Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Великие современники. Кто ушел в 2015-м

Великие современники. Кто ушел в 2015-м

Завершая год, вспомним тех, кого потеряли в 2015-м. Тех, кто оставил благородный след в истории и культуре России, тех, кто навсегда останется в нашей памяти и наших сердцах.

Никогда не говорил громко, но всегда был голосом эпохи, точно знал, чем дышит народ. Названный Солженицыным нравственник, последний из тех, кто больше чем писатель, - гражданин. Совестливый, скромный Валентин Распутин. Нам остались его строки, мысли, как Байкал, глубокие и обращенные в будущее слова: "Родина больше нас. Сильней нас. Добрей нас. Сегодня ее судьба вручена нам - будем же ее достойны".

Его решения определили историю России, его жизнь - пример служения Отечеству. Евгений Максимович Примаков. Журналист и ученый, разведчик и дипломат, академик и премьер-министр.

И в самые сложные годы подарил стране надежду и вернул достоинство. Вместе с легендарным разворотом самолета над Атлантикой взял курс на самостоятельную внешнюю политику. Он всю жизнь отстаивал национальные интересы. И к его мудрым словам прислушивался мир. А Россия навсегда сохранит память и уважение.

Богиня балета. Немеркнущая звезда. Единственная, неповторимая, великая Майя. В одном лишь имени – эпоха. Сколько бы она ни танцевала умирающего лебедя - а счет шел на десятки тысяч - каждый раз рождалась и умирала на сцене.

Балет длиною в жизнь, самую счастливую на земле, она танцевала для единственного мужа – композитора Родиона Щедрина. И он бросал к ее ногам партитуры, продлевая жизнь на сцене. Два сердца бились в такт, одно остановилось. Рукоплескать мир будет вечно.

Архитектор науки. Ректор Московского университета на протяжении 15 лет. Исследования Анатолия Логунова стали основой многолетних научных успехов. Ускоритель элементарных частиц он построил в подмосковном Протвине, когда до слова "коллайдер" оставалось полвека. Мировое имя. Он видел сквозь время.

Будто сошедшая с плаката "Родина-мать зовет" Римма Маркова, истинно народная, бесконечно любимая, настоящая русская женщина. Сто фильмов , и не бывает для больших артистов маленьких ролей.

Он нашел свою русскую идею, она в сверхъестественной любви к Родине. Писатель и мыслитель Юрий Мамлеев, наследник традиций Гоголя и Достоевского. Публикации в самиздате, вынужденная эмиграция и возвращение в начале 90-х в вечную Россию.

Сердце сцены. Актер, режиссер, педагог. Про Виктора Коршунова говорили - у него три профессии и одно призвание - Малый театр. Ему он прослужил полвека, и 30 лет без единой замены играл Годунова в легендарном спектакле "Царь Федор Иоаннович".

Мушкетер режиссуры. И сколько бы критики ни требовали убрать с Одесской киностудии "человека с двойной фамилией", зрителя не обманешь. Ошеломительный успех, страна смотрела и пела. Легкий жанр - самый сложный, и Юнгвальду-Хилькевичу не было в нем равных.

Пятый канцлер Германии, большой друг России Гельмут Шмидт. Сложный путь от ошибок к искуплению. Восточный фронт, ранение, фронт Западный, потом американский плен. Политиком его считали проамериканским, однако к концу жизни он открыто называл попытки изолировать Россию глупостью, а расширение Евросоюза и НАТО на восток геополитическим ребячеством.

Трагический клоун, и не было звания выше и миссии важнее, чем Артист. Лев Дуров. В него влюблялись миллионы, даже если слышали лишь голос. Обаяние истинного таланта. И де Тревиль, и каратист Сан Саныч. Любимой ролью самого Льва Дурова оставался провокатор Клаус в "Семнадцати мгновениях весны".

Легенда разведки. Жизнь под грифом "Секретно". Чужое имя, чужой паспорт. Португалия, Италия, Ливан, Иран, Израиль . И разоблачение испытания атомной бомбы в ЮАР в 79-м. Два жестоких года в тюрьме Претории. Он все выстоял. Алексей Козлов не остался безвестным героем, стал Героем России.

Он соединил две великие культуры, русскую и грузинскую, и снял один из самых пронзительных фильмов о войне - "Отец солдата", о том, что нет ничего выше, чем отцовская любовь , и дороже, чем победа. Резо Чхеидзе знал простую и святую истину: общая память бесценна, подвиг единого народа бессмертен.

