Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Послание племени навахо

Послание племени навахо

Когда в 1960-х годах НАСА готовила астронавтов для полёта на Луну, некоторые тренировки проводились в пустынях Аризоны на территориях резервации индейцев племени навахо.

Один раз старый индеец с сыном пасли овец и наткнулись на одну такую команду. Старик, который говорил только на языке племени навахо, спросил через сына, который говорил по-английски: «Чем занимаются эти люди в больших белых костюмах?» Один из членов сопровождающей команды ответил ему, что они практикуются для полёта на Луну.

Старик спросил, может ли он послать с ними на Луну сообщение. Сотрудники НАСА почуяли хорошую рекламу и быстро согласились. Они дали старику магнитофон, и тот записал короткое сообщение на языке навахо. Сын отказался перевести его на английский.

Позже представители НАСА дали послушать сообщение другим индейцам навахо. Они все посмеялись, но ни один из них не захотел переводить послание старика на английский, ссылаясь на трудности перевода. Наконец, представители НАСА обратились к известному профессору-лингвисту - специалисту по индейским языкам. Тот послушал сообщение, засмеялся и перевёл:


«Лунные братья! Следите за этими людьми в оба глаза - они пришли отобрать ваши земли!»
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
57 мнений. Оставьте своё
№1 alkonost 19 мая 2015 03:57
+63
Жидосаксы так поступают всегда , где они появлаются там смерть, кровь и слёзы.
----------
Aklonost
№2 defender_III 19 мая 2015 04:03
+14
англосУксы такие sad
№3 Картман 19 мая 2015 11:09
+5
подлые наглосаксы diablo
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№4 Вера 19 мая 2015 08:45
+6
они паразиты и нелюди. природа у них такая.
вы же не ругаете глист за то, что он глист
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№5 AndrewGoor 19 мая 2015 09:52
+8
Их обычно не ругают, а выводят через... э.. НЕ парадные ворота.
№6 gravitonus2000 19 мая 2015 09:56
+10
Жидосаксы так поступают всегда , где они появлаются там смерть, кровь и слёзы.

Источник: https://politikus.politikus.ru/articles/50446-poslanie-plemeni-navaho.html
Politikus.ru


При этом приговаривая, что несут народам цивилизацию. Твари aggressive
----------
DEBES, ERGO POTES
№7 shell 19 мая 2015 04:03
+23
Лично не против присутствия американцев на луне ... всех их , один раз и навсегда.
№8 Dim 19 мая 2015 05:10
+11
Так они и от туда терроризмом будут заниматься. Что проще всего сделать, я так думаю. Всего то немного подправить пролетающий мимо метеорит...
№9 Cибирячок 19 мая 2015 07:16
+5
А мы в ответ им астероид пролетающий мимо подправим, гуд бай Америка... biggrin
№10 maiman 19 мая 2015 12:16
0
Дааааа! Отправить бы всех англосаксов земли на Луну и на земле воцарится РАЙ!
№11 Svarog 19 мая 2015 04:08
+3
Ну можно и так, чтобы между - ни на Земле, ни на Луне, делов то.
№12 C-Real 19 мая 2015 04:27
+5
История рассчитана только лишь на усиление веры в легенду о полетах на Луну.
№13 hydroponic 19 мая 2015 04:30
+7
Наивный индеец-дитя прерий верил, что бледнолицые смогут доставить его предостережение лунным братьям...
№14 ledygavrosh 19 мая 2015 05:28
+51
Спасибо, мудрому индейцу из племени Навахо.

Ваша судьба, для нас жителей Донбасса - все больше становится понятной и близкой. facepalm

Сланцевый газ, Сланцевый газ... Придурки, эти "журнашлюхи" crazy .

За деньги, любую ересь народу "впаривать" начнут.

Даже не знаю, кого больше презираю: Женщин легкого поведения или продажных журналистов?

Хотя... Знаю!!!! Журналистов продажных!

Тех, кто готов за деньги и славу продать и предать, ВСЁ ТО СВЯТОЕ, ЧТО ЕСТЬ В ДУШЕ НАШЕГО НАРОДА.

Какой на фиг, Сланцевый газ? Территория, полезные ископаемые и геополитиеское положение Украины.

Украине, только бы ЧЕСТНУЮ ЭЛИТУ! САМА СЕБЯ ПРОКОРМИТ и ДРУГИМ ПОМОЖЕТ.

