Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16206 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Обыкновенный фашизм

Обыкновенный фашизм

Фото: Danil Shamkin/ТАСС

Украинское руководство без стеснения решило делить граждан по сортам.

Президент Петр Порошенко всецело поддержал ранее поданную на его имя петицию с требованием лишать украинского гражданства тех, кто ратовал за отделение Крыма и Донбасса от Украины. По информации официального информационного портала главы государства, Петр Алексеевич уже вышел с этой инициативой в Верховную раду и кабмин. Перспективы отчего-то видятся предельно предсказуемые: нынешняя Рада уж точно не станет возмущаться откровенно русофобской инициативой — такие в «незалежной» нынче на вес золота.

Очевидно и то, что Петру Алексеевичу опять не удалось войти в историю с ярким законотворческим прецедентом. Его уже давно опередили прибалтийские коллеги, сделав этнических русских, ментально оставшихся с советской эпохой, «недогражданами». Правда, Киев может «взять количеством»: шутка ли, в случае, если указанная «инициатива снизу» станет-таки законом, людьми «второго сорта» станут без малого около 7 млн человек.

А именно все участники состоявшихся в 2014 году референдумов о независимости Донецкой и Луганской народных республик, а также прошедших там местных выборов. Более того, особую пикантность отныне приобретут и продолжающиеся потуги Киева вернуть себе Крым и Севастополь. Вопрос: для чего? Чтобы тут же признать «негражданами» всех тех, кто отстаивал очереди в избирательных участках, чтобы сказать «да» воссоединению с Россией? К слову, если указанная инициатива действительно превратится в закон, то Москва, как представляется, будет просто обязана ее использовать в качестве дополнительного и отменного аргумента в пользу интеграции юго-востока страны.

Думали ли об этом на Банковой или нет, вопрос почти риторический. И даже звучащий неприлично, как издевательство. Последние громкие законодательные акты, касающиеся украино-российских отношений, говорят, скорее, о том, что приняты они на каком-то рефлексе, без участия отделов мозга, отвечающих за интеллект и аналитику. Этот рефлекс уровня амебы — отличительная черта «общественной реакции» не только верхушки киевской власти, но и «передовой общественности», не желающей иметь одинаковые паспорта с «ватниками».

Так, раскрученный украинский политолог и шеф-редактор журнала «Хвиля» Юрий Романенко еще в августе прошлого года активно призывал власти отобрать голубые книжицы у тех, кто голосовал за отделение ДНР и ЛНР. «Необходимо ввести политику негражданства, как в Прибалтике, для того чтобы решить проблему "ватного электората"», — откровенно заявил Романенко, «приправив» свою просьбу политикой — дескать, неплохо было бы в массовом порядке лишить гражданства представителей Партии регионов, Коммунистической партии, «Батькивщины» (!) и «Нашей Украины» (!).

Осенью того же года на принадлежащем Петру Порошенко «Пятом канале» прозвучал еще один афоризм с «намеком» предельно прозрачным: «Гражданство — это не данность, это привилегия. И кое-кому эту привилегию нужно еще хорошенько заслужить». Впрочем, о каких намеках речь? Само ток-шоу, открывшееся данной фразой, как раз было посвящено вопросу, не последовать ли Украине примеру прибалтов, «наказав» таким образом бунтующих против Киева дончан и луганчан.

Но что призывы и прочая пустая риторика? Обратимся к документам, а именно к законопроекту «О гражданстве Украины», который был представлен летом 2015 года межведомственной рабочей группой. И просто процитируем пятый пункт оттуда: «Разработаны принципы и правила процесса прохождения проверки аутентичности и соответствия гражданства Украины для физических лиц, которые являются жителями оккупированных территорий Крыма и Донбасса… Подготовлены рекомендации проверки на лояльность и патриотичный дух отдельных категорий граждан с перспективой лишения гражданства и предоставления им статуса физического лица, которое проживает без статуса гражданства, — "апатрид"». Оруэлл на том свете нервно кусает локти: какой сюжет он, кажется, упустил…

Повторение пройденного

Можно, конечно, простодушно надеяться, что «номер не прокатит», поскольку Украина силится выглядеть всей такой из себя Европой и потому не пойдет на откровенное попрание основополагающих норм мирового права. Но, во-первых, попраний этих уже и без того не счесть: прицельные бомбардировки по жилым кварталам Донецка, едва не стертая с лица земли Горловка и т.д. И ничего, Петр Алексеевич до сих пор рукопожатен в высоких европейских кабинетах. И опять же пример Прибалтики (не зря же на него ссылаются адепты «негражданства») показывает: одно другому вовсе не помеха. Главное — знать, кого притеснять…

«Украина окончательно превращается в страну парадоксов, — пояснил "Русской планете" глава Русской общины Украины Константин Шуров. — С одной стороны, киевскими властями на каждом углу декларируется стремление жить по законам, но в данном случае я как раз очень сильно опасаюсь, что в Раде в очередной раз правовое сознание вытеснит "революционная целесообразность", что по сути дела будет означать старт правового беспредела и суд Линча».

