Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15693 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Атамана Батю взорвали в автомобиле после свадьбы

Атамана Батю взорвали в автомобиле после свадьбы

Один из самых известных руководителей казаков Луганщины - командир 6-го полка им. Платова атаман Павел Дремов с позывным Батя был взорван в собственном автомобиле на второй день после своей свадьбы с жительницей Петербурга. Генпрокуратура ЛНР рассматривает четыре основные версии гибели атамана, ранее конфликтовавшего с властями республики.

МВД Луганской народной республики сообщило первые подробности гибели атамана Павла Дремова, командира 6-го мотострелкового казачьего полка Народной милиции ЛНР.

«В автомобиле, в котором находился Дремов Павел Леонидович, произошел взрыв. В результате автомобиль был сильно поврежден, от взрыва были сорваны все двери автомобиля, крыша автомобиля, разбиты стекла, сорваны сидения в салоне. В результате чего водитель сильной взрывной волной был выброшен из салона, а пассажир (Дремов Павел Леонидович) скончался на месте», - рассказал на брифинге заместитель главы МВД ЛНР Юрий Говтвин.

О том, что Дремов погиб в собственном автомобиле заявила и генпрокуратура ЛНР.

Первым о гибели известного казачьего командира сообщил портал «Русская Весна» со ссылкой на спецкора в ЛНР.

11 декабря Павел Дремов женился на жительнице Санкт-Петербурга, а в субботу был убит после свадебных торжеств в ресторане «Ника», на второй день после свадьбы, сообщил источник. Ранее появлялись сообщения, где утверждалось, что взрыв произошел до свадьбы - в тот момент, когда командир только ехал в ДК, где должны была состояться церемония бракосочетания.

Как уточнил источник LifeNews, автомобиль был взорван на трассе, соединяющий город Первомайск с родным городом Дремова Стахановым. В Стаханове базировалось и подразделение, которым командовал атаман.

«Русская весна» опубликовала фотографии с места гибели командира полка. По словам корреспондента издания, Land Rover Дремова покорежен до неузнаваемости».

Четыре версии

По данным начальника следственного отдела генпрокуратуры ЛНР Леонида Ткаченко, Дремов после взрыва погиб сразу, его водитель скончался в карете скорой помощи. На месте происшествия работает группа МВД, МГБ и генпрокуратуры республики. Весь состав МВД переведен на усиленное ведение службы. Расследованием руководит лично министр внутренних дел республики Игорь Корнет.

В Луганске считают, что взрыв организовали украинские силовики, сообщил источник LifeNews. Позднее источник в прокуратуре ЛНР сообщил «Интерфаксу» о том, что в районе трассы, очевидно, работала украинская ДРГ (диверсионно-разведывательная группа). «Ведутся ее поиски», - сообщил источник.

«Враги, которые совершили это подлое убийство, недолго будут оставаться безнаказанными, мы уже идем по их следу», - заявил замначальника корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.

Впрочем, из комментария, который дал РИА «Новости» глава следственного отдела генпрокуратуры ЛНР Ткаченко, следует: правоохранители отрабатывает и другие варианты. Помимо атаки украинской ДРГ это сведение счетов на почве личных неприязненных отношений, устранение в лице казачьего командира конкурента, а также неосторожное обращение с боеприпасами.

Напомним, в мае в результате покушения погиб Алексей Мозговой, командир одного из самых успешных подразделений ЛНР – 4-го батальона территориальной обороны Народной милиции ЛНР (ранее - механизированная бригада «Призрак») . Автомобиль Мозгового был взорван, после чего обстрелян из пулемета на трассе Перевальск – Луганск в районе Алчевска.

Путь Бати

Павел Дремов (позывной Батя) родился 22 ноября 1976 года в Стаханове. Активно участвовал в деятельности казачьих организаций. По неподтвержденным данным, участвовал во второй чеченской кампании как боец федеральных сил.

6 апреля 2014 года Дремов вместе с группой казаков занял областное управление СБУ в Луганске, что считается началом сопротивления «новой украинской власти» на Луганщине. С началом конфликта на Донбассе – один из организаторов местного ополчения – «Стахановской казачьей самообороны», был связан с лидером Союза казаков Области Войска Донского (СК ОВД) Николаем Козицыным и его «Казачьей национальной гвардией», принимавшей участие в нескольких крупных боестолкновениях, включая бои в дебальцевском котле.

Летом 2014-го Дремов появляется в Северодонецке, где при содействии Козицына организует местных казаков. Ополченцы Дремова совместно с Лисичанским батальоном Алексея Мозгового (впоследствии – знаменитого командира бригады «Призрак») контролировали территорию между Лисичанском, Северодонецком и Рубежным.

Участвовал в боевых действиях в районе Северодонецка (гарнизон, которым он командовал, насчитывал до полутысячи бойцов), после наступления ВСУ подразделение Дремова отступило в район Первомайск-Стаханов.

Когда в декабре 2014 года обострились противоречия между казачьими командирами и главой ЛНР Игорем Плотницким, Дремов выступил с серией обвинений в адрес руководителя республики и потребовал его отставки. В одном из видеообращений Дремов заявил, что располагает флэш-картой с неким компроматом, который, по его словам, может быть обнародован в случае, если с ним, или его людьми что-то случится.

Со стороны руководства ЛНР впрочем, не последовало какой-либо реакции.

При этом отмечается, что с весны этого года между казачьим командиром и политическим руководством республики наметилось примирение. Казачье ополчение Дремова вошло в состав корпуса Народной милиции ЛНР в качестве 6-го мотострелкового полка, а в годовщину штурма луганского областного СБУ Плотницкий вручил атаману орден «За мужество».

