Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Рейтинг
Видео

Двадцать четыре года бездействия

Двадцать четыре года бездействия

Всеволод Непогодин. Фото из личного архива

Писатель Всеволод Непогодин о том, почему активная украинская молодежь негативно относится к Русскому миру.

Я часто сталкиваюсь с вопросом от россиян: «Почему украинская молодежь в своем большинстве поддержала майдан и скептически относится к России?». К сожалению, из Москвы не видны процессы, происходившие 24 года на Украине. Пора уже признать закономерным презрительно-негативное отношение к России молодых украинцев и объяснить, в чем дело.

24 года украинской независимости западные некоммерческие организации вели слаженную планомерную работу с молодежью — создавали фонды поддержки перспективных журналистов и политиков, отправляли на стажировку и обучение за рубеж самых талантливых общественных деятелей, координировали и сплачивали на тренингах лидеров мнений.

Америка взяла на содержание подрастающую прогрессивную публику, а Россия в это время бездействовала. Не было создано серьезных пророссийских объединений для студентов. Не проводились масштабные акции, связанные с популяризацией русской культуры.

Естественно, где есть материальные блага, там возникает и конкуренция. В результате, борясь за гранты и зарубежные поездки, во главе прозападных молодежных организаций оказались самые пробивные, проворные и дерзкие парни и девушки. В молодежной организации Партии регионов не было ни денег, ни загранок — шли туда самые посредственные ребята от безысходности. Материальное стимулирование пророссийских активистов долгое время находилось на уровне оплаты раздатчиков флаеров, поэтому образованная молодежь, ориентированная на Москву, не шла в политику, ища лучшее применение своим способностям.

В итоге, полтора года назад сложилась ужасная для всего Русского мира ситуация: майдан стали олицетворять лучшие представители украинской молодежи, антимайдан же выдвинул в спикеры худших. Сравните ради интереса любое публичное выступление почти ровесников Мустафы Найема и Павла Губарева — сразу поймете, о чем я говорю. Найем шустрый, активный, язык подвешен, говорит быстро, четко и внятно. Губарев вял, медлителен, мрачен, ему с трудом дается каждое произнесенное слово.

Личности майдановских вожаков притягивали молодежь задором, позитивным настроем и жаждой перемен. Персоналии пророссийских сил, наоборот, отторгали мрачностью, депрессивностью, скомканными речами и нездоровым консерватизмом. Украинская молодежь стала отождествлять себя с майдановцами, деятели антимайдана начали вызывать у 20-летних стойкую антипатию.

С первых дней беспорядков в Киеве я высказывался против майдана, но в то же время, приходя в Одессе на Куликово поле и слушая тамошних ораторов, прекрасно понимал, что не готов стоять с ними на одной сцене по причине невежества, недальновидности и недоговороспособности антимайдановских трибунов. Никто из лидеров Куликова поля не думал о личной ответственности за судьбы поверивших им одесситов. Разбрасывались словами налево и направо, не обдумывали поступки, а за это поплатились своими жизнями ни в чем неповинные люди.

На митингах ко мне периодически подходили читатели, благодарили за тексты, и на их лицах была заметна неприязнь к спикерам антимайдана. Это были представители среднего класса, и они с трудом воспринимали антимайдановскую риторику, ориентированную на люмпенов и маргиналов.

Случилось так, что пророссийские силы стали представлять непрезентабельные товарищи из самых низов.

На западные дотации открывались всяческие креативные пространства, где потом стала собираться молодежь и внимать национал-патриотическим наставлениям представителей вышиваночного истеблишмента. Да, украинская культура жалкая и архаичная, но её смогли очень выгодно преподнести. Русский мир вообще ничего не предложил для юных киевлян и одесситов.

Несмотря на территориальную близость Русский мир сегодня совершенно не знаком украинской молодежи. Из школьной программы выдавили русский язык и русскую литературу, русскоязычных постановок стало меньше в театрах. Информации о Русском мире больше нет. Спроси сейчас любого украинского подростка, с чем у него ассоциируется Русский мир, и он наверняка ответит, что ассоциируется он с лубочными «Бурановскими бабушками», пасквильным фильмом «Левиафан» и поеданием блинов с лопаты.

Надо понимать, что явления, восторженно воспринимаемые тинэйджерами в Краснодаре, могут в штыки восприниматься их одногодками в Одессе. Украина географически расположена ближе к Западу, и здесь гораздо больше индивидуалистов, чем в России.

На «Селигеры» и «Наших» финансирование находилось, а в это время пророссийская молодежь на Украине мучилась от нехватки средств. И вот Россия получила страну-соседа, где подрастающее поколение относится к ней, мягко говоря, недружелюбно. К сожалению, и сейчас особых подвижек к лучшему не наблюдается. Старинная одесская мудрость гласит, что если публичный дом не пользуется успехом, надо менять девок, а не простыни. Эта мысль не понятна политтехнологам «Оппозиционного блока», пытающимся под новыми знаменами протолкнуть во власть молодежь из обанкротившейся Партии регионов. Ярко выраженной пророссийской партии на Украине нет: «Родина» Игоря Маркова не смогла застолбить за собой эту нишу и практически прекратила свое существование, поэтому из-за отсутствия альтернативы молодежи с пророссийскими взглядами приходится прибиваться к «Оппозиционному блоку».

Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, российским кураторам Украины необходимо разработать комплекс мер и принять целевую программу по улучшению имиджа страны на территории незалежной. Русскому миру на Украине нужны не просто новые лица, а качественно другие люди, способные отбирать симпатии электората у прозападных партий и вести молодежь за собой.

Недопустима ситуация, когда молодежь соседнего государства считает Россию своим врагом № 1. Если и дальше все пускать на самотек, это может привести к гораздо более печальным последствиям, чем бойня на Донбассе. Молодежь, одурманенная идеями украинского национализма, точит зуб на северо-восточного соседа, и если со временем эти подросшие парубки придут к власти, России и русскоязычному населению Украины не поздоровится.

Пора признать, что из майдана не извлекли всех уроков. А ведь Русский мир прекрасен — просто надо уметь его правильно преподнести молодому украинцу. Пока же Русский мир за маркетинг и продвижение на Украине заслуживает жирную двойку.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
200 мнений. Оставьте своё
№1 Совушка 11 июня 2015 19:58
+18
Ах, ну надо же! Опять Россия виновата! Ей еще и за молодое поколение Украины отвечать?
№2 sakh60 11 июня 2015 20:04
+17
Вы, не совсем правы...

Учтите, что автор - из Одессы, и вполне нормально, что он дает рекомендации, "как НАМ обустроить Украину", т.е. пишет о чем знает, и не дает рекомендации как обустраивать Россию, в отличие от многих прочих, выехавших с Украины, которые зачастую говорят о том, о чем не имеют ни малейшего понятия.

Так что с автором - всё нормально, он работает на своем участке работы.
№3 Alex99999 11 июня 2015 20:26
+40
НАМ на хер не надо обустраивать Украину. Сизифов труд!
Они ДОЛЖНЫ САМИ учиться жить и строить, или ломать и не жить.
Если они до сих пор разруху и нищету вокруг себя принимали за "русский мир", то с какого перепоя Россия их должна была переубеждать? Это БЕСПОЛЕЗНО.
И повелись они не на западную идеологию, которой просто не существует, а повелись на смысл слова ХАЛЯВА, повелись на собственные низшие инстинкты. Поверили, что если станут Эуропэйцами, то не нужно будет ни учиться ни работать, всё само будет превращаться в евро и хамон.
Теперь - полностью будут постигать смысл слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Сам автор из Одессы..
Плять, что у него в голове? Что нах вообще за тендер он желает устроить?
Не хватает у самих мозгов свой путь выбрать, а Россия меж тем должна их увещевать, образовывать и заманивать?
А они почёсывая пузо - "ну, не знаю.. А в Европе вона чё.."
Идите на хер всей страной, если сами не знаете куда вам идти.

"На «Селигеры» и «Наших» финансирование находилось, а в это время пророссийская молодежь на Украине мучилась от нехватки средств."

Нехватки средств для чего? Охренели совсем. Пля, хохлы как америкосы - неважно о чём идёт речь, всё равно речь идёт о деньгах.

САМИ теперь, ВСЁ САМИ.
№4 Elbarud 11 июня 2015 20:30
+17
В украинской школе идёт урок.
Учительница спрашивает:
-Дити, яка нация за пол-литра зробэ всэ?
-Кацапы,--хором отвечают ученики.
-Правильно! А яка нация любэ гроши, сейфы, банки?
-Жиды,--хором отвечают ученики.
-Правильно! А яка нация за червонец продасть маты, тату?
В классе молчание.
И вдруг с задней парты кто-то тихонько произносит:
-Зато як спиваем...
№5 cap_i_tan 11 июня 2015 20:43
+11
В статье речь идет о поддержке талантливой русскоязычной молодежи с Юго-Востока. Два десятка молодых талантливых журналистов из Одессы, Харькова и Донецка с образованием журфака МГУ могли бы многое изменить в общественном мнении молодежи всей Украины, и тогда сторонников майдана было бы намного меньше. Это битва за умы, а не животы. Такую большую страну, как Украина не прокормишь. И если бы вовремя вложить сущие копейки, можно было сейчас не думать о фашистском проамериканском государстве.
№6 Alex99999 11 июня 2015 21:05
+19
И автор статьи и Вы рассуждаете об общественном мнении, как о товаре. Мол, не проявилась Россия со своей поддержкой деньгами и идеями двух десятков талантливых журналистов - и вот вам майдан.
Этакая распродажа мнений:
"Раз, два-три! Ооп! Мнение продано! Вон той иностранной даме с печенюшками!"
А эти два десятка молодых талантливых журналистов такие стоят понуро, и думают - "вот, если бы Россия в своё время поддержала бы нас деньгами и идеями, мы бы щас как встали на сторону добра и света, и защитили бы свою родную страну от майданного мрака. Но Россия нас кинула, да и печенек на Майдан не привезла, а потому мы кинем свою страну."

Это же бред! Если у тех двух десятков молодых журналистов не хватает собственной осознанности, своего образования, чтобы понимать где верх где низ, где белое где черное, если у них не хватает своих мозгов понять - к чему всё идёт в их же собственной стране - Вы говорите, что это потому что Россия их не поддержала вовремя деньгами?

Битва за умы, говорите? А нахер не нужны такие умы - я Вам отвечу.


И еще добавлю. Народ, который очень долго копит в себе недовольство, ненависть - неизбежно деградирует. И неизбежно приходит к разрухе у себя дома. Сейчас Вы можете наблюдать материализацию этой ненависти в отдельно взятой стране Украине. Урожай поспел. Но собрать его возможно только самостоятельно, передавая потомкам истину о том, что съедобно а что нет.
№7 cap_i_tan 11 июня 2015 21:18
+8
Речь идет о русских или русскоязычных. Я живу в Крыму, у нас за двадцать три года почти не осталось русских школ. Русской литературы не было, была зарубежная, в которой русской литературе было уделено второстепенное внимание. Что мы знали о России? Только то, что проводили несколько референдумов, но оказались не нужны. Нас сдали за понюх табаку в 91-92, было не до нас, всего-то 1,5 миллиона человек - мол перебесятся. Такие уроды сдали, как Вы.
Таким как Вы никто не нужен, лишь бы жопа была в тепле. Логика улитки, на которую наезжает каток. Не нужны русские никому ни в Прибалтике, ни на Украине ни в Приднестровье. Так выходит по-вашему?
№8 Alex99999 11 июня 2015 21:32
+17
А как Вы представляете себе эту помощь России тем же школам на Украине и в Крыму в эти 23 года? Давайте конкретнее! Чётче давайте! Россия должна была в соседней стране воевать за учебники? А?
В 91-92-х нас ВСЕХ сдали ни хер собачий. Без разницы, кто где был - в России, или за её пределами. Понял - нет, ты, обвинитель?

