Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Майдана больше не будет

Майдана больше не будет

Все. Отмайданилась Украина.

Не выводят больше пастухи овец на майдан. Те пастухи, которые выводили раньше, уже получили вожделенную власть, им новый майдан ни к чему. А других пастухов просто нет.

А самостоятельно, без пастухов, стадо выходить неспособно. И не потому, что всех все устраивает. А потому, что в этом суть стада. Оно недееспособно без пастухов. Что и требовалось, как говорится, доказать.

Те же немногочисленные представители общества, которые не относятся ни к стаду (потому что способны на самостоятельные поступки), ни к пастухам (потому что не каждый рождается лидером) - просто боятся.

Тот, кто хотел бы что-то изменить... что он на самом деле может изменить в современной Украине?


Вот намедни кучка сознательных в хорошем смысле граждан попробовала устроить протест, вышла на майдан... что с ними произошло? Палатки снесли, собравшихся избили, главного вывезли в лес.

И это закономерно. Нынешние украинские власти как никто другой знают, что майдан надо пресекать с самого начала, потом будет поздно. И они его пресекают.

Если условно считать прошлогодний майдан революцией, то третий майдан может стать контрреволюцией. А в чем заключается главная задача любых революционеров? Удержаться у власти и не допустить контру. Чем они и занимаются.

Это против Януковича было легко и просто выходить на майдан. Было весело и безопасно. И чаем поили и сортиры вывозили каждый день. И сцена с артистами была. И даже платили некоторым. Митингуй на здоровье. Но это было полтора года назад.

А сегодня за выход на майдан можно в морду получить. И никого не волнует, что полтора года назад те же самые люди кричали "руки прочь от народного протеста". Они кричали "руки прочь" только потому, что народный протест полтора года назад представлял их интересы. А сегодня народный протест им не нужен, им нужно народное согласие. Поэтому раньше бить студентов или активистов майдана было нельзя, а сегодня - можно.

Это раньше на майдане были патриоты Украины, а сегодня любое собрание на майдане - агенты Путина, контра или просто пародия на предыдущий майдан, как выразился глава СБУ Наливайченко.

Все. Отмайданилась Украина.

Выход на майдан больше не приветствуется, а строго наоборот, весьма возбраняется. И возбраняется строго. До такой степени строго, что могут не только в морду дать, но и голову проломить. И никто даже внимания не обратит. А если кто-то обратит - тому тоже могут проломить. И скажут, что так и было. Скажут, что это агенты Путина сами себя.

А если просто выгонят из страны и лишат гражданства - то можно сказать еще повезло.

Все. Нет больше на майдане палаток и биотуалетов. Нет и не будет.

Не будет больше майдана.

Но значит ли это, что Порошенко досидит до конца своего срока и никто не сможет его прогнать?

Нет, не значит.

Экономическая ситуация на Украине такова, что власти в подобной обстановке "долго не живут".

И внешних источников, которые могли бы решить экономические проблемы Украины, по большому счету нет. Те 50 миллиардов, которые нужны Украине как воздух, чтобы более-менее отрегулировать экономику, ни ЕС, ни США, ни МВФ не дадут. Слишком большие деньги чтобы ими рисковать. Даже ради Украины. Слишком большие.

Была бы Украина раз в десять меньше - ее бы вытащили из экономической ямы просто ради красоты сюжета. Ради конфронтации с Россией.

Но вытаскивать 40-миллионную страну...

Экономика ЕС и США просто не в том состоянии чтобы бросаться такими деньгами. Да еще и без гарантий. На Западе куча своих проблем.

И попытка продолжения войны Киев тоже не спасет.

Очередная попытка решить ситуцию на юго-востоке военным способом окончится очередным котлом и потерей очередной бригады или даже двух. Да и не нужен Киеву Донецк с его разрухой. Даром не нужен. Киеву нужно отвлечь внимание народа от экономических проблем, не более того.

Но бесконечно отвлекать внимание народа на войну тоже нельзя. Во-первых, терпение народа не бесконечно. А во-вторых, никаких войск не хватит чтобы раз за разом терять в котлах по паре бригад.

Война и так уже крайне непопулярна. Желающих воевать исчезающе мало. Мобилизация пошла на пятый круг, но новобранцев с каждым разом все меньше и качество пополнения все ниже.

И даже если бы ВСУ смогли каким-то образом взять Донецк, это не решило бы экономических проблем Украины. Повторюсь - Донецк в текущей ситуации Киеву уже не нужен. Нужно отвлекать народ от экономических проблем.

