Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15468 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Мы без ООН справимся

Мы без ООН справимся

Может ли нормальный человек продолжать ходить в какой-то кружок, причем платный, где его постоянно оскорбляют и штрафуют? Представим, что Россия объявила о приостановлении своего членства в ООН. Что начнется! А что начнется?

Две недели издевался над своей нервной системой – смотрел украинские новости, только для того, чтобы убедиться в очевидном. ОБСЕ в Донбассе выполняет одну и только одну миссию – накопать хоть какое-нибудь обвинение на ополченцев в нарушении Минских соглашений.

На украинской стороне наблюдателей нет. Их совершенно не интересует, сколько тяжелой артиллерии скопили ВСУ у красной линии и как часто они используют эту артиллерию для обстрела жилых домов в Донецке. Большая часть «наблюдателей», как показывает практика, шатается по улицам городов и поселков Донбасса в надежде обнаружить хоть чего-нибудь, слегка напоминающее российскую военную форму или номерные автознаки.

Если за целый день ни одного подозрительного сфотографировать не удается, то, чтобы не лишиться трудодня, передают координаты военных объектов своему полномочному по связям с ВСУ.

Тем не менее республики, очевидно, под нажимом России, по-прежнему держат ОБСЕ за справедливого арбитра. На мой взгляд, это все равно как поручить рейсхканцелярии провести денацификацию Берлина.

Зачем нам ОБСЕ? Наверное, чтобы быть всегда виноватыми. Возможно, в этом есть какой-то скрытый прок. Не для средних умов, в общем.

Еще интересней, чем ОБСЕ ООН. Организация собиралась накрыться медным тазом. Америке надоели ежемесячные антиизраильские резолюции, которые участились после того, как политические элиты двух других западных членов Совбеза, Великобритании и Франции, перешли на полное содержание аравийских монархий. И тогда США задали себе вопрос вслух: а зачем нам ООН?

При переводе с английского смысл вопроса сводился к следующему: зачем нам держать эту недееспособную, насквозь коррумпированную контору у себя в Нью-Йорке и платить ей при этом 600 миллионов долларов ежегодно?

Для чиновников «Лиги наций» сама постановка вопроса грозила потерей крайне теплых рабочих мест, а для особо приближенных к генсеку – бездонной кормушки. ООН пошла на переговоры с домовладельцем и генеральным спонсором в одном лице.

Исход этих переговоров известен. ООН образумилась и из фрондера, претендующего на независимость, превратилась в пай-мальчика, следящего за движением пальца Большого папы. Антиизраильские резолюции сменились на антироссийские, а некогда влиятельного генсека выпускают на трибуну только для того, чтобы объявить о прибытии лидера всего свободного человечества – президента Соединенных Штатов.

Над Россией издеваются еженедельно. Большая часть резолюций имеет явно антироссийскую направленность. Если спуститься с геополитических небес на нашу грешную землю, то стоит задать себе вопрос – может ли нормальный человек продолжать ходить в какой-то кружок/секцию/курс, причем платный, где его постоянно оскорбляют и штрафуют?

Или без этой ООН никак нельзя? Так ли это? Давайте пофантазируем, со своей очень низкой колокольни.

Итак, Россия объявила о приостановлении своего членства в ООН. Что начнется! А что начнется?

День первый. Американский постпред с широчайшей ухмылкой ставит на голосование вопрос об учреждении трибунала по «Боингу». Принимается единогласно, с парой воздержавшихся.

Эйфория? Очень короткая и в основном в Киеве. Там свободы глотнули совсем недавно и еще не отошли от головокружения, поддерживаемого сокращением продуктового рациона. Поэтому они не знают о существовании похожих прецедентов.

Например, сколько бы ни старался Международный суд в Гааге, он не сможет привлечь США к ответственности за «шалости» в Сербии, Ираке, Сирии и Ливии. Причина простая – Америка не признает этот самый трибунал, а следовательно, его юрисдикция на подданных Соединенных Штатов не распространяется. Далее по схеме – если Россия не является членом ООН, то, сколько бы трибуналов вы ни образовывали для граждан РФ, его решения не будут иметь правовой силы.

День второй. США совместно с неожиданно примкнувшими к ним Англией и Францией выносят резолюцию о свержении режима Асада военным путем. Как обычно, на ура, при одном воздержавшемся. Катастрофа? Для кого как.

Россия предоставляет семье Башара Асада и его ближайшим сторонникам убежище и далее наблюдает за происходящим. После устранения единственного боеспособного противника ИГИЛ занимает всю территорию Сирии. Что дальше? Продвижение на север для ИГ пока не реально, там мощный Иран и член НАТО Турция. Зато на юг дорога практически свободна. Восточная Иордания пройдена за неделю, и вот она, Саудовская Аравия – мировое нефтехранилище.

Как отреагируют США, не столь важно – цены на нефть взлетят до невиданных высот, как и прибыль российских нефтяных компаний. Если Обама все же решится защищать свою нефтебазу, то это приведет к совсем уж катастрофическим последствиям. Появление войск неверных на родине пророка вызовет новый приток рекрутов в ряды «Исламского государства», так что за нефтяные цены можно не беспокоиться на ближайшее десятилетие.

День третий. Европейские делегации отозваны в Брюссель для срочных консультаций. Нужно иметь хорошее воображение, чтобы представить себе размер волдырей на коже канцлеров и президентов крошечных европейских образований. Медведь, сидевший, пусть на тонкой и ржавой, цепочке, оказался на свободе.

Вариант баррикад из систем ПРО на польской границе не проходит – у медведя жутко современный наступательный арсенал. Не проверенный, да! Но кто захочет проверять?

Выход единственный: попытаться заключить какой-нибудь двухсторонний договор ЕС – Россия, худо-бедно провозглашающий стремление к миру, добрососедству и т. д. Поскольку инициатива исходит от ЕС, у России есть поле для выдвижения условий. Например, неучастие в договоре США как зарекомендовавшего себя агрессора. Отмена санкций, зона свободной торговли, она же (зона) безопасности от Атлантики до Урала…

И наконец, вернемся в покинутую нами ООН. День четвертый. Кто там сидит такой грустный в Совбезе? Это Китай, привыкший предоставлять право России бороться в одиночку с американским гегемонизмом, а самому отсиживаться за нейтральным «воздержанием», дабы не нажить врагов и не повредить своей экономике. Вроде бы друг, но только в мирное время – этакая Белоруссия в увеличенном масштабе.

Китаю крайне неуютно одному против троих. Есть вариант с избранием новой страны вместо выбывшей России. Претенденты: Индия, Япония, Германия и Бразилия. Вариант союзного блока с первыми двумя отпадает, по причине жестоких территориальных разногласий и еще более жестокой экономической конкуренции.

Германия выпадает из-за хранящихся в ЦРУ досье на как минимум пять последующих канцлеров. Бразилия – тоже вариант сомнительный: традиционная континентальная солидарность с северным соседом и географическая удаленность от Поднебесной.

Китай может заставить находящиеся на его дотации африканские страны голосовать против США. Но, согласитесь, ни в военном, ни в экономическом отношении эти страны не вызывают трепета у проамериканской лиги, следовательно, эффект от подобного блока будет невелик.

Остается обратиться к северному соседу с призывами на выбор: либо вернуться в Нью-Йорк, с обещанием противодействовать плечом к плечу американской экспансии, либо создать новую организацию вместо дискредитировавшей себя и, того хуже, морально устаревшей ООН.

