Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Украинских военных наградили медалью с изображением «агрессора»

Украинских военных наградили медалью с изображением «агрессора»

Дорого я бы дал, чтобы понаблюдать в режиме онлайн за той бурей смешанных эмоций, которая наполнила украинские казармы и блиндажи!

Участники соревнований по триатлону в американских Сиракузах получили памятные медали, на которых был изображен вид не Сиракуз, а… Рочестера, еще одного города в США. Посмеялись, и забыли, тем более, что немного не те небоскребы и мост – это еще не повод для слишком уж большого огорчения. Сейчас, наверное, каждый из обладателей медали гордится ею как уникальной «неправильной» почтовой маркой.

Но на днях украинское министерство обороны опростоволосилось куда похлеще. Даже, можно уверенно сказать, хлеще некуда.

Богат русский язык, но при всем желании очень сложно подобрать другие слова, помимоbutthurt, «бомбануло» и «полыхнуло», описывая эмоции украинских солдат, которым прислали памятные знаки «Защитнику Украины» с изображением…

Российского военного с винтовкой «Винторез» и танка Т-90!

Украинских военных наградили медалью с изображением «агрессора»

Дорого я бы дал, чтобы понаблюдать в режиме онлайн за той бурей смешанных эмоций, которая наполнила украинские казармы и блиндажи! Устами волонтера Романа Синицына украинское воинство обратилось к замминистра обороны Юрию Гусеву:

«Заместитель министра обороны Гусев Юрий Вениаминович наградил бойцов в зоне АТО «памятными знаками», на которых солдаты сразу узнали российский основной боевой танк Т-90 «Владимир» и фигуру с российской винтовкой ВСС «Винторез». Солдаты из зоны АТО просят передать уважаемому заместителю министра, что они его шутку с этим значком оценили, и просят опубликовать фото, чтобы поржали и остальные. Юра Гусев – ваши наградники там е…нулись?».

Гусев за словом в карман не полез, и все свалил на неких безымянных и безответственных исполнителей на местах. «Перегибы», так сказать. Однако оправдания мимо кассы – а кто утверждал макет памятного знака? Дизайнеры-дилетанты сами, что ли, отмашку дают на штамповку той или иной медали? И что, после выпуска знака глаза начальства впервые его видят только на церемонии вручения? Похоже, что именно так.

Есть, впрочем, и параллельная версия – не менее правдоподобная. Вполне вероятно, что ни дизайнеры минобороны, ни сам замминистра были совершенно не в курсе того, что стоит, а что – не стоит на вооружении украинской армии. Какая, в сущности, разница, — такой прослеживается ход рассуждений – ну солдат, ну с каким-то «ружжом», ну танк на заднем фоне. Все равно «в металле» там толком ничего не разобрать. Главное – видно, что необходимое количество военных атрибутов на медальке есть, чего же боле?

Объективности ради, стоит отметить, что такие «ляпы» время от времени случаются не только на Украине. Периодически плоды творчества криворуких дизайнеров, крайне далеких от военной тематики, огорчают и жителей России. То Ю-87 окажется на плакате в честь Дня Победы, то китайский истребитель символизирует российскую военную авиацию на билборде, а однажды даже немецкий «Тигр» оказался на широкоформатном поздравительном щите. Грустно и смешно, спору нет.

Но также спору нет и относительно того, что какая-то безымянная рекламная контора на аутсорсе у горсовета, которой отдали подряд на украшение города к празднику – это одно, а штатные мастера Минобороны, которые в самом прямом смысле создают макеты того, что потом не вырубишь топором (топор о медаль может затупиться) – это совсем другое. Уровень безалаберности и профнепригодности – просто зашкаливающий. Как у исполнителей, так и у тех, кто должен был принимать у них работу.