Тут допустим смелую поправку. «Старт» уже далеко позади: беспредел уже скоро два года как реальность, в которой живет современная Украина. Собственно, последний громкий эпизод с разбирательством между главой МВД и губернатором Одессы — тому ярчайшая иллюстрация, предельно точно показывающая, что такое сегодня на Украине власть и что такое сегодня на Украине президент, который, кажется, лишь по счастливой случайности не попал под горячую руку…

Как относиться ко всему этому России — вопрос, требующий отдельного серьезного разговора. Если совсем кратко, явно не так, как до сих пор. У Москвы появился великолепный шанс повторить опыт по интеграции Южной Осетии и Абхазии, предложив жителям Донбасса российское гражданство. Так или иначе, но миллионы человек с паспортами РФ станут крайним аргументом в использовании Вооруженных сил против армии карателей, которая уже, по некоторым данным, вынашивает планы броска на мятежные республики.

Виктор Мартынюк
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
118 мнений. Оставьте своё
№1 PURGA 17 декабря 2015 21:40
+59
Психбольница им.Бандеры
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№2 Митрич 17 декабря 2015 21:46
+27
Психбольница им.Жидобандеры
----------
Верю в Дедушку Мороза, а в "ДЁШЕВО И СЕРДИТО" не верю
№3 сруль рабинович 17 декабря 2015 21:56
+94
По мотивам: Сынок (8 лет) — папе: — Папа, тебе сказать правильную фразу, как запомнить цвета радуги? — Говори. — Каждый ополченец желает знать, где сидит фашист!
№4 Тралл 17 декабря 2015 23:44
+9
Это скоро скажет его печень..
№5 Mister_Pork 18 декабря 2015 02:14
+22
Опять в воздух, ибо опоздал, ну ладно!
Вынощу на рассмотрение термин "апартеид" в исполнении безумного злобного клоуна Педи-самотыка. (см. баннер ниже)
Только хотелось бы уточнить, что именно куевская фашистско-бандеровская поросячая банда террористов-сепаратистов разваливает Украину. Банде почти удалось это сделать.
Плюс, банда полностью дискредитировала Украину на всех международных площадках, выставив Страну в роли нищебродской своры аферистов-лохотронщиков.
Яцеговнюк бездарно, как обычно, просрал последний шанс на защиту репутации Украины, как бизнес-партнера и подставил ее под дефолт.
В поросячей Дурке нет фашизма, как такового!
Есть только масса конченных уголовных придурков со свастиками и оружием.

А с придурками-уголовниками надо бороться уголовно-процессуальными методами!
Все остальное - третично!
----------
№6 Галактион 17 декабря 2015 21:59
-82
"Советские люди" лишали гражданства русских людей (например, Фёдора Ивановича Шаляпина и Александра Исаевича Солженицына).

Примечание
"Советские люди" - представители недолговечного "советского народа", возникшего не ранее 1920 года и исчезнувшего не позднее 1992 года.
№7 непушкин 17 декабря 2015 23:19
+15
Я не знаю, чем таким перед Русским народом отличился профессиональный музыкант и профессиональный предатель. И я не понимаю, почему ВВП так преклоняется перед этой мразью....
----------
Глупось может быть разной. Отвечать за нее всегда приходится одинаково.
№8 антисемит 17 декабря 2015 23:36
+29
на дворе 2015 я советский человек и я живой ))) и твой соЛЖЕницын не русский он жыд пархатый
№9 Галактион 17 декабря 2015 23:44
-49
Я не возражаю, чтобы верные ленинцы и несгибаемые сталинцы, получившие гражданство РФ, были лишены этого гражданства.

