Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16220 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Инструкция для тех, кто не понял, куда попал при рождении

Инструкция для тех, кто не понял, куда попал при рождении

1. Ты получишь 7 разных тел и спящее сознание - тебе нужно будет постоянно пробуждать, развивать и совершенствовать их. Воспринимай спокойно то, что будешь находиться одновременно в разных измерениях, а весь мир будет внутри тебя.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только ученики и учителя.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее, когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя.

6. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание - что-то не так.

7. Мир разнообразен. Неприятие себя и окружающих "как есть" лежит в основе негативных эмоций, разрушающих организм.

8. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение ко всему изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего то - лучше, чем много ничего.

9. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше, чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь". Цени то, что имеешь сейчас.

10. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

11. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

12. Все ответы - находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. А всё, что ты должен делать – это смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

13. Ищи своё предназначение, максимально реализуйся в нём и отдавайся ему полностью. Оно может меняться в течение жизни. Постоянно обучайся чему-то новому и не бойся начинать всё сначала.

14. Скорей всего ты забудешь об этом.

15. Ты всегда сможешь вспомнить эту инструкцию, если захочешь...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
383 мнения. Оставьте своё
№1 bomber.pe2 14 декабря 2015 21:43
+30
Что это было?
№2 Homo Politicus 14 декабря 2015 21:54
+90
Они говорят, что если кто-то наткнулся в подворотне на гопников, которые его избили и ограбили, изнасиловали его жену, то это были не гопники, а сэнсеи... Урок такой: ходить надо в бронежилете и с волыной, ездить на танке, а о гопниках думать позитивно biggrin

Если кого-то затопил напившийся и уснувший в ванной сосед, то этот сосед - тоже сэнсей. Урок такой: жить надо в частном доме, а об алкаше-соседе надо думать позитивно.

Если в чей-то частный дом залетел метеорит и разбабахал этот дом, то это тоже было от сэнсея. Урок такой: жить надо в подземелье и думать позитивно.

В подземелье и где угодно еще сэнсеи достанут... Вывод: о сэнсеях надо думать позитивно... biggrin
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?
№3 bomber.pe2 14 декабря 2015 21:59
+10
А-а... Вона чо! Тады да!
№4 ОбкуриленныйСахалинец 15 декабря 2015 04:18
+3
Цитата: bomber.pe2
Тады да!

А тады чё?
№5 Homo Politicus 14 декабря 2015 22:01
+54
Уважаемые Камрады-минусовальщики!
Я для Вас - сэнсей.
Ваши минуса - свидетельство того, что Вы не усвоили урок и думаете негативно biggrin
----------
№6 реалист 15 декабря 2015 19:01
+7
Homo Politicus

Нет,наши "минуса" - свидетельство того,что Вы не прошли тест на истинного сенсэя,уважаемый остряк.И тем самым урок мы усвоили,и думаем по-прежнему позитивно.
Для остряков:
Есть такая присказка,распространённая среди буддистов: увидишь Будду - убей его.
А смысл в том,что простой смертный не способен навредить истинному Будде.А самозванец сам напросился. biggrin
Так что не спешите напяливать на себя кимоно сенсэя,это явно не Ваше.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№7 Homo Politicus 15 декабря 2015 19:42
+4
1. Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО п. 3 комментируемого текста. Только учителя и ученики. Каждый из нас по отношению друг к другу - учителя и одновременно ученики.

2. Про ИСТИННОГО сенсея я и не заявлял. Вы, Уважаемый, занимаетесь приписками. Ай-яй-яй!

3. Если Вы начинаете дискутировать, то выходит, Вы не ученик, а следовательно у Вас прогул урока. biggrin

4. Кимоно - мое. Какое хочу, такое кимоно и одеваю. Не нравится - не смотрите! crazy fellow

С ув.,
----------
№8 altair2 14 декабря 2015 22:10
+14
НЕТ, ТАМ УРОК ПРОЩЕ. если вас не изнасиловали в подворотне, вы просто этого не достойны))) lols (Шучу конечно же)
№9 Homo Politicus 14 декабря 2015 22:17
+44
Шла монашка по лесу и наткнулась на лихих хлопцев. Они ее принудили к близости. Бежит монашка после этого, крестится и приговаривает: "Слава тебе Господи: без греха и досыта!"
----------
№10 xfaktor36 14 декабря 2015 22:50
+5
applodisment lols
№11 Дарлю 14 декабря 2015 23:38
+25
Вообще-то статья - детский лепет ибо...
Автор наивно считает, что боль это обязательно не выученный урок.
Эта позиция инфантильного сознания пытающегося жить в постоянном позитиве.
Человек растущий духовно будет получать больше боли чем другие благодаря тому что видит дальше, сочувствует сильнее, потому что мешает окружающим врать, высвечивает проблемы, оказывается крайним так как не прячется и т.д. и т.п.
Не отсутствие боли и блаженная улыбка показатель духовности, но совесть и любовь ко всему живому в этом мире - вот мерило.
№12 Пастор Шлаг 15 декабря 2015 10:02
+1
Цитата: Дарлю


Человек растущий духовно будет получать больше боли чем другие благодаря тому что видит дальше, сочувствует сильнее, потому что мешает окружающим врать, высвечивает проблемы, оказывается крайним так как не прячется и т.д. и т.п.


Точнее - будет больше желающих причинить ему боль, получать он ее будет меньше, многие попытки причинить боль просто не воспринимаются. Не всё, конечно.
№13 ledygavrosh 15 декабря 2015 12:37
+3
Понятие больше или меньше к Боли неприменимы. В чем измерять Боль Человека? Если Человек способен чувствовать Боль, значит идет процесс духовного роста. Чем больше боли испытал растущий духовно, тем сильнее становится его ДУХ.
Учения Востока - неиссякаемый Источник Мудрости, для утративших память под влиянием культуры Западной цивилизации. Выбор Пути между Материальными ценностями и духовным развитием, должен идти посередине. Известно понятие "Срединый Путь". Срединный Путь - понятие буддийских учений тхеравады и махаяны.
№14 Homo Politicus 15 декабря 2015 17:15
+2
Есть такой эффект, когда некоторые люди врожденно не чувствуют вкуса соли, острого. Таких людей нельзя подпускать к готовке пищи. Также пит-булли отличаются от других пород собак порогом боли.
Т.е. боль физическая разными индивидуумами может восприниматься по разному, равно и боль (если так можно выразиться) душевная разными людьми может восприниматься по-разному.
В таком случае христианство для славян также является продуктом (ненавистной) западной культуры, поскольку после появления культа Христа Перун "курит в сторонке".
----------
№15 ledygavrosh 15 декабря 2015 18:19
+2
Болевой порог физической и душевной боли? Согласна, у каждого из нас он разный. Нечувствительность к боли - результат повреждения нервной системы человека. Усиление, снижение или полная потеря взаимосвязи между органами ощущений и головным мозгом, если говорить о физиологической боли. Душевная боль - сложнее. Возникает при несовпадении ОБРАЗЦА, что создает сознание человека с реальной моделью окружающего материального мира. Тогда уровень восприятия боли будет зависеть от количества разрушенных связей между Идеалом и реальностью в процессе жизни конкретного человека. Но, все равно градации для сравнения уровня боли людей - не существует. Люди пользуются, как эталоном - словесные сравнения в виде ОБРАЗА, созданные деятелями искусства для описания переживаний и чувств. Можно конечно вспомнить описания Болей, что используют врачи: тупая, острая, ноющая, резкая, сильная, слабая... Словесный образ, созданный на основе реакций органов чувств.
№16 Пастор Шлаг 16 декабря 2015 10:25
+1
Цитата: ledygavrosh
Понятие больше или меньше к Боли неприменимы. В чем измерять Боль Человека? .


Наверное, в силе боли и протяженности во времени. А силу боли - в том страдании, что она принесла.

Цитата: ledygavrosh
Если Человек способен чувствовать Боль, значит идет процесс духовного роста. Чем больше боли испытал растущий духовно, тем сильнее становится его ДУХ.


Я бы не утверждал так однозначно. Мазохист болью наслаждается и вряд ли растет духовно.

Под духовным ростом я понимаю познание Законов Мироздания и выстраивание своего поведения и жизненного пути в соответствии с познанными Законами.

Если Вы понимаете под "сильнее становится его ДУХ" просто способность сопротивляться, способность не поддаваться давлению, не поддаваться обстоятельствам......то, может быть....и то, далеко не всегда.
№17 ledygavrosh 16 декабря 2015 15:11
0
Боль нельзя измерить так как Боль - не материальный объект. Человек не способен измерить силу или глубину боли, другого человека. Мерой является Человек, его СОЗНАНИЕ. Боль физическая или духовная - отношение собственного "ЭГО" человека на окружающую среду.

Пример с мазохистм - неудачен. Боль другого человека - не является признаком духовного роста. Это Путь в противоположном направлении - к разрушение Души.

По поводу Духа. Возможны разночтения при оперировании этим понятием.
Сила Духа - "способность сопротивляться, способность не поддаваться давлению, не поддаваться обстоятельствам..." - это одно из проявлений.
Некоторые добавляют способность оказывать воздействие на себе подобных, то есть людей. Думаю, что понимание проявлений Силы Духа будет зависеть от уровня знаний о себе, Вселенной, Боге.
№18 Пастор Шлаг 16 декабря 2015 16:07
+1
Цитата: ledygavrosh

Пример с мазохистм - неудачен. Боль другого человека - не является признаком духовного роста. Это Путь в противоположном направлении - к разрушение Души..


Вы не перепутали садиста с мазохистом?
№19 ledygavrosh 16 декабря 2015 21:42
+1
Соединила два извращения сознания, проявляемые в поведении в одно. Все равно считаю Ваш пример неудачным. Вы обратились к сфере животных инстинктов. В то время, как мы рассматривали Боль, как проявление Духовного развития.
У мазохиста и садиста боль - наслаждение. Только у садиста - боль другого, а у мазохиста - своя собственная. Считаю, это намеренным повреждением сознания. Посмотрела фильм «Пятьдесят оттенков серого». Снят по эротическому роману британской писательницы Э. Л. Джеймс, изданному в 2011 году. Еще раз убедилась, что в основе всех психических отклонений - воздействие на психику человека его окружения. Жуть, когда используют основные инстинкты, заложенные в Человека, как и в другие живые существа на планете для продолжения рода - в инструмент подчинения. Как же низко пало Человеческое общество, ориентируясь в своем развитии на количественное обладание объектами материального мира.
№20 Пастор Шлаг 17 декабря 2015 07:54
+2
В основе всех психических отклонений лежат программы, заложенные в детстве. Окружение либо включает и развивает их, либо уменьшает их действие и отключает.

Бывают еще детские программы просто предрасположенности к полному подчинению внешнему влиянию, тогда человека можно повести куда угодно.

Не читал "Пятьдесят оттенков серого", просто знаю, что мерзость, будящая низменные инстинкты. Еще знаю, что среди прочитавших ее увеличился процент сексуально распущенных, где-то была такая статистика. Думаю, что эта книга для того и была раскручена, сейчас ее прочитали уже миллионы.
№21 ledygavrosh 17 декабря 2015 11:39
+2
Согласна. Процесс дробления знаний - привел к тому, что количество доступной благодаря СМИ и умению читать и искать информацию позволило людям, обладающим необходимым уровнем знаний, анализировать и синтезировать эти знания. Любопытство свойственно представителям вида - Хомо Сапиенс.

Книгу - не читала. Фильм посмотрела. И то и то - плоды культуры Запада. Гадость редкостная, но меня интересовали причины деградации человеческого общества. Воздействие на психику - несомненно присутствует. Сексуальная распущенность - один из элементов целенаправленной политики тех, кто вынужден искать механизмы сохранения управления большими массами людей. Инстинкт размножения - один из основных инстинктов, присущий всем живым фомам жизни на Земле. Он действует на всех. Трансформация и подмена нормы - снижает численность населения, за счет однополых связей и позволяет перенаправить внимание человечества с одних инстинктов на другие.
По поводу влияния книги. Ее влияние по сравнению с фильмом - ниже. Результат воздействия фильма - более мощный. Фильм - совмещает воздействие слуховых и зрительных анализаторов и процесс формирования связей в головном мозге - ускоряется. Книга - графические символы, которые в сознании приобретают знакомые зрительные образы. Фильм - непосредственно зрительный ОБРАЗ, что подкрепляет силу СЛОВА.
№22 Пастор Шлаг 17 декабря 2015 12:49
+1
Насчет целенаправленной политики согласен.
Насчет воздействия книги и фильма, что сильнее....это как у кого развито воображение, или, говоря иностранным словом, визуализация.
№23 ledygavrosh 17 декабря 2015 14:22
+2
Спасибо, Игорь. Не рассматривала воображение, как способ снижения влияния СЛОВА на сознание.
Визуализация... facepalm В русском языке за небольшой промежуток времени, внедрили много иностранных слов. Чужеродные слова, более точное название иностранных слов. Иностранное - от "иные страны". Чужеродное - от "чужой род". Отсюда до влияния чуждых славянам религий - рукой подать. Благодарю, за открытые Вами новые направления для размышлений.
№24 Пастор Шлаг 17 декабря 2015 20:24
+1
И я Вас благодарю за интересное и познавательное общение.
№25 реалист 15 декабря 2015 19:17
+2
Дарлю

Не подумайте,что спорю с Вами.Сам когда-то был куда более категоричен.
Но,мы же всё-таки учим уроки,по крайней мере,некоторые из нас.
Хочу лишь поправить.Вообще-то,в тексте сказано,что,чем дальше,тем сложнее будут усвоенные уроки(то есть,и боли будет больше,когда Вы будете делать грубые ошибки).
Ну,правильно,чем выше поднимаешься,тем больше возможностей разможжить себе кости,но так ведь и опыта у Вас будет больше,и возможностей и осторожности...
"Совесть и любовь ко всему живому в этом Мире" - это норма(точнее,лишь базовые условия для нормы,основа).
"Отсутствие боли и блаженная улыбка" - показатель того,что Вы всё делаете верно,показатель успешности в Вашем движении по Пути.
А "духовность" - слишком общее слово,расплывчатое понятие. wink
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№26 Homo Politicus 15 декабря 2015 19:48
0
"Ну,правильно,чем выше поднимаешься,тем больше возможностей разможжить себе кости"

