Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16073 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Санкции, такие санкции

Санкции, такие санкции

Свидомые (кстати, чо там у них?) даже не подозревают, что от властей Германии не последовало никакой реакции на сообщения о том, что российская компания, 65% активов которой принадлежит немецкому техническому гиганту Siemens, заключила договор по производству газовых турбин для электростанций Крыма. За счет этих электростанций сбежавший от Украины полуостров должен будет преодолеть энергетическую зависимость от Украины.

Санкции, введенные против России, предполагают, что компании стран-членов ЕС не должны поставлять энергетическое оборудование в Крым. Но получается, что поставляют. Потому что деньги не пахнут, мои маленькие глупенькие папуасы Хохлуту.

Как это делается? Да очень просто. Формально этот контракт никакие санкции не нарушает. Турбины должны будут поставляться в Тамань — российский город на Азовском море. А затем Россия сама их отправит в Крым. Кроме того, ООО «Сименс Технологии газовых турбин» — это не немецкая компания, а российская компания, то есть компания, зарегистрированная в России, несмотря на преобладающее долевое участие Siemens. Российская компания хрен положила на европейские санкции, потому что она — российская, она вне европейской юрисдикции. Будут сильно возникать про 65% долю Сименса — ну перерегистрируют часть этой доли в офшор, хоть все 65% — это же ничего не изменит по факту.

Наши маленькие хохлуту могут сколько угодно верить в солидарность Европы с ними и плакать о том, что «немецкая компания поставляет оборудование в Крым», и что «это не соответствует духу санкций» — но всем плевать на плач маленьких хохлуту.

Банк Германии Deutsche Bank недавно обнаружил (бггг) в своём российском отделении «сомнительные транзакции» на сумму 10 миллиардов долларов. Сделки русских бизнесменов на сумму более одного миллиарда долларов — в том числе и «зеркальные сделки», когда ценные бумаги покупаются на одном рынке, а продаются на другом с тем, чтобы вывести средства в другую юрисдикцию — осуществлялись российским отделением Deutsche Bank в 2014 и 2015 годах, когда санкции уже действовали. Вы думаете, это кого-то взволновало, мои маленькие Хохлуту? За эти сделки Центробанк России (sic!) предъявил банку Deutsche Bank штраф на сумму 5 тысяч долларов (бгггг) — на этом всё и закончилось. Санкции такие санкции. Вот так Германия «поддерживает» бедненьких Хохлуту, майданящих за цеевропу.

На самом деле Германии позарез необходимы дополнительные поставки газа, если она намерена постепенно закрывать электростанции, работающие на угле, и выполнять поставленные задачи по переходу на экологически чистые источники энергии. Поэтому Германия согласилась на русский Северный Поток-1 раньше и согласилась на русский Северный Поток-2 сейчас. Проект противоречит энергетическим законам Евросоюза, который якобы стремится диверсифицировать источники поставок энергоносителей в страны Союза? Тем хуже для законов и тем хуже для Евросоюза.

Не верите? Сейчас я вам приоткрою глаза на то, как это всё работает. В конце прошлого года России пришлось свернуть строительство «Южного потока», который позволил бы качать российский газ по дну Черного моря напрямую в Южную Европу. Такие страны, как Болгария, Италия и Австрия, активно поддерживали этот проект в надежде, что он обеспечит их более дешевой энергией и позволит получать транзитные сборы. Однако Еврокомиссия, департамент энергетики которой в то время возглавлял гражданин Германии, сочла, что проект нарушает законы ЕС. Комиссия даже инициировала против Болгарии специальную процедуру с тем, чтобы заставить страну остановить строительство.

Южную часть ЕС немцы просто кинули, заставив отказаться от строительства «Южного потока» под предлогом «борьбы с влиянием России» — на самом же деле план был в том, чтобы Германия сама села на русскую трубу и наживалась на перепродаже русского газа всей остальной Европе. Италию и всех прочих южан развели, как лохов. Примерно так же развели и племя Хохлуту — их Евромайдан был нужен для того, чтобы русский Газпром бодрее строил свою прямую трубу в Германию по дну балтики, все эти Северные Потоки. Теперь хохлутская труба Германии больше не нужна, не нужно и само племя Хохлуту. Можете еще десять раз собрать майданы, настрелять там еще множество «небесных сотен» и «заоблачных тысяч» — всем уже плевать, Хохлуту отработанный материал.