Вот такие «фантазии Веснухина». Наивно? Вероятно, специалисты по геополитике смогут в пять минут нарисовать ужасающую картину последствий разрыва с ООН и ОБСЕ.

Но здесь важно просчитать, что страшнее. Хлопнуть дверью или еще пару десятилетий подождать – а вдруг ситуация переменится: в США выберут наконец честного президента или все в одночасье поймут, что далее потакать агрессору никак нельзя, или, или…

Антон Копасов, инженер, публицист
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
124 мнения. Оставьте своё
№1 иной 21 августа 2015 23:08
+46
Наблюдал в новостях сегодня, раньше не присматривался.. ОБСЕ-шник, ему про бомбешки женщины рассказывает, а у него табло отстраненное, ходит, кивает головой.. ему это не интересно еще и лыба на лице. Прям по Станиславскому- НЕ ВЕРЮ! Хреновые актеры однако.
№2 Софья.К 21 августа 2015 23:13
+59
Ну, с этими понятно.
Мне непонятно, что за бредятину несет автор? Это с какого перепугу Россия должна дверьми в ООНе хлопать? crying
Не удалось изолировать Россию извне, давайте сами изолироваться?
Фантазии Веснухина... Да нет! Провокация !
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№3 иной 21 августа 2015 23:18
+27
Да, тут ... мы в обще то ее и создавали, во всяком случае одни из основоположников, но во что превратилась эта организация... явно стала не тем, чем ее задумывали. Просто междусобойчик америкосовский, право вето, единственное, что хоть остается. Я не за развал ООН конечно, но что то надо менять, а про ОБСЕ согласился., лажа какая то это полнейшая, а не организация. ИМХО.
№4 Софья.К 21 августа 2015 23:30
+13
Дим, ну понятно же, что, так называемый * мировой порядок * уже меняется. Планомерно, разумно, так, чтобы эти перемены нанесли как можно меньше вреда и государствам и людям . И международные организации- вопрос третий.
К чему призывы к подобным демаршам? Подставиться, воду замутить, чтобы наши недруги ,по-прежнему, рыбачили в привычной обстановке?
Трудно мне выразить свое возмущение.... Но этот Антон Копасов- просто дурак.
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№5 Мошиах Йошива 22 августа 2015 06:33
+10
Во первых сама ты дура неотесанная. Оскорблять оппонента последнее дело, человек высказал свою позицию как версию для обсуждения, но не как, не для оскорбления. Версия рабочая и помусолить ее стоит, покрутить с разных сторон. Только таким образом можно разработать абсолютно рабочий вариант противостояния пендосам.
----------
если маршируешь в толпе, заражаешься ее бессилием...
№6 a.ustinov57 22 августа 2015 08:10
+17
ну нельзя же так с женщиной....сами сделали замечание и сами же повторяете ее поступок...
а вот по теме ,я с вами согласен ....надо помусолить эту тему...
то что ООН уже отжило свое и устарело - факт ! нужно организовывать новое мировое учреждение ,независимое ни от чьей воли...и я думаю ,что разработки уже ведутся на базе БРИКС....а чем черт не шутит....тем более ,если статью растиражировать по инету....
№7 Фрес_Н 22 августа 2015 09:52
+4
Автор рассматривает самый радикальный вариант. Но по сути он прав: России нужно бы предпринимать шаги, которые будут ломать этот смердящий муравейник. Только какие, чтобы себе не навредить? Вот вопрос.
№8 sdv1405 22 августа 2015 09:43
+4
Cогласен! Аффтар не дурак - он ПОЛНЫЙ ДЕБИЛ! Да пиндосы уже голову сломали, как бы лишить Россию права ВЕТО, а тут такой нежданчик! Теперь пройдёмся по "сценарию" facepalm
День первый - "учреждении трибунала по «Боингу» бла-бла Поэтому они не знают facepalm о существовании похожих прецедентов." ЗАЧЕМ доводить до прецедентов, если можно просто ЗАПРЕТИТЬ трибунал?!!!
День второй - "После устранения единственного боеспособного противника ИГИЛ занимает всю территорию Сирии. Что дальше?" А ДАЛЬШЕ либо ИГИЛ раскатывают "под ноль", либо оставляют им территории в обмен на гарантии БЕСПЕРЕБОЙНОЙ поставки газа в Гейропу из Катара через территорию Сирии!!! И через год-два заднеприводные с газом, а Россия - "давай досвиданья"!!
День третий - " Европейские делегации отозваны в Брюссель для срочных консультаций. Нужно иметь хорошее воображение, чтобы представить себе размер волдырей на коже канцлеров и президентов крошечных европейских образований. Медведь, сидевший, пусть на тонкой и ржавой, цепочке, оказался на свободе.

Вариант баррикад из систем ПРО на польской границе не проходит – у медведя жутко современный наступательный арсенал. Не проверенный, да! Но кто захочет проверять?" Ну это просто какой-то ШАБАШ ДАУНОВ, но дальше facepalm "Выход единственный:...Отмена санкций, зона свободной торговли, она же (зона) безопасности от Атлантики до Урала" То есть с Ростовом свободно (БЕСПОШЛИННО) торговать можно, а с Новосибирском - нет facepalm
И наконец - "Это Китай, привыкший предоставлять право России бороться в одиночку с американским гегемонизмом, а самому отсиживаться за нейтральным «воздержанием», дабы не нажить врагов и не повредить своей экономике" facepalm facepalm facepalm Нести ТАКОЕ - это ВООБЩЕ не понимать механизмов работы ЛЮБОЙ международной организации!!!
№9 Харон-8 22 августа 2015 10:04
0
Те,кто понимает механизм работы ЛЮБОЙ международной организации,здесь не тарахтят и даунов и дебилов не поминают всуе. Замечание для знатоков геополитики.
№10 sdv1405 22 августа 2015 10:45
+2
Те,кто понимает механизм работы ЛЮБОЙ международной организации,здесь не тарахтят
В подписи под статьёй аффтар позиционируется как инженер и ПУБЛИЦИСТ! Возможно, инженер он ПРЕКРАСНЫЙ, но ПУБЛИЦИСТ facepalm А насчёт МЕХАНИЗМА - то, по-моему "любой олень в тундре"(С) понимает, что союзники ДОГОВАРИВАЮТСЯ в кулуарах! Т.е., если будет выставлена резолюция по Азиатско-Тихоокеанскому региону, то мы ВОЗДЕРЖИМСЯ, а Китай НАЛОЖИТ ВЕТО. Но это НЕ ЗНАЧИТ, что мы "отсиживаемся" - просто ТАК УДОБНЕЕ!
№11 Унтура 22 августа 2015 10:51
+1
Мошиах,
Полностью с вами согласен.
Автор немного пофантазировал, пригласил к размышлениям и тут сразу такой вой!
Удивлен позицией Софьи. Прям ни с того, ни с чего и сразу - дурак!
Некультурно...

Ну,а насчет ООН...