Разможжить кости возможно в условиях гравитации. В духовном восхождении предполагается наличие гравитации?
----------
№27 ledygavrosh 15 декабря 2015 20:56
0
Образное сравнение. Горы и человек, что стремится достичь вершины.
В Духовном восхождении, ситуации в которых проходит испытание человек становятся все чаще, а выбор количества вариантов сужается и требует умения предусмотреть последствия своих действий на длительный промежуток времени. Говорят, что мы наши ошибки платят потомки до седьмого колена.
Кто способен предусмотреть какие последствия наших действий, слов или мыслей - способны перечеркнуть или возвысить будущих потомков, чье количество мы даже не знаем.
№28 Homo Politicus 15 декабря 2015 21:55
0
Сравнение некорректное.
С чего Вы взяли, что тестовые ситуации учащаются, а количество вариантов выбора сужается?
----------
№29 ledygavrosh 16 декабря 2015 15:40
0
Не корректное? Возможно. Свое высказывание, строила на доступном мне объеме знаний и ограниченных возможностями сайта условиями. Использовала один вариант из множества. Ваш комментарий, можно рассматривать как: "тестовые ситуации учащаются, а количество вариантов выбора сужается".
№30 Homo Politicus 16 декабря 2015 15:42
0
Как-то без проверки и безапелляционно заявлено, что, типа, чем выше взбираешься, тем ситуации учащаются, а варианты выбора снижаются.... dumaet
----------
№31 ledygavrosh 16 декабря 2015 22:07
+1
Эльдар, как можно писать, что мой комментарий из разряда "безапелляционно заявлено", когда Вы обладаете способностью подать апелляцию, то есть высказать свою точку зрения.
Никогда не считала себя человеком, обладающим Истиной. Это прерогатива Бога. Моё "Я" - настолько малая частичка Вселенной, что это является доказательством того, что Я - не БОГ... в широком, глубоком и прочих характеристиках, свойствах и прочего из списка возможного для смысла слова БОГ. fellow
Проверка? Как Вы ее себе представляете? Один из способов проверки - проверка собственной "шкуркой". Какой способ проверки выбирают остальные - мне неизвестно. Думаю, что такой же, но могу ошибаться. Знаю из исторических фактов, что некоторые человекообразные используют других, в роли "подопытных животных".
№32 Homo Politicus 17 декабря 2015 00:17
0
Уточняю свою точку зрения: в данном случае Вы оперируете БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫМИ утверждениями.
----------
№33 ledygavrosh 17 декабря 2015 08:42
0
О, Вы использовали выражение: БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ утверждения. Разумно. Но, где ответ, на мои вопросы: Проверка? Как Вы ее себе представляете?
Вы заблуждаетесь, что я оперирую бездоказательными утверждениями. Ограниченными знаниями - да, оперирую. Вероятность погрешности оперирования ограниченными знаниями - неизвестна.
Доказательства? Сумеете найти общее и разницу между: «Чучело» — художественный фильм Ролана Быкова о шестикласснице, сумевшей выстоять в столкновении с подлостью и предательством." (премьера фильма 14 сентября 1984 г.) и "... По этим узким улицам шел Иисус, под яростные крики толпы и всхлипы немногих он нес Свой Крест, восходя на Голгофу."?
20 век. На момент "тестирования", событиями аналогичными событиям в фильме " Чучело"- один человек-ученица 3 класса средней школы, другой - ученица 9 класса средней школы. Есть третья. Результат "тестирования" - мне неизвестен. Вышла замуж за выпускника Донецкого высшего военно-политического училища инженерных войск и войск связи им. Епишева (со слов ее бывшей одноклассницы).
Сколько всего человек прошли подобные "тестирования" - информацией не владею.
№34 Homo Politicus 17 декабря 2015 15:29
+2
Достоверные доказательства это такие доказательства, которые в результате их проверки подтверждают их соответствие действительности. Если чего-то нельзя проверить, то и степень достоверности этого доказательства не 100%...
----------
№35 ledygavrosh 17 декабря 2015 18:00
0
Спасибо. Начнем проверять на практике уровни духовности? У меня богатое воображения, но оно в ступоре...
№36 WildCold 14 декабря 2015 22:20
+24
Если ты не смог защитить свою женщину, значит тебе не следовало водить ее по незнакомым подворотням и это очень хороший урок. Если ты знал что твой сосед сверху алкоголик и не застраховал ремонт, значит тебе довели эту информацию через затопление. Ну а ежели произошло чудо и в твой дом прилетел метеорит, а ты не смог его продать по его рыночной стоимости, значит голова тебе дана для еды.)))

Как такой вариант.)))Башкой нужно думать заранее.)))
№37 altair2 14 декабря 2015 22:27
+6
нет, если не твоё и в подворотне не окажешься и сосед не пьющий будет.
№38 WildCold 14 декабря 2015 22:29
+2
То есть вариант не ходить по подворотням с любимой женщиной вообще не рассматривается?))) Приключения любите?))) Ну тогда купите пистолет.))) Это тоже способ предусмотреть события.)))
№39 altair2 14 декабря 2015 22:30
+18
Жизнь — бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь — то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье. Вы отдаёте — вам отдают, вы предаёте — вас предают, вы обижаете — вас обижают, вы уважаете — вас уважают. Жизнь — бумеранг: всё и всем по заслугам; Чёрные мысли вернуться недугом, светлые мысли — Божественным светом. Если не думал — подумай об этом.
№40 Прометей 14 декабря 2015 23:53
+6
Тут в новостях передавали в одном городе мужик за хлебом вышел, днем, просто на улицу, в просто магазин, а ему на голову кирпич упал или кусок штукатурки, ПОСЛЕ РЕМОНТА дома. Т.е. фасад отремонтированный, новый.

И мужика на смерть.

Штукатур или кто он там мегасенсеем был похоже.

А мужик дурень, нужно было в каске мелкими перебежками за хлебом идти или на танке ехать.
№41 Homo Politicus 15 декабря 2015 00:26
0
good
----------
№42 altair2 15 декабря 2015 00:43
+4
был бы в каске, балкон бы целиком свалился.
№43 ОбкуриленныйСахалинец 15 декабря 2015 04:31
0
Цитата: altair2
был бы в каске, балкон бы целиком свалился.

М-д-а-а! Как говорил юморист-губернатор Евдокимов: "Судьба-а-а !"
№44 ledygavrosh 15 декабря 2015 01:18
+6
Ничего не бывает просто так. Не следует рассматривать события, только в пределах одного момента времени. Все имеет причины и последствия.
Логическую цепочку строят от момента отсчета. Действую в обратном порядке можно от последствия прийти к причине.
Например: Зона АТО на Донбассе появилась не только из-за Киевского Майдана 2014. Причина этого: развал СССР, передача территории Донбасса в состав УССР, которая в свою очередь появилась появилась в результате изменения территориального устройства Российской империи и т.д.
№45 Homo Politicus 15 декабря 2015 22:50
0
Как получается так, что тяжелые заболевания приходится оперировать плодам в утробе матери? Отвечают до седьмого колена? Кто проверял? А если это уже 8-е колено?
----------
№46 Drёma 15 декабря 2015 01:35
+3
Просто мужик все уроки выучил и... перешёл в другой класс. biggrin
Возрадуемся же, братья и сестры.
Хвала Учителю!

Ирбис, Вчера, 22:28 :
"Сенсеи, сенсеи, кругом одни сенсеи..."
№47 ОбкуриленныйСахалинец 15 декабря 2015 04:28
0
Не-а!Суть "урока" в том,что надо стараться,чтобы "Мужик из коттеджа вышел,сел в "лексус" и поехал в ресторан.......за икрой для Хлеба" .Видите? Из прежней сути" 2 слова осталось-делайте вовремя уроки! tongue
№48 ветер северный 15 декабря 2015 08:36
0
"Ну тогда купите пистолет."

И пусть будет пистолет проблемой для тех, кто решил устроить поножовщину.. biggrin
№49 Homo Politicus 14 декабря 2015 22:30
+1
По статистике, большинство нападений случается в "родных" (в своих подворотнях). Ндык, волына разве не средство от гопников? Или Вы полагаете, что среди гопников не могут быть обладатели спортивных степеней в единоборствах? Сосед может быть и не патологический алкаш, а просто утомившийся работяга. Вы предлагаете страховать все подряд? Ваша машина от поджога застрахована? Поскольку ситуация с метеоритом смоделирована (условна), то может статься и так, что из могилы торговать метеоритом уже как-то не имеет смысла... Вариантов - куча.
----------
№50 Ирбис 14 декабря 2015 22:28
+9
Сенсеи, сенсеи, кругом одни сенсеи...
№51 ZERG73 15 декабря 2015 00:00
+3
нет- гопники не сэнсеи, они инструмент и отрабатывают свою задачу, может да и скорее всего за свои поступки будут наказанны. А то что Вы описали ситуация неразложенна, может Вам надо было не идти в сторону опасности, позвонить в милицию например или дать жене время убежать, или может надо было перекусить кому нибудь из гопников горло что бы они испугались, а не беречь себя, или вести другую жизнь что бы не оказаться в этом дворе в это время. Много мона на эту тему говорить И сама ситуация оставляет кучу места для манёвра
№52 Литвиненко.А 15 декабря 2015 00:03
+1
Аплодирую стоя!!!))))
№53 житель Донецка 15 декабря 2015 13:04
0
тора для гоев другими словами?
№54 реалист 15 декабря 2015 18:41
+1
Homo Politicus

Если Ваша реплика - попытка поострить,то она неудачная и неуместная.
Если Вы всерьёз возражаете автору,возражаю Вам навстречу.Вы пытаетесь получить простой ответ на сложный вопрос,который подразумевается в Вашем рассуждении.
А его нет,и не может быть.
Ответом на него будет Ваша жизнь,об этом и говорят приведённые 15 тезисов.
Те,кого Вы ошибочно называете сэнсеями,скорее препятствия на Вашем Пути.Они для того,чтобы Вы показали чего стОите.А почему такие жестокие препятствия,почему такие суровые уроки?Значит Вы слишком самонадеянно,или слишком беззаботно пренебрегли более мягкими уроками.Об этом тоже есть в тезисах,если Вы там видели не то,что САМИ ХОТЕЛИ УВИДЕТЬ.
Кстати,случаются в жизни и настоящие сэнсеи,бывают просто люди,будто специально встретившиеся у Вас на пути,чтобы чем-то помочь,или чему-то научить(второе гораздо ценнее - истинный дар Богов).
Не бывало с Вами такого?Значит Вам не повезло,или Вы всё-таки не настолько внимательны,как о себе думаете.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№55 Homo Politicus 15 декабря 2015 20:04
+2
Реалисту.

Уважаемый! А Вы, собственно говоря, КТО ТАКОЙ, чтобы утверждать

"Если Ваша реплика - попытка поострить,то она неудачная и неуместная"?

Вы Будду за бороду держали? Или Богом поцелованы? Не слишком ли на себя берете, чтобы определять другим людям, где место, а где не место?

Если, по-Вашему, ответа нет и не может быть, тогда чего возражаете и о чем дискуссия?

В исходном тексте п. 2 русским по белому записано, что каждый человек и событие - твой универсальный учитель. Где про препятствия? Никакой ошибки нет. Каждый - значит каждый. И гопники в подворотне тоже.

По ходу пьесы сдается, что Вы пытаетесь мне в Учителя набиться. Неудачная попытка.

Здесь, то ли выше, то ли ниже на ветке уже напомнили о словах Мюнхгаузена про "улыбайтесь, господа...". И если мои шутки и остроты позволили кому-то улыбнуться, то почему бы НЕТ? Вы не думаете, что со своей серьезностью Вы делаете ОЧЕРЕДНУЮ глупость?

С ув.
----------
№56 ledygavrosh 21 декабря 2015 13:24
0
Эльдар, осознаю, что снова наступаю на "любимые грабли", влезая в разговор между двумя Мужчинами. Поэтому, заранее приношу извинения. Скажу то, что знает каждый из нас. Увы, люди часто забывают про свои знания в результате возобладания эмоций над Разумом.
Во-первых: у людей разный уровень знаний и словарный запас. Это накладывает свой отпечаток на общение людей, разговаривающих на одном языке. Во-вторых: люди - "зеркало" самих себя.
При общении, анализ слов собеседника, ориентирован на объем знаний Вашего сознания, а процесс речи и письма - строится на основе соЗнания того, кто использует для передачи своих мыслей - доступные ему ОБРАЗЫ из собственной кладовой памяти. ОБРАЗЫ соЗНАНИЯ - одни, но обладают присущие каждому индивидуальные особенности.
№57 Homo Politicus 21 декабря 2015 15:04
0
Здравствуйте, Елена!

Я не совсем понял, что Вы подразумеваете biggrin , поэтому на всякий случай fellow извинения принимаются. Вербально ставлю Вам смайлика, дарящего цветы (намек Админу, мир его дому)...

Оно понятно, что у людей разный уровень подготовки, словарного запаса, абстрагирования и т.д. Медицинский факт, например, состоит в том, что у женщин количество связей между правым и левым полушариями больше, чем у мужчин, что имеет свои преимущества и недостатки. Одним из минусов этого феномена является то, что женщины чаще путают лево с право, следствием чего являются ДТП, когда авто-леди путает правую педаль газа с левой педалью тормоза (мне очень понравилась книга Александра Никонова "Конец феминизма, или чем женщина отличается от человека"). Надо бы ее перечитать...

Назвался гвоздем - получай по шапке. Судя по тексту его поста, Реалист - взрослый дядя и продвинутый (полноценный) индивид.

Ваше здоровье, с ув.
----------
№58 ledygavrosh 21 декабря 2015 18:20
0
Спасибо Эльдар!
За цветы, хоть и виртуальные в виде смайлика - благодарю.
Админу - мир, так же как и остальным.
Не совсем поняли, то что я подразумеваю? Не расстраивайтесь. yes
Я тоже не всегда сразу понимаю то, что происходит вокруг. umnik Знания приходят в положенный срок. yahoo Удивительная вещь: чем больше узнаю, тем больше понимаю, как мало знаю... shok

С Реалистом согласна насчет неслучайности встреч. Вы - точно из этой серии. Дар Богов? Подарков у меня в последнее время - много. С Вами также согласна: каждый человек или событие - универсальный Учитель. Эх, цвет пояса на Вашем кимоноninja , для правильного обращения, следовало уточнять раньше. biggrin
№59 Homo Politicus 21 декабря 2015 18:23
+1
Еще Вам цветочки! Если что - пишите в личку!

То, что каждый человек - событие или универсальный Учитель, так это не мой тезис, это тезис из комментируемого текста. Просто из этого тезиса следует, что каждый из нас для каждого из нас - Учитель. Все учителя - для меня, и я для всех - Учитель. biggrin Поэтому я и написал, что я для Вас (всех) - сенсей. Реалист решил подискутировать (Портос, вы почему деретесь? Я дерусь, потому что я дерусь...)

Видел как-то скетч, который восхитил меня до самых-самых....:

Подвыпивший папаша в форме сотрудника полиции поучает сына-очкарика лет 10:

- Сынок, запомни: абсолютно уверенными в своей правоте бывают только идиоты!

