Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Мировой кризис, итоги недели: к биржевому краху всё готово

Мировой кризис, итоги недели: к биржевому краху всё готово

Пока Обама вещал в своей речи о «восстановлении после кризиса», Microsoft, Boeing и Apple за короткое время потеряли значительную часть своей капитализации.

Итак, фондовые рынки планеты продолжает штормить вторую неделю. Если не считать попытки реванша в четверг, 14 января, то графики индексов Доу-Джонса (DJIA), S&P-500, Nasdaq и прочих американских показателей непрерывно падают с начала года.

Да и результат четверга начисто срезается линией тренда, что намекает на искусственность (и на безуспешность) этой попытки выровнять падение.

Всего за две недели промышленный индекс Доу-Джонса опустился с 17.721 до 15.988 пунктов, то есть падение составило почти 11%. Что уже значительно больше, чем во время предыдущего осеннего падения, которое привело к сотням миллиардов долларов убытков американских корпораций и фондов.

При таком существенном падении, свыше 10%, у многих торгующих на заёмные средства (margin debt) уже должны наступать margin call, что дополнительно стимулирует падение и угрожает сделать этот процесс лавинообразным.

И, как любят говорить биржевые аналитики, индекс Доу-Джонса «преодолел психологическую отметку» в 16 тысяч пунктов.

Пока Обама вещал в своей лебединой речи о «восстановлении после кризиса» и «силе американской экономики», Microsoft, Boeing и Apple за короткое время потеряли значительную часть своей капитализации. Один Билл Гейтс с начала года «обеднел» примерно на шесть с лишним миллиардов долларов. Вот пусть ему Обама и расскажет про «стабильность, силу и непокобелимость».

Чтобы продемонстрировать опасность обрушения американского рынка в случае массового наступления margin call, приведу график из предновогоднего доклада Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE).

https://www.advisorperspectives.com/dshort/charts/markets/NYSE-investor-credit-SPX-since-1980.gif

Мировой кризис, итоги недели: к биржевому краху всё готово

Как видим из графика, практически все торгуемые на бирже ценные бумаги приобретены на заёмные средства. То есть в случае margin call обрушение будет полным.

Из этого же графика вытекает, что в США на сегодня практически нет настоящего инвестиционного капитала, он весь ушёл в работающие (производящие страны) – в Китай, Юго-Восточную Азию, Северную Европу и Россию. Остались одни спекулянты, причём и те торгуют в долг.

Тем же, кто привык только рассказывать, как у нас всё плохо, а у других бревна в глазу не замечает, график загруженности промышленности в США – чётко выраженный ниспадающий тренд.

https://www.advisorperspectives.com/dshort/charts/indicators/Capacity-Utilization.gif

Мировой кризис, итоги недели: к биржевому краху всё готово

И это не считая того, что значительная часть производств из США была просто вывезена за последние годы, преимущественно в Юго-Восточную Азию.

Такова природа одвичного лыцарства - американского экономического «могущества».

Александр Роджерс
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
66 мнений. Оставьте своё
№1 Алекс Норт 16 января 2016 17:23
+41
Да пускай они загнуться к чертям собачьим!!!
№2 Mister_Pork 16 января 2016 17:37
+17
Пиндосы - сборище лузеров!
Куда бы не влезли - везде все просирают.
Даже сателлиты-подпиндосники у них такие же убогие, что скакуасы, что европейсы, тоже умудрились везде облажаться по полной программе - что с санкциями, что с поросячими аферюгами, что с мигрантами...
Горемыки не могут даже вовремя красиво соскочить со всемирной аферы с зелеными бумажками!
Это наглядный пример, что жадность фраера сгубила! Неумолимый Закон распространяется без исключений даже на самых прохаванных пейсатых аферюг с Уолл-стрит, а не только на обитателей Обезянника и куевского Свинарника.
----------
№3 BAPHAK 16 января 2016 19:03
+6
Не надо так про америкосов. Между прочим, именно они выиграли от Второй мировой больше всех, а сейчас столкнули Россию и Украину, заставили Евросоюз применить санкции, в результате которых, только Европа потеряла 50 миллиардов, а РФ - 25. А америкосы в плюсе - "всех ослабили"="сами усилились"
№4 knikos 17 января 2016 04:07
+2
За скакуасов - 10000000+
№5 mr. Boooooo 16 января 2016 18:52
+4
Не надо резко им загибаться.
Например если до предела надуете жабу - она лопнет и забрызгает своими остатками все вокруг. Будет неприятно и еще и убирать потом вокруг.
Лучше аккуратно, ну или не очень а с элементами препарации, сдуть жабу ,чтоб не так взрывоопасно померла. А лучше сдуть и тихонько в уголке хай загибается по-тихому.
№6 gaze_aleks 16 января 2016 19:55
+3
Не надо резко им загибаться. Например если до предела надуете жабу - она лопнет и забрызгает своими остатками все вокруг. Будет неприятно и еще и убирать потом вокруг. Лучше аккуратно, ну или не очень а с элементами препарации, сдуть жабу ,чтоб не так взрывоопасно померла. А лучше сдуть и тихонько в уголке хай загибается по-тихому.

