Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Dolce vita Украины подошла к концу

Dolce vita Украины подошла к концу

Вагоны с украинскими сладостями, следовавшие транзитным маршрутом через Россию в Среднюю Азию, возвращают назад. Таковы результаты договора о ЗСТ (зона свободной торговли) с ЕС и санкций Украины по отношению к соседу.

«Для «кондитерки» транзит закрыт окончательно», - заявил председатель Объединения производителей кондитерской, пищеконцентратной и крохмалопатоковой отраслей Украины «Укркондпром» Александр Балдынюк. Событие ожидаемое, наш симметричный ответ на действия Киева.

Наше правительство ввело запрет на ввоз и транзит через наши территории некоторых украинских производителей (АО «ПО «КОНТИ» и компания «АВК») еще в 2014 году. Меры по сворачиванию беспошлинной торговли и продуктовое эмбарго в ответ на предоставление Украиной своих рынков для ЕС. Это не месть, просто здравый расчет и защита своих рынков, производителей и потребителей в итоге.

Страны бывшего Союза лишились украинских конфет! К ним привыкли все. Много поколений это было привычное лакомство, которое создали для себя советские люди.

После далекой гражданской, когда страна лежала в разрухе центральная власть послала на Украину обученных технологов сахарного производства и они целенаправленно ставили по разоренной земле сахарные заводы. Эти первые птахи революционного строительства стали основой и для кондитерского производства в этой республике. В крупных городах: Киев, Донецк, Львов, Винница, Харьков, Тростянец(Сумская область), Мариуполь, Запорожье и многих других, стояли кондитерские фабрики. Они были залогом сладкой жизни для населения страны. Эти заводы люди восстановили всем миром после кровавой войны, а потом…

После распада страны основным владельцем сладостей стал Петро Алексеевич Порошенко. Однако и в этот период наследие советской власти неплохо кормило своих детей и их потомков. Так или иначе, Украина жила, не голодала, не нищенствовала.

После светлой майданной эпопеи страна отказалась от всего советского, даже от памяти предков, погибших в бою с фашизмом. Можно говорить, что есть или нет на свете возмездие, но неблагодарные дети своей истории лишились всего, что подарила им совместная жизнь с Россией.

А ведь предупреждали, что ЗСТ им не по силам, что мы закроем рынки, а это чревато. Однако, как все предатели, были уверены, что там далеко есть Dolce vita, которую клятые москали мешают заполучить. Плата за предательства оказалась скорой. Машиностроение накрылось, энергетика накрылась, а теперь и кондитерке пришел конец.

Не станем утверждать, что у них плохой продукт. ГОСТЫ лучше многих европейских брендов производили продукцию, вот только на рынках Европы их никто не ждет. Получив в свое распоряжение рынки Украины, новые «друзья» нашей родни объяснили, что на любой продукт нужен специальный сертификат. Стоит это разрешение очень недешево, да и переоснащения производства может за собой повлечь, а денег у майдаунов нет, проскакали. Единственная надежда для Киева зиждилась на продаже в странах СНГ, да вот незадача: транзит лежит через территорию оплеванных, оболганных и преданных ими москалей.

Честно скажем, что как бы ни обидели они нас, но договоры торговые Россия нарушать бы не стала. Жизнь выучила нас ценности фразы, что «бизнес, как обычно». Но запрет был. Соседняя держава еще усложнила его попыткой припугнуть нас присоединением к европейским санкциям. Что повлекло один для всех «горячих голов» ответ: контр санкции.

Были у Украины возможности договориться с Москвой еще в начале этого года. РФ шла на трехсторонние переговоры: Украина, ЕС и РФ. Еще в июне 2015 года Москва предложила свой вариант договора, но он был отвергнут, а в январе нам предъявили почти ультиматум на кормление молодой демократии, даже пытались обвинить в нарушение норм международной торговли. Тут и пришлось напомнить, что никто ничего не отменял, а только убрали режим благоприятствования и беспошлинной торговли. Теперь с Украиной «бизнес, как обычно», как со всеми, а было, как с близкой родней.

И хотя торговый представитель Украины Наталья Микольская сообщила, что «не располагает информацией о блокировании Россией транзита украинских грузов», это вопрос недолгого времени.
Украина долго шла к такому сценарию отношений с РФ, теперь может смело пожинать свои плоды.