Примечание
Верные ленинцы и несгибаемые сталинцы ненавидят демократию (народовластие), зато поклоняются "вождю мирового пролетариата" В. И. Ульянову (Ленину) и/или "отцу народов" И. Б. Джугашвили (Сталину).
№10 Пиллигрим 18 декабря 2015 04:39
+6
А где Вы там наверху видите НАРОД? biggrin
Назовите хоть одну фамилию кухарки, которая стала олигархом или известным депутатом... fellow
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№11 Герасимова 18 декабря 2015 08:45
0
Ну-ну
, по-вашему демократия - это народовластие.
Так скажите, чем отличаются укродемократы с битами в руках, в лучшем случае, а то с градами, авиабомбами, от тех,- сталинских и ленинских?
№12 Пиллигрим 18 декабря 2015 04:38
+6
Вы великого Певца, не путайте с великим потомком Иуды... diablo
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№13 sudovod66 18 декабря 2015 09:38
0
"Великих" певцов, танцоров, артистов, писателей НЕ БЫВАЕТ. Бывают "ТАЛАНТЛИВЫЕ" и не более того. Не занимайтесь подменой понятий.
№14 ledygavrosh 18 декабря 2015 10:43
+1
Слово "Великие" используют для обозначения Величины вклада Человека в развитие КУЛЬТУРЫ не только своего народа, но и Человечества.
Талант - меньшая величина, используется, как мерило культурного вклада.
Есть слова: Гений, Мастер, Творец, Бог. Каждое из них используется человеком для обозначения своего отношения к культуре и духовности.

Для объектов материального мира Человек создает систему МЕРЫ и ЭТАЛОН или ОБРАЗЕЦ, что становится точкой отсчета.
Объекты и субъекты духовного мира, также имеют свою шкалу оценки или измерения. Она устанавливаются представителями определенной части человеческого общества( теми, кто управляет развитием цивилизации) в определенный период времени и внедряют в сознание тех, кем управляют. У такой шкалы - точка отсчета слово НОРМА.
№15 Пиллигрим 18 декабря 2015 04:36
+3
Вот це то... winked
Не даром же наши либерасты шумели о секретных экспериментах КГБ в Кащенко... biggrin
Вот их жертвы сейчас и терроризируют Украину... diablo
Если бы не дерьмократия, сидели бы себе по палатам и общались с Наполеонами и Гитлерами... У-у-у, москалив!!! mosking
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№16 Mister_Pork 17 декабря 2015 22:25
+21
Сыдю я тыхэнько, И думку гадаю, (далее фольклор)..
Я понимаю, что у скакуасов давно не было майдана и у них зуд между ног (без скачек).
Не хочется им деда Мороза никак.
Будет им долгожданный DEAD POROS'!
Вдобавок в надежной упаковке и вся поросячая банда: Яцеговнюк, Доктор ЧМО (Трупчинов) и пр. шваль.
Только зачем так витиевато выклянчивать подарки через начальника погранслужбы Дурки Назаренко?
Через которого фашистско-бандеровская поросячая банда наехала на Донбасс по поводу новогоднего захвата границ ДНР.
Зачем заказывать такие дорогие подарки в каждый дом лохов-скакуасов?
Непонятно только, почему Захарченко - глава ДНР, умудрился из полной жопы восстановить Дебальцево, ж/д, шахты, финансовую систему,
а поросячая банда за это же время угробить всю Украину?
И даже вознамерилась подарить в каждый свидомый дом по 200-му (300-му)?!
Может Захарченко мелко плавает или сало не так йисть (ест)?
Так, вы свидомитейшие из свидомых, поскачите - а мы переймем!
----------
№17 сруль рабинович 17 декабря 2015 22:40
+11
это наверно мой последний анекдот в этом году !!!!! всех с Новым годом !!!!!!
— Пап, а кто такие фашисты? — Ну, сынок, как тебе сказать? В общем, это очень плохие люди, они мучают людей, издеваются над ними. — Как модераторы на форуме, да, пап? — Хотя, сын, с другой стороны, не такие уж они плохие, эти фашисты
№18 Mister_Pork 17 декабря 2015 23:12
+21
Рабинович! Обожаю твои перлы!
1. Не употребляй термин "последний" - не расстраивай меня больше, пожалуйста, я слегка суеверный! Дай Бог тебе крепкого здоровья и счастья!
2. Не сравнивай фашистов больше ни с кем, кроме дерьма! Иначе поругаемся вусмерть! Не обессудь, друг!
3. Админы, надеюсь на Ваше здоровое чувство юмора с учетом непокобелимой репутации автора!
----------
№19 SHILO 17 декабря 2015 23:59
+5
А мне вот "апатрид" понравился! Сразу припомнился Нельсон Мандела, ЮАР и апартеид...
№20 Мерзляев 18 декабря 2015 03:39
+2
Что Петро задумался, печень шалит и беспокоит!
№21 fateeff 17 декабря 2015 21:50
+32
Сегодня Поросёнок опять тупанул с перепоя.
Даже в наших новостях ржали с него.
В общем суть такова-сегодня у Папы Римского день рождения.
Порошенко ф официальном обращении его поздравил:

От имени украинского народа и от себя лично
сердечно поздравляю Вас с Вашим 80-летним юбилеем!


