Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

«Династия» пятой колонны

«Династия» пятой колонны

Хотите знать, почему такой шухер поднялся в Интернете по поводу признания Фонда Зимина "Династия" иностранным агентом? Все проще, чем кажется. В цепи всего три звена. Зимин - Ходорковский - либералы.

Вначале стоит отметить, что "Династию" и ее проекты в науке и образовании никто не запрещал. НИКТО. Просто попросили следовать нормам российского законодательства, поскольку только в прошлом году фонд получил более 320 млн рублей из-за рубежа.

Де-факто уже сам Зимин заявил, что прекращает финансирование фонда из-за политической отметки "НКО-иностранный агент". Окей. Это его деньги. Его личное решение.

Все-таки, странная логика у богатых филантропов, да? Вроде и проект не политический, а меценатский, и деньги из-за рубежа исключительно на благие нужды идут, а достойного ярлыка "иностранный агент" стыдятся… Неужели такие патриоты?

Впрочем, если покопаться в архивах, то все становится еще интереснее.

Например, некогда фонд "Династия" способствовал появлению небезызвестного фонда поддержки СМИ "Среда". По сути, это и есть такое своеобразное и обособленное политическое отделение "Династии": https://fondsreda.ru/. "Среду" возглавляет сын Зимина, Борис - автогонщик и житель Лондона.

Зиминский фонд "Среда" известен поддержкой столичной протестной интеллигенции. С нее кормятся почти все корифеи столичной и региональной оппозиции, от бездарности записавшие себя в деятели СМИ. Например - телеканал "Дождь", "Слон", Медиазона и Pussy Riot, небезызвестный Лев Шлосберг и прочие-прочие-прочие. Официальные суммы грантов исчисляются в миллионах рублей.

В список экспертов фонда "Среда" входят такие персонажи как Демьян Кудрявцев, Александр Архангельский, Николай Сванидзе, Виктор Лошак, Светлана Миронюк, Дмитрий Муратов, Василий Гатов… Думаю, здесь комментарии излишни.

Ко всему прочему, Дмитрий Зимин еще является другом и рьяным сторонником Михаила Борисовича Ходорковского. С давних времен. Со времен лютования в России Фонда Сороса: https://www.derrick.ru/?f=n&id=4212 , https://echo.msk.ru/programs/razvorot/757649-echo/.

«Династия» пятой колонны

Вообще, судя по поисковой выдаче Google, тот период - очень интересный, достойный целого цикла публикаций. Наверняка там найдутся связи "Династии" с "Открытой Россией" Ходорковского и прочие интересности.

Но вернемся к сегодняшней "Династии". Не хочу быть конспирологом, но, учитывая все вышесказанное, становятся вероятны две вещи:

1) Либо вся возбудившаяся гнилота в Интернете, начиная от Навального и заканчивая Гудковым, действует по своей собственной инициативе, переживая за Зимина, отечественную науку и образование (что менее вероятно, поскольку не сочетается с целями и стремлениями либералов);

2) Либо все происходящее - это очередная информационная кампания, инициированная, вероятнее всего, инвесторами "Династии", Ходорковским или кем-то еще, кому выгодно существование фонда.

Кстати, второй вариант еще показывает серьезный уровень влияния МБХ на нынешнюю российскую оппозицию - кинул клич, и через полчаса посыпались сотни твитов.

Также кампания "За Зимина" предательски вскрывает всю сеть либерального влияния в Рунете - презабавно видеть, как господа-оппозиционеры штампуют одинаковые твиты в ленту и вопят о крахе меценатства в тиранической России.

«Династия» пятой колонны

В общем, пока следим за происходящим и делаем выводы.

P.S. И, кстати, создатель "Билайна" из Зимина тоже сомнительный - по сути оператор создавался на деньги Минсвязи РФ по иностранному шаблону и на деньги налогоплательщиков. Пруф: https://www.facebook.com/volcha/posts/894363127271810
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
119 мнений. Оставьте своё
№1 Гуго Пекторалис 28 мая 2015 00:00
+19
В добавку, Соловьев толково говорит об этом фонде
Владимир Соловьев: Истерика вокруг фонда "Династия" излишня
https://www.youtube.com/watch?v=czPhH184P6I
№2 ЦэУевропа 28 мая 2015 00:16
+12
Удивительно.... Или не удивительно.... Или загадочно ..... Жиды и евреи решили само идентифицироваться? Случилось чудо.... Настоящее чудо... Или гоям опять в мозг говно грузят...
№3 Гуго Пекторалис 28 мая 2015 00:20
+17
Понимаешь, земляк. Я почти всю жизнь живу среди жидоевреев, о которых большинство россиян имеют лишь теоретическое представление.
Читайте протоколы сионских мудрецов. Не верьте тому, что о них написано евреями тайными или явными.
Верьте своим глазам и разуму.
№4 ЦэУевропа 28 мая 2015 00:23
+14
Тем и живем ;) враг хитер и коварен
№5 Slon80 28 мая 2015 06:57
0
А можно вкратце об этих протоколах?
№6 a.ustinov57 28 мая 2015 07:41
+11
а вы сами почитайте....в двух словах не поймете ,а перепечатывать смысла нет....есть интернет ,найдите и прочтите ,там брошюра не великая ,но содержание покруче предсказаний Ванги....пол века наблюдаю - и все ,как по писанному ....
№7 Соратник 28 мая 2015 07:55
+7
Вкратце не получится. Погуглите немного и обязательно найдёте тексты этих протоколов. Но дело не в этом. Судить о евреях и жидах не возможно по каким то фрагментам их культурного наследия. Это примерно также, как судить о нравственности человека, изучая его ноготь на большом пальце правой ноги. Выводы конечно сделать можно и во многом даже правильные, но составить полную картину состояния нравственности этого человека Вы не сможете. Почитайте Мицвот, Танах, Галаху и так далее. Так же могу порекомендовать ознакомиться с книгой Шломо Занда "Кто и как создал еврейский народ" и книгой Ярона Ядана "Запретный Талмуд". И всегда нужно помнить тот факт, что не все евреи являются жидами и не все жиды принадлежат к евреям.
№8 Гуго Пекторалис 28 мая 2015 08:43
+3
Обращаю внимание, что когда будете гуглить, сразу выскочит, что это мистификация.
Но когда начинаешь читать, зная, что они опубликованы 110 лет назад, понимаешь насколько они актуальны и истинные мотивы сионистов.
№9 anko49 28 мая 2015 10:18
+1
Можно и В.Даля,который известен не только "Толковым словарем русского языка",но и
книгой "Записки о евреях в Западном крае России”
№10 Ллойд Гурлос 28 мая 2015 11:16
0
добавлю автора, чей авторитет практически невозможно оспорить)