А долго ли еще Киев сможет отвлекать народ?

Вяло постреливать по Донецку можно очень долго, но этого недостаточно чтобы народ забыл про экономические проблемы. Нужны масштабные боевые действия. А на сколько котлов еще осталось у Киева войск? На два? На три? На пять?

Отвлекая народ войной и занимая той же самой войной националистов, Порошенко и компания могут пережить лето. Может быть еще осень. Но потом наступит зима. Дефицит газа будет еще острее, чем в прошлом году, дефицит топлива будет острее, проблемы с экономикой будут уже не просто очевидны - они будут, если можно так выразиться, несовместимы с дальнейшим нахождением у власти.

Получается, что все-таки будет третий майдан?

Нет, не будет.

Никто уже не будет сидать в палатках, пить чай по вечерам и разговаривать за жизнь. Никто не будет по утрам вывозить биотуалеты.

Не будет уже ни смешных старушек с кастрюлями на головах, ни студентов, ни мужичков без определенного места жительства.

Не будет двухмесячного сидения на майдане с требованиями отставки президента.

В стране много оружия и много противоречий.

Армия недовольна политическим руководством, снабжением, генштабом и безуспешной непопулярной войной.

У националистов тоже мало поводов для радости, никакой великой Украины после майдана они не получили, а получили полураспад страны и унижение, несмотря на то, что многие пока еще делают вид, что все идет по плану.

Ничего не идет на Украине по плану. Видимость одна.

А бесконечно поддерживать видимость того, что все идет по плану, нельзя. Потому что проблемы накапливаются, а решений все нет и нет. И ресурсов все меньше. И экономика просаживается все глубже.

Это все означает, что рано или поздно - осенью, зимой или следующей весной - у людей с оружием кончится терпение. И они не будут ставить палатки и выдвигать политических требований. Они просто войдут в Киев и возьмут власть. И если Порошенко и Яценюк не успеют вовремя доехать до Борисполя - им же будет хуже.

Не будет больше никакого майдана. Все. Майданы остались в прошлом. Отмайданилась Украина.

Будет вооруженный захват власти. Быстрый, внезапный.

Будет военный переворот.

Я не знаю, каких взглядов будут придерживаться те военные, которые придут к власти - националистических, монархических, социалистических или капиталистических.

Будут ли эти полковники белыми, красными или черными - не знаю. И будут ли они полковниками или генералами - тоже, да и не в этом суть.

Суть в том, что власть почти наверняка возьмут военные.

А власть военных - это и называется хунта.

Та власть, которая на Украине сейчас - никакая не хунта, потому что Порошенко и Яценюк - не военные. Сегодня на Украине власть принадлежит буржуа, олигархам. Сегодня на Украине олигархическая клептократия, ряженая под национализм. А вот когда Порошенко и компанию прогонят военные - тогда и будет настоящая хунта.

А майдана больше не будет.

Военные не будут устраивать майдан, военные не будут ставить палатки и сидеть много недель, ожидая неизвестно, чего.

Однажды вечером несколько генералов или полковников примут решение брать власть в свои руки, ночью их подразделения войдут в Киев и утром мы уже узнаем их имена. А Порошенко и Яценюк будут к тому моменту либо за пределами страны, либо в подвале.

И это будет уже никакой не майдан, никакая не цветная революция, а самая настоящая хунта и самый настоящий переворот.

Не верите? А разве есть другие варианты?

Покажите, кто даст Украине 50 миллиардов до конца года.

Или вы все-таки верите в третий майдан?

Не будет Украине 50-ти миллиардов. Не будет и третьего майдана. Это все уже в прошлом. Отмайданилась Украина.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
73 мнения. Оставьте своё
№1 Ivan.K. 11 июня 2015 23:06
+5
Интересный сценарий про военных.Даже если так,то,крови будет море. Слишком много там всяких противоречий. И военные будут подавлять несогласных с ними очень жестко. Просто потому что по другому не получится. Но,поживем увидим.
№2 София Романова 11 июня 2015 23:26
+8
Можно подумать, а кто среди военных может захватить власть.
Разве что Захарченко.
№3 Nani Ero 11 июня 2015 23:59
+21
Захарченко только головняка в 40 млн. скачущих не хватало...
№4 Тимоха 12 июня 2015 11:11
+1
dumaet а мы-то ждали третий майдан,грустно.
№5 Тур_Хиердал 12 июня 2015 12:55
0
Да, не видно среди их военных таких личностей. dumaet
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№6 Suxar78 12 июня 2015 00:08
+5
Ярош не просто так поставлен зам министра обороны :)
Здравствуй Чили, да здравствует Аугусто!
№7 Эдмонтон 12 июня 2015 05:31
+9
.......Однажды вечером несколько генералов или полковников примут решение брать власть в свои руки, ночью их подразделения войдут в Киев и утром мы уже узнаем их имена......................