Таможенное оформление, пошлины по полному тарифу и проезжайте!


Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
105 мнений. Оставьте своё
№1 inanna.vinogradova 9 апреля 2016 17:40
+60
Сезон охоты на "шоколадных зайцев" объявляется открытым!
№2 Левая Рука Путина 9 апреля 2016 17:52
+35
Страны бывшего Союза лишились украинских конфет! К ним привыкли все. Много поколений это было привычное лакомство, которое создали для себя советские люди.


че за бред? купил я раз продукцию Конти - худшего говна давно не видывал, с тех пор зарекся украинские конфеты покупать...
№3 Сергей_Захаров 9 апреля 2016 18:05
+29
Вот и аукнулась скакунам блокада Российских фур через Украину во время конфликта между Россией и Польшей! fellowОдна надежда у скакунов на новый шелковый путь...Вот только проблема одна, поезда до сих пор с первого рейса не приехали... fellow
№4 User_1922 9 апреля 2016 18:13
+57
№5 Kapanyz 9 апреля 2016 18:18
+6
От стыда и смущения у него не только щёчки горят , но и носик !
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№6 Игорь Кузьмин 9 апреля 2016 20:35
+5
Нет, носик не от стыда... Горилка добавляет краски в шнобель, как правило.
№7 урфинус 9 апреля 2016 20:42
+6
Это ответ на запрет русским космическим кораблям бороздить просторы укрокосмоса!
----------
№8 AndreHR-V 9 апреля 2016 20:54
+2
ПоездА??? shok Вы им льстите, имхо - один маленький поезд, имхо - в 6 вагончиков ... lols
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№9 Тимоха 9 апреля 2016 21:24
+4
yahoo
№10 Белоснежка 10 апреля 2016 00:46
+2
Цитата: Сергей_Захаров
Вот и аукнулась скакунам блокада Российских фур через Украину во время конфликта между Россией и Польшей! fellowОдна надежда у скакунов на новый шелковый путь...Вот только проблема одна, поезда до сих пор с первого рейса не приехали... fellow


Так их гостиприимные китайцы никак не отпускают - только обнимутся на прощание, как опять тоска по разлуке за горло берёт ... Так и стоят на перроне с провожатыми в обнимку. А что вагончики добром не загружаются, так это тоже особая китайская забота - на обратном пути налегке легче через моря перепрыгивать :((
№11 Александр Гор 10 апреля 2016 02:49
+1
поезда до сих пор с первого рейса не приехали...///
///Так вроде бы один состав ушел в Китай...
№12 Пастор_Шлак 9 апреля 2016 18:14
+37
Сальцман - самый тупорылый в мире недополитик!
Который умудряется платить налоги "агрэссору" с доходов своей фабрики в Липецке.
Вводит законы, которые только обогащают "агрэссора"
Скоро доведет экономику Дурки до такой разрухи, что население сможет только сосать его фирменные сосательные конфеты "САЛо УПА"
На остальное - бабла нэма!
----------
№13 Физицист 9 апреля 2016 18:17
+2
У меня когда-то в газовом баллончике про-ва руины была вместо газа вода. А что у вас было в контяках?
№14 luziBeoffa 9 апреля 2016 18:48
+10
Конфеты были у них отличные во время СССР,соблюдались ГОСты,а вот буквально вчера меня моя соседка,молдованка, угостила украинской Ласточкой,только она теперь у них называется Дивная ласточка,обертка как наших ласточек,а вот вкус отвратительный,не шоколад,а какая то замазка.
№15 MLobach 10 апреля 2016 00:46
+2
Вообще то "Конти" и "АВК" - это бизнес Бориса Колесникова (регионала и друга Ахметова), а не Порошенко. А у Порошенко - Рошен.
№16 Гаврила 9 апреля 2016 23:50
+7
Пусть скачут дальше дураки и дуры
Пока стоят со сладостями фуры.
№17 silver 9 апреля 2016 17:42
+22
Зачем им транзит ? Кастрюлеголовые ведь поезд по морю снарядили в обход России, правда он где то в монгольских степях заплутал, а может на металлолом порезали.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№18 газмяс 9 апреля 2016 17:54
+10
Ну так они и будут этим маршрутом в Среднюю Азию продукцию поставлять.Правда это бдет стоить несколько дороже.
№19 мамазоя 9 апреля 2016 18:06
+8
Ключевое слово дороже,при прижимистости хохлов.
№20 газмяс 9 апреля 2016 18:12
+6
Дело конечно не в прижимистости,а в том сколько эта продукция будет стоить в магазинах.Если сильно дороже чем у конкурентов то её брать не будут,а если процентов на 10-15 то всё равно продаваться будет.
№21 Чака 9 апреля 2016 21:12
+3
Будут возить зимой... crazy
№22 Ард 9 апреля 2016 18:17
+7
Кастрюлеголовые ведь поезд по морю снарядили в обход России, правда он где то в монгольских степях заплутал