Мне очень жаль дворника,который завалил экзамен при приёме на работу.
В билете три вопроса:
1. Что такое 00М? Ответил.
2. Что такое 00Ж? Ответил.
3. Что такое 00Н? Не смог ответить.
№12 Геннадий.Д 22 августа 2015 08:45
+2
Софья,а вспомните Лигу Наций перед второй мировой.Если нужно освежите память и может не понадобятся такие радикальные суждения.Нынешняя ситуация с совершенно бесполезной ООН калька с Лиги Наций.Только вот по законам жанра повторение идет в виде фарса.
№13 Михаил Потапыч 22 августа 2015 09:29
+6
есть момент который сильно отличает положение СССР в Лиге и России в ООН. В Лиге мы не имели права вето и нас оттуда выгнали. Из ООН никто выгнать нас не может и мы имеем право вето. Это очень сильные позиции. Кроме того, Россия это унаследовала от СССР можно сказать даром. Так как ни по влиянию ни по уровню экономической и военной мощи не дотягиваем до СССР. И если это надо было СССР то нам тем более надо. В статье упомянуто было, что при СССР этот инструмент неплохо работал в нашу пользу. Так может заставить его снова работать? Проблема не в ООН а в нас.
№14 Геннадий.Д 22 августа 2015 11:22
+1
Ах уж эта наша любовь к самобичеванию.Весь "цивилизованный"мир нам говорит-вы виноваты а мы и не против.Достаем плеть и ну давай себя сечь.Да старательно,да побольнее,да приговаривая-сами виноваты,сами.Нам говорят-ложитесь под пиндосов и будет вам счастье.Может сами виноваты,что не ложимся?Иногда для сохранения собственного достоинства необходимо уйти громко стукнув дверью.Штаты-МВФ,Штаты-ООН и и накой ляд нам эти толпы бюрократов-дармоедов?Это ваше-забирайте!Что,нет замены этим институтам?Разговаривать нужно с теми кто готов на диалог а не с теми кто умеет только приказывать и озвучивать свои "хотелки".
№15 Юрий Г. 22 августа 2015 21:06
+2
Не порите чушь. Как выше уже привели пример - назло гопнику раздеться и уйти гордо?
№16 Геннадий.Д 22 августа 2015 21:27
+1
Ну что гопники это в точку.А что до чуши...Знаете какой один из главных аргументы когда хунтята обвиняют Россию в агрессии?С нами весь цивилизованный мир!Это они в том числе и про ООН.Почему ООН в упор не хочет видеть зверства нациков в Донбассе,почему ОБСЕ не "может"определить откуда стрельба,почему Косово можно а Осети,Крыму и Донбассу зась.Да просто потому,что есть заказчик музыки.И так будет дальше какую бы аргументацию не приводили россияне и ополченцы.Вопрос-на кой ляд такие структуры которые не хотят ничего слышать идущего в разрез с мнением пиндостана.ООН есть довоенная Лига наций в ее фарсовом исполнении.А сколько добрых дел можно сделать на ежегодный взнос в бюджет ООН...
№17 Юрий Г. 22 августа 2015 23:32
+1
Всё так, но добровольно отказаться от возможности влиять или хотя бы ветировать принимаемые решения это глупо.
№18 sdv1405 22 августа 2015 11:26
+4
при СССР этот инструмент неплохо работал в нашу пользу
А сейчас - НЕТ?!! Мы ТУПО ветируем ЛЮБЫЕ пиндосские ХИТРОЖОПОСТИ fuck-you yahoo Оставаться в ООН нужно хотя бы для того, чтобы ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ мокАть пидосов в дерьмо! winked При этом НИКТО не отрицает, что нужно выстраивать ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ МЕЖДУНАРОДНУЮ АРХИТЕКТУРУ!!!
№19 Михаил Потапыч 22 августа 2015 11:30
0
при СССР макали гораздо эффективнее. Конечно, и сейчас нельзя отказываться от этого удовольствия.
№20 Пухан 22 августа 2015 11:51
-1
"..Трудно мне выразить свое возмущение..."-а все-таки попробуйте-ВЫРАЗИТЕ winked
№21 maxe365 21 августа 2015 23:53
+6
Если,и настало время ликвидации ООН,как изжившего себя органа-не вопрос!! нО!где УЖЕ готовые структуры готовые её заменить!!мы же не амЭриканцы-всё делать нахрапом. а РУССКИЕ!! которые, медленно и скурпулёзно запрягают))даже ляпать языком по этому поводу -пока ничего не готово -УЖЕ ВРЕД!!! avtomat продолжаю настаивать на расстреле аФтора)
№22 alexSevernyFlot 22 августа 2015 14:20
+1
Надо переносить ООН в Старый Свет. И не в Европу! Лучше - в Тегеран. Собственно так будет лучше. Ибо - в нём ООН и придумали.
№23 AndreHR-V 21 августа 2015 23:29
+12
Это стёб такой ... winked
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№24 Софья.К 21 августа 2015 23:37
+12
fellow Оччень талантливо завуалированный...
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№25 maxe365 22 августа 2015 00:01
+2
Хороший стёб- предлагать поменяться с партнёрами положением..)
№26 maxe365 21 августа 2015 23:47
+1
applodisment
№27 Дед_Мазай 22 августа 2015 08:26
+2
надо просто параллельную структуру создать, только на нашей территории.
№28 Uncle Fedor 22 августа 2015 09:53
-4
Аффтар Антон Копасов, инженер и якобы публицист - провокатор и засланный казачок.
№29 Joseph 22 августа 2015 10:04
+7
Может быть вы и правы, ибо каждый знает, что Россия обладает в ООН правом вето и немало сделала, пользуясь этим правом. Стоит выйти, и это самое ООН начнет полный беспредел, хотя он и так нет-нет да и да... То, что это организация - плохо завуалированное прикрытие для ушей сша мы и так знаем. Просто уходить следует, имея альтернативу; а хлопать дверью, не зная куда податься - так поступают только недальновидные люди.
№30 LeeX 21 августа 2015 23:31
+10
ОБСЕ-шник, ему про бомбешки женщины рассказывает, а у него табло отстраненное, ходит, кивает головой.. ему это не интересно еще и лыба на лице


этих тварей судить надо как пособников военных приступников
№31 Nik Nosov 21 августа 2015 23:33
+13
СТРАШНО то, что это ОБСЕ - легализованный шпион в Новороссии! Шпионят, дают укр-фашам координаты, куда стрелять. ГНАТЬ их, мерзавцев, "не видящих", кто бомбит, кто гибнет!!!
№32 Drёma 22 августа 2015 03:28
+4
Это не столько страшно - всё таки их шпионские возможности
"несколько" преувеличены - сколько противно.
И непонятно - на кой вообще и России, и (главное) Донбассу
нужны эти избирательно слепые наблюдатели?