Есть, впрочем, и третья версия произошедшего: Юрий Гусев и его коллеги – на самом деле русские шпионы, которые скрытно пропагандируют могущество и обаяние российской военной машины. Двигают, так сказать, в массы идеи, что единственный возможный визуальный образ, который не стыдно разместить на медали – российский «зеленый человечек». Ну, в самом деле, не бронированный мусоровоз же туда помещать как символ украинской бронетехники? Не менее вероятно, что дело даже не в «шпионах», а в неких подсознательных стереотипах в головах у всех украинцев относительно образа «настоящего военного», которые впитывались всю сознательную жизнь и событиями последних двух лет только подтвердились.

Так или иначе, но это – край. Такие казусы просто невозможно себе представить ни в какой другой стране. Ошибиться, не распознать, не заметить, выпустить, наградить – и только потом, и то — с чужой подачи, понять свой чудовищный «ляп» — это чисто украинский стиль.

… Хотя нет, еще более украинской ситуация была бы в том случае, если бы в Минобороны стали «на голубом глазу» говорить: «А это не «Винторез»! А это не Т-90!». Что ж, вполне возможно, что и такие аргументы им придут в голову.

Григорий Игнатов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
51 мнение. Оставьте своё
№1 Walkman 3 декабря 2015 22:50
+5
№2 cheburator 3 декабря 2015 22:56
+10
что-то я не помню на медалях деда немецких танков)
----------
Терпение - главное оружие самурая
№3 Prigozhzya 3 декабря 2015 23:25
+21
Российский военный с винтовкой «Винторез» и танк Т-90!+ по центру lols
зрада

Дизайнерам - УВАЖУХА!!!
№4 Михаил Р.в. 3 декабря 2015 23:31
+6
Так цэж ЗРАДА!
----------
Δώσε μας ο Κύριος του Αυτοκράτορα της Ρωσικής Ορθόδοξης!
№5 Данилович 4 декабря 2015 02:05
+7
Никакой зрады..., и никакой ошибки.
В действительности русские воины и есть защитники Украины от бандеровского кодла.
Правда не тем эти медали дают...
№6 etrussk 4 декабря 2015 08:42
+3
Точно ! Медаль правильная, но вручили - либо не тем , либо просто не пришли ещё (т.е. готовили медаль к приходу НАСТОЯЩИХ ОСВОБОДИТЕЛЕЙ И ЗАЩИТНИКОВ!)... lols
----------
"Сумма разума на планете величина постоянная... А население - постоянно растет..." Аксиома Коула.
Согласен полностью...
№7 Dubrowskiy 4 декабря 2015 02:15
+2
Цэ покращення, ведь лучше же смотрится.
№8 Cибирячок 4 декабря 2015 05:19
+1
Так цэж ЗРАДА!

Цэж простое грузило для закидушки. Может конечно и маловато, но для свидомитой кодлы и так сойдёт. Совпадения или нет это 50 на 50. Да и пацриоты всё будут яростно отрицать.

В конце концов жовто-блакитний на заднем плане есть? Есть. Ну так "херои" уже должны быть счастливы. И вообще, кто стаду разрешал мычать? Наградили, будь доволен и пошёл вон.

Поэтому как закидушка или как грузило на рыбалку возможно и сойдёт. А что? В хозяйстве хохлу всё сгодится. Ещё бы только сразу крючок и леску выдавали. biggrin
№9 Москаляка Ватникова 4 декабря 2015 06:04
0
не, це перемога biggrin
№10 Dubrowskiy 4 декабря 2015 02:12
+1
Ленту на креплении медали нужно на георгиевскую заменить, для полноты ощущений smile
№11 liftrem 4 декабря 2015 07:23
0
Класс!!! Я бы не заметила. Спасибки biggrin applodisment
№12 anshakhov 4 декабря 2015 00:35
+1
А я помню скандал с ветеранами войны


Этих скандалов была вагон и маленькая и тележка. Недавно, кстати в Екатеринбурге в апреле 2015 ветеранов пригласили на чаепитие в… похоронный дом.