Сын: Папа, ты в этом уверен?

Отец: Абсолютно! fellow

Цветочки!
----------
№60 ledygavrosh 21 декабря 2015 18:57
0
Класс. Дети - цветы жизни, только говорящие...

Прочитала, то что выбрали Вы про разговор с Богом...
Вспомнила случай из жизни:
Разговор Матери и сына.
Мать: Сынок, убери в комнате.
Сын: Не буду. Я - Бог.
Мать: Если ты - Бог, та Я - твоя Мать, Божья Матерь. Поэтому быстро навел порядок в комнате.


Народ, до сих пор ломает голову: почему первое, что создал Бог - был Свет? Попробовали бы люди навести порядок в темноте biggrin
№61 Homo Politicus 21 декабря 2015 20:00
+1
Божья Матерь - это у христиан. По этому пункту они расходятся с мусульманами и иудеями... Лично для меня этот вопрос имеет познавательный интерес: если есть Творец, то откуда он взялся (кто его создал)?

Мне понравилась шутка (про молитву и шизу) тем, что мы не всегда различаем (и способны различить, тем более со стороны) что есть что: голос в голове (в голове ли?) - это шиза или контакт? Всякого ли слышит Бог и всякий ли слышит Бога? Хотя я не могу отнести себя к верующим: слишком много скепсиса. Тем не менее считаю, что "Бог" следует писать с заглавной.
Как в том анекдоте с Вовочкой:
Учительница говорит классу "Дети, бога нет. Давайте все покажем в окно фигу". Вовочка сидит, фигу не показывает.
Учительница: "Вовочка, ты почему не показываешь фигу в окно? Бога нет! Все же показывают фигу в окно!"
Вовочка: "Марь Иванна! Если бога нет, то какой смысл показывать в окно фигу, а если он есть, то зачем с ним портить отношения?" biggrin

Не совсем Вас понял, что первое, что создал Бог - свет... В ПЕРВОИСТОЧНИКЕ сказано, что "В начале сотворил Бог небо и землю".

Порядок можно и в темноте навести: все зависит от количества барахла вокруг biggrin

Все руки не доходят до Лео Таксиля. Надо бы его почитать...
----------
№62 Космополит2 22 декабря 2015 00:30
0
Доброго времени!
если есть Творец, то откуда он взялся (кто его создал)?

Что Он есть, "однозначно" доказал Стивен Хокинг Сотворение
Кто? ОН и сам не знает.
В качестве первоисточника рекомендую «ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. ПЕРЕВОД С ДРЕВНЕЕВРЕЙСКОГО» Издательство
Российского Государственного Гуманитарного
Университета
1999.
№63 Homo Politicus 22 декабря 2015 00:35
+1
Доброго!

Не смотрел, но обязательно ознакомлюсь. Благодарю за наводку!
Ветхий Завет воспринимаю в качестве первоисточника только в том смысле, что это культурный памятник и источник определенных знаний, однако я его не воспринимаю в качестве первоисточника в смысле канона (истины в последней инстанции).
----------
№64 Boriss73 10 августа 2016 13:56
0
Если с тобой всё в порядке, того, что ты перечислил с тобой ни никогда не случится. если случается - думай. Прости за оффтоп, просто читал Пушинкины камменты.
№65 Пров Фомич 14 декабря 2015 21:58
+12
харя кришны - харя рамы...
№66 Не политик 14 декабря 2015 22:13
0
На барабане побренчал и в нирване.
№67 ВОВА 63 14 декабря 2015 22:36
+4
Мама мыла раму, т.е. кришну? biggrin
----------
Я родился и вырос в СССР
№68 ledygavrosh 15 декабря 2015 01:27
0
Мама мыла РАму, т.е. кришну? shok
Нет. dumaet Мама мыла ВладимиРАmosking
№69 altair2 14 декабря 2015 22:05
+16
И те, кто был замечен танцующими, казались ненормальными для тех, кто вовсе не мог слышать музыку. Ф. Ницше
№70 саляров 14 декабря 2015 22:18
-1
бред!!!
№71 altair2 14 декабря 2015 22:23
+13
а по моему так всё просто и понятно )
№72 саляров 14 декабря 2015 22:35
+1
у каждого свои запросы. понимание и взгляды - это Ваше право.Этим и пользуются многие секты.
№73 altair2 14 декабря 2015 22:47
+9
секты пользуются как раз отсутствием взглядов и пониманий, насаждая свои
№74 ZAR 14 декабря 2015 22:49
+2
чем отличается секта от религии?
№75 altair2 14 декабря 2015 22:52
+3
без понятия. да и религии рассматриваю как разные языки донесения до тех, кто сам не может отличить плохое от хорошего.
№76 ZAR 14 декабря 2015 22:56
0
логично в частном своем случае.
№77 Ирбис 14 декабря 2015 23:06
+2
Цитата: altair2
да и религии рассматриваю как разные языки донесения до тех, кто сам не может отличить плохое от хорошего.

В религии племени Мумбо-Юмбо, к примеру, хорошим считается пожирание плоти врага. В христианстве это большой грех. А в Мумбо-Юмбо грехом считаеся, тупо закопать в землю такое количество свежего мяса. Так кто прав?
№78 altair2 14 декабря 2015 23:15
+2
прав тот, кто для того что бы жить самому, не лишает жизни других.
№79 Ирбис 14 декабря 2015 23:48
+1
Цитата: altair2
прав тот, кто для того что бы жить самому, не лишает жизни других.

Вот и перестаньте кушать мясо, рыбу, яйца, овощи, злаки, ибо поедая все это Вы лишаете жизни другие живые существа.
№80 achiffa 15 декабря 2015 08:05
0
насчёт овощей - это уже перебор.
ботанику почитайте - поедание овощей и фруктов - как раз таки способ их расширения жизненного ареала.
biggrin
№81 Ирбис 15 декабря 2015 08:16
+1
Сорри, Имел ввиду корнеплоды.
№82 achiffa 15 декабря 2015 17:08
+1
не, Вы всетки ботанику то почитайте
ибо таки с корнеплодами тоже мимо
№83 ramta 21 декабря 2015 00:33
+1
Вообще то, по наблюдениям учёных, растения не любят когдаих поедают и по своему защищаются. Вырабатывают ядовитые вещества , например.
№84 altair2 15 декабря 2015 12:40
+2
вот и не ем, мясо, рыбу и яйца.ибо пищи на этой планете предостаточно. и вам советую. и здоровье поправите и чувствовать себя будете в десятки раз лучше.
№85 Ирбис 15 декабря 2015 18:54
+1
Харе Кришна, прабху! biggrin
№86 ZAR 14 декабря 2015 23:17
+5
зато отголоски других обрядов, ритуальное поедание плоти богов имеют место быть до сих пор
№87 schuktja 15 декабря 2015 13:12
+2
Христиане ходят на причастие, при этом причащаются ( условно) плотью Господа(хлебцом), и кровью Христовой (разбавленное вино). Как это назвать?
№88 Ирбис 15 декабря 2015 18:52
+2
Ритуальное богоедство! biggrin
№89 Homo Politicus 15 декабря 2015 20:10
+1
Прав тот, кто в танке! biggrin
----------
№90 ramta 21 декабря 2015 00:26
+2
христиане символически ядают плоть и пиют кровь своего господа. А также гробят миллионами себе подобных во время войн так - любой дикарь бы ужаснулся!
И кто правильней?
№91 a.ustinov57 14 декабря 2015 23:47
+2
почитайте монаха Дворкина "Сектоведение"...
№92 ZAR 15 декабря 2015 00:00
0
официального понятия секты, в РФ нет, по одной простой причине...
№93 a.ustinov57 15 декабря 2015 00:21
0
намек понял...правда ,лично я придерживаюсь иной точки зрения...
№94 ZAR 15 декабря 2015 00:22
0
иная не иная, а простая причина все перекрывает
№95 a.ustinov57 15 декабря 2015 00:30
+2
это зависит от взгляда на мир...если смотреть с позиций известных религий ,то вы правы...
если сделать шаг в сторону и посмотреть иначе ,то картина радикально иная....ИСТИНУ нельзя перекрыть никакой "причиной" ,но ее практически никто не знает и понимают под этим понятием ,то что видят ,слышат ,нюхают и т.д. ,то есть в чем уверены ...а это все субьективно по сути...
кстати ,статья написана приблизительно в духе "третьего" лица(гуру) ,но зерно истины оно в чем то имеет....но это сугубо мое личное мнение...
№96 Delayed 15 декабря 2015 06:44
0
С каких это пор дворкин стал монахом?

Этот черт гонит пургу, причем каждый раз по разному.
№97 Seregen_ 15 декабря 2015 12:43
0
Дополню:
Итоговая декларация конференции «ТОТАЛИТАРНЫЕ СЕКТЫ И ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО». (Новосибирск, 9–11 ноября 2004 г.)

Перечень наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и групп, обладающих значительным числом признаков таковых, а также оккультных центров и движений, действующих в России, на Украине и в Казахстане

«Абсолют Истины Энергожизни», центр

«Аватар», курсы

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.


и т.д. и т.п.
----------
«Нация, Национальность, Национализм, Народ и Народность – это синонимы!
Надо благодарить Бога за то, что Мы - Русские!»
Николай Васильевич Гоголь.
№98 ledygavrosh 15 декабря 2015 01:32
0
Количеством "поклонников" fellow
№99 navigator311 15 декабря 2015 02:22
+3
Абсолютно ни чем,там и там дурят головы,там и там просят пожертвовать средства.И люди у нас как бараны последние штаны снимут и понесут.МММ,Хопер Инвест,Русский дом Селенга и т.д. ни чему наших людей не научили и не научат.У нас в городе почти в каждом крупном магазине поставили ящики-побирушки "Пожертвуйте на строительство храма".Иной раз возникает желание разгромить все эти ящики,но останавливает осознание того,что ни чего не изменится.
№100 Seregen_ 15 декабря 2015 12:32
+6
чем отличается секта от религии?



----------
«Нация, Национальность, Национализм, Народ и Народность – это синонимы!
Надо благодарить Бога за то, что Мы - Русские!»
Николай Васильевич Гоголь.
№101 Homo Politicus 15 декабря 2015 20:10
+2
В дырочку, Камрад, в дырочку! good

Вспоминается сцена из недавно отснятого "Александра Невского", когда католические монахи агитировали Александра за католицизм

"И только в лоне ИСТИННОЙ церкви обретешь спасение". crazy lols
----------
№102 ramta 21 декабря 2015 00:17
0
Наоборот надо: чем отличается религия от секты? Тем, что она заборола другие секты.)
№103 МурманЪ 14 декабря 2015 23:25
+4
№104 Дикий Прапор 14 декабря 2015 23:39
0
Сдаётся мне, джентльмены, что это была комедия....
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№105 Дикий Прапор 14 декабря 2015 23:39
0
Сдаётся мне, джентльмены, что это была комедия....
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№106 Пушинка 15 декабря 2015 00:26
+5
Это урок, по п.2 winked
Для начала можно почитать тут
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!
№107 al-pat 15 декабря 2015 02:07
+2
Это была подсказка для того(тех), кому это надо...)))
От кого?
Ну подумайте...)))
№108 xfaktor36 14 декабря 2015 21:43
+19
А? tarakan

Я точно на том сайте?
№109 реалист 14 декабря 2015 21:43
+22
Ну,так оно и есть,если кратко. dumaet
И время от времени стоит отвлечься от всего,и вспомнить об этом...
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№110 Tatiana N. 14 декабря 2015 22:38
+10
Прекрасная памятка на каждый день! Согласна с каждым пунктом и из своего опыта знаю, что так оно и есть.
Другое дело, что не очень-то просто держать все это в голове и безукоризненно этому следовать. Но ничего, жизнь пытается нас учить через наказание и поощрение, а там уже как мы сами усваиваем ее (жизни) уроки.
№111 vadimmon 14 декабря 2015 22:52
+2
"Согласна с каждым пунктом"

...а остальные шестеро тоже согласны ?
№112 crimea 14 декабря 2015 21:44
0
Агни-Йога?
№113 Зорька_Пионерская 15 декабря 2015 08:42
+2
https://teros.org.ru Вот это Агни-Йога (Учение Живой Этики).
«Великая Страна взяла на себя тяжкую миссию спасения планеты и человечества от уничтожения. Заслуга ее велика. Жертвы неисчислимы, и трудность необычайна. Но ей победа во всем и ей помощь Наша. Она утвердит на Земле явление Нового Мира». (Грани Агни Йоги 1960, 30 ноября)
«Утверждаю грядущую полную победу Нового Мира, Утверждаю ведущую роль России. Утверждаю, что никакие попытки старого мира вернуть историю вспять не будут преградой наступлению Новой Эпохи. Мир на Земле Утверждаю для всех народов планеты. Новые формы жизни, новые взаимоотношения, кооперацию и содружество наций на ней Утвердим на вечное время. Помощь Наша всем, кто за Нами и с Нами идёт, ведая или не ведая это, но утверждая мир на Земле и борясь за него. За победу Ручаюсь». (ГАЙ 1962:300)
№114 Anaxit 15 декабря 2015 20:14
+1
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но все - учителя.
№115 MeN-TOR 14 декабря 2015 21:44
+4
ниче так...)
№116 kolt777 14 декабря 2015 21:44
+2
Не удивительно, что нет комментариев! biggrin
№117 Лёля кз 14 декабря 2015 21:44
+18
Минута философии: biggrin
Относись ко всему так, как хочешь чтобы к тебе относилось все.
----------
Каждый делится тем, что у него в избытке:)
№118 aurius777 14 декабря 2015 21:44
+1
Секта
№119 bomber.pe2 14 декабря 2015 21:45
+8
НОД?
№120 Homo Politicus 14 декабря 2015 22:08
+3
biggrin
----------
№121 Дельфина_Морская 14 декабря 2015 22:19
+3
lols
№122 Alonso 14 декабря 2015 21:46
+4
Эт чё? Новая религия что ль? Да пошли бы вы в Камасутру с Зороастрой штоль...Что за примитив bad
№123 реалист 14 декабря 2015 21:53
+18
Alonso

Если Вы не осилили смысл даже этого "примитива",то вряд-ли поймёте что-то более сложное. biggrin
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№124 Космополит2 14 декабря 2015 22:24
+7
Так глупость и есть самое сложное - ибо необьяснима!
№125 Леший 14 декабря 2015 21:58
+23
Вчера на моём юбилее ..,75 лет ,кореш Михалыч(падла) подарил "Камасутру "
Прочитал .
Вывод ..,Жизнь прожил зря !
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№126 bomber.pe2 14 декабря 2015 22:10
+9
Вчера впервые поговорил о сексе с восьмилетним внуком. Узнал много нового...
№127 Бабушка-старушка 14 декабря 2015 22:12
+5
Вывод ..,Жизнь прожил зря ! lols

№128 Леший 14 декабря 2015 22:29
+4
№ 7 Мир разнообразен


----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№129 типа сепаратист 14 декабря 2015 22:16
0
А что с Зороастрой не так? ))) А уж с Камасутрой... )))
№130 wildgluk 14 декабря 2015 21:47
-7
В.В. Путин строит Ведическую цивилизацию?
№131 vadimmon 14 декабря 2015 22:05
-2
...ага, точно...вон уже бревно на плече тащыт...
№132 AnBo 14 декабря 2015 23:22
+6
А что было плохого в Ведической Цивилизации? Вы хоть что-нибудь слышали об этом? Или просто из разряда " а поговорить"?
----------
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а ЛОХ - ВСЮ ЖИЗНЬ!
№133 Прометей 14 декабря 2015 23:56
+2
Нет. Он строит капитализм.