Народ-труженик, лишили в 90-е возможности ТРУДИТЬСЯ на БЛАГО СВОЕЙ СТРАНЫ.

Миллионы покинули Украину, в ПОИСКАХ РАБОТЫ и ВОЗМОЖНОСТИ ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ и ДЕТЕЙ.

Страна ХЛЕБОРОБОВ, ЖИВОТНОВОДОВ, МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, ШАХТЕРОВ, УЧЕНЫХ и ДЕСЯТКОВ ДРУГИХ ПРОФЕССИЙ - ВЫНУЖДЕНА СТАТЬ ПОПРОШАЙКОЙ и СТРАНОЙ ТОРГАШЕЙ и БЛЯДЕЙ.

Простите, но ЭТО ПРАВДА. ГОРЬКАЯ ПРАВДА о КОТОРОЙ ВСЕ ПРЕДПОЧИТАЮТ ЗАБЫТЬ.

Да, ВОЗДАСТСЯ КАЖДОМУ ИЗ ТЕХ, КТО ВИНОВАТ!
№15 Иван Малышев 19 мая 2015 13:53
0
журналист продажный - это то же, что и масло масляное, если уж журналист - то продажность в этом слове
№16 ledygavrosh 19 мая 2015 16:36
+5
Простите, уважаемый Иван Малышев!

Если написала про продажных журналистов, значит четко выделила характеристику данной группы журналистов.

Писать про ВСЕХ ЖУРНАЛИСТОВ, НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ПРАВА.

Почему? Ответ заключается в следующем:

В Донбассе погибли четверо российских журналистов: фотограф агентства РИА Новости Андрей Стенин, оператор Первого канала Анатолий Клян, корреспондент телеканала ВГТРК Игорь Корнелюк и звукорежиссер Антон Волошин.

А еще погиб итальянский фотограф в Славянске весной 2014 года.

Напомню Вам, так же о тех ребятах, которые РИСКУЯ СОБСТВЕННЫМИ ЖИЗНЯМИ, ПРАВДИВО освещают СОБЫТИЯ у НАС НА ДОНБАССЕ.

Повторяю, НИКТО Не ИМЕЕТ НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА ВЕШАТЬ ЯРЛЫКИ И ОБОЩАТЬ в ПРОЦЕССЕ ОСВЕЩЕНИЯ СОБЫТИЙ в ДОНБАССЕ и на УКРАИНЕ.
№17 Иван Малышев 19 мая 2015 23:59
0
извините
№18 Иван Малышев 20 мая 2015 00:06
0
извините еще раз, я не знал, что журналисты работают за бесплатно, я живу в России, а у вас за 23 года на украине такое произошло, оказывается, а я ничего и не знал, журналисты молчали, раз в месяц показывали драку в раде и все! (наверно, им не платили) Только вы казачок засланный, со всеми категорическими подчеркиваниями, то у Вас события на Донбассе, то в Донбассе.
№19 ledygavrosh 20 мая 2015 07:32
0
ИЗВИНЯТЬ. ЗА УКРАИНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ? Не подумаю даже!

ПРАВДА, всё так и есть. На Украине тех, кто ПИШЕТ ПРАВДУ - УБИВАЮТ, и так же во всем МИРЕ,- не только у НАС.

Главная ОШИБКА, ЗАПАДА - то, что МЫ, благодаря развитию НАУКИ и ТЕХНИКИ, - можем ВЫКЛАДЫВАТЬ и РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ.

То есть перестали, В ПОЛНОЙ МЕРЕ ЗАВИСЕТЬ ОТ СМИ и ПРОДАЖНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ.

Не будь-те, ТАКИМ НАИВНЫМ. ЛЮДИ РАБотая СЕБЯ ПРОДАЮТ.

Развитие НАУКИ и ПРОГРЕСС, привели НАС к нашему собственному РАБСТВУ.

Лично, ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС - МНОГО НАДО?

НЕТ. НЕ много. МЫ - РАБЫ ВЕЩЕЙ. МЫ ПОКУПАЕМ - НАС ПРОДАЮТ!
Не смотрите ЧАСТО, ЦИРК. От этого, мозги превращаются в СТУДЕНЬ или КИСЕЛЬ.