Генри Форд. Международное еврейство.

https://www.tayna-net.org/files/mezhdunarodnoe_evreystvo.pdf
№11 Коммунисты Вперёд 28 мая 2015 14:15
0
Завязавшаяся беседа комментаторов называется "разводкой лохов" - с вещей совершенно конкретных внезапно переключают на обсуждение деятельности каких-то мифических, абстрактных евреев - и так всегда, когда надо "замылить" тему! Фокус в том, что англичане (англосаксы) и есть "эти самые евреи", и никаких других не существует в природе! Других они придумали, чтобы людей морочить!
----------
Огневая точка НОДа
№12 Гуго Пекторалис 28 мая 2015 17:11
+1
для начала прочти Протоколы.
А то вам мозг загадили еврейским Манифестом коммунистической партии. насчет призраков коммунизма. Очнись, земеля.
№13 hagel 28 мая 2015 10:16
0
Почитайте также "Майн Камрф" - тоже книжка интересная.
№14 Гуго Пекторалис 28 мая 2015 10:42
+1
тогда уж библию.
№15 marina.marta.62 28 мая 2015 10:42
0
Григорий Климов"Протоколы советских мудрецов","Красная каббала","Имятвое -легион"-почитайте,не пожалеете.
№16 Дементий 28 мая 2015 14:25
0
https://www.tayna-net.org/files/evrei_v_rossii_i_sssr.pdf
На мой взгляд, очень познавательная книга. Советую!
ещё одна интересная книга по этому вопросу
https://www.e-reading.club/bookreader.php/136030/Lekcii_po_holokostu.pdf
и ещё
https://royallib.com/book/graf_yurgen/velikaya_log_XX_veka.html
и ещё
https://www.1-sovetnik.com/articles/article-303.html
№17 mankowski.roman 28 мая 2015 17:57
0
Среди евреев много хороших людей, среди банкиров "хозяев денег" много не-евреев. Что там разум подсказывает? Миф о жидоевреях популяризируют настоящие злодеи пуская "разумных и глазастых" по проторенной дорожке привычных стереотипов.
№18 Дмитрий_Жуковский 28 мая 2015 00:00
+9
Как хорошо то , наконец , благая весть . Чудесная новость .
№19 Кержак 28 мая 2015 07:44
+22
Агентами запада являются все, кто нам начиная с года 1985-ого рассказывал о прелестях западной демократии. Это и Солженицын, и Чубайс, и Познер, и Бестужев-Лада, и Хакамада, и Алексеева, и еще много-много других академичных людишек, которые вешали нам лапшу на уши все эти 25 лет, не плохо на этом зарабатывая.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№20 Соратник 28 мая 2015 08:48
+11
Не с 1985, а с 1953. Как только умер Сталин процесс развала СССР начал набирать обороты.
№21 URSUS 28 мая 2015 00:01
+54
значит Кремль наступил на ооочень больную мозоль пиндосов,раз такой вой пропиндосников поднялся!!!чем сильнее надавят,тем лучше для России!!!! popcorm
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№22 Абрамов_Александр 28 мая 2015 06:16
-36
какая мозоль?Дед отдавал личные деньги учёным,а его сделали агентом.Ведь деньги не иностранные ,а его личные,просто лежат за границей.Да любому было бы обидно
№23 Терехова 28 мая 2015 08:33
+8
А что ему за проблема продемонстрировать документы о том, откуда "на самом деле" деньги на его счетах? Не успел состряпать или высокомерит?
Или вы намекаете, что он те непонятные деньги просто не отмыл? И вот за это демократические фискалы его поймали и направили против России, так что ли?
№24 Colbaster 28 мая 2015 10:53
+8
Кто ему мешает переложить деньги в наш банк, построить в России дворец, если уж так хочется жить красиво, и переехать на ПМЖ в "эту страну", раз он так переживает.
И ещё, ни у кого ещё на планете Земля никогда ничего "СВОЕГО" не было, всё только на время и будет оставлено тем, кто придёт после нас.
№25 Вито 28 мая 2015 16:25
+6
Цитата: Абрамов_Александр
а его сделали агентом.