Да ни в жизнь , никакой генерал или полковник на Руине на такое не решится .
Ибо армия там гнила все 23 года и сейчас догнивают остатки.
Может быть .
Может быть !!! несколько капитанов или майоров у которых под рукой окажется пара - тройка батальонов . Но чтоб генерал на Руине решился хоть на какие то самостоятельные действия ???? ни за что не поверю .
Армию выхолащивали все президенты , все эти годы именно с целью - чтобы и близко не было таких вот самостоятельно действующих генералов.
№8 розмысл 12 июня 2015 10:23
+2
Это будет адмирал. Им всё равно делать нефиг. На два действующих корабля и несколько катеров и вспомогательных судов 12 адмиралов. Вот они то, от скуки и устроят антимайдан. И глядишь хоть какое то дело для них найдётся. Лично я так думаю
№9 Тур_Хиердал 12 июня 2015 12:58
+1
Революционная матросня? biggrin
Не смешите, там такие адмиралы, что я спокоен за Порошеко.
Им в Одессе не фигово, а офицеров рангом помельче просто задавят. Если, что и работает в Укре, так, это СБУ и что, там у них в ВС его заменяет.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№10 Arni 11 июня 2015 23:07
+11
Искренних протестов неравнодушных людей точно не будет. Но гадюшник может сохраняться долго...
№11 len 11 июня 2015 23:10
+3
Возможно автор и прав, что майдана не будет, но не будет в его классической форме с палатками, огородами, шинами и всеобщим бардаком.
Будет намного проще - будет революция, когда люди элементарно поймут, что дальше это жидобандеровское действо продолжаться не может. И тогда уже не будет разговора про замену одного жида на другого - снесут все!
№12 vovk 11 июня 2015 23:38
+9
Автор прав на все сто-третьего майдана в ближайшие лет триста не намечается.Революций-тоже не видать и в далекой перспективе.Никто ничего не поймет-виноватого давно назначили-Россия.Все!
№13 ветеран 11 июня 2015 23:10
+6
Время ускоряется:
№14 GORGONA 11 июня 2015 23:11
+21
№15 Максуд39 12 июня 2015 00:45
+1
КОВТУН?
№16 volf07 12 июня 2015 08:24
+6
№17 ЗаБэтмена 11 июня 2015 23:11
+22
Комент с Корра:
"Я не хотел бы уезжать, но, наверное, придётся. Но я надеюсь, что понимание придёт и другим людям из числа интеллигенции. Ведь это не мы сделали переворот. Её сделали специально подготовленные люди, прошедшие подготовку в лагерях Литвы и Польши – люди с ненавистью в сердце. Её финансово-медийно обеспечили и направили люди из Америки и Европы – люди со своими интересами. А мы только легитимизовали её для мировой общественности. Наш ли это выбор? Если наш, то почему опять олигархи у власти, а в стране ненависть?
Может, хватить бесноваться и делать всё в пику кому-то, а сделаем что-то для себя? Может, для начала, начнём уважать других, и допустим мысль, что они не рабы и бы*дло – а люди? Люди – со своей судьбой, мечтами, правом на свободу и счастье. "
№18 Riperbahn 12 июня 2015 10:17
0
Ага - опять эти не виноваты?! Сидели, мирно примус починяли. А виноваты другиииеее - с Польши, Литвы и далее по списку.
№19 Сигизмунд 11 июня 2015 23:13
+6
зело любо было бы наблюдать,ежели эта окраина просто развалится на осколки.
№20 Кузьмич Кузьмичёв 12 июня 2015 00:16
+3
Любо...любо, но земля это советская.
№21 Тур_Хиердал 12 июня 2015 13:01
0
Не советская, земля русская, имперская.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№22 реф10 11 июня 2015 23:14
0
Этот народ достоин такого сценария !
№23 Алексеич 11 июня 2015 23:16
+8
В народе растет недовольство правлением Порошенко. Причем недовольство всеобщее. Уже Запорожье и Галичина требуют для себя особого статуса. Трещит государство по всем швам.
№24 ЗаБэтмена 11 июня 2015 23:19
+5
На терроре Параша и ко долго продержатся...(
№25 GreySwan 11 июня 2015 23:20
+8
Нет ничего более устойчивого, чем фашистский режим. Нет работы - в АТО. В АТО не хочешь? Есть более интересная работа - ловить инакомыслящих. russian
№26 nautiz 11 июня 2015 23:20
+7
майдан 2014, стоил 5-ть ярдов зелени, ктож этим болезным сейчас даст таки бабки, всё, они выбрали свой гнилой нацистский рай, с этим очень долго придётся жить!
№27 vladusm 11 июня 2015 23:22
+10
Мы не сделали скандала.
Нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
А на происки и бредни сети есть у нас, и бредни.
И не испортят нам обедни злые происки врагов.
----------
Есть мужчины в наших селеньях.
Мужиками их просто зовут.
Их не видно порой и не слышно
но, если надо, придут и спасут!