Из Ватикана тут же ответили(со смехом).
Франциску-79...
Конфуз...
В прочем как всегда... biggrin
----------
Интеллект - отвратительная вещь!
Человек без мозгов абсолютно уверен
в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт,
какой он, в сущности, придурок.
Вот такой парадокс...
№22 dracula 17 декабря 2015 22:00
+22
О,так у него и вся пресс-служба,видать,употребляет! Однако.. biggrin
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№23 Случайно зашла 17 декабря 2015 22:28
+5
у них вся пресс-служба - модераторы в фейсбуке, учитывая, что они любую хрень там записывают, от сплетен до законов...
№24 fedosof 17 декабря 2015 23:03
+23
Не только у него. Это не фейк. У Гугл тоже. Я проверял.
Я проверял.
№25 fedosof 17 декабря 2015 23:05
+19
Все Крым присоединили, но только Россия аннексировала.
№26 krimchanka 18 декабря 2015 04:26
+16
Это не фейк. У Гугл тоже. Я проверял.


biggrin Я только что тоже проверила и у меня вышло еще смешнее. Писала в столбик: Парагвай присоединил Крым, Украина присоединила Крым, Турция присоединила Крым. Все вышло так, как и у Вас, и как только я начала писать "Россия присоединила", даже не написав что именно она присоединила, уже вышло слово "аннексировала"... Я решила проверить дальше и написала вместо слова "Крым", слово "провода" и вот что мне выдал переводчик Гугл: "Russia annexed the wire"... biggrin
№27 scroller 18 декабря 2015 06:09
+6
Естественно. Россия виновата уже самим фактом своего существования.
№28 ГОЦМАН 18 декабря 2015 10:51
0
Цитата: krimchanka
вот что мне выдал переводчик Гугл: "Russia annexed the wire"...

А мой гугель толмач и хранцузам и нагличанам не разрешает присоединять, только аннексировать
№29 ГОЦМАН 18 декабря 2015 10:59
+1
Цитата: fedosof
Не только у него. Это не фейк. У Гугл тоже. Я проверял

Я его пАбидил biggrin



crazy
№30 Пиллигрим 18 декабря 2015 04:43
+1
С алкашами жить, водку пить, однако... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№31 vovk 17 декабря 2015 22:02
+11
№32 Данилович 18 декабря 2015 00:07
+1
Это шо, после белочек отакие коровы приходят???
№33 vovk 18 декабря 2015 00:24
+8
На всех белочков не напасешься-так что чёртики выручают.
№34 РиоДеКамыши 17 декабря 2015 23:03
+3
Дурная примета, однако dumaet Надеюсь, Франциск в приметы не верит. Может, Потрошенко папе за знаменитую "Молитву о мире на Украине" таким манером отмстил? Папа тогда, помнится, не слишком удачно сыграл в авгура с голубями ощипанными...
My Webpage
№35 BlackWolf7006 17 декабря 2015 22:10
+5
Интересно, когда его ратссреливать будут, чё говорить будет.
№36 andy_1c 17 декабря 2015 22:36
+5
Пули недостоин. Разве что верёвку
№37 vovk 17 декабря 2015 22:41
+3
Разве что веревку,и без мыла!Пущай Пэтя помучается немножко...
№38 НИКАноровна 17 декабря 2015 22:45
+7
"Медлят жернова Господни,
Да мелка идет мука;
Велико Его терпенье,
Но тверда Его рука "(англ. посл)
так что , какая разница как он будет наказан за свои деяния ...ожидание приговора хуже самого приговора.... по этой причине и пьет запоем ....
№39 alexkey80 17 декабря 2015 23:02
+1
Скажет - я не виноват, меня принудили, та я сам жертва...
№40 Goblinwowa 18 декабря 2015 03:47
0
Да как обычно: "Дайте грошей... Ик!"
№41 Пиллигрим 18 декабря 2015 04:46
+1
- Не виноватый Я!!! Кореша подставили!!! Век свободы не видать... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№42 Русский Джинн 17 декабря 2015 23:29
+17
Без комментариев.


№43 Пиллигрим 18 декабря 2015 04:47
+3
Ждем... popcorm
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№44 scroller 18 декабря 2015 06:11
+2
А я в списках?
№45 ЧеП 18 декабря 2015 10:44
+1
До меня не дошла... Печалька... sad
А где давали??? А то уже и ежей доели.
№46 DUDE 18 декабря 2015 07:10
0
Цитата: PURGA
Психбольница им.Бандеры