Он сам себя сделал «иностранным агентом», переведя деньги за рубеж.
№26 AlexsisND32 28 мая 2015 17:18
+1
Цитата: Абрамов_Александр
Дед отдавал личные деньги учёным

Навальный - учёный?
" Как известно, Дмитрий Зимин отличился не только посещениями митингов «за Навального» или финансированием его (Навального) фонда.
По даным СМИ и блогеров, он и не скрываюет, что финансирует оппозицию через свой фонд. «В опубликованной переписке Навального звучало про «Зимина, который дает ежемесячно деньги Немцову со товарищи»,- напоминает пресса. Да и сын Зимина, Борис не стеснялся хвалиться, что оппозиционерам выдавались десятки тысяч долларов.
"
№27 Alex_Alex 28 мая 2015 00:04
+45
Раз завыли значит плохо у либералов дела и это радует, не по зубам им Путин, Путин это политический удав, очень тяжёлой весовой категории, давит незаметно но сильно и больно.
№28 ALLAN 28 мая 2015 00:08
+2
Еще бы МХГ(пардон за непарламентскую лексику) кто закрыл
№29 Border_of_darkness 28 мая 2015 00:09
+41
Да хрен с той Династией.Агент он и есть агент. Примета , что когда насчёт происходящего начинает выть либеральная падаль (типа Кудрина, Алексеевой и тп ) , всё происходящее происходит во благо России , также верна как и тогда когда "глубокую озабоченность " выражает ГосДеп. Ибо они взаимосвязаны.
№30 Абрамов_Александр 28 мая 2015 06:20
-22
вы чё все с ума сошли?Один глупость из пальца высосал,а другие с радостью подхватили.Ну погуглите хоть.Попробуйте составить своё мнение а не жить чужим
№31 Ольга65 28 мая 2015 08:15
+22
Александр, на параллельной ветке обсуждений я уже отвечала на Ваш комментарий, но Вы проигнорировали мой ответ. Я по Вашему совету "погуглила" и не нашла ни одного научного проекта, финансируемого этим "меценатом", который принес бы реальную пользу для нашей науки. Может я что-то пропустила? Может Вы лично знаете конкретные научные разработки, о которых наши СМИ умалчивают? А если этот господин финансирует "великих проФЭссоров ртом" типа Пономарева, у которого даже высшего образования нет, то это его личный выбор. Только я не понимаю, причем тут российская наука и образование? И почему эти меценаты так бурно реагируют на словосочетание "иностранный агент"? Что их так оскорбляет? Но сдается мне, что Вы и в этот раз не ответите, потому что защищаете этого "деда" только из солидарности, т.к. являетесь носителем фамилии Абрамов.
№32 RomanS 28 мая 2015 10:02
-7
Молодцы, быстро проклеймили.
А то, что ученые деятели пишут президенту в защиту "Династии" и признают высокий вклад и помощь отечественной науке, это так... грязь из-под ногтей.
№33 Ольга65 28 мая 2015 10:20
+15
Какие конкретно ученые? Дайте ссылку. Если Вы имеете в виду руководство Академии наук, которое давно превратило нашу науку в бизнес-проект и только выпрашивает гранты на сомнительные научные проекты, то оно давно не являются авторитетом в реальной научной среде. Может Вы сможете привести пример конкретных научных разработок с их практическим применением? Эти ученые деятели, защищающие "Династию", мне напомнили деятелей культуры, которые в прошлом году подписали открытое письмо, осуждающее присоединение Крыма к России!
Романс назовите конкретно фамилии ученных российских
№35 Mlf0456 28 мая 2015 14:44
+2
Глубокая озабоченность госдепа и иже с ними означает , что движемся правильно! Деньги из США- только для мам ,детей и родственников! Любая подачка -только вредительство, под какими бы гуманными лозунгами не проходило.
№36 Мерзляев 28 мая 2015 00:10
+9
Ну где Вы, защитники Династии и Ходора, что-то плохо Вас слышно, где стоны о науке и бедных учёных, всё сцуки, сдулись!
№37 ing 28 мая 2015 14:11
0
"Ну где Вы, защитники Династии и Ходора"?

Как где? А вот же - Ярчайший образец жидолиберастической логики на радио "Говорит Москва" (27.05.15)
№38 tvchem 28 мая 2015 00:12
+19
Лидеры протеста позорно бежали, застигнутые на инструктаже в США
СУББОТА, 16 МАЯ 2015 Г.
https://www.politonline.ru/interpretation/22881733.html?from=smi2
№39 Ужа 28 мая 2015 00:17
+12
ППЦ оппозиция. Жидва не унимается. evrey skalka
----------
№40 Когнитивный диссонанс 28 мая 2015 09:27
+6
Вот это действительно новость!
Её надо распространить!
Оппозиция власти, это в общем неплохо, но эти кадры - это оппозиция стране, народу, а не власти. Таких нужно с позором гнать в страну эльфов
----------
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
№41 Светлана_Попкова 28 мая 2015 10:42
+6
ПОПАзиция жалуется на то, что её ограничивают в эфире российских телеканалов, однако, категорически отказывается давать интервью ТК "Россия"...
Последняя фраза (о цели визита в Вашингтон) Макаренко просто замечательная: - Это зависит от наших хозяев. evrey
№42 Арина_Симонова 28 мая 2015 00:13
+15
Надеюсь, что это начало конца беспределу национал-предателей!
№43 Кто-там 28 мая 2015 00:15
+10
Благодарю за просвещение , буду знать о существовании некой "Династии" и что некие силы подняли "вой" из-за признания ее агентом. Другой бы принял упоминание безвестной досели структуры за ее рекламу, но я не такой.
№44 Riperbahn 28 мая 2015 00:16
+1
В предложении - Насрать на Зимина, слово Зимин пишется через ё?
№45 Дмитрий_Жуковский 28 мая 2015 00:17
+13
В 1991 году организовал группу технических экспертов внутри Радиотехнического института по разработке сотовой телефонной связи. На начальном этапе в качестве партнёров была привлечена американская семейная фирма «Plexis», принадлежащая Оги Фабела (Augie K. Fabela II). В 1992 году было создано акционерное общество «Вымпел-Коммуникации», где Зимин стал президентом и генеральным директором. В том же году была запущена в действие и заработала пилотная станция мобильной связи стандарта AMPS, покрывавшая Садовое кольцо и имевшая начальную ёмкость около 200 абонентов. Вскоре оператор связи начал предоставлять услуги мобильной связи на массовом рынке, освоив стандарты D-AMPS и GSM.