«Каждый рождается глупым. Счастлив тот, кто
не умирает глупым…»
№28 Гардарик 11 июня 2015 23:25
+7
Вышел скорбным Майдан твой итог,
Революция копотной гари...
Украина--цветущий цветок,
Превращается в жухлый гербарий.
№29 Питерский 11 июня 2015 23:25
+8
Будет майдан, не будет майдан, придут к власти чёрные полковники или голубые прапорщики - всё нужно оценивать с точки зрения вредности или полезности для России.
№30 Зароков Михаил 12 июня 2015 00:27
+2
Так поступает сешеа.
А мы, мы только учимся так поступать.
Пока Россия, очень разная.
Несколько сотен владельцев страны и миллионы нищих, безработных, обездоленных.
Если страна не решит эти противоречия, то об интересах какой России говорить?
Олигархической, чиновничьей, всей остальной?..
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
Мойши всё о чем то мечтают
№32 sven.zp 12 июня 2015 09:46
0
applodisment
№33 Virag 11 июня 2015 23:26
+5
Цитата: Алексеич
Галичина требуют для себя особого статуса.

Польша достаёт крахмальный слюнявчик, вилку и нож... :)
№34 Михаил 72 11 июня 2015 23:26
+2
Скорее всего автор прав, Майдана не будет, а может и не будет вооруженного захвата власти, потому что ещё раньше Укропия может распадется на несколько частей.
№35 Nani Ero 11 июня 2015 23:28
+19
ПОДБОРКА ПО ОДНОМУ ДНЮ ИЗ ЖИЗНИ ДНР

11.06.15. Письмо от жителя Новороссии, город Докучаевск. Адресованное главе Донецкой Народной Республики Александру Захарченко.

"Добрый день, Александр (Захарченко), вчера я увидел ваше интервью, вы сказали, что начнем освобождать территории, скажите пожалуйста когда? Сколько еще будет страдать Новороссия , сколько будут терпеть все это дети? Вы представляете какая теперь изломанная психика у детей? Вот возьмем сегодняшний день. В Горловка ад, сколько это еще будет длиться? Сколько будет терпеть обстрелов Горловка, Донецк, Широкино, Тельманово, Докучаевск, пгт Еленовка. и т.к. Александр Владимирович, пожалуйста начните уже делать а не говорить, это не выносимо!!! Мы знаем что назад дороги нет, и победа впереди будет за НАМИ.. Но хочется уже что бы не страдал наш народ... И еще вопросы от жителей, а будут ли восстановлены жилые кварталы, инфраструктура, учебные заведения и т.к… Скажите пожалуйста, зачем вы пленных отпускаете, пусть они на время войны пребывают в плену и восстанавливают нам города. И большая просьба от простых жителей города, установите памятник по погибшим детям Донбасса!"
№36 Nani Ero 11 июня 2015 23:31
+13
11.06.15. Сообщение от ополчения Горловки.

"Обстрел обострился. Лупят со всех сторон, Южная, Светлодарск, Кодема. Продолжаются мощные прилеты в район Гольмы. Строитель, 245квартал под обстрелом тяжелой артиллерии ("Гиацинты") с позиций в Дзержинске - ст.Делиевка. Бьют тупо по жилому сектору! Разрушен дом на Гольме, жертвы не известны. Румянцево и 5 квартал, 88, Майский, весь север и северо-запад, в укрытие. Комсомолец, 19\20, Глубокая, вы должны быть в укрытии, мощно лупят. В городе также работает ДРГ, ее прикрывает ствольная артилерия, эта ДРГ пристреливалась сегодня по Гольме, сейчас она переместилась. Вот и ответ на вопрос зачем новый блокпосты. В 22.36 Гольму разносят в пыль. Света уже нет. Калиновка частично без света. Тупо и не прицельно бьют, просто накрывают квадратами, люди в панике покидают жилища, кто бежит в подвалы, а кто просто падает на землю и укрывается от осколков в складках местности. Часть стволов арт. дивизионов на позициях ВСУ на ст. Делиевка (Дзержинск), Зайцево, Майорск, пос.Дружбы (Магдалиновка) направлены на север (в частности в сторону Артёмовска). При этом батареи тяжелой артиллерия "Гиацинтов" по прежнему нацелена на Горловку."
№37 Nani Ero 11 июня 2015 23:32
+10
11.06.15. Сообщение от жителя Докучаевска.