Одним из следствий внутреннего конфликта в ЛНР некоторые наблюдатели считают гибель начштаба 4-й бригады подполковника Александра Беднова (позывной «Бэтмен»). Беднов погиб 1 января 2015 года – колонна его бойцов была обстреляна близ поселка Лутугино. Позднее пресс-служба генпрокуратуры республики заявила, что офицер отказался выполнять требования сотрудников спецподразделения МВД ЛНР разоружиться и оказал ожесточённое вооружённое сопротивление.

Текст: Михаил Мошкин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
133 мнения. Оставьте своё
№1 Сир Эорлинг 12 декабря 2015 21:34
+44
Пусть земля будет пухом ! Виновных найти и наказать !!!
№2 ЖЕКА 12 декабря 2015 21:40
+62
А если виновных ищут сами виновные ?
№5 Луганчанка 12 декабря 2015 22:11
+3
как точно подмечено...А вдруг?
№6 r.deyanov 12 декабря 2015 23:27
+7
Обычная криминальная разборка в стиле 90-х! В ДНР и ЛНР много групировок которые делят власть и деньги. Я думаю это не последний взрыв в переделе власти в Новороссии.
№7 Мир-Труд-Май 13 декабря 2015 09:21
+1
Очень похоже на то...
№8 DrRusuas 12 декабря 2015 22:59
+25
Героями не рождаются, героями становятся в памяти народной!
Царство небесное!!!
№9 vikont 12 декабря 2015 21:36
+23
Царство Небесное!
№10 alexkey80 12 декабря 2015 21:39
+10
Жесть... У свидомитов сегодня опять праздник...
№11 СерёгаРу 12 декабря 2015 21:40
+15
вряд ли украинская дрг смогла бы подойти к автомобилю...
скорей всего взрывчатку заложили ночью, когда весь личный состав отмечал свадьбу...
№12 Михаил 12 декабря 2015 23:25
+12
Не понимаю почему на politikus террористов называют , "украинская дрг". ninja
Ещё больше не понимаю почему официальные лица ЛНР террористов, сеющих ужас, взрывающих людей, называют "украинские силовики". diablo
№13 sasha3513 12 декабря 2015 21:40
+4
Нужно ответить.
№14 ahtamar 12 декабря 2015 21:41
+7
Просто нет слов..........скорблю.........
№15 Руский хохол 12 декабря 2015 21:43
-57
Ну шо , ДЛНР процветает??? Эти гнойные образования под руководством ЖИДВЫ, против людей созданные, когда упразднят? "Молодые республики" - нет слов. Просто 3,14здец!!!
----------
Руский - состояние души, мировозрение; хохол - место рождения.
№16 Vincent 12 декабря 2015 21:46
+9
Слыш, а если я в тебя с дробовика стрелять буду периодически как думаешь ты будешь процветать или ныкаться? И что ты имеешь против евреев?
№17 МирныйАтом 12 декабря 2015 22:32
+11
Любезный Винсент, да что вы с ним спорите? У него каша такая, что даже в ниже прояаляется. Потому что "русский хохол" звучит также, как "добрый эссэсовец"
----------
Помните: Ковчег построил дилетант, профессионалы строили "Титаник"...
№18 Vincent 12 декабря 2015 22:44
+13
Смотрю "Prigozhzya" рефлексирует при упоминании о евреях. Хочу тебе напомнить что эта нация плечем к плечу с нашими дедами боролась с фашистской гидрой. И если бы кто то из них увидел твое отношение к еврейской нации они я думаю тебя собственными руками придавили. Предвосхищая возможные высеры, я этнический русский, родился и вырос на дальнем востоке как и все мои предки с начала прошлого века.
№19 aureale 12 декабря 2015 21:51
+9
И почему это все у@людки западенские говорят на чистом русском, а не на соловьиной? Засланный, что ль? Или не знаешь мову своего дедушки Сопли?
№20 gormvg 12 декабря 2015 21:57
+12
Руский хохол
Ты просто дурак!
№21 Руский хохол 12 декабря 2015 22:04
+8
Перехват управления ЖИДВОЙ(это не национальность- для ОСОБО одарённых) сразу происходил, об этом А.Мозговой всё время говорил(гумконвои, деньги и т.д. - только "своим", прикормленным). Они методично, начиная с Христа, выбивают лучших гоев, превращая народ в стадо(даже научная теория ЛИДЕРА существует). "aureale"-с какого ... ты решил, что я "западенец"? И я прекрасно знаю и язык и мову(южноруский говор).
----------
Руский - состояние души, мировозрение; хохол - место рождения.
№22 Vincent 12 декабря 2015 22:38
+2
Да ты упоротый не на шутку. Прими галопиредолу, а лучше отметься в больничке, я это совершенно серьезно.
№23 Andrey87 13 декабря 2015 04:14
+2
РуCкий хохол, что вы мутный видно по посту. Не сомневаюсь в том, что вы прикупленный и пребывание ваше здесь не зряшное. Только вот хлеб свой вы отрабатываете скверно, - путанные мысли излагаете еще более путано, видать образованности с гулькин хвостик, а вот амбиций на конский...
Вам, молодой человек, малость подучиться надо,чтоб правильнее излагать мысли,особенно заказные,- читайте Достоевского, Чехова, Куприна.
№24 нпитог 13 декабря 2015 14:19
0
А что он тебе путанно изложил? И почему он мутный? Может это ты мутный.
Изложено предельно кратко и верно. Можешь зайти сюда и почитать m.vk.com/jewishwisdom
№25 Сир Эорлинг 12 декабря 2015 21:46
+9
Цитата: ЖЕКА
А если виновных ищут сами виновные ?