В мае 2001 года, когда абонентская база «Вымпелкома» превысила миллион абонентов, компания вышла на прибыльность, а в состав акционеров вошла группа «Альфа», Зимин оставил пост генерального директора и стал почётным президентом компании.

С начала 2000-х годов занимается благотворительной деятельностью, в 2002 году основал и возглавил фонд «Династия», основными задачами которого являются поддержка и популяризация российской фундаментальной науки. После включения фонда в реестр НКО — иностранных агентов, прекратил финансирование организации[1]. википедия .
От себя скажу , деньги взял у диаспоры , раскрутился , и работал на диаспору . Помню , первый свой сотовый - 7 рублей входящий при курсе 1 бакс 5 рублей . Какие нах ленточники - жиды захватили власть в укре а мдиаспора их поддерживает сдесь . Неужто выходят законы , которые позволят сбросить ярмо .
№46 ElF 28 мая 2015 01:46
-8
Так сложилось, что в озвученный период я там работала ;). Секретарем Совета Директоров компании Так вот, Википедия не врет. А вы, уважаемый - несете откровенный бред в отношении того что "взял деньги у диаспоры" - в отношении Зимина. Ровно такой же бред в отношении "раскрутился и работал на диаспору".
Надо было лично знать знать Дмитрия Борисовича Зимина, чего вы, в отличие от меня лишены, чтобы понять, что написанное вами - бред.
Полагаю, что закрытие фонда - не "жест оскорбленного" либерала. Скорее это - осознанный отказ от финансирования "либеральных проектов" и нежелание связывать свое имя (как основателя фонда) с ними.
№47 молчун 28 мая 2015 03:00
+24
Да ладно! Таки отказался от финансирования "либеральных проектов"? Он таки патриот? И друг его, Ходорковский, тоже? biggrin
"Высокие отношения"...©
№48 ElF 28 мая 2015 03:36
-8
Зимин - человек а) гиперэмоциональный б) реально достаточно увлекающийся. финансировал ли он лично (через фонд) своими средствами "либеральные проекты" - не знаю. Думаю, что скорее всего дело обстояло так, что к нему приходили в том числе и "либералы" с красиво расписанными проектами "воспомоществования". в принципе, если в "бизнес-пректе" или в благотворительном проекте "красиво расписать" благие цели, то вероятность получения денег под этот проект, особенно если к тебе придет знакомый не один год человек достаточно высока.

Вероятнее всего, реакция Зимина объясняется тем, что, он большую часть жизни проработал в ВПК "на благо СССР", в 90-е фактически "вытащил" КБ Импульс, и спас его от судьбы множества КБ, загнувшихся в 90-е по причине неспособности выжить клепая сковородки и противоугонные системы, создав на основе его коллектива оператора сотовой связи, он "среагировал" именно на термин "иностранный агент".

потому что тем, кто родился в 30-е годы и учился в 40-е в школе это словосочетание скорее всего напоминает "враг народа". Ну просто потому, что в 30-е и 40-е "иностранных агентов" сажали. за шпионаж. в 82 года свои представления о терминологии сложно, а порой и невозможно пересматривать.
№49 молчун 28 мая 2015 03:52
+23
Знаете, Вы очень необычно описываете бизнесмена 90-х. Ну, просто институтка, а не делец!
№50 ElF 28 мая 2015 04:03
-10
Знаете, а вы очень "кинематографично" описываете "дельцов 90-х". Просто по сюжету "жмурок". ну или "бригады". Все - бандиты" гы-гы...
№51 молчун 28 мая 2015 04:15
+22
Знаете, помню это время не по фильмам. Как-то, романтики в этой сфере не выживали. И как бизнесмены, и вообще.

P.S. А, забыл... Гы-гы!
№52 ElF 28 мая 2015 04:23
0
Ну, кому как повезло ;). Заметьте. слово "романтик" употребили вы. Я использовала другие термины.
Могу повторить: гиперэмоциональный. Увлекающийся. Могу добавить еще 2: порядочный и человечный.
Думаю, что прагматичный - тоже подошло бы. И человек, имеющий свое мнение и способный его отстаивать. а уж "соответствует" ли его мнение - "общественному тренду" - ему скорее всего несколько фиолетово. И, в целом, он это право на "фиолетовость" заслужил.
№53 молчун 28 мая 2015 04:33
+1
Я совершенно не пытаюсь с Вами спорить и, тем более, в чем-то переубеждать. Вы его знаете лично, я нет. И у меня нет причин Вам не доверять. А "фиолетовость" от общественного мнения вовсе не нужно "заслуживать". Она либо есть, либо нет. Это от уровня "стадности" каждого из нас зависит.
№54 ElF 28 мая 2015 04:50
0
Ну и славно. Значит мне показалось выше :).
№55 Ллойд Гурлос 28 мая 2015 11:20
0
гыгыкающий эльф это нечто))
№56 СчастливаЯ 28 мая 2015 03:54
+1
EIF,работаю там же с 2002...поддерживаю Вас:)
№57 ElF 28 мая 2015 04:07
+1
obnimaet
Мне "ВымпелКом" в профессиональном плане дал ОЧЕНЬ многое.
№58 ElF 28 мая 2015 03:57
-9
В отношении "друга - Ходорковского".