"Город снова подвергается ударам со стороны украинских оккупантов. В 20:30 были прилеты в г. Докучаевск со стороны села Николаевка, снаряды летели вроде как от танка. На подступах к городу ополченцы сооружают оборонительные рубежи, подтягивается техника."

Сообщение от ополчения: "В Горловке обстрелы с разной интенсивностью идут практически круглосуточно. Только что было несколько прилетов на Гольмовский, возгорание в жилом секторе, разрушен дом. Нацгвардия дислоцирующая по линии Пески-Водяное-Опытное, открыла огонь из 120-мм минометов, чуть позже их подержали ВСУ из САУ и гаубиц. Прилеты были как обычно по мкр. Октябрьский, Аэропорт, п. Спартак, Киевский и Куйбышевский р-ны. С 18:00 ВСН сначало редко, примерно по 1 выстрелу в пять минут, а чуть позже все более интенсивно стали отвечать и накрывать минометные батареи нацгвардии в районах Водяного и Опытного. В 18:30 был сделан перерыв до 19:00. После чего еще интенсивней открыли огонь. ВСУ пытались огрызаться, но уже реже. В 19:50 все затихло и стороны начали подсчитывать ущерб – ополчение убитых и раненых местных жителей, а ВСУ убитых и раненых среди своих артиллеристов."
№38 Nani Ero 11 июня 2015 23:32
+8
11.06.15. Сообщение от местной жительницы.

"Сегодня Горловку обстреляли снарядами калибра больше 200мм, вес одного снаряда 64 кг, такие снаряды легко пробивают бетонные блоки толщиной около метра, опять есть погибшие, раненые дети. Сколько это будет продолжаться!? Уже больше года убивают, уничтожают, калечат людей, разрушают и стирают с лица земли поселки, окраины городов, всю инфраструктуру. Почему дружественная нам Россия, видя как киев полностью игнорирует минские договора, не бьет во все колокола? Почему не поднимает вопрос в ООН? Если киев не соблюдает перемирие, значит уже остро и критически встал вопрос о том, как нас спасать. Как можно сидеть и хладнокровно из Москвы наблюдать за убийствами таких же русских, как и Вы? Это равнозначно, что вашу сестру убивают рядом через забор, вы слышите стоны, мольбы о помощи, видите убийцу, но ей предлогаете помириться с убийцей, потерпеть, потому что скоро настанет развязка (смерть) и продолжаете дальше сидя у себя во дворе наблюдать искренне вздыхая, давая советы. Россия держит нас на коротком поводке и использует как прокладку между фашистской Украиной и Россией и в качестве отвлекающего маневра от Крыма. Но неужели мы чем-то хуже русских Крыма и недостойны спасения и жизни?"

Сообщение от военкоров.

"Как стало известно от МО ДНР, поселок Гольмовский в течение всего дня периодически (с перерывами) находится под обстрелом украинских военных со стороны Дзержинска, Курдюмовки с применением ствольной тяжелой дальнобойной артиллерии. Идет обстрел шахты Октябрьская со стороны украинских силовиков с применением минометов. Донецк, Куйбышевский район, пересечение ул. Тимура и ул. Корабельной - мощное попадание."
№39 Nani Ero 11 июня 2015 23:34
+7


11.06.15 Сергей сегодня в Горловке - его мать убита от обстрела ВСУ, Светлана, 68 лет. Итого, 3 женщины погибли. 1 мальчик, 7 лет - получил ранения. Девушка, 16 лет - тяжело ранена.

№40 Nani Ero 11 июня 2015 23:35
+8
11.06.15. Сообщение от ополчения.