не удивлюсь если такое возможно ,но хотелось бы верить в правосудие !
№26 ЖЕКА 13 декабря 2015 07:38
+4
хотелось бы верить в правосудие .... Хотелось бы , но это уже даже не смешно....
№27 ПТ-76Б 12 декабря 2015 21:47
+12
Пока всё "утрясётся" в Новороссии ,ещё ни один человек погибнет.
Потом начнётся передел власти...(имхо)
Павлу Дрёмову - земля пухом!
----------
Дорого вовремя время.Времени много и мало.Долгое время не время,если оно миновало... (С.Я.Маршак)
№28 enysve 12 декабря 2015 21:48
-20
кто знает, может он был шпионом СБУ??? надеюсь чистки в ЛДНР будут продолжаться и дальше! Враги народа Новороссии должны быть уничтожены!
№29 ПТ-76Б 12 декабря 2015 21:59
+5
Главное - не "перегнуть" палку .
Охота на ведьм - очень увлекательное занятие.Лишь бы сильно не увлекались этим. yes
----------
Дорого вовремя время.Времени много и мало.Долгое время не время,если оно миновало... (С.Я.Маршак)
№30 gormvg 12 декабря 2015 22:00
+6
А ты точно не шпион СБУ? Может и тебя надо почистить!
№31 Человек я .... 13 декабря 2015 10:47
+1
Поставил + чисто из за того, что чем больше ТАКИХ мыслей ты будешь ЗДЕСЬ "вещать",тем меньше проживёшь .....
№32 gusar 12 декабря 2015 21:48
+21
Скорей всего свои(местная власть с Плотницким) и убрали, как и Мозгового.
№33 НИКАноровна 12 декабря 2015 22:02
+9
В основу Римского права вошел принцип "Ищи кому выгодно". Плотницкому( и кто за ним стоит ) подобные провокации выгодны ???
№34 gusar 12 декабря 2015 22:24
+14
Конечно, они прикормились,контролируют денежные потоки ,и уже ничего менять не хотят, их всё устраивает. Объединение ДНР -ЛНР им не нужно ,может исчезнуть контроль над денежками ,и уйти например не им подконтрольное министерство финансов Новороссии...Ну и все эти лидеры убитые были за народовластие ,чтоб народ-армия контролировала всех этих чиновников.
№35 НИКАноровна 12 декабря 2015 22:29
+7
вы всерьез думаете что Плотницкий самостоятельная фигура и что то может решать сам , без ведома тех кто за этим стоит ??? Если сочтут нужным уберут и его .
№36 gusar 12 декабря 2015 22:47
+3
нет конечно) ,что Плотницкий что Захарченко ,под Ахметовым ходят...Они были если я не ошибаюсь за национализацию земли,возможно заводов, Ахметову это явно не понравилось бы.
№37 НИКАноровна 12 декабря 2015 23:00
+2
fellow я говорила о более влиятельной фигуре ..... таких как Ахмедка , Беня и т. п. ОН размазал по асфальту.....
№38 gusar 12 декабря 2015 23:01
+2
Вот замечательно обьясняет немного про ДНР -ЛНРhttps://www.youtube.com/watch?v=zZcp7aIyDB4
№39 Vincent 12 декабря 2015 21:49
+8
Очень жаль мужика, прямо не вериться что его уже нет...
№40 Korobobo 12 декабря 2015 21:49
+17
Мозговой, Бэтмэн, Дрёмов...
Стрелков, какой бы он ни был (сейчас часто пургу гонит)
Всех идейных убирают и убивают =(
№41 типа сепаратист 13 декабря 2015 12:47
0
Вот и ответ на вопрос о том, почему люди, с самого начала взявшие в руки оружие, сейчас плюют на все и тупо уезжают...
№42 IraSPB 12 декабря 2015 21:50
+14
Четыре версии у них ! Взрывное устройство было заложено в салоне а/м , буквально под сиденьем Дрёмова. Я допускаю существование ДРГ, но не допускаю у них качеств волшебников : так незаметно проникнуть прямо в машину , плюс время на установку ....гарри поттеры, блин ! Версия с ревнивым женихом из Питера даже не смешна - абсурдна! Версия о неосторожном обращении с боеприпасами так же не выдерживает критики. Еще там какая-то ерунда звучала об устранении конкурента. Короче , ищите тех , кому выгодно.

Прав Korobobo.
№43 Пушинка 13 декабря 2015 00:50
+2
Явно имеется провокатор, который заранее знает кто и куда едет. Ждали не какого-то Васю Пупкина, ждали конкретного человека, и опять ЛНР. Надо бы руководству задуматься о крысе...
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!
№44 nina.ermakova 13 декабря 2015 05:01
+2
А какого хрена не проверяют машину, поди не в мирное время живут! Очередная провокаци, тут к бабке не ходи!
№45 Владимир Русанов 12 декабря 2015 21:50
+10
Светлая память...
№46 zhukov 12 декабря 2015 21:50
+23
Беднов, Мозговой, Дремов - печально всё это.
№47 Сир Эорлинг 12 декабря 2015 21:50
+6
Цитата: Руский хохол
Ну шо , ДЛНР процветает??? Эти гнойные образования под руководством ЖИДВЫ, против людей созданные, когда упразднят? "Молодые республики" - нет слов. Просто 3,14здец!!!