Или Вы думаете он там сам по себе, а элиты сами?

Не верьте в эти сказки.
№134 ramarkes 14 декабря 2015 21:48
0
Гхм.. winked
№135 Святослав_Рюрикович 14 декабря 2015 21:49
+7
если ценить исключительно здесь и сейчас, можно спокойно сидеть в шкурах у огня в пещерке, и пожевывать мамонтятину, или че там духи послали...
----------
Либералы и ура-патриоты. 2 крайние позиции, одинаково отвратительные для вменяемых людей.
№136 Космополит2 14 декабря 2015 22:05
+3
Вот только мамонтятина кончилась! придется вылезать из пещерки...
№137 Святослав_Рюрикович 14 декабря 2015 22:08
+2
наслаждайся здесь и сейчас. таракашка вон побежала, лови. таракашка не хуже мамонта.
----------
Либералы и ура-патриоты. 2 крайние позиции, одинаково отвратительные для вменяемых людей.
№138 Космополит2 14 декабря 2015 22:11
+1
Не-е-е! Хрустит и воняет!
№139 Святослав_Рюрикович 14 декабря 2015 22:13
+1
ну, не хочешь таракашку, вон, крыска сидит. жирненькая
----------
Либералы и ура-патриоты. 2 крайние позиции, одинаково отвратительные для вменяемых людей.
№140 Не политик 14 декабря 2015 22:16
+1
На севере, в мерзлоте еще сохранилось немного, только нужно киркой помахать.
№141 Абраша 14 декабря 2015 21:50
+2
Пушинка, интересно... applodisment А откуда первоисточник?
№142 bomber.pe2 14 декабря 2015 22:27
+2
Сон разума...
№143 AnBo 14 декабря 2015 23:23
+3
Могу ответить за неё - из ЖИЗНИ!
----------
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а ЛОХ - ВСЮ ЖИЗНЬ!
№144 Пушинка 15 декабря 2015 00:19
+7
Админ почему-то не захотел опубликовать источник, не поняла почему.
А он есть https://admin-minsk.livejournal.com/177621.html
Есть ещё законы вселенной, с которыми тоже не помешало бы ознакомиться fellow
ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!
№145 Абраша 15 декабря 2015 00:49
+2
Спасибо! Будем изучать...
№146 crimea 14 декабря 2015 21:52
+2
познавательно, но где здесь Бог?
№147 ZAR 14 декабря 2015 21:55
+4
а зачем он нужен?
№148 Homo Politicus 14 декабря 2015 22:10
+3
Приветствую Вас! Если бы не было Бога, его следовало бы выдумать (кажись Вольтер) biggrin
----------
№149 ZAR 14 декабря 2015 22:17
+2
Добрый вечер)
№150 реалист 14 декабря 2015 21:57
+7
crimea


Он здесь в каждой букве.А также вокруг Вас,и в Вас.
Прислушайтесь к себе,прислушайтесь к Нему.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№151 crimea 14 декабря 2015 22:01
+1
Дело не во мне.
Если статья о Человеке, его Душе, месте во Вселенной - логично должно быть описано и взаимоотношение Человека с Богом. Это первый и самый главный пункт.
№152 ZAR 14 декабря 2015 22:19
+3
т.е. всем должно быть интересно, что думает Зевс по этом поводу?
№153 bomber.pe2 14 декабря 2015 22:13
+4
А еще откройте, наконец, третий глаз! facepalm
№154 Ирбис 14 декабря 2015 22:34
+1
Ща откроем. Сверло есть?
№155 AnBo 14 декабря 2015 23:30
+1
Тебе сколько лет от роду, bomber? Судя по высказываниям - не очень много.
----------
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а ЛОХ - ВСЮ ЖИЗНЬ!
№156 Ирбис 14 декабря 2015 21:57
+3
Цитата: crimea
в принципе не плохо, но где здесь Бог?

А должен быть?
№157 Дельфина_Морская 14 декабря 2015 22:03
+2
как где? В Вас, внутри(смотри пункт)
№158 AnBo 14 декабря 2015 23:29
+2
Ответ, кстати, есть в Библии (если читали, конечно, хотя бы даже через несколько строк). Иисус всё объяснил вполне доступно ("ты во мне - я в тебе,..." и т.д.) А смысл этого объяснения - каждый человек и есть Бог (его частица), только не Господь Бог (не нужно путать Божий дар с яичницей)
----------
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а ЛОХ - ВСЮ ЖИЗНЬ!
№159 ZAR 14 декабря 2015 23:31
+3
“И враги человеку - домашние его” и что тут божественного?
№160 Дельфина_Морская 15 декабря 2015 00:29
+3
applodisment
№161 Зорька_Пионерская 15 декабря 2015 08:54
0
Как писал александрийский христианский философ Ориген: религия разделяется на три уровня понимания:
первый - телесный (буквальный);
второй - душевный (моральный);
третий - духовный (философско-мистический).

Буквально воспринимающие Библию и любое другое Учение, постепенно, по мере роста сознания постигают его глубину. Главное, не останавливаться, задавать себе вопросы и пытаться найти на них ответы. Удачи Вам!
№162 ZAR 15 декабря 2015 12:07
+1
те библия это толковальная книга
№163 Impress 15 декабря 2015 08:01
+2
Везде.
В том числе и в Вас yes
№164 esaul 14 декабря 2015 21:52
+6
Почитал... и вспомнил юмористический монолог -разговор по телефону. "...У меня очень широкий ДИАПОЗИТИВ интересов! Что?Диапазон? Ничего вы не понимаете! Диапазон - это у фотоаппарата!..."
№165 Петрова Елена 14 декабря 2015 21:53
+15
Из серии: чем отличается оптимист от пессимиста - оптимист полагает, что живёт в лучшем из миров, а пессимист боится, что так оно и есть. ©
№166 Дельфина_Морская 14 декабря 2015 21:53
+5
1. Ты получишь 7 разных тел и спящее сознание - тебе нужно будет постоянно пробуждать, развивать и совершенствовать их. Воспринимай спокойно то, что будешь находиться одновременно в разных измерениях, а весь мир будет внутри тебя.(с)
Все- сказано 7 тел- значит 7, Сказано-весь мир внутри тебя- значит внутри и есть.
И ничего, что 6 тел ты так и не увидишь, а мир как был внутри, так наружу и не захотел.
Это плод 9 месяцев развивается- и наружу, а мир- неа, не хочет. Видимо не срок feel
№167 von_Schlosser 14 декабря 2015 22:28
+3
а может это про кошек говорилось? у них как раз семь жизней, соответственно и тел - тоже семь.
----------
...имхо, конешно
№168 Дельфина_Морская 14 декабря 2015 22:29
+2
не 9 разве?
№169 von_Schlosser 14 декабря 2015 22:32
+5
dumaet
полез в яндекс
и вот что там сыскал:
"В США и России про кошек говорят, что у них девять жизней, а в Германии и Южной Европе жизней у них только семь. Несчастные кошки из арабских стран «имеют в запасе» всего по шесть жизней."
оказывается, у кошек тоже есть национальность rtfm
ну, или отработав две жизни в России или сшп, они пережидают одну в германии или южной европе, а уже потом отправляются добывать основной срок в арабские страны.
----------
...имхо, конешно
№170 Дельфина_Морская 14 декабря 2015 22:33
+2
lols
№171 Ирбис 14 декабря 2015 22:41
+7
Цитата: von_Schlosser
"В США и России про кошек говорят, что у них девять жизней, а


А что Вы хотели? Две ядерные сверхдержавы... Должен же быть запас прочности, на всякий случай...
№172 vadimmon 14 декабря 2015 22:56
+2
две уже ушли в нирвану
№173 Всем_Привет 14 декабря 2015 21:53
+9
Супер! Понравилось, спасибо.
№174 vadimmon 14 декабря 2015 21:55
+14
пирепешыте это 40 раз и вам станет щассе...
№175 esaul 14 декабря 2015 21:58
+1
Цитата: vadimmon
пирепешыте это 40 раз и вам станет щассе...

... сразу станет щассе fellow
№176 vadimmon 14 декабря 2015 21:55
+3
30 апреля 2015 г. с 16.00 до 21.00 по киевскому времени под стенами Михайловского собора около двух тысяч экстрасенсов провели ритуал «за мир и гармонию» на Украине и в Донбассе ....
№177 Дельфина_Морская 14 декабря 2015 22:01
+2
+++ хороший пример для подражания , и совсем не обязательно быть экстрасенсом.
Вернее мы все и есть экстрасенсы))
№178 vadimmon 14 декабря 2015 22:37
+1
"Вернее мы все и есть экстрасенсы"

...и нас тыщшы...
№179 Дельфина_Морская 14 декабря 2015 22:38
0
тыщщы мильён.....
№180 bomber.pe2 14 декабря 2015 22:58
+1
Не, как у Блока: "...нас тьмы, и тьмы, и тьмы - с раскосыми и жадными глазами". crazy
№181 Рожденный в С.С.С.Р. 14 декабря 2015 23:52
0
главное, чтобы не как у Ревы - "... заполонили всю планету." crazy
№182 esaul 14 декабря 2015 22:01
+6
Цитата: vadimmon
30 апреля 2015 г. с 16.00 до 21.00 по киевскому времени под стенами Михайловского собора около двух тысяч экстрасенсов провели ритуал «за мир и гармонию» на Украине и в Донбассе ....

То же рекомендуете пирепесать? shok
№183 Дельфина_Морская 14 декабря 2015 22:15
0
applodisment biggrin
№184 Не политик 14 декабря 2015 22:21
+4
Нет ...ля на принтере откопировать. biggrin
№185 vadimmon 14 декабря 2015 22:24
+2
чем больше перепишешь, тем больше щасся
№186 bomber.pe2 14 декабря 2015 22:30
+1
Не, надо еще 40 раз разослать по разным адресам
№187 AlterDraconis 14 декабря 2015 21:56
+2
Что это за хрень?
№188 trile 14 декабря 2015 21:57
+6
ОТЛИЧНО , благодарю за инструкцию applodisment
----------
«европа – это маленький полуостров на огромном Азиатском континенте»
№189 Крымский 14 декабря 2015 22:13
0
Серьёзно?!Ну тогда пункт №6 попробуй реализовать,всунув в розетку 220в что-нить токопроводящее...и реши всё-таки что же "не так"))
----------
Экипаж авианосца "Крым"
№190 vadimmon 14 декабря 2015 22:00
+6
всех с приближающимся Рождеством Христовым !
№191 ЛомTV 14 декабря 2015 22:01
+1
Дичь о семи телах при явно спящем сознании.
№192 Ирбис 14 декабря 2015 22:19
+6
То что вы обычно имеете ввиду под "сознанием" - сознанием не является (по крайней мере в данной теории). Обыденное человеческое сознание, это "обусловленный разум" (по Ведам), или "чужеродное устройство" (по Кастанеде). В общем все очень запущено. biggrin
№193 Дедушка Немец 14 декабря 2015 22:03
+9
Теперь я точно знаю почему мужики всё время стремятся залезть туда откуда на свет появились... crazy
№194 bomber.pe2 14 декабря 2015 22:32
+2
Да уж, мы из тех ворот, что и весь народ tongue
№195 Космополит2 14 декабря 2015 22:06
+3
Ты знаешь больше, чем написано в книгах.

дык, таки ДА! (особенно если их не читать)
№196 User_383 14 декабря 2015 22:09
0
Аналитики заняты внешним.Инструкции для прозревающих.
№197 vadimmon 14 декабря 2015 22:27
+2
ушли "соображать" на шестерых...
№198 Снайпер 14 декабря 2015 22:12
+6
Ну и где я сейчас, мать вашу. И где эти шестеро, кроме меня?
№199 bomber.pe2 14 декабря 2015 23:00
+2
Где, где... В рифму ответить? crazy
№200 ledygavrosh 14 декабря 2015 23:50
+2
Мать, как ругательство упоминать нельзя. Спокойно. Расслабьтесь. Вы в виртуальном мире на сайте Политикус. Кроме Вас, здесь очень много народу. Поиск себя следует начинать в реальном мире. Всего доброго, Снайпер. Улыбнитесь. yes
№201 AlexKitaev 14 декабря 2015 22:12
0
Цитата: vadimmon
всех с приближающимся Рождеством Христовым !

Оно 7 января у нас, а у запада - они все испоганили...
№202 Дельфина_Морская 14 декабря 2015 22:17
+2
а у нас и Новых годов 2 .)))
Нам не жалко, сказано- щедрая душа)))
№203 Космополит2 14 декабря 2015 22:29
+2
Но ведь ПРИБЛИЖАЕТСЯ!
№204 Yakomir 14 декабря 2015 22:14
+3
Цитата: crimea
познавательно, но где здесь Бог?


Бог -это сам человек.
№205 Космополит2 14 декабря 2015 22:29
+2
Не гневите Бога!
№206 ZAR 14 декабря 2015 22:38
+3
Человек придумал бога, оформил так свои страхи перед незнанием и познанием. тогда логично, что создатель бога и есть бог.
№207 Космополит2 14 декабря 2015 22:52
+1
Цитата: ZAR
Человек придумал бога

Человек - реалити-шоу Бога!
№208 ZAR 14 декабря 2015 23:00
+4
или бог, реалити шоу человека...но только не всего человечества, а жречества различных направлений, которым выгоден бог.
№209 Ирбис 14 декабря 2015 22:52
+3
Цитата: Космополит2
Не гневите Бога!

