Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16158 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Brexit – наша огромная идеологическая победа

Brexit – наша огромная идеологическая победа

“Ватные старики разваливают ЕС”

Из школьного курса немецкого мне запомнилось, помимо прочего, как учительница заходила в класс перед ответственной контрольной и говорила «So, meine kleine…».

Итак, мои маленькие…

Я понимаю, что сегодня все пишут о британском референдуме, но всё же. Победа сторонников выхода из ЕС – это огромная наша идеологическая победа.

Значение которой трудно переоценить. Сильнее, пожалуй, только полёт Гагарина в космос.

Десятилетиями вся западофильская пропаганда была построена на сказках о том, как всё плохо у нас и как всё хорошо и замечательно у них. И что высшим счастьем для каждого человека на планете является вступление в Евросоюз, куда стремятся и большие и маленькие.

А тут «внезапно» оказалось, что на «благословенном Западе»тм не всё так благополучно, как рассказывали.

Мало того, что один из флагманов Евросоюза, Великобритания, выходит из ЕС, так и в других странах сильны аналогичные настроения. Причём как раз в самых благополучных, типа Франции, где лидер «НФ» Мари Ле Пен призвала также провести референдум о выходе из ЕС.

Кэмерон уходит в отставку, Шотландия собирается проводить второй референдум о независимости, евробюрократы лишаются 11 миллиардов евро налоговых поступлений в год. В общем, классическое «всё пропало».

Сильнее всего Brexit бьёт, конечно, по нашим украинским майданным «небратьям». Ведь на иллюзиях о европейском рае строилась вся их идеология.

Как говорил один из моих учителей психологии, «Не отнимай у невротиков их иллюзий, потому что кроме иллюзий у них ничего нет».

Естественно, что результаты Brexit не могли не вызвать коллективной истерики у киевского режима.

Порошенко:

«Верю, что, несмотря на результат референдума, Великобритания остается в Объединенной Европе и будет защищать общие европейские ценности».

То есть узурпатор-диктатор предлагает снова наплевать на мнение народа? Как предсказуемо.

Гройсман:

«Мы, украинцы, остаемся преданными этим европейским, демократическим ценностям. Мы выстрадали наш европейский выбор и продолжаем платить за него высокую цену, защищая не только наш суверенитет, но и восточные границы Европы. Поэтому мы и дальше будем бороться за сильную единую Европу и наполнять новой энергией евроинтеграционные процессы».

Гройсман, конечно, исконно украинская фамилия. Так когда начало АТО в Лондоне?

Климкин:

«Выход Британии из ЕС не остановит решение вопроса о безвизовом режиме для Украины».

Я вам больше скажу: чем больше стран выйдет из ЕС, тем выше будут шансы Украины туда вступить. И вступит она именно тогда, когда в ЕС останутся только Польша, Румыния (кстати, ещё под вопросом) и прибалты.

Гопко:

«Сейчас ЕС и Берлин со своими играми о затягивании с предоставлением Украине безвизового режима доиграются, что наши люди тоже не захотят в Европу».

А что у вас останется, если вы откажетесь от мечты о Европе? Что у вас вообще есть, кроме вышиванок? Кем вы будете? Манкуртами, которые хотели на последний пароход, уходящий в Париж?

Как саркастически написал Ростислав Ищенко по этому поводу:

«Мы так страдали, мы от всего отказались, мы уничтожили собственную экономику, начали гражданскую войну и уничтожили благополучие каждой отдельно взятой семьи, тарифы выросли в 3 раза, зарплаты стагнируют, промышленность разрушена. Все ради того, чтобы вступить в ЕС, а теперь не вступим».

Правда, про «тарифы выросли в 3 раза» – это он что-то мягко. В реальности в 6-8 раз, а с июля будет ещё больше.

В своё время Советский Союз разрушили, убив в советских гражданах веру в коммунистическую мечту. А сегодня мы видим, как умерла европейская мечта.

Значит и Евросоюзу осталось недолго.

P.S. Американская мечта также уже подохла, так что «Олл райт, Христофор Бонифатьевич».

