Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16173 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Будни незалежности: Как казаки рельсы воровали

Будни незалежности: Как казаки рельсы воровали

Сдюжить такое мог только «справжний син козацького роду». Потомок Геракла – ни дать ни взять. Куда только военком смотрит?

В ночь на 22 июня 2016 года, без объявления генотьбы, на территории «Единой та незалежной неколонии» неизвестные злоумышленники вероломно украли 25 метров железнодорожного полотна, из-за чего железнодорожное сообщении Киев-Одесса было приостановлено более чем на 4 часа.

Только представьте — 25 метров железнодорожного полотна. Рельсы по 25 метров длинной. Вес одного метра самого распространенного типа полотна примерно 65 кг. Если кому интересно – можете поискать спецификации. Путем нехитрых вычислений получаем, что вес одного рельса составляет 1.625 тонны. А ведь их было два. Сдюжить такое мог только «справжний син козацького роду». Потомок Геракла – ни дать ни взять. Куда только военком смотрит?

Но и это еще не все. В сообщении говорится, что работники железнодорожных служб жалуются, что бороться с хищениями железнодорожного полотна им приходится своими силами. Переговоры о подключении полиции результатов не дают. Другими словами это происходит систематически и повсеместно.

Вот смотришь на это ярчайшее проявление хуторской ментальности и диву даешься. Даже в 1918 году такого себе не позволяли. Мне вот интересно, что бы сделал с этакими предпринимателями тот же Петлюра, разбери они полотно перед его бронепоездом? Думаю, ничего хорошего. А тут нет – всех все устраивает.

Такие таланты пропадают! Это же сколько лесоповала этакий «древний укр» может утащить за смену? Или, скажем, угля разгрузить? Если бы нашлись умельцы, способные примастырить таких вот молодцов к производственным мощностям, глядишь, через 25 лет уже Европа бы клянчила безвизовый режим у Киева, а не наоборот. Но зачем внебрачным детям великих Ариев заниматься всякими глупостями – державу строить, экономику укреплять, людям помогать. Можно же просто стырить больше трех тонн железной дороги и пропить их в ближайшем шинке.

Ну а когда спросят, почему ж так плохо живут, ответ всегда один — Путин виноват.

Сергей Захарченко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
106 мнений. Оставьте своё
№1 Companion 25 июня 2016 21:21
+24
Будни незалежности: Как казаки рельсы воровали


Хочется задать вопрос: а зачем?

Украина - страна очень богатая углём и железной рудой. Сталелитейная отрасль - одна из ведущих. В общем - стали "завались".

Тогда зачем воровали? Ведь очень трудоёмко, а гешефт стремится к нолю?

Ответ напрашивается один: когда начнут искать "стрелочника", то им назначат Путина из России. И это факт. И так было задумано изначально...

А нам не привыкать. Назначайте. Скоро наш президент вам в ночных кошмарах сниться будет. Тогда, может быть, и поумнеете.

А пока ДБ... xoxol
----------
Жизнь без споров была бы очень скучна. Все, что живет, взывает к обсуждению
№2 алекс гуд 25 июня 2016 21:24
+25
У Чехова и то ток гайки а здесь.....
№3 farfett 25 июня 2016 21:26
+13
Растут потребности biggrin
----------
Да, мы такая нация! Мы Гитлера до самоубийства довели...
№4 Сергей_Захаров 25 июня 2016 21:33
+10
Как казаки рельсы воровали


Так они себя уже к цивилизованному миру причислили.. biggrin
№5 sva 25 июня 2016 21:39
+10
У меня только один вопрос: ЗАЧЕМ они воровали рельсы? Что с ними делать?
С 50-ю метрами? biggrin

И, ведь, они "не плохо лежали", а были крепко прибиты к шпалам, их еще отковырять надо было. lols
№6 Питерский 25 июня 2016 21:41
+17
Золотой костыль искали biggrin
№7 sva 25 июня 2016 21:43
+2
Золотой костыль искали biggrin

Ну, предположим, искали. Получается, что не нашли, и с горя уперли три тонны железа? biggrin Ну, а чего не десять километров путей унесли тогда? lols
№8 Питерский 25 июня 2016 21:47
+8
А история умалчивает - были ли у Шуры Балаганова и Паниковского потомки? Может их рук дело? biggrin
№9 ivashovviktor 25 июня 2016 22:23
+2
Да нет, всё просто, прослышали в новостях, что в России начали ходить бронепоезда, вот и подстраховались.
№10 ttt 25 июня 2016 21:51
+5
сдать 3 тонны - это 30 тыров... шо мало?
№11 sva 25 июня 2016 21:53
0
сдать 3 тонны - это 30 тыров... шо мало?

Приемщики могут заложить, и товарищей могут посадить. Рискованно сдавать ТАКОЙ металл
№12 Алвил 26 июня 2016 08:35
+3
Рискованно если правоохранительная система работает.
№13 ttt 25 июня 2016 21:51
+1
сдать 3 тонны - это 30 тыров... шо мало?
№14 mab3162 25 июня 2016 22:02
+4
Три тонны - грузоподъемность транспортного средства, на которое рельсы погрузили и вывезли в ближайшую скупку металлолома.
№15 sva 25 июня 2016 22:04
-1
Три тонны - грузоподъемность транспортного средства, на которое рельсы погрузили и вывезли в ближайшую скупку металлолома.