Никаких сомнений. Радует то, что они еще способны нас иногда здорово удивлять. Вот например на днях Петр Порошенко поздравил Римского Папу Франциска с восьмидесятилетием. Кажется, чего тут особенного: ну поздравил с Днем Рождения и все такое, но нет. Не так все просто, потому как Папе стукнуло 79 biggrin
И так у них везде.
Прошу не называть их "братьями", стыдно. Ощущение что правда где-то далеко есть у меня брат-урод, нацистский, жадный, подлый и тупой дебил и что с ним делать непонятно.
№47 sudovod66 18 декабря 2015 09:52
+1
Охренеть. Этого высказывания про укропов я еще не встречал. Как точно описан национальный характер этих убогих.
№48 Igorevna 17 декабря 2015 21:41
+17
А когда начнут циркулем черепа мерять?
№49 Мангуст 17 декабря 2015 21:44
+17
Они отлично понимают, что вся верхушка, все эти гройсманы, вальцманы и капительманы после замеров черепа отправятся прямо в газовые камеры. evrey
№50 Igorevna 17 декабря 2015 21:47
+16
В нацисткой Германия практически вся верхушка имела еврейские корни
№51 barmaglot-barmaglot 18 декабря 2015 03:48
+3
Евреев из низших целенаправлено и безо всякой жалости отправляли нод нож в Германии только за тем, чтобы потом громче всех визжать на весь мир о притеснении бедных евреев. Евреи из состоятельных преспокойно уезжали в Америку, где с сочувствием наблюдали за бойней из-за океана.
№52 Ника Русская 17 декабря 2015 22:05
+5
так по ним мерять будут)как по эталонам
№53 Митрич 17 декабря 2015 21:47
+6
Скорее когда начнут смотреть на "обрезанность"
----------
Верю в Дедушку Мороза, а в "ДЁШЕВО И СЕРДИТО" не верю
№54 khvatich 17 декабря 2015 21:54
+4
Извините, скорее кронциркулем.
№55 Пиллигрим 18 декабря 2015 04:48
+1
А шо це таке?! biggrin
Ви кады матюгаетесь, не морочите голову украм!!! lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№56 Кипелов Сергей 17 декабря 2015 21:41
+12
я так понимаю, Донецк и Луганск Порох отделяет уже официально?
№57 valeris 17 декабря 2015 21:53
+19
Собственно говоря, великолепный повод выдать дончанам российские паспорта.Укровсих их же лишают, переводя в статус неграждан..
№58 Кипелов Сергей 17 декабря 2015 21:57
+15
а после этого: МЫ НЕ ПОЗВОЛИМ БЕЗНАКАЗАННО АТАКОВАТЬ МИРНО СПЯЩИЕ ГОРОДА С РОССИЙСКИМИ ГРАЖДАНАМИ...
№59 Иванна 17 декабря 2015 22:22
+5
Валерис, ..... и в продолжение Вашего поста......а коль российские паспорта, значит россияне,.... что делаем дальше? Признаем молодые республики?....Думаю, отделят официально, дабы бояться, что Захар (как обещал) пойдет освобождать русский мир внаукраине.... При таком раскладе, а как же Мариуполь? Славянск? Краматорск? и тд.....Может у кого-то есть ответ на мой вопрос?
№60 barmaglot-barmaglot 18 декабря 2015 03:50
+2
Не обязательно. ДНР и ЛНР спокойно могут напечатать своих паспортов.
№61 Лизаня 17 декабря 2015 22:03
+8
Он отделяет только людей, которые нелояльны к идеям неонацизма... А территории ему нужны. Он их заселит расовоправильными украинцами... К тому негражданам нельзя будет голосовать... Когда уже это все кончится? Самого Порошенко пора лишить гражданства и отправить куда подальше!
№62 Кипелов Сергей 17 декабря 2015 22:09
+1
В гРУЗИЮ?
№63 Пиллигрим 18 декабря 2015 04:51
+2
Надо еще провести работу по выявлению "скрытых москалив"... Среди укров их там много затесалось... Их надо вычислять по фамилиям и поражать в правах... Одна москальска хфамилия "Аваков" чего стоит... Все щирые хфамиля укров оканчиваются на "о" и "к"... biggrin
Не даром москалив баучть, шо каждое г...вно, оканчивается на "о"... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№64 Varangian 17 декабря 2015 22:11
+1
он сам виноват когда загнал себя в угол. детонатор для окончательно развал руины -Донбасс.
№65 Кипелов Сергей 17 декабря 2015 22:21
+2
заключил сделку с дьяволом- чего ждать?
№66 samosa_01 17 декабря 2015 21:42
+4
Когда коту делать нечего - он яйца лижет. То же самое Петруха))
№67 Ничипор-Бобырь 17 декабря 2015 21:42
+2
Тоже мне, НОВОСТЬ!
№68 defender_III 17 декабря 2015 21:43
+4
Далеко пойдут....
Осталось их только туда послать biggrin
№69 dracula 17 декабря 2015 21:44
+5
Алоизыч люто аплодирует своим последователям!))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№70 ЗЛОЙ СЕПАР 17 декабря 2015 21:45
+2
ДА зачем ЛДНР паспорта российские?. Проще им пока всю дерьмовую продукцию сбагрить и никакой ответственности, бензин втридорога привозить.... А если серьезно, то давно уже пора!!!!! И немедленно!!!
№71 Kapanyz 17 декабря 2015 21:46
0
Точно АПАРТЕИД .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№72 Римантадин 17 декабря 2015 21:46
+6
В Прибалтике есть неграждане.А хохлам тож хочется.Правда Европа про фашизм забыла и не замечает.Но это до поры до времени.Потом опять будет , ай спасите.
№73 MAPTOB 17 декабря 2015 21:49
+3
Порошенко не то ещё родит от Байдена!
№74 Varangian 17 декабря 2015 22:08
-9
среди евреев голубых не бывает.....
№75 НИКАноровна 17 декабря 2015 22:24
+16
Цитата: Varangian
среди евреев голубых не бывает.....