Тут одно из двух:море или ищут, или копают... biggrin
№23 vovk 9 апреля 2016 17:42
+8
Интересно другое-транзит закрыли украинским конфетам в те страны,которые не отказывались от свободной и беспошлинной торговли с Нэзалежной.Статья и анализ ничего не обьясняют-вода!
№24 Kapanyz 9 апреля 2016 17:46
+11
ПОКА не отказывались . Как показывает практика с попрыгунчиками , из транзита обязательно по пути что-то оседает и в российских магазинах
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№25 Алекс Норт 9 апреля 2016 18:05
+1
Неприятность эту мы переживём...
№26 газмяс 9 апреля 2016 17:56
+2
Но ведь можно и в обход России поставлять.
№27 cuvalda 9 апреля 2016 18:14
+1
Можно, но дорого.
№28 Василиса 9 апреля 2016 18:15
+12
бешеной собаке семь вёрст - не крюк ))))))))))))))
№29 Чака 9 апреля 2016 21:51
0
Можно, маршрут нового Хохлошолкового пути в Китай, морским экспрессом будет таким: -Одесса-Босфор-Дарданелы-Мраморное-Эгейское-Средиземное моря-Суэцкий канал-Красное море-Баб эль Мандебский пролив-Аденский залив (два последних - в районе Сомали)-Аравийское море-Индийский Океан-Малакский пролив-Южно китайское море-Шанхай. Расстояние -9600 морских миль, время в пути - 25 суток. Доставка 1-го 20-и тонного контейнера без оплаты страховки и пошлин - 1150 американских зелёных рублей. crazy
№30 NikAndr 9 апреля 2016 18:01
+12
Цитата: vovk
Статья и анализ ничего не обьясняют-вода!

написано ЧЕТКО :
"Таможенное оформление, пошлины по полному тарифу и проезжайте!"
проще,от себя --- лафа для краинцев заканчивается. теперь все по-взрослому. не нравиться подавайте в суд, но готовьтесь оплачивать все судебные издержки.
№31 vovk 9 апреля 2016 18:07
+6
Вопрос к особо одаренным-как они вообще без правильного таможенного оформления пересекли наши границы???
№32 mab3162 9 апреля 2016 18:43
+11
Очевидно, был упрощенный льготный порядок, которого хохлы не ценили. Теперь - на общих основаниях.
№33 Eugeny Radugin 9 апреля 2016 18:24
+2
Кажется указал, что могут провозить кроме запрещенных по общим основаниям, с оформлением всех пошлин и таможенных сборов.
Получили эмбарго только два объединения.
№34 vovk 9 апреля 2016 18:36
+3
Запрет на ввоз и транзит через наши территории некоторых украинских производителей (АО «ПО «КОНТИ» и компания «АВК») еще в 2014 году-это как Вы указали.Какой счас год?В прошлом году "АВК" был в свободной продаже и в Питере,и в Твери.
№35 Москвичка 9 апреля 2016 21:00
+7
Странно, война как бы у них с нами какая-то идет. Не припоминается как-то, чтобы у Сталина в 1942 году была кондитерская фабрика под Мюнхеном, а Молотов с Микояном отправляли бы через Германию транзитом фуры с тульскими пряниками.
№36 GORGONA 9 апреля 2016 17:42
+32
№37 trile 9 апреля 2016 21:13
+3
британские ученые *???? biggrin
----------
«европа – это маленький полуостров на огромном Азиатском континенте»
№38 Grumpy 9 апреля 2016 17:45
+11
В Европе я так полагаю их продукция шоколадная не проканает?
№39 Kapanyz 9 апреля 2016 17:48
+24
Химический анализ показывает , что Великий торговец шоколадом - коммивояжёр , сыпет в них консервантов и другой химии без меры .
Советским ГОСТом там уже и не пахнет давно .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№40 weertt 9 апреля 2016 21:01
0
В Европе я так полагаю их продукция шоколадная не проканает?