Автор: Proper
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
51 мнение. Оставьте своё
№1 Серёня 25 декабря 2015 23:35
+18
ха ха ха. ... капец.. какие нафиг трудности.. из всего есть выход.... только надо захотеть..!!!
№2 Умный или 25 декабря 2015 23:45
+5
по факту нам эти турбины от сименса не шибко нужны - сами умеем делать. Но есть люди, которые на этом контракте хорошо наварят за счет России, но это уже другая история.
№3 Антон Орловский 26 декабря 2015 09:27
+3
Нам нужны те средства, которые мы не конвертируем в условиях санкций без западных участников.
Натуральное хозяйство надежно, но не производительно.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№4 Умный или 26 декабря 2015 11:57
-2
сами поняли, что сказали?
№5 KIRbICH1 26 декабря 2015 12:09
+2
уметь делать и делать необходимое кол-во разные вещи, от того что за год лепим пару турбин, хороших и качественных, крыму легче не станет, когда нужно 22-ве
№6 Mixa 26 декабря 2015 15:34
0
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что здесь главное не в том, что сами можем, а в том, что немцы участвуют.
№7 defender_III 26 декабря 2015 00:10
+5
Правильно, какие нафиг трудности, таблетка пургена, литр молока с огурцами ....и все трудности позади lols
Я про ЕС
№8 Виктор Рубинковский 26 декабря 2015 05:45
+3
Кефир+зеленые яблоки = shok shok winked
№9 Просто Русский 26 декабря 2015 00:11
+5
Если в это трудное время не будет заложен фундамент самодостаточности и независимости России от "наших партнёров" , то грош цена сегодняшнему правительству .
№10 Gall27 26 декабря 2015 00:17
0
Ничего личного , токо бизнес . (С) saakashvili rtfm crazy
№11 maiman 26 декабря 2015 07:59
+4
А мне понравилось - хохлоту отработанный материал! Абсолютно в точечку!
№12 Germoshlem1972 25 декабря 2015 23:37
+3
Бинго. А мы и не знали))))
№13 Waygres 25 декабря 2015 23:38
+3
Похоже на правду..., однако...
№14 Олег АК 25 декабря 2015 23:40
+8
Главное,чтобы не получилось как с Мистралями.Сначала пообещали,а потом не выполнили.Лучше на себя надеяться,так спокойней.
№15 Rose_Slon 25 декабря 2015 23:53
+14
А что Мистрали? Документация, технологии - и возвращенные деньги + имиджевые потери лягушатников. Недурственно. biggrin
+ Оборудование с них, конечно, сначала пришлось бежать снимать - потом в Египте обратно монтировать - ногам непокой. biggrin
№16 Черный пес 26 декабря 2015 01:42
+2
Цитата: Rose_Slon
А что Мистрали? Документация, технологии - и возвращенные деньги + имиджевые потери лягушатников. Недурственно.