"Мощный обстрел не прекращается. Октябрь, сообщают о погибших.. Сколько раненых пока неизвестно.. Дети тоже среди пострадавших. На севере Донецка почти каждую минуту прилеты. Звуки взрыва слышны на площади жд вокзала.идет обстрел шахты Октябрьская со стороны украинских силовиков с применением минометов. Под обстрелом украинских военных находиться Донецкий аэропорт. Идет бой в районе н.п. Пески. Украинская сторона применяет тяжелую артиллерию крупных калибров. Местные жители сообщают, что на севере Донецка почти каждую минуту прилеты. Звуки взрыва слышны на площади жд вокзала. Идет бой в районе н.п. Пески. Горловка также находится под огнем, на Гольме очень шумно. В районах обстрелов есть погибшие и раненые. Фиксируются возгорания, МЧС приступило к оказанию помощи. По предварительным данным 1 человек погиб и 1 ранен. Обстрелы продолжаются. Пребывает пополнение к карателям. Карловка САУ 22ед, БМ-21 4ед., Авдеевка БМ-21 4ед., Кураховка, Острый САУ 15 ед., 14 БТР,БМП, личный состав."
№41 Казачка 12 июня 2015 05:54
+2
Я не могу понять, почему ЛДНР не плюнут на Минк-2 и не вернутся с техникой для ответки и наступления. Ну сколько можно терпеть, нет прогреса в переговорах. Уже или туда или сюда. Чего ждать?
№42 Джульетка 12 июня 2015 07:47
+1
Согласна, тоже есть такая мысль...
Видимо, опять мы чего-то не знаем или не понимаем.
----------
Я - из Тольятти!
№43 Черный пес 12 июня 2015 17:02
0
Цитата: Казачка
Я не могу понять, почему ЛДНР не плюнут на Минк-2 и не вернутся с техникой для ответки и наступления. Ну сколько можно терпеть, нет прогреса в переговорах. Уже или туда или сюда. Чего ждать?

Ну ведь тут уже были сообщения, что вернули, отвечают
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№44 Зароков Михаил 11 июня 2015 23:29
+5
Статье, плюс.
Весьма вероятный сценарий.
Но таких групп военных, может быть и не одна...
А если их несколько и задачи/взгляды разные по устройству территории?
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№45 vovk 11 июня 2015 23:39
+2
Разделяй и властвуй!
№46 Петрова Елена 11 июня 2015 23:46
+1
Цитата: Зароков Михаил
Статье, плюс.
Весьма вероятный сценарий.
Но таких групп военных, может быть и не одна...
А если их несколько и задачи/взгляды разные по устройству территории?

Традиционное Гуляй-поле.
№47 Зароков Михаил 12 июня 2015 00:32
0
Гуляй-поле, эт тоже не надолго...
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№48 Леонтич 12 июня 2015 02:17
0
Какое на х... Гуляй-поле! Бери ниже!Это будет возврат к временам Дикого Поля.
№49 mab3162 11 июня 2015 23:58
0
Разделят по сферам влияния и будут удельные княжества
№50 Nikky 12 июня 2015 00:22
0
Как после 17 года будет.. красные, белые, зеленые, махновцы, петлюровцы... только называться будут уже по новому, а содержание то же - вооруженные бандиты.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№51 скептик183 11 июня 2015 23:31
0
Пожалуй, самый реалистичный сценарий. Вторую зиму сидеть в окопах во славу прибылей коломойши и порося, фирташа и прочих ахметовых? Если будут сидеть-значит это уже не славяне, а просто какие то укры. facepalm
№52 Lubasha 11 июня 2015 23:32
+6
Вариант:

Будут кости бросать Окраине, чтобы не рыпалась, развлекать будут байками услаждая упоротых, железны рукавицы им пропишут, и будут понадусе тлеть пока не разнесет вместе с Европой. Новороссию до той поры будут держать в коматозном состоянии.