Вай! Какой он впильчивий! Вы всерьез думаете, что Бог страдает комплексом неполноценности?
№210 ZAR 14 декабря 2015 23:01
+2
да, думаем....ему присуща черта "бог ревнитель" он ею заразил многие свои изделия
№211 Ирбис 14 декабря 2015 23:13
0
Цитата: ZAR
ему присуща черта "бог ревнитель"


Судя по этой черте, бога создал ну о-очень затюканый народ.
№212 Космополит2 14 декабря 2015 23:01
0
А зачем-же он создал человека?!
№213 ZAR 14 декабря 2015 23:11
+3
хороший вопрос
из библии мы знаем, что будущее богу неведомо, а только прошлое
ведь как обьяснить, зачем бог создал людей, а потом всех утопил, а так же всех животных,насекомых и тд, почему именно утопил...
те он не знал, что его игрушки разочаруют его.
потом он придумал новый завет для оставшихся евреев. причем непонятно, откуда происходят остальные народы, которые не были евреями.
№214 Космополит2 14 декабря 2015 23:28
+2
Цитата: ZAR
он придумал новый завет для оставшихся евреев.

это ЕВРЕИ придумал новый завет для оставшихся неевреев, шоб они вторую щеку подставляли...
Причем здесь Бог? Не путайте Бога с "Культом бога"
№215 ZAR 14 декабря 2015 23:32
+2
biggrin
иногда полезно действовать по библии))
№216 Абраша 15 декабря 2015 01:04
0
Да нет будущее ведомо Богу (Бог - это не прерогатива только иудо-христианской религии по Библии), скорее всего с учетом некой свободы выбора у человека существует бесконечное множество вариантов дальнейшего развития событий. К примеру, гадалка Киргофъ гадая Пушкину говорила, что он может прожить долгую жизнь, только на 37-м году жизни следует опасаться человека с белой головой. Кроме того она также подробно предсказала события из будущего поэта в тот день. Во всяком случае все ее предсказания о Пушкине сбылись!
№217 Impress 15 декабря 2015 08:06
+2
Я думаю Он сам мучается этим вопросом mosking
№218 Impress 15 декабря 2015 08:05
+2
То, что Бог на кого-то гневается - вымысел людей.
Бог - это безусловная любовь.
№219 Слобожанин 14 декабря 2015 22:33
+3
Я думаю, что Бог есть все, что нас окружает. Все. начиная от воздуха и заканчивая Вселенной.
№220 ZAR 14 декабря 2015 22:56
+1
люди на Донбассе умирают, в Сирии умирают, бог так развлекается, раз он везде?
почему он позволил людям погибнуть?
№221 Космополит2 14 декабря 2015 23:12
+1
Цитата: ZAR
почему он позволил людям погибнуть?

Ну вот! Не переводите стеб на серьезные темы.
№222 ZAR 14 декабря 2015 23:22
+1
те нельзя боженьку упоминать в серьезных темах. вероятно не стоит. или стоит, не все же воспринимают бога как стеб.
№223 Космополит2 14 декабря 2015 23:32
0
Цитата: ZAR
те нельзя боженьку упоминать в серьезных темах.

Повторюсь: Не стоит затрагивать серьезные темы в стебе, (хотя-бы и о Боге)
№224 ZAR 14 декабря 2015 23:38
+3
серьезность бога весьма сомнительна
но людям нужно уметь задавать себе вопросы, которые могут быть не очень приятны.
№225 crimea 15 декабря 2015 00:11
+2
Это не Бог убивает людей и устраивает войны. Человек неразумный делает это в РАМКАХ БОЖЬЕГО ПОПУЩЕНИЯ. Изначально человеку Богом было дано Право Выбора. Путь, который проходит сейчас человечество, не предопределен Богом, этот путь мы выбрали и корректируем сами. Рамки, конечно же, есть.
№226 ZAR 15 декабря 2015 00:18
+5
а когда боженька людей топил, он их с правом выбора кинул?
№227 crimea 15 декабря 2015 00:21
0
выбор есть в РАМКАХ Божьего попущения
Потопы, глобальные катастрофы - переходы на новые уровни.
№228 ZAR 15 декабря 2015 00:24
+2
те боженьки это не касается и он может кинуть в любой момент
№229 crimea 15 декабря 2015 00:26
+2
Ну да ладно, вам ведь не интересно, а для стёба. Так можно до утра ни о чем...
Все, спокойной ночи
№230 ZAR 15 декабря 2015 00:31
+4
это логика с повышенным градусом юмора. А вы еще один толкователь библии получается) где там о попущении?)

следует отметить, что вы на данный момент самый спокойный и рассудительный верующий, которого я тут встретил
№231 Дельфина_Морская 15 декабря 2015 00:36
+2
РАМКАХ БОЖЬЕГО ПОПУЩЕНИЯ.(с)
О таком рефрейминге слышу первый раз))
№232 ledygavrosh 15 декабря 2015 02:19
+2
Перестаньте перекладывать вину каждого конкретного человека на других и поймете, что убивает не Бог, а утратившие человеческий облик звери. Человекообразные существа утратившие часть Высшего Разума, можете так назвать тех, кто нарушает Законы Вселенной и убивают себе подобных.
Почему Бог позволил погибнуть? Неправильно, ZAR.
Сможете соединить в логическую цепочку нижеперечисленные слова и дать ответ на свой же вопрос?
1. Донецк. Путиловка. Завод "Точмаш". Военное производство. Южная Осетия. Чечня.
2. Дети Донбасса. Зона АТО. Артеллирист ВСУ. Вдова и дети-сироты.

Правильно вопрос должен звучать так: Почему Человек убивает Человека?
№233 Танча 15 декабря 2015 08:30
+1
ledygavrosh, как приятно снова Вас видеть и читать! Спасибо за умные и светлые мысли!
№234 ledygavrosh 15 декабря 2015 13:19
+2
Взаимно, Танча. Путь познания - открыт для всех. Приятно найти на этом Пути - разумных и культурных собеседников.
Джалаладин Руми:
Эхо
Этот мир словно горы, природный мой Храм,
Уникальный, созвучный всем божьим мирам.
А поступки, слова, и мои разговоры -
Это Эхо, что дарят молчащие горы...
№235 ZAR 15 декабря 2015 12:08
+2
тогда боженька не причем, люди которые его о чем то просят не знают того, что их просьбы останутся без ответа?
№236 Homo Politicus 15 декабря 2015 22:43
+3
А разве все происходит не по воле Бога?
----------
№237 Delayed 15 декабря 2015 06:54
+1
Братан, люди умирают везде! 100% смертность! И мы с тобой там будем! Причем уже скоро.
№238 Impress 15 декабря 2015 08:07
+3
Таким образом "развлекаются" люди, а не Бог.
№239 ledygavrosh 15 декабря 2015 12:47
+1
Impress, уточню - нелюди. Развлечение или их суть - надо смотреть в каждом конкретном случае.
№240 Космополит2 19 декабря 2015 01:32
0
Цитата: Impress
Таким образом "развлекаются" люди, а не Бог.

Да. Просто ОН их создал для развлечения(своего)
№241 ledygavrosh 19 декабря 2015 09:11
0
Человек — это смертный Бог.
Гермес Трисмегист

№242 vadimmon 14 декабря 2015 23:01
+1
"Бог -это сам человек"

...ага, и Обама самый всемогущий...
№243 Слобожанин 14 декабря 2015 23:14
+1
он обезьяна
№244 ZAR 14 декабря 2015 23:23
+1
а вдруг у обезьян есть свой бог....
№245 Слобожанин 14 декабря 2015 23:27
+3
Каа
№246 Космополит2 14 декабря 2015 23:33
+3
Есть! Греко-католический...
№247 ZAR 14 декабря 2015 23:40
0
lols
№248 Слобожанин 14 декабря 2015 23:46
+1
греко-католический каа
№249 ledygavrosh 15 декабря 2015 01:53
+2
Человек - только малая часть Бога.
№250 bomber.pe2 14 декабря 2015 22:15
0
Цитата: реалист
Он здесь в каждой букве.А также вокруг Вас,и в Вас.
Прислушайтесь к себе,прислушайтесь к Нему.

А еще откройте, наконец, третий глаз! facepalm
№251 Prov 14 декабря 2015 22:15
+1
Стесняюсь спросить, а откуда известно, что "тел" именно семь?
№252 Дельфина_Морская 14 декабря 2015 22:21
+3
Не стесняйтесь, смело спрашивайте, тем более, что кроме утверждения, что их 7 больше ничего нет((
Не, я не против. Вон у кошки, говорят, 9 жизней, а мы чем хуже?
№253 HIGHLANDER 14 декабря 2015 22:39
+3
на Земле все семерично.Семь нот,цветов,дней недели...чакр.
№254 Vicky 14 декабря 2015 22:57
0
есть еще 10ричная и 60ричная и двоичные системы измерения..
№255 vadimmon 14 декабря 2015 23:03
+3
"на Земле все семерично.Семь нот,цветов,дней недели...чакр"

...и семь тел как трусы -"недельки"
№256 ZAR 14 декабря 2015 23:13
0
а если бы человек видел в инфракрасном свете, слух был бы и на других частотах?
№257 vadimmon 15 декабря 2015 07:51
0
к сожалению, вы "объелись" псевдодуховного дерьма, как, впрочем, и я когда то...вам теперь нужно хорошее "слабительное" для мозгов...помоги, Господи
№258 ledygavrosh 15 декабря 2015 13:41
0
Сохранить чувство меры - не простое умение. С материальным - просто, наелся - тяжесть в желудке, нагрузил руки - тяжело нести...
С духовной пищей - чувство насыщения приходит по другому. Так узнают пределы своих возможностей и важность соблюдать Меру.

"Слабительное" для мозгов? Классно сказали. Рецепт слабительного, как понимаю - каждый ищет сам. Представила запись наблюдений лечащего врача- психиатра для "больного с симптомами "вы "объелись" псевдодуховного дерьма": Наблюдаются "словесные испражнения", как результат лечения "запора" мозгов с помощью "слабительного" для мозгов. lols
№259 Homo Politicus 15 декабря 2015 22:36
+1
Ндык, тяжесть в желудке, согласно рекомендаций диетологов, это уже перебор ... fellow
----------
№260 Слобожанин 14 декабря 2015 23:47
+1
и один понедельник. едрен батон
№261 Dmitriy136RUS 14 декабря 2015 22:19
+1
и подпись, Валерий Синельников "тайны подсознания"
№262 посетитель1 14 декабря 2015 22:23
+1
Цитата: bomber.pe2
Что это было?

Ахахаха. Посмеялся. Первая мысль была такая же. Плюсую
№263 Слобожанин 14 декабря 2015 22:23
+7
Я не истый христианин. который подставит вторую щеку, я ударю сам. Благо мама силушкой не обидела. Но во всем это есть разумные зерна. И не скажите что многие из вас не переживали де-жа-вю. И нескажите что ВАШЕ тело не состоит из атомов углерода, кислорода и других элементов, что и окружающий, "мертвый" мир. если мы не знаем - не надо отрицать. такие же атомы и электроны. и все крутится. Конечно провокационных пословиц о смерти и жизни (последующей) я не привожу, могут извратить. Недалеких людей то много ))). Но школа есть, жизнь. И когда человек поймет суть - он становится ближе к тому кто нас создал. Попробуй душу обмануть, убить, предать, сделать ей приятное, или заставить любить, - да фиг там. Нифига не получится, пока на своей шкуре не попробуешь. А отвечать на обиды, или наказывать за убийство - надо! Иначе иные не поймут.
И еще одно - сознание и подсознание - ОЧЕНЬ разные вещи. В свое время увлекался гипнозом, талант есть. Бросил. Ломаю людей, души, вот этой херней, как слон в табачной лавке.
У меня очень сильное убеждение, что некоторые конфессии знают ОБ ЭТОМ много и являются ловцами душ. Например - свидетели иеговы.
Вот и думаю - а не свихнулся ли я? Да все может быть. А если нет? Незнает никто. Судить легко других. Я предпочитаю судить себя.
№264 crimea 14 декабря 2015 22:38
+5
Одна из главных задач религий - поставить посредника между человеком и Богом, а потом увести его поклоняться эгрегорам, ведущих в обратную сторону.
Почитайте посты вверху, как потешаются некоторые над значение слова "Бог". Типа материалисты, хотя будут очень удивлены, узнав, что их мировоззрение встроено в западную библейскую концепцию.
С чем я согласен с автором - что человек приходит на Землю чтобы улучшить себя, приобрести опыт. Но в статье не сказано о Боге, на отношении к Богу строится вся нравственная система координат.
№265 ZAR 14 декабря 2015 22:45
+2
западная библейская концепция...вообще то мракобесы и в африке мракобесы
и любят использовать лицемерие в борьбе друг с другом и против остальных тоже.
№266 Космополит2 14 декабря 2015 22:58
+1
Цитата: crimea
на отношении к Богу строится вся нравственная система координат

Конечно! ОН во всем виноват!
№267 Слобожанин 14 декабря 2015 23:06
+2
Прошу прощения - только мои личные ощущения в следующем.
Я писал в этих комментариях, что Бог есть все, ВСЕ что нас окружает. Воздух. сама Земля, Вселенная, все в прямом смысле слова. А мы есть те свободные души, которые учатся жить, любить, ненавидеть, страдать, познавать все эмоции, свойственные человечеству. Иначе, как объяснить душе - что такое любовь? Как? С чем это едят? Или боль. И с чем ее едят. )) Мы часть вселенной, в каждом человеке есть частица Бога - как говорил Александр Мень. Неудобный оказался мужичек, замочили. Жаль. Он, кстати прошол много испытаний - и одна из них - любовь к человеку, с которым ему запретили основать семью. Но они вдвоем пронесли это глубокое чувство до смерти (обое). Знаю точно ))). Но не в этом суть.
Суть - ДЛЯ ЧЕГО ВЕСЬ ЭТОТ ГЕМОРРОЙ? Кто задавал этот вопрос? Зачем создана цивилизация человека и эта школа? И пусть лапшу мне не вешают о том что мы произошли от обезьяны. Тот кто знаком с мембранологией это все понимают. Я не могу ответить даже самому себе ответить на этот вопрос.
№268 Космополит2 14 декабря 2015 23:17
+1
Цитата: Слобожанин
Я не могу ответить даже самому себе ответить на этот вопрос.

Цитата: Слобожанин
Тот кто знаком с мембранологией это все понимают.

Так знаком или не знаком? тогда почему не можешь?
Цитата: Слобожанин
что Бог есть все

Но ведь В НАЧАЛЕ было "СЛОВО" - т.е.мысль! Значит, было нЕчто ДО Бога?
№269 ZAR 14 декабря 2015 23:24
+1
да. кто создал бога?
№270 Homo Politicus 15 декабря 2015 01:20
+1
good
В дырочку, коллега!
Однако, несмотря на мое неоднозначное отношение к этому персонажу, предпочитаю все-таки писать Бог с заглавной.
----------
№271 ledygavrosh 15 декабря 2015 02:53
+3
Источник Ваших знаний Евангелие от Иоана, то есть христианская Библия.
Дословно: В начале было Слово. И Слово было у Бога. И слово было Бог.
Как же у Вас получилось: "Но ведь В НАЧАЛЕ было "СЛОВО" - т.е.мысль! Значит, было нЕчто ДО Бога?"