Вся их "праведно-беспокойная озабоченность" - это
как бы нам вся эта хрень не обрыдла настолько, что мы вообще
перестанем обращать на неё какое-либо внимание.
Оттого и бесконечные "напоминания", что -
там столько иностранных наблюдателей и инструкторов, что если
Донбасс начнёт боевые действия, то это непременно приведёт
к большой войне... между НАТО и Россией.
Какой, нах, войне?! Да они даже фиников предупредили ("Финляндию, Карл"),
что не собираются их защищать!
№33 Михаил Потапыч 22 августа 2015 09:37
+3
тем не менее их деятельность полезна для нас. Во первых они засвидетельствовали, что российских войск на Донбассе нету - это разве мало? Во-вторых, как бы они не крутили хвостами, а пришлось признать, что огонь ведется со стороны укрофашистов, были официальные об этом сообщения или прямые или косвенные. И в-третьих - они живые свидетели разрушений и террора со стороны укрофашистов. Это тот источник, которому верят все на западе. Кроме того, их самих укрофашисты уже обстреливали и даже кого то ранили. Их же избивали и не пускали на точки. То есть идет колоссальное давление на ОБСЕ. Говорить что они бесполезны нельзя ни в коем случае. Они также видят, что никаких террористов нету. И недавно буквально один из их представителей восхищался способностью ДНР восстанавливать свои дома и коммуникации, обеспечивать нормальную деятельность города. Он побывал в разрушенной школе. Желал спокойной учебы детям. Так или иначе, но ОБСЕ помогает показывать западу, что ДНР это нормальный город, мирный и чистый, что там живут обычные мирные люди, которые ведут обычную жизнь, что террор идет только от укрофашистов. Даже если они не говорят, но картинка это показывает. Так что пусть ОБСЕ будет и как можно больше.
№34 Сергей_Захаров 21 августа 2015 23:12
+24
Плохое ООН или хорошее, но пока одно точно лучше чем ООН ничего не придумали. У России есть право вето. И пока оно есть все происки США и его союзников обречены на провал.
№35 Wiwa 21 августа 2015 23:26
+9
пиндосы сильны, пока россия играет по их правилам, а с жуликами и аферистами этого делать нельзя
№36 Михаил Потапыч 22 августа 2015 09:39
+1
ООН как раз не позволяет играть по правилам США. Это международный инструмент. Как раз ООН сильно мешает США,
№37 Lisjukoff 22 августа 2015 12:26
0
Нельзя играть с шулерами их краплёными картами! Они победят в любом случае! ООН пусть будет на всякий случай, а, вот, занавесочку металлическую я бы приспустил. Пиндосы добрались до чайны и уже до казахов, и будут дальше топтать тех, кто дружит с Россией, вызывай разлад. России нужно запретить даляры, торговать только за рубли и юани, а чайникам выкинуть бы на рынок пару триллионов даляров. Будет веселуха.
№38 Михаил Потапыч 22 августа 2015 14:30
+1
это не их крапленые карты - вы сильно ошибаетесь ООН создано товарищем Сталиным именно для ограничивания аппетитов и агрессии запада. И союзничкам пришлось принять правила игры.
№39 bob 21 августа 2015 23:55
+15
США уже неоднократно " ложили" на ООН и его вето.
№40 Дачник 22 августа 2015 00:14
+8
Когда выгодно, США не обращают лишнего внимания на ООН.
№41 Михаил Потапыч 22 августа 2015 09:40
0
и теряет очень сильно в глазах мира. Кстати, после Ирака они перестали что то делать в обход ООН. Стараются соответствовать образу нормальной страны.
№42 nuivot 22 августа 2015 08:28
0
В США "честного президента" не будет НИКОГДА! раньше "небо упадет в Дунай"!
№43 Sobin 21 августа 2015 23:21
+29
Из личного опыта: был момент, когда я собирался развестись с женой. Мой отец спросил - в чём проблема? Я отвечаю - задолбала, мол, ревностью, упрёками; делает это не так, а это не эдак )) Отец говорит - а ты поправляй, объясняй... Я спрашиваю - и долго объяснять? Он говорит - всю жизнь! )) Так и в случае с ООН: не уходить надо, а терпеливо гнуть свою линию. И как только западная ось даст трещину, вся мелкота, которая сейчас тянет ручонки по команде сшп, моментально полюбит Россию и будет голосовать так, как нам надо...
№44 Мошиах Йошива 22 августа 2015 06:39
+2
А на---й они нам с любовью Иуд, постоянно предавая они делают вид, что любят. Нет Ваш вариант это вариант любителей шлюх. Вроде как и любовь но не искренняя за денежку.
----------
если маршируешь в толпе, заражаешься ее бессилием...
№45 Михаил Потапыч 22 августа 2015 09:43
0
это политика и дипломатия - там нет таких понятий как шлюхи и любовь - есть понятие только одно - интересы своего государства.
№46 Михаил Потапыч 22 августа 2015 09:42
0
совершенно верно, тем более это уже было, когда СССР в ООН имел сильную поддержку мелочи. Проблема не в ООН а в нас. Россия была слишком слаба чтобы играть по крупному. И только сейчас картина меняется.
№47 борисыч 21 августа 2015 23:22
+10
Россия - это самодостаточная цивилизация. Кому из граждан будет чего-то не хватать, главное не задерживать , сразу высылать из страны, говно держать в себе ни к чему. И перестать быть частью мировой финансовой системы, жизнь, глядишь и наладится. К тому же интересная.
№48 One Who Walked Alone 21 августа 2015 23:37
-9
Да, в СССР тоже якобы не были частью финансовой системы... и ВЫСЫЛАТЬ неугодных... А два раза подумать об одном не получается?
№49 Wiwa 21 августа 2015 23:22
-21
хоршая статья, сам себе некогда рисовал такой сценарий, но Путин на это не пойдёт- будет до последнего донбассца "катать вату"...
№50 СОА 22 августа 2015 07:34
+1
Цитата: Wiwa
будет до последнего донбассца "катать вату"...

Это если считать Донбасс отдельно от России. А если считать Донбасс частью РУССКОГО МИРА, то последним будет только враг. Это наша война, хотя и завернута в обвертку "внутреннего дела Украины". Вывод: напали на НАС и война идет с НАМИ и поэтому ВВП будет "катать вату" и не только вату на всех фронтах. Так и закатаем кому губу, а кого в асфальт.
№51 Uzh0sss 21 августа 2015 23:24
+7
А чему, собственно тут удивляться и чего копья ломать? Просто, надо поднапрячься и вспомнить, как ДО референдума в Крыму, туда, жадно потирая щупальца ломанулась "миссия ОБСЕ".
Кто-нибудь из здесь присутствующих сможет припомнить, сколько там было человек НЕ в форме стран НАТО?
Смелее, господа! :))
№52 Kant 21 августа 2015 23:26
0
Поскольку прошло 70 лет после 2-ой мировой, очевидцев осталось с гулькин, СССР, как член Совбеза, нет, за последние 25 лет нарушений резолюций ООН числа нет, эта организация полностью потеряла свою актуальность. Но для создания другой пока нет претендента, то есть большой войны для окончания которой надо будет опять садится за круглый стол.
№53 maxe365 21 августа 2015 23:28
+8
По моему ,автор статьи предоставляя рецепты спасения-отталкивается от худшего варианта дальнейшего развития событий.Возникновение которого маловероятно!!! Где ,рецепт прост: А, давайте сразу -ради цены на нефть не только ООН и Сирию сдадим с сотнями тысяч наших сторонников ,как в Афганистане в своё время .Но!и автоматом-ЛДНР?! чего уж там мелочиться?Сдаваться -так полностью!!Пожалуй минусону статейку.Как в последнее время подутомили подобные авторы и и их формулы спасения.Множатся как шампиньоны в теплицах...и расстрелять за капитулянство нельзя.ЭХ!!??) avtomat
№54 NEOS 21 августа 2015 23:31
+7
Цитата: Wiwa
хоршая статья, сам себе некогда рисовал такой сценарий, но Путин на это не пойдёт- будет до последнего донбассца "катать вату"...