Я родился и вырос в Грозном! Я всё потерял - Родину, место предков! Моя мать в Грозном просидела обе войны, а я никак не мог её вытащить оттуда!
Я женат на украинке! Я жил на Украине последние три года до майдана! Всю эту херь майданную я видел воочию!
Не тебе про мою жопу в тепле рассуждать!
А такие обиженные как ты только обсирают И Россию, и её народ, который тебе что то должен остался.
Сдали его, блин. Запомни накрепко: если тебе Россия что то должна осталась - утрись тряпочкой и поплачь в углу.
№9 cap_i_tan 11 июня 2015 23:20
+14
Я тоже женат на украинке и жил 23 года на Украине и все видел своими глазами. Моих друзей жгли на майдане и многих уже нет после войны на Донбассе. Мне ничего не должна Россия, наоборот я должен ей. Сдали не меня, а миллионы людей по всему миру, и Россия тут не причем, есть конкретные люди и фамилии. Это из-за таких, как ты развалился Союз, таким на всех наплевать. В Грозном,говоришь жил и все потерял? Так тебя же ничему жизнь не учит, тупое ты животное. Ты же - белоленточное гавно, даже хуже, дальше своей конуры не видишь ничего. Ты себя патриотом возомнил? Да ты хуже пятой колонны в десять раз. Запомни, Русские должны держаться вместе и поддерживать друг друга - вот где главное, на это политика страны должна быть направлена.
№10 Тур_Хиердал 12 июня 2015 13:22
+1
Я сам из Феодосии и все 90-е прожил там. Чем я занимался, после флота? Просто выживал, строил свою жизнь в новых условиях. Про прорусскую организацию в городе, я вспомнил, только когда потребовалось оформить гражданство РФ. Мы даже не почесались, когда Киев сверг выбранного нами президента Мешкова. Какой из него президент, это другой вопрос, но мы его слили.
Чем Вам Алекс не угодил? Правильно говорит.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№11 Lesser 12 июня 2015 15:44
+5
Всё правильно, получал себе спокойненько украинскую пенсию, жизнь устраивала. Выходил вместе с коммунистами и пророссийскими организациями протестовать , когда американские морпехи выгружались в Феодосийском порту? Они тогда нехилый заслон поставили НАТОвцам, а ты где был? Помню, тогда Москаля Ющенко прислал в Феодосию ситуацию с блокадой американских морпехов разруливать. Лично ты, Москаля посылал на три буквы? Или всё тебя устраивало?
№12 Тур_Хиердал 12 июня 2015 15:58
+2
Не было меня уже в Феодосии, кстати и Москаль этому поспособствовал, выдавил меня из привычного бизнеса. А мама моя, да вышла к морпорту и блокировала выезд натовцев. И че?
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№13 Lesser 12 июня 2015 00:37
+3
Если ты "родился и вырос в Грозном", то тебе должны быть известны "уроки Грозного" - Россия второй раз наступила на те же грабли: первый - с Чечнёй, второй - с Украиной. Чечня - это же была не Украина, это Россия, или нет? С Чечнёй-то, как так получилось? Сказал Боря Ельцин - берите суверенитета сколько унесёте. Вот Чечня и взяла, сколько захотела, а потом ей ещё и Хаттабы подмогли. На Украине тоже такие канадские и американские Хаттабы подвизались, с самого 91-го.
И они все 23 года создавали на Украине сеть своих "агентов влияния" - даже жалкие районные газетёнки и заштатные журнашлюхи получали гранты от Госдепа, а главные редакторы - западное финансирование на оборудование для типографий.
И все эти 23 года Россия даже не попыталась сотворить что-либо подобное - создать сеть своих "агентов влияния" из журналистов, профинансировать газеты пророссийской ориентации. Вот о чём идёт речь.
№14 ZERG73 12 июня 2015 05:34
+6
Идите лесом, когда Чечню сравниваете с Украиной. Россия до сих пор очищается от этнических кавказких преступных группировок. Вспомним Норд Ост в Москве, как Басаев роддом взял в заложники в Будёновске, сколько русских гражданских было убито в Чечне только за то что они русские, как "мировое сообщество" реагировало, уже тогда наши небратья бандеровцы учавствовали в боевых действиях против России. Кого там притесняли из чеченцев по нац признаку? Нам побарабану по большому счёту было что делается на Украине. Даже рукой как бы махнули. Плюйте на своих героев дедов которые брали Берлин. Ложитесь под америкосов. Медведев этот со своим переименование милиции в полицию и остановкой времени. Но начиная со второй Чеченской, Сирия, Осетия было уже видно что что то меняется. Но самым решающим был Крым. И всё становится на свои места. А то что Россиия что то недодала Украине. Вам то нестыдно, У Вас там Киево печёрская лавра, Киев с тысячелетней историей. И у вас надо русскость поддерживать? Денег недодали. Знали бы сколько в России коммуналка, отопление,газ стоит, сколько деревень без него сидит. Вы там на Украине по своими гривнами жировали по сравнению с Российскими областями так что завалите губу Написать хотел побольше и по крепче, но понимаю что на эту тему можно бесконечно говорить. Кстати у нас в Черняховске в Калиниградской области с развалом СССР пропала горячая вода ( все на бойлерах) 20 лет сидят и до сих пор не подвели газ. Пользуемся балонным
№15 Lesser 12 июня 2015 10:24
+4
"Денег недодали. Знали бы сколько в России коммуналка, отопление,газ стоит, сколько деревень без него сидит. Вы там на Украине по своими гривнами жировали по сравнению с Российскими областями так что завалите губу"
Так я про то и пишу, что в то время, когда деревни в России сидели без газа, Россия дотировала УКРАИНСКИЙ БЮДЖЕТ дешёвыми энергоносителями. Не УКРАИНСКИЙ БЮДЖЕТ надо было дотировать, всё-равно украинские бюджетные деньги шли на оболванивание украинцев в националистическом духе, на финансирование националистических украинских проектов, а материально поддерживать РУССКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ на Украине , потому-что украинское государство с самого начала строилось как "не Россия", и только РУССКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ боролись за вхождение Украины в Таможенный союз и вообще, за союз с Россией.
А насчёт вашей Калининградской области? Я удивляюсь до сих пор, как это ЕБН своему "другу Гельмуту" не подарил вашу Калининградскую область в своё время - удачный был момент скинуть дотационный регион с согнутых под тяжким бременем плечей "новой демократической России"
№16 Тур_Хиердал 12 июня 2015 13:25
0
А нафиг нам такие агенты влияния? bad
Которые за бабки будут петь осану России, только Русский мир позорить.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№17 Lesser 12 июня 2015 15:48
+6
"Осану России" никто из агентов влияния петь не должен. А вот создавать в умах положительный имидж страны, как это делают америкосы во всех странах, это их задача. Ну и разъяснять, что такое НАТО, Евросоюз и т.д., в положительном для России аспекте.
№18 55Arina1 12 июня 2015 00:03
+5
А что, лично вы, сделали для своих детей? Меня моя Родина в 91-м "забыла" в Прибалтике. Было очень горько и обидно и, часто унизительно, собирать справки доказывать право на заработанное жилье, на право, вообще, жить в стране которой отдал столько сил и в которую врос уже корнями.
Что было написано в наших школьных учебниках истории о русских и о России, даже вспоминать не хочется. Пришлось накупить кучу книг по истории и самостоятельно заниматься с ребенком, возить на экскурсии в Питер, благо не дорого, и показывать какая у нее за плечами мощная культура.
И теперь у дочери прекрасное образование и сильное чувство гордости своей принадлежностью к русской культуре, понимание ее очень достойного места в мире, и это вносит большой вклад в уверенность в себе.
Принадлежность к великой культуре, это фундаментальная точка опоры в сложном, кризисном, непредсказуемо меняющемся мире.
Бываю и на центральной Украине и в Крыму( два раза за этот год). Крым, конечно, не так сильно, как остальная часть, но все пространство б/У просто отравлено иждивенческими настроениями, даже самые лучшие из вас, в том числе автор статьи.
В конце концов, Россия как-то (пусть на первых порах трудно), но проживет без Украины и останется великой державой, а вот вы все, разного рода бывшие окраины, без цивилизационного удерживания России превратитесь в пыль истории: Средняя Азия скатилась в средневековье, Прибалтика ударными темпами теряет население язык и культуру (ничего личного, просто неконкурентноспособны, никто в них столько средств как Россия вбухивать не будет), Украина тоже вернулась к привычному состоянию Руины, Дикого поля, аграрной забитой провинции и унизительному, добровольному холопству, ведь: "лучше младшими( типа, холопами), да не вашими"(типа ,братьями)
И сколько же денег, по мнению жителей Окраины, должна была заплатить Россия, чтобы те согласились считаться братьями?
Жить захотят - сами вспомнят, что они русские, а если нет(печально, конечно и жаль территорию), но есть народы с более сильным инстинктом выживания и с недостатком жизненного пространства. Насильно мил не будешь, и братские чувства не купишь.
№19 cap_i_tan 12 июня 2015 00:31
0
Цитата: 55Arina1
даже самые лучшие из вас, в том числе автор статьи.

Ну-ка, ну-ка поподробнее из кого это - из вас? У Вас есть русские люди разных сортов?

Цитата: 55Arina1
Жить захотят - сами вспомнят, что они русские, а если нет(печально, конечно и жаль территорию), но есть народы с более сильным инстинктом выживания и с недостатком жизненного пространства.
После таких слов разве можно считать Вас русской, да и вообще просто нормальным человеком? Это шовинизм и преследуется уголовно в РФ.
№20 55Arina1 12 июня 2015 01:14
+5
1) Лучшие из жителей б/У (в смысле не утратившие моральные ценности в такой степени как как большая часть населения, сужу по многочисленной родне, друзьям детства и просто народу на улицах Киева).
2) Вам, конечно, могут не нравиться демографические и цивилизационные законы, но они объективная реальность. Украинское общество нежизнеспособно. Медицинский факт.
И еще, судя, по Вашей ...э....реакции с характеристикой моей личности и проецированием на меня своих понятий о сортах русских (мне даже близко, в голову такая идея, , никогда не приходила) Вы ощущаете какую-то свою неправоту ("Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав), скорее всего, это связано с вопросом о личной ответственности и вкладе в сопротивление украинизации =деградации. Хорошо, что это тревожит, пусть даже и выливается в агрессию :)
№21 cap_i_tan 12 июня 2015 01:33
+1
Цитата: 55Arina1
Лучшие из жителей б/У (в смысле не утратившие моральные ценности в такой степени как как большая часть населения, сужу по многочисленной родне, друзьям детства и просто народу на улицах Киева
Лучшие, худшие? У Вас в голове что? Вы как делить-то собираетесь, по какому признаку? По старой методе, блондины с голубыми глазами - свободны, всех остальных в крематорий?
Цитата: 55Arina1
скорее всего, это связано с вопросом о личной ответственности и вкладе в сопротивление украинизации =деградации
Знаете поговорку, кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Так вот из вашей писанины непонятно в чем, собственно, вы меня упрекаете? Что я не возил своего ребенка в Летний сад, смотреть на белые ночи? Или не читал Чуковского и Пришвина на ночь? Это Вы так боролись в Прибалтике с угнетением русских, ночью, героически под одеялом? А как же Чайковский, Рахманинов, Мусоргский. Вы своего ребенка не приобщали к русской классической музыке? Вы же погубили ее - она неполноценная русская )))
№22 55Arina1 12 июня 2015 02:14
+4
1)Метода с блондинами и крематорием - это ваше предположение (очень своеобразные у Вас ассоциации). Для меня один из основных критериев оскотинивания - это оправдание убийства людей с другим мнением.
2)Я Вас ни в чем не упрекаю. Меня просто возмущают упреки в адрес России, что денег не давала на политическую активность, на сохранение русских школ со стороны здоровых дееспособных мужиков Украины (Украина, между прочим, в расчете на душу населения была в 3 раза богаче России в 1991году), вместо того, чтобы спросить , прежде всего, с себя.
3)Каждый вносит посильный вклад, я по крайней мере, не ною насчет школьного образования, не требую помощи от России, а взяла на себя ответственность за сохранение принадлежности своего ребенка к русской культуре.
И да, очень услышать от жителей б/У хоть что-то об их личной ответственности за 25-летний хохлосрач , а не только упреки в адрес России.
№23 cap_i_tan 12 июня 2015 02:45
0
У вас опять каша в голове. Украина - многонациональное государство. Тут живут украинцы, русские, молдаване, белоруссы. Так вот русских на Украине много, но они меньшинство. И не смотря на это несколько раз выбирали президентов с Юго-востока,которые обещали свободы для русскоязычных и русский вторым гос. языком. Но всех обманывали и не раз. Так вот, может, чем давать многомиллиардные скидки на газ, проще было поддержать русское население? И продавать газ по европейской цене. Мы бы еще и в нехилом наваре остались. А так деньги ушли украинским олигархам в бездонные карманы. Правительство, которое годами доило Россию - вышвырнули как помойных котов. Теперь имеем агрессивное нацистское государство-зомби натравленное на нас. Как это называется? Это безграмотная политика, вот что это.
№24 Тур_Хиердал 12 июня 2015 13:36
+3
Украина, что хотела, то и получила. СССР пытался во всем мире субсидировать, "дружественные" режимы, вместо того, чтобы улучшать жизнь своих граждан. В Укру тоже вбухали изрядно. Результат один.
И перестаньте оскорблять явно приличную женщину, не достойно офицера, Вы ведь себя таковым позиционируете.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№25 Родина 12 июня 2015 02:44
+8
Вставлю свои пять копеек про статью и последующие комментарии защитников мнения Всеволода Непогодина.
Общий посыл В. Непогодина о необходимости вкладывания средств в культивирование "русскости" на Украине возможно имеет смысл - но, к сожалению, сейчас уже поздно причитать и писать о том, как "надо было тогда делать", так как поезд уже ушел. Знали бы, где упали - соломку бы подстелили.
Однако сама статья полностью игнорирует объективную реальность, т.к. в ней нет САМОГО ВАЖНОГО, из-за чего общий положительный посыл этой статьи полностью обесценивается:
Государство Украина - это изначально антирусский проект построения унитарного моноэтнического государства украинцев, который состоялся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только за счет УКРАИНИЗАЦИИ сознания как русских, так и людей других национальностей. Поэтому государственная власть Украины просто не позволила бы совать палки в колеса этой украинизации и вести какую-то русификаторскую работу - т.к. тотальная свидомость граждан - это единственный шанс для существования Украины.
Поэтому мысль "...Если бы вместо миллиардных подарков в виде скидок на газ открывали русские школы и приглашали талантливых детей на учебу в российские ВУЗы, у нас была бы белая и пушистая соседка-партнер, а может и военный союзник..." просто глупая наивность.
В. Непогодин и его апологеты забывают, что до последнего времени значительная часть украинского культурного фона (телевидение, кино, книги и т.п.) была и остается русской (т.к. мало что стоящего украинского удалось сотворить) - но это не смогло помешать шабашу свидомости и тотальной украинизации сознания.
Есть и еще ряд объективных обстоятельств, из-за которых существенного изменения нынешнего положения даже при соответствующей работе не было бы.
А уж теперь уже не "...целевую программу по улучшению имиджа России на территории незалежной..." надо делать, а жесточайшую систему денацификации внедрять после поражения Киева.
И вывод по статье и ее защитникам: зачем очередные напраслины с больной свидомой головы пытаетесь возложить на моего президента? опять у вас Россия виновата?
№26 cap_i_tan 12 июня 2015 03:05
0
Цитата: Родина
Государство Украина - это изначально антирусский проект построения унитарного моноэтнического государства украинцев, который состоялся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только за счет УКРАИНИЗАЦИИ сознания как русских, так и людей других национальностей. Поэтому государственная власть Украины просто не позволила бы совать палки в колеса этой украинизации и вести какую-то русификаторскую работу - т.к. тотальная свидомость граждан - это единственный шанс для существования Украины.