Видели бы вы кондитерские полки евромагазинов, личико у вас стало бы как на аватаре. Шоколадная полка в евросупермаркете длинной метров пять, семь. И шоколад по цене от почти даром, с одной стороны, до цены почти автомобиля , с другой.
№41 Volga 10 апреля 2016 00:00
+2
Можно длиной и километр, а толку biggrin шоколодасодержащие продукты в основном.
№42 Чака 9 апреля 2016 22:05
0
Орехи, солома и вата - 3 "столпа" экспорта бантустана Цэевропа в ЕС. Экспортные квоты 2016 года на экспорт в ЕС товаров из бантустана уже выбраны полностью... crazy
№43 Red Bear 9 апреля 2016 17:46
+15
Настало время строить Конфетопровод по дну Черного моря..... biggrin
----------
Red Bear
№44 Марина.Н 9 апреля 2016 18:00
+9
Так у них уже есть Великий хохлятский шёлковый путь biggrin
№45 Kapanyz 9 апреля 2016 17:47
+47
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№46 belousov 9 апреля 2016 17:49
+6
А за прогон вагонов туда-сюда они должны заплатить!
№47 Kapanyz 9 апреля 2016 17:51
+12
Разумеется . Казахстану не заплатили - ничего не вернулось .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№48 мартин рейхстагович 9 апреля 2016 17:52
+8
Цитата: silver
Зачем им транзит ? Кастрюлеголовые ведь поезд по морю снарядили в обход России, правда он где то в монгольских степях заплутал, а может на металлолом порезали.

Вот тут их поезд заплутал
https://udaff.com/read/news/130537
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№49 inanna.vinogradova 9 апреля 2016 17:56
+3
Цитата: мартин рейхстагович
Цитата: silver
Зачем им транзит ? Кастрюлеголовые ведь поезд по морю снарядили в обход России, правда он где то в монгольских степях заплутал, а может на металлолом порезали.

Вот тут их поезд заплутал
https://udaff.com/read/news/130537


"ШОЛКОВИЙ ШЛЯХ", або ПОЇЗД ЇДЕ НАХ...

Вторая часть заголовка - сплошная замаскированная матерщина...
№50 Kapanyz 9 апреля 2016 18:00
+2
"Судя па всему, у самово гуру скворешня уже дымила как пажар на свалке пакрышек. "
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№51 palnik 9 апреля 2016 17:56
+3
Еще один гвоздь в крышку гроба Уркаины
№52 Kapanyz 9 апреля 2016 18:05
+18
Жаль , что вы так и не удосужились прочитать пост !

----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№53 Zlyuka 9 апреля 2016 18:15
+3
Ну, пусть она в офисе уточнит, что ли.
№54 Ард 9 апреля 2016 18:25
+10
Змей, Орловский и тд - писаки сраные, достали...

Позвольте вам выйти вон! А хамить не надо, не на "Цензоре".
№55 luziBeoffa 9 апреля 2016 18:51
+7
Турист,может Вам стоит отправиться другим пешим маршрутом?
№56 himik 9 апреля 2016 18:01
+6
Теперь на на Украине начнется сладкая жизнь, буду сами жрать что произвели.
А мне Рахат Казахстанский как производитель конфет нравится
№57 Nik_tigr 9 апреля 2016 21:51
+2
Цитата: himik
Теперь на на Украине начнется сладкая жизнь, буду сами жрать что произвели.
А мне Рахат Казахстанский как производитель конфет нравится