если бы не было ополчения ,то и людей там уже давно бы не было.
№48 ЖЕКА 13 декабря 2015 07:41
+1
хохол может и грубо и обидно сказал,
но во многом он прав.....((((
№49 gormvg 12 декабря 2015 21:53
+30
Убили Бэтмена, Ищенко, Мозгового, Дремова. Не много ли для ЛНР. У нас в Горловке многие говорят, что это очередной подляк от Плотницкого. Но доказательств нет, как и нет доказательств кто убил Ищенко, Мозгового. Правда по Бэтмену ясность как раз есть. Плотницкий заявил, что он дал приказ арестовать Бэтмена, ну а так как арестовать вооруженных людей не просто, то убили из засады. Об остальных не знаю, где правда.
Единственно, что точно, это очень выгодно украм, да и местным, такой правдолюб не нужен. А выгодно украм потому, что уже столько железа перетягали на передний край, что не исключено генеральное наступление. Я начинаю сомневаться, а есть ли справедливость на земле, хорошие люди прям бегом уходят, а всякая мразь живет и процветает.
№50 NOWOROSSIY 12 декабря 2015 22:35
+14
Да плотницкий это,сук@ . Не доверяют ему люди в ЛНР . Есть много обращений к нему и в прокуратуру по поводу : в алчевске есть "предприниматели" которые оформляют укр.пенсию а на самом деле оформляют а деньги сами снимают. Люди обратились к плотницкому и прокуратуру. В итоге- кидалы и дальше работают. Ну и где защита и справедливость? Сук@ он.

P.S. алчевский АМК налоги платит в киев,хотя находится в глубоком тылу ЛНР.металлургический комбинат принадлежит очкарику таруте. А должен принадлежать народу
№51 NOWOROSSIY 12 декабря 2015 23:10
+7
Но это не повод кричать что всё пропало. С нами правда и с нами бог.
№52 raya 12 декабря 2015 21:55
+7
Чем дольше будет перемирие,тем будет больше,не оправданных потерь.Сколько погибло населения,бойцов освободительной армии,и всё из за Минских сглашений,интересно бы знать кому это нужно,и сколько ещё надо погибнуть.
№53 Дон Румата 12 декабря 2015 22:48
+2
Может, альтернативу предложите Минским соглашениям? По Киеву ядерным боеприпасом?
№54 алексей колькин сын 12 декабря 2015 21:55
0
в общем не хотел плюсовать#8, пальчики на тел.не умещаются. сори((
№55 ЛЯЛЯ ФА 12 декабря 2015 21:57
+18
Эти зачистки уже напрягают, идет планомерный отстрел боевых командиров,
никакими отговорками про якобы махновщину Бэтмена, Мозгового и прочих
этот бандитский террор уже не прикроешь!
Поскольку на фронтах боевая победа укропам не светит, то молодые республики
разваливают изнутри, внедряя своих агентов, чувствуется пиндоское влияние,
явно они приложили руку ко всему этому террору, нащупав слабое место в обороне.
№56 T.Наталья 13 декабря 2015 01:08
+2
А вас только сейчас это напрягать начало?!
№57 Spheroid 12 декабря 2015 21:57
+28
Убивают именно народных командиров. В этом весь смысл происходящего.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№58 IraSPB 12 декабря 2015 22:05
+11
«Враги, которые совершили это подлое убийство, недолго будут оставаться безнаказанными, мы уже идем по их следу», - заявил замначальника корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.

Источник: https://politikus.ru/articles/65361-atamana-batyu-vzorvali-v-avtomobile-posle-svadby.html
Politikus.ru

Да неужели ? С нетерпением ждем .
И по делу : что с флешкой?
№59 Луганчанка 12 декабря 2015 22:18
+10
Вот-вот..Что с флешкой?!
№60 crimea 12 декабря 2015 22:10
+14
Всегда нужно искать мотив - кому это нужно. Может конечно и укры, но сомневаюсь что у них есть такие диверсанты, Плотницкому тоже как-бы "палиться" ни к чему, тем-более поговаривали, что Дремов нашел с ним общий язык.
Просто констатирую факт: Бэтмен, Ищенко, Мозговой, Дремов. Все настоящие народные избранники, все выступали за Новороссию...
№61 Тунгус 12 декабря 2015 22:17
+9
Светлая память Герою Русскому!!! Скорблю ...
№62 Луганчанка 12 декабря 2015 22:17
+12
Буквально дней несколько назад я почему-то вспомнила о прошлогоднем конфликте между Дрёмовым и Плотницким и подумала:как теперь они ладят между собой? Ладят ли?
Сегодняшняя весть -гром среди ясного неба.. Надо же, прям в День свадьбы.
Что-то тут нечисто: Бэтмен, Ищенко, Мозговой... теперь вот Дрёмов..
Кто-то планомерно убирает неугодных
№63 нпитог 13 декабря 2015 14:26
+1
Как может жид ладить с не жидом. Это бином Ньютона.
№64 хан_уман 12 декабря 2015 22:19
+8
Грамотных убирают от власти, остаются те кто остался...
Кому выгодно их убирать?
№65 crimea 12 декабря 2015 22:26
+11
Как говорил любимый здесь всеми Пякин: "нет не управляемых процессов, если Вы чего-то не понимаете - еще не означает, что процесс не управляем, просто такова Ваша мера понимания" не дословно.
Теракты, подобные диверсии - вещь затратная и специфичная, дилетанты почти не встречаются. Обычно этим занимаются спецслужбы. Вопрос только чьи.
№66 Рита 12 декабря 2015 22:34
+14
А у меня вопрос: почему после убийства Бэтмана, Ищенко, Мозгового Дремов не прошерстил свою охрану? Расслабился? Подустал от напряжения?
Земля ему пухом. sad
P.S. Плотницкий такая муть.... Даже визуально неприятен. fellow
№67 slex2000 13 декабря 2015 13:17
0
Ну вот прям мои мысли изложила.
№68 Ba33y33a 12 декабря 2015 22:37
+6
Мда, жаль человека. Земля пухом.
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№69 edgarcacey4 12 декабря 2015 22:40
+10
США и сионисты бьют точечно и персонально в самое сердце и душу Донбасса - Мозговой и Дремов убиты не спроста - сионисты убивают душу сопротивления.