Александр Роджерс
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
58 мнений. Оставьте своё
№1 Universum 24 июня 2016 21:35
+72
https://s.fishki.net/upload/users/2016/06/24/346066/f8f2574831f9522f082b10542c195c99.jpg


https://fishki.net/upload/users/2016/06/24/391428/d31f67e5e787c09edef675b5c7f47f51.jpg
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№2 Zoran-Srbin 24 июня 2016 22:55
+19
Отлично!
Следующая война на Сербию, будуть приходить по одиночку ... А не все сразу ...
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№3 ДИВАНЫЧ 24 июня 2016 23:19
+32
Не будет больше войны в Сербии- Россия окрепла, поумнела и возглавилась умным и сильным патриотом. До сих пор стыдно за нашу слабость, когда допустили геноцид сербов а ответить достойно не смогли.
№4 Kutukita 25 июня 2016 08:17
+3
Во времена натовской агрессии Россией рулило "ценнейшее достояние Америки" - Борька-козёл. Именно так, по крайней мере, его оценила New-York Times тех времён (1999 г.): "Our Buddy Boris" (Наш дружище Борис). А написано в статье буквально следующее: "even a half-dead, stone-cold-drunk Boris Yeltsin is still an enormous asset for the U.S.", что в переводе означает "даже полумертвый, в дымину пьяный, Борис Ельцин является колоссальным достоянием США".
----------
Боги – суть предки наши
№5 Zoran-Srbin 25 июня 2016 21:45
+1
Придётся нам вернуть територии:
Косово, Крайнину в Хорватии, збросить Джукановича а потом новий референдум и вернуть Черногорию, пригласить Македонию ...

Надо обновить экономию, армию (купить у России всё что надо).
Само присуствие России будеть тормозить США. А всех осталньих (кроме Французов и Итальянцев) я бы ряд был пригласить померится силами на землье - Могуть и все вместе.

Специально приглашение за Англичан и Немцев - вели себя как последние гадини на Косове ...

И мне особенно интересни Голандци. Такые бабы, за спиною Америки дали себе право бомбить народ во всем для них величайший.

Правда наши сбывали их самолёти (голандски и немецки) чаще всех ... Помню первих несколько дней, в Черногории сбыли голандски, пилот женщина выскочила в горах. Не умудрились выслать спасательний вертольет, неприступно. Даже полицейские опоздали на пару дней, поимали её скоро местные, потом насиловали и полиции отдали буквально куски ...
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№6 Хищник 24 июня 2016 23:25
+15
Следующая война на Сербию, будуть приходить по одиночку ... А не все сразу ...

Россия же есть! Сирию не даем бомбить, а вас разве дадим? putin
№7 altimo 25 июня 2016 04:27
+2
Мы вас больше в обиду не дадим!
№8 Ckat 25 июня 2016 12:07
0
Реально стыдно за нашу былую слабость.
№9 Пётр5 25 июня 2016 00:56
+7
№10 EJZ 25 июня 2016 10:06
+1
Класс! Вот только с Эстонией тоже, того, "не все так однозначно" (С): https://vz.ru/news/2016/6/24/817870.html mosking
№11 Герасимова 25 июня 2016 17:21
-1
Похоже мадам королева собралась на вечернюю дойку.
№12 morituri 24 июня 2016 21:36
+26
на фото дачница - пенсионерка баба Лиза