И это правильно!
Вот у нас в Питере фабрика им.Крупской прекрасные сладости делает, это не считая мелких своих производителей!
Да и в Москве кондитерки хватает!
На сладостях 404 свет клином не сошелся!!!))) Обойдёмся!!!)))
№58 Жак Кателино 9 апреля 2016 18:02
+34
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№59 mab3162 9 апреля 2016 18:45
+5
Это партия Ляшко ждет своего предводителя, который отошел попудрить носик winked
№60 lexnag 9 апреля 2016 18:02
+69
Я живу на Украине. Сдавать русскую Украину я не собираюсь и никуда отсюда не уеду, ибо это будет сродни отступлению, уступке русской земли. Я - русский и земля, на которой я живу, - русская, я помню русскую историю и сохраню ее не только в себе, а и буду передавать ее детям, подросткам и взрослым.
Кто решил стать скачущим майдауном, тот сделал свой выбор, а я сделал свой. Я не пошел воевать, кто-то меня осудит, но кто-то и поймет, что я, как и большинство жителей Украины, хранители русской культуры на Украине.
А государства появлялись и исчезали даже быстрее, чем живет человек. Моя, вот, бабка родилась в Российской Империи, пережила УНР, Советский Союз и померла (Царствие ей небесное) на Украине.
Так что будем МЫ на этой земле, а не обрезанные басурманы или извращенные униаты.
Будет здесь Новороссия! Мы постараемся. Государство - это лишь рамка, а люди - это составляющая основа. И мы эту основу сохраним.
№61 Галинка 9 апреля 2016 18:23
+8
Спасибо Вам.
№62 АннаИ 9 апреля 2016 18:35
+10
Да поможет вам Господь!Очень верю,что Новороссии быть.И она уже есть,только многие еще этого не поняли.Чирь бандеризации должен быть вскрыт,гной будет выпущен,правда прижигание этой заразы будет болезненным,но зато потом наступит ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.Хирург уже надевает белый(зеленый) халат,берет нужные инструменты,спирт(куда ж без него!) и идет к больному.
№63 lexnag 9 апреля 2016 19:40
+5
Лучше Новороссия. Майдауны в силу своей оманкуртенности понять этого не могут. Тогда был бы и русский язык и украинский язык как связующие великой культуры. Украинскойсть и русскость сохранятся в своей идентичности. Украина - это русская культура, а не западная. Кто не верит, тот пусть почитает про Богдана Хмельницкого, выжигавшего колстёлы дотла, или вспомнит, что запорожские казаки писали письмо турецкому султану на ...русском языке.
№64 Жак Кателино 9 апреля 2016 18:03
+40
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№65 Noruman 9 апреля 2016 18:09
+15
Ел я украинские конфеты, и скажу честно - нравились. И рошеноскте тоже, как вспомню мармеладки "пчелка" так прям улыбаюсь. Другое дело что с майдана я отказался от их продукции, и ничего, не плачу))). Это я к чему, терять рынок сбыта легко....а вот возвращать тяжело. А уж в Европе откусывать от давно разделенного пирога это та еще задача.
А пустая ниша в России быстро заполнится....у нас кондитерских фабрик по стране ооооочень много, и скажу Вам в некоторых местах такие вкусняшки делают мммммм.


С уважением
№66 lexnag 9 апреля 2016 19:43
+5
я захожу иногда купить чего-нибудь сладенького и выискиваю нерошеновское
№67 Heliantus tuberosus 10 апреля 2016 04:51
+1
они еще пишут "Славика"
№68 lexnag 10 апреля 2016 12:00
+1
Не понял. СУГС пишут, что ли?
№69 Казачка73 9 апреля 2016 21:37
+2
Да, "пчелка" вкусняшка, но ничего попробуйте нашу "живинку" то же сладко. Импортозамещеиие в действии.
№70 Бяка 9 апреля 2016 18:10
+13
"Не станем утверждать, что у них плохой
продукт."
А я стану утверждать..
У них не просто плохой продукт,у них простое дешевое @амно..и после исчезновения этих продуктов на российском рынке появились наши прекрасные конфеты.Да,они на порядок дороже,но качество/вкус на порядок лучше..и я лучше съем двести грамм наших конфет,чем килограмм украинских.А раньше эти дешёвые конфеты закрывали дорогу нашим конфетам..
№71 Kapanyz 9 апреля 2016 18:12
+6
И здоровее будешь !
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№72 Svetlana27 9 апреля 2016 18:17
+12
Окраина будет торговать в Европе так же, как "торгуют" Булгария, Венгрия, Румыния, Чехословакия Польша, Прибалтика и им подобные, то есть НИКАК. Хозяйства этих свободных от советской "оккуации" стран ныне разрушены. Вы не купите в странах Западной Европы ничего, что было бы произведено в Восточной. Вот такая ассоциация, похожая на галлюцинацию.
№73 Eugeny Radugin 9 апреля 2016 18:29
+9
Воистину, те тоже растеряли, что мы им построили ,надрывая животы. Моя прабабка во время войны лес рубила , по пояс в воде, 23 года.
Строили себе и людям, строили на всей территории СЭВ, а что получили, даром все отдали, а там закрыли. Не потому , что плохое, а чтобы избавиться от конкурентов.
Теперь Орбан, который был антисоветчиком все понял, ищет контакты с Москвой.
№74 Zlyuka 9 апреля 2016 18:18
+6
Сто лет не ела украинских конфет, да и на прилавках их нет. Собственно, даже не в патриотизме дело, просто как-то угораздило попробовать, и я решила, что больше не буду рисковать. Возможно, это был период, когда вместо шоколада везде была соя и пальмовое масло, но запомнилась надолго эта замазка, больше не хочется. Кстати, наши конфеты таким дефектом тогда не страдали.
№75 Kapanyz 9 апреля 2016 19:13
+12
Теперь попробуйте донецкие - объедение . Стрела - любовь моя .Может появятся .