Эта мысль - глубокое заблуждение. Украинские элиты, даже русофобские, настолько продажны, что с ними можно было проводить любые действия при смелом и грамотном подходе. Я уж не говорю про донецкий и днепропетровский воровской клан. Просто руководили российской политикой на Украине полные бездари. Вот где глупая наивность, надеяться, что купили воровскую элиту скидками на газ - и все в шоколаде. Работать надо было, а не бросать на самотек и авось пронесет.
№27 Родина 12 июня 2015 03:56
+7
Полность не согласна с Вами. Опять с вашей стороны какая-то инфантильная наивность.
Как Вы думаете, "...при смелом и грамотном подходе..." за сколько Порошенко сейчас своими активными действиями прекратит существование Украины? А сколько за это же возьмет Турчинов? А Яйценюк за сколько согласится размахивать флагом России в Верховной Раде?
А если серьезно - то любому вновь созданному государству, чтобы состояться и существовать, необходим народ, который, если понадобится, станет умирать за него. Стержневой идеей для появления Украины отцами-основателями была насажена мысль "Украина - не Россия", поэтому русской культуре как антиподу гораздо менее развитой украинской культуры никогда не дали бы дорогу. Сами написали же, что все русские школы у Вас в Крыму позакрывали. Неужели Вы думаете, что это произошло из-за отсутствия "грантов" России? И если бы были эти "гранты", то было бы наоборот?
И еще это Ваше безапеляционное утверждение "...Просто руководили российской политикой на Украине полные бездари...". Я вот считаю, что делать выводы по каким-то сложным вопросам государственной деятельности можно, если владеешь предметом (т.е. являешься в этом деле профессионалом) и имеешь соответствующую доказательственную базу. А Вы дипломатом, наверное, работали всю жизнь и тщательно изучили все документы по российской внешней политике за последние годы, раз такие фразы запросто пишите? Я же уверена, что результаты взаимодействия государств не всегда зависят только от "руководителей политики", т.к. есть еще и различные объективные обстоятельства, противодействие других государств и еще много всяких других моментов, о которых мы просто не знаем. Ваша же позиция - чистой воды демагогия.
№28 cap_i_tan 12 июня 2015 09:34
+2
Цитата: Родина
Стержневой идеей для появления Украины отцами-основателями была насажена мысль "Украина - не Россия"

Отцы-основатели? Это вы про кравчука и кучму? Япадсталом. Может Янукович? Дешевых воров и пьяниц вы наделили великими талантами, которых у них не было и в помине. Даже схемы воровства не менялись от одного к другому
Цитата: Родина
А Вы дипломатом, наверное, работали всю жизнь и тщательно изучили все документы по российской внешней политике за последние годы, раз такие фразы запросто пишите?

Вы знаете кто были послами на Украине? Черномырдин и Зурабов. Не поленитесь, почитайте про них - хуже в качестве послов могут быть только американские разведчики из госдепа. Их просто ссылали в "спокойную" и сладкую жизнь в братской Украине. И они палец о палец не ударили для защиты интересов русского населения Украины.
№29 Тур_Хиердал 12 июня 2015 13:42
0
Во как! shok
Украинцы - продажны.
Донецкие - воры.
Кремлевские - дураки.
Ну и кто должен Вам порядок наводить?
Может грузинов пригласим.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№30 Тур_Хиердал 12 июня 2015 13:31
+3
Лучшие, худшие? У Вас в голове что? Вы как делить-то собираетесь, по какому признаку?


А Вы делить не будете? dumaet
Что каратель из Азова, что ополченец ЛДНР, для вас равны.
Философия вещь хорошая, но ...
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№31 vovk 11 июня 2015 22:04
+7
Автор прав,но он не полностью осветил проблему,лишь частично.Проблемы с Украиной-результат провальной политики Кремля все 24 года во всех областях!Теперь кушайте с маслом!!!Одна сдача прорусского Кушнарева в Харькове на растерзание свидомитам как лакмусовая бумажка ко всему происходящему!Крым-как работа над ошибками-это начальная,отправная точка!
№32 Фрес_Н 11 июня 2015 22:25
+5
А на мой взгляд он не прав. Никакие западные деньги и тренинги не могут сделать из настоящего человека подонка. Из семьи всё идёт, гены и воспитание. И нечего пенять на Россию.
№33 vovk 11 июня 2015 23:50
+2
Это наши взгляды на происходящее smile Но от этого суть происшедшего то не меняется.На Россию никто не пеняет-Родина-Россия и государство-разные вещи!А тот паноптикум ренегатов во власти-это куда девать национальных предателей с Беней во главе???
№34 Леонтич 11 июня 2015 21:01
+4
Ты паря думай ,прежде слова такие кидаешь.Если всех как ты желаешь,то прежде сам слезь оттель а после как то не очень захочеться такие гнилые речи вести.Это ты видать по русски от всей души сказал?Во весь голос,значит по твоему и русским живущим здесь тоже туда же?Вот тебе бабушка и"Русский Мир"! Спаси Христос за хлеб -соль русский брат.
№35 Mlf0456 11 июня 2015 21:58
+7
Пока молодежь Украины оболванивали, мы скромно не вмешивались! Что в итоге? Теперь мы по самые уши.... , пока там работали наши ВРАГИ. Молодежь вырастет, и в руководстве страной на всех постах будут русофобы, это непрекращающаяся война! Вот к чему приводят рецепты невмешательства, как и непонятная, и предательская позиция послов РФ на Украине! dumaet
№36 Alex99999 11 июня 2015 22:03
+13
А в Чечне кто скромно не вмешался? А у туркменов, узбеков, таджиков кто не вмешался? А в Сирии, а в Ираке?

Запоминай - молодёжь оболванивают в семье. Если семья крепкая, если в семье помнят, что вечные ценности не приватизированы Россией, что вечные ценности даны всем, то и молодёжь из такой семьи не оболванишь.
Запомнил?

Еще один обвинитель России за бред в умах. Откуда вы такие берётесь?
№37 MY-5 11 июня 2015 22:45
+11
Запоминай - молодёжь оболванивают в семье. Если семья крепкая, если в семье помнят, что вечные ценности не приватизированы Россией, что вечные ценности даны всем, то и молодёжь из такой семьи не оболванишь.Запомнил?

Источник: https://politikus.ru/articles/51993-dvadcat-chetyre-goda-bezdeystviya.html
Politikus.ru

Мысли мои прочитали. Это уже в генах, кому бы продаться. как бы не продешевить. Только одно ясно - продажность и предательство - близнецы. Все равно бы предали.
№38 Тур_Хиердал 12 июня 2015 13:46
+3
молодёжь оболванивают в семье.


+100500
Не случайно укропы всех возрастов оказались на майдане.
Да и по своим родственникам теперь каждый россиянин знает, что весь этот замес не от молодежи пошел, там все сообща.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№39 Аленка 11 июня 2015 23:54
+8
А еще добавлю - У нас сукин сын Чубайс до сих пор не в тюрьме, и центробанк агент фашинктона и много чего другого. Мы не служба спасения, а если такие настрения на Украине, то это позиция проститутки - кто больше даст тому и продамся.
Не знаете куда вам идти, украинцы? Так Хмельницкий уже ответил на этот вопрос. Теперь вы на своей шкуре знаете почему.
№40 vvik 12 июня 2015 01:39
+6
applodisment опять "ДАЙТЕ ДЕНЕГ" Смею заметить просят кто где. Вдруг выгорит. ОФИГЕЛИ! В ЭУРОПУ ВАМ! попрошайки. Всегда кто то виноват. ДА САМИ РАЗВЕЛИ БАРДАК ВО ВСЕМ! фу!
№41 greg_sv 12 июня 2015 03:31
-3
точно biggrin
----------
Krack_sv
№42 Торпедо 12 июня 2015 10:50
+2
"НАМ на хер не надо обустраивать Украину" - ну, если на Украине живут не ТВОИ, то ты тот еще бандерлог!
№43 pogranec 12 июня 2015 13:16
+7
я всё время повторяю, что половина тех, кто пишет на сайте, либо свидомные русские, либо агенты пиндостана, либо просто недоумки. Человек, написавший статью, болеет и за Россию и за Украину, как часть Русского мира. Пишет о реальном провале российской политики, из-за чего, русские люди теряют таких же русских людей, русские люди воюют против русских людей, единый русский народ начал делиться на враждующие народы. Вы отказываетесь от украинцев, ничего кроме болтовни, не сделав для русского мира и русского народа. США 25 лет вкладывают немереные средства для этого раскола и вы его одобряете и углубляете своим скудоумным трёпом. До вас не доходит, что на стороне майдана такая же русская молодёжь, вся трагедия которой в том, что ей с рождения промывают мозги наёмники пиндостана. И эти сотни тысяч, а возможно и миллионы, ничем не отличаются от вас самих и не понимать этого, такая же душевная ущербность, а возможно ещё большая. Нет вопроса, там есть бандеровская и иная сволочь, типа тех же ультрас, но большинство, это обычные, нормальные русские люди, ничего не знающие о России и которые читая ваши бредни, только утверждаются в том о чём и талдычат с детского сада, школы, института, телеэкрана, газет и пр. Я понимаю жителей ДЛНР, их ненависть к захватчикам и фашистам, но ставить на одну планку с мразью весь народ, могут только такие же моральные уроды как и украинские наци. Даже в Великую Отечественную, люди чётко понимали разницу, между эсэсовцами, вермахтом и немецким народом, примером чего Памятник в Трептов-парке, а здесь сидят уроды, отрицающие своё кровное родство с жителями Украины и мнящие себя патриотами России и Русского мира. Захлёбывающиеся от удовольствия пнуть больного, споткнувшегося или упавшего. Где были эти сранные патриоты, когда в этот день, 12 июня 91 - года, Ельцин объявил о независимости России от своей истории, культуры, братских народов и республик, швырнув людей Русского мира и этнических русских за пределами России. Когда спустя полгода, эти твари разделили единый русский народ в Беловежье. Единственная заслуга и счастье этих недоумков в том, что к власти пришёл Путин и поднял русский, российский народ с колен. И теперь эта свидомная поросль, готова швырнуть тех, кому не повезло и Путин к ним не пришёл.
№44 cap_i_tan 12 июня 2015 14:26
+4
Вот-вот, можно много рассуждать о русском мире и при этом отвернуться и пройти мимо когда несколько кавказцев будут избивать или насиловать молодую славянскую девчонку. Мол, она сама короткую юбку надела, чем ей теперь помочь. Ну и ладно, только потом не плачьте, когда вашу дочку изнасилуют.
№45 pogranec 13 июня 2015 01:11
+1
кавказцы то здесь каким боком? какая разница, кто насилует?!!! а если русские насилуют кавказскую или славянку, то хлопать в ладоши? Бл... что у вас в головах?
№46 чтец 12 июня 2015 18:47
+1
applodisment
№47 a.ustinov57 11 июня 2015 20:42
+16
бред !!! автор пытается обелить укронациков....
по его словам "вялый" и мрачный Губарев ,и иже с ним организаторы вызвали отвращение у людей ...тем более не проявили ответственности ,за что и сожгли людей....вроде ,кто-то мог подумать ,что нормальные люди смогут вот так вот запросто убивать ,за несогласие с Майданом....
бред !!! автор из тех же ублюдков ,только умнее ...
№48 cap_i_tan 11 июня 2015 21:06
+10
Если бы вместо миллиардных подарков в виде скидок на газ открывали русские школы и приглашали талантливых детей из русскоязычных регионов, да хоть бы и из украинских, даже из Львова на учебу в российские ВУЗы, у нас была бы белая и пушистая соседка-партнер, а может и военный союзник. Это обошлось бы в мелочь, не сопоставимую с просранными или пущенными на ветер деньгами в виде скидок на газ, кредитов, которые теперь никогда не выжмешь. Политика в отношении Украины была тупой и недальновидной, думали если контролировать элиту, все остальное утясется. А получилось, что пять миллиардов за 24 года вложенных госдепом в гранты и пропаганду это больше сотен миллиардов подаренных широкой русской душой.
№49 газпопредоплате 11 июня 2015 21:30
+16
Есть, дружище, логика в твоих рассуждениях. И должна была Россия уделять этому внимание, но...

1. Не просрали ли Украину сами бывшие выпускники не только Львовского политического или Киевской академии войсковой ПВО, но и многих военных училищ всего СССР? Большинство офицеров СА стремились перед пенсией попасть служить на Украину или в Прибалтику, чтобы там и остаться жить. Их-то что перемкнуло? А их детей и внуков?

2. Вспомни, какие времена переживала Россия тогда. Сами стояли на краю пропасти.

Но, безусловно, то, что даже попыток не делалось, чтобы влиять на ситуацию на Украине, это - большой минус.
№50 Vavaca 11 июня 2015 23:10
+2
Какие наивные рассуждения! Два десятка молодых журналистов могли бы все изменить! А они бы были живы сейчас? Страна нацизмом заражена, там убивают за слова и не в агитации и пиаре дело.
----------
А у нас Тополя! Ля-ля-ля..
№51 ВЫдрик 12 июня 2015 10:22
+4
Нельзя угадать теперь были бы живы или нет те гипотетические журналисты, об отсутствии которых жалеют тут. Но автор говорит не об их жизнях, а об обществе. Если бы эти журналисты были, то за Россию выступили бы больше людей, чем сейчас. Потому что кроме 10% проевропейских и 30% пророссийских есть еще просто 60% в разной степени сомневающихся и незнающих.
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№52 vovk 11 июня 2015 23:54
+2
Да,Кэп.Согласный полностью!Пример вора и труса Януковича-одна из иллюстраций к вышеизложенному Вами!
№53 vovk 12 июня 2015 01:53
+2
ЧЁ минусовать-правда не нравиться???
№54 AlexxxxS 12 июня 2015 07:30
+2
Это не возможно было сделать потому что Америкой велось противодействие развитию русского мира по всем направлениям. Тормозилось развитие промышленности и армии в стране, тормозилось и рушилось. Мы не могли у себя организовать противодействие этому разрушению потому что единицы тогда понимали и были в курсе всего происходящего. Мы доверились врагу... точнее за нас это сделала кучка предательской верхушки в лице Горбачёва, Кравчука и иже с ними.
Можно эту цепочку подробно описать, вплоть до Петровских времён. А если кратко сказать когда страны или народы отходят от Бога и по самочинию/безумию устраивают как им представляется рай на земле, но без Бога, результаты бывают плачевными.
№55 Тур_Хиердал 12 июня 2015 13:51
+4
Мы не могли у себя организовать противодействие этому разрушению


Россия сама на грани была, какое там противодействие в соседних странах.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№56 AlexxxxS 12 июня 2015 15:50
+3
Да, Россия была на грани, это правда.
№57 a.ustinov57 12 июня 2015 07:56
+7
вот именно...что дарится от души - не считается...однако следует вспомнить 90-е....как только Украина отделилась ,то сразу же приняла антироссийскую позицию...
я то помню ,с каким рвением глумились погранцы в поездах ,при пересечении границы...не раз ездил....да и в остальном не лучше...
это те ,кто ни разу не сталкивался с украинской "братской любовью" ,может здесь рассуждать о кровных узах и прочем...а я вот имею там кровных родственников ,которых точнее называть "кровными" врагами ,имею реальное представление об украинстве ,социально-неадекватном явлении...
кстати взращенном искусственно за последние 100 лет...
№58 Тур_Хиердал 12 июня 2015 13:49
+1
А получилось, что пять миллиардов за 24 года вложенных госдепом в гранты и пропаганду это больше сотен миллиардов подаренных широкой русской душой.