Источник: https://politikus.ru/articles/67704-mirovoy-krizis-itogi-nedeli-k-birzhevomu-krahu-vse-gotovo.html
Politikus.ru
Садист biggrin Представители администрации экс-президента США Джорджа Буша-младшего раскритиковали Барака Обаму за неумелую внешнюю политику и за то, что Пентагон и ЦРУ разучились работать.

Скандал в США: администрацию Барака Обамы сравнили с дрессированными обезьянами. Такое сравнение прозвучало из уст достаточно значимого политика Дональда Рамсфельда, в прошлом — шефа Пентагона, который дважды возглавлял это ведомство.

"Знаете, даже дрессированная обезьяна могла бы подписать соглашение о статусе сил с Афганистаном. Для этого не нужно быть гением. А вот отношения с этой страной мы выстроили крайне неумело", — заявил он.

Узнав, что его за эти слова обвинили в расизме, Дональд Рамсфельд решил не смягчать формулировок: "Простите, я сказал "дрессированная обезьяна"? Обезьяна без подготовки справилась бы не хуже".
№7 nat5110 16 января 2016 19:55
+2
Так они НЕ ЖЕЛАЮТ загибаться. Мировой хаос их единственный выход - подняться потом на нём. Только теперь вряд ли получится... Хаос неуправляемый уже...
№8 розмысл 16 января 2016 20:45
0
не знаю загнутся ли они? но лично мне и 8го года хватило. они суки опять мировой кризис провоцируют. и нам тут единственное утешение что от ихней кормушки нас на год раньше оторвали.
№9 vikont 16 января 2016 17:24
+25
А запустили этот кризис США,обьявив санкции России!И так кризис перепроизводства,так Россия своим эмбарго еще больше снизила потребление.Ну,что пиндосы вы об этом мечтали,ну теперь пеняйте на себя!
№10 svbuk 16 января 2016 18:36
+5
Думается, что этот кризис похлеще 2008 будет, - Россия и Китай помогут
№11 vvvbel 16 января 2016 19:16
+1
Как то автор вызывает очень противоречивые чувства.
Ну очень !!!
----------
Владимир
№12 vvvbel 16 января 2016 21:09
0
Нашёл оригинал статьи. Так там выводы очень мягко звучали ....
Ну бывают пики и падения, ну будем смотреть что дальше будет.
Страшно им по видимому.
----------
Владимир
№13 startche 16 января 2016 18:48
+12
Кризис был запущен в 2008 году. Его угадал Нобелевский лауреат по экономике Рубини по срокам очень точно. А в 2009 году Рубини углубил прогноз на ближайшее десятилетие.

По его прогнозу, кризис, начавшийся в 2008 году из-за "пузыря деривативов", будет носить долгосрочный характер, затянется, как минимум, на десять лет. Для самих США кризис - по прогнозам Рубини, - закончится катастрофическим распадом страны на 5...6 частей в зависимости от влиятельности местных компактных этногрупп - американцев японского, китайского, южноамериканского (латинос), афроамериканского, германского и англосаксонского происхождения. Только Аляска остаётся в стороне. Ну тут, надеюсь, понятно, в чьих руках она окажется...
№14 mr. Boooooo 16 января 2016 18:57
+4
Больше санкций хороших и разных.
Еще не до конца отвязали свою систему от долларовой. Как минимум паритета мы должны-нам должны добились. В случае неконтролируемого БП при отказе в выплате нам долгов мы на ту же сумму откажемся выплачивать. В нашем случае все останутся при своих.
№15 LesnikOld 17 января 2016 04:04
+2
Цитата: vikont
А запустили этот кризис США,обьявив санкции России!...

