Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16207 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На войне как на войне

На войне как на войне

Как стало известно, «VISA» и «MasterCard» отключили от своих услуг шесть российских банков: «Генбанк», «Крайинвестбанк», «Верхневолжский», «Севастопольский морской банк» (СМБ), «Инресбанк» и «Мособлбанк».

Сделано это было в рамках расширения американских «санкций» (а точнее экономической войны) против России.

Сколько можно терпеть подобные прогибы от подобных компаний? Не хотят вести нормально бизнес? Не хотят получать прибыль на российском рынке? Готовы прогибаться под сиюминутные политические прихоти вашингтонских самодуров, которые уже давно «хромые утки», поскольку им осталось при власти несколько месяцев? Ну так нафиг с пляжа!

Во-первых, давно пора заменить их на национальную платёжную систему:

а) прибыль (немалая, между прочим) от действий которой будет оставаться в России;

б) которая не будет зависеть от прихотей иностранных шизофреников.

Во-вторых, ФАС вообще давно должен рассмотреть вопрос, не нарушает ли деятельность «VISA» и «MasterCard» антимонопольного законодательства и нет ли в их действиях признаков картельного сговора. Потому что на мой скромный взгляд, они творят произвол, пользуясь своим монопольным положением.

Российские денежные власти по-прежнему продолжают реактивную политику, исключительно реагируя на вызовы постфактум, пытаясь нейтрализовать последствия (а иногда и спуская на тормозах в надежде «так сойдёт»), но не пытаясь предусмотреть угрозы и нейтрализовать их заранее. В нынешнем быстроменяющемся кризисном мире это недопустимо.

Александр Роджерс
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 ded-MaXoP 25 декабря 2015 22:19
+25
Миру - "МИР" !
----------
дед Махор
№2 esaul 25 декабря 2015 22:21
+14
Цитата: ded-MaXoP
Миру - "МИР" !

...ускоренными темпами.
№3 sociopat 25 декабря 2015 22:27
+10
Бла бла бла, Дождемся ли мы своей платежки? Пока не коснется газпрома, Роснефти И так далее, никаких подвижек не будет
№4 alexez 26 декабря 2015 12:26
+2
Сбербанк с нового года запускает выпуск карт МИР
№5 mona_grin 25 декабря 2015 22:30
+60
*Холмс, как вы думаете, что означает тот факт, что за год рубль обесценился в два раза, а гривна в четыре?
- Это же очевидно, Ватсон: данный факт означает, что помощь Европы вдвое страшнее её санкций!*
mosking
№6 ВОВА 63 25 декабря 2015 22:43
+6
applodisment
----------
Я родился и вырос в СССР
№7 Авега 25 декабря 2015 22:33
+3
"МИР"-Миру!
№8 inanna.vinogradova 25 декабря 2015 22:22
+4
"ФАС вообще давно должен рассмотреть вопрос, не нарушает ли деятельность «VISA» и «MasterCard» антимонопольного законодательства"...

Если они нас отключили на незаконных основаниях, то их тоже нужно так же (почти кличковская формулировка)... bully
№9 S-E-R-G 25 декабря 2015 22:23
+13
Надо гнобить... Ждем свою платежную систему.

№10 crimea 25 декабря 2015 22:27
-9
А "братский" Китай банит всех крымчан на сайте Aliexpress. Говорят одно, а делают другое, иуды.
№11 Крым 25 декабря 2015 22:53
+12
неправда, позавчера заказал у них ботинки, оплатил через яндекс деньги, в чате Aliexpress девушка сказала что с крымом они работают как и прежде
№12 crimea 25 декабря 2015 23:39
-2
ну тогда почитайте городские форумы Севастополя и Симферополя - правда это или нет
з.ы. можно подумать от того, что здесь меня заминусуют, Aliexpress перестанет банить крымчан
№13 corvus777 25 декабря 2015 22:27
+7
Быстрей бы "Мир" начал работать!
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№14 Анира 25 декабря 2015 23:15
+14
достало Российское правительство своей неповортливостью и пофигизмом... ощущение саботажа и слива всех требований Президента...
№15 Александр Хаимов 26 декабря 2015 00:07
+20
Пока не погонят айфоныча с всей его шоблой толку не будет.
№16 alex_petryha 25 декабря 2015 22:31
+5
даешь свой МИР, и ненужна нам заграница.
№17 Александр Хаимов 26 декабря 2015 00:08
+6
1,5 года дают, да всё никак. Ох и много ещё либерастов наверху!
№18 НИКАноровна 25 декабря 2015 22:32
+9
Какие страсти #мывсеумрем ))) и как мы только жили раньше без этих карт....
№19 mamafa 25 декабря 2015 23:14
+7
А мы и сейчас без них живём. krut
----------
Да хранят нас Духи Предков
№20 НИКАноровна 25 декабря 2015 23:17
+1
вот и я о том же ))) завязала с ними сразу после дефолта 1998года...
№21 trainz 25 декабря 2015 22:36
-2
Китаезы теперь другое придумали . Платежи проходят но заказы продавцам не поступают ,а так и висят в вечной "ожидает отправки" продавцы говорят что у них такого заказа нет ,техподдержка дико извиняется и рассказывает про сбой в системе
№22 Irina S 26 декабря 2015 02:10
+2
Жми кнопку " Открыть спор" и требуй возврата денег. В течении месяца получишь обратно деньги.
№23 Филимон 25 декабря 2015 22:38
+2
За дело их отключили.
Все хотят и рыбку скушать, и на стул сесть.
Верхневолжский банк в нашем Крыму обитает, заходил этим летом к ним ради интереса спрашивал, как с материковой Россией работают - никак.
Так что шлак в мусор.
№24 Mv7Z3bvdUFXnzlm 25 декабря 2015 22:45
0
Порошенко лишил спортсменку государственной стипендии

Президент Украины Петр Порошенко прекратил выплату государственной стипендии спортсменке Елене Мироновой (Евстратовой). Соответствующий указ опубликован 25 декабря на сайте главы государства.