Солдат Великой Отечественной, один из участников первого Парада Победы на Красной площади. До 9 мая он не дожил всего несколько дней. Константин Левыкин, свидетель и хранитель великой истории. Много лет он возглавлял Исторический музей.

Стихия, легенда, королева, великий голос и божественный талант, лучшая Кармен всех времен и народов. Она на сцене рождалась и умирала, любила и страдала. Жила. Буду петь, решила маленькая девочка в блокадном Ленинграде, и Образцовой рукоплескал весь мир.

Крупномасштабные вихри в турбулентном потоке - музыка математики академика Белоцерковского. Он открыл новое научное направление и четверть века возглавлял Московский физико-технический институт.

Один из самых ярких самобытных политиков новой России Борис Немцов. В 32 – губернатор Нижегородской области. Карьера на взлет, и он - вице-премьер правительства младореформаторов. Дальше отставка, создание "Союза правых сил". В последние годы работал в Думе Ярославля. Громкое убийство случилось в самом центре Москвы.

Тонкий политик, мастер компромисса, дважды спикер Госдумы Геннадий Селезнев. Его путь - от токарного станка до председателя Государственной думы, и сложно представить взлет новой России без его имени.

Хозяйка "Музыкального киоска" - миллионы телезрителей ждали встречи с элегантной, умной, утонченной, стильной обладательницей безупречного музыкального вкуса. Элеонора Беляева. Телевизионная легенда.

Господин оформитель. Театральный художник Валерий Левенталь - его имя было на афишах главных театров страны. Работал с Плучеком, Эфросом и Ефремовым, и был соавтором знаменитых балетов Родиона Щедрина и Майи Плисецкой. 30 лет творил в Большом, облачая спектакли в роскошь шелка и бархата.

Будулай не вернется. Михай Волонтир. Мужественный и немногословный, раз и навсегда покоривший сердца всех женщин Советского Союза. Стал символом поколения, но славы сторонился.

Телевизионный реформатор, медийный тяжеловес. Михаил Лесин. Это он придумал слоган "Голосуй сердцем" для предвыборной кампании Ельцина. Был министром печати, стоял у истоков телеканала Russia Today и умел воплощать в жизнь самые амбициозные планы и головокружительные проекты.

Космический путь Виктора Легостаева - от первых спутников до МКС. Соратник Королева, он стоял у истоков - разработал систему ориентации гагаринского корабля "Восток", участвовал в исторической миссии "Союз – Аполлон". И до последнего дня служил Отечеству.

Он прошел от Вислы до Берлина и написал о войне песню, в которой каждое слово и каждая нота - снайперским выстрелом точно в сердце. Андрей Эшпай. Музыкальное чудо, истинный интеллигент. Его песни поет вся страна, а он так любил слушать тишину.

Экономист и мыслитель академик Богомолов. Сказал, сопоставляя Россию и Запад: "Мы пассионарии, они меркантилисты. Их бог - деньги, наш бог - дух".

Противоречивый интеллектуал. Ему было стыдно смотреть в прошлое и страшно в будущее. Нобелевский лауреат Гюнтер Грасс. Долгие годы он хранил тайну, как в конце войны пошел добровольцем в СС, но стал совестью нации - выразителем немецкого комплекса вины за преступления нацизма. Предостережения писателя - мир рискует повторить ошибки прошлого - нужно услышать сегодня.

Маленькая Вера как больше неверие. Режиссер Василий Пичул поставил обществу диагноз, а времени вынес приговор. Перевернул отечественный кинематограф, а потом потряс телевидение.

Прораб перестройки, историк и политик. Ставшее крылатым выражение "агрессивно-послушное большинство" принадлежит ему, Юрию Афанасьеву. Заявления вызывали восторг или отторжение, равнодушными не оставляли. В 93-м политику бросил, вернулся в науку.

Она бросила вызов лучевой болезни и научилась ее побеждать. Ангелина Гуськова, врач. Ей доверял Курчатов, ее вклад в ядерную мощь страны неоспорим. А когда случился Чернобыль, она едва ли не первой в Москве узнала об аварии и тут же отправилась спасать.

Феноменальный успех, 60 миллионов проданных пластинок, тысячи концертов по всему миру, часто и в России. Демис Руссос, его голос женщины будут любить всегда.

Журналист и писатель Олесь Бузина - совесть мыслящей Украины, двуязычной и федеративной. Он призывал с юго-востоком договариваться, а не воевать и не подвергал сомнению, что русский и украинец - братья навек. Его жизнь оборвали - четыре выстрела в правду.