Да ты никак свидомый троль...
№55 Wiwa 21 августа 2015 23:42
0
как определил? чуйка?
№56 Ivan.K. 21 августа 2015 23:32
+12
Мне одному думается,что оон,как и когда то Лига Наций себя изживает? Если уже не изжила. Превратившись в какую то мутную контору,которая только взносы собирает и выражает озабоченности. Старая европа и сша давно просто насрали на все резолюции,санкции,и прочий мусор который производит эта контора. И делают все что им надо и выгодно. А все остальное просто треп как в пивной. А люди там сидят и просто получают не плохие деньги просто за то что делают умные лица и говорят умные слова. Оон просто стала очередным рычагом проталкивающим американские интересы. Югославия и Ирак тому пример. Надеюсь она скоро сама развалится и это здание займут бомжи.
№57 Галина-Р 22 августа 2015 00:16
+4
Да, судя по всему ООН ждет судьба Лиги Наций
№58 Дюдюка барбидонская 22 августа 2015 02:07
+2
Как только общественная организация созданная для самых благих и великих дел начинает обрастать структурой , для содержания которой нужны деньги (а вопрос вложений ( ну и естественно влияния на организацию) зависит от площади ,количества населения, ВВП, количества ракушек на берегу речки biggrin ) . При этом эта структура пытается указывать кому что и как делать, но при этом особо не заморачивается о последствиях своих действий. То конечный результат данной организации очевиден - полная зависимость от того, кто больше дает. При этом вопрос финансирования сам по себе глуп, так как все страны в нее входящие все равно под кем-то "сидят" ну и голосуют соответственно. И по ходу вещей решить данную проблему практический не возможно. Единственное правильное решение это право "вето" 1 голоса на всю резолюцию. Иначе hang
----------
Уставший заяц - не кролик.
№59 One Who Walked Alone 22 августа 2015 02:44
-1
Слово "демагогия" - оно еще из др.Греции пошло, хе-хе.
№60 Lubasha 22 августа 2015 10:02
0
Соглашусь с Дюдюкой.

Любая организация охраняет интересы того, кто платит или агрессии того, кого боятся. И в этом плане это точно не Россия. Напротив, в ООН Россию держат для битья, его участники откровенно группируются с "плохими ребятами" за любые их подачки. Есть смысл создавать новые центры притяжения в международной сфере, не подверженные влиянию любителей замешивать отношения на крови.
№61 NEOS 21 августа 2015 23:35
+6
Цитата: Софья.К
Ну, с этими понятно.
Мне непонятно, что за бредятину несет автор? Это с какого перепугу Россия должна дверьми в ООНе хлопать? crying
Не удалось изолировать Россию извне, давайте сами изолироваться?
Фантазии Веснухина... Да нет! Провокация !



Воспринимать идею выхода из ООН можно всяко. При этом, однако...нельзя не согласиться с тем, что о Россию вытирает ноги всякая мразь наподобие побежденных Германии и Франции. Всякие вонючие шавки, типа, Польши, Болгарии, Чехии, Исландии, Швеции, Норвегии, Нидерландов и Черногории визжат и сыплют оскорбления.
И вот с этим, последним, надо точно что-то делать...Ибо..
№62 One Who Walked Alone 21 августа 2015 23:39
0
А сами тут чего сыпете, товарисч? Вроде дефицита лекарств нет в России...
№63 Дюдюка барбидонская 22 августа 2015 02:09
+2
Странная дискуссия между двумя "никами" с англоязычными наименованиями. lols Может вы не туда попали ,а? Какой то у Вас тут междусобойчик эротичный fellow
----------
Уставший заяц - не кролик.
№64 One Who Walked Alone 22 августа 2015 02:37
-3
Озабочен гомосексом, желаешь об этом поговорить? Ты попутал, это политфорум.
№65 Софья.К 21 августа 2015 23:41
+9

МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ!
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№66 Wiwa 21 августа 2015 23:46
+3
ленин уже ходил..., а китайцы как и турки те ещё друзья...
№67 mr.vowaka 21 августа 2015 23:36
+2
Больше на фантазии Фарятьева. Там сюжет круче.
№68 L__M 21 августа 2015 23:39
+3
Догатки автора. Ничего информативного нет.
№69 Vova 22 августа 2015 00:03
0

- А ты не слышал, что там ООН про Гондурас решил?
- Кто - он?
- Мда...


(с)
№70 Снайпер 22 августа 2015 00:05
+4
Россию право "вето" только и выручает. Сегодня там пиндосам в попу смотрят. Но придет время. Генеральным в ООН будет Иванов Иван Иванович. Мы все вспомним. Жаль Америки к тому времени уже не будет.
№71 Михаил Потапыч 22 августа 2015 09:48
+1
совершенно верно, как только Россия снова станет сильной и обретет способность играть серьезную роль в мировой дипломатии, ООН станет отличным инструментом. Да и гегемония США не вечна. Они уже сейчас теряют позиции. Как и гейропа. Нужно играть в свою игру. СССР нам оставил право вето и мощные связи и огромные традиции и школу дипломатии, которая проистекает еще от российской империи. Зачем же отказываться от такого инструмента.
№72 antonmirage 22 августа 2015 00:08
+5
Ни одно государство, при современном устройстве пространственно - временного континуума не будет заботится о другом государстве и его народе. Надо не организации менять, надо людям меняться. Государства, народы и организации это всё люди! Сейчас человеческие, людские ценности как и законы природы не соблюдаются, более того нарушаются и не ценятся. А это основа основ.
Ценность в современном пространственно - временном континууме представляют финансовые средства и возможности, нажива, блат и понты. Живого ничего не осталось.
З.Ы. "Любите друг друга, пока мы живы ещё!" ЧайФ.
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№73 Дачник 22 августа 2015 00:13
+2
ООН это место, где дипломаты разных стран встречаются для разборок.
Если компромисс не получается, то сильный делает по своему, а слабые утираются.

Функция №2 - якобы легализация действий сильных стран, от имени всего Мира. Было страшно модно в прошлом веке, пока существовал СССР. Теперь фиговый листочек, на который почти никто не ведется.

В общем тусовка для дипломатического покера с краплеными картами и шулерами.

Историю ООН плохо знаю, они в предотвращении и прекращении войн замечены?
№74 Михаил Потапыч 22 августа 2015 09:50
0
это еще и опыт построения справедливых отношений между странами плюс выработка огромного количества международных законов, заставляющих уважать права всех людей и стран.
№75 dm98900 22 августа 2015 00:31
+5
На данный момент ООН единственная всемирная организация - где проблемы между странами участницами решаются без применения ядерного оружия yes yes yes
№76 Дачник 22 августа 2015 07:57
+2
Значится в остальных организациях и вовсе без оных, вовсю ЯО применяют... сильные шаманы, однако в ООН.
№77 maxe365 22 августа 2015 00:41
-1
Цитата: maxe365
applodisment
№78 NEOS 22 августа 2015 00:56
+4
Цитата: dm98900
На данный момент ООН единственная всемирная организация - где проблемы между странами участницами решаются без применения ядерного оружия yes yes yes



Простите, как решаются? Как в Ираке? Или Ливии? Или Сирии? А может быть как в Афганистане? Если так - слуга покорный: США - и есть - ООН.
№79 NEOS 22 августа 2015 00:57
+4
Цитата: Wiwa
ленин уже ходил..., а китайцы как и турки те ещё друзья...