оценки "общественности" и личные оценки тех или иных людей могут быть разными. так например, когда "общественность" клеймила академика сахарова и я, преисполненная праведного гнева после очередной передовицы что-то начала вещать отцу про 2предателя Родины", он меня достаточно резко оборвал, сказав, что знал лично этого человека и более честного и достойного человека не встречал. Это заставило меня сильно задуматься, потому, что отцу я доверяла больше, чем "партии и правительству, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ" вместе взятым.
Скорее всего, дело в том, что "Вымпелком" создавался примерно в тот же период времени, что и "юкос". Т.е. по тем законам, что тогда были в стране. А когда пошло "дело Юкоса", во многих СМИ и среди бизнесменов с которыми отношения поддерживались и после ухода Зимина из бизнеса, бытовала точка зрения о том, что законодательство не может быть "ретроспективным2 что ли... т.е. нельзя распространять новое законодательство на события, и способы деятельности, существовавшие 5, 10 и т.д. лет назад.. т.е. создав предприятие в 90-м году по тем законам, что были в 90-е, странно "отвечать" за это через 10 лет по "обновленному законодательству".
Думаю, именно такой подход был причиной "демонстрации позиции" Зимина в отношении "дела Ходорковского".
Но это - мое мнение, основанное на личном знакомстве с Дмитрием Борисовичем и длительных (более 2-х лет) производственных отношениях. Была ли там "личная дружба" - не знаю. Не уверена.
№59 молчун 28 мая 2015 04:08
+15
Я уважаю Ваше личное к нему отношение. Серьезно, без иронии. Но не могу поверить в его наивность, явно умного человека. Дескать, пользовались его добротой супостаты. Идеализируете?
№60 ElF 28 мая 2015 04:27
-5
Ни разу. Убеждена в этом. на основании того, что в те самые "90-е" практически еженедельно видела в его приемной за 5 примерно лет до образования фонда.
№61 Тринадцатый 28 мая 2015 05:41
+23
такая отмазка даже бабушкам в деревне не прокатит.
Бизнесмен сумевший так высоко забраться в то жестокое и суровое время -оказывается наивным дурачком, который заработанные деньги разбрасывает направо и налево не контролируя их расходование? facepalm
Да, да, охотно верим. lols
----------
Будущее всегда переменно. Мы создаём будущее — своими словами, своими деяниями, своей верой.
№62 ElF 28 мая 2015 06:47
-1
вот даже не знаю, чего в вашем сообщении больше ;). Убежденности в том, что "все бабы - проститутки, все мужики - сволочи" или это латентное "было б у меня стока бабла хрен бы я кому чего дал"
Впрочем, я не стремлюсь вас и кого бы то ни было в чем-то убеждать. В этом просто нет смысла. Каждый давно все для себя определил. Продолжайте "колебаться вместе с линией партии". Я останусь при своем мнении, основанном на личном знакомстве. Вы - при своем, основанном на каких-то других "реальностях".
№63 Тринадцатый 28 мая 2015 10:48
+2
lols lols lols сами себе придумали вопрос, сами ответили, сами дали себе определение.
Я даже не буду спрашивать, при каких обстоятельствах Вы с ним встречались.
----------
Будущее всегда переменно. Мы создаём будущее — своими словами, своими деяниями, своей верой.
№64 Андрей_Еремеев 28 мая 2015 17:52
+1
Бизнес такая вещь, что настоящий бизнесмен за копейку удавится и удавит, иначе успешного бизнеса не получится. Сорят деньгами, только те кому они достались нечестно (воры, бандиты).
№65 Светар 28 мая 2015 08:27
+11
А когда пошло "дело Юкоса", во многих СМИ и среди бизнесменов с которыми отношения поддерживались и после ухода Зимина из бизнеса, бытовала точка зрения о том, что законодательство не может быть "ретроспективным2 что ли...

Источник: https://politikus.ru/articles/50957-dinastiya-pyatoy-kolonny.html
Politikus.ru

Закон обратной силы не имеет - это правовая аксиома, закрепленная в Конституции. И не нужно приплетать этот принцип к делу Ходорковского. А что касается Зимина. Он, прикрываясь благотворительностью, финансировал подготовку в России обыкновенного переворота проамериканских либералов. А вот были ли деньги только его, или он своими деньгами разбавлял американские - вот это вопрос.
№66 АлексР 28 мая 2015 10:14
+1
Он дал вам возможность урвать?
И у вас получилось?
И вы ему за это благодарны?
И на этой основе - не не иностранный агент?
Или здесь обсуждается какой-то другой вопрос?
№67 Дмитрий_Жуковский 28 мая 2015 00:17
+3
№68 Дмитрий_Жуковский 28 мая 2015 00:18
0
№69 Анатолий Б. 28 мая 2015 00:22
0
И Божена тут. Наверно всех послала, и Гундяева и остальных послала на х.
№70 Ст. Ник 28 мая 2015 00:45
+6
а я гадал - она, не она...Не узнал в гриме))))
№71 alexSevernyFlot 28 мая 2015 00:46
+4
Раком кончит. Божена эта. И её сотоварищи тоже на полпути. Но пока считают, что их пронесёт.
№72 gorodskoy 28 мая 2015 01:45
+21
У меня вопрос не даёт покоя - что в головах у тех человекообразных, которые хотят потопить корабль, на котором плывут вместе с нами. Пытаюсь понять их мотивы, эмоции - наверно я недостаточно толерантен и мало европеец. Убить родителей, отравить соседей, растлить детей - как сами перед собой эти существа находят оправдание?
№73 Тринадцатый 28 мая 2015 05:43
+6
говно не тонет.
----------
Будущее всегда переменно. Мы создаём будущее — своими словами, своими деяниями, своей верой.
№74 Ст. Ник 28 мая 2015 09:54
+7
ничего у них в головах нет. Это западная модель поведения - желать, вожделеть, получать, потреблять. Стремится, так сказать, к "успеху".
Не важно, за счет кого и чего. Абсолютный эгоцентризм.
Если японцев или китайцев с детства приучают работать вместе, командно - "рисовая культура", так сказать, азиатская, то запад воспитывает эгоистов.