Светлая личность, лукавая улыбка, мудрые глаза и судьба - комедия. Неподражаемый, незабываемый Михаил Светин. В 3 года заявил, что хочет стать Чаплином, но выстроил свой волшебный мир, где печали остаются за кадром, а горести теряются за кулисами.

Дважды Герой Советского союза. Дважды командир космического корабля. И участник первого в истории космонавтики полета по международной программе "Интеркосмос" Алексей Губарев. Вся жизнь - притяжение невесомости.

Если отсутствие чувства юмора - это болезнь, то Эльдар Рязанов умел врачевать. Научил, что счастье не может быть запрограммированным, а пяти минут хватит, чтобы перевернуть жизнь. Новый год не наступает без его фильмов и впервые наступит без него. И улыбка, без сомнения, коснется наших глаз, даже если сквозь слезы.

Автор: Полина Ермолаева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
60 мнений. Оставьте своё
№1 oper66 28 декабря 2015 23:01
+30
Пока МЫ помним....Они живы....
----------
fortuna non penis in manus non reсipe
mors certa,vita incerta....
№2 Князь Батюшка 28 декабря 2015 23:38
+7
Тепло души вашей осталось вместе с нами навсегда.
№3 Ирина У 28 декабря 2015 23:02
+18
Среди ушедших много гениев, по ком заплакала душа.
Светлая память тем, кого любила.
№4 Анастасия_Зайкина 28 декабря 2015 23:21
+25
Только чистый и добрейший Волонтир -Будулай, и немцов, гниль мерзкая, не в одном Ряду!
По одному плакала, другому, слов не нашлось, цивильных...
А потеряли многих, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ...
Взростить бы на смену...
№5 anshakhov 28 декабря 2015 23:41
+12
А Вы знаете о том, что Волонтир был сторонником отделения Молдавии от СССР и клеймил вовсю "русских оккупантов"?

Вот, например, с сайта президента Приднестровья:

Особенно запомнился в этом плане всем полюбившийся по фильму "Цыган" актер из Бельц Михай Волонтир. Там, в роли, благородно сдержанный Будулай, со спокойным взглядом задумчиво-добрых глаз -открытая душа... А в зале парламента депутат Волонтир с перекошенным от злобы лицом чуть ли только ногами не топал, крича о проклятых «русских оккупантах»!
Только и слышали мы в парламенте о том, что Молдова-де кормит весь Союз (начисто забыв о том, что ее бюджет всегда дотировался из союзного бюджета), и что, если перестанет кормить, то уж заживет народ Молдовы так, что и благополучные европейские страны за опытом к нам поедут...



https://president-pmr.org/material/96.html
№6 Анастасия_Зайкина 28 декабря 2015 23:52
+2
А теперь, ВДРУГ, вместо фамилии Волонтир,ваша!!!Оправдайтесь!Попробуйте!
№7 Андрей Владимиров 29 декабря 2015 05:43
+6
Мы Волонтира помним как актера, в первую очередь в роли Будулая, а как политика мы его особо не знаем, поэтому что тут говорить? О мертвых - или хорошо, или никак.
№8 Homo Politicus 28 декабря 2015 23:02
+38
Уходит ЭПОХА... За О. Бузину многократно больно: для смерти он был слишком молод и слишком был нужен украинцам, россиянам, Украине и России...

Светлая всем память...
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?
№9 А_лхимик 28 декабря 2015 23:02
+34
Немцов оставил благородный след в истории? Аффтор празднует НГ, не иначе! avtomat
№10 oper66 28 декабря 2015 23:04
+13
Вражин забывать нельзя...запомни...
----------
fortuna non penis in manus non reсipe
mors certa,vita incerta....
№11 Андрей Владимиров 29 декабря 2015 05:45
+6
Единственным положительным деянием Немцова, которое хочу напомнить, было то, что он не дал Ельцину с пьяных глаз отдать Курилы Японии, хотя тот по пьянке хотел. И то Немцов это сделал не потому, что Родину любил, а потому, что после этого он был бы политическим трупом (а может быть и просто трупом).
№12 glucklich 29 декабря 2015 19:12
0
Немцов, Лесин- не понимаю, почему они в этом списке...
№13 dracula 28 декабря 2015 23:03
+30
Немцову не место даже рядом с Демисом,я уже про Дурова,Рязанова,Плисецкую и Светина молчу.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№14 илья68 28 декабря 2015 23:42
+19
Рязанова? Про покойников или хорошо или никак. Я молча выложу его высказывания, а выводы делать Вам.
«Жить бы мне
В такой стране,
Чтобы ей гордиться.
Только мне
В большом г@вне
Довелось родиться.»«Большое г@вно» — это у мастера так назван СССР.