Вы использовали первую часть цитаты и пропустили остальное: Слово было у Бога и этим Словом был Бог.
Большинство людей запоминают Первое и Последнее слово. То, что в середине текста - остается без должного внимания. Потому те, кто спорят стараются оставить за собой ПОСЛЕДНЕЕ Слово.
№272 ZAR 15 декабря 2015 12:10
0
кто создал бога, который понес слово?
№273 Космополит2 19 декабря 2015 01:49
+1
И Слово было у Бога.

Первоисточник в студию!
"1 1 В НАЧАЛЕ сотворил Бог небо и землю.
2 Земля была пуста и пустынна, тьма была над пучиной, и дух
Божий веял над водами." - «ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. ПЕРЕВОД С ДРЕВНЕЕВРЕЙСКОГО» Издательство
Российского Государственного Гуманитарного
Университета
1999.
"В начале было СЛОВО" - позднецерковные выдумки и приписки...
№274 crimea 14 декабря 2015 23:27
+2
Для чего мы здесь и для чего страдания? Можно предположить, что попасть на более высокий уровень можно только пройдя полный цикл на более низком, обретя соответствующий опыт и нравственность. Реинкарнации - как средство накопления этого опыта.
Впрочем, можно откатиться и на более низкий левел.
На счет происхождение человека от обезьян, думаю, что скорее обратное.
№275 ZAR 14 декабря 2015 23:35
+1
церковники были авторами понятия "происхождение человека от обезьян"
Дарвин несколько иное говорил
№276 Космополит2 14 декабря 2015 23:45
0
Цитата: crimea
Реинкарнации - как средство накопления этого опыта.

И где это реинкарнация есть "средство накопления опыта"?
Реинкарнация - неудачная попытка протиснуться в нирванну. И все приходится начинать сначала... ("Но если жил ты как свинья - останешся свиньею" В.С.В.)
№277 Зорька_Пионерская 15 декабря 2015 09:11
+2
На самом деле реинкарнация или предсуществование душ были и в раннем христианстве, но различные вселенские соборы вносили свои корректировки в первоначальное Учение. В результате имеем то, что имеем.
Первые христиане не изображали и не персонифицировали Бога и не приписывали ему человеческих качеств. Бог, или Абсолют, как его называли древние: "Вездесущий, Вечный, Беспредельный и Непреложный ПРИНЦИП, о котором никакие рассуждения невозможны, ибо он превышает мощь человеческого познания и может быть лишь умален человеческими выражениями и уподоблениями. Он вне предела и достижения мысли…"
№278 Homo Politicus 15 декабря 2015 01:28
+4
Прорыв Дарвина состоял в том, что он установил (открыл) цепочку, т.е. эволюцию видов (по крайней мере у него появилась версия, догадка).
Было бы наивно утверждать, что мы имеем всю полноту достоверных фактов о происхождении всех видов на земле, и в первую очередь о нас самих (о происхождении человека).
Нельзя исключать, что нас ожидают сюрпризы на этом пути.
Дарвин предложил отличную от ГОСПОДСТВОВАВШЕЙ на тот момент догматической церковной точки зрения о происхождении живого.
У каждого есть право выбора: остаться в плену религиозных догм либо искать ответы на вопросы.
----------
№279 Prov 15 декабря 2015 02:42
+1
Цитата: Homo Politicus
(открыл) цепочку, т.е. эволюцию видов

Видите ли, сударь, бред Дарвина видимо был кому-то очень выгоден. Не берусь кого либо судить, но если вы возьмете, например, таблицу руководящих ископаемых (используется в датировке геологических наслоений), то без труда заметите, что кистеперая рыба однажды появившись достигает расцвета и медленно вымирает не оставляя после себя перходных организмов например к крокодилу. И так все, сударь, без исключения организмы включая человека. Лошадь не произошла от крысы, она просто появилась позже. Другими словами вы можете сколь угодно изменять собаку, но вам не удастся вырастить из нее кошку. Дарвин понятия не имел о геноме и не был уверен, что если трахнуть козу, то козломен не родится. Теория эволюции Дарвина сегодня просто неприлична.
№280 ZAR 15 декабря 2015 12:12
+1
На то она и теория, что не теорема. Мутации ему тоже были неведомы.
№281 Prov 19 декабря 2015 06:00
0
Не бывает положительных мутаций или они не отмены ни разу.
№282 Homo Politicus 15 декабря 2015 17:04
+1
Prov
Теория эволюции Дарвина сегодня просто неприлична.

И что же нынче прилично?
----------
№283 Prov 19 декабря 2015 06:10
+1
Да кто его знает, что нынче прилично. Но эволюционисты , мягко говоря, не правы именно с научной точки зрения. Креационистских теорий много, выбирайте на вкус, например панспермия. Но мне, лично, ближе изыскания самого Творца :), хотя я и не считаю человека его удачным творением.
№284 Homo Politicus 19 декабря 2015 09:10
+1
1. Откуда взялся Творец (кто/что и при каких обстоятельствах Его сотворил/сотворило)?

2. Если Вы пишете Творец с заглавной, то почему далее "его" Вы пишите с прописной?

3. Если Вы не знаете, что прилично, то как Вы можете утверждать, что что-либо неприлично?

4. ЗДЕСЬ читаем:

Руководящие ископаемые в геологии — представители флоры или фауны, свойственные определённому геологическому периоду, и не встречающиеся ни позже, ни раньше.

При наличии в исследуемой породе (разрезе) руководящих ископаемых становится возможным определить её относительный геологический возраст (так называемый метод руководящих ископаемых или палеонтологический метод).

Данный метод, при всей своей простоте, имеет уязвимости:

нередко разные группы организмов имеют схожее строение, не будучи современниками;
породы, сформировавшиеся в одно и то же время, но с различными местными климатическими условиями, могут содержать различные наборы окаменелостей.
Таким образом, метод руководящих ископаемых служит для определения возраста пород в основном в комплексе с другими методами (например, радиоизотопным датированием).

Кроме того, ТАМ ЖЕ имеется ССЫЛКА НА СТАТЬЮ, в которой подробно разжовывается методология и проблематика.

Поэтому, Уважаемый, прежде чем кидаться направо и налево фразами по поводу "прилично/неприлично", сначала изучите какой-нить материал, а то Вы сами не знаете, что прилично, а что - неприлично....

С ув.
----------
№285 Prov 19 декабря 2015 23:23
+1
Пункты 1 и особенно 2 не стоят даже коментариев.
Пункт 3 - хуцпа. Очень спорный постулат почему-то выдается как аксиома.
Пункт 4. Мне нет необхоимости читать "там", поскольку все что нужно, я прочел и изучил в лаборатории и коллекции руководящих, в поле етс. когда сдавал зачеты и экзамены по палеонтологии, палеогеографии, палеоклиматологии, тектонике и ряде других сопутствующих предметов, я не говорю уже о собственном полевом и камеральном опыте. Тем не менее повторюсь для вас, на земле не существует переходных форм (и это только один из факторов), а значит вся эволюционная теория Дарвина является неприличным в наше время бредом. Не нравится Творец? Ну верьте в панспермию и зеленых человечков, мне-то какое дело. Но в эволюцию.... Неприлично-с. :)
№286 Homo Politicus 19 декабря 2015 23:46
+1
Ваш отказ от комментов по п. 1 и 2 - засчитываю как признак Вашей капитуляции.

Естественно, то, что Вам не нравится - это, по-Вашему, как минимум, спорно, а как максимум, - хуцпа.

Когда кто-либо говорит "все, что нужно, я прочел и изучил", у меня возникает вопрос по поводу квантора "все": Вы изучили прямо-таки ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ? Или ограничились тем, что нужно? Тады возникают вопросы: А кому нужно? А почему нужно? И т.д.

Вы можете выпендриваться своими знаниями по набору тех или иных наук, или своего опыта, однако ЗДЕСЬ читаем следующее:

"Неполнота палеонтологической летописи

Далеко не каждая переходная форма существует в виде окаменелости из-за принципиальной неполноты палеонтологической летописи. Неполнота вызвана особенностями процесса фоссилизации, то есть перехода в окаменелое состояние. Для образования окаменелости необходимо, чтобы погибший организм был погребён под большим слоем осадочных пород. Из-за крайне медленной скорости осадконакопления на суше, чисто сухопутные виды редко переходят в окаменелое состояние и сохраняются. Кроме того, редко удаётся обнаружить виды, живущие в глубинах океана, из-за редкости поднятия на поверхность больших массивов дна. Таким образом, большинство известных ископаемых (а, соответственно, и переходных форм) — это либо виды, обитающие на мелководье, в морях и реках, либо наземные виды, ведущие полуводный образ жизни, либо обитающие недалеко от береговой линии. Закономерности процессов захоронения останков живых существ изучает особая отрасль палеонтологии — тафономия."


Кроме того, ТАМ ЖЕ читаем: "Однако палеонтологи постоянно находят новые ископаемые, заполняя пробелы (например, в 2004 году был найден Тиктаалик — ещё одно переходное звено между рыбами и земноводными)".

Вот насчет панспермии вопрос остается открытым: кто же во Вселенной суходр.чкой занимается?
----------
№287 Prov 20 декабря 2015 04:13
+1
Если вы считаете, что я с вами зачем-то воюю да еще и капитулировал при этом, то вероятно вы меня не так поняли. Я на вашу войну, хе-хе, не явился. Да собственно я даже никогда не спорю с черно-белым мышлением, это контрпродуктивно. Оставайтесь в своей уверенности столько, сколько вам будет угодно, лично для меня ваша позиция находится в перпендикулярной вселенной, в одной точке пересеклись. И все. Я лишь высказал мое личное мнение и если вас оно как-то задевает, то забудьте, это всего лишь мое личное мнение.
П.С. Да, вдогонку, по дружески, хочу вас все же предупредить, шапочка из фольги от пси-излучения не спасает!
№288 ledygavrosh 20 декабря 2015 09:04
0
Сожалею, что шапочка из фольги не спасает от пси-излучения. facepalm С удовольствием бы освоила изготовление такого простого подручного средства. Жизнь в зоне АТО Украины, заставляет искать способы "предохранения". Причина isterika : никак не могу переубедить умного, но упрямого взрослого мужчину перестать получать информацию через телеящик укрСМИ.
Акция "Спаси русского rus от деградации xoxol " смогла бы принести не меньшую пользу, чем гумконвои России Донбассу.
№289 Homo Politicus 20 декабря 2015 14:38
+1
1. Ассоциирование термина "капитуляция" с исключительно термином "война" - признак ограниченного мышления.

2. Ваш отказ от предоставления контраргументов - признак слабости Вашей позиции (мнения).

3. Сообщение о неявке на "войну" означает Вашу отреченную от своей изначально заявленной позиции (мнения).

4. Тот факт, что Вы выразили несогласие с содержанием моего поста, означает факт того, что Вы вступили в спор, следствием чего является вывод, что пост является плодом не черно-белого мышления.

5. Естественно, теперь, когда Вам, по каким-то причинам, надо включить "заднюю", Вы будете считать, что у Вас мышление радужное, а у оппонента - черно-белое (то бишь примитивное).

6. Насчет "забудьте": всякое действие порождает противодействие. Говорить кому-либо насчет "не прилично", а затем пытаться приписать оппоненту черно-белое мышление - не самый дорогой понт.

7. Ваш "дружеский" совет насчет шапочки - также дешевый понт, не более. Вы меня в этой фольгированной шапочке видели? За базар готовы ответить? Вы измышляете (приписываете мне) мою ассоциированность с некими предметами и действиями, связанными с употреблением этих неких предметов, коим Вы приписываете заведомую комичность. Это является лишним доказательством Вашей неуверенности в Вашей изначально заявленной позиции (мнении), с которой Вы, оказывается (с Ваших слов), и не заявлялись.
----------
№290 Космополит2 19 декабря 2015 00:42
0
Цитата: Prov
что если трахнуть козу, то козломен не родится.

А как же галицаи и ихний пидер яйценюх?! Налицо явное межвидовое скрещивание бандеровца с козой...
№291 Prov 19 декабря 2015 06:01
0
Загадка сия велика есть!
№292 ledygavrosh 19 декабря 2015 09:36
+2
Кхе-кхе, уважаемый, "галицаи" со слов Отто фон Бисмарка: отбросы русского народа: убийцы, карьеристы и пресмыкающаяся перед властью интеллигенция. Результат селекции католической польской ""элиты" из власть имущих. "Они ни к чему не приспособлены и могут выполнять только примитивную работу, они не смогли бы создать собственного государства..."
Если у Вас украинские фамилии на -ко вызывают иллюзию принадлежности к тем, кого нынче называют "украинцы", ориентируясь на гражданство, то снимите с них маски - увидите СУТЬ. Порошенко - Вальцман, Тимошенко - Капительман, Яценюк по маме - Бокай, принадлежит к древнему иудейскому роду, который известен миру благодаря авторитетнейшему толкователю Талмуда – раввина Бакаи.
№293 Космополит2 20 декабря 2015 00:25
0
по поводу происхождения яйценюха - Бисмарк со мной согласен
№294 ledygavrosh 20 декабря 2015 09:23
0
Уважаемый, вынуждена Вас огорчить. Вы не поняли Бисмарка и моя подсказка по поводу Яценюка - не помогла, увы.
Попробую без намека - прямо. В русском языке есть два сходных по смыслу выражения: "впитал с молоком матери", "вошел в плоть и кровь". Матриархат не случайна был присущ всем народам мира.
Евреи сохранили знания, в отличии от тех, кем управляли представители этого народа. У этих народов - знания отнимали и скрывали. Национальность у евреев считают по матери, а не по отцу. С разрешения своей "элиты", женщины - еврейки, использовали генофонд других народов, для сохранения собственного от вырождения. Примеров, подобного использования умнейших мужчин каждого народа в истории предостаточно. "Вождь мирового пролетариата" В.И. Ленин по маме - еврей. Сходство по национальному признаку тех, кто получили власть в 1917 в Российской империи и в 2014 году на Украине - совпадение?
№295 Космополит2 20 декабря 2015 18:21
0
Национальность у евреев считают по матери, а не по отцу.