А у нас - общинная культура. Родовая)))
№75 АлексР 28 мая 2015 10:16
+4
Когда гусеницы пожирают листья дерева, по которому ползают, они уверены, что сумеют переползти на другое дерево
№76 alexSevernyFlot 28 мая 2015 12:25
+1
Ответ прост. Они знают, что не жильцы. Нет, они не боятся, что мы их на ближайшем фонаре оприходуем. Всё сказано в моём верхнем комменте. Как все люди, ставшие на путь сатанистов, они ему пытаются затащить в лапы ВСЕХ, кто их окружает. Разными способами. Кого-то обливают помоями, мешают работать чиновникам, травят общество заведомо ложными знаниями через "мусорную" литературу и прочие методы, многие из которых завсегдатаями Политикуса изучены и обсосаны.
Но они - очень уязвимы. К страшным болезням. И они знают это и пытаются болячки распространять. Эмоционально воздействуя на общество.
№77 Штилевестник 28 мая 2015 09:56
0
Кто все эти люди на фото? Откуда Вы их знаете?
№78 Sin Drom 28 мая 2015 00:22
+6
Боже! Небо упало на землю! Да эти фонды как грибы после дождя. Этот закрыли, другой открыли. Эта масса как бы интеллигенции без кормушки не останется. Нужно же кормить либерастов и "борцов с тоталитаризмом". Пиндосы найдут, как их подкормить, несчастных.
№79 МалышКаа 28 мая 2015 00:24
+4
По поводу собственной инициативы -- вот это вряд ли, либералы у нас ребятишки ужас, как послушные. На задние лапки встать и Россию облаять -- только по отмашке звёздно-полосатого флажка.
----------
Да пребудет с нами сила Светлых Богов!
№80 Sin Drom 28 мая 2015 00:26
+24
А насчёт популяризации науки - Остап Бендер создал "Союз меча и орала" для помощи бедным детям. Тут науку популяризируют, там матери детей от военной службы защищают, да мало ли можно выдумать хитромудрых организаций без которых России как бы крышка.
№81 зай мазай 28 мая 2015 00:31
+6
еще бы дустом весь этот серпентарий засыпать
№82 М.Карабас 28 мая 2015 00:33
+12
Ишь как завыли. Голод не тетка. А, ведь, никто этот фонд не запрещал. И этот великий бизнесмен, человек, по идее, прошедший огонь 90х, с нервами, как канаты...обиделся, на два, даже не матерных, слова. Я думаю, он с радостью просто соскочил, решил, что ему самому деньги нужнее. А у грантососок, конечно, траур.
№83 Казбек_Алиев 28 мая 2015 00:34
+3
Знаете что я думаю, эти все псевдопатриоты будут лаять некоторое время и все умпокоятся, а ВВП свое дело делает.
№84 Морячок 28 мая 2015 00:35
+22
Чувак закрывает деятельность своего фонда из-за нежелания привести его деятельность в соответствие с Законами страны, которую он открыто, не стесняясь называет поганой...
И при этом ещё некоторые, да и сам он считает себя оскорблённым?
Только наивный может предположить, статейка оскорбительного характера и истерика в тырнете типа волна возмущения неполживых......
Вот увидите комрады, днями забугорная самая "свободная и непредвзятая", всякие сенаторы и евродепутаты возвопят о злодияниях режима....
№85 Master_D 28 мая 2015 00:46
+17
Если заскулили и тут же раздули скандал на всю страну, значит закон правильный и бьёт в уязвимую точку - финансирование пятой колонны!

Если меценат, действительно, ведет свою меценатскую деятельность от сердца, то он не будет вставать в позу обиженного ребенка, надувать губки и топкать ножкой...