Нет. Это логичное продолжение 2008 года. krut
(а кризис 2008-ого - логичное продолжение предыдущих)
Объявленные санкции и весь творящийся бардак в Мире - это естественное желание оттянуть неизбежное. Т.к. нельзя вечно жить в долг.
Предыдущие решались войнами и разграблениями других стран. Вот, например, один из показательных графиков, решения экономических спадов англосаксами:

Его(график) можно продолжить и сравнить, что происходило в современности. Например, как замечательно выросла их экономика на фоне развала СССР и т.д. ...

пс
Санкции должны были порвать Россию в клочья и в очередной раз разграбить, оттянув свой неминуемый конец, но что-то снова не срослось ...
Россия загадочная страна! Её и умом не понять и аршином не измерить. yahoo
Очень надеюсь, что в этот раз, Мир всё-таки удасться переформатировать обратно в созидательный и просветлённый из потребительского и похотливого.
(Но уверен на 100% - этими нечистотами от взорвавшегося миропорядка - забрызгает всех.)
----------
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№16 gorodskoy 16 января 2016 17:25
+22
А не пора ли нам замахнуться на Уильяма нашего Шекспира создание МАЙДАНА где-нибудь на Вашингтонщине (Оклахомщине, Техасщине и т.д....)
Долг платежом красен.
№17 Паргелий 16 января 2016 17:35
+4
Вы хотите сказать что падающему в пропасть следом нужно и камень бросить?
Зачем оставлять свои "отпечатки пальцев" в ненужном месте? Оставшиеся уроды придумают версию что убили камнем и начнётся карусель, по другому не могут. Нам такой хоккей по моему не нужен.
№18 Mister_Pork 16 января 2016 17:53
+14
Не нужно в лобовую палиться.
Надо просто модмотивировать в нужное русло наших пейсатых, что если они подпилят там, где у пиндосов слабина, то будет им и хороший гешефт, и профиты, и шикарный халявный цимес. А уж пейсатые свое дело туго знают. Ведь сумели же СССР развалить, и пиндостан развалят.
Только в России их нужно держать подальше от рычагов управления Страной, а то они и ее заодно развалят по старой памяти, чтобы навыки не потерять.
----------
№19 Виктор_1955 16 января 2016 18:11
+4
Обязательно нужно. А потом спуститься, добить, и удостовериться, что испустил дух. Не обращая внимания на вопли, что, мол, нехорошо пользоваться бедственным положением геостратегического противника.
Потому что руку помощи мы им уже протягивали.
"Кроме того, я думаю, что США должны быть разрушены"
№20 Никобо 16 января 2016 22:06
0
Извините за минус , не туда нажал. Плюс конечно же.
№21 Иван Грозный 16 января 2016 17:26
+40
"Я помню доллар совсем маленьким, ему было 6. Теперь он уже большой, ему 76. Надеюсь скоро уже сдохнет!!!"
№22 Старичок_Боровичок 16 января 2016 17:54
+6
А я помню доллар еще меньше - 0,92 руб и никакие кризисы стране не были страшны!!! И если быть честным, сегодня на Украине правильно сделали, что заморозили курс доллара, т.е. страна работает только на гривнах и ей плевать на все кризисы. Другое дело, что свои гривны она направляет не на развитие, а на войну и скачки.
№23 Виктор_1955 16 января 2016 18:22
+15
Наверное, я старше Вас, я помню доллар еще по 63 копейки. Курс в "Известиях" печатался. А гривны никакой вообще не существовало. Правда, обменять рубли на доллары было нельзя ни по этому курсу, ни по какому другому. А проблемы как раз начались, когда стало можно.
№24 Старичок_Боровичок 16 января 2016 19:04
+4
Вот-вот, об этом я и вспоминаю. Рубль и только рубль - никаких долларов и никаких проблем. Истины ради - я постарше на пару лет, просто курсом стал интересоваться, видимо, позднее.
№25 gaze_aleks 16 января 2016 20:02
+3
Наверное, я старше Вас, я помню доллар еще по 63 копейки. Курс в "Известиях" печатался. А гривны никакой вообще не существовало. Правда, обменять рубли на доллары было нельзя ни по этому курсу, ни по какому другому. А проблемы как раз начались, когда стало можно.