евросоюз хохлоф и прибалтоф - это мрия дебилоф незалежной

умные бегут, гребут, просто валят

ИМХО
№13 Ник уволен 24 июня 2016 22:00
+19
Бабуля в платочке и ватнике biggrin
№14 Полковник Иванов 24 июня 2016 22:10
+5
..Заметьте,самая богатая бабуля на Земле... biggrin
№15 Галина Б. 24 июня 2016 22:10
+13
Бабуля-сепаратистка.
№16 T.Наталья 24 июня 2016 22:22
+7
Веселеньий ватничек такой, в цветочек biggrin
№17 Heliantus tuberosus 25 июня 2016 02:29
+1
узор из восточных "огурцов" называется paisley ))) хороший ватничек!
№18 onia 25 июня 2016 07:04
0
Вообще всё в тон. и всё к лицу. Порода есть порода.
№19 dvu 24 июня 2016 22:24
+8
Бабуля под пейзанку косит. Типа такая народная, ананасы к своему столу сама выращиваю.
№20 Гаврила 24 июня 2016 22:44
+7
Идёт бабуля, надев жилет,
Смотреть к рагУлям кордебалет.
№21 orgonit7 25 июня 2016 00:00
0
За ваш счет...
№22 Heliantus tuberosus 25 июня 2016 08:02
+1
чтоб ходить в огород в жемчугах и перстнях
№23 divanchik 24 июня 2016 21:37
+8
Англичанка гадит.
№24 Uralsib 24 июня 2016 22:57
+15
[img][/img]
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№25 valandr 25 июня 2016 11:15
+1
Знаковое фото! Главная ватница ЕС. biggrin
№26 Вил.С 24 июня 2016 21:38
+11
«Мы так страдали, мы от всего отказались, мы уничтожили собственную экономику, начали гражданскую войну и уничтожили благополучие каждой отдельно взятой семьи, тарифы выросли в 3 раза, зарплаты стагнируют, промышленность разрушена. Все ради того, чтобы вступить в ЕС, а теперь не вступим».


Пусть представят, что они собрали всё что смогли и купили билет на Титаник, а он отплыл без них!
№27 Питерский 24 июня 2016 21:42
+30
"Вывсёврёти! Титаник не утонул! Это киселёвская пропаганда. Просто москали завидуют и не хотят, чтобы мы плыли на Титанике в светлое будущее".
Такой примерно ответ Вам будет оттуда.
№28 Гущевар 24 июня 2016 21:40
+21
А бабка то в ватнике.
№29 nepomnuploXoe 25 июня 2016 00:32
+3
тренд...модно у сепаратистов..
№30 Питерский 24 июня 2016 21:44
+2
Они не поверят, пока не вступят.
№31 orgonit7 25 июня 2016 00:02
0
Они - это мы? Питерский, давай про своих расскажи, их у вас там не меньше, чем у нас.
№32 Питерский 25 июня 2016 01:03
+1
Про кого про своих? Кого у нас не меньше? У нас что, ассоциацией с ЕС или безвизовым режимом бредят? У нас страну ради этого разнесли?
№33 alla039 24 июня 2016 21:46
+19
Объявив о сепаратизме, королева Англии одела ватник. По идее остальные страны ЕС должны начать бомбардировку ватников и сепаров туманного Альбиона. Ждемс...
№34 Светлова_Лянка 24 июня 2016 21:46
+11
Цитата: Гущевар
А бабка то в ватнике.

Модная! У нас в России самая модная одежда, это ватник! )))) И англичан научим ватники носить.
№35 Heliantus tuberosus 25 июня 2016 08:04
+1
Без жемчугов tongue
№36 vvik 24 июня 2016 21:47
+3
Значит и Евросоюзу осталось недолго.

Источник: https://politikus.ru/articles
АГА! Три дня до сдоху!
НА РАБОТЕ БЫЛ СЕГОДНЯ БЕНЕФИС! biggrin
№37 скептик183 24 июня 2016 21:52
+10
Честно говоря, мне их заботы пофинг. Просто интересно смотреть. popcorm Пляски с бубнами шаманов-предсказателей не удались. Болото слегка забурлило. Но беженцы остались, террористы остались, хохлики на зиму газ в ПХГ не закачивают. Опять нам санкции за неспровоцированное нападение генерала Мороз на радужных и толлерантных гейропейцев?
№38 Suxar78 24 июня 2016 22:09
+6
Цитата: скептик183
Пляски с бубнами шаманов-предсказателей не удались.