----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№76 Птиц 10 апреля 2016 01:06
0
Объедение ! А еще помню конфеты - "Курочка Ряба"...
№77 dtgo 9 апреля 2016 18:20
+4
Украине.Что посеешь ,то и пожнёшь!
№78 Ард 9 апреля 2016 18:28
0
они на порядок дороже

"На порядок" это в десять раз...
№79 Лигван 9 апреля 2016 18:29
0
Но, реально качество кондитерки РОШЕН значительно ухудшилось.
Мой любимый (лет 10 назад) шоколад превратился в сладкую плитку
(по качеству), зато стоит он, как шоколад.
№80 Лорд.Русский 9 апреля 2016 19:22
+1
Цитата: Лигван
реально качество кондитерки РОШЕН значительно ухудшилось

Не знаю никогда не пробовал, а вот питерские фабрики Крупской, раньше точно были лучше,
а потом *в 2006—2014 годы принадлежало норвежской фирме Orkla. С 2015 года фабрика принадлежит ООО "Управляющая компания «Славянка».*

Так вот последний год качество ниже плинтуса, мои любимые *Ленинградкие* стали похожи на кирпич.
Даже при норвежских владельцах качество было лучше, что в принципе тянет на парадокс popcorm
№81 Случайно зашла 9 апреля 2016 20:13
0
Славянка - дочка этой норвежской компании. Мои любимые - Столичные звёзды, но я не заметила, чтобы они стали хуже.
№82 Nik_tigr 9 апреля 2016 21:58
0
А мне шоколад "Летний сад" нравиться...!!!)))
№83 zfbaninpatriotami 9 апреля 2016 18:30
+1
Помойму эта новость уже четвертый раз, транзит закрыт и т.д. А потом оказывается фуры едут, теперь и вагоны идут. Не понятно, толи перемога или зрада.
№84 Семёнович 9 апреля 2016 18:33
+9
Какая сладкая новость! Лично я перестал покупать шоколад рошен после майдауна, теперь покупаю Золотой трюфель Донецка.
№85 Kapanyz 9 апреля 2016 18:59
0
А стрела у вас есть ?
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№86 Случайно зашла 9 апреля 2016 19:48
0
А правда ли, что они теперь выпускаются под маркой "Стрелков"? Я видела в интернете статью об этом
№87 Anaxit 9 апреля 2016 18:56
+4
Если украинские конфеты не доберутся до Средней Азии, никто здесь не заплачет. Во-первых, "Рошен" стали меньше покупать из-за отвращения к производителю, во-вторых, появились приемлемые по качеству, дизайну и цене узбекистанские конфеты и шоколадные плитки, в-третьх, российские конфеты вне конкуренции, такие как "Господин Чернослив", "Марсианка" и много, много других. Так что вертайте вагоны на Украину, пусть всё сами едят и диабет зарабатывает.
№88 krimchanka 10 апреля 2016 07:05
+2
"Марсианка" действительно классные конфеты! И я бы сказала, что в России достаточно хороших конфет, пусть хряк со своим "Рошеном" идет лесом.
№89 Прохожий 9 апреля 2016 19:03
+1
Нормальный ход.
Одно странно, почему задержание этих вагонов произошло на пропускном пункте Верхний Ларс у самой границы с Грузией (как сообщается на сайте РБК), а не раньше?
№90 Kapanyz 9 апреля 2016 19:06
+3
Надо же , почти проскочили . Вот облом . А счастье было так близко ! А потому , что теперь , если они хотят вернуть состав назад , надо заплатить за два конца !
Казахстан получил целый состав , пусть и пустой , а мы чем хуже .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№91 Nik_tigr 9 апреля 2016 22:03
+2
Цитата: Kapanyz
Надо же , почти проскочили . Вот облом . А счастье было так близко ! А потому , что теперь , если они хотят вернуть состав назад , надо заплатить за два конца !
Казахстан получил целый состав , пусть и пустой , а мы чем хуже .