Бизнесмен такого уровня, с таким опытом и в таком возрасте, вполне способен спокойно и взвешенно оценить небольшие и временные шумовые помехи в своей деятельности, и спокойно делать своё дело дальше, а не устраивать демарш и шоу на всю Страну!
№86 debil555 28 мая 2015 01:36
+6
такой же закон есть в сша так в чем дела
№87 achuguevsky 28 мая 2015 01:41
+3
обиделся он, понимаешь... старый ворюга.
№88 ElF 28 мая 2015 02:08
0
Что-то я не припомню г-на Киреева среди частых посетителей заседаний Совета Директоров "Вымпелкома" ;) в означенный период времени. так что в его "пруфе" действительности соответствует только 2 вещи: Фамилия Мардера ;) и упоминание о КБ Импульс, на базе которого и был создан "Вымпелком". "Базой" было 2 здания и отчасти, интеллектуальный и управленческий аппарат, перешедший в "вымпелком". Поскольку "Би-Лайн" - это ТОРГОВЫЙ ЗНАК, а не название компании, как упоминает "пруфер", то его "информация" того же уровня. Средства для создания и развития сети "Вымпелком" получал от размещения акций ОАО "Вымпел-Коммуникации" )это - юридическое название, а не "Вымпелком" ;) ) на Нью-Йоркской бирже (я работала над первым и вторым выпусками ADR). Очень сильно пострадал в 98-м году, поскольку прибыль в значительной мере вкладывал в ГКО России и в отличие от МТС основные абоненты были на пост-оплатной системе (что привело к колоссальным убыткам, т.к. абоненты "наговаривали на максимум" и выкидывали сим-карты довольно массово в период 98-го года). Но сумел удержаться за счет привлечения в качестве акционера компани Telenor и ввода в совет директоров в качестве исполнительного директора Джо Лундера, ставшего "автором идеи" "коробочки" (тарифы Би +), предоплатной системы. Для Би Лайна идея о том, что телефоны (вместе с сим-картой) "должны продаваться в любом магазине, как чайник" (с) - была спасительной.
№89 СчастливаЯ 28 мая 2015 04:01
+1
EIF,маленькое уточнение:ВымпелКом и Вымпел-коммуникации - это краткое и полное наименование компании,которые официально зарегистрированы и имеют равную юридическую силу.
№90 ElF 28 мая 2015 04:15
+1
Я помню :). Но "ВымпелКом" - зарегистрировано было позже :). Во время выпуска ADR I применялось именно "Вымпел - Коммуникации" :)
№91 Человек с мозгами 28 мая 2015 07:32
+4
Вот мне интересно: какая то Российская фирма размещает на Нью-Йоркской бирже акции и их покупают? простые американские граждане?
№93 ElF 28 мая 2015 04:47
-18
Знаете что я вам на это скажу? Что даже в периоды самых резких и жестких (и вполне заслуженных) всплесков возмущения и гнева за 2,5 года я ни разу не слышала из уст Зимина слова "мразь". Так что я склонна думать, что данный текст он не писал.
№94 Colbaster 28 мая 2015 13:00
0
Позвоните ему, спросите, не хочет ли он об этом поговорить?
№95 АлексР 28 мая 2015 10:20
0
Эта милашка, которая защищает супер-порядочного иностранного агента!
Что скажете?
Согласны со словами своего кумира?
№96 Светлана_Попкова 28 мая 2015 10:59
+2
И ОН ещё возмущается, что его назвали иностранным агентом?
ВРАГ НАРОДА - вот его имя. Инвестор, блин...
№97 газмяс 28 мая 2015 04:10
+10
Курвы подняли вой,переходящие все границы,значит СК на верном пути.Отлично.
№98 петр вотинов 28 мая 2015 04:39
+6
Без крыши на очень высоком уровне в 90 е, не раскрутить проект типа "Вымпелком"
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№99 ElF 28 мая 2015 04:58
-11
Мне нравится термин "крыша на очень высоком уровне". ;). Спешу вам сообщить, что в 90-е действовало 3 оператора сотовой связи: старейший и первый - Московская сотовая связь, "Вымпелком" 9Би-лайн) и Московски Телекоммуникационные Системы так что "крыш" по вашему определению, должно было быть минимум 3 штуки. Потом, "решением партии и правительства" на уже поделенном рынке сотовой связи появился... "питерский" "Мегафон". И компаниям - операторам, уже получившим и ОПЛАТИВШИМ расширение диапазона частот "на высоком уровне" было предложено "передать" ему часть выделенного (и оплаченного) зарезервированного диапазона. На что они отреагировали отказом и судебным разбирательством. Тем не менее, "Мега Фон" отчего - то "выжил" (не имея на момент начала деятельности широкого диапазона выделенных частот), и далее "прорывными шагами" оторвал себе значительный сегмент рынка и продолжает его расширять и углублять... Наверное у "МегаФона" "крыша" - крепче...
№100 СчастливаЯ 30 мая 2015 01:12
0
EIF,я до Билайна 1год проработала в Мегафоне-открывала первый офис на Северном Кавказе. Это было в 2001году. На тот момент мы конкурировали с единственным на Кавказских Минеральных Водах оператором стандарта gsm-Северо-Кавказским gsm. А из Северо-Западного gsm вышел проект "Мегафон". Как правило, второму оператору заходить на рынок нетрудно-народ хочет попробовать альтернативу. Но третьим (а в некоторых регионах и четвертым) оператором-здесь уже нужны невероятные усилия менеджмента и огромные финансовые вливания. И поддержка власти на высшем уровне.
№101 kruser 28 мая 2015 05:58
+6
А мордашки на заставке у пацанов зачётные - продадут, купят и опят продадут...
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№102 duche 28 мая 2015 06:06
+1
Храните деньги в Сбербанке и будете нормальной организацией, ну а если вопят, то рыло в пуху по "самое не хочу", есть значит чего боятся. Таких не жалко толерастов. biggrin
№103 ing 28 мая 2015 14:19
0
На вору шапка горит!
№104 Дилетант от IT 28 мая 2015 06:07
+12
Просто попросили следовать нормам российского законодательства, поскольку только в прошлом году фонд получил более 320 млн рублей из-за рубежа.
Источник: https://politikus.ru/articles/50957-dinastiya-pyatoy-kolonny.html
Politikus.ru

Еще бы не выть и стонать, "покусились на святое", на деньги. А деньги предназначались для "Поддержка фонда «Либеральная миссия»":
...Фонд «Либеральная миссия» ставит перед собой задачу развития и распространения либеральных ценностей и идей в России...
, т.е. переводя на человеческий язык "как нам, либералам, распродать Россию и заныкать выручку"
Вот откуда ноги растут.
----------
До чего довёл планету этот фигляр ПэЖэ. (Кин-Дза-Дза)
№105 Дочь Бориса 28 мая 2015 07:45
+10
... журналист Денис Драгунский....

А ведь несколько поколений школьников выросли, воспитаны на "Денискиных рассказах" его отца Виктора Драгунского.

И вот Дениска вырос, состарился ... Где, когда и что пошло не так?
№106 Иван 28 мая 2015 07:04
+4
а хорошо заныли
№107 Бяка 28 мая 2015 08:17
+15
Цитата: Дочь Бориса
... журналист Денис Драгунский....

А ведь несколько поколений школьников выросли, воспитаны на "Денискиных рассказах" его отца Виктора Драгунского.

И вот Дениска вырос, состарился ... Где, когда и что пошло не так?