shok Садом и Гомора - это чья простите история ???
№76 Ирбис 17 декабря 2015 23:10
+7
Цитата: Varangian
среди евреев голубых не бывает.....


Правильно. Они все (евреи) не голубые, они, просто, педерасты.
№77 антисемит 17 декабря 2015 23:39
+3
за то пидарасов полно
№78 Doxtor 17 декабря 2015 21:52
+2
Ну что, пускай принимают. Какая разница, что Декларация прав человека говорит.

(Для тех кто не помнит: Каждый имеет право на гражданство. Никто не может быть лишен своего гражданства и никому не может быть отказано в праве поменять гражданство. Государства должны устанавливать гарантии для предотвращения безгражданства, предоставляя гражданство лицам, которые в противном случае могут остаться без гражданства и либо родились на территории соответствующего государства, либо один из родителей – гражданин этого государства. Государства должны также предотвращать безгражданство по причине утери или лишения гражданства.)
№79 типа сепаратист 18 декабря 2015 00:15
+3
Я так понимаю, согласно данной декларации, все, лица старше 24 лет, лишенные гражданства Украины, автоматом должны получать российское? Ибо родились они в СССР, Россия - правопреемник СССР, далее по тексту.
№80 Алекс Норт 17 декабря 2015 21:52
+3
Теперь Укру можно называть просто --территория 404!
№81 Алекс Норт 17 декабря 2015 23:09
0
А проще зона 404
№82 Алекс_Суворов 17 декабря 2015 21:58
+3
@ука,чтоб весь киев травой зарос!!!
№83 dracula 17 декабря 2015 22:04
+5
Да там и так последнее время с уборкой территории грустно стало. Виталик не заботится)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№84 fateeff 17 декабря 2015 22:07
+4
Цитата: Алекс_Суворов
@ука,чтоб весь киев травой зарос!!!

Дак,с такого количества дури, майданы будут 365 раз в году.... russian
----------
Интеллект - отвратительная вещь!
Человек без мозгов абсолютно уверен
в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт,
какой он, в сущности, придурок.
Вот такой парадокс...
№85 zahar1610 17 декабря 2015 22:06
+3
Многие украинцы в России с удовольствием ждут этого закона.это значительно упростит получение гражданства РФ.
----------
Меня трудно обидеть,разве что развернуться на мне танком...
№86 типа сепаратист 18 декабря 2015 00:16
0
Чем так уж "значительно" упростит? Наличие укргражданства и сейчас не сильно то и мешает получению российского.
№87 vikont 17 декабря 2015 22:06
+5
Лишение гражданства-это путь к этническим чисткам.Если ты русский,венгр,русин-значит по определению сепаратист.А если сепаратист,тебя лишают гражданства , средств существования и собственности и выдворяют из страны.Остаются свидомые украинцы,что и требовалось доказать!
№88 Неадекватный_Адекват 17 декабря 2015 22:07
+5
Вообщем, слова Лаврова здесь как раз к месту...