УКРАИНА - ЭТО БОЛЬШОЙ ЦИРК. ЕГО ХОРОШО со стороны СМОТРЕТЬ, а НЕКОТОРЫХ от ПЕРЕИЗБЫТКА ПРЕДСТАВЛЕНИЙ - УЖЕ ТОШНИТ!

А МЫ, ЗДЕСЬ ЖИВЁМ! ЗЕМЛЮ свою ОТДАВАТЬ НЕ ХОЧУ.

РУССКИЕ, где бы ОНИ не ЖИЛИ - ЗЕМЛЮ СВОЮ, БЕЗ СОПРОТИВЛЕНИЯ НЕ ОТДАЮТ.

ЗА РОДИНУ, пусть ОНА в глазах других - УРОДИНА!

"Глаз на ЖОПУ НАТЯНЕМ! ПАСТЬ ПОРВЕМ, МОРГАЛЫ ВЫКОЛЕМ!" - КЛАССИКА ЖАНРА.

Будьте, УМНЕЕ! ЗРИ В КОРЕНь - говорили и НАМ ЗАВЕЩАЛИ НАШИ С ВАМИ ОБЩИЕ ПРЕДКИ!
№20 Иван Малышев 20 мая 2015 09:20
0
с чего вы взяли, что я только украинских журналистов имел в виду, за 23 года незалежности? и еще: вы много лишнего пишете, а, для того, чтобы отвечать по существу - перечитывайте мой комментарий по несколько раз, конспект сделайте, на худой конец.
№21 Злой Дух 19 мая 2015 05:30
+17
Луне повезло. Там нет нефти!
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№22 bondanty 19 мая 2015 08:45
+2
зато там есть литий-3...
№23 Свейвр 19 мая 2015 09:25
+6
Там есть гелий-3. Некоторые считают, что это топливо будущего.
Так что, если всех человеков не смоет цунами Последней Войны, сражения за Луну будут обязательно.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№24 bondanty 19 мая 2015 11:19
+1
Спасибо за исправление! smile
№25 Гаврил 19 мая 2015 05:30
+7
Если согласиться с тем, что сша, таки, побывали на Луне и, что ещё более фантастичнее, передали слова старого индейца, то, как само собой разумеющееся, действия лунян, это закрыть полёты на Луну пиндосам. Ведь если бы предположить, что американцы не прерывали освоение Луны, на протяжении 50 лет, то весь их научно экономический потенциал был бы полностью устремлён в космос. А так... Даже ракетные двигатели покупают на стороне.
У лунтиков не принято выкуривать трубку мира - они выкуривают пришельцев.
№26 Лобарик 19 мая 2015 05:49
+1
На монатугу их !!!
№27 debil555 19 мая 2015 06:56
+1
applodisment
№28 просто Саша 19 мая 2015 07:11
-7
Анекдотец с бородой.Политикус не опускайся до пошлости.
№29 bondanty 19 мая 2015 08:45
+4
а я не слышал.
№30 hombre_de_mar 19 мая 2015 09:36
+7
Анекдот, это хорошо.
Вот только индейцев перебили и землю забрали.
№31 реф 19 мая 2015 08:05
+3
блогосфера о недавнем матче по хоккею biggrin
https://www.ridus.ru/news/185811
№32 Марина.Ш 19 мая 2015 09:08
+11
Вот это понравилось biggrin :

"Из секретных источников стало известно, что в хоккей "Россия:США" вчера играли на Украину".
№33 timdad 19 мая 2015 09:36
+1
Отпрыски сброда, праституток рецидивистов...
№34 avarron 19 мая 2015 10:12
-13
Чё все так носятся с этими индейцами, мол, они хорошие, а белые переселенцы плохие.
Индейцы ещё тот кровожадный народец. Между собой воевали чуть ли не на уничтожение, приносили людей в жертву сотнями, скальпы снимали... Изверги те ещё. Не жалею их ни разу. Мне больше китайцев как-то жаль, как их японцы вырезали. А с другой стороны, всё равно их более, чем до хрена.
И больше всего наших жалко. На чужие земли не заримся, а на нас постоянно кто-то ходит.
Скольким уже наваляли, всё равно кто-то косо смотрит и хочет нашей землицы.
№35 Случайно зашла 19 мая 2015 10:24
+5
Извините, логика Ваших рассуждений тянет на третий класс средней школы.
№36 Влад Войце 19 мая 2015 11:38
+3
Извините, логика Ваших рассуждений тянет на третий класс средней школы.