Источник: https://politikus.ru/articles/67704-mirovoy-krizis-itogi-nedeli-k-birzhevomu-krahu-vse-gotovo.html
Politikus.ru
"Чекисты" бродили меж "Берёзок" biggrin
№26 Ахига 16 января 2016 21:19
0
Как же гривны не существовало? В учебниках истории Руси рассказывали нам про нее, древняя деньга серебряная.
№27 Mulen57 16 января 2016 18:34
+1
Ой, не скажите, некоторые старички до 90 живут. Дряхлые совсем, но все же трепыхаються. Так что "ещё не вечер".
№28 Волк 16 января 2016 18:42
+1
Хм,некоторые старички в 90 ещё и девочек в сауну заказывают,эт так к слову.
№29 Старичок_Боровичок 16 января 2016 19:07
+1
Самый старый человек в России - Имкет Бакарова (Дагестан) - 118 лет!!! Ориентируемся на эту цифру - бабушка еще вполне в здравом уме!
№30 Тимоха 16 января 2016 17:26
+3
Ждёмс,каклы небось будут рады обвалу валюты чёрного владыки,туалеты обклеят,а гривной попки будут подтирать:-D
№31 masiyniya 16 января 2016 17:27
+7
Мания величества всегда плохо заканчивается. Жаль,что другие должны страдать из-за ислючительности сшп.
№32 belousov 16 января 2016 17:31
+4
Ну у нас то светлая *опа, а у пиндосов -чёрная!!!
№33 gaze_aleks 16 января 2016 20:12
+6
№34 vikfisher 16 января 2016 17:30
+3
biggrin "А КАК ДЫШАЛИ,как дышали......."жалко болезных,мучаются ведь:МОЖЕТ ЖАХНЕМ ПО ФАШЕНГТОНУ????????? shok
№35 Никобо 16 января 2016 22:09
0
Обязательно жахнем, и не раз... но потом. )))
№36 vikfisher 16 января 2016 17:32
+6
Цитата: Иван Грозный
"Я помню доллар совсем маленьким, ему было 6. Теперь он уже большой, ему 76. Надеюсь скоро уже сдохнет!!!"

А ЧЕКИ "БЕРЁЗКИ" помнишь?
№37 Ахига 16 января 2016 21:21
+3
И боны морфлотовские?
№38 Исаак Мендель 16 января 2016 17:37
+1
Вряд ли это поймут те,кто не обладает особенным жидомутантским мозгом.
А кто обладает тоже не поймут.И не пытайтесь.
Всё просто.Половая распущенность достигла краёв Ойкумены.
И оказалось стремиться больше некуда.
Выжать из женского полового органа больше нечего.
ТупикС.Желтая ондатра.
Предвестник бурь.
ВОЙНА.
№39 kot-cherskyi 16 января 2016 17:43
+3
Главное - чтобы Россия была готова.
№40 LesnikOld 17 января 2016 04:11
+1
Россия всегда готова, даже когда не готова! fellow
----------
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№41 MALISH 16 января 2016 17:44
+5
Ничего не понимаю в экономике, но мне не нравится, когда какая то сраная биржевая статистика в США прямо влияет на состояние нашей экономики, не правильно это! Если крах мировой экономики приведет в конечном итоге к изменению нынешней системы, то я - за! Чего нам бояться? Природные ресурсы у нас никто не отнимет, наши таланты - тоже.
№42 materik13 16 января 2016 17:47
+4
Цитата: vikfisher
biggrin "А КАК ДЫШАЛИ,как дышали......."жалко болезных,мучаются ведь:МОЖЕТ ЖАХНЕМ ПО ФАШЕНГТОНУ????????? shok