Не только имиджевые потери у французов. Они оффициально сказали, что Франция потеряла 250 млн.евро
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№17 Daryana 26 декабря 2015 05:47
+2
Никакой связи. Мистрали строили для России. А Северный поток-2 строят для Германии. Кто в последнем случае может исполнять роль Олланда?
№18 Генадич 26 декабря 2015 10:02
+3
Мистраи где делали? Во Франции.
А завод газовых турбин построили в С.Петербурге. Его от туда не вытащишь.
Завод работает, документация на месте. Нет уж - умерла так умерла.
И делать будем турбины хоть для Крыма, хоть для Северной Кореи.
№19 Ходжа Насретдин 25 декабря 2015 23:40
+8
Ради выгоды, западные корпорации пойдут на любые извороты. Постепенно все заинтересованные корпорации найдут лазейки, чтобы влезть в Россию.
№20 НИКАноровна 25 декабря 2015 23:41
+4
Германию - ГЕТЬ ! )))
№21 Сантехник 26 декабря 2015 00:44
+5
Геть усiх! Германці зрадники!
№22 Умный или 25 декабря 2015 23:42
+3
если-бы только газ...... есть еще рынок руины и 40 млн ртов готовых пожирать продукцию европы. Остается актуальным один вопрос - где деньги Зин?
№23 vovk 25 декабря 2015 23:48
+1
Будут давать в долг,что бы покупать евротовары.Только откуда там 40 млн ртов?
№24 Умный или 25 декабря 2015 23:56
-1
на 15 год было 42,5 миллиона по данным к какловской статистики
№25 Daryana 26 декабря 2015 05:48
+2
С Крымом и Донбассом.
№26 ФСВ1975 25 декабря 2015 23:47
+6
Этот бы текст да на "Цензор".
№27 Тур_Хиердал 26 декабря 2015 11:56
+1
Не для этого создали, заповедник свидомии. mosking
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№28 Защитник 26 декабря 2015 00:15
+1
Есть предпосылки для 4 рейха? Или американцы убрали свои военные базы из Германии? Или может быть крепкий союз России и Германии - страшный сон США?
----------
Если есть тьма - должен быть Свет!
№29 qvipart 26 декабря 2015 22:28
0
Какой нафиг рейх? Германия - просто первая жена в еврогареме у США.
№30 Ростовчанин 25 декабря 2015 23:50
+3
Можно сказать одно-Украина и ее народ действительно отработанный материал для ЕС и США. И сколько бы не дурманили народ,он все равно прозревает.
Подождем, что будет дальше.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№31 Светар 25 декабря 2015 23:51
+4
Я даже более радикальное мнение выскажу. Вся эта ассоциация "территории" и ЕС, судя по реакции на отказ России от ЗСТ с Украиной, Европе нужна была для того, чтобы организовать для себя Европу от Лиссабона до Владивостока с односторонним движением.
№32 Умный или 25 декабря 2015 23:59
-1
это 100% рынок сбыта огромный.
№33 Daryana 26 декабря 2015 05:52
+1
Ассоциация пока что не состоялась. Нидерланды еще не ратифицировали этот договор Украиной. Вот проведут весной референдум - тогда узнаем будет ассоциация или нет. К тому же ассоциативный член - это еще не член.
№34 ярило 27 декабря 2015 00:28
0
Это как в анекдоте:
Мыкола, а шо цэ «ассоциированное членство»?
- Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.
- Значит войдет в ЕС?
- Нет, не войдет, но будет участвовать.
- Як так?
- Ну примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят, а так, рядом болтаются.
№35 Анатолий Сергеевич 26 декабря 2015 00:02
+1
Главное сделать затравочку, чтобы начали грызть горло друг друга, а вообще я не понимаю, как сказали бы раньше, политику партии и правительства, а зачем нам в Крыму строить ТЭЦ, также и в Севастополе, этот же Сименс может поставить ветряки, а также есть солнечные батареи , а ветра и солнца в Крыму хватает, или я чего то не понимаю, двенадцать лет проработал в энергетике.
№36 Faitzz 26 декабря 2015 00:23
+4
Живу в Крыму, что-то не видно здесь запасов солнца и ветра на протяжении года.
Крыму нужна постоянная электроэнергия, все остальные варианты не подходят.
Поэтому решение о постройке газовых электростанций очень правильное.
№37 Svs707 26 декабря 2015 00:36
+7
Змею с Автором спасибо и за статью, и за картинку, и особенно за "моих маленьких хохлуту")))
----------
Не с.ы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe.
№38 ildar 26 декабря 2015 00:46
0
Если выше сказанное правда, на сколько же опаскудился Запад. Твою .... кочерыжку.
№39 Анна-Мария 26 декабря 2015 00:47
+8
Украина получила зловещий мистический знак



Минувшей ночью, когда депутаты Верховной Рады в спешке утверждали бюджет на 2016 год, страна получила зловещий мистический знак, пишет в своем блоге западноукраинский публицист Олег Хавич.

«Бюджет утвержден в 4:04. Плохой символизм. Напомню, что в интернете 404 означет «страничка не существует», — написал Хавич.

