25262728293031
Рейтинг
Видео

Россияне одержали победу на Всемирных играх боевых искусств

Сборная России одержала победу в общекомандном зачёте на Всемирных играх боевых искусств, проходивших в Санкт-Петербурге 18-26 октября, завоевав 47 золотых, 20 серебряных и 26 бронзовых наград.

На втором месте французы (12 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых), третьи — японцы (11 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых). Лидеры по общему числу наград — Россия (93), Украина (34) и Франция (29).

Каждому призеру Всемирных игр боевых искусств вместе с медалью вручали игрушку-талисман соревнований – Машу и Медведя. По задумке организаторов, герои русской сказки символизируют доброту и радушие, которые гости соревнований встречали здесь повсюду. Кроме разве что ковра, татами или ринга. Там хозяева с гостями не церемонились, что и отразилось в медальном зачете.

Где пройдут следующие игры, станет известно к концу года. Среди претендентов — Макао, США и Арабские Эмираты. Но для сборной России это не имеет особого значения, ведь после двух победных турниров задача, поставленная перед ними на третьей, будет аналогичной.

Общекомандный зачет:

Церемония открытия всемирных игр боевых искусств 2013

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Карамалай 29 октября 2013 15:27
+5
Вот дают наши спортсмены))) Последние время наши просто нагло ( в хорошем смысле слова ) собирают золото на соревнованиях. В Польше то же по золото наши лидируют наши тяжелоатлеты, По художественной гимнастике наши девчёнки в лидерах,По синхронной плавании наши заняли абсолютное первенство.По волейболу наши девченки заняли первое место. По моему по пляжному футболу то же наши чемпионы уже два года подряд))) И по моему на финале выиграли у испанцев)))) Только с футболом у нас слабовато.

0
Только с футболом у нас слабовато. Для того, чтобы наши футболисты выиграли, надо их включить в команду на всемирные игры боевых искусств - после этого, (а может и до того) они уж железно станут выигрывать...
№7 Павлик Мороз 8 ноября 2013 12:13