__________________________________________________________________________________
"Обязательно жахнем, но позже.." (с)
----------
Для Атоса это слишком много, а для графа де Ла фер слишком мало..
№43 shans2 16 января 2016 17:51
+7
.
№44 ivan_ivanovich62 16 января 2016 17:52
+3
Было бы интересно почитать анализ Александра по поводу перепроизводства нефти,индексов транспортировки и мест хранения(заполненности хранилищ),его прогнозы.
№45 Alex_Arx 16 января 2016 18:29
0
Ну, хорошо.. Предположим, в понедельник продолжится обвал фондового рынка.. И чё? Чё страшного то для Америки случится, а?)
№46 alex45 16 января 2016 18:52
+3
Великая Депрессия так же начиналась.
№47 Alex_Arx 16 января 2016 19:13
0
Верно.. Великая депрессия 1929 началась похоже, но.. Взглянем на ситуацию по-другому.. Жил был мальчик. И звали его Билл Гейтс. И было у него 100 млрд долларов. И вот, за 2 недели, в результате обвала фондового рынка, у него осталось только 50 млрд. Что это значит? А это значит, что доллар подорожал в 2 раза. И теперь то, что раньше стоило 2 доллара, можно купить за 1 доллар. То есть, если доллар стоил 75рублей, то теперь он будет стоить 150. Вы к этому готовы?)
№48 Михаил 16 января 2016 20:11
+3
И теперь то, что раньше стоило 2 доллара, можно купить за 1 доллар.
Однако, долг каким был, таким и остался. Возможно, мальчик Билл Гейтс сможет отдать свои долги из оставшихся $50 млрд, но у многих мальчиков и девочек $ не хватит погасить долг. Как Вы объясните банкирам, что теперь $2 это $1? saakashvili
№49 Alex_Arx 16 января 2016 21:08
0
Верно.. Но, ведь никто и не заставляет американцев отдать долги завтра же. Впрочем, хотел бы я посмотреть на того, кто осмелился бы сделать это.. Итак.. Когда доллар станет очень дорогим, США за бесценок скупает все ресурсы планеты Земля. После этого включается печатный станок и запускается механизм гиперинфляции. Доллар обесценивается. И американцы легко отдают долги.. )
№50 Михаил 16 января 2016 22:01
+4
никто и не заставляет американцев отдать долги завтра же.
А кушать надо каждый день. Кто будет кормить американцев? Не мальчика Билла Гейтса, а 300 млн. прожорливых, вооружённых до зубов, оскаленных в "улыбке", банкротов. Вчера они ели в долг. Сегодня Империя $ вскрыла стратегические резервы нефти + грабежи Африки и Ближнего Востока, а завтра? Кого грабить?
Россию? А ВКС не хо-хо, не говоря о РВСН...
Китай? Ага, - дракон давно-о-о поджидает и приветливо дышит через КНДР...
Европу? Ну, тут ещё можно поживиться. Только это всё равно что есть собственный хвост. popcorm
№51 Ахига 16 января 2016 21:26
0
Бигмак в США 5$, у нас 1$ и чё? Страны у нас разные.
№52 orgonit7 16 января 2016 23:49
0
Это называется дефляция, так вот дефляционная волна кризиса гораздо опасней инфляционной подробности у Хазина жевано-пережовано смотри на ютубе. Тебе гораздо важней почем будет стоить хлеб и масло в рублях, чем сколько будет стоить доллар, причем недолго.
№53 советский союз 16 января 2016 19:00
+7
Еще Маркс предупреждал о крахе капитализма,давайте посмотрим обьективно-Америка нам враг(ну если отбросить условности),настоящий лютый враг..Вот к этому врагу приходит "Берлин 45-го",ну ..в той или иной форме(кстати ельцинята-гайдарята сразу забегали как крысы)..ДА НАМ БУДЕТ ТРУДНО(И ТО ИЗ ЗА НАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ-ПРЕДАТЕЛЕЙ)..НО НАМ И СЕЙЧАС НЕНАМНОГО ЛЕГЧЕ..ТАК ХОТЬ ЗНАТЬ -ЗА ЧТО ТЕРПИМ! Если уж готовиться к поминкам Матрасии-то это приятные хлопоты..Подождем..
----------
Антисоветизм и русофобия-родные сестры из помойного ведра Геббельсовской пропаганды англосаксов
№54 altair 16 января 2016 19:06
+1
Роджерс пишет:
И это не считая того, что значительная часть производств из США была просто вывезена за последние годы, преимущественно в Юго-Восточную Азию.


Не вывезена, а размещена в странах третьего мира, в которых дешевая рабочая сила. Бенефециаром (выгодоприобретателем), а также владельцем технологий все равно остаются США.

А звучит так, словно, по аналогии с 1945 годом, немецкие станки были вывезены в СССР. smile
№55 orgonit7 16 января 2016 23:55
+1
Не США, а хозяева денег - они уже перебираются в неконтинентальный Китай. А большинство из них и так жили в Швейцарии, в Линхтейнштейне, на Мальте и тд. Только нужно понимать чем отличается производственный капитал от спекулятивного. Завтра, когда у США не будет денег, чтобы воевать, им, те страны где предприятия находятся, помашут ручкой и всё.
№56 Котов Михаил 16 января 2016 19:45
0
все кризисы рукотворны. цель этого кризиса уничтожение среднего класса во всем мире, будут только бедные и богатые. Короче, ограбление всего мира!
№57 Таптыгин 16 января 2016 19:45
+2
Чувствую, скоро жахнет, никому мало не покажется.
№58 Микес 16 января 2016 19:53
0
Цитата: BAPHAK
Не надо так про америкосов. Между прочим, именно они выиграли от Второй мировой больше всех, а сейчас столкнули Россию и Украину, заставили Евросоюз применить санкции, в результате которых, только Европа потеряла 50 миллиардов, а РФ - 25. А америкосы в плюсе - "всех ослабили"="сами усилились"