Повторю еще раз и готов это повторить на суде и на кресте:

Самый лучший ответ на убийство лучших сынов славянских народов - отделение голов от тел или уход в небытие с невыясненным диагнозом или ДТП, авиационной катастрофе и тп в разных точках планеты членов известных сионистских семейств и хозяев американских корпораций, которые являются конечными заказчиками кровавого госпереворота на Украине - именно так, как ушли одного из самых известных отпрысков таких семейств в пятницу 13-го июня 2014 года - Ричарда Рокфеллера, управлявшего фондом братьев Рокфеллеров

Вот так надо отвечать за каждого нашего убитого, а не допускать, чтобы ОНИ убивали 100 миллионов славян в ХХ веке!

Вот это они поймут лучше всего. Так действует Израиль.
№70 crimea 12 декабря 2015 23:00
+1
Нельзя действовать как Израиль, потому что сами станем такими же. Израиль - плохой пример. Я уже не говорю о том, что у нас нет для этого как материальной базы, так и соответствующих кадров. Вы думаете тот же Рокфеллер просто так с Ротшильдом по улицам ходят, подошел к ним и дал по башке? Наверное президентов так не охраняют, как их. Да и бороться средневековыми методами - анахронизм, гораздо выше класс, если ты сумел победить врага на уровне мировоззрения, информационно. Добиваешься своей цели, сохраняешь инфраструктуру, не разрушаешь планету, в конце концов.
Еще по Вашей версии будут сразу возникать вопросы: кто "плохой", а кто "хороший". Кто это будет определять? Казнить нельзя помиловать.
№71 Zoran-Srbin 12 декабря 2015 23:57
+5
"Еще по Вашей версии будут сразу возникать вопросы: кто "плохой", а кто "хороший". Кто это будет определять?"

Это очень просто - плохой ТОТ КОТОРЫЙ НАЧАЛ!

"Кто это будет определять?"
МЫ.
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№72 Andrey87 13 декабря 2015 04:27
+3
Врагов уничтожают вот и вся правда. И если враг будет знать что его в ответ уничтожат он сильно подумает.

Мнение продуманное. Согласен!
№73 хан_уман 12 декабря 2015 22:43
+6
Цитата: crimea
Обычно этим занимаются спецслужбы. Вопрос только чьи.


Есть основание полагать, что те кто вложился в революцию.
Те,кто скупил земли по дешёвке.
№74 crimea 12 декабря 2015 22:47
+7
Олигархи могли заказать, такая версия не исключена. Если смотреть на перспективу, то люди, как Дремов, могли мешать им своей не управляемостью и плохой "договоренностью".
№75 Андрей_Костенко 12 декабря 2015 22:44
+4
Светлая память ему и соболезнования родственникам
№76 nepomnuploXoe 12 декабря 2015 22:47
+6
ужасная весть... тяжело думать, как продуманно убирают вождей от народа...
№77 Украинец_в_России 12 декабря 2015 22:48
+11
Чистые сердцем Бога узрят. Светлая память и Царство Небесное убиенному воину Павлу.
----------
Ущел из Политикуса в реальную жизнь.
№78 Ba33y33a 12 декабря 2015 23:13
+1
Именно так, Игорь Вмиальевич
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№79 Дон Румата 12 декабря 2015 22:57
+6
Честно говоря, ребята, я, прожив 53 года и, по роду своей профессии, зная людей как облупленных...ну не встречал я героев. Кого только я не встречал... а вот героев - не повезло winked
Все, напрягаясь, имели в виду какой - то гешефт.
Не поделил Дремов чего - то с кем - то, вот и вся ситуация.
Или ты с властью (но тогда нефиг ее шантажировать "флэшкой), или ты захватываешь сам власть, или идешь лесом. Четвертого не дано.
Махновщина в ДНР и ЛНР. Руководство республиками или не "тянет", или карман набивает.
№80 Ba33y33a 12 декабря 2015 23:10
+8
Цитата: "Дон Румата"
Честно говоря, ребята, я, прожив 53 года и, по роду своей профессии, зная людей как облупленных...ну не встречал я героев. Кого только я не встречал... а вот героев - не повезло winked

А я прожил 49 лет и встречал. И не одного.
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№81 Дон Румата 12 декабря 2015 23:45
0
Мое абстрактное безличное высказывание на ваше... Ничья biggrin
Я вот - медик. Моя жена - учитель. Блин... как сложно с вами со всеми, пациентами и учениками. Каждый день. Из года в год. Со всеми вашими тараканами в башке. Не только вашими тараканами, но и тараканами родственников. Очень тяжело, поверьте.
Наверное, легче всех несогласных с твоей точкой зрения пострелять. На Украине (также и в ДЛНР) этим простейшим методом не пренебрегают.
№82 Ba33y33a 13 декабря 2015 00:25
+3
Цитата: "Дон Румата"
Наверное, легче всех несогласных с твоей точкой зрения пострелять. На Украине (также и в ДЛНР) этим простейшим методом не пренебрегают.
Легче? Не знаю. Но если этот несогласный хочет убить тебя, твоих блихких, то лучше убить его. И поскорее.
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№83 Донбасс 13 декабря 2015 07:15
0
так и есть
№84 IraSPB 12 декабря 2015 22:58
+2
Цитата: Украинец_в_России
Чистые сердцем Бога узрят. Светлая память и Царство Небесное убиенному воину Павлу.