Это вы польстили. Первый класс. В сентябре.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№37 коллега 19 мая 2015 13:12
0
Вообще ни на что не тянет.
№38 Zlyuka 19 мая 2015 11:04
+11
Вы не в курсе, что именно англичане придумали снимать скальпы? За каждого убитого индейца поселянам платили деньги, сначала они носили трупы, потом только головы, а в итоге - скальпы, так как убитых стало много. Индейцы научились этому жестокому обычаю у англичан.
№39 Влад Войце 19 мая 2015 11:37
+8
Индейцы ещё тот кровожадный народец. Между собой воевали чуть ли не на уничтожение, приносили людей в жертву сотнями, скальпы снимали..


Бред. Мифология идеологической войны поселенцев. Особенно цинично, в отношении скальпов. Это придумка белых. Они, приравняв индейцев к животным, сдавали шкурки скальпы. А индейцы уже начали повторять за белыми(в ответ). Как символ.
То, как вели себя белые с индейцами, иначе, чем геноцид - не зазовешь. Причем, действовали с размахом и довольно хитро. Тот же Гитлер - сопляк(по методам) по сравнению с ними.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№40 Иван Малышев 19 мая 2015 13:55
+3
а их евро церковь объявила индейцев не людьми, за их убийство грех не начислялся
№41 Влад Войце 19 мая 2015 13:56
+5
О том и речь.
Более того. Лишь в 70-х годах прошлого века прекратилась стерелизация родившихся индейцев в клиниках США. Дабы не размножались.
А одеяльца с оспой? А убийство огромного количества бизонов на сев. Американском континенте, что являлись кормовой базой индейцев(и били бизонов колонисты, лишь, чтобы индейцы дохли от голода, а не ради мяса или чего еще)?
И т.д. и т.п.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№42 Леонтич 19 мая 2015 11:30
+4
Старый индеец-Мудрый человек.Когда Нуланд прирысачила в Киев оккупированный уродами ,никто не услышал предупреждения,"Бойтесь данайцев,дары приносящих".
Да только врядь ли добьешься до глухих мышей.
Ведь тот кто жить привык у схроне,боится верхних этажей.
№43 Антон Орловский 19 мая 2015 11:35
+3
Проницательно, а главное - правдиво! Луна-наша! winked
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№44 Ничипор-Бобырь 19 мая 2015 12:10
-8
Индейцев жалко. Но! Если посмотреть на их обычаи то не совсем их и жалко. Если почитать их сказки и легенды и не те, что широко растиражированны (и загадочны), а другие, менее знаменитые - они реально живодерские и таких большенство. Мне страшно представить себе, что могло быть, если бы не европейцы их захватили, а они их. Сжигание на костре - детские лепет. Инквизиция - шалости. Чего только стоит их игра с мячем.
Несколько лет назад мне попалась достаточно интересная книга где автор совмещает Аккадский язык (кажется так пишется) и самоназвание народа ИнКа. Получилось, что при переставлении слогов по аккадски получался КаИн, а в древних писаниях Каин не отдельный человек, а то ли народ, то ли племя которое изгнали за что-то там, а особенностью его было отсутствие растительности на лице. И с тех пор это племя никто не видел.
№45 Профессор Селезнев 19 мая 2015 12:24
+6
А вот это и не первый класс школы в сентябре, и не детский сад. Типичный маразм. Мнение человека без образования по принципу: что вижу, о том и говорю. Поток сознания.
№46 Т.Новицкий 19 мая 2015 12:45
+3
Автора и книгу в студию, пожалуйста. А Вам не кажется, что индейцы, как коренной народ Америки, имеет право на всё, потому что это его земля и его родина? Не даром "в чужой монастырь со своим уставом не лезут". Стали белые "оккупанты" появляться, вот и получали по соплюшкам. Индейцы свою Родину защищали.
№47 bvrus 19 мая 2015 13:18
+1
Немцы тоже говорили, что мы дикие и глупые, и только над собой издеваемся, пытаясь заниматься такими вещами, как строительство государства. Им тоже нас жалко не было, когда прореживали население, ибо переплодились.
№48 Ничипор-Бобырь 19 мая 2015 17:42
0
Заметьте, я не говорил, что европейцы приехали туда гербарии собирать, понятно, что это был геноцид. Я лишь сравнил традиции, обряды и информацию передающуюся у от поколения в поколение в виде сказок и легенд. И выбрал лучшее из худшего. Вероятно ответившие ни разу не читали легенды и сказки ни Южной ни Северной Америки. Что печально. И это так - иначе вы бы согласились с вышеизложенным. Не привести ни одного контрдовода, а лишь обозвать "маразмом" - это идиотизм, "Профессор" Селезнев.
Я не помню как называется книга (к большому моему сожалению) но кажется это Джозеф Кемпбелл или Евгений Колесов.
Хочу заметить, если вы киваете на фальсификацию европейцами обрядов индейцев, то вам будет интересно знать, что основная масса изображений насилия во время ритуалов были созданы самими индейцами на различных предметах. Даже их просмотр, без комментариев евро-ученых, позволяет понять уровень насилия и кровавости некоторых обрядов. Я уже не говорю о том, что диструктивные обычаи тормозят развитие технологий (например поклонение Бандере или другому садисту). Что на примере войны европейцев с ружьями и индейцев с луками очень даже хорошо видно.
Если вы говорите о замечательных находках археологии, то они датируются гораздо ранним периодом и были созданы за тысячи лет до прихода европейцев. А места жертвоприношений - более молодые строения. Попробуйте почитать, что такое радио-углеродный анализ. А если хотите поспорить не несети чушь, а аргументируйте.
№49 sdvoin 19 мая 2015 12:17
+2
Необходимо признать мудрость послания старого индейца! Ведь его прочитали и посмотрите сколько комментариев.
№50 Mozgoprav 19 мая 2015 12:35
+2
Цитата: Golding
Пользуясь случаем требуется внести важное уточнение.