Дурное дело нехитрое.
----------
"Боже, не ради дела доброго и не для жизни райской, а для пользы дела и ради справедливости прошу: Будь мне опорой и поддержкой. Дай мне силы и мудрости, чтоб устоять в трудную минуту. Спаси и защити людей на Донбассе и в Сирии. Помоги защитникам Донбасса и Сирии". Прошу Тебя Господи, услышь меня!
№59 TARAN 16 января 2016 19:56
0
Если ты занял у банка 10 тысяч и не вернул ,то это твои проблемы.
Если ты занял милион и не вернул, то это твои и банка проблемы.
Ну а если миллиард то это только банка проблемы.

Так же и с США .
Они заняли у всех трилины и теперь это не их проблема , а всего земеного шара.
----------
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА-
УМРЁШЬ УСТАВШИМ
№60 хмурый 16 января 2016 20:20
0
Вот пусть ему Обама и расскажет про «стабильность, силу и непокобелимость».
------------------------------------------------------------------------------------НепокоБелимость-это что?
№61 Mitrich 16 января 2016 22:25
+2
Цитата: mr. Boooooo
Не надо резко им загибаться.
Например если до предела надуете жабу - она лопнет и забрызгает своими остатками все вокруг. Будет неприятно и еще и убирать потом вокруг.
Лучше аккуратно, ну или не очень а с элементами препарации, сдуть жабу ,чтоб не так взрывоопасно померла. А лучше сдуть и тихонько в уголке хай загибается по-тихому.

А не получится медленно. Хотелось бы, но не получится.
Сейчас ситуацию в мире можно сравнить с натянутым канатом. И все страны балансируют на этом канате. Но канат скоро порвется. Избежать этого нельзя. Сделать это постепенно тоже нельзя, канаты постепенно не рвутся. К этому можно только так или иначе подготовиться.
И вот когда будет кризис, когда канат наконец лопнет, то хреново будет всем. Но надеюсь, что Путин подготовил страну и мы выберемся с минимальными потерями. А кому-то грозит разбиться в пропасти.
№62 KLF 17 января 2016 01:04
0
Я не либерал. Ну вот вообще, не разу! Но раз хочется "остренького", предложу...
№63 KLF 17 января 2016 02:47
+1
;) ответом вашим навеяло...



пс. Человек, вроде, на цифры/фактах опирается/специализируется...
№64 Анна_И 17 января 2016 02:03
+3
Прошла по ссылке. Какой-то сон дяди Мити. ("Любовь и голуби") smile
№65 rassia 17 января 2016 09:29
0
Цитата: Mister_Pork
Пиндосы - сборище лузеров!
Куда бы не влезли - везде все просирают.

Мировая элита исходит из США вот и весь сказ.Они не лузеры , их такими выставляют,как в своё время поступили с СССР 26 лет назад.
----------
Верю в Россию.Верю в справедливость.
№66 Mulen57 18 января 2016 14:53
+1
Цитата: Alex_Arx
Верно.. Великая депрессия 1929 началась похоже, но.. Взглянем на ситуацию по-другому.. Жил был мальчик. И звали его Билл Гейтс. И было у него 100 млрд долларов. И вот, за 2 недели, в результате обвала фондового рынка, у него осталось только 50 млрд. Что это значит? А это значит, что доллар подорожал в 2 раза. И теперь то, что раньше стоило 2 доллара, можно купить за 1 доллар. То есть, если доллар стоил 75рублей, то теперь он будет стоить 150. Вы к этому готовы?)


Я конечно не очень понимаю во всех этих фондовых рынках фъючерсах, треджерис т.п. и т.д. Но на бытовом уровне это по моему выглядит не так. Было у меня 100 лямов, и могла я купить 100 феррари по ляму. Из-за чего-то там мои 100 лямов превратились в 50 лямов, а цена феррари не поменялась, как была 1 штука - 1 лям так и есть, то сколько я их могу теперь купить - правильно 50. Я сомневаюсь, что продовец согласиться мне их продать в два раза дешевле. И опять же из достоверных источников знаю (есть знакомые в СПШ, с которыми общаюсь еженеднельно), что инфляция 2% у них на бумаге. А на самом деле, когда идут в магазин, то видят, как цены растут по 10, а то 15% в месяц. Что месяц назад стоило 1,5 бакса, сегодня выставлено за 2,25.