К сожалению , я - человек невоцерковленный, но , когда уходят люди , подобные Мозговому, Дрёмову , поневоле приходит на ум : собирается Христово воинство... Но , как по мне , так лучше бы они на земле оставались - конечно же , светлая им память !
№85 Дон Румата 12 декабря 2015 23:55
-7
Вы что, знаете, IraSPB, что они творили, на самом деле, - Мозговой и Дремов? Я не знаю... но догадываюсь. Христово Воинство... С какого перепугу эти атаманы должны войти в Христово Воинство? Кто они? Поинтересуйтесь в Википедии. Вас ожидает масса открытий. В том числе - что Мозговой есть "поэт и автор - исполнитель". И это его единственная профессия.
№86 IraSPB 13 декабря 2015 00:30
+5
В Википедии ? Может , сразу на Цензоре? А что же они творили , просветите , пожалуйста! (Понятное дело , фактами ).
№87 типа сепаратист 13 декабря 2015 12:55
0
Не святые были, это да. Жизнь вообще штука такая... А тут еще и война. Но ничего прям уж такого страшного не делали. И я не догадываюсь, я знаю.
№88 ka3ak-new-life 12 декабря 2015 22:58
+4
жалко казак(((
№89 amedama 12 декабря 2015 22:58
+3
Мозговой... теперь Дремов... хм... ????????????????
№90 IraSPB 12 декабря 2015 23:02
+4
Цитата: Дон Румата



То есть , все ополченцы взялись за оружие исключительно ради "гешефта " ? А вы можете мне объяснить идиому " в теме , но не в доле " ?
№91 Vintorezz 12 декабря 2015 23:04
+10
Что-то у меня возникает ощущение, что Новороссия, как самостоятельное гособразование не выгодно глобальным игрокам (в том числе и правительству РФ), т.е. она выгодна именно в ТАКОМ замороженном состоянии. Плотницкий и иже с ними - тупо говорящие головы, которые и удерживают Новороссию в таком подвешенном состоянии, и всякие идейные и не в меру ретивые им как заноза в одном месте.
№92 Lubasha 12 декабря 2015 23:35
0
Замороженное состояние Новороссии выгодно только гегемону, т.к. это чирей на европейском континенте, который ослабляет и Европу, и Россию. Что гегемону очень даже на руку.
№93 mmmakm 12 декабря 2015 23:07
+1
Ожидаемо. Я думал раньше уберут.
№94 SdN 12 декабря 2015 23:14
+4
Не смешили бы людей, укро дрг. Земля пухом, воевал - достоин уважения. Одно не то, не в войне голову сложить, а во внутренних распрях.....
№95 Българка 12 декабря 2015 23:14
+6
Беднов.... Мозгов.... Дремов.... и в Болгария мислим , че това е работа на Плотницки.
№96 лео-нид 12 декабря 2015 23:23
+2
Он слишком много знал facepalm
№97 Силуэт 12 декабря 2015 23:24
+8
Всё решают за пределами и Новороссии, и Украины. Идея "русского мира" не входит в планы строителей будущего на территории Украины. То, что это убийство есть планомерное действие по устранению всех неугодных, очевидно.До сих пор нет никаких результатов расследования по уничтоженным ранее командирам ополчения. Кого не могут наклонить - убирают физически. Больно и обидно за всех погибших в боях за несостоявшуюся Новороссию и веривших в возможность построения справедливого государства для людей. Царство небесное новопреставленному убиенному воину Павлу и вечная память.
№98 Nani Ero 12 декабря 2015 23:41
+11


Козицын про убийство Дремова

https://www.youtube.com/watch?v=0rA8Ouw9SOQ

1. По его заявлению, была информация, что Дремова должны были убить в течении 4-5 дней и он Дремова об этом предупреждал, а тот недостаточно серьезно отнесся к этим предупреждениям и вообще недостаточно заботился о своей охране.
2. Бомба была заложена в подаренную Дремову машину.
«Враги идут на все, даже на подлые убийства. Как мне сказали, что ему эту машину, в которой он был взорван, подарили и мина находилась уже заложена в машине»
Если так, то надо смотреть, кто эту машину ему подарил.

№99 IraSPB 13 декабря 2015 00:42
0
Не совсем поняла , о какой Лугандии Козицын сказал ?
№100 Ba33y33a 13 декабря 2015 04:16
+2
Цитата: "Дядя Уэф"
Этот ряженый (по погонам и дважды герой чего?)

гм.
Награжден орденами Красного Знамени, Красной Звезды, «За личное мужество», орденами Петра Великого I и II степеней, Александра Невского, высшими орденами Ингушской и Абхазской Республик, орденом «Золотая Звезда», медалью "За воинскую доблесть" I степени, медалью ООН (за миротворческую деятельность), серебряной медалью Георгия Победоносца «За мирный Кавказ», имеет награды Русской Православной церкви: Иоанна Иерусалимского, Св. Преподобного Сергия Радонежского.

Награждён 28 медалями СССР, РФ и зарубежных государств, награжден 9 видами холодного и 3 видами огнестрельного оружия.


Цитата: "Дядя Уэф"

вообще, на какой местности дает интервью? " Я его оставил в Попасной, и после этого, решением верховного совета (какого?) оставить его (Дремова с его бойцами) в Первомайске.

Изза разногласий с руководствои ЛНР, которое он не признавал, так как считал эту землю Российской территорией, отбыл ы конце 2014 года в свою резиденцию в Новочеркасске. Дремов находился у него в подчинении

В конце июля, отряды Дремова и Мозгового были отрезаны украинскими войсками от остальной части “ЛНР”, однако смогли, избежав больших потерь, прорваться на юг. Так, под контролем Дремова оказались Первомайск, Стаханов, Брянка, где к нему примкнули отряды местных сепаратистов. В это время он несколько дистанцировался от Алексея Мозгового, перейдя в подчинение к крупнейшему полевому командиру “ЛНР”, командующему Казачьей национальной гвардии, атаману Николаю Козицыну, также конфликтующему с лидерами “ЛНР”.