яйценюх - не еврей, а жидобандеровец. Что полностью согласуется с моим тезисом о происхождении этого скота. Все остальные видовые его признаки - по Бисмарку.
№296 Дельфина_Морская 14 декабря 2015 23:38
+3
а можно о мембранологии на пальцах для тех, кто в танке?
Спасибо))
№297 ZAR 15 декабря 2015 12:12
0
или о хвосте)
№298 Дельфина_Морская 14 декабря 2015 23:35
+4
Единственная и ещё раз, единственная цель религии- это управление сознанием, мышлением как можно большим конгломератом(народом) в сговоре с властью.и На определенном этапе развития человечества это несло позитивный аспект. Религия не имеет ничего общего с Духовностью, а даже совсем, наоборот. Если цель духовности- развитие, см. пункт 1, то религия призывает следовать исключительно тем догмам, которые сама и навязывает
Кстати, в связи с развитием технологий по манипулированию сознанием толпы, роль религии для удержания власти, практически , сведена на нет.
Например, в музыке,первая паства была у БИТЛЗ. В их музыке впервые была апробирована эта технология.
сори за много букв.
№299 Homo Politicus 15 декабря 2015 01:40
+3
Не во всем соглашусь с Вами. Вспомните, чему нас учили на уроке Природоведения: изначально человек пытался ОБЪЯСНИТЬ окружающую его среду и явления. Религиозные представления и мифы существовали у разных народов и до того, как воцарились аврамические религии (иудаизм, христианство и ислам).

Посмотрите, НАПРИМЕР, на название английских дней недели.

И только позднее религия стала инструментом управления людьми. Хотя опять же говорить, что это однозначно плохо или хорошо не правильно. Автомат сам по себе ни хорошо, ни плохо, зависит же от обстоятельств его применения ....
----------
№300 Дельфина_Морская 15 декабря 2015 01:49
+2
авраамические религий и имела в виду. За ссылку спасибо, сразу вспомнились руны и пантеон Северных Богов.
№301 Дельфина_Морская 15 декабря 2015 01:50
0
Точно)) вот , что яндекс выдал.
*https://black-magic.mirbb.com/t10611-topic
№302 Homo Politicus 15 декабря 2015 01:58
+3
Да, познание - процесс увлекательный!

Я Вам к тому, что религия все-таки для ранних человеков была попыткой описать, объяснить и понять происходящее вокруг (у наших предков тоже были дети-почемучки biggrin ), а уж потом религия стала инструментом управления людьми.
Разве что, может быть, ранние люди при помощи мифических духов управлять пытались своими непослушными детьми, пугая их бабайками... biggrin
----------
№303 Дельфина_Морская 15 декабря 2015 01:59
+1
Я поняла Ваш посыл))
№304 Homo Politicus 15 декабря 2015 02:00
+1
obnimaet
----------
№305 ledygavrosh 15 декабря 2015 03:01
+2
Бабаем не только ранние люди детей пугали. На Донбассе в 2014 году, Бабаем пугали взрослых. Современная сказка: Бабай охотится на железных птиц с палкой, извергающей Гром и Молнию.
№306 Зорька_Пионерская 15 декабря 2015 09:13
+3
Прикольно… Бабай, вообще-то, на тюркских языках просто дедушка…
№307 Космополит2 19 декабря 2015 00:56
0
Для гейропы нынче актуально: нет ничего страшнее турецкого дедушки!
№308 ledygavrosh 20 декабря 2015 09:25
+1
Есть более страшный дед, чем турецкий.
РУССКИЙ ДЕД по имени МОРОЗ!!!
Европейцы помнят, как с ним встречались, являясь "не званными гостями" на его Родину.
№309 Космополит2 14 декабря 2015 22:54
0
Цитата: Слобожанин
Я предпочитаю судить себя.

В других?!
№310 Слобожанин 14 декабря 2015 23:17
+1
я же мыслю за себя а не за вас. Мои мысли и ощущения совершенно отличаются от ваших.))) И мы мир сами то воспринимаем все по разному. Мы же не роботы. Хотя частицы этих есть в нас самих. Кроме Души ))))
№311 Космополит2 14 декабря 2015 23:21
+1
Цитата: Слобожанин
Мои мысли и ощущения совершенно отличаются от ваших

Не факт. Человеки одной цивилизации мыслят одинаково. Выражаются иногда по-разному
№312 Слобожанин 14 декабря 2015 23:30
+2
да хрен его знает, я наверное мутант
№313 ledygavrosh 15 декабря 2015 03:07
+1
Сколько человеков из каких цивилизаций в данный момент живут на Земле?
Выражения некоторых личностей, даже на русском языке сложно понять.
Про количество языков выражения мыслей - упоминать не буду.
№314 Дельфина_Морская 15 декабря 2015 00:15
+1
Я предпочитаю судить себя(с)
Успеется с этим, а может и не понадобится вовсе.
Наслаждайтесь, господа и улыбайтесь. Где=то читала, что там , откуда мы пришли, к моменту нашего возвращения максимум 3 ТЕХ месяцев проходит.)))
Всего 3 месяца командировки)))) Вот только бы , по-возращении, возрадоваться на все 100, что цель командировки достигнута))
№315 Дельфина_Морская 14 декабря 2015 22:24
+6
Автору- спасибо! Не знаю какова была цель, но позитив получила))))))))))
Мы- молодцы - так иронизировать над собой не всем дано)))
№316 Бяка 14 декабря 2015 22:30
+4
Цитата: Леший
Вчера на моём юбилее ..,75 лет ,кореш Михалыч(падла) подарил "Камасутру "
Прочитал .
Вывод ..,Жизнь прожил зря !

Мужчина..да Вы чтооо...В 75 жизнь только начинается...И пусть она у Вас начнётся с "Камасутры"...и не только для чтения...
№317 Слобожанин 14 декабря 2015 22:37
+1
applodisment
№318 Дельфина_Морская 14 декабря 2015 22:44
+5
Падажжите, падажжите.
А когда я взвешиваюсь, это все 7 тел столько весят или 1???
№319 Космополит2 14 декабря 2015 22:56
+2
По весу прикинуть можно...
№320 ZAR 14 декабря 2015 23:02
+3
одно, для остальных семи свои весы каждому в каждом своем измерении
№321 Слобожанин 14 декабря 2015 23:08
+2
однозначно - 7. ))))) Надеюсь не за 100? ))))))))))))
№322 Слобожанин 14 декабря 2015 23:09
+3
надо изгнать пару тел - а то 120, капец.
№323 Дельфина_Морская 14 декабря 2015 23:13
+4
нееее, тьфу-тьфу-тьфу))))
значит,то что лишнее это и есть те искомые 6 тел? Мне больше доказательства не нужны))))
№324 bomber.pe2 14 декабря 2015 22:51
+3
Всем спасибо - поржал от души! Теперь на боковую - и пусть мне приснится Универсальный Учитель о семи телах, этакий универсальный семител!
№325 ZAR 14 декабря 2015 23:03
+3
хорошее пожелание, а то тут один себе недавно памелу андерсон на ночь присниться заказал.
№326 vadimmon 14 декабря 2015 23:30
+3
"на ночь присниться заказал"

...и скока стоит одна ночь ? а абонемент есть ?
№327 ZAR 14 декабря 2015 23:43
+1
он почти наверняка прочитает ваше желание и ответит...
а дальше сами с усами, без меня)
№328 vadimmon 15 декабря 2015 07:58
0
он - это вы ?
№329 vadimmon 15 декабря 2015 08:20
0
"он почти наверняка прочитает ваше желание и ответит..."

для того, чтобы он не отвечал на мои желания, осеняю себя Крестным ЗнАмением !
№330 Слобожанин 14 декабря 2015 23:19
+2
только что бы не семичл , ой что ж это я ... ))))))))))
№331 Vicky 14 декабря 2015 22:53
+5
автору сюды https://uprb.ru/


№332 МурманЪ 14 декабря 2015 22:55
+5
16.
№333 vadimmon 14 декабря 2015 23:33
0
Круто ! И Памела АндерсОн рядом !
№334 netbug 14 декабря 2015 22:57
+4
а мне понравилось!
№335 crimea 14 декабря 2015 22:59
+8
да, комменты порадовали... особенно не вникнув в суть зацепились за "7 тел", перевели на "шкуры, мамонты, пещеры"... "Пичалька" не в том, что эта статья "правильная" или "не правильная", а в РЕАКЦИИ многих на не обычный, не стандартный материал. Ведь в нем нет призывов становится адептом, куда-то перечислять деньги, еще что-то в этом духе.
Всегда, исследуя что-то новое, нужно исходить из - "предположим, что это так", а дальше уже находить какие-то зерна, отделять от плевел. АРГУМЕНТИРОВАНО отвечать. Ведь так наверное оборжали в свое время и утверждение, что "Земля круглая".
Давайте, минусуйте.
№336 ZAR 14 декабря 2015 23:15
+3
вообще то первыми, кто оборжал понимание шарообразности планет, были церковники.
№337 Дельфина_Морская 14 декабря 2015 23:18
+5
Сударь(ня), не печальтесь))) уверяю Вас, что 90% из тех, кто шутил, очень даже в теме, и давно)))
«Смейтесь, господа, смейтесь! Серьезное лицо – это еще не признак ума. Все глупости на свете делались именно с этим выражением лица!» (с)
№338 Слобожанин 14 декабря 2015 23:24
+6
а мне понравилось, весело прошло обсуждение серьезных вещей. Только одно пожелание - не вляпайтесь в какую то конфессию, которая проповедует равенство. любовь и братство. Все намного прозаичней - деньги и власть. хоть над толпой из 3-х адептов. но власть. маленький - но царь. Просто - НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ, А МНЕ, ШТИРЛИЦ - МОЖНО. Прохавали.
№339 crimea 14 декабря 2015 23:29
+1
не вляпаюсь - я эти "блаватские конфессии" года три назад перечитал smile
№340 ledygavrosh 15 декабря 2015 03:42
+2
Не знаю, что лучше или хуже: религиозные конфессии, которые проповедуют: Равенство. Любовь.Братство или государственная идеология: "Украина понад усе. Слава Украине. Москалей на ножи."? Главы фанатиков всех времен и народов, схожи в неутолимом желании власти над толпой и больших деньгах, что приносит такая власть.
№341 Ирбис 14 декабря 2015 23:33
+5
Цитата: crimea
да, комменты порадовали... особенно не вникнув в суть зацепились за "7 тел", перевели на "шкуры, мамонты, пещеры"... "Пичалька" не в том, что эта статья "правильная" или "не правильная", а в РЕАКЦИИ многих на не обычный, не стандартный материал. Ведь в нем нет призывов становится адептом, куда-то перечислять деньги, еще что-то в этом духе.


Это просто разрядка, Все устали от серьезности. Вот и зацепились за первое попавшееся... "Трагедия стала комедией, коммедия превратилась в фарс, а, там, и анекдотов насочиняли..."(С) "Братва и кольцо".
№342 Universum 14 декабря 2015 23:29
+4
good
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№343 Космополит2 14 декабря 2015 23:38
+1
Цитата: crimea
особенно не вникнув в суть зацепились за "7 тел"

трудно зацепиться за пустоту
№344 crimea 14 декабря 2015 23:43
+2
Ну тогда исследуйте для начала свое материальное тело - от молекулы, атома и дальше. Дойдете до того, что вы реально состоите из магнитных полей.
№345 Космополит2 14 декабря 2015 23:56
0
Цитата: crimea
вы реально состоите из магнитных полей.

Почему же только из магнитных?
А электрические? Да и с "темной" материей непонятки... Не зря он целых 5 дней на это истратил...
№346 Слобожанин 14 декабря 2015 23:52
0
необходимо применить теорию относительности и глядишь - пустота вовсе не пустота )))
№347 peresmeschnik 14 декабря 2015 23:45
-1
Пиз*ец, бл*, на*уй, вот оно, прозрение!
Что, на*уй, ёбт*ть, в жизни я искал!
я ж, как му*как,метался среди скал, Монастырей,
и Человека слушал мнение.

Но, бляха, я всё понял - не му*ак,
И понесу эту ху*ню повсюду.
Чтоб всех запутать, так, мол, и не так
Отсюда, мол, а, может, не отсюда.

Да, нах*й, по*уй, вые*ем мозги
Мы всей планете, дайте только время!
Вот только взглядом- ни х*я, ни зги,
И влево-вправо, то же, на*уй, бремя.

Назад вернутся - не*уй, не про нас
Мы ж, ё*ты, проповедники крутые.
Бл*, наша лествица -на*уй, на Парнас!
Бл*, на*уй, всем пиз*ец и Алиллуйя.
№348 Casha 14 декабря 2015 23:49
+3
Боже,
дай мне разум и душевный покой,
принять то, что не в силах изменить;
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого.

Прочитал, подумал, выбрал, что тебе подходит и живи...
№349 Casha 14 декабря 2015 23:51
0
Не ври, не пей - и я прощу измену,
И подарю тебе Большой театр
И Малую спортивную арену.
№350 Impress 15 декабря 2015 08:18
+3
Я очень люблю эту молитву.
В оригинале она выглядит/звучит так:

№351 ledygavrosh 15 декабря 2015 14:15
+4
Еще один вариант молитвы. Специально для Женщин curtsey
Молитва женщины: — Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен!!! skalka
№352 Homo Politicus 15 декабря 2015 22:34
0
А сила и не нужна. Достаточно женского коварства: Самсон и Далила.

А благоверного можно и ночью подушкой...
----------
№353 ledygavrosh 16 декабря 2015 19:08
0
Интересный пример "Самсон и Далила".
Самсон - сын израильского судьи и иудейский богатырь. Далила - филистимлянка. Не жена Самсона, а Женщина к которой он приходил "спать". Филистимляне - народ, с которым у Самсоны были "натянутые отношения".
Выводы:
1) Результат действий Самсона, привел к закономерному результату.

2) Источник информации - Библия. В Библию она попала из другого источника - из Книги Судей израилевых.
Далилу попросили узнать тайну Самсона предводители филистимлян и она, как дочь этого народа - узнала Тайну используя известную слабость Самсона к женщинам.
Далее филистимляне не убили Самсона, когда схватили его. Они выкололи ему глаза и заставили работать на мельнице. То, есть Самсон - из богатой и известной семьи судей израилевых, что в то время приравнивалось к вождям народа - остался жив и работал на мельнице.
Филистимляне: правители и народ собрались в Храме, где поклонялись Богу Дагону. Из книги Судей израилевых: "Владельцы Филистимские собрались, чтобы принести великую жертву Дагону, богу своему, и повеселиться, и сказали: бог наш предал Самсона, врага нашего, в руки наши. Также и народ, видя его, прославлял бога своего, говоря: бог наш предал в руки наши врага нашего и опустошителя земли нашей, который побил многих из нас." после этих слов Самсона привели к месту проведения праздника. Действия Самсона. Он попросили отрока, то есть юношу подвести его к несущим конструкциям здания Храма и повредив их он обрушил кровлю здания. В результате погибло большое количество филистимлян, больше чем уничтожил Самсон до своего пленения.
"Дом же был полон мужчин и женщин; там были все владельцы Филистимские, и на кровле было до трех тысяч мужчин и женщин, смотревших на забавляющего их Самсона.И воззвал Самсон к Господу и сказал: Господи Боже! вспомни меня и укрепи меня только теперь, о Боже! чтобы мне в один раз отмстить Филистимлянам за два глаза мои.
И сдвинул Самсон с места два средних столба, на которых утвержден был дом, упершись в них, в один правою рукою своею, а в другой левою.
И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся всею силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших, которых умертвил [Самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей.
И пришли братья его и весь дом отца его, и взяли его, и пошли и похоронили его между Цорою и Естаолом, во гробе Маноя, отца его. Он был судьею Израиля двадцать лет. [После Самсона восстал Емегар, сын Енана, и убил из иноплеменников шестьсот человек, кроме скота. И он спас Израиля.]