А я Вам обьясню где и что пошло не так..
Пошло все с советской власти,которая нянькалась с этими "творческими интеллигентами" больше,чем с людьми рабочих профессий.У них было все и даже больше.От них требовалось только одно:давать "на гора"пропаганду и делать это максимально талантливо.За это их осыпали(по мере талантливости)разными житейскими ништяками,которые простые люди если и имели,то с большим трудом..дачи,деньги,квартиры, загранпоездки,машины...
Вот они и думали,в силу своего воображения,что они боги-творцы,исключительности из серой быдломассы..Так они и воспитали своих детей.. Ну,а в какой среде в современной России обретаются такие исключительные личности?Где пропагандируют культ демиургов,которые, впрочем,ни дня не работали,а кушать хоЦЦа ?Конечно,у либералов..
Так что там они все и кучкуются-дети бывших талантливых отцов...
№108 Vfhecz 28 мая 2015 08:48
+10
...эти блага были только у московской богемы, приближенной к властям через личные связи и отношения...вся остальная интеллигенция, жила вместе со своим народом, и имела зарплату не выше квалифицированного рабочего или передовика производства и вместе со всеми трудилась, проектировала, строила. Откуда все передовые технические и научные достижения Союза? Директора заводов и производств в основной своей массе были умниками и работягами и имели ненормированный рабочий день...так что в Москве ВСЕГДА была особенная либеральная прослойка, которая и сыграла в определённый момент свою гнилую роль
№109 sdvoin 28 мая 2015 08:48
+3
Если фонд преследовал, заявленные им, благие цели - то нет причин для закрытия, а вот если истинные цели направлены во вред России, то все становится очевидным.
№110 al.moroshek 28 мая 2015 13:37
+1
Бомжена Срынка (в невинности Курицына).
№111 serijspb66 28 мая 2015 09:06
+3
А в чем проблема доказать, что фонд финансируется из личных средств, лежащих за рубежом, а не средств полученных от третьих лиц??? Никогда не поверю, что бизнесмен, "выживший" в 90е года настолько ранимый, в расцвет бандитизма как уличного, так и государственного, будет настолько ранимый...
№112 dracula 28 мая 2015 09:15
+4
если иметь в виду само значение слова "оппозиция",возникает резонный вопрос: а какое отношение к ней имеют все эти люди? это не есть оппозиция. это есть грантоеды и ушлые дельцы. не более того.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№113 gormvg 28 мая 2015 09:26
0
У нас в Руине есть правый сектор, свободовцы, Турчинов. У вас белоленточники, навальный, ходорковский. В Еуропе есть народная партия. Международный интернационал друзей пиндосов. Как говорят- два сапога пара. Для ЕС и Усраины так и должно быть. Для России - перед вами живые власовцы. Ну все они хотят только добра. Ну такие все порядочные и умные. Есть правда еще и олигархи. Ну эти, ну вообще. Кого не возьми- один краше, умнее, порядочней другого. Первая и основная цель - кому побыстрее и желательно первым и желательно повыгоднее продаться. Быть предателем выгодно. Старик Маркс опять прав.
Это временная болезнь всех развивающихся сообществ. Если Россия выздоровет и станет сильной предательство как образ жизни пройдет.
№114 АлексР 28 мая 2015 10:24
+5
Старик Маркс ненавидел Россию всеми фибрами своей чёрной души.
А прав был Сталин, который называл ЭТИХ ЛЮДЕЙ не иностранными агентами, а врагами народа
№115 Уралмаш 28 мая 2015 09:47
+1
Да пусть они хоть трехтомники в твитах саоих пишут.Собака лает, караван идет.
----------
Yankee Go Home!
№116 саляров 28 мая 2015 11:14
+1
гнать. гнать поганной метлой. пусть воют, гнусавят. слюной и ядом брызгают. Гнать!!!
№117 Vova 28 мая 2015 11:38
+6
Цитата: Абрамов_Александр
Дед отдавал личные деньги учёным,а его сделали агентом.Ведь деньги не иностранные ,а его личные,просто лежат за границей.


Думаю, что не стоит уж совсем считать за идиотов тех, кто принимал решение о статусе. Уж такую вещь, как "его личные, просто лежат за границей" они могут просечь и отличить от "совсем чужих". Так что не стоит прикидываться дурачками и всех за таковых держать..

А что касается "обидок"... Повторяю - никто фонд не закрывал. Они могли и дальше продолжать благое дело, которым прикрывались - гранты для науки и т.д. Что же изменилось? А то, что теперь гораздо труднее станет заниматься тем, чем скрыто занимался фонд - финансированием возможных переворотов, беспорядков и продвижением "хотелок" иностранных государств в отношении РФ...

Я еще раз хочу обратить ваше внимание - деятельность фонда хочет прекращать сам основатель. А делает это он лишь в надежде поднять волну негодования по поводу того, что "кровавый режим" лишает финансовой поддержки ученых, преподавателей и других представителей благородных профессий. Это же их стиль - прикрыться хорошим и делать за ним плохое.. а потом визжать, как недорезанные свиньи..

С Зиминым как раз все в порядке. Деньги у него есть (просто вовремя подсуетился в "мутные годы"), а фонд... ну и бог с ним.. Это как раз подход к делу не человека, мыслящего категориями государственника, а "барина" - что хочу, то и ворочу...

Если бы Зимин продолжал бы спонсировать благие направления на пользу РФ - ученые и т.д. - это было бы ему в плюс.. а так - гнилье и шкурность...
№118 Purple 28 мая 2015 13:24
+1
а у старухи курицыной Фафельник раздолбали до самого немогу biggrin
№119 myshonok74 28 мая 2015 22:16
0
Эх, товарищ Сталин... Недоработал ты, недоработал!