Для военного переворота не те там "военные".
№53 Дмитрий_Жуковский 12 июня 2015 01:59
0
как в анекдоте . Папа , папа -глянь -это говно или пластилин ?
Фу -как -воняет , да этож - говно !
Вот и я , думаю - откуда в жопе -пластилин .
№54 mojmir 11 июня 2015 23:34
+6
предлагаю автору приехать к нам на донбасс и тогда он не будет рассуждать над тем будет или не будет майдан но будет думать доживёт ли он до завтра и тогда я посмотрю по какому поводу он будет истерить
№55 Бином Ньютоноff 11 июня 2015 23:39
+5
Нет. Не верится мне в военный переворот. Кто его может возглавить? Генералы? Полковники? Все генералы имеют по украине элитную недвижимость и возможность присосаться к распилу военно бюджета. Полковники и их семьи под колпаком СБУ и им тоже перепадают крохи от стола генералов. Оставшийся контингент офицеров это опустившиеся и спивающиеся сброд, призванный по мобилизации и за ними армия не пойдёт. Нет военного мятежа не будет. ИМХО.
№56 Дмитрий_Жуковский 12 июня 2015 02:09
+2
Да ВСУ - это банда , просто очень большая . У каждого за пазухой -заточка . При худшем сценарии произойдет фрагментация , некогда - страны .
№57 gormvg 11 июня 2015 23:45
+6
Заходит украинец в бар:
- Дайте мне пива!
- 20 гривен.
- Но было же по 10!
- 10 гривен - пиво и 10 гривен - налог на АТО.
- Ладно.
Дает 20 гривен и получает сдачу 10 гривен.
- Пива нет!
Такое будущее Украины. Деньги заплачены, а пива нет.
№58 Кривой Рог 11 июня 2015 23:53
+1
Ну, хорошо, будет военный переворот... Пойдет ли на него вся армия? Сомневаюсь... Скорее всего часть военнослужащих опять дезертирует... И скорее всего получится так, что армия Новороссии будет на тот момент самой организованной и боеспособной... Может в этом и состоит план? Дождаться дестабилизации в Киеве, а потом ударить в нужный момент, когда силы армии будут переориентированы на военный переворот и на линии противостояния появятся бреши?
№59 donbass2014 12 июня 2015 00:16
+7
Не будет никакого военного переворота.
там три мента над каждым и два из них стучат (с)
№60 PilatePontius1 12 июня 2015 00:44
+4
Будет военный переворот ??? Ну, разве только, если Марсиане прилетят и его устроят. Автор заметки совершенно не понимает Украину и сочиняет в своем воображении сказочные сценарии, которые выдает за аналитику. В обозримом будущем никаких майданов, переворотов и революций на Украине не будет, как бы этого не хотелось.
№61 Anunaksochhi 12 июня 2015 00:46
+1
Пастухи должны оплачиваться и этим нужно заниматься серьезно нужно учиться у пиндосов где надо свою цветную революцию провести а иначе успеха не видать. Само по себе не чего не происходит нужно работать головой .
№62 Лета 12 июня 2015 00:47
+6
Тот, кто хотел бы что-то изменить... что он на самом деле может изменить в современной Украине?
------------------------------------------------------------------
Наконец-то кто-то это сказал. А то у нас все больше кричат украинцам - мол, если вам не нравится - сделайте что-нибудь!
А что сделать-то? Что сделает один, два, три, десяток или даже несколько десятков недовольных против вооруженной и беспощадной хунты?
Нормальным людям остается только не высовываться и ждать, что что-то изменится, и дай бог, чтобы в лучшую сторону (хотя и в этом уже почти никто не уверен)
№63 неправельный 12 июня 2015 00:54
+1
когда древнегреческие философы поняли без цельность человеческой жизни, если не произойдёт сверх естественного вмешательства Логоса ,которое бы открыло суть жизни (что в дальнейшем и произошло), то и сейчас смотря на происходящее в мире и на Украине в частности, понимаешь, что должно произойти какое то чудо (притом -жёсткое чудо), что бы человечество смогло дальше оставаться Человечеством, потому что возврат к до христианским временам не возможен... интересное время...как пред первым пришествием
№64 Sin Drom 12 июня 2015 01:11
+3
Насчёт военного переворота интересная мысль, только есть ли там настоящие, не опереточные, военные, имеющие какое-то влияние и верные части? Может те, что сейчас амеры тренируют? Отдельные батальоны только передерутся и в них нет личностей гос. масштаба, так, селяне.
№65 vikfisher 12 июня 2015 06:59
0
Цитата: len
Возможно автор и прав, что майдана не будет, но не будет в его классической форме с палатками, огородами, шинами и всеобщим бардаком.
Будет намного проще - будет революция, когда люди элементарно поймут, что дальше это жидобандеровское действо продолжаться не может. И тогда уже не будет разговора про замену одного жида на другого - снесут все!