Это такой тонкий таможеный тролинг: вернуть с максимально дальней точки, что бы протухли пока возвращаться будут!!)))
№92 vovk 9 апреля 2016 19:12
+2
Вот этот вопрос и остался. belay Может,РБК чё то напутали?Вчера на российско-азербайджанской границе задержали 20 украинских автомобилей с кондитерскими изделиями, которые направлялись в Азербайджан.
№93 Хозяйка Кота 9 апреля 2016 19:53
0
Для более глубокого разочарования winked smile Злорадствую, честно признаюсь.
№94 Хозяйка Кота 9 апреля 2016 19:53
0
Для более глубокого разочарования winked smile Злорадствую, честно признаюсь.
№95 kazimir1 9 апреля 2016 20:14
+1
ребята вы о чем?откуда на верхнем ларсе железная дорога?кто там курнул такого забористого? biggrin поделитесь.вообще то верхний ларс это таможня в цхинвал.а там границы с грузией нет.перекрыта.и даже с южной осетии в грузию практически народ не пропускают и дорога только для автотранспорта.а если реально-часто вижу фуры с уашными номерами.мимо проезжают в сторону границы но не в ларс а в балту-это граница с грузией.
№96 Natalka8867 9 апреля 2016 19:32
+3
До 14-го года часто возила конфеты и шоколадки львовской фабрики "Свиточ" для своих родных в Белгород. Очень хорошие и вкусные. Остальные украинские фабрики (Конти, АВК, Рошен и прочие) вообще не признаю, т.к. не шоколад, а пластилин какой-то.
№97 gbell 9 апреля 2016 19:48
0
Плата за предательство. Вот в этих словах кроется смысл. А месть должна быть холодной. И это только начало , все еще впереди.
№98 Zolotoy 9 апреля 2016 19:48
+2
у них есть альтернативный поезд, до сих пор стоит в Китае . в чем проблема? пусть гоняют его в объезд России
№99 Хозяйка Кота 9 апреля 2016 19:50
+1
Наконец-то Россия начала давать правильный ответ на хохляцкую подлость.
№100 Килевай 9 апреля 2016 20:11
+2
Ну, что же, всё по правилам - Украина цэ Эуропа, значит и правила цэ-эуропэйские...
№101 shax 9 апреля 2016 20:12
+1
Пишется -"Укркондпром",произно-
сится-"Укркондомпром".
№102 Эразм Роттердамский 9 апреля 2016 20:43
0
и это правильно, надо уметь защищасть свои границы, свой рынок и свои национальные интересы applodisment
№103 Рыжий кот 9 апреля 2016 21:15
+2
Скоро в Магаданском лагере откроется шоколадная фабрика Бандеривская
в ассортименте : батончики гнидости, карамельки ляшковские,и марципан кошерный от коломойченко
mosking
№104 Sinkopa 10 апреля 2016 03:29
0
Цитата: vovk
Интересно другое-транзит закрыли украинским конфетам в те страны,которые не отказывались от свободной и беспошлинной торговли с Нэзалежной.Статья и анализ ничего не обьясняют-вода!


Что значит "закрыли транзит в страны"? Транзит - это использования нашей территории для доставки, а куда, в какую страну - вообще не имеет значения.
К тому же, транзит не закрыли, просто убрали режим "наибольшего благоприятствования".
"Таможенное оформление, пошлины по полному тарифу и проезжайте!"
№105 maverik-sl 10 апреля 2016 07:47
+1
Таможенное оформление, пошлины по полному тарифу и проезжайте!....без груза и без штанов... Не фиг было плевать в нашу сторону скакуны тупые