«Наша страна оказалась ввергнутой в опаснейшую авантюру. Под лозунгом «Защитим русских в Крыму, а также всех украинцев от новой нелегитимной фашистской власти на Украине!» уже произошла фактическая аннексия Крыма. Грубо нарушено международное право, разрушены принципы» ну и так далее.

Мы, в советское время, приспосабливались, обманывали, хитрили, у нас были всякие свои приспособления. Хотя это было очень противно.

И это только малая часть его высокодуховных высеров.
№15 dynamik1980 29 декабря 2015 00:57
-1
Ну что же,мнение большого мастера,а я считаю Рязанова таким - это все же не ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.Сказать "по запарке",обидившись на какого-то чинушу из МинКультуры такое сказать вполне возможно.Однако,считать страну - победителя фашизма,страну первую прорвавшуюся в космос тем,чем якобы он назвал( я очень сомневаюсь,что он так думал - иначе бы творил в любимой вами "припахивающей гейропе",а иначе никак - все,кто так считал сваливали из СССР)по крайней мере не соответствует действительности.Вот такие,как вы и льют своё г@вно на РОССИЮ,все искажая,извращая своими гнусными нападками.Но все ваши усилия тщетны - РОССИЯ уже очищается от либералистической заразы,вылечивается!
№16 schula-mif 29 декабря 2015 02:09
+2
Про покойников-хорошо, или правду. Особенно веселит биография Рязанова: " После окончания десятилетки он даже отправил письмо-заявление в Одесское мореходное училище. Но шла Великая Отечественная война, и ответа он не дождался.
Волею случая Рязанов стал студентом 1-го курса ВГИКа." "

"Среди педагогов Рязанова был и великий Сергей Эйзенштейн, который увидел талант юного Рязанова и оказал огромное влияние на него. Студентом Рязанов много раз бывал у него дома и совершал с помощью редкостных книг увлекательные экскурсии – и в эпоху Возрождения, и во французский импрессионизм, и в древнегреческое искусство." Какие только увлекательные экскурсии не совершишь с гпавпедерастом эпохи !
"..руководитель киностудии «Мосфильм», Иван Александрович Пырьев буквально заставил взяться за кинокомедию Эльдара Рязанова, который пытался четыре раза отказываться, но преодолеть плотную «опеку» Пырьева, ему, к счастью, так и не удалось."... Не было на Мосфильме талантов, кроме юного режиссера, или "цех" сделал ставку на проверенного, с целью получения и распила всевозможных премий?
№17 Заря 29 декабря 2015 08:24
+3
Вы, конечно, ничем не рискуете, оплёвывая покойных.
Только мы-то судим по делам, а не по тому, кто как трактует биографии великих. Трактователей - толпы, а Рязанов - это эпоха.
Всегда есть те, кто творят. И рой тех, кто берётся судить.
А чем запомнитесь Вы?
----------
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса
№18 Совушка 29 декабря 2015 10:08
+2
Да, Рязанов эпоха. Представитель элиты, вбивавший гвоздик за гвоздиком в крышку гроба, именуемого СССР.
№19 Gluk68 28 декабря 2015 23:04
+19
С Немцовым немного перебор, а так - в точку.
№20 sermuratov 29 декабря 2015 00:02
+7
Немцову ни дна ни покрышки.
№21 Sc0ffer 28 декабря 2015 23:05
+13
Немцов, Селезнев и Лесин в этом списке по-моему лишние.
№22 MarBel 29 декабря 2015 00:37
+4
К этому списку можно было бы добавить и Афанасьева - одного из идеологов либералов. А агрессивно-послушное большинство, по его мнению, это мы с вами все. Кроме него, конечно. Себя он к этому большинству не причислял. Он считал себя исключительным.
№23 Дедушка Немец 29 декабря 2015 09:33
+2
Какие они бы не были(Немцов,Селезнёв,Лесин)Но это НАША история.А кто в этом списке "лишний" может решать только Всевышний...
Я ТАК(!) думаю!
№24 Ivan.K. 28 декабря 2015 23:05
+18
А вот Немцов тут не уместен. Самобытный политик,продавал страну или помогал продавать.
№25 Rose_Slon 29 декабря 2015 01:40
+9
Согласен, в этом списке ему не место. Место ему где-то между Мазепой и Горби с ЕБН. Но забывать о таких тоже не следует.
№26 Алексей.Т 28 декабря 2015 23:06
+15
Один из самых ярких самобытных политиков новой России Борис Немцов.