мон шер,какая революция?кто её делать то будет?жадное до глупости и трусливое хохляцкое стадо?или дети+пенсионеры?
№66 vikfisher 12 июня 2015 07:04
0
Цитата: Лета

слава богу,что в России НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ не сидели по щелям,как либерасты-педерасты,а шли на баррикады.Укру просрали окончательно,превратив страну в нужник.
№67 KIRbICH1 12 июня 2015 08:19
+1
Экономика ЕС и США просто не в том состоянии чтобы бросаться такими деньгами. Да еще и без гарантий. На Западе куча своих проблем.(c)

Не согласен! Это дело принципа, НЕЛЬЗЯ им обосраться вна украине - это конец всей системы мироустроиства ихней и поэтому они будут бодаться до конца, а население незалежной все равно потеряно на 2-3 поколения для России...увы
№68 volf07 12 июня 2015 08:23
0
Майдана больше не будет

Будет,шашлык из хохлов будет! aggressive
№69 Торпедо 12 июня 2015 10:28
+1
Цитата: Дмитрий_Жуковский
Да ВСУ - это банда , просто очень большая . У каждого за пазухой -заточка . При худшем сценарии произойдет фрагментация , некогда - страны .

фрагментация страны произошла в 91-м
№70 розмысл 12 июня 2015 10:42
0
Я скорее поверю, что когда армия гордых но упоротых укропов начнет расползаться ,как гнилая рванина из луганска и донецка выдвинутся прошедшие испытания боями и получившие соответственную финансовую и политическую поддержку люди. Позади которых будет стоять не сильно афишируемая но мощная сила. Они или выгонят из страны,или пересажают весь киевский обезьянник. Наладят отношения с Россией и начнут потихоньку выводить страну из штопора. Дефолт к тому времени уже будет иметь место быть. Так,что ядумаю им понадобится всего лет 20-30. Китай после Мао и банды четырёх им в пример.
№71 Тур_Хиердал 12 июня 2015 12:51
+1
Дефицит газа будет еще острее, чем в прошлом году, дефицит топлива будет острее, проблемы с экономикой будут уже не просто очевидны - они будут, если можно так выразиться, несовместимы с дальнейшим нахождением у власти.


Большие сомнения у меня. dumaet
Если они уже привыкли к такому положению вещей? Привыкли к такому образу жизни, к экономии и воздержанию, то ничего не случится. Просто подтянут пояса еще на одну дИрочку.
Процесс , благодаря внешним вливаниям, получился достаточно плавным, успевают привыкнуть и обжиться.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№72 i_o_v_i_s_s 12 июня 2015 13:47
+1
Какие военные? Украинские? Да они бездари! Даже то, чему их пытались учить-и то не знают. Могу доказать. Каждый из котлов-результат наступления с необеспеченными флангами. Изварино. Наступление узким клином вдоль российско-украинской границы. Пройдена, но не занята гарнизоном и не укреплена господствующая высота- Саур-могила. Иловайск. Атака трех батальонных тактических групп с разных направлений, но не на окружение, а на схождение в центре города -и опять все три группы шли с необеспеченными флангами. В Иловайск вошли, но были там окружены и разгромлены.Дебальцево. Группа войск-две бригады- полгода просидела в почти полном оперативном окружении. И даже когда обстановка ТРЕБОВАЛА вывода войск- команды не было до полного окружения. Пример следующий. В дебальцевский оперативный мешок были введены самоходки МСТА-С. Они имеют дальность стрельбы 45 км. Обычно они или стреляют из своего тыла-5-7 км от линии фронта, или заходят на позицию, отстреливаются и уходят. Эти самоходки пробыли там полгода, не меняя дислокацию, почти на передовой. Смотрел ролик, как укры атакуют в населенном пункте. Впереди-БМП, они прячутся за броней. Вообще-то еще во время Великой Отечественной в РККА была разработана тактика штурмовых групп. Рота танков, батальон пехоты, батарея самоходок или буксируемых орудий. Иногда придавалась "катюша". Но смысл в чем. Впереди, вдоль домов, шла ПЕХОТА ! Выявляла и уничтожала фаустников- противотанкистов. А танки и самоходки уничтожали пулеметные и орудийные огневые точки. Стоит только у укров уничтожить бронеединицу- и потом пехоту можно расстреливать, как куропаток. Пример следующий. При контрбатарейной борьбе, если артиллерия ЛДНР уничтожает батарею противника, следующая батарея ставится на ТО ЖЕ МЕСТО ! "Снаряд два раза в одну воронку не попадает." Да, он попадает на метр вправо или влево. Но ведь дислокация предыдущей батареи отмечена на карте, данные для стрельбы известны. А украм на это наплевать. И от таких ожидать успешного переворота ! Тем более, что единства там нет. Территориальные батальоны сами по себе, батальоны "Правого сектора"-каратели и заградотряды-вообще никому не подчиняются, кроме Яроша.
№73 Grizli 12 июня 2015 16:02
0
после такого возможен сценарий йемена с бомбардировками киева польшей, латвией и т.д...