Да нет у нас друзей. И не было никогда. Временные союзники- были. а вот друзей - нет. Разве что - Монголия...
№80 волдырь 22 августа 2015 02:24
-1
чё говорить ,если уж Белорусь ж..ой вертит.
№81 Михаил Потапыч 22 августа 2015 09:53
0
в дипломатии нет друзей - странная манера человеческие отношения перекидывать на отношения между государствами. Хватит жить идиотскими штампами. Каждый государственный деятель руководствуется интересами своего народа и государства и точка. Слова о партнерах и друзьях - это просто слова.
№82 antiukrop 22 августа 2015 01:03
0
а еще эти твари ездят по Донецку 40 км/ч. Впервые в жизни "учителем" побыл)))
№83 iprpa0 22 августа 2015 01:14
+2
[quote]Причина простая – Америка не признает этот самый трибунал, а следовательно, его юрисдикция на подданных Соединенных Штатов не распространяется.[quote]

С чего это автор решил, что и Россия тоже может не признавать подобный трибунал? В конституции пиндосии нет статьи о главенстве общепризнанных законов над национальными, а у нас зато есть. Размышления автора о том, что "назло соседу нужно отморозить себе уши" считаю явно вредоносными.
№84 Михаил Потапыч 22 августа 2015 09:58
0
вы немного не в курсе как происходит признание юрисдикции международных судов и трибуналов - для этого мало написать что то в конституции. Нужно еще официальное решение о ратификации именно данного конкретного суда. Их может быть организовано тысячи и по вашей логике выходит, что мы автоматом должны их слушаться? Детское какое-то представление. Речь идет о тех судах, которые нами признаны и об этом есть соответствующая бумажка. Тогда по конституции они будут иметь преимущественную силу в судебных спорах. Но во-первых уже наш конституционный суд решил что эту норму надо уточнять и во-вторых существует масса лазеек, когда решение все равно можно не исполнять.
№85 Влад Войце 22 августа 2015 01:27
+3
Беда автора, что подумав и сказав А и даже Б, он забыл, что это лишь начало алфавита, в котором еще полно букв.
Наив, хоть и не безнадежный. Вот какая оценка приходит на ум после прочтения.

А подумай больше автор, почему то, за что он с такой разумностью ратует, так сильно совпадает с тем, что, по сути, провоцируют и всячески продвигают амеры, может и не был бы так скоропалителен в своих выводах.

И отъезд Асада, да хоть со всем семейством и казной Сирии, а лучше еще и с другими его генералами, и гордое и раздраженное, а не пошли бы вы, сказанное Россией, хлопнувшей дверью - крайне понравится тем же амерам. Они под это даже состав печенек с вареньем отвалят.

Разросшийся ИГИЛ - ха, ха, ха. А зачем по мнению автора мочили все стабильные режимы в регионе? И ведь почти все замочили. Та же Турция на скорой очереди. И если Эрдоган, похоже оказался туповат(хоть шансы отскочить еще есть), то те же евреи начали понимать, что если черный управляющий белых господ сказал весь регион под нож, то значит весь и Израилю пора искать соломку и по боле.
Саудов вон скоро под нож пустят если они не извернуться, как корова в транспортном отсеке летуна из известной российской комедии.
"жить захочешь еще не так раскорячишься" (с)
Иран вон под вопросом. Вроде договариваются амеры, чтобы персы ИГИЛ не прессовали, но сами, чего то мутят сильно. Как бы и там силовое решение не пошло.

С ООН и т.п. другая история, но из той же "оперы".

Резюмируя. Сейчас война идет и будь автор со своими мыслями и стремлениями в командовании(каким-нибудь) генералом его бы ледорубчиком стоило...
А так пусть себе. Да и време5на сейчас хоть и дикие, но либеральные. Мнений сейчас - хоть поварежкой ешь. Кухарок развелось и всем по рулить охота.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№86 таксист 22 августа 2015 01:34
+3
Эти уроды и так называют себя мировым сообществом, а тут ещё мы сами в угол пойдём????Неее,ребят,уж лучше дальше шлепать их по морде тапком вето,а то эти тупые и впрямь уверуют в собственную исключительность.
№87 Дачник 22 августа 2015 08:05
0
ООН дело добровольное. Кому надо, плюёт на её резолюции и делает свои гнусные дела.
И тут право вето как писаная торба у дурачка, такой же эффективный инструмент международной политики.
№88 Юный Взгляд 22 августа 2015 01:37
+4
Всем привет, забавная статья и не менее забавные комменты))) а давайте отменим в стране ГК и УК, у каждого есть дверь в доме( может и бронированная), да и оружие приобрести не проблема... А то сосеседи задалбывают писать кляузы и так косо смотреть низко голову склоня)))) так и хочется дверью хлопнуть, чтоб они на стульях подпрыгнули у себя дома.. А еще лучше, не будем выполнять требования Законов в стране))). И только мы не будем признавать, а остальные как хотят... Ну придут законники ( там пару соседей работают)к квартире, и что, у меня есть ружьё, прорвусь до магазина еды купить))) да все и так знают, что есть у меня ружьё, побояться проверять меня - смогу или нет выстрелить))))
Давайте эту тему обсудим))). Просто дураки законы общего жития придумали, вон Петя "детина"с первого этажа всех достал, законы ему не почём, материться и ругается и даже многим угрожает- надо ему сказать, что я теперь не выполняю нормы закона..
Первый день : соседи стали ко мне в гости не заходить( непонятно почему, Толи боятся уже меня, толи Петю)
Второй день: кто то нагадил перед дверью и все как то косо на меня смотрят.
Третий день: соседи собрались на сходку и Петя что-то им говорит и показывает на меня пальцем. Походу им моя квартира понравилась( ничё... Налоги не плачу денег завались, оружие есть)
............
.............
Статья фэйк, да и на политикусе всё чаще стали статьи с непонятными авторами печататься...
Законы пишут сильные для бесправных, что бы управлять было легче, и силу применить можно было по праву.. Россия за 100 лет 3 раза возрождалась из пепла воин и революций, к сожалению после последней встряски и предательства не имеем полной силы, но уподобляться слабым не вижу причин spiteful
Уходят когда нечего ответить и следующий шаг "превентивная мера" или когда в коленках слаб.
Как то так
№89 Дачник 22 августа 2015 08:08
0
"Уходят когда нечего ответить и следующий шаг "превентивная мера" или когда в коленках слаб."

- Или когда надоело в песочнице возиться и занялись взрослыми делами.
№90 magnus8 22 августа 2015 01:42
+4
Лавров говорил, что действительно ООН в его нынешнем виде - не идеальный инструмент решения международных проблем, но без ООН было бы еще хуже.

Ну и потом - я не понимаю этой обидчивости. Да, конфликт. Да, много конкурентов и врагов. Да, постоянно идет ругань и грязные трюки. Да, конфликтующие стороны объединяются по интересам и атакуют совместно. Да, постоянно и жестко нужно отстаивать свою позицию. В этом - суть работы международных дипломатов высокого ранга (в т.ч. российских представителей в ООН, ОБСЕ, политиков, военных и т.д.). А то что, как против шерсти погладили - сразу биться в истерическом припадке, обиженно надувать губья и хлопать дверьми? Дескать, они раскаются, они все поймут, они сами приползут просить прощения. Детский сад...

Да, у России в ООН и прочих международных организациях сейчас непростые времена, но это повод удвоить усилия, а не сливаться. Искать союзников (на самом деле их немало, просто многие из них пока по тем или иным причинам не проявляются открыто, выжидают), заинтересовывать их, работать с ними, продвигать свою повестку дня, вносить идеологический раскол в ряды противников и т.д.