Нани поправит, если не точен.
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№101 Nani Ero 13 декабря 2015 02:04
0
Тут сама не поняла о чем он... dumaet
№102 ЖЕКА 13 декабря 2015 17:04
0
Нани спец по ДНР! Тамошняя она.... :-)
№103 Павка Корчагин 13 декабря 2015 10:35
-1
Клоун ряженый, что за две звезды у него висят? Тварь клоунская нацепила аналог звезды Героя и красуется на камеру.
----------
Невежество – это демоническая сила,
и мы опасаемся, что оно послужит
причиной еще многих трагедий.
Карл Маркс
№104 Ba33y33a 13 декабря 2015 16:39
+1
Вы бы выражения выбирали бы.
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№105 Павка Корчагин 13 декабря 2015 16:46
0
А как вы назовете клоуна который нацепил две звезды? Что это за звезды? Ну явно не Героя, тогда значит это звезды имени Юрия Никулина, а тот кто нацепил Вицин в роли труса. Или я не прав?

Уже одно это показывает его как тщеславную гниду.
----------
Невежество – это демоническая сила,
и мы опасаемся, что оно послужит
причиной еще многих трагедий.
Карл Маркс
№106 ЖЕКА 13 декабря 2015 17:07
0
Ты прежде чем помелом трепать выясни что , кто , где..... Зачем так сразу людям хамить.... Ты сам откуда ?
№107 Павка Корчагин 13 декабря 2015 19:42
0
Ты на вопрос ответь, что за звезды висят у клоуна Козицина? А кто зачем и откуда будем выяснять потом.
----------
Невежество – это демоническая сила,
и мы опасаемся, что оно послужит
причиной еще многих трагедий.
Карл Маркс
№108 ЖЕКА 13 декабря 2015 20:04
0
Вот список того чем он награждён.Полагаю и звёзды эти там присутствуют....
Награжден орденами Красного Знамени, Красной Звезды, «За личное мужество», орденами Петра Великого I и II степеней, Александра Невского, высшими орденами Ингушской и Абхазской Республик, орденом «Золотая Звезда», медалью "За воинскую доблесть" I степени, медалью ООН (за миротворческую деятельность), серебряной медалью Георгия Победоносца «За мирный Кавказ», имеет награды Русской Православной церкви: Иоанна Иерусалимского, Св. Преподобного Сергия Радонежского.


Награждён 28 медалями СССР, РФ и зарубежных государств, награжден 9 видами холодного и 3 видами огнестрельного оружия.
Короче клоун тут ты.....
№109 Павка Корчагин 13 декабря 2015 20:09
0
Слышь ты клоунада, орден "золотая звезда" дается вместе со званием Героя СССР или России. есть у клоуна Козицина звание дважды Героя? Ну ка расскажи нам?
----------
Невежество – это демоническая сила,
и мы опасаемся, что оно послужит
причиной еще многих трагедий.
Карл Маркс
№110 Павка Корчагин 13 декабря 2015 20:12
0
Николай Иванович Козицын родился 20 июня 1956 г. в г. Дзержинске Донецкой области. Историческое прошлое донских казаков его интересовало с детства.

В 1988 году организовал строительный кооператив.

С 1990 года принимает активное участие в возрождении донского казачества.

В 1992 году принимал участие в Приднестровском конфликте.

В 1993 году был избран 4-м атаманом возрождённого Войска Донского.

В 1993-м принимает участие в грузинской войне на стороне Абхазии.