Не рискованно сдавать ТАКОЙ металл?
№16 Uralsib 25 июня 2016 22:39
+15
Цитата: sva
... уперли три тонны железа? biggrin Ну, а чего не десять километров путей унесли тогда? :lols


Ответ очевидный: в течение ночи злоумышленники успели попилить болгарками на куски, пригодные к погрузке на машину (примерно, по 2, 5 метра) только три тонны рельсов. Для этого им пришлось сделать по 9 резов на один рельс, всего 18 резов.
Такие рельсы можно использовать при строительстве 2 - 3 этажного особняка в качестве балок перекрытия.
smile
Это наглядное демонстрация Закона Евгения Сазонова:
ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО - МОЖНО!
winked
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№17 sva 25 июня 2016 22:42
+8
Про перекрытия не подумал fellow Себе, так себе biggrin
Но насчет болгарок - сомневаюсь. Рельсы легче пилить автогеном, кислородом. А болгаркой намучаешься biggrin
№18 ZERG73 26 июня 2016 11:19
+1
как раз нормально рельсы пилятся болгарками, правда размерчик у них побольше, режут ровно вообще их и путейцы применяют при ремонтных работах
№19 Партизан Иванович 26 июня 2016 12:12
+1
Как "зачем"? Порезать на кусочки, каждому на шею и - айда купаться!
№20 скептик183 25 июня 2016 23:00
+2
Рельсы пошли на противотанковые ежи и сооружение ДОТов.
№21 sva 25 июня 2016 23:02
+1
Рельсы пошли на противотанковые ежи и сооружение ДОТов.

Ежи и ДОТы между Киевом и Одессой? Что-то рановато вроде бы biggrin
№22 Сергей_Бармалеев 25 июня 2016 23:09
+3
Да как сказать! Как-бы самое время...
№23 Луганчанка 26 июня 2016 13:42
0
applodisment applodisment applodisment
№24 Харон-8 25 июня 2016 23:58
+2
Там были положены рельсы Р-75. Вес 3750 кг. Знатно можно забухать на вырученные от сдачи.
№25 Алвил 26 июня 2016 08:37
0
Скорее всего Р-65.
№26 Prov 26 июня 2016 02:49
0
Цитата: sva
ЗАЧЕМ они воровали рельсы? Что с ними делать?

Как что? Бронезапорожец строить. С противопульным бронированием, для мародерки.
№27 осколок Берии 26 июня 2016 08:26
+4
Что с рельсами делать? Пустят на перекрытие схронов! Готовятся к партизанской войне с бронеконными бурятскими ордами однако...
№28 tutopt-ru 26 июня 2016 00:11
+3
казаки православные не могли воровать....а раскольники.....это козляки.....эти могли украсть
№29 mitja 25 июня 2016 22:52
+6
какую рельсу не утащю, ту надкушу!
№30 Гаврила 25 июня 2016 23:07
+3
А я не согласен с автором. Это дело рук крымско-татарских партизан. И пёрли всем аулом.
№31 саеноб 25 июня 2016 22:01
+1
Они эти рельсы на янтарь меняют. biggrin
№32 Питерский 25 июня 2016 22:03
+8
Они рельсотрон строят на свой манер. Оружие победы, так сказать. biggrin
№33 саеноб 25 июня 2016 22:08
+2
Супердрона ковать будут dumaet
№34 rick69 25 июня 2016 23:05
0
так у чехова для дела а здесь или же на пропой или же для еды)))
№35 VBusharov 25 июня 2016 21:40
+11
Казаки в России живут, а на незалежной остались Козаки
----------
Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чём не думать. Ощути, какая радость - быть живым. (Коэльо Пауло).
№36 sam-21 25 июня 2016 22:11
+4
Тонна металлолома=2000 гр. Два рельса - средняя месячная з/плата...
№37 nepomnuploXoe 25 июня 2016 21:25
+5
не иначе, агенты Кремля... да точно они sad
№38 Universum 25 июня 2016 21:25
+13
Не иначе, ВВП и Шойгу ночью пошустрили.
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№39 nepomnuploXoe 25 июня 2016 21:27
+11
так ВВП в Китае... неужели и китайцы в доле!? shok
№40 TYTSergey 25 июня 2016 21:50
+3
Это Путин виноват. Готовится к строительству скоростной жд Москва-Казань. fuck-you
№41 TYTSergey 25 июня 2016 21:50
+5
Даже в 1918 году такого себе не позволяли.

Не в каждом селе в 1918 был трактор и другая подобная техника. Точнее её вообще не было.