Экономические организации и объединения типа ВТО и последние инициативы вроде трансатлантического и тихоокеанского партнерств создаются западом, следовательно, будут работать в интересах только запада (запад - не богадельня, а циничный и прагматичный экономический агент). Там ловить нечего, поскольку правила игры написаны западом в своих интересах. Но ООН - это детище и в т.ч. СССР, правопреемником которого является Россия. И Россия там де-юре и де-факто занимает одну из ключевых позиций. Поэтому я категорически не согласен с высказанным в статье вариантом выхода России из ООН - это детское незрелое решение и признак слабости.
№91 ln361 22 августа 2015 02:16
+1
Цитата из автора: "Две недели издевался над своей нервной системой – смотрел украинские новости"..

Вопрос: Зачем так пытать и насиловать свой мозг АЖ две недели, когда хватает анонса и заголовков в инете их же сайтов?. Новости - ну минут 5 (ПЯТЬ) - все - дальше крыша едет, мозг отъезжает...
Дальше понятно - график-схема: русские всегда виноваты и почему-то везде впереди, что сильно не нравится, поделать с этим ничего не могут, но ай-ай, сейчас мы побежим к Обамке, к Меркелике и к Французику, скажем "же не манж па сис жур", нам опять отвалят копейки на короткое время (до следующих взрывов и стрельбы на Донбассе, чтобы якобы "подтвердить", какие они там звери) и так далее по кругу... Круг сужается. Уже мало кто верит "этим" сообщениям и НИКТО и НИЧЕГО НЕ хочет от Украины в смысле "Ей помочь, а потом...", НО все пока что хотят НЕ помочь, но потребить и вкусно скушать то, что попадется в рот.
Что смешно - уже вряд ли ОНИ (вкушающие) смогут переварить то, что попытаются проглотить. Уже прямо виден заворот кишок. Скоро начнется обратный процесс...
И теперь чисто одесский вопрос: "И ШО мы с этим будем делать?"
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№92 tvchem 22 августа 2015 02:35
+4
Цитата: Софья.К
Ну, с этими понятно.
Мне непонятно, что за бредятину несет автор? Это с какого перепугу Россия должна дверьми в ООНе хлопать? crying
Не удалось изолировать Россию извне, давайте сами изолироваться?
Фантазии Веснухина... Да нет! Провокация !

Автор перепутал все на свете - ОБСЕ с ПАСЕ и Совбезом. Да еще на ООН покусился. ПАСЕ это Парламентская ассамблея совета Европы. ОБСЕ - это Организация по безопасности и сотруднчеству в Европе. Причем здесь ООН? Как Россия может выйти из ООН если она этот ООН и создавала (СССР). В ООН входят все (ВСЕ!!)страны планеты Земля. Откуда России нужно выйти? На Марс улететь? Совбез - Совет безопасности ООН, в который входят представители 15 государств - из которых 10 членов меняются каждые 2 года (их избирают на Генеральной ассамблее ООН) и 5 постоянных несменяесых членов, имеющих право вето на любое решение Совбеза. Россия одна из этих пяти. Решение Совбеза ООН обязательно для выполнения всеми государствами. Автор хочет чтобы Россия и из Совбеза ООН вышла?
Автор еще тот публицист.
№93 Дачник 22 августа 2015 08:11
0
"Решение Совбеза ООН обязательно для выполнения всеми государствами. "


- И как, выполняют? feel
№94 aiger 22 августа 2015 03:27
+1
Да, автор видимо вообще не в курсе роли Игил? её задача ввергать территории в хаос и продавать нефть за копейки....интересно а кто эту дешевую нефть скупает? Правильно!!! Так США добиваются понижения стоимости нефти на общем рынке...Кто ж у террористов будет покупать по рыночной стоимости? Главная задача ИГИЛ - Европа с нефтью в 0пе, а США в шоколаде...Продают же эту нефть в США за копейки , а не Китаю, далее США якобы произвела нефть, которую купила и типа его сейчас переизбыток...правильно !!! Можно продать что то за 3 копейки, когда сам купил за 1 копейку...

И самое главное: нельзя России выходить из СБ ООН, как бы нам противно там не было!!! Вроде простой шаг, а сколько невинных просто по мановению чьего то росчерка ручки будут погибать ни за что!!! И даже теоретически об этом думать нельзя...
№95 Krilion 22 августа 2015 04:31
+2
членство в ООН нельзя приостанавливать только из-за ПРАВА ВЕТО!!!!

для запада Россия в ООН изз-за этого права вето прямо как кость в горле... это их мечта - чтобы Россия приостановила свое членство а еще лучше - сама бы вышла из ООН....

выходить надо из ПАСЕ....
№96 Светлейший 22 августа 2015 05:17
+1
В корень зрите,"вето прямо как кость в горле".
№97 patriot_1971 22 августа 2015 04:39
+2
Да нужно внести в устав ООН поправки, согласно которым штаб квартира меняет своё расположение раз в полгода или год. Сегодня нью-йорк, в 2016-м Москва, затем Пекин и т.д. Денег у них как г.вна за баней, так что не обеднеют, а пользы для мира будет больше.
№98 Светлейший 22 августа 2015 05:16
0
Нет уж, чем дальше это общественный сортир тем меньше вони.
№99 Светлейший 22 августа 2015 05:13
0
На украинской стороне наблюдателей нет.
Вот это вот не правда, это для прояснения ситуации. И они уже не однократно фиксировали то что укры технику которую отвели из зоны разграничения на хранение, с баз хранения увели. Наблюдатели там есть, а ещё я знаю что иногда ОБСЕшников просто посылают и не пускают. Я правда не интересовался как они это отображают в докладах.
№100 Михаил Потапыч 22 августа 2015 10:03
+1
мало того обсе еще и мордой в землю и обыскивали и обстреливали. Вопрос - какое отношение теперь обсе к украм?
№101 Лушка 22 августа 2015 05:47
+1
В миссии ОБСЕ в Донецке есть и представители России. Они тоже шпионят для ВСУ ?
№102 Дедушка Мазай 22 августа 2015 05:57
0
Автор изложил свою точку зрения, а мы тут, апчхи, для того, что бы поливать (обсуждать, умно возражать, неменее умно контраргументировать), либо, согласившись, поддержать. Скопируйте текст, а потом, по пошествии 90 дней, напишите: - А помнишь, автор, ты тогда писал, что...
№103 Тигина 22 августа 2015 05:58
0
Не думаю что стоит ждать "честного" президента в США...это номинальная фигура не имеющая собственного (решающего) голоса...
№104 Дедушка Мазай 22 августа 2015 06:04
0
... побояться, помириться - это, если "что сделать, делать"
№105 S_vetlana 22 августа 2015 06:48
+1
Две недели издевался над своей нервной системой – смотрел украинские новости

Источник: https://politikus.ru/articles/56377-my-bez-oon-spravimsya.html
Politikus.ru

Это действительно насилие над собой. Даже звука не переношу, а про "посмотреть" и речи быть не может. Нам, живущим в Донбассе, это особенно чуждо - вся правда, как говорится, на ладони, перед глазами. От того лицемерия - давление зашкаливает. Называют убийц деток и палачей стариков героями АТО, демонстрируют их увечья - это сверх лицемерие. И ни одна сволота не показала деток без ручек и ножек с обожженными личиками после фосфорных бомб, не сказала, что лечатся эти детки в России. Рассчитано ТВ на биомассу, все пожирающую без анализа, бездумно. Это как дебила кормят пережеванной пищей, а насыщение не наступает. Кричать хочется: очнитесь, свидомые!!!