Уж не знаю,радоваться или печалиться....И мы в этой лодке тоже...
№40 Тур_Хиердал 26 декабря 2015 11:54
0
Дожили! Интернет сленг стал частью мистического мира. biggrin
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№41 Elbarud 26 декабря 2015 00:55
+1
А шо,хохлы не в курсе,что нынешняя фетва на отдачу органов гласит,що в "Фетве N666, датированной еще 31 января 2015 года, говорится, что не существует препятствий для изъятия органов у живых "свидомитов" для спасения жизни "пиндоса", даже если операция станет смертельной для жертвы.
№42 Elbarud 26 декабря 2015 00:59
+1
До первого апреля оставалось 96 дней!
№43 Zlyuka 26 декабря 2015 01:02
+2
Вряд ли стоит радоваться тому, что немцы в своём банке проводят махинации с российскими деньгами. Выводить в офшоры чужие деньги всегда было выгодно, поэтому никто не откажется от этих операций, дураков нет. А вот кредиты никто не даёт. И проекты, выгодные нам, посворачивали. Оставили только выгодные им. С теми же генераторами. Они прекрасно знали, что в крайнем случае мы бы своими обошлись, а так немцы заработали.
№44 Святослав_Рюрикович 26 декабря 2015 01:47
+1
мож и заключила. зато другое энергетическое оборудование даже китай очканул поставлять. жена моя как раз проектирует
----------
Либералы и ура-патриоты. 2 крайние позиции, одинаково отвратительные для вменяемых людей.
№45 ЛЯЛЯ ФА 26 декабря 2015 04:11
+2
Когда Германия прочно сядет на нашу трубу с газом,
пиндосам ничто не помешает организовать такой же майдан
в самой Германии, чтобы обрубить газ всей глупой Европе
и втюхать свой сжиженый и прочее сланцевое дерьмо.
Благо поводов для недовольства "режимом Ангелы М."
с каждым днем всё больше и больше, а обрабатывать своей
пропагандой население они умеют, Украина тому пример!
Так что немцев ничего не стоит опять повернуть на Восток,
типа: реванш за проигрыш в войне и страшная мстя за
2 мильона поруганых немецких немок, пепел которых
застучался вдруг в их сердца...
№46 fkmrf123 26 декабря 2015 07:46
+2
Мне так полагается, что в самом начале статьи, совершенно не верно поставлен акцент на то, что это якобы тот самый и непосредственный "Siemens" занимается производством этих газотурбин.
В И-нете была информация, что тот самый "Siemens" только вложил свои деньги в развитие российской компании, и вложил задолго до тех самых т.н. "акционных событий", т.к., боюсь неправильно выразится, в этой нашей российской компании что-то "додумали" или изобрели такое в отношении этих "газотурбин", что немцы просто испугались за потерю всего рынка этих газотурбин и решили, что лучше быть партнерами и вложить в развитие свои деньги, чем просто потерять весь этот рынок и причем практически навсегда.
№47 Генадич 26 декабря 2015 10:15
+5
Я в энергетике давно, более 40 лет.
В 2002 году выбирали проект блока для одной из ГРЭС.
Так вот, в то время технологией производства мощных газовых турбин мы не владели. Монополистами были Дженерал электрик и Симменс.
А теперь у нас свои турбины. И неважно сколько у кого акций - завод у нас.
№48 vikfisher 26 декабря 2015 08:53
+1
Цитата: Просто Русский
Если в это трудное время не будет заложен фундамент самодостаточности и независимости России от "наших партнёров" , то грош цена сегодняшнему правительству .

вы пытались разглядеть что-нибудь дальше своего плетня?
№49 Тур_Хиердал 26 декабря 2015 11:50
0
За эти сделки Центробанк России (sic!) предъявил банку Deutsche Bank штраф на сумму 5 тысяч долларов (бгггг) — на этом всё и закончилось. Санкции такие санкции.


dumaet
А можно растолковать? ЦБ России штрафует Дойче банк за нарушение санкций против России? crazy
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№50 Алекс. 1956. 26 декабря 2015 15:15
0
Пора будить "тевтонский дух", только не против России, а за союз с ней да с Китаем. Хрен кто против такого союза попрет.
№51 Vik60 26 декабря 2015 16:59
0
Ох Урина Урина!!