Теперь моя очередь задавать Вам вопросы, Эльдар.
1) К какому Богу воззвал Самсон, если за 2 своих глаза - отдал Душу свою и принес в жертву филистимлян?

2)Почему наш народ говорит о предательстве Далилы, чья вина: позволила пленить Самсона, который "побивал" филистимлян, а Самсона - считают достойным человеком и героем?

Правду говорят: "кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба вон".
Слепцы - не пользуются своими глазами и Разумом, ибо веруют словам чужим.
Зрячие - сами ищут знания и пользуются собственным Разумом.


Эльдар, кто ж Вам такие страшные сказки рассказывает про Женщин? То про Далилу, то Женщина... ночью с подушкой... facepalm
№354 Homo Politicus 17 декабря 2015 00:08
0
Цитата: ledygavrosh
Выводы: 1) Результат действий Самсона, привел к закономерному результату. 2) Источник информации - Библия. В Библию она попала из другого источника - из Книги Судей израилевых.


Во времена Самсона человеческая жизнь не стоила и гроша. Убивали по поводу и без. Выколотыми глазами Самсон еще легко отделался. Просто везунчик! fellow

Ваш вывод № 2 - это просто шедеврально, коллега! biggrin


Цитата: ledygavrosh
1) К какому Богу воззвал Самсон, если за 2 своих глаза - отдал Душу свою и принес в жертву филистимлян?


А что там у ервеев пантеон богов что ли был? Евреям их Боженька с чужими женщинами не то что брачеваться, возлежать запрещал. Но евреи, они же такие непослушные... Их Боженька их тысячами кончал...


Цитата: ledygavrosh
2)Почему наш народ говорит о предательстве Далилы, чья вина: позволила пленить Самсона, который "побивал" филистимлян, а Самсона - считают достойным человеком и героем?


"Ваш народ" - это чей? Кто такие? огласите весь список, пожалуйста! biggrin

Вот чего "Ваш народ" так говорит, это, пожалуйста, у "Вашего народа" и спрашивайте. biggrin

Ну, а как же "Вашему народу" не почитать Самсона, если

"7 он сказал мне: «... ибо младенец от самого чрева до смерти своей будет назорей Божий».
24 И родила жена сына, и нарекла имя ему: Самсон. И рос младенец, и благословлял его Господь.
25 И начал Дух Господень действовать в нём в стане Дановом, между Цорою и Естаолом."



Цитата: ledygavrosh
Правду говорят: "кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба вон".


Уж так уж сконструированы люди: две руки, два уха, два глаза, две ноздри, две почки (и кое-что еще). Были бы три глаза, то и с третьим придумали бы чо сделать в этой присказке. fellow


Цитата: ledygavrosh
Слепцы - не пользуются своими глазами и Разумом, ибо веруют словам чужим.


Вы это о чем и о ком? Смею полагать, что о себе Вы (впрочем, как и каждый из нас о себе tongue ) думаете, как супер зрячей и верующей только своим словам. Ну, и Вы (справедливости ради - каждый из нас) должно быть на одной волне с Разумом. biggrin


Цитата: ledygavrosh
Зрячие - сами ищут знания и пользуются собственным Разумом.


Аналагична: Вы это о ком и о чем? А можно я Вашим Разумом воспользуюсь? biggrin Ой, или лучше может быть Разума попросить у Волкодава (мир его дому)? fellow


Цитата: ledygavrosh
Эльдар, кто ж Вам такие страшные сказки рассказывает про Женщин?


История. biggrin А про Далилу в Библии написано... Не мной. biggrin


Цитата: ledygavrosh
То про Далилу, то Женщина... ночью с подушкой...


Почему бы не про Далилу? Между делом загляните в криминальную статистику, отражающую количество женщин-мужеубийц (я их не обвиняю и не адвокатирую, просто факт есть факт: женщины убивают своих мужей, и не только подушками).

А вот это вот - facepalm к чему было?
----------
№355 ledygavrosh 17 декабря 2015 08:59
0
Зачем Вам мой Разум? У Вас свой - в наличии имеется.
Криминальная статистика - вещь интересная. Обращаясь к этому источнику и аргументируя им проведите сравнение статистики женщин-мужеубийц и статистики про женщин, подвергшимся насилию со стороны мужчин. Те, кто перешли грань - малая часть тех, кто молча терпит или уже "оттерпел навечно" и находится там же, где "жертвы" жен-мужеубийц. Убийство в состоянии аффекта и умышленное убийство - разные категории преступлений. Работа системы правоохранительных органов - недоработка системы образования и воспитания государства и общества.
На остальное отвечать не буду. Не вижу смысла в дальнейшей общении. Наше общение все больше становится похоже на демагогию. Всего доброго, Эльдар. Приятно было пообщаться.
А facepalm - догадайтесь сами.
№356 Homo Politicus 17 декабря 2015 15:25
0
Бувайте! obnimaet
----------
№357 peresmeschnik 14 декабря 2015 23:57
0
Ночь только начинается(жутким голосом)
А, кстати, о каких предзаказах речь? Мы мирные люди, но....
№358 ZAR 15 декабря 2015 00:03
0
как там Памела была во сне)?
№359 peresmeschnik 14 декабря 2015 23:59
0
Заказы предков?
№360 peresmeschnik 15 декабря 2015 00:04
+1
Цитата: ZAR
как там Памела была во сне)?

Неа, не всё, что хочется, подвластно нам самим.
№361 ZAR 15 декабря 2015 00:07
0
ну и ладно )
№362 peresmeschnik 15 декабря 2015 00:08
0
Что не спиться то?
№363 peresmeschnik 15 декабря 2015 00:09
0
В Ночь глухую?
№364 STARche 15 декабря 2015 00:17
+3
Как достичь совершенства.. говорите? Ну-ну.
fellow
"Производители 3D принтеров в инструкции по эксплуатации,
категорически запрещают изготавливать на них 3D принтеры."
----------
Amat Victoria Curam
№365 peresmeschnik 15 декабря 2015 00:43
0
Цитата: Слобожанин

Извини, хотел поставит ещё и минус, не получается, значит, сам Бог так велел!
№366 Слобожанин 15 декабря 2015 14:27
+2
да ладно, считай что минус поставил. Не в этом суть. Суть в том что к моему видению окружающего меня мира я пришел через 3 клинические смерти, 15 лет мучительных страданий и я научился видеть страдания других людей и умею сопереживать. По своему. Я просил Бога помочь мне перенести все то что свалилось на меня. Очень просил. Выжил. И мне сейчас легко, потому как не скурвился, не стал подонком и засранцем ))))))))
Живу, помогаю людям в меру сил. Здесь и сейчас. Иногда одно слово спасает жизнь. Нагло пользуюсь этим, но всегда оставляю право выбора за человеком. )))))))
№367 Alex_Kent 15 декабря 2015 01:05
0
О, Великий №1 bomber.pe2, читай и запомни главный из 15-ти пунктов:
«14. Скорей всего ты забудешь об этом»!!!
biggrin
№368 Порутчик Киже 15 декабря 2015 02:23
0
Сильно. Особенно два последних пункта.
Да-а... ловили мы, помнится, некоего Зороастро... или Калиостро?..
Цитата: ZAR
церковники были авторами понятия "происхождение человека от обезьян"
Дарвин несколько иное говорил

ЦАР, а ЦАР, заткнись, пожалуйста!
Или прочти что-нибудь для начала, кроме Губельмана-Ярославского. Ну хоть по приколу, что тебе стоит, а? Ведь Шариков же реальный получается - прям как с экрана. Самому-то не противно?
Хотя если это образ - видимо, не противно.
----------
Достанем и из грядущего. Не впервой.
БУДУЩЕЕ РОССИИ - БУДУЩЕЕ МИРА >>> google в помощь
№369 ZAR 15 декабря 2015 12:15
0
а почему бы не обратиться к фактам, о том, что Дарвин говорил об общем предке обезьяны и человека, но верующие упорно говорят об обезьяне предке.
А обезьяны в зоопарке тоже рот затыкают, как посмотришь их кривляния, так сразу это и кажется.
№370 Master_D 15 декабря 2015 02:31
+1
"детский сад - штаны на лямках..."
№371 2petrovich 15 декабря 2015 04:17
+4
Ведические знания имеют великолепную защиту - невежество и гордыня . Невежество и гордыня в нашем сердце закроют собой истину жизни .
№372 ledygavrosh 15 декабря 2015 04:31
+4
Спасибо Пушинка.
№373 Злой Дух 15 декабря 2015 06:54
+1
Надо сохранить
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№374 safin_ra 15 декабря 2015 08:48
+1
Неожиданно, но мысли правильные. Раскрыть глубже для всех не получится, так пусть хоть так, чем никак.
"Солнце встаёт над Красной Империей, флаги гордо реют на ветру."
№375 Александр, СПб 15 декабря 2015 10:01
0
Можно и глубже и для всех - Зеланд пишет о том же, но доступнее yes
№376 koe kto 15 декабря 2015 10:16
0
что за хрень тут на политикусе7
----------
Экономические санкции против России - пособничество террористам.
№377 Seregen_ 15 декабря 2015 12:56
+2
Аполитикус расширяет кругозор applodisment
----------
«Нация, Национальность, Национализм, Народ и Народность – это синонимы!
Надо благодарить Бога за то, что Мы - Русские!»
Николай Васильевич Гоголь.
№378 Злой Дух 15 декабря 2015 11:56
+1
Это конечно интересно, но 11 советов Билла Гейтса актуальней.
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№379 Бяка 15 декабря 2015 13:30
0
Цитата: bomber.pe2
Вчера впервые поговорил о сексе с восьмилетним внуком. Узнал много нового...

Ммм...это был разговор теоретика с практиком?
В этом деле знания- ничто,а вот практические навыки...
№380 koe kto 18 декабря 2015 10:19
0
... и ещё: - В конце концов ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! biggrin
----------
Экономические санкции против России - пособничество террористам.
№381 Anaxit 15 декабря 2015 20:32
+1
В статье речь идёт об ответственности человека прежде всего перед своей жизнью. Как ни тривиально звучит, правы Чехов: "В человеке должно быть всё прекрасно..." и Островский: "Жизнь прожить так, чтобы не было больно за БЕСЦЕЛЬНО прожитые годы...".
И, как ни страшно об этом думать, посмертное воздаяние мы все получим. Н.К. Рерих: "Это очень справедливое состояние...". На страницах сайта размещена своевременная, серьёзная и нужная статья, которая поможет тем, кто относится с ответственностью к нашему пребыванию на Земле. Спасибо за публикацию.
№382 ippetrik 17 декабря 2015 12:09
0
Лучшее доказательство правильности инструкции это те кто ей не следует....
№383 Порутчик Киже 18 декабря 2015 15:40
0
Цитата: ZAR
а почему бы не обратиться к фактам, о том, что Дарвин говорил об общем предке обезьяны и человека, но верующие упорно говорят об обезьяне предке.
А обезьяны в зоопарке тоже рот затыкают, как посмотришь их кривляния, так сразу это и кажется.

Виноват, что-то совсем "родню" забросил - года с 91-го не проведывал. Да и не тянет как-то: ведь тот самый год оказался началом такого зоопарка, что стало не до походов по обезьянникам.
"Врубишь ящик - там горилла
Про духовность говорит.
Уберите это рыло!
Я хочу в палеолит!"
А у нас теперь сами знаете - люди в обезьянниках, обезьяны в креслах. Поневоле усомнишься, кто от кого произошёл. И ПРОИЗОШЁЛ ли вообще, или так застрял на переходе. Телом вроде произошёл, а душой вот как-то не очень. Похоже, от кого бы ни было наше происхождение, но одними "законами природы" тут явно не обошлось, и даже цепь случайных совпадений на протяжении охулиарда лет вряд ли дала бы хоть одного Гиви, Моторолу, Мозгового, мученика Одессы или харьковского "сидента" (как в задачке про "Войну и мир" и миллион обезьян с печатными машинками на протяжении миллиона лет). Разве что Беню с Аваковым. Представляете себе такое "человечество"?
Впрочем, в "обратную" эволюцию как раз верю, это быстро. Хотя и это чушь: не превращается человек ни в обезьяну, ни в волка, ни в медведя, ни в иную какую бестию, столь любезную сердцу нациков. Даже в свинью, козла и петуха не может (хотя сгоряча иного и обзовёшь - обидишь тварь бессловесную). В мудака превращается, в подлеца, в пидораса... А всё равно человек, только хреновый. И тогда либо его в "обезьянник", либо он - всех подряд (чего приматы не умеют), как вот на Вукраине.
Ладно. У меня там (из настоящих людей) пока никого, Бог миловал, а вот эту "братву" и впрямь бы проведать не мешало - в глаза посмотреть да извиниться, что сам их, братьев меньших, в "предки" записывал да грешки свои "наследственностью" оправдывал. Они-то безответны, а нам и за себя, и за них отвечать - и за "Убийство на улице Морг", и за "обезьяну с гранатой"... Ну то есть тем, кто сделал бритву и гранату, и тем, кто "забыл" в неположенном месте.
Как-то так...
Цитата: 2petrovich
Ведические знания имеют великолепную защиту - невежество и гордыня . Невежество и гордыня в нашем сердце закроют собой истину жизни .

"Профаны, любопытствующие знать дела наши! Никогда слабые очки ваши не узрят суть оных..." (откуда?):-)
Невежество "гуру" и гордыня "жрецов" - вот лучшая защита. Касперский отдыхает. Только не ДЛЯ них, а ОТ них. Психически-здоровый человек с неиспорченным слухом и нюхом слышит фальшь, чует гниль - и не ведётся. А кто повёлся - потом долго "выдыхает", как если бы летом "двухсотых" поворочал или просто застрял бы возле морга более чем на минуту. Хрень нездоровая (как и приведенный выше отрывок).