«В соответствии с п.8 положения о государственных стипендиях чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр, утвержденного указом президента Украины от 18 августа 2004 №919 (с изменениями, внесенными Указами от 10 сентября 2011 № 907 и от 12 июля 2013 № 377), прекратить выплату Е. Мироновой (Евстратовой) государственной стипендии, назначенной распоряжением президента Украины от 21 августа 2009 № 178», – сказано в указе.

Издание Укринформ уточняет, что Елена Миронова (серебряный призер XVIII Всемирных игр глухих по волейболу) является гражданкой РФ.

Пункт 8 Положения о государственных стипендиях чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр предусматривает, что «в случае отъезда стипендиата на работу за границу или по другим причинам (за исключением командировки его Государственной службой молодежи и спорта Украины) на срок свыше двух месяцев выплата государственной стипендии прекращается до возвращения его на Украину».

Ранее Петр Порошенко назначил стипендии 20 спортсменам.
№25 Mv7Z3bvdUFXnzlm 25 декабря 2015 22:47
0
Президент Украины лишил госстипендии волейболистку Елену Миронову

Украинская волейболистка Елена Миронова (Евстратова) временно лишилась госстипендии. Соответствующий указ был подписан 25 декабря президентом Порошенко.

В пресс-службе украинского Минспорта пояснили, что спортсменку лишили стипендии на период её проживания на территории России. Она не выступает за российскую сборную, и выплата госстипендии будет восстановлена, как только Миронова вернется на Украину.

Стоит заметить, спортсменка завоевала "серебро" на XVIII Всемирных играх глухих по волейболу.
№26 2M62 25 декабря 2015 22:48
+1
Вообще диво дивное, где сбер, втб, альфа, газпромбанк и т.д. Чего не работают?
№27 kenigsberg 26 декабря 2015 00:44
+4
А можно здесь по русски для русских перевести про кобельджинсовую карту.Не все же с Айфоном и его кабинетом общаются.
№28 Николай) 26 декабря 2015 00:03
+2
ссат. а Вы погуглите - кто там у руля в этих банках. по-моему все понятно от одних фамилий и их предыдущих высказываний... они не то что Россию - они детей своих продадут за возможность "брать по 5 и давать в рост по 15"
№29 PURGA 25 декабря 2015 22:59
+7
Медвед с либеральным кабмином - ТОРМОЗА!
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№30 Дед Слава 25 декабря 2015 23:15
+6
Патриотизм это канешна здорово , но тут вот какая фишка : эти банки особенно Генбанк и Крайинвест были теми банками , которые помогали крымским морякам пересылать свою зарплату семьям. Для особо нервных поясню ситуацию : за годы независимости украина бездарно потеряла практически весь свой торговый и рыболовный флот , а обученного народа осталось порядком , семьи кормить надо , государсво выбросило нас на улицу. И подался наш моряк работать на иностранных судовладельцев. За двадцать лет образовалась практически целая отрасль промышленности : обучение , переподготовка , медкомиссии , визы и прочаи менеджерские заманухи. Что имеем сейчас : Крым под санкциями , деньги в Крым , даже зарплату по контракту , не переводят , визы в загранпаспорта РФ не ставят , морские документы надо делать на материке или в укрии или в России. На лицо нарушение прав человека , его одно из главных прав - права на работу по специальности и образованию.
Вот такой ворох проблем есть за вроде незначительными санкциями к банкам из третьей десятки банков РФ.
№31 Олег.Д 25 декабря 2015 23:27
+2
бла бла бла. правительство собственно для того и поставлено дабы защищать интересы народа.реагировать.делать мать вашу!!
№32 Дед Слава 25 декабря 2015 23:39
+6
Нас наказывают за наш выбор. И они думают , что мы откажемся .
Так вот , русские не сдаются. Нам санкции в принципе пофих - деньги везем налом , неудобно , а шо делать. Дома строятся , дети учатся , машины покупаются ( в Севастополе ваще скоро автоколлапс будет ), праздники празднуются. Санкционщики идут в пешее эротическое путешествие....
№33 BMW 26 декабря 2015 00:07
0
Налом везут те кому судовладельцы могут выплатить в долларах,а множество компаний не могут или не хотят этим заниматься,тысячи крымских моряков находящихся сейчас в море не могут перевести декабрьскую зарплату,потому что банку "Крайинвест"не только заблокировали карточки,но все валютные переводы,так что ура-патриотизмом семьям дома не поможешь....
№34 Дед Слава 26 декабря 2015 00:46
+3
Согласно MLC работодатель обязан оплатить работу по заключенному контракту в любой удобной моряку форме. Доллары в Крым уходили с трудом и то через европейские или азиатские банки еще в прошлом году. Евро высылалось живее. Мой судовладелец даже маршрут перелета домой планировал так , что бы моряки вылетая из Африки без денег , прилетали в Германию , получали наличными зарплату и летели дальше через Москву в Симферополь. Провоз денег через таможенную границу РФ не представляют сложностей, надо только четко заполнить декларацию.
№35 Master_D 26 декабря 2015 04:00
0
Странно - мою подобную статью, написанную два дня назад, так и не опубликовали...
№36 baralgin2011 26 декабря 2015 09:05
0
Вообще-то, у меня виза в крайинвесте - снимаю бабло каждый день. Где санкции?