Я знаю два слова. Два слова от Лаврова. (как то так, с рифмой я не дружу)
№89 Varangian 17 декабря 2015 22:07
-12
разделили уже давно до первого майдана. теперь приступили к утилизации. начали с востока не без помощи России.
№90 barmaglot-barmaglot 18 декабря 2015 03:54
+2
Не забыл инструкторов на стороне ВСУ? Получается что не без помощи Америки с её печеньками?
№91 max.sk-in 17 декабря 2015 22:07
+3
Аваков с Саакашвили - стопроцентные украинцы! А остальные не уродились!?
№92 grayling 17 декабря 2015 22:12
+2
Украинцы давно этот вопрос решили, почитайте Льва Гумилева про этногенез украинского народа
№93 НИКАноровна 17 декабря 2015 22:26
+5
" Если украинец умнеет, он становится русским" Л.Гумилев
№94 Varangian 18 декабря 2015 12:34
-1
ни один комент не сказал о том, что у России было всё для того , чтобы ввести войска на Донбасс, чтобы избежать бойни и предотвратить последствия. Все заняты только одним как глубже достать друг друга как со стороны пророссийских так и проукраинских сторонников. Каждый хочет "укусить"по глубже. Но пока народы грызутся между собой выясняя кто раньше появился на свет, бородатые дядьки в шляпах делают своё дело. И только редко находишь коменты, где старший брат помогает младшему, попавшим в беду, в лапы тех самых в шляпах..... Печально, но грызня продолжается.
№95 Анатолий Сергеевич 17 декабря 2015 22:19
+3
Читаешь коменты и не удобно становится, не чего сказать, промолчи, дальше продолжать не буду.
№96 1946 17 декабря 2015 22:20
+1
Так или иначе, но миллионы человек с паспортами РФ станут крайним аргументом в использовании Вооруженных сил против армии карателей, которая уже, по некоторым данным, вынашивает планы броска на мятежные республики.

Источник: https://politikus.ru/articles/65756-obyknovennyy-fashizm.html
Politikus.ru

Господи, давно пора...
№97 Леонтьева.А 17 декабря 2015 22:32
0
Кретин!
№98 Tata1980 17 декабря 2015 22:35
+3
"Думали ли об этом на Банковой или нет, вопрос почти риторический."
Почему риторический? На вышеуказанной улице уже давно не думают, а просто исполняют приказы заокеанских кураторов, зарабатывая, таким образом, премиальные.
№99 Дарничанин 17 декабря 2015 22:55
0
Да, уж. Новость чисто окраинско-нацисткая. "Кто не с нами, тот против нас". Мой бывший друг 50-и лет мне говорил: "Где, где у нас фашизм?" Нв вот он! Потом появятся концлагеря для противников режима "щирого украiнства".
№100 ЛомTV 17 декабря 2015 23:19
+3
Надо полагать, сорта будут примерно такими:

Американские евреи всем пiдсрачники раздают.
Украинские евреи понад усех остальных
Третьими рангуются жидобандеровцы и бандеровцы.
Ширые украинцы облизывают тех, кто повыше.
Русские социальную пирамиду замыкают.

Гитлер умер бы со смеху. В Вукраине его же фашизм, только наоборот.
№101 1080 mxmx 17 декабря 2015 23:40
-4
Цитата: PURGA
Психбольница им.Бандеры

предложение, изложенное в финале статьи, похоже, тоже из разряда диагнозов. или просто провокация.два года не получается втянуть россию в карательную войну украины против своих же граждан - нате вам- воспользуйтесь "добрым советом" автора - и " россия, введи войска"!
№102 1080 mxmx 17 декабря 2015 23:45
-3
Цитата: 1946
Так или иначе, но миллионы человек с паспортами РФ станут крайним аргументом в использовании Вооруженных сил против армии карателей, которая уже, по некоторым данным, вынашивает планы броска на мятежные республики.

Источник: https://politikus.ru/articles/65756-obyknovennyy-fashizm.html
Politikus.ru

Господи, давно пора...

давно пора- что? ввести войска на донбасс для защиты? тоже "мозги не включаете", как и на банковой.
№103 1080 mxmx 17 декабря 2015 23:46
-2
Цитата: zahar1610
Многие украинцы в России с удовольствием ждут этого закона.это значительно упростит получение гражданства РФ.

ну да? каким образом, стесняюсь спросить?
№104 Зароков Михаил 17 декабря 2015 23:47
+10
Однажды утром Штирлиц зашёл к Мюллеру. настроение у Мюллера было мрачное.
- Господин группенфюрер, что случилось? Русские уже в пригородах Берлина?
- Штирлиц, бросьте ваши дурацкие шутки! Мне приснился страшный сон! мне приснилась Германия 2015 года!
- И что же, там всё так плохо?
- Не то слово, Штирлиц!
Представляете, у нас в Германии канцлер - баба,
министр иностранных дел - педераст,
на заводах Даймлер-Бенц работают турки,
Германия оплачивает долги греков и испанцев,
Вместо факельных шествий - гей-парады,
мы платим деньги евреям и
выполняем команды негра из Америки!
Фашисты в Киеве, а не в Рейхстаге,
У России конфликт с Украиной, а Германия,
представьте, Штирлиц - ГЕРМАНИЯ - уговаривает Россию не воевать!!!
"Действительно херь какая-то..." - подумал Штирлиц...
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№105 krawiec 17 декабря 2015 23:52
+6
У нас в Эстонии сначала было около трёхсот тыщ, за 25 лет цифра уменьшилась в три раза и остановилась.Всё, что только не делают эсты: курсы бесплатные языковые, пропогандируют, агитируют.Бесполезно, русские послали аборигенов на хутор.Хоть с гражданством, хоть без - в госсектор не берут.Голосовать один хер не за кого.Ездим без виз от атлантики до тихого без проблем.В армию на войну не призовут.И наконец у меня всегда есть аргумент ,могу взять серую корку и любого чиновника по мордасам отхлестать им, мол, украли гражданство - верните.Эсты попали в ловушку, сами не знают что теперь с этим делать.А русским уже и бесплатно будут давать- не возьмут.Всё уже приватизировано , попилино, распределено и схвачено, мы чужие на этом празднике и никто к пирогу нас не пустит.Ну нам и не надо, сами как нибудь перекантуемся, но и просить помощи от нас не надо, хватит, один раз помогли.Вот такая картина.
№106 Магнитогорец 18 декабря 2015 00:51
+2
А территории, где проживает хоть один "не гражданин", не считать территорией украины!
№107 Brewney 18 декабря 2015 00:52
+1
Простите, @#%^&#ть, но уже не могу смотреть на эту похмельную рожу кажный божий день.