Вы сами отвечаете на свои вопросы. Просто деньги падали на подготовленную почву.
Брали деньги на развитие своих идей.
Можно поинтересоваться, как лично Вы боролись с украинизацией в Крыму?
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№59 cap_i_tan 12 июня 2015 14:18
+6
Главный тезис противников статьи - Денег хохлам не давать, самим мало. Мы как-будто на разных языках говорим. Я про стриженое, мне про бритое. Я говорю вместо поддержки - воров у власти, дайте деньги детям на лекарства и на учебу. Мне в ответ - ничего этим предателям русского мира давать не нужно, лучше пусть в песок уходят деньги. Вот такие стратеги и допрыгались, что бандеры убивают русских в Одессе и на Донбассе. Таких же, абсолютно одинаковых людей, как Белгороде, Ростове и Краснодаре. Вся разница в том, что они родились на пару десятков километров западнее. А все уже готовы от них открестится, лишь бы денег не давать и не помогать.
Во-первых не хохлам, а таким же русским, как в России. Во-вторых речь идет не о иждивении, а о информационной поддержке, газеты, радио, телевидение. Прием талантливых детей на учебу. Это много для того чтобы люди за границей ощутили себя нужными и не брошенными?

Что я сделал лично для защиты русских в Крыму? Почти ничего, разве что записался в Самооборону Крыма в Крымскую весну, а теперь служу в российской армии и дал присягу защищать всех граждан России, в том числе и тех, которые со мной не согласны.
№60 Тур_Хиердал 12 июня 2015 14:31
+1
Я говорю вместо поддержки - воров у власти, дайте деньги детям на лекарства и на учебу. Мне в ответ - ничего этим предателям русского мира давать не нужно, лучше пусть в песок уходят деньги.


С этим не поспоришь. Думаю возникло недопонимание, тут так случается. Посты слишком коротки, а длинные читают не внимательно.
Кстати, а как себя чувствуют бывшие украинские воины, перешедшие на службу РФ? Особенно те у кого родня в Укре.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№61 cap_i_tan 12 июня 2015 15:03
+5
У военных все хорошо. Все кто остались в украинском розыске, от 10 до 15 лет светит. Кто родился на Украине, забирают родителей сюда, остальные надеются что фашистский режим продержится недолго и Украина очистится, тогда можно будет съездить в родные места. Российская армия на порядок профессиональнее, гораздо луше оснащена и подготовлена. Теперь ощущаю себя винтиком в отлаженном механиезме, а не ржавой железякой на свалке.
№62 Муся 12 июня 2015 23:19
-1
Алчная,продажная порода(((Кормите нас,платите нам и мы будем вас любить и двигать((Кто больше заплатит, того и таПки,фууууу!Автор-фууууц@!Зозлы продажны и ненасытны!Пусть получают все,что заслужили.
№63 МарияНива 11 июня 2015 20:04
+26
Вот именно. Мы никому ничего не навязываем.
24 года бездействия... Автор статьи после этого - собака женского рода. Никакого здоровья не хватит, чтобы мы даже немного вспомнили через что прошли за эти годы. И не надо нам угрожать, что нынешняя украинская молодежь придет к власти и т.д. Вот к этому мы за этот год подготовились, хотя пока еще слабовато. Нельзя недооценивать этих кровавых крысенышей.
№64 Дочь Бориса 11 июня 2015 20:05
+25
Да знаете ли, не вкладывали деньги на Украину. А украинцы так любят халяву, так её любят... и пофиг, что в России своих проблем выше крыши, своим детям обязаны отказать, а украинских всем обеспечить. Они из СССР гордо ушли, чтобы Россию не кормить, но Россия обязана была не прекращать содержать всех этих нахлебников!
№65 cap_i_tan 11 июня 2015 20:30
+10
Можно не отвечать, но иметь тогда под боком русофобское государство. США очень быстро умеют заполнять пустоту. Вот и выиграли битву за молодое поколение, а Россия проиграла. Это тоже геополитика, уметь себя преподнести. Другое дело что не до жиру было, быть бы живу. Но если тогда можно было вложить в формирование имиджа рубль, то теперь все будет обходиться в десять. Скупой платит дважды
№66 mykola 11 июня 2015 22:20
+4
Все верно кроме пословицы в конце. Просто Россию первые лет десять активно разваливали, ей было не до Украины. Не в скупости дело. А "партнеры" взялись за Украину еще до развала Союза!
№67 cap_i_tan 11 июня 2015 23:50
+3
Вы абсолютно правы, дело не в скупости, дело в непрофессионализме политиков. Дарить миллиардные скидки на газ и пожалеть пять ярдов на гранты - это не скупость, это дурость. Надежда на извечный русский авось. АВОСЬ рассосется само, а оно и не рассосалось. Вместо этого разогналось и ебнуло по лбу со всей силы. Вот теперь из-за нескольких дураков-политиков все стоят и чешутся, что нам делать, какие-такие санкции, почему учения бесконечные, почему русских на Донбассе убивают и т.д.
№68 55Arina1 12 июня 2015 00:44
+5
"Но если тогда можно было вложить в формирование имиджа рубль, то теперь все будет обходиться в десять".

Возможно, для Вас, как долго жившего в "Украинском мире", это откровение, но не все меряется рублем. Знаете, есть такая русская пословица: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти". Может в предыдущие столетия Россия слишком много вкладывала в "братьев" и этим их развратила? Когда-то им все равно надо начинать жить своим умом и на свои. А то просто оторопь берет от рассуждений автора:
Естественно, где есть материальные блага, там возникает и конкуренция. В результате, борясь за гранты и зарубежные поездки, во главе прозападных молодежных организаций оказались самые пробивные, проворные и дерзкие парни и девушки. В молодежной организации Партии регионов не было ни денег, ни загранок — шли туда самые посредственные ребята от безысходности…. В итоге, полтора года назад сложилась ужасная для всего Русского мира ситуация: майдан стали олицетворять лучшие представители украинской молодежи, антимайдан же выдвинул в спикеры худших.

"Самые пробивные и дерзкие" (то бишь способные идти по головам, о нравственном измерении ни слова), по-мнению автора - это лучшие представители украинской молодежи. Ну каков критерий "лучших" - таковы, собственно, и результаты: эти "лучшие"майдауны превратили свою страну в нищую кровавую помойку, закономерный результат эффективной работы локтями в погоне за "печеньками". А где были родители этих тупых неудачников, когда их дети так лихо торговали собой и будущем своей страны за иностранные гранты? Надеюсь, родители этих отпрысков очень довольны своими пенсиями в 30 долларов и тарифами за оплату жилья.
№69 cap_i_tan 12 июня 2015 01:09
+2
Цитата: 55Arina1
Возможно, для Вас, как долго жившего в "Украинском мире", это откровение, но не все меряется рублем.
Так это Вы торгуетесь, а не я. Во сколько рублей вы оцениваете жизнь погибших русских людей на Донбассе?
Уважаемая шовинистка, не надо стричь всех под одну гребенку на Украине, иначе Вы ничем от тупого майданного быдла не отличаетесь, кроме скачек. Да будет Вам известно, там живет даже без Крыма и Севастополя без малого 7 млн. русских по национальности людей. Власть в стране захватило агрессивное и активное нацистское меньшинство. «Хочу, чтобы все понимали: наша страна будет и впредь энергично отстаивать права русских, наших соотечественников за рубежом, использовать для этого весь арсенал имеющихся средств: от политических и экономических – до предусмотренного в международном праве гуманитарных операций», - сказал президент В.Путин. Еще вопросы есть? Курс страны направлен на защиту и объединение русских по крови и по духу людей. Все, точка.

Чем плохо организовывать русские молодежные центры, выпускать русские газеты и открывать русские школы там, где нам нужно, в своих геоплоитических интересах. Или может лучше втупую давать скидки на газ в надежде на лояльность продажных элит, которые перепродают этот газ дороже и кладут себе разницу в карман?
№70 55Arina1 12 июня 2015 01:38
+1
Так это Вы торгуетесь, а не я. Во сколько рублей вы оцениваете жизнь погибших русских людей на Донбассе?

Это Вы жили с Донбассом 23 года в одной стране (а до этого республике). Логичнее задать этот вопрос, в первую очередь, самому себе (опять вылезла проблема ответственности:). Или в Вас слишком въелась украинская ментальность: "а нас-то за шо?"
А для меня сама Ваша формулировка вопроса о цене жизни в рублях звучит дико.
По-моему мнению, какая-то часть ответственности за происходящее на Донбассе лежит на каждом совершеннолетнем, на момент развала страны, жителе СССР - не вышли и не защитили.
№71 cap_i_tan 12 июня 2015 02:28
+4
Цитата: 55Arina1
И сколько же денег, по мнению жителей Окраины, должна была заплатить Россия, чтобы те согласились считаться братьями?

Это Вы писали?
Цитата: 55Arina1
А для меня сама Ваша формулировка вопроса о цене жизни в рублях звучит дико.
А это тоже Вы писали? Сначала пишете, потом дурочку включаете, как это неинтеллигентно. Слово говно сдесь уместно?
Цитата: 55Arina1
Это Вы жили с Донбассом 23 года в одной стране
Мы выживали - все вместе в одной стране, и русские и украинцы и много кто еще. Украину долго, методично и подло готовили как таран против России. Есть вина населения, что повелось на пропаганду и промывку мозгов, но есть и вина российских чиновников, которые недооценили угрозу и своевременно не приняли меры по работе с населением, лояльным к России - а таких было очень много.
№72 55Arina1 12 июня 2015 02:38
+1
Для вас нет разницы между платой за лояльность и оцениванием ЖИЗНИ в рублях?
Тогда да:
"
Слово говно сдесь уместно
?
№73 cap_i_tan 12 июня 2015 02:55
+3
Передергивать не надо, потому что платы никакой не было (в том смысле, что не поддерживалось русскоязычное население), и возможно, именно поэтому гибнут беззащитные люди на Донбассе. А денег вам лично жалко, хоть вы и живете не в России. Жаба, значит душит? А когда конвои отправляют на Донбасс - тоже душит? Людей не жалко?
№74 55Arina1 12 июня 2015 03:11
-1
1)Нашла через знакомых одинокую старушку( ее сын и дочь уже умерли, расчитывать совсем не на кого)в дом попал снаряд, живет в летней кухне в Луганской области, помогаю ей выжить,просто не умереть с голода.
2)Вам что, обязательно приписывать другим низменные мысли и поступки и характеристики, при этом театрально изображая оскорбленное достоинство и праведный гнев, что бы хоть так почувствовать свое моральное превосходство? По другому ни как не самоутвердиться? Сочувствую. Очень бесперспективный путь самоутверждения, самообман недолговечен и разрушителен для личности :)
№75 cap_i_tan 12 июня 2015 09:21
+4
Ваша старушка - самообман. Врете вы все - и не стыдно? Как Вы ей помогаете? Посылки в ЛНР не ходят.
№76 55Arina1 12 июня 2015 13:49
-1
Каждый судит по себе. Тот кто хочет помочь всегда найдет такую возможность, Вы же, судя по-комментарию, из тех кто будет искать оправдане в трудностях, чтобы не брать на себя ответственность и ни чего не делать.
К моим знакомым приезжает из Луганска племянница. Передаю с ней деньги, последний раз она согласилась взять еще небольшую посылку. Еще у нас волонтеры собирают гуманитарную помощь для Донбасса медикаментами, но мне, как-то ближе, адресная помощь, тем более есть такая возможность, и с адресатом можно по скайпу(с компьютера племянницы) пообщаться. И не только я деньги даю, все знакомые собирали, кто сколько может и это очень не богатые люди, вопреки распространенному стереотипу о том, что у нас тут ЕС и у всех большие зарплаты.
№77 mongoloid 11 июня 2015 21:03
+9
презрительно-негативное отношение к России молодых украинцев
Америка взяла на содержание подрастающую прогрессивную публику


Чушь собачья. Не слышал вообще про такого великого писателя, откуда он взялся? Если под «молодыми украинцами» и «прогрессивной публикой» он имеет в виду столичный офисный планктон, креаклиат, футбольных психов и откровенных параноиков, то это далеко не вся молодежь. Украинская молодежь очень разная. Галицайские заробичане, строящие коттеджи в Подмосковье – тоже укр молодежь. Если бы они так презирали рашку, то не лезли бы в нее всеми правдами и неправдами. У моськи к медведю тоже "презрительно-негативное" отношение, а медведю оно не пох? Это проблема самой моськи.
№78 Тоська 11 июня 2015 23:10
+5
во-первых да, а во-вторых:"Найем шустрый, активный, язык подвешен, говорит быстро, четко и внятно. Губарев вял, медлителен, мрачен, ему с трудом дается каждое произнесенное слово." - нашли, кого сравнивать, посидел бы этот наем пару месяце под пытками в сбу, посмотрела бы я как он заговорит. Губарев получил большой психологический стресс, это еще счастье, что он вообще в овощ не превратился...
№79 kemerunec 12 июня 2015 03:14
+3
А "Молодую гвардию" в Краснодоне какое НПО финансировало?Вот опять грошей маловато дали.Какая то не страна а электричка с побирушками.
№80 AlexxxxS 12 июня 2015 07:06
+1
Что ж они валят с больной головы на здоровую? Можно подумать что "Губаревы" и его единомышленники находились все 23 года у власти и всех отпугали biggrin Так сами же украинцы хотели своей независимости... что ж навязываться, насильно мил не будешь. Украинцы сами своими руками изуродовали свою страну с помощью врагов, которых себе в друзья поставили. Или что страшные "Губаревы" были и во времена бандеры с шухевичем и виноваты в их появлении?
Да и у нас не всё было в порядке коли позволили американцам навязать у нас их законы. Нам кого винить?
Во все времена враг рода человеческого был коварен и хитёр. И если народы заигрывают с представителями врага и ещё того хуже ставят врагов в друзья, ничего хорошего ожидать не приходиться. Толерантность к откровенному врагу ведёт к разложению организма страны. В России это с Божьей помощью начинают понимать, на Украине же пока малый процент этого понимания, очень малый.
№81 al.dubrowsky 12 июня 2015 12:46
0
Ахеджакнуло!
----------
Спокойно, Маша
№82 Koopetz 11 июня 2015 19:59
+9
Здесь я согласен. В маркетинге запад преуспел, гнильцу за вишенку они умеют преподнести. Но наша восточная терпеливость,я думаю, тоже может принести плоды, только более долгосрочные.
№83 inanna.vinogradova 11 июня 2015 20:02
+21
"Украина географически расположена ближе к Западу, и здесь гораздо больше индивидуалистов, чем в России".