К слову, глядя на этот цирк с конями невольно задумываюсь - не повторят сальные "ветераны АТО" судьбу ветеранов ВОВ (к тому сало же считает АТО своей типа Великой Отечественной)? Т.е. сначала они будут у себя дома героями, с медалями, ла-ла-ла. А потом станут "вытиранами", будут косяки подобные описанными. К тому же появится там Резуненко, который будет доказывать, что это Украина напала на Россию...



За это стоит дать награду России тем, кто это сотворил.


Владимиру Владимировичу за гениально проведенную спецоперацию?
№13 Zoran-Srbin 4 декабря 2015 03:34
+7
Оказывается, вся ПРАВДА что это получилось так случейно, не намерено ...

Православному известно что на той планете никакых случейности не бываеть ...

А еслы прочитать "Мастер и Маргарита" ...

Это, братя, ПРЕДСКАЗАНИЕ ... От Бога.
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№14 kruser 4 декабря 2015 06:09
0
Спасибо, брат!
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№15 dvitrih 4 декабря 2015 05:10
0
за что не возьмутся все через попу!
№16 SerGorbat 4 декабря 2015 12:52
0
Зрада Однако what


applodisment lols
№17 Yasen87 3 декабря 2015 22:51
+5
Ну шо?! А что у них еще есть,акромя нашей техники.
№18 vasileva_ 3 декабря 2015 23:58
+1
А что они ещё могут? Только шакалить и врать.
№19 xfaktor36 3 декабря 2015 22:53
+6
А что, вас ещё что-то удивляет на Украине? russian
№20 Снайпер 3 декабря 2015 23:03
+1
А хамеры и ружья для охоты?
№21 Heliantus tuberosus 4 декабря 2015 04:16
0
Хаммеры - для поездок за хлебом и водкой
№22 sliva 3 декабря 2015 22:54
+6
Руина собрана из лоскутов Империи. История собрана из придумок ну и медали собраны из чужих символов.
№23 Тригор 3 декабря 2015 22:54
+6
покрасить фигурку воина в зелёный цвет - все станет на свои места. Крым уже защитили, осталось защитить Украину
№24 Харьковский 3 декабря 2015 22:55
+13
Это намёк, что пора готовиться к появлению вежливых людей и русских танков на улицах Киева
№25 МалышКаа 3 декабря 2015 22:57
+1
Ну так и трезубец тоже у Посейдона затырили. На медальке должон быть сала шмат!!!
----------
Да пребудет с нами сила Светлых Богов!
№26 Дядя Миша из Мариуполя 3 декабря 2015 22:59
0
Ха-ха-ха!
№27 sebun 3 декабря 2015 23:04
-4
Интересное кино... Я недавно указал адрес на картинку с Путиным, на которой в подписи было слово, похожее на матерное. И меня заблокировали за мат на три дня. А тут мат в самой статье открытым текстом... Вы случаем двойными стандартами от пиндосов не заразились?
№28 U29 3 декабря 2015 23:04
+2
https://youtu.be/bmWhFuZr4c4
А когда янки нашу флотилию за свою выдали, тоже было смешно.

№29 Снайпер 3 декабря 2015 23:06
+7
А вобще то медаль должна быть с поломанным электростолбом и татарином .Защитникам Украины от Крыма.
№30 VBusharov 3 декабря 2015 23:15
+12
С АМЕРОВ БЕРУТ ПРИМЕР:

----------
Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чём не думать. Ощути, какая радость - быть живым. (Коэльо Пауло).
№31 sudovod66 4 декабря 2015 09:32
0
А это что за амерское мероприятие такое со строем Российских военных кораблей?
№32 Алдор23 3 декабря 2015 23:16
+6
У МО Украины новая версия, что это украинский воин с трофейным "винторезом", на фоне трофейного Т-90. Теперь выдумывают в какой битве славные укро-вояки захватили сии трофеи.
№33 Андрей_Соколов 3 декабря 2015 23:19
+6
класс!!!!! еще надо на медаль портрет Путина))))
№34 СТБ 3 декабря 2015 23:26
+1
Не, ну а что еще там изобразить? Ну не вундервафли же производства гаражных мастерских, или бойца в тряпье? А так - пипл может и схавает.
№35 Алекс Норт 3 декабря 2015 23:30
+1
Хохлы не перестают удивлять.Красную площадь им на медаль , они ведь хотят до неё дойти...
№36 Nikky 3 декабря 2015 23:30
+2
Вежливые люди - вежливы во всем! biggrin
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№37 Сидорыч 4 декабря 2015 00:02
+1
Я уже читал ответ оборонцев, тех кто отвечал за эту медаль, что это ТАНК (ПОЧТИ ЧИСТО УКРАИНСКИЙ) Т-72, А ВИНТОРЕЗЫ ЕСТЬ У РАЗВЕДЧИКОВ, КАКОВОЙ И ИЗОБРАЖЕН НА МЕДАЛИ! И пожелание критикам идти лесом... Мол все там есть нужное. И вышиванка и прапор и тризуб...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№38 anshakhov 4 декабря 2015 00:43
+1
А ВИНТОРЕЗЫ ЕСТЬ У РАЗВЕДЧИКОВ, КАКОВОЙ И ИЗОБРАЖЕН НА МЕДАЛИ


Следуя этому, получается, что захваченные, кажется, в начале года, "ополченцы ЛНР" с "винторезом" были на самом деле украинскими диверсантами.
№39 Сидорыч 4 декабря 2015 00:57
0
О-о-о, там у них все очень запутано...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№40 iAlexS 4 декабря 2015 00:24
0
lols lols lols
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№41 peresmeschnik 4 декабря 2015 00:45
+1
А наверху в кресте символ женского начала-Венеры,А в нем хохляцкие вилы, это к чему бы?
№42 Kapanyz 4 декабря 2015 01:01
+2
Медальку просто разрабатывали вежливые разведчики , временно исполняющие обязанности вежливых дизайнеров !
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№43 Дарничанин 4 декабря 2015 03:46
+1
По поводу танка Т-90, я не согласен. На медали танк - скорее Т-72, который выпускался в Челябинске в Советское время. Но все равно, это не Харьковский Т-64! Зрада- налицо!
№44 Andrey87 4 декабря 2015 05:05
+4
Наши "шпионы" поработали наславу!!!
№45 sea2 4 декабря 2015 05:06
+1
У нас тоже в одной газете поздравили официальные лица с днем ВМФ России - на заднем плане пара Тикандерог и один лафает. Поручат девочкам из рекламы, они по инету наберут первое что попалось, ставят в задание, консультантов нет , вот ржак потом и идем у специалистов....
№46 ОбкуриленныйСахалинец 4 декабря 2015 06:16
+2
Зря вы кроете медальных дизайнеров с Укруины. У них всё просчитано до мулиметра.Только прикиньте,какая практическая польза от сей "награды"! Во первых: частенько "херои АТО" хвастаются десятками подбитых танков Т-90,но когда их просят показать на "картинке" среди многих бронемашин именно Т-90,то они начинают "парафиниться".А теперь могут посмотреть.....на медаль. Во вторых:"Херои АТО" ,поглядывая на медальки,будут чаще задумываться над тем,что их ожидает в будущем.
№47 Руслэнд 4 декабря 2015 07:14
+2
Однозначно третий вариант - это всё агенты Кремля! Видимо, их на Украине больше чем в России)))
№48 Таптыгин 4 декабря 2015 07:42
+1
"Не отвергайте Зраду, ибо отвергая Зраду вы отвергаете Пэрэмогу, ибо одно проистекает из другого". И провернётся Колесо Генотьбы, и превратиться Зрада в Пэрэмогу. Оооооммммм. biggrin
№49 Саня_К 4 декабря 2015 07:57
+1
Я хренею дорогая редакция ))))
№50 leonid.n 4 декабря 2015 08:23
0
Потерянное поколение дизайнеров что В России , что вна Украине , жертвы реформ образования !
№51 Ермак 4 декабря 2015 10:26
+6

Всё ещё впереди! Награды найдут своих Героев! soldier
----------
ФАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!