Тех, кто оставил благородный след в истории и культуре России, тех, кто навсегда останется в нашей памяти и наших сердцах.

Я понимаю, что Первый канал и Вести- они как будто бы для всех вещают... Но, перепечатывая текст, хоть смотрите, что вы перепечатываете...
№27 Mascha Mischa 28 декабря 2015 23:10
+1
Так они еще не сами сочиняют ?
А я все думаю, сколько "мыслителей" на один квадратный Мегобайт сайта...
№28 aleksey.sazonov.56 29 декабря 2015 11:15
0
Конечно, не сами. Слово "рерайт" о чём-то говорит? Поэтому одни и те же статьи кочуют по разным сайтам. Измените заголовок и порядок предложения, оставьте прежний смысл - и печатайте, как своё. Такой вот бизнес: сайтов много, авторов мало. Сам мало что в такой способ подработки не вляпался... Даже тут - у одного и того же "автора" по десятку статей за день. Физически невозможно.
№29 oper66 28 декабря 2015 23:07
+12
Они теперь предстали пред НИМ...ДА ВОЗДАСТСЯ КАЖДОМУ....ПО ДЕЛАМ ЕГО
----------
fortuna non penis in manus non reсipe
mors certa,vita incerta....
№30 bykarus1 28 декабря 2015 23:17
+7
Достойные люди достойных отцов.
Прощайте.... Мы помним...

Всё помним,... Немцов!
№31 ЛиКа 28 декабря 2015 23:18
+7
Видела один раз Михаила Светина на сцене в декабре 2014г., как легко он играл и не скажешь что больше 80-три,
только в короткие моменты было видно как ему тяжело было стоять на ногах.
Пусть земля, всем достойным людям, будет пухом, а не достойным котёл в аду.
№32 Якут58 28 декабря 2015 23:20
+7
А когда это немчик стал продвинутым политиком? Был козлом, козлом и помер.
№33 Aurangzeb 28 декабря 2015 23:39
+5
Считаю, что голосование за эту статью разумно было бы отключить. Люди, ушедшие от нас, уже предстали перед Всевышним. И только Его суд является истинным и окончательным, поэтому об усопших либо хорошо, либо ничего. В таком случае голосование тут бессмысленно.
№34 MarBel 29 декабря 2015 00:39
+3
Вообще-то эта фраза звучит по-другому: либо правду, либо ничего. Забывать врагов нельзя, иначе все повторится.
№35 Сидорыч 29 декабря 2015 00:47
+3
Публичные люди лишены этой привилегии... А может и о Гитлере или о Чикатилло будем молчать или хорошее вспоминать? Вообще, это правило придумали жулики... Ибо хороший человек добрую память оставит и так... А для дурного, а ТОЧНЕЕ, ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ И НАСЛЕДНИКОВ - защита!
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№36 Tokheim 28 декабря 2015 23:41
+4
Про Лесина забыли.Дерьмо редкое.В одном ряду с немцовым.
№37 dm98900 28 декабря 2015 23:43
+3
Хорошая статья, это по христиански вспомнить добрым словом ушедших наших сограждан - Бог рассудит кому куда, даже тех кто в него не верил, а нам пример как прожить жизнь soldier
№38 anshakhov 28 декабря 2015 23:47
+18
Я бы добавил А.Беднова, А.Мозгового и П.Дремова.
№39 Анастасия_Зайкина 28 декабря 2015 23:57
+11
Этих ГЕРОЕВ, мы не ЗАБУДЕМ...
Светлая память, Замечательным ЛЮДЯМ...
№40 Heliantus tuberosus 29 декабря 2015 00:54
+1
!!!!!
№41 Mania-Sev 28 декабря 2015 23:51
+8
Валентин Григорьевич Распутин. Классик русской литературы, современником которого нам посчастливилось быть. А кто читал его произведения? В школе проходили "Уроки французского" (действительно - потрясающее произведение). Кто-то (те, кто знает прозу 20 века) читал "Прощание с Матёрой", "Живи и помни".
Я от души советую - всем русским людям советую - прочитать "Век живи - век люби".
№42 Наталья_Белько 28 декабря 2015 23:56
+5
Простите, но как женщина не могу не вспомнить Жанну.много мусора рядом с её именем, но её ,правда, любили многие.
№43 Якут58 28 декабря 2015 23:58
+8
[quote=Aurangzeb] об усопших либо хорошо, либо ничего.