Если бы Таймс составлял рейтинг Человека Года по фоткам на нашем сайте, то ...
1. Потрошенко
2. депутат Федоров
3. Педерган, выступил в категори юниоров, и неожиданно взяд бронзу.
4. Яйценюк
5. Обама

Надо что то с этим делать.
Порчу чтоли на них на всех наслать скопом
biggrin
№108 anandreeva 18 декабря 2015 01:50
+1
Интересно, правозащитники наши драные, вякнут хоть что-то, или язык заранее засунули в гости к седалищному нерву? У них ведь зрение весьма избирательное, нарушения своего права поливать всех собственными испражнениями чуют еще до самого факта (или даже вместо него). Если же есть запашок западной демократии - все в рамках права, господа!
№109 sibir55 18 декабря 2015 04:05
+1
Фраза из текста- ".Украинское гражданство надо ещё заслужить". А на нашем сайте звание "гражданин" тоже ведь заслужить надо.
№110 Юлик 18 декабря 2015 04:18
+1
7 миллиона это мало еще назвали. Получается будут не граждане все кто говорит по русски и думает. Грамотные люди украинский суржик в жизни применяют только для особо майданутых.
№111 ateeast 18 декабря 2015 04:43
0
Фу блин, хорошо, что я не гражданин Украины. bad Думаю и остальные не сильно расстроятся, когда их вычеркнут нацисты из своих рядов.
№112 акула 18 декабря 2015 05:23
0
Цитата: ateeast
Фу блин, хорошо, что я не гражданин Украины. bad Думаю и остальные не сильно расстроятся, когда их вычеркнут нацисты из своих рядов.


"Гражданин украины" уже понимать нужно как " YUбанная обезьяна",а изображение макаки не на деньгах,а на украинском пачпорте рисовать надо.
№113 marik.novoross 18 декабря 2015 07:25
+3
Арсен Аваков доказал что ВСУ продавали боевую технику ополчению

Не успели проветрить кабинеты украинского «политбомонда» после визита вице-президента Соединенных Штатов Америки Джозефа Байдена, как разразился скандал по факту продажи нелетальной военной техники, принесенной в дар Украине тем самым Байденом. Собственно случилось то, о чем давно говорили, но документальные доказательства опубликовали только сегодня…

По инициативе фейсбук-министра МВД Украины Авакова его ведомство зафиксировало факт продажи ополченцам боевого «Humvee» (он же военный вариант гражданского автомобиля «Hummer»), переданного ранее Украине США и опубликовало видео...

Читать полностью, смотреть видео:
https://jp-gazeta.ru/arsen-avakov-dokazal-chto-vsu-pro..
№114 knigochei13 18 декабря 2015 08:07
+1
Цитата: Пиллигрим
Вы великого Певца, не путайте с великим потомком Иуды... diablo

Вот это правильно.
№115 serdj82 18 декабря 2015 08:34
0
Т.е. за взгляды лишают гражданства??? Вот это я понимаю, демократичненько!
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№116 матроскин 18 декабря 2015 09:59
0
Ждём недождёмся и очень боимся
№117 The_ork 18 декабря 2015 11:06
+1
Пока у меня не будет справки, о том, что я не гражданини укруины, это всё -- бла-бла-бла.
№118 alexSevernyFlot 18 декабря 2015 17:15
+1
Романенко - фашист, урод, натуральная тварь.
Мы его препарировали. Очень давно назад. Вот https://samlib.ru/editors/p/pleskach_a_a/20150408testizvestnogoflugeraromanenk.shtml