Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Вероника Крашенинникова: «США готовят новый набор мер в отношении России»

Вероника Крашенинникова: «США готовят новый набор мер в отношении России»

США следует взять паузу в «перезагрузке» отношений с Россией, заявил американский президент Барак Обама. Это время нужно отвести на переоценку отношений с Москвой, считает хозяин Белого дома.

Комментирует член Общественной палаты РФ, гендиректор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника КРАШЕНИННИКОВА.

– Одна из главных проблем «перезагрузки» состоит в том, что в США и в России её понимают по-разному.

Вашингтон задумывал «перезагрузку» как некий механизм для постановки России на службу определённым американским интересам и её использования в своих целях. Когда посол США в России Макфол отчитывался в Конгрессе США об успехах «перезагрузки», он приводил в качестве примеров поддержку России санкций в отношении Ирана и операции в Ливии, вступление России в ВТО и тому подобное. С точки зрения Вашингтона, «перезагрузка», оказывается, должна была ещё и повысить политический вес тогдашнего президента Медведева.

С точки зрения Москвы, «перезагрузка» нужна была для выхода на более высокий уровень взаимовыгодных, сбалансированных отношений, для более эффективного сотрудничества между Россией и США.

Но теперь – и Вашингтон об этом заявляет: «перезагрузка» остановилась, и от президента Путина «мы никогда не слышали слова «перезагрузка».

Думаю, что сегодня США готовят новый набор мер в отношении России. Весьма показателен в этом плане отказ президента Обамы от встречи с президентом Путиным.

Для нас важно сейчас понять, что же готовят США для нас. И некоторые заявления их официальных лиц и экспертов по России говорят о том, что политика в отношении России будет значительно ужесточаться.

В этом контексте кампания ЛГБТ-сообщества, начатая против России, против лично Путина, против Олимпийских игр в Сочи, видимо, станет одним из инструментов воздействия. Уже несколько недель мы наблюдаем, как эта информационно-пропагандистская кампания набирает обороты.

Такая резкая и массированная реакция международного ЛГБТ-сообщества объясняется, с одной стороны, поддержкой этой темы властями западных государств. И нужно помнить, что Хиллари Клинтон, ещё когда была госсекретарём, заявила, что Соединённые Штаты будут активно защищать права секс-меньшинств в России. Эту тему готовили именно как политический инструмент.

С другой стороны, международное ЛГБТ-сообщество обладает высокой степенью организованности и возможностями мобилизации. Эти качества сообщество выработало десятилетиями борьбы за права секс-меньшинств. И оно эффективно действует на международном уровне.

Поэтому в преддверии Олимпиады, которую ЛГБТ-сообщество хочет использовать как площадку для своих акций, скорее всего, мы будем наблюдать со стороны США дальнейшую эскалацию информационно-пропагандистской войны и всякие возможные провокации.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Алексеич 13 августа 2013 01:08
+43
Русский народ без всякой указки сверху пару раз разгонит
демонстрации этих пидоров и скорее всего с кровопусканием.
И думаю эта публика в следующий раз хорошо подумает, прежде чем выходить на улицы.
№2 wert.sas 13 августа 2013 07:20
-30
интересно ЧЕМ думает наша власть:головой или ж...
№3 Фйы 13 августа 2013 08:06
+2
Право, не знаю за власть, но вы явно отказались вообще думать чем бы то ни было.
№4 gura123328 13 августа 2013 08:12
-44
Еще один великий губосиликоновый специалист по США! Помню по передачам жополиза Соловьева. А самый страшный враг России - ее зомбированый народ, который 13 лет терпит гэбистскую власть!
№5 Фйы 13 августа 2013 08:17
+17
Хотите сказать, что лучше терпеть потенциальную власть таких умолишённых дурачков, как вы? Народ, в отличие от господ со смещённым центром тяжести мозжечка в сторону запада, отмечает позитивные тенденции в развитии. Ежели вы считаете, что батоны сразу на деревьях растут, в упаковках и ценниках, то это лишь ваша проблема, которая с возрастом, бог даст, пройдёт.
№6 реф 13 августа 2013 08:40
+35
номер четвертый (имя не разберу..) перезагрузитесь и ..полосатый флаг вам в руки - хоть со звездами, хоть радужный
Такой стране как Россия нужна сильная рука, если вам нужен огромный член в з...цу, то вам на запад с любым из флагов
№7 Саша 13 августа 2013 12:13
+10
Более 1500 тысяч институтов,фондов,движений Запада, работают на разрушение нашего гражданского общества и института семьи, нужно создавать мощное противодействие, на уровне государства при содействии широких слоев всего нашего народа
№8 Многодетный 13 августа 2013 13:04
+18
Народ!!! Люди !!! Предлагаю создать инициативную группу по проведению всероссийского референдума по вопросу отношения народонаселения страны к педерастии, демократия - это власть народа, так дайте народу сказать, уверен, причислять себя сексменшинствам, да скажу прямо - к педерастам, ни кто из нормальных людей не будет, а процент извращенцев будет так мал, что на этом разговоры будут закончены, дайте шанс и поддержку власти в добром начинании! Пусть заткнутся педерастические лобби, это не Путин против гейпропаганды, а страна! Народ!!!
№9 Слепой Пью 13 августа 2013 13:08
+7
Оба-на...и здесь завелись откуда-то либероидные фекальные массы, как проникли-то? Номера 4 и 2, шли бы вы в свою любимую мордокнигу, там все ваши братья по разуму, там вам будет хорошо и комфортно обсирать родную страну....до поры-до времени, пока мы вас ссаными тряпками из страны не выгоним...
№10 RamA 14 августа 2013 21:10
-1
Но теперь – и Вашингтон об этом заявляет: «перезагрузка» остановилась, и от президента Путина «мы никогда не слышали слова «перезагрузка».

как же?, а это что?
----------
это очень государственная тайна !