваемый человек, хотя мы исправно общались, переписывались. Началось ещё с присно памятного "мудана" 2004 года, года "нова украиньская влада - истинно патрыотычная! Уси в вышыванки, мы - вукраинцы!!!" Прозрение началось с того, что она внезапно поняла - старшему сыну будет 18 лет в ноябре... Как угорелая она носилась по врачам, которые лет пять назад подозревали у парня астму, чтобы нынче этот диагноз подтвердить для военкомата.

Но "опилки" в голове "куевлянки" твердят одно - "Почему вы помешали нам идти в Европу, зачем подняли эту бучу на Донбассе... Вечно нам гадите.".
№49 ireniren10 1 мая 2015 19:24
0
Что-то не уверена я, что будет еще один Майдан. Так и будут сидеть ждать кто их спасет.
----------
Москва не сразу строилась- сразу она горела.
№50 Virag 1 мая 2015 19:24
-1
Цитата: Mascha Mischa
Телефон в Киеве.
— Алло... слава Украине, это ЖЭК?
— Героям слава, да, это ЖЭК.
— У нас в квартире очень холодно... слава Украине... когда будет тепло?
— Летом! Героям слава!


Но, сало вусраине, зато воды в кранах не будет летом...
№51 Sola 1 мая 2015 19:26
+6
Для желающих уточнять цифры: я уже год плачУ 12,90 грн за куб холодной воды (пригород Одессы), в частном доме,причем расход воды раньше был 4 куб в месяц зимой и 8 куб летом, а теперь давление воды такое, что кран выгибается и соответственно расход увеличился зимой до 10 куб., газ ( с мая по октябрь, без отопления )- 100-130 грн в месяц, а зимой - в среднем 500 грн.,электричество - от 150 до 250 грн. А средняя зарплата - 2000 грн., пенсия - 1050 грн. Вот и посчитайте, как славно мы живем. А теперь еще и повышение тарифов, цены на все выросли, а зарплаты и пенсии - заморожены. Я уже слышу - чего же вы ждете? Да, терять нам нечего, кроме собственной жизни, а с этим новая власть помогает быстро. Но жить хочется и есть надежда, что повода изменить нашу жизнь дождемся.
№52 пятимор 1 мая 2015 21:27
0
Да очень малый процент людей способен постоять за свои права,тем более перед угрозой жизни,ВЕЗДе в т.ч и в России.Кроме диванных терминаторов.Как говорится" лишь бы не было войны".
№53 стап 1 мая 2015 19:27
+1
Никаких майданов больше не будет.
Либо тихонечко за лет пять-десять это недоразумение исчезнет с географических карт и из памяти, либо договорятся сильные мира сего и организуют вна усраине реальную силу, которая сможет коренным образом переломить ситуёвину.
Только стоить эта договорённость будет хдето лярдов двести, а то и больше.
Такая скучная проза.......
№54 стап 1 мая 2015 19:27
0
Никаких майданов больше не будет.
Либо тихонечко за лет пять-десять это недоразумение исчезнет с географических карт и из памяти, либо договорятся сильные мира сего и организуют вна усраине реальную силу, которая сможет коренным образом переломить ситуёвину.
Только стоить эта договорённость будет хдето лярдов двести, а то и больше.
Такая скучная проза.......
№55 Дон Румата 1 мая 2015 20:03
+3
В этом я с Вами, Стап, согласен. Судьбу Украины всегда решали, решают и будут решать внешние силы. Просто удивительно, как такой огромный по численности народ нагибали все кому не лень. Миллионная Чечня вынудила Россию пойти на переговоры. Дважды. Воины, как к ним не относись лично... но признать надо - волчары. А за Украину просто стыдно. Поросрали все. Предали лучшего друга. Ползают на коленях, выпрашивая кредиты. Либезят и одновременно обсирают (я об осуждении Главы ООН за его намерение присутствовать на Параде Победы). Что это за государство? 25 лет и сплошные провалы.
№56 Virag 1 мая 2015 19:31
+3
Цитата: Анастас
ежики вздыхают:



Это гниль могла сидеть внутри этого "чоловика", но, хохлы народ - хитрозадый - он всё скрывал, пока ему это было выгодно. Как стало невыгодно - вся его коричневая, пахнущая далеко не розами, сущность прорвалась.

А корни этого могут расти откуда угодно... нужно знать его биографию в подробностях. Ещё в 1930-х годах на вусраине вовсю цвёл хохлонационализм - центральная вусраина им точно была заражена.

Именно поэтому, России нужно закрывать границы, фильтровать очень сильно, в противном случае эти хитро...сделанные бандерлоги поползут сюда - и мы здесь получим осиное гнездо из этих недолюдей.
№57 Virag 1 мая 2015 19:44
+8
Цитата: Tatiana.U
Не поддавайтесь на попытки восстановления такой "дружбы"..может- он просто соскучился по Воробьевым Горам..


Увы, скорее всего даже не по Воробьёвым Горам, а роет землю копытом, чтобы потом спрятать свою пятую точку ( и семейства) с помощью уважаемых Ёжиков в Москве. Дабы через года, с новыми силами орать, что "клятые москали-имперцы, нас - европеэйских вукраинцэв!- тогда, в 2013 году) в Европу не пустили!
№58 Сидорыч 1 мая 2015 22:09
+4
По поводу "средней" на Украине - полная чушь... Она гораздо ниже, где-то около 2000 грн...

У нас на заводе рабочие получают в среднем 2500. Учителя и большинство госслужащих меньше 2000 грн...

Поэтому все еще грустнее...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№59 Веста 2 мая 2015 06:37
+2
Родственница нашей семьи ( к счастью не ближняя) в скайпе в настроение поставила бандеровский лозунг - Слава Украине ну и так далее с героями... Я её тут же забанила и из скайпа удалила. И в семье всех предупредила, что такое увижу поступлю также - пусть не удивляются.
№60 Александр_Западный 2 мая 2015 10:22
+1
Мне удалось одного свидомого перевоспитать.Год назад при встрече орал Сала Украине, теперь кричит Слава Новороссии biggrin А началось со спора, чем Президент России лучше Поросенка fellow украинского