А про ОБСЕ - мы их каждый день машины видим, а они нас, ну и что? Задача у них другая - нелюдская, лицемерная. И они ее хорошо выполняют. Вот это действительно просто биомасса, возглавляемая сыном бандеровца!!!!!
№106 refik 22 августа 2015 07:14
+1
Ломать не строить. Мы за ООН и место в совбезе (свое и китайское) заплатили Великой Отечественной. С какой стати мы должны уходить? Это та трибуна, с которой можно вещать на весь мир. Неужели во времена холодной войны для СССР там были более комфортные условия?
№107 Дачник 22 августа 2015 08:30
+1
"Неужели во времена холодной войны для СССР там были более комфортные условия?"

- Тогда был СССР, надежда человечества на справедливость.
№108 avarron 22 августа 2015 08:45
+1
"Россия предоставляет семье Башара Асада и его ближайшим сторонникам убежище и далее наблюдает за происходящим. После устранения единственного боеспособного противника ИГИЛ занимает всю территорию Сирии. Что дальше?"

Досюда дочитал и плюнул. Как хорошо, что у нас сейчас в политике настоящие люди, а не такие овощи как автор, не думающий о людях.
Что дальше? Дикая резня дальше.
Для того и нужно России членство в ООН, чтобы хоть как-то сдерживать мародёрские порывы США с их НАТО.
Уйди Россия из ООН, и у США развяжутся руки.
№109 Кот Никанет 22 августа 2015 08:45
+2
Зело зловредная и закамуфлированная статья. Надо признать, что вороги не сидят сложа руки - качество их информационных атак тока растет..
При всех недостатках, ООН единственная трибуна, с которой Мир слышит Россию на самом высоком уровне.. Лишиться такой трибуны - не от великого ума..
№110 FusRoDa 22 августа 2015 08:47
0
Надо создать альтернативу ООН, тогда и дверью хлопнуть можно. По хорошему в этом гадюшнике делать приличным людям нечего.
№111 Михаил Потапыч 22 августа 2015 10:06
+1
в ООН все страны а какую альтернативу предлагаете? Кто туда пойдет? И почему ООН гадюшник? Там отличные правила, призванные соблюдать интересы всех, там у нас право вето чего не будет больше нигде, ООН имеет право вводить войска и совершать массу вещей. А что может сделать альтернатива? Пукнуть в лужу? Как вы собираетесь 200 стран уговорить создать альтернативу?
№112 FusRoDa 22 августа 2015 16:25
0
Был хороший союз стран Варшавского договора, теперь можно начать со стран Брикс,стран таможенного союза. в ООН же все дружат против России, тут и право Вето уже мало поможет,автор статьи все верно сказал.
№113 Михаил Потапыч 22 августа 2015 16:34
+2
не смешите - кому нужен союз десятка государств? это не может войти ни в какое сравнение с ООН как истинно всемирной организацией.
№114 скептик 22 августа 2015 09:18
+1
Цитата: AndreHR-V
Это стёб такой ... winked


Ну если стёб, то идиотский. ООН - это последняя инстанция, где Россия может влиять, против затевания мировым буржуинством глобального рабовладельческого миропорядка. Иногда, вовремя сказанное НЕТ имеет значение для всего мира. Даже если отбросить все посторонние проблемы - ветирование наездов на Россию и на её союзников многого стоит. Да и возможность давать отпор на международной арене поднимает рейтинг России среди остальных государств Мира.
№115 скептик 22 августа 2015 09:25
+1
Цитата: Nik Nosov
СТРАШНО то, что это ОБСЕ - легализованный шпион в Новороссии! Шпионят, дают укр-фашам координаты, куда стрелять. ГНАТЬ их, мерзавцев, "не видящих", кто бомбит, кто гибнет!!!


Нужно использовать обсешников в тактических целях. Перемещаться на ложные позиции перед их приездом и быстро уходить при отъезде. Реальные позиции маскировать под ложные. Не радует, но нужно попытаться это зло обратить - во благо.
№116 lesnik 22 августа 2015 09:33
+1
Плюсуют слабаки, которые хотят все пустить на самотёк, у которых нет сил на то чтобы противостоять постоянному нажиму - типа пускай скорее все кончится. А писал дурак. Предлагает сдать Сирию - это уже предательство. А чего ж тогда не сдать заодно Белрусь, Иран, на Китай вообще самим напасть? ИГИЛ не пойдет куда ему захочется (Йемен), он пойдет куда амеры скажут. Перевезут амеры их в Узбекистан - самолетов у них много- и готово гнездо у наших границ.
Админ, с каких пор у нас тут филиал УкроСМИ?
№117 port 22 августа 2015 10:02
+1
ООН наше всё, России как раз ООН необходим... автор берега попутал
№118 Шустрик 22 августа 2015 10:40
+1
Да. Нельзя из ООН уходить. Это все-таки не шаражка европейская, а мировая трибуна.
№119 Вилиор Валериянович 22 августа 2015 10:35
0
В свое время Генрих Манн сказал следующее: "Сильные имеют право быть оптимистами". Поэтому, на мой взгляд, следует наращивать свое присутствие во всех международных, экономических, религиозных и т.д. организациях, чтобы быть всегда начеку и за себя силой слова и оружия постоять, когда настанет время.

А по поводу ООН скажу так. Уважают в мире не только за мудрость слова, но и за силу в руках. Если у ООН нет СВОИХ вооруженных сил, а есть только слабый миротворческий контингент, то и ежу понятно, что толку никакого не будет при принятии решений Совбеза ООН о прекращении где-либо военных действий.
----------
"Мы - мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути!"
№120 Alexey_Ivanov 22 августа 2015 10:54
+1
Очень не дальновидно автор написал, похоже на провокацию. Именно через ООН мы гнем свою линию на виду всего мира и с этим весь мир ничего поделать не может. Не будь нас в ООН в миг перепишут всю историю Второй мировой да и много чего подправят.
Выход из ООН невозможен,не нужен и прямо противопоказан.
№121 SpacePRedator 22 августа 2015 12:30
+1
Не надо выходить из ООН, может от самой организации как "хранителя" мира и толков нету, но вот как инструмент нашей политики эта организация нам пригодится так как через неё мы можем гнуть свою линию и блокировать разного рода русофобские и антироссийские резолюции которые то и дело выдвигают страны Запада, да и тем более благодаря нашему членству в ООН Сирия не оказалась демократизирована как это было с другими странами, тем более мы заблокировали кучу разных резолюций и за это благодарны нам наши союзники, стоит вспомнить недавнюю резолюцию Англии о признании резни у Югославии геноцидом, наши её заблокировали, а Сербы теперь нам бесконечно благодарны, само по себе ООН неплохой инструмент, осталось только сделать его нашим, например начать давить на Ген сека ООН или взять его подконтроль.
----------
Россия — это континент, который притворяется страной. Русские — это цивилизация, которая притворяется нацией.
№122 Кержак 22 августа 2015 13:51
0
Очень интересная тема и свежий взгляд. Спасибо автору.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№123 Благород 22 августа 2015 22:36
+1
Однажды СССР и Китай уходили с заседания СБ ООН, и это закончилось Корейской войной, где США с союзниками воевали совершенно законно...
Больше такой ошибки в СБ ООН Россия не допустит, хотя провокаторы её к этому толкают...
----------
Начало Неба на Земле!
№124 Данилыч 22 августа 2015 23:48
0