Слышь клоунада, ну ка расскажи нам, за какие действия был награжден ряженый клоун Козицин орденом Красная Звезда и орденом Красного знамени?
----------
Невежество – это демоническая сила,
и мы опасаемся, что оно послужит
причиной еще многих трагедий.
Карл Маркс
№111 ЖЕКА 13 декабря 2015 20:45
0
ЧМО ТЫ , пАВКА ))))... тУПОЕ , НЕОБРАЗОВАННОЕ, СКАНДАЛЬНОЕ ЧМО....
№112 Павка Корчагин 13 декабря 2015 21:14
0
Да нет, чмо это Козицин. Поскольку носит игрушечные награды. А ты просто маленькая какашка которая старается это Козицинское чмо как то защитить. Ты ведь засунул в рот дерьма и молчишь о том что за значки висят у чмо козицина на груди потому что ты знаешь, что там висят фантики от конфет. А фантики носят на груди только клоуны и чмо.
Если я не прав, расскажи нам, за какие заслуги у этого чмо козицина висят награды? Если смолчишь, значит сам понял что сидишь с навозом во рту.
----------
Невежество – это демоническая сила,
и мы опасаемся, что оно послужит
причиной еще многих трагедий.
Карл Маркс
№113 ЖЕКА 14 декабря 2015 06:31
0
Дятел , ты посмотри что там у него висит. Потом погляди как выглядит звезда героя России. Это не тот уровень где фуфло прокатывает. Ты как детё.... клоун.., какашки.... :-) Я думал я с взрослым говорю....:-) Мда....
№114 Павка Корчагин 14 декабря 2015 12:00
0
ну вот видишь говноед, молчишь про награды, значит понимаешь что козицин это чмо а ты просто говноед
----------
Невежество – это демоническая сила,
и мы опасаемся, что оно послужит
причиной еще многих трагедий.
Карл Маркс
№115 ЖЕКА 14 декабря 2015 18:07
0
питдер ты чмошный )))) твоё мнение обо мне меня меньше всего беспокоит)))) мои соболезнования твоей маме.... 3,14дора родила....
Я не знаю что за человек Козицын но ты чмо опущеное 100%)))
маме привет....
№116 Анатолий Сергеевич 13 декабря 2015 00:18
0
Давайте хохлам подкинем тему, что сами себя убивают, они и так на голову платок набрасывают,и от имени бойцов ЛДНР, просят их простить заблудших, если вы хочете показать сдавшихся в плен , откройте лицо .
Сегодня нового русского или россиянина накоутировали, сделано было красиво, наверное многие видели.
№117 Таксистка 13 декабря 2015 00:27
+10
Мутно как-то все у Плотницкого в ЛНР ...(( У Захарченко больше порядка.
№118 Якут58 13 декабря 2015 01:04
+6
Земля пухом тебе, командир! Не уберег ты себя, а столько дел было еще у тебя впереди...
№119 La Tulipe 13 декабря 2015 01:35
-7
жаль...
№120 Rodriges 13 декабря 2015 01:49
+5
Со стороны руководства ЛНР реакции не последовало... руководству ЛНР не нужны русские патриоты, руководство ЛНР это сборище жидов-сатанистов!
№121 amd934 13 декабря 2015 08:56
-2
Беднова раньше надо было грохнуть .За тот беспредел , который творил он и его банда .
№122 Слобожанин 13 декабря 2015 01:57
+2
У меня нет слов - одна скорбь. Начиная от женщины с оторваными ногами при первом обстреле Луганска самолетом и до убийства Дремова. Эта гребаная политика, эти гребаные лаймы. Господи, да когда же все это прекратится? Остановить предателей никак нельзя?
№123 шпилька 13 декабря 2015 01:59
+4
Русские патриоты никому не нужны, к сожалению. и в РФ тоже - от, не дай бог справедливости потребуют...
№124 ОбкуриленныйСахалинец 13 декабря 2015 02:01
+5
Ошеломлён известием! Гнев и скорбь........ facepalm
№125 ОбкуриленныйСахалинец 13 декабря 2015 10:49
0
Сам я с Южного (Южно-Сахалинска)....на Курилах не был уже давным-давно.Мы,сахалинцы,зачастую сами узнаём новости с Курил по сахалинским телепередачам, и на сахалинском портале sakhcom .В общем у нас "нормально"-"развиваемся по-немногу.Конечно,не без проблем:цены растут из-за санкций;что ,впрочем,как и везде-"кому сейчас легко?"На Кунашире действует аэропорт "Менделеево";в летнем периоде этого года даже увеличили число авиарейсов.На Сахалин стали "заходить в гости" зимние "циклоны";так что Южный Сахалин уже "в снегу" с конца ноября.
№126 zan_parti 13 декабря 2015 07:43
-1
Как-то тревожно на душе и что-то подсказывает, что это устроили совсем не украинские военные. Заинтересованным в решении этой проблемы нужно срочно усиливать агентурную работу.
№127 nepindos 13 декабря 2015 07:51
-1
Цитата: Сир Эорлинг
Пусть земля будет пухом ! Виновных найти и наказать !!!

Каких нах виновных? Мочить всех подряд! Ибо "эти" только силу понимают! Онайни скай!
----------
Владимир Владимирович,дайте приказ!
Мы ждём не дождёмся вашего ФАС!
____________________________________
Я Советский Человек!

Не стоит недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Думать надо меньше,а соображать больше!
Украинец это Русский,живущий у края! а за ним одни "уроды"!
Русскоговорящие! Используйте букву "Ё" !!!
Je suis Mohammed
Уважайте старших,помните предков,знайте ИСТОРИЮ,ибо в ней ПРАВДА. А ПРАВДА ОДНА!
№128 ЖЕКА 13 декабря 2015 08:00
+1
Сталин с трибуны перед толпой народа;
- Сегодня утром убили товарища Кирова !
Голос из толпы;
- Кого убили?
Сталин уже громче;
- Товарища Кирова убили!!!
Тот-же голос ;
- КОГО КОГО ????
Сталин Берии;
- Лаврентий, объясни им !!!
Берия с трибуны;
- Кого убили , кого убили.... Кого надо того и убили!!!
№129 amd934 13 декабря 2015 08:53
+2
Скорее всего , его убили после того ролика, где он высказывался по поводу коррупции в Луганске и особенно много слов было сказано в адрес Плотницкого .Убит очередной герой Новороссии .Первого убрали Мозгового .теперь Батю .
№130 slex2000 13 декабря 2015 13:20
0
Про Беднова забыли.
№131 Порутчик Киже 13 декабря 2015 09:53
-2
Не знаю, куда тут приплели Стрелкова (живее всех живых, хоть и воняет хуже трупа). Про Бэтмена не знаю (предполагаю, что залупился). Мозговой был убит перед последним укро-наступлением - как понимаю, с целью посеять срач (впрочем, не помогло - и срач не полыхнул, и "наступ" захлебнулся). Батя тоже был фигурой популярной - думаю, вторая попытка СБУ всех перессорить и прийти "мирить". Своими руками - вряд ли, скорее местных бандюков подписали. Как и в случае с Мозговым - привет из 90-х, Бандитский Петербург...
----------
Достанем и из грядущего. Не впервой.
БУДУЩЕЕ РОССИИ - БУДУЩЕЕ МИРА >>> google в помощь
№132 Порутчик Киже 13 декабря 2015 09:56
+1
Цитата: amd934
Скорее всего , его убили после того ролика, где он высказывался по поводу коррупции в Луганске и особенно много слов было сказано в адрес Плотницкого .Убит очередной герой Новороссии .Первого убрали Мозгового .теперь Батю .

Ролику год без малого (самому первому). Что-то долго ждали - они что, терпеливее Путина?
----------
Достанем и из грядущего. Не впервой.
БУДУЩЕЕ РОССИИ - БУДУЩЕЕ МИРА >>> google в помощь
№133 Аргон Лесовик 14 декабря 2015 18:01
+1
Плотницкие есть вор и убийца!!!
Убил не согласных с его взглядами жидо-вором!!!