Мацюпусенькая Калининградская область вообще зажата "западом" с обеих сторон - Польшей и Литвой, и живёт с 1945 года без территориального соприкосновения с Большой Россией... Но индивидуализма у калининградцев не больше, чем у всех остальных Русских людей в России... winked
№84 a.ustinov57 11 июня 2015 20:43
+8
сюда следует добавить Сербов....они в самом центре Европы...
№85 Ужа 12 июня 2015 01:10
+2
Но Калининград не оскотинился! Калининград был ПОЛНОСТЬЮ заброшен остальной Россией более 20 лет. Почему калининградцы не продались и не озверели? У них на это было намного больше "поводов", но они продолжают охранять российские форпосты в Прибалтике и они не орут про "Россия нас бросила", "Россия такая сикая".
----------
№86 Питерский 11 июня 2015 20:02
+29
В итоге, полтора года назад сложилась ужасная для всего Русского мира ситуация: майдан стали олицетворять лучшие представители украинской молодежи, антимайдан же выдвинул в спикеры худших.
На «Селигеры» и «Наших» финансирование находилось, а в это время пророссийская молодежь на Украине мучилась от нехватки средств.
А ведь Русский мир прекрасен — просто надо уметь его правильно преподнести молодому украинцу.

Русский мир за деньги - как это по-украински.
№87 газпопредоплате 11 июня 2015 20:30
+14
Двойственное отношение к статье. Да, опять Украине не додали. А скажите, эта молодежь с Марса внедрена? У нее нет пап, мам, дедушек и бабушек, которые воспитывались в пионерской организацией и комсомолом, служили в Советской Армии и ездили в стройотряды? Да нет, не беспризорники. Проблема в том, что посулы печенек и эуропейских зарплат упали на благодатную почву - на западенско-селюковую ментальность. Если пересмотреть кадры майдана, то болванов 40+ там будет не меньше. Так что, проблема нацификации укромолодежи полностью "заслуга" самих украинцев.

Но нельзя отрицать, что Россия проср... Проморгала антироссийский дрейф на Украине. Потому что полагала, куда они денутся эти хохлы?! И должность посла на украине считалась синекурой. Один был "следящим за трубой", второй бездельник - в почетной ссылке. Так что, получите и распишитесь.
№88 Совушка 11 июня 2015 20:38
+5
Да,не проморгала. А просто не могла тягаться с америкосами. Посмотрите,что говорит Ищенко на эту тему на соседней "ветке".
№89 газпопредоплате 11 июня 2015 21:45
+4
Все-таки, считаю, что проморгала.,Ежегодно бывал на Украине, дочка с рождения все лето проводила у бабушки с дедушкой, выросла, можно сказать, во дворе вместе с собаками, кошкой, курами и свинками. Я помню молодых смешливых девчушек и сопровождающих их парней, ходивших по улицам Кривого Рога и собиравшие подписи за признание русского языка вторым государственным. Лично общался с ними на 95 квартале возле Макдональдса, куда привозил малую с подружкой. И не были эти девчушки и парни в футболках "Я - за русский язык" косноязыкими и угрюмыми. Кокетливые, по-украински говорливые, много красивых, румяных, фонтанирующих притягательностью, сексуальностью и манящих за собой до дрожи в коленях, взрощенных под благодатным южным солнцем на домашних фруктах и овощах, деревенском молоке и парном мясе с рынка. Куда вдруг пропали эта молодежь? Почему те мальчишки сегодня убивают людей на Донбассе?

Не так все однозначно и прямолинейно. Но уверен, что в беде этого поколения виноваты взрослые, которые сами поверили ложным посулам.
№90 Аленка 12 июня 2015 20:43
+1
Россия все это время за волосы тащила себя из болота, вернее с 2000 года наш Владимир Владимирович тащит ее! Все хотели на кусочки покромсать, чтоб легче болванить было. Или забыли уже как мы жили лет 15 назад. И незачем Россию упрекать за Украину! Дети они малые что ли? Богдан Хмельницкий уже решил вопрос с кем быть и почему.
№91 motocrossmen 11 июня 2015 20:03
+31
Я извиняюсь, а когда в 60-70 годах в киеве образованные люди заявляли, что их объедают москали, проводили сравнения "вот наши хлопчики, а вот русские алкаши" в ровно все в тех же годах- это тоже происки госдепа и недоработка русского мира?
Хера лысого!
Опять Россия-дурак... опять русские не сделали, опять клятые москали упустили воспитание благородных хохлов....
не надоело еще? Враг-он и есть враг.... хотя, если давать кредиты, принимать с распростертыми объятиями и всячески предлагать вкусности русского мира-то их полюбому возьмут. От халявы не отказываются, и при этом все так же будут презирать русских и их мир, просто тише и не так явно.
№92 Леонтич 11 июня 2015 20:14
+10
Интересно.на каких сходняках образованных людей в Киеве Вы бывали? такие речи толкали в пьянках в "сэлах дэ люды весэли",или у "украинськои интэлигэнции" при прослушивании коллективно передач "Радио "Свобода".и "Вильна Эвропа",или "Гольос Амэрыкы з Вашингтону".Да там такое можно было услышать,можно было услышать и "нэ такэ".Потом правда у 5-го Управления КГБ появлял избыток "свежайшей "информации в виде сообщений источника в кругах укро писателей и поэтов.
24 года полного бездействия,и без малейших попыток создавать "пророссийское лобби" по точному определению Глеба Боброва,привели к этому кошмару ,что творится сейчас.Так и с СССР,все ностальгируют,и я тоже,но за редким исключением винят всех,но не себя красивого.Да России все эти годы на все что вызревает на УК..было просто "положить".А ведь сигнализировали.Но сперва свои проблемы замучали,а потом и вовсе "охладели к воротам" в Россию.А теперь все спохватились,и вангователей,с аввакумами,имени Ностардамуса -Легион!
Что делать Православные? Кого рубить Правоверные?.
№93 motocrossmen 11 июня 2015 21:54
+1
60-70годы, мой отец, дфмн, 5 командировок в год на уркаину из Москвы. Академическая среда общения.
Конечно, чего проще все списать на алкашей. "Да что его слушать-он же бухой!"
Ан нет, приличные люди так терли, в том то и цимес.
Рубить кого? Можно и хохлов? Почему нет? biggrin
№94 Перов 11 июня 2015 20:04
+14
Прямо это образовалось за последние 24 года, а в 1917 году тоже гранты платили тем, которые шли воевать к Петлюре и ему подобным, слово кацап, что тоже вчера придумали, эта неприятие Москвы там было всегда, просто при коммунистах эти любители украинства боялись Сибирь посетить.
№95 Шатун 11 июня 2015 20:04
+8
На «Селигеры» и «Наших» финансирование находилось, а в это время пророссийская молодежь на Украине мучилась от нехватки средств.


Источник: https://politikus.ru/articles/51993-dvadcat-chetyre-goda-bezdeystviya.html
Politikus.ru
во главе прозападных молодежных организаций оказались самые пробивные, проворные и дерзкие парни и девушки. В молодежной организации Партии регионов не было ни денег, ни загранок — шли туда самые посредственные ребята от безысходности.

Источник: https://politikus.ru/articles/51993-dvadcat-chetyre-goda-bezdeystviya.html
Politikus.ru
Пока же Русский мир за маркетинг и продвижение на Украине заслуживает жирную двойку.

Источник: https://politikus.ru/articles/51993-dvadcat-chetyre-goda-bezdeystviya.html
Politikus.ru
Опять недоплатили? Доплатим - и все шустрые, пробивные и продажные возглавят пророссийское восстание представителей среднего класса, наденут георгиевские ленты и порвут НАТО?
№96 vasileva_ 11 июня 2015 20:04
+16
Я тоже считаю хохлов врагами № 1. Они НИКОГДА не были друзьями России, да и что это за друзья, которых можно купить, перекупить, которые за материальные блага "поверят" в в любую чушь. Молодежь Украины в основном ,это наглые, пробивные, лживые, продажные ублюдки-вырожденцы.
№97 Донецкий житель 11 июня 2015 20:05
+10
Ещё одну проблему забыли упомянуть:
Встречаются два украинца. Один другому говорит:
- Петро, несчастье!
- Что случилось, Мыкола?
- Мою жену в армию забирают.
- А разве она у тебя мужчина? .
- Слухай, какой мужчина?! Хлопец совсем....
№98 Михаил 72 11 июня 2015 20:06
+6
Конечно Россия виновата, а кто бы сомневался. Только пусть не забывают, что России в то время тоже было не сладко её пытались раздербанить всякие либералы.
В чужом глазу соринку увидел, а в своём бревно не заметил!
№99 Lexus 11 июня 2015 20:09
+18
***, что за психология? Все им должны... денег, любви и так далее. И еще (какая наглость)! Мы их видите ли не заставили себя любить?!!! Да *** вы нужны? Башки своей нету живите как хотите! Нарветесь - получите!

мат. бан
№100 sgepeter 11 июня 2015 20:10
+5
Всё по видимому так и есть. Противовесом может быть успешность России в экономическом, социальном и философском плане. И обвал государства, именующего сейчас себя Украиной. Причём сегодняшняя активная молодёжь Украины в этом случае перебазируется на Запад (если он не начнёт рушиться). Поэтому успешность России в основном может повлиять только на будущую активную молодёжь. И России нужна идеология социального государства, идеология социализма и частично коммунизма, с полезными элементами капитализма, обеспечивающими развитие частной инициативы и предпринимательства с некоторыми ограничениями. И безусловно уважение и поддержка разных традиционных религиозных конфессий. У общества должна быть общая цель и мечта, а не только индивидуальные цели. Найти этот баланс сложно, но вполне возможно.
№101 motocrossmen 11 июня 2015 20:10
+10
Россия так нехерово проплатила эти 24 года скидонами, кредитами, рабочими местами. А креаклов, сука, не проплатили. Какая катастрофа....если укропомолодеж не смгла распознать, что хорошо, а что не очень- то это не проблема РФ.
С врагами - по вражьи.
№102 len 11 июня 2015 20:11
+5
Этот Непогодин вроде как вчера родился..
"Почему Укр. молодежь плохо относится к России"?
Действительно, почему??: на Украине 23 года велась активная пропаганда дружбы с Россией, создавались партии и пророссийские молодежные обьединения, в школах преподавалась история Киевской Руси, пропагандировались идеи дружбы и братства и т.д. а они, мерзавцы, "плохо относятся".. почему??? вопрошает идиот Непогодин, он не понимает! !
Поднимите "пейсателю" веки...
№103 sakh60 11 июня 2015 20:32
+3
Могу процитировать один из комментариев по данному вопросу:

"Вы, вероятно, не в курсе реальных раскладов, которые были c русскими организациями на Украине.
Реальность была такова, что МИД РФ, через Россотрудничество, провел главным, куратором, как угодно назовите, для всех организаций соотечественников (для русских организаций на Украине) человека партии Януковича - Партии Регионов (Вадима Колесниченко). Русские организации ломали через колено, но МИД уломал - и перевел под партию Януковича.
Вы можете погуглить, почитать как всё это было. (Как зачищали русские организации при Кучме, при "грозном молчании" МИДа РФ).
А затем, во время переворота, В. Колесниченко слился, смылся в Крым, и похоже, вообще вышел из политики. Янукович смылся в Подмосковье. А русские - а что русские? Миллион беженцев выехали в РФ, многих прессуют на укре. Вот такой расклад. Реальный."
№104 len 11 июня 2015 20:53
+4
Не надо путать мягкое с теплым.
Надо просто честно признать, что за 24 года Россией не делалось НИЧЕГО в вопросах проросийского воспитания молодежи на Украине. От слова "вообще".
Но ниша пустая не осталась - ей сразу воспользовались пиндосы.. и в результате имеем то, что имеем - националистическо - фашистское поколение...полностью антироссийское!
№105 VVictor 11 июня 2015 20:12
+13
Давайте взглянем с другой стороны: подвижное говно всплыло на верх и теперь украшает собой цвет украинской молодёжи. Есть подозрение, что мы не могли помешать этому естественному процессу никакими силами.

На «Селигеры» и «Наших» финансирование находилось, а в это время пророссийская молодежь на Украине мучилась от нехватки средств.
- вот и причина недовольства, а заодно и подтверждение, что заботиться надо впервую очередь о своих. Чужие особо креативные продадут тому, кто больше заплатит и поманит красивыми картинками.
№106 Леонтьева.А 11 июня 2015 20:12
+3
Жаль но это правда.
Молодым не хватает лидеров ,их умы, как губка а души , как глина .Сейчас, почти
нет тех наставников и учителей ,несущих доброе ,светлое ,разумное.Все кружки и спортивные секции платные но в них редко встретишь любовь к детям ,понимание .Деньги конечно решают многие проблемы но ни все. Как детям, так и подросткам нужно внимание .А мы разучились их слышать и слушать. А дети-наше будущее.
№107 VVictor 11 июня 2015 20:53
+2
А никогда по другому не было. Всегда молодёжь училась на своих ошибках. Только в Советском Союзе пытались как-то способствовать процессу и направлять в нужную сторону. В результате получили повальное преклонение перед западом и целый класс райкомовской комсомольской сволочи.
№108 rukser 11 июня 2015 20:13
+14
Ну конечно, как же это Россия оплошала, кроме помощи всей Украине, надо было еще и тянуть каждого отдельно взятого украинца. Может еще и морду варением мазать? Обойдутся!