Ну как сказать. На иносми, ещё года 3-4 назад, многие предсказывали развал ЕС именно со стороны сильных стран: Великобритания, Германия, Франция, Испания. Остальным будет сложнее свалить, там евро-зона.
№39 Зелёный 24 июня 2016 22:14
+1
Не по теме. Только что в Нью Йорк Таймс промелькнула новость о том что WADA закрыла свой филиал в Рио де Жанейро ссылаясь на то, что недостаточно было сделано в плане искоренения недостатков. Значит ли это что тестировать спортсменов в Бразилии будет приводная "независимая" лаборатория?
№40 kroser 24 июня 2016 23:25
+3
Нас уберут. а остальные все чистые, чего зря проверять то - людям доверять надо
№41 Brest 25 июня 2016 00:38
+2
Ещё не вечер! fellow
№42 Зелёный 25 июня 2016 01:05
0
Как то не кошерно вообще без лаборатории. К тому же можно новых подловить и устроить громкий скандал с лишением медалей. Федерация спорта Бразилии должна серьёзно задуматься о том что предоставляет площадку своей страны для политического разбоя. Может всё таки отсрочить олимпиаду Бразильцам?
№43 Полковник Иванов 24 июня 2016 22:15
+6
Я так понимаю ,что в доме Рок-н-роллфеллеров сегодня пьянка....Противоположная сторона негодует biggrin
№44 orlan0012 24 июня 2016 22:40
+3
Пожалуй наоборот!
№45 Андрей СПб 24 июня 2016 22:41
+2
эта бабушка поумнее фрау Меркель будет !!!
№46 саеноб 24 июня 2016 22:46
+1
Понеслась душа в рай biggrin
№47 strandge 24 июня 2016 22:48
+8
Танцуй Россия и плачь Европа это еще не самая большая,большая,большая,большая ))
№48 sergios 24 июня 2016 22:50
+4
Таки бабуля понимает, шо европа на кануне грандиозного шухера.
№49 Синица54 24 июня 2016 23:12
+4
После британского референдума Европа становится похожей на муравейник, в который сунули палку и слегка пошевелили.
№50 Серая Волчица 24 июня 2016 23:40
+9
Ну всё понятно... Это как же надо не хотеть видеть Украину в ЕС, чтоб начать разбегаться из этого самого ЕС. biggrin
№51 orgonit7 24 июня 2016 23:55
+2
Фотка не уместная, она не ватник на 200%!
№52 valandr 25 июня 2016 11:21
0
Она-то сама не ватник, согласна.
Но она лицо страны, которая на поверку оказалась ватной! В этом весь фокус! winked
№53 dracula 25 июня 2016 00:23
+1
Ну, небратья,как говорится,лови момент!!))))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№54 ДЭН 25 июня 2016 00:49
+4
Если по статье: безкризисных обществ любой формации не существует, потому что нужны трансформации, эволюционные перемены переходящие в новое качество. Как это реализовать на практике -общество и власть в силу смены поколений забывает и наступает на грабли хронических заболеваний в частности капитализма или социализма.Нет понимания- не решив сегодняшних проблем будешь иметь проблему еще больше, и ни одну.
И поэтому Лед конечно тронулся. Но отчаливание от Ес по видимому будет не быстрым. Богатые (Англия) не хотят делится с бедными, когда самим не становиться лучше. Украина конечно вступит в ЕС, когда все кто сможет от туда убегут. И последней выйдет конечно украина. Это без сарказма. Просто так будет. Потому что доходит медленно, да и мозги то не свои.
№55 valor 25 июня 2016 02:34
+1
Бабушка сбежала из гейропы,надоело беженцев кормить няньчить,обувать,одевать,девок лапать давать)))
№56 valor 25 июня 2016 02:45
+1
Уход Британии в интепритации хохлов)))

Я от тебэ сбежала,больше сил моих нэт,жизнь в ЕС доконала,вижу вихода нет,не нужны мне мигранти,сам себе забирай,не нужны педерасты,я опять хочу в рай.
№57 Куралесов 25 июня 2016 07:10
0
По-моему бабуля обойму заряжает...
№58 Jlенин 25 июня 2016 08:24
0
Мелькнкла новость, что собирают подписи о повторном проведении референдума. Или я что-то путаю?