А вообще, это не сложно спереть. Развинтил и к трактору зацепил за трос металлический. Щас где-нибудь в ближайшем селе пилят. biggrin
№42 mitja 25 июня 2016 22:57
+2
партизаны на тропу войны из лесу вышли!
а война то в 1945 г. закончилась однако!
№43 fiona 26 июня 2016 00:52
+2
Прошу прощения за минус, случайно поставила.
№44 Сергей_Бармалеев 25 июня 2016 23:11
+2
Ага. А следы от трех тонн негабаритного металла веничком маскировали!...
№45 Ходжа Насретдин 25 июня 2016 21:25
+5
Свинтили оба рельса. Не могли что-ли откручивать в шахматном порядке? Как у Чехова в Злоумышленнике отвинчивали гайки на путях, но с умом через одну!
№46 Сантехник 25 июня 2016 22:08
+4
Вот це дурни. А шпалы что не выдрали? У рогулей пользуется успехом - на две шпалы корыто для свиней хорошо встаёт.
№47 миледи 25 июня 2016 21:26
+12
Нет, а чего тут удивляться? За Чонгаром уже больше года рельсы стырены, нет изрядного куска ж\д полотна. И хоть и пытаются убедить , что это исключительно в "патриотических" целях, но мы то люди взрослые, все прекрасно понимаем.
Сама не видела разобранные пути, сестра двоюродная рассказала, она там живет.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№48 Тагир 25 июня 2016 21:26
+3
Трудно что-то написать.
№49 mindful 25 июня 2016 21:30
+4
Партизанит народ по маленьку, опыта набирается. Зачем взрывать? Вот наши вернутся, так и рельсы откопать и уложить назад раз плюнуть. Точно партизаны, но хозяйственные.......
№50 Луганчанка 26 июня 2016 13:46
0
lols
№51 glucklich 25 июня 2016 21:33
+4
не не! это побороть не возможно. тем более собственными силами. весь украинский бизнес на этом построен. еще кой чего осталось от СССР там из металла и прочего. одного моего знакомого посадили за поиск покупателей головок самонаведения, можете себе представить... больше не растят на Украине не птицу не скот. продают, что еще не продано. при Карабасе- Барабасе Януковиче сильно процветал "дырочный бизнес". Это когда на Донбасе собирается группа энтузиастов и копают себе уголек, как повезет. Правда везет не часто... то подводным течением десяток- другой человек унесет, то привалит породой... На том и строится процветание...
№52 Noruman 25 июня 2016 21:33
+16
А давайте зададимся вопросом. Зачем воровали рельсы?
Ответ очевиден - деньги нужны. Причем очень нужны.
Мы ведь прошли такой же этап. Помните несли ограды с кладбища, небольшие памятники, провода .... был у нас этот период в стране. Был и прошёл. А на Украину - пришел.

С Уважением
№53 Tired Cat 25 июня 2016 21:36
+3
Дааа уж...
№54 Питерский 25 июня 2016 21:39
+8
А может они свою железную дорогу строят где. Прямиком в ЕС через буераки на паровозе.
№55 Луганчанка 26 июня 2016 13:47
0
зачёт))
№56 москворус 25 июня 2016 21:41
+4
Партизаны активизировались.
№57 СОВА2 25 июня 2016 21:41
+2
Нет Вы господа не поняли...........они свою "зелезницу" просто хотели переделать под европидосовскую узкокалейку(в европе колея уже российской) и прямым ходом в европендию без остановки,как в песне,а шпалы ведь тоже менять придётся и в Чопе хлопцы останутся без работы,по замене пар на вагонах.Так вот бабла хватило только на 2шт.,чтобы заменить остальное распилили,ну как с пограничной стеной.
№58 v53993 25 июня 2016 21:42
+3
Будни незалежности: Как казаки рельсы воровали


В последней серии украинские казаки сами себя воровать будут. Это и будет финиш
№59 G98 25 июня 2016 21:46
+8
Эту страну уже не спасти, нужно теперь сделать всё возможное чтобы процесс похорон произошел в относительно короткий промежуток времени иначе трупный яд может доставить нам немало проблем, да и вони будет много
№60 Юрбан 25 июня 2016 21:46
+5
Да хахлы бы и асфальт с дорог тырили бы, если бы он у них на дорогах был...Покатался в конце 2013г. пару дней вокруг Сум. Жуть и мрак...
№61 v53993 25 июня 2016 21:50
+5
И плиты растащили прям со взлетной полосы ... (с) В.С. Высоцкий

Ни что не ново под Луной
№62 Гаврила 25 июня 2016 23:14
+2
Если б был ты толстосум,
Не катался б вокруг Сум.
№63 Growler 26 июня 2016 03:19
0
в 2001 калининградские чиновники брусчатку в Германию продавали.
Бизнес - офигенный 1 пог метр дороги - 1 тыс дойчмарок.
№64 klavrida 25 июня 2016 21:47
+10
Даже в 1918 году такого себе не позволяли.
biggrin
Никто не шёл на должность атамана,
Ведь атаман поскачет первым в бой
Потом избрали Лёву Блейзермана,
Он взял за это денег - боже ж мой!
А есаулом выбрали мы Каца,
За твёрдость духа и огромный