P.S. Кстати, дружба не покупается и не продается, она или есть или ее нет.
№109 Леонтич 11 июня 2015 20:34
+3
Все продается.и покупается!Янека в России укрыли в порядке "большой и крепкой дружбы",или с собой было?
Много Ваших камрадов разочаровали Вас в Вашей уверенности в их искренних чувствах к Вам? А тут целый народ с прэзиками-презервативами,да "Анкл Бэнксы"белозубые из-за бугра.Да сами еще в розовых соплях заплывы устраивают,слуги ворюги народные.
В самой России дерьма налезло немеряно,да и Основной Закон ими был накропан.Давайте на себя взглянем,так оно смердеть будет не хуже чем от хохлов.Разве только пердежь не чесночно-укропный шибать будет.
Самое главное,что послал Бог Путина ВВ,Спасителя России.Кабы не его приход,то как знать .какой чупачупс в Кремле поцоватые рулады трелями запускал?
№110 vovk 11 июня 2015 23:59
+3
Плюсую-все имеет свою цену в политике-но не будем это только переносить на человеческие отношения.А янека сдоят по полной!
№111 Ветерсвостока 12 июня 2015 02:01
0
Типичный хохол. "Всё продается и всё покупается!" ?? Родину продать можно, купить нельзя, друга, брата продать можно - купить нельзя!
№112 Аленка 12 июня 2015 20:51
+1
Янека укрыли потому что он легитимный президент, а шокдадник с компанией узурпаторы
№113 marker 11 июня 2015 20:13
+25
Секунду, гражданЫ! Или я - дебил, или в нашем мире совсем ВСЕ и ВСЁ перевернулось! В статье оплакивают славян, русский мир, потому, что славяне (которые должны быть близки по духу, культуре, образу мышления, истории и т.п. и т.д.) не воспитывали свою молодежь в русской (славянской) культуре, а ДОБРЫЕ ДЯДИ из-за реки воспитывали в своих интересах! ХХХХХХХХХХ (это я ругался): так какого ХХХХ вы там, вна украйне не занимались своей молодежью? Почему они наплевали на все ВАШИ ценности? Плачутся: вот Россия бабок не давала, потому молодежь на гейропу смотрит! Да, если бы Россия полностью в 91-м отвернулась от Окрайны, ещё неизвестно, где бы сейчас те окраинцы были! А родители (славяне, русские!!!) что там, у вас, вместо дерьмовых (простите) веников в семьях, только г-о выметать? Или те родители тоже на евры да $$ подсели?! России никто бабок не платит, чтобы сохранять свою культуру и самобытность. Тоже прожИли грубые 90-е, тоже есть потери, но не в такой же степени, не в таких объёмах и размерах! Никто вам каштаны из огня таскать нне будет! Сами! russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№114 Ветерсвостока 12 июня 2015 02:03
+2
applodisment
№115 маркуша 11 июня 2015 20:14
+1
Да дают деньги и большие. Только вот на что? Есть фонд "Русский мир", который возглавляет Никонов. Деньги они тратят на организацию конференций по русскому языку. Собираются русисты и рассказывают друг другу, как они любят русский язык. Все прекрасно! Но этих людей ни в чем убеждать не надо. А вот для молодежи действительно не делалось ничего. Автор статьи абсолютно прав. Те, кто видят ситуацию изнутри, я думаю, полностью его точку зрения разделяют.
№116 маркуша 11 июня 2015 20:14
+1
Да дают деньги и большие. Только вот на что? Есть фонд "Русский мир", который возглавляет Никонов. Деньги они тратят на организацию конференций по русскому языку. Собираются русисты и рассказывают друг другу, как они любят русский язык. Все прекрасно! Но этих людей ни в чем убеждать не надо. А вот для молодежи действительно не делалось ничего. Автор статьи абсолютно прав. Те, кто видят ситуацию изнутри, я думаю, полностью его точку зрения разделяют.
№117 Virag 11 июня 2015 20:27
+15
У нас бэжэнэц из кукуева доболтался до того, что пенял - почему Россия не ввела БЕСПЛАТНОЕ высшее образование для украинской молодёжи, ОСОБОЕ положение на рынке труда. И сдаётся мне, что это ломка- привыкли хохлы, что в советский период их только хвалили и давали денег. Вот они и отрастили гордыню размером с квадратный многочлен.
№118 kot3306 11 июня 2015 20:27
+15
так ничего не поменялось, еще в советское время мы были для них москали, а когда отделились самостийность вылезла наружу, тут любые деньги ( а вкладывали в Укру до недавнего времени громадные деньги, которые нахаляву разбирались по карманам)не помогли бы! Нужно упасть в грязь, чтобы понять что это грязь!! мы в свое время упали и сумели поднятся... А украинцы до этого доили нас, теперь мы отскочили - пытаются доить ЕС и США, но тут сложнее - посмотрим чем закончится, пока видно, что западные партнеры 23 года точно не будут Укру кормить))) поэтому мнение автора статьи - мнение автора, мое мнение - другое..
№119 Ю-В0ст0к 11 июня 2015 20:29
+6
Вот, вроде, автор говорит абсолютно правильные вещи...
Но то, что он из Одессы, оккупированной нацистами, возглавляемой грузинским гауляйтером,
из той Одессы, где с улиц никогда не выветрится запах горелой плоти, несколько мешает восприятию.

В Одессе сейчас нужно стрелять, а не умничать.
№120 Anunaksochhi 11 июня 2015 20:32
-2
Цитата: rukser
Ну конечно, как же это Россия оплошала, кроме помощи всей Украине, надо было еще и тянуть каждого отдельно взятого украинца. Может еще и морду варением мазать? Обойдутся!

P.S. Кстати, дружба не покупается и не продается, она или есть или ее нет.

Покупается и продается ! нужно было вкладывать деньги как это делают пиндосы если бы работали с населением то сейчас не имели бы таких проблем .
№121 Dalv 11 июня 2015 21:38
+8
?0 лет вкладывали деньги. Строили промышленность, дома, театры. Комсомольские и пионерские организации. И вот те родители этой молодёжи, которые воспитаны в СССР вырастили бандеровцев и нацистов. Так что не в деньгах дело. И не в лидерах. И действительно, хватит вкладывать деньги на Украину. А то что на границе появится очередное русофобское государство - так этому государству ещё появиться надо. А пока оно на ладан дышит. И народишко из него разбегается по всей Европе и России.
№122 altair 12 июня 2015 00:35
+2
Так это было до 1991 года.
А после 1991 вкладывали в развитие капитализма на Украине, а не в людей, потому как Союза не стало и отгородились границами и суверенитетами. Вот и вся разница...
№123 Dalv 12 июня 2015 06:09
+3
Ну про то, что в России после 91 года творилось вам наверное напоминать не надо. Вы статью то прочитали? Автор пишет что Россия ничего не делала для воспитания молодых украинцев. Передёргивает автор. Как, интересно, он представляет себе воспитание молодого поколения в чужой стране? Причем в стране, в которой руководство этой страны взяло чёткий курс на конфронтацию с Россией. Создать пророссийские организации? А кто позволит то? Тем более что на Украине транслировалось масса российских телеканалов, издавались газеты, российские газеты, хочу вам заметить. Каким образом Россия, сама находящаяся на грани развала, могла бороться с закрытием русских школ? Это решение (о закрытии русских школ) принимали власти СУВЕРЕННОЙ И НЕЗАВИСИМОЙ страны. Танки надо было вводить? Да да да. И поставить по танку около каждой школы. Телевидение и пропоганда - очень хорошо. Государственные и частные украинские сми поют украинцам, какой они великий и древний народ, как их не понимают, как их обижают клятые москали, как они (украинцы) кормят грязного вечно пьяного северного соседа и как именно по этому у них (украинцев) до сей поры не текут молочные реки с галушками в кисельных берегах. И что Россия может такой пропоганде противопоставить? Кричать, что это не так, опомнитесь, посмотрите куда вы идёте? Так ведь кричали. Но украинским недоумкам всяко приятнее слушать о великих украх. И последнее. Воспитанием подростающего поколения занимается не пропаганда, не тренинги, а семья. И если в украинских семьях воспитали бандеровцев и нацистов, то Россия тут ничего сделать не могла. А заливать независимую и незалежную, а так же самостийную Украйну деньгами по самое горло - да у России видимо других дел нет. У России есть свой народ, и в России еще далеко не всё так прекрасно как хотелось бы.
№124 Шатун 12 июня 2015 12:33
+1
№116 Сантехник Пользователя нет Вчера, 20:50 Жалоба НОВЫЙ Всё это русский менталитет. За 23 года "независимости" Россия подарила (это общеизвестный факт) 250 млрд. долларов Украине, не кредитов, а именно подарила. Наверное, надеялись, что этой обезличенной помощью можно как-то купить дружбу и расположение украинцев. Запад сделал гораздо хитрее и эффективнее: они давали деньги целенаправленно и персонально тем, кто в дальнейшем стал проводником их воли, давали только элите и нужным людям. Не буду вдаваться, сколько это денег, но речь может идти о сотнях миллионов долларов за 20 лет. Остальное давали как кредит, обставляя это помпой и суля пряники. За этот кредит будут расплачиваться даже внуки, посмотрите, что сделал и как опутал Грецию Евросоюз. Вот в этом и просчёт России - давали много, но обезличенно. А Запад купил их задёшево, обернув "помощь" в красивую обёртку.

Источник: https://politikus.ru/articles/51993-dvadcat-chetyre-goda-bezdeystviya.html
Politikus.ru

Давали деньги и про эти 250 млрд. знают все в России. Давали безадресно? А может быть так, как принято у родных - помочь и не кичиться помощью, упаси Бог не оскорбить ею нуждающегося. А то, что родные люди помощь помнит или должны помнить, - об этом и напоминать неприлично. А ведь помогали -Вы абсолютно правы - отрывая от самих себя. Это не стало пророссийской пропагандой, ДА. Но вот те, кто давали адресно, в последнее время не слышат разве сейчас те же упрёки и требования :"Мы бронежилет Европы... Мы защищаем мир от русских орд... Дайте...Дайте...Поможите долларом...Нет, миллиардами долларов..." Курицу не накормишь.
№125 Майская 11 июня 2015 21:54
+8
Лучший друг тот, дружбу которого Вы купили за большие деньги? Вам нужен друг, который Вас продаст, если ему предложат еще больше денег? belay
№126 vovk 12 июня 2015 00:01
+2
Тут не про дружбу речь то smile
№127 старый брюзга 11 июня 2015 20:33
+4
Хорошо , что никогда не встретил среди писателей Непогодина ! И сейчас постараюсь держать себя в неведении относительно такого "писателя " !
№128 нирбок 11 июня 2015 20:33
+9
Найем бодр и весел,а Губарев мрачный.Поэтому к русским и не тянется молодёжь.Неплохая аналитика.Плотницкому и Захарченко надо быть оптимистичными и благостными,как Порошенко и бандеровская молодёжь станет небандеровской.А этот молодняк воспитывали папы и мамы,которых правильно учили в СССР.Дело всё в зависти к России.
№129 Miss Klen 11 июня 2015 20:35
+9
Видимо пришло время пройти народу ( или населению) бывшей Украины войну, голод и разруху, самим пройти все то, во что они вляпались, купившись на печеньки. И, возможно, потом, в конце, когда уж совсем станет невмоготу от заморских бодрых кураторов, национальные и просто человеческие интересы пустят ростки совести. А сейчас " сатана там правит бал".
№130 Virag 11 июня 2015 20:37
+12
Несмотря на территориальную близость Русский мир сегодня совершенно не знаком украинской молодежи. Из школьной программы выдавили русский язык и русскую литературу, русскоязычных постановок стало меньше в театрах. Информации о Русском мире больше нет. Спроси сейчас любого украинского подростка, с чем у него ассоциируется Русский мир, и он наверняка ответит, что ассоциируется он с лубочными «Бурановскими бабушками», пасквильным фильмом «Левиафан» и поеданием блинов с лопаты. Надо понимать, что явления, восторженно воспринимаемые тинэйджерами в Краснодаре, могут в штыки восприниматься их одногодками в Одессе. Украина географически расположена ближе к Западу, и здесь гораздо больше индивидуалистов, чем в России.

Источник: https://politikus.ru/articles/51993-dvadcat-chetyre-goda-bezdeystviya.html#comment
Politikus.ru

У автора мозг отравлен не меньше, чем у хохло молодёжи. Или он тоже юнец, которому Россия что-то недодала?!

Удивительная смесь - наивности, наглости, скудоумия, но при этом, требования, требования, все должны, все должны, все должны...

Если честно, утомили эти скулящие и нудящие хохляцкие нытики... Тошно, противно...
И опять же удивляет - до какой степени в жизни можно только орать: "Дай! Дай! Дай!".

И советское время тоже самое было... пыжились, надували животы и щёки, мошной трясли - кукуев второй парыж, мы все в достатке, а вы - москальская нищета... мы живём как в европе, а вы все сгниёте на своих северах.

Оно и и видно - как они сейчас тушат пожар, какая ЕЩЁ СОВЕТСКАЯ техника. и как хорошо кукуевцам без воды. Ах, да ведь были же халявные - нефть, газ и свет из России. Ну, ничего. климат в хохляндии хороший - можно семечками и фруктами отапливать жилье, ежели будет чем поливать. а то ПОЖАРНЫЕ на тушение пожара ВОДУ ВЁДРАМИ таскали...из пожарного поезда.