АМЕРИКАНЦЫ НИКОГДА НЕ ЛЕТАЛИ НА ЛУНУ. НЕ СТАВИЛИ ТАМ СВОЙ ФЛАГ.
НЕ ЕЗДИЛИ ПО ЕЕ ПОВЕРХНОСТИ НА РОВЕРЕ, ПРИВЕЗЕННОМ С ЗЕМЛИ.

Абсолютно. И если с технической точки зрения улететь и прилуниться еще худо-бедно тема есть, то ВОЗВРАЩЕНИЕ на Землю сьс точки зрения технологии было невозможно от слова Абсолютно. Ну сравните современные технологии и представьте себе прошлые. ' Они не Могли благополучно вернуться.
№51 Бяка 19 мая 2015 13:02
+3
Цитата: avarron

Не путайте североамериканских индейцев с жителями Южной Америки-ацтеками и майя. Хотя,возможно,и у индейцев СА хватало тараканов, это был не повод их истреблять.И не забывайте- "кровожадные" индейцы в первую голодную зиму накормили переселенцев. И в честь этого события американцы празднуют День Благодаренья.Правда не знаю говорят ли они при этом спасибо индейцам или думают,что именно их исключительность позволила пережить голод...
№52 Maat 20 мая 2015 05:43
0
так Майя и Ацтеки проживали, все же, на Североамериканском континенте, - в центральной Америке. Но в целом верно - т.к. севернее, на территории Штатов, коренные жители кровожадностью не отличались. А в Южной Америке это Карибы, Инки...
№53 kot3306 19 мая 2015 13:07
+1
все что происходит с другими - комедия, что с тобой - трагедия.. мы знаем эту трагедию, для амеров пока все комедия...
№54 Grizli 19 мая 2015 14:53
+2
В рамках проекта «Международный флаг планеты Земля» графический дизайнер из Швеции Оскар Пернефельдт предложил свою модель флага нашей планеты — символа, который будет представлять человечество во время межпланетных путешествий в космосе.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/92478


большинство видят в этом знаке это
№55 Ничипор-Бобырь 19 мая 2015 18:07
+1
100%.
Если посмотреть на щит хазара, поверженного Святославом Игоревичем, то совпадение с узором в центре щита на все 100%.
№56 Deathtalker 20 мая 2015 14:21
0
Пиндосы всегда говорят, что пришли с миром, неся за собой смерть.
№57 Владислав_ 20 мая 2015 14:39
0
Цитата: bondanty
зато там есть литий-3...

литий-3 есть, но технологии получения энергии из него нет.
И в ближайшем будущем не предвидится