Об усопших либо хорошо, либо правду. Давайте поставим в один ряд Сталина, адика, ебн, бандеру, шухевича, Примакова, сакашвили... каждый должен получить то, что заслужил при жизни. Если он был патриотом своего отечества, то так и надо говорить,, он был патриотом!,,. Если был козлом и предателем, то надо говорить,что он был козлом и предателем.
№44 Рита 29 декабря 2015 00:31
+1
Я заценила, что с заглавной буквы Вы только две фамилии обозначили: Сталин и Примаков. Покоробило, что они, с Вашей подачи, в одном ряду с ублюдками (козлами и предателями) оказались. Как минимум, хотя бы через абзац (красную строку) надо бы. Заслуг у них двоих поболее, чем у остальных вместе взятых.
А Вам на впредь: базар свой фильтруйте! А Вы-то кто?! Бездарь, что красную строку не видит?
№45 mab3162 28 декабря 2015 23:59
+22
Я бы включил в список Беднова, Мозгового, Дремова, а также погибших смертью храбрых в Сирии Олега Пешкова и Александра Позынича.
№46 Андрей K 29 декабря 2015 00:55
0
О мертвых либо хорошо,либо ничего.
Политики лишены этой привилегии.
Ни живых,ни мертвых нельзя оскорблять.
№47 vvik 29 декабря 2015 00:55
0
К сожалению, НЕ ВСЕ В СТАТЬЕ!
(((((((((((
№48 генерал 29 декабря 2015 01:37
+4
Автор итих строк дура.как можно великих русских творцов и создателей внести в один список с такими мразями и ублюдками как Рязанов,Немцов и волонтир.они всегда продавали родину вскормившую этих выродков.
№49 Rodriges 29 декабря 2015 01:42
-5
Евгеша Примаков-сатанист и масон, Михай Волонтир -русофоби молдов кая гадина. Михаил Лесин ещё то золото... А нука слёзы навернули!!!! Кто не навернул -вражина русская!!![
№50 Rodriges 29 декабря 2015 01:46
0
Кстати, заметили, сто Жеша Тарло сменил фамилию на Примаков? Уних жидов какоето посмертная тяга на смену великих фамилий! Прям инициация какаято..
№51 Актёр 29 декабря 2015 05:18
0
"сто Жеша Тарло" - эт кто?
№52 Наталья Попова 29 декабря 2015 08:50
0
Вы что-то попутали. На фамилию "Примаков" изменил свою Евгений Сандро - родной внук Евгения Примакова. Международный журналист. До этого носил фамилию или матери, или просто был псевдоним, чтобы его не путали дедом.
№53 Седой 29 декабря 2015 02:39
+1
Память ушедшим... Смерть всех равняет. Но не все стоят в одном ряду по делам их...
№54 Актёр 29 декабря 2015 05:12
+3
"Один из самых ярких самобытных политиков новой России Борис Немцов"
Ё-п-р-с-т, слов нет, весь список изгадил!
№55 daria 29 декабря 2015 07:29
+2
Немцов- звонит колокол, а люди не крестятся.
№56 oyko2009 29 декабря 2015 08:49
-1
Не знаю, что хуже - лакировать чужие судьбы после смерти или публично сортировать покойников, исходя из своих представлений о добре и зле. Оставьте их, они уже прошли свой путь, как могли, так и прошли. Если бы Полина Ермолаева была моей подругой, я бы постаралась отговорить ее от написания этой статьи, ведь реакцию на нее можно было бы предугадать.
№57 oyko2009 29 декабря 2015 08:56
-1
Цитата: Актёр
"сто Жеша Тарло" - эт кто?

Он имел в виду Евгения Сандро, журналиста, внука Примакова. Прежде чем швырять грязью в людей, хорошо бы этому обличителю научиться писать по-русски, такое впечатление, что этот перл был рожден в не совсем трезвой голове.
№58 vlbelugin 29 декабря 2015 09:15
+1
Помянем всех добрым словом.
№59 Совушка 29 декабря 2015 10:23
+1
В этот список нужно добавить Джуну, Евгения Меньшова, Аркадия Арканова, Батырхана Шукенова, Жанну Фриске. Известные были люди.
№60 TaNKist 29 декабря 2015 12:28
+1
Да уж, Немцов, великий б...ь деятель, прямо таки "помню" и "скорблю".
Ну зачем уж так слепо передирать репортаж России 1