Прошу прощения, но сил нет выслушивать этих нудящих и скулящих ТРЕБОВАТЕЛЕЙ... aggressive
№131 dracula 11 июня 2015 20:37
+9
Все то вам кто то должен, хлопцы. Все то кто то виноват...
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№132 sdv1405 11 июня 2015 20:37
+14
Россия в это время бездействовала...
Можете минусовать, НО, по-моему, получился отличный ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР! Ибо что это за "русские" такие, которые за 23 года(а в ИСТОРИЧЕСКОМ смысле 23 года - МИКРОСЕКУНДА!!!) БЕЗ ПРИСМОТРА России ТАК оскотинились! Вообще, англосаксам нужно сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Они лишили нас ГЛАВНОЙ ИЛЛЮЗИИ, что хохлы - это РУССКИЕ facepalm Теперь ВСЕМ очевидно обратное. А значит, и ОТНОШЕНИЕ должно быть СООТВЕТСТВУЮЩИМ!!! ЖЕСТОКО?! Возможно... Но, как говориться: по заслугам и почёт rtfm
№133 Lesser 12 июня 2015 01:36
+4
Минусую, потому-что "русские" на Украине не оскотинились, "русских" на Украине жгут в Доме Профсоюзов в Одессе и убивают снарядами гаубиц и "Градов" в Донбассе. Не знаю, кого ты называешь хохлом, но похоже, ты никогда не считал хохла русским, не надо врать самому себе. "Теперь ВСЕМ очевидно обратное." А ведь на Донбассе сейчас в ополчении есть "хохлы", которые показали себя более русскими, чем чистопородные русские. Так что:"Но, как говориться: по заслугам и почёт"
№134 sdv1405 12 июня 2015 09:26
0
ГДЕ Донбасс, а ГДЕ хохлы!!!! facepalm
№135 МирныйАтом 11 июня 2015 20:40
+4
Никто из лидеров Куликова поля не думал о личной ответственности за судьбы поверивших им одесситов. Разбрасывались словами налево и направо, не обдумывали поступки, а за это поплатились своими жизнями ни в чем неповинные люди.
---------------------
Я надеялся, что хоть писатели думают о том, что пишут. Из этого абзаца можно сделать однозначный вывод, что лидерам антимайдана судьбы их сподвижников были по... безразличны. Ну а лидеры майдана, просто как отцы родные для своих приверженцев. Так ли это? Думаю, что нет. Как раз антимайдановцы и думали о людях (причём не только о своих), а вот лидеры майдана готовы были загнать всю страну на край пропасти. Это уже подтвержденный факт.

Многие мысли у автора правильные, с ними нельзя не согласиться. Но осадочек у меня остался...

Эх, наша творческая интеллигенция, блин... ))
----------
Помните: Ковчег построил дилетант, профессионалы строили "Титаник"...
№136 Anunaksochhi 11 июня 2015 20:47
0
Молодец все правильно написал нужно вкладывать деньги в молодежь сми и учиться этому у пиндосов .А про Губарева точно написано 3х слов связать не может .
№137 Нюша 11 июня 2015 20:48
+6
Да это так.Это как в семье,когда от ребёнка хотят отвязаться,дают ему просто деньги и не приставай больше.Не интересуются с кем дружит,что думает,что читает,не ходят на родительские собрания.Ребёнок предоставлен самому себе,а потом родители удивляются,откуда подонок вырос?Поэтому меня всегда бесит,когда Медведев постоянно говорит "Да мы Украине 23 млрд.дали!"
Америкосы дали 5 млрд.,а оказалось от них америкосам больше толку было,потому что знали куда вкладывать.По большому мы дотировали экономику Украины,а они вкладывали в человеческий потенциал.Вот и получили.У нас и СМИ только в последнее время работать стало в других странах,да и то слабо.О нас совершенно не знают ,кто мы,что мы,судят по кинокартинам,а какие кинокартины принимаются сами знаете.То "Учитель глобус пропил",то "Лефиафан".Высшие учебные заведения между собой вообще перестали обмениваться студентами.Раньше полно студентов из-за рубежа к нам ехало на учёбу,а теперь до того всё платное,что даже нашим студентам тяжело,а украинцам тем более.Да, оправдывает нас конечно то ,что сами еле выбрались из такой же заварухи в 90-х и всё-таки надо было вытаскивать с нами всех.
№138 Anunaksochhi 11 июня 2015 20:50
+1
applodisment
№139 kot3306 11 июня 2015 21:07
+1
мы то сами еще не встали, если честно, на ноги.. когда сосед рассказывает какой он крутой при этом ездит на Ладе, а ты как Бендер имеешь с него на Мерседес, а в другом дворе народ на Мерсах катаются - вопрос: ты к кому, в какой двор будешь стремиться? думаю не к соседу на Ладе... так вот - надо показывать, а не рассказывать как надо жить! а фильмы про колхоз потому и выигрывают, потому что Россию в дерьме показывают...
№140 Lesser 12 июня 2015 01:22
+3
Верно, Нюша. С "Левиафаном" Звягинцев очень подмог укропам - на Украине этот фильм крутят в качестве доказательства - вот она какая эта Рашка, смотрите украинцы, вы хотите так жить?
№141 Сантехник 11 июня 2015 20:50
+6
Всё это русский менталитет. За 23 года "независимости" Россия подарила (это общеизвестный факт) 250 млрд. долларов Украине, не кредитов, а именно подарила. Наверное, надеялись, что этой обезличенной помощью можно как-то купить дружбу и расположение украинцев. Запад сделал гораздо хитрее и эффективнее: они давали деньги целенаправленно и персонально тем, кто в дальнейшем стал проводником их воли, давали только элите и нужным людям. Не буду вдаваться, сколько это денег, но речь может идти о сотнях миллионов долларов за 20 лет. Остальное давали как кредит, обставляя это помпой и суля пряники. За этот кредит будут расплачиваться даже внуки, посмотрите, что сделал и как опутал Грецию Евросоюз.

Вот в этом и просчёт России - давали много, но обезличенно. А Запад купил их задёшево, обернув "помощь" в красивую обёртку.
№142 viktorbalovnev 11 июня 2015 21:21
0
Надо было меньше кормить,а больше воспитывать!Толку было бы больше.
№143 putnik052 11 июня 2015 23:38
+3
"За 23 года "независимости" Россия подарила (это общеизвестный факт) 250 млрд. долларов Украине, не кредитов, а именно подарила."

Источник: https://politikus.ru/articles/51993-dvadcat-chetyre-goda-bezdeystviya.html
Politikus.ru
И на эту денЮжку Россия с упоением взращивала укропский олигархат. Видимо, считая, что в знак благодарности, в перспективе новая укрэлита станет агентами нашего влияния. Прикиньте, скильки "агентов" появилось в руине! Вкладывали бы лучше в молодежь!
№144 Virag 11 июня 2015 20:50
+3
Цитата: нирбок
Найем бодр и весел,а Губарев мрачный.Поэтому к русским и не тянется молодёжь.Неплохая аналитика.Плотницкому и Захарченко надо быть оптимистичными и благостными,как Порошенко....


Ага, учитывая, что Захарченко после ранения и на костылях выглядит не в пример лучше, чем толстозадое нечто по кличке потрох. Басурин тоже великолепен, как держится!Мы его сводки сравниваем с выходом в эфир Левитана.

А пан ПЫСЬМЭННИК Непогодин не хочет взять оружие в руки...
№145 Lzarodov 11 июня 2015 20:52
+3
Я считаю, что если взять детей восточных регионов (Донбасса, Луганска, Харькова), то за их умы надо было бороться давно тому назад. Хотя бы путем культурного обмена. Почему-то выезд в семьи Англии, Франции по обмену у нас практиковали еще с 90-х.
А ребятишек шахтерских мы за эти десятилетия небось ни разу не пригласили в города России, показать, чем наши дети живут.
Что и говорить, автор в чем-то прав...
№146 2M62 11 июня 2015 21:27
+4
Автор прав в том, что любая уважающая себя держава не должна допускать у своих границ недружественные ей режимы. Все окружающие державу государства, являются прямой сферой интересов этой самой державы и именно она принимает в жизни этих государств первое значение. Пример - США, б. СССР, Китай, Великобритания.
№147 Virag 11 июня 2015 20:54
+2
Цитата: Anunaksochhi
.А про Губарева точно написано 3х слов связать не может .


Зато потрох с яйценюхоим славно языком чешут..... баксы отрабатывают.
№148 Arni 11 июня 2015 20:56
+5
Старая песня - Россия не доглядела. У России в эти годы проблем было с избытком, а что Украина начала дурака валять - так это проблемы тех, кто у ее руля стоял. Кучма задал вектор "Украина не Россия", в противном случае все эти фонды, фильтрующие талантливую молодежь и воспитывающие ее в антирусском духе, шли бы лесом в конкретном направлении. Мы еще и с польской молодежью недостаточно работаем, а уж с эфиопской и перуанской так ваще дело швах...
№149 vovk 12 июня 2015 00:54
+2
Дело не в России-вопрос к тем кто рулил под чужим управлением.
№150 Дачник 11 июня 2015 21:02
+3
"майдан стали олицетворять лучшие представители украинской молодежи"

- Лучшие это продажные и без совести? Ума, опять же, не палата...
№151 Бармаглот 11 июня 2015 21:13
+9
Непогодин, будь мужиком! Обоср@лся, подотрись и убери за собой. Хватит уже искать виноватых.Россия в 90-х была под внешним управлением, молочных рек и кисельных берегов в ней не наблюдалось. Украина 90-е прошла значительно легче и мягче, с меньшими потерями. А теперь, когда вна всё продали, про@бли и пропили, "мыслящая интеллигенция" хором завыла что Россия не помогала. Тьфу, млять.Воистину хохлы.
№152 Trazimax 11 июня 2015 21:14
+6
С первых дней беспорядков в Киеве я высказывался против майдана, но в то же время, приходя в Одессе на Куликово поле и слушая тамошних ораторов, прекрасно понимал, что не готов стоять с ними на одной сцене по причине невежества, недальновидности и недоговороспособности антимайдановских трибунов.


Самый тупой анализ который я читал на эту тему. Если молодёжь украины вскармливали западными помоями с 1991 года, вот поросль и подросла, веря что работать не нужно, а нужно просто вступить в евросоюз и на следующий день тебе будет счастье.
Отрезвление пошло.
Автор, если можешь, не пиши больше.
№153 Виталий777 11 июня 2015 21:37
0
Ни когда и не при каких условия продолжительные дружественных отношений между одним народом но в разных государствах не будет.Ревность задавит.Или одно или враги.Выбирайте что хотите.
№154 Бяка 11 июня 2015 21:40
+7
Блин..от этой статьи появилось тошнотворное чувство..попробую по порядку..
1.Опять Россия должна,опять "не учите нас жить,а помогите материально"
Простите,а мы,жители России,эти 24 года как сыр в масле катались???Каждое правительство обязано думать прежде всего о своих гражданах.
2.Скажите,а Павел Губарев мечтал стать "пламенным оратором Русского Мира"?Он целенаправленно готовил себя к этой миссии? Насколько мне помнится,он занимался совсем другой деятельностью...И когда случились известные события,ему пришлось стать лидером антимайдана.Он остался в стране и стал бороться.Будет ли бороться также Найем,когда ситуация повернется в обратную сторону?Нет,сдриснет на Запад с большинством т.н. украинских патриотов.
3.И наконец,Всеволод Непогодин,перечитайте свои слова...Вы говорите буквально следущее:"Украина-проститутка.Кто больше заплатит,тот ее и танцует".Украинцы,те,которые здесь пишут,что не надо судить о всех по свидомым,как вы к этому отнесетесь?По-моему, это прежде всего унижение вас,как национальности.
№155 MALISH 11 июня 2015 21:41
+6
Очередной какол с очередными поисками виноватых везде, кроме самих себя - достали! А на Донбассе, что, Россия миллиарды вкладывала в НКО и СМИ? Пока каклы не поймут и не признают, что бандеровщина, фашизм и русофобия сидели в них внутри и только ждали своего часа, так и будут в дерьме барахтаться. Я даже уверен, что в происшедшем в первую очередь виноваты не шпана из Правого Сектора и неграмотные селюки с Галиции, а именно такие моральные уроды, как Непогодин, вся эта сраная украинская интеллигенция, которая свои вечные комплексы неполноценности превратила в чувства национального превосходства и национальную идею. Запад только использовал неистребимое стремление каклов к халяве и подкинул дрожжей в этот уже переполненный дерьмом сортир под названием Руина.
№156 Мирна 11 июня 2015 23:35
+1
applodisment applodisment applodisment
№157 shtrih-m 11 июня 2015 21:42
+7
А как на счёт Белоруси? Там что-то такой хренью,как на укропии, не заболела страна!!! Да и не только Белорусь,но и другие бывшие республики,которые вошли сейчас в евразийский союз.А эта,блин,такая особая,такая нежная.Тьфу!Ничего не меняется.Дайте,дайте,дайте.
№158 Владимир_Анисимов 11 июня 2015 21:43
+1
Статья хуйня какая-то...
№159 Бяка 11 июня 2015 21:48
+4
Ах,да..
Если Вы,Всеволод Непогодин,видели все недостатки в деятельности антимайдана,то почему же не пришли и не предложили свою помощь?Просто стояли и наблюдали со стороны..Вы-нехороший человек,Всеволод Непогодин,такой же "хатаскрайник" как и рагуль-маргинал..Вы стоИте с ними рядом,на одной ступени и все различие между вами во внешнем лоске.Вы такой же фашист...
№160 NBF5 11 июня 2015 21:49
+1
Все 90-е годы, на Украину внимания вообще не обращали, а в начале нулевых она о себе сама напомнила, тогда стало понятно, что несколько опоздали и опять выводов не сделали. Автор прав, Россия сама виновата в том, что выросло недружественное государство под боком. И пройдёт немало времени, пока ситуация не измениться.
№161 Karl 11 июня 2015 21:51
+6
Аллё , Всеволод Непогодин(автор) , я так и не понял , Россия вам детский - садик или психбольница ? Вас лечить , ухаживать за вами? Вам конфетку показали и вы потянулись за ней как младенцы. Вы отсоединились от России , ваши "шишки" в правительстве , дурку гонят - вы согласны (23 года). За хунту вы голосовали(сначало думал америкосы подиграли, ан нет) , именно вы голосовали за свинюшку, вот вам и весь анализ. И не надо винить кого - то , сами наср...ли , сами и жрите. А то что вы купились на евро...опскую агитацию , ПУТИН не виноват.
№162 Lesser 12 июня 2015 10:38
+3
Аллё, Карл ( комментатор), а тебе не приходит в голову мысль, что есть на Украине люди, которые не "тянутся за конфеткой, как младенцы", не "отсоединялись от России", "не гонят дурку", "за хунту не голосовали", "за свинюшку не голосовали" , "сами не срали", "на евро..опскую агитацию не купились" и "не считают, что ПУТИН виноват"?
Я вижу, кому-то в России очень удобно становится "мазать всех на Украине одним миром". Так ведь проще? Думать не надо. Послал всех на Украине на три буквы ( и русских тоже) - и спокоен.
№163 sociopat 11 июня 2015 21:55
+2
халявщики блин. Опять им Россия попку не подтерла
№164 Н.Чернов 11 июня 2015 21:58
+1
Все-таки надо признать, что в происходящем сегодня на Украине есть доля и нашей вины. Давайте в конце концов признаем это. Что мы делали с Украиной после 1991 года? Махнули на нее рукой, пустили на самотек. Думали, пусть они там живут себе как знают, все равно никуда не денутся, никуда не убегут от России. Газ-то надо получать, да и на заработки ездить. И со столь беспечным и инфантильным отношением к процессам, которые шли в соседней стране, просто "проспали", проморгали зарождение на Украине чудовищной по своей разрушительности силы, которая в 2014 году достигла властных вершин и объявила принципом своей политики сознательную и непримиримую борьбу с Россией, вообще со всем, что связано с нашей страной. И вот за эту беспечность и инфантильность нам теперь и приходится платить, пожинать плоды нашей отдачи всей Украины на откуп неонацистских бандеровских идеологов.
№165 Karl 11 июня 2015 22:21
+7
Ой , только не надо делать из людей "баранов" , родители(украины) знали , чему их детей в школе учили и они помалкивали , да и сами на правильный путь не поставили. Самое интерессное , у укропов всегда кто-то виноват , но не дай бог, не они.
№166 injenegr 11 июня 2015 22:00
+6
Автор предёргивает

"Америка взяла на содержание подрастающую прогрессивную публику, а Россия в это время бездействовала. Не было создано серьезных пророссийских объединений для студентов. Не проводились масштабные акции, связанные с популяризацией русской культуры".

Как будто у нас тут была сплошная благодать и пинание груш. Мы как бы всё это время разгребали собственный свинарник. И, в общем-то немножко разгребли.
№167 vovk 12 июня 2015 00:56
+3
Нам еще разгребать и разгребать у себя дома. fellow
№168 Lesser 12 июня 2015 01:06
+2
Братишка, да зачем же , разгребая собственный свинарник, всё это время дотировать экономику Украины дешёвыми ценами на энергоносители, что признавал и Путин и Медведев. И палец о палец не ударить, чтобы профинансировать создание на Украине хотя-бы одного пророссийского телеканала.
№169 vovk 12 июня 2015 01:45
+3
Думаю,этот вопрос вызывает недоумение не только у меня!Причем,давно!Только ответа не находим и делаем выводы по принципу-кому это выгодно!Да выводы получаются хреновые и не вызывают оптимизма belay
№170 injenegr 12 июня 2015 01:48
+1
А то, что эта экономика работала в общем на Россию - ничего? Это сейчас мы можем пыжится и разговаривать об импортозамещении, а тогда одни ТВ3-117 были неподъёмной задачей.
№171 vovk 12 июня 2015 02:06
+3
При всем моем уважении к Вам-это Вы серьезно? smile И кто сказал что моторы Климова или Сатурна хуже?Кого устраивало происходящее?Зато мы имеем счас то,что имеем.То деньги в Мотор Сичь,то в Антонов,то еще куда то.Непонятное лоббирование-не находите?А от импортозамещения нам никуда уже не деться-поздняк метаться то.Изините,немножко несогласный с Вами belay
№172 injenegr 12 июня 2015 11:51
+1
Я уважаю ваше мнение, и вы может быть не согласным с чем угодно, но, так, случайно, поднимите историю постановки на конвейер ВК-2500, а также учтите, что в полном объёме мы этот двигатель до сиз пор НЕ производим, часть комплектующих приходит с Мотор Сича.
https://www.uk-odk.ru/rus/products/helicopter/vk2500/
обратите на абзац "Серийное производство – ОАО «Климов», ОАО «Мотор Сич»."
А то, что определённое лоббирование имеет место быть - ну кто ж с этим спорит, руководители многих украинских предприятий понимали и понимают до сих пор, что без России их предприятия зачахнут. И поставщики комплектующих и материалов для украинских заводов тоже не хотят терять потребителя. В частности, алюминиевые сплавы для украинского авиапрома приходят из России...
Такая вот диалектика, 70 лет создавали общее хозяйство, резать приходится "по живому".
№173 vovk 12 июня 2015 12:28
+2
И люминий,и титановые сплавы,и композиты-из России-в этом Вы точны.Согласен,что резать приходится по живому-только резать прийдется по-любому-точнее-отрезать.Все,забываем и о Мотор Сич,и о Южном,и о Антонове-дальше сами,своими силами.Спасибо за ссылку,это интересно.
№174 injenegr 12 июня 2015 13:35
0
Были определённые, в общем, как сейчас понятно, идеалистические мысли о том, что "с братьями-славянами уж как-то договоримся".
Не договорились. Увы.
А вот с братьями-казахами чего-то всё ок. "Всё страньше и страньше".
№175 vovk 12 июня 2015 18:20
+1
Мне другое не понятно-как эти мысли идиотостические могли остаться после раздербанивания СА и ВМФ,после уничтожения Белых Лебедей в Прилуках вопреки всякому здравому смыслу?Как после всех подлянок и паскудств можно было еще на что-то путное надеяться???Списать на наше авось-не получается.Одно-что хоть сейчас все на места свои встало-немного успокаивает и обнадеживает.За одного битого не зря трех не битых дают!
№176 Lesser 12 июня 2015 02:13
+3
Ну тогда тем более необходимо было, вместе с дотированием украинской экономики, а тем самым с заботой о кошельках украинцев ,заботиться параллельно об их душах. А то , вишь как получилось, внедрили америкосы в их головы мыслишку, что во всех бедах украинца виновата Россия.
№177 injenegr 12 июня 2015 11:54
+2
Эта мыслишка была в ихних головёнках давно, я в армии служил с народом из Украины в 1986-88гг, и вот всё это "Москали зъилы всё наше мясо/сало/зерно" уже буйствовало в полный рост, и настроения, что "русня нас гнобит" произростало в полный рост.
№178 viksh 11 июня 2015 22:00
+8
ХА, ХА, ХА. Все это можно написать в одной строке: "...Хотите чтобы мы вас уважали и любили, ПЛАТИТЕ...". Вся сущность укра.
№179 RelictEmpire 11 июня 2015 22:08
+4
Хм... Писатель забыл о второй стороне медали... Как уже известно, любовь может быть привита и от обратного. Когда обезумевшему стаду фашистов проведут децимацию - они сразу станут яростными защитниками Русского Мира. Нуу... или еще раз децимацию проведут. Вон немцам 70 лет тому назад провели - дак, их до сих пор от слова "фашист" - трясет.
----------
В Советском Союзе оружие делали, чтобы уничтожать танки, а в США, чтобы охотиться на оленей.
№180 Lesser 12 июня 2015 01:00
+3
Немцев ещё больше "трясёт" от слова русский, но не потому, что был 1945-й, а потому, что америкосы доходчиво и настойчиво вколачивают в голову немецкому бюргеру, что русские танки могут снова дойти до Берлина.
№181 k888 11 июня 2015 22:41
+4
Цитата: len
Не надо путать мягкое с теплым.
Надо просто честно признать, что за 24 года Россией не делалось НИЧЕГО в вопросах проросийского воспитания молодежи на Украине. От слова "вообще".
Но ниша пустая не осталась - ей сразу воспользовались пиндосы.. и в результате имеем то, что имеем - националистическо - фашистское поколение...полностью антироссийское!


Какие 24 года? Мы сами с 2004 только более менее жить начали... А у кого дефолт в 1998 был? В Питере дороги от снега чистить только в 2001 стали, и то не везде.. Жалуются, не кормили их, прямо как в анекдоте, типа: - нет ножек, нет и мультика... .
№182 walle-e 11 июня 2015 23:11
+1
Большинству комментаторов нужно определиться - если боретесь за Русский Мир, то это не территория, а люди. Украина вот борется за территории, например. Поэтому ей люди Русского Мира не нужны. России нужны люди Русского Мира?
№183 Ужа 12 июня 2015 01:45
+1
Эти люди русского мира - это кто такие по вашим понятиям? Такие пустые черепные коробки, куда любой желающий может залить что угодно за определённую мзду? Нет уж, упаси Боже русский мир от таких... людей.
----------
№184 zekafotkin 11 июня 2015 23:15
-2
Статья отстой и не о чем, "Укропики ПРОСТИТЕ НАС ! Что мы вас не подкармливали! !!"
№185 Lesser 12 июня 2015 00:56
+4
Ты сам отстой, если ничего не понял: укропитеки не просят тебя, чтобы ты их подкармливал, это русские просят Россию, чтобы она их поддерживала.
№186 vovk 12 июня 2015 00:57
+3
Да нет-скорее всего-перекормили fellow
№187 astra12 11 июня 2015 23:40
0
Украина це Европа, а Европа - это жопа. "Вкладывать" деньги в жопу - это негуманно.
№188 f.komrad 11 июня 2015 23:54
+6
Два сына на украине. когда читал учебники младшего - рассказывал ему, что это все брехня, а бандеровцы сволочи. Выросли нормальные пацаны. никакой русофобии. в АТО не пойдут. а те, кого сейчас видно из молодежи - говно всплывшее, как писали выше. а антироссийское настроение на украине было ВСЕГДА - когда то меньше было заметно, а когда то и больше(как сейчас)
№189 Lesser 12 июня 2015 01:09
+2
Интересно, народ на Политикусе, в основной своей массе, когда-нибудь начнёт разделять людей на Украине на "укропов" и русских, или для диванных войнов Политикуса сгоревшие в Доме Профсоюзов в Одессе тоже были "укропами"?
№190 Ужа 12 июня 2015 01:41
-2
Укропы - это инопланетяне? Откуда они взялись? Или сейчас будем делить украинцев на нормальных и на нормальноненормальных?
----------
№191 vovk 12 июня 2015 01:50
+2
№192 Lesser 12 июня 2015 01:53
+3
Россияне на Политикусе, да поймите вы наконец, ну вам же точно так же , как народу на Украине, долбили америкосы и собственные либералы, какой хреновый был Советский Союз, Ленин и Сталин. Хорошо, что у вас появился Путин, что с 2000 какого-то года этот долбёжь америкосов и собственных либералов понемногу ослаб. Ещё бы немного, и вы бы сами поразрушили все памятники Ленину, а генерала Власова сделали национальным героем России ( как Бандеру сделали героем на Украине) , как борца со сталинизмом. Америкосам и вашим либерастам не хватило всего-то чуть-чуть.
№193 vovk 12 июня 2015 02:08
+5
Перебор с Власовым-предательство есть предательство!
№194 cap_i_tan 12 июня 2015 03:00
+3
Передергивать не надо, потому что платы никакой не было (в том смысле, что не поддерживалось русскоязычное население), и возможно, именно поэтому гибнут беззащитные люди на Донбассе. А денег вам лично жалко, хоть вы и живете не в России. Жаба, значит душит? А когда конвои отправляют на Донбасс - тоже душит? Людей не жалко?
№195 Лета 12 июня 2015 03:43
+3
Не первый раз слышны подобные заявления (что, мол, Россия проморгала украинскую молодежь)
Но тут идет ловкая подмена понятий, смешивается российское и русское.

Россия - это страна, в ней живут россияне (разных, кстати, национальностей)
А Русский мир - это общий дух, если можно так выразиться. Он либо есть в человеке, либо нет. Если он есть - его не продашь за гранты, а если нет - то не купишь.

И совсем в другой плоскости лежит вопрос о добрососедских отношениях двух стран, России и Украины. Для России по умолчанию к соседям надо относится хорошо. Почему же для Украины это не так?
№196 asta 13 июня 2015 02:56
+1
продолжу ваше сравнение: Русский Мир - это общий Дух, так и есть, и он не продается, не покупается, что тоже правда.

Но природа Духа - огненная. А Огонь - стихия хотя священная и чудесная (возникает ниоткуда, а умножается делением, растрачивая себя), но она же - и самая уязвимая. Огонь не конфета, которую где забыли, там через и найдете через день или через год. Огонь нужно поддерживать, подпитывать, иначе он гаснет.

Дух - человека или целого народа - тоже нужно чем-то питать, собирать воедино, чтобы было где и с кем делиться, умножая. А когда каждый светильник сам по себе - догорит, и не станет. Вот об этом речь.
----------
Соединяя — не смешивай, разъединяя — не разрывай.
№197 Major 12 июня 2015 10:16
+5
Цитата: Alex99999
НАМ на хер не надо обустраивать Украину. Сизифов труд!

САМИ теперь, ВСЁ САМИ.

Ну видно, что читать научился, а делать выводы, нет. 24 г., действительно, "прощёлали". За это время, ПОЧИТАЙ, ДВА ПОКОЛЕНИЯ бандерлогов воспитали. И Штатами на это, было истрачено 4 лимонарда. Дошло?....
№198 Юрий Г. 12 июня 2015 12:15
+1
но в то же время, приходя в Одессе на Куликово поле и слушая тамошних ораторов, прекрасно понимал, что не готов стоять с ними на одной сцене по причине невежества, недальновидности и недоговороспособности антимайдановских трибунов. - так вот оказвацо по каким критериям можно определять правильные идеи - кто из ораторов громче и красивее говорит. По мнению автора Губарев недостоин быть вождём а идеи патриотизма должно похерить только из-за ораторского искусства?
Мерзкая статья, автор то-же. Сколько можно покупать вас? Да и не возможно купить то, чего нет. А вдруг кто перекупить захочет, или покрасившее скажет?
№199 ЮлияВ 12 июня 2015 12:36
+3
А я согласна с автором. Можно сколько угодно возмущаться, но мы благополучно проспали Украину. И дело не в том, что на нас опять хотят повесить всех собак, а в том, что мы собственным бездействием, у себя под боком, позволили вырасти нацисткому монстру. Нравится рядовому обывателю или нет, но деньги, на возрождение "русского мира" вкладывать придётся.
----------
«Когда Русский Царь удит рыбу, Европа может подождать» Александр III Миротворец
№200 vovk 12 июня 2015 18:25
+4
Увы,не только проспали-но еще и просрали ту часть Украины,которая могла быть дифференцирована в русский мир-это Одесса,это Харьков,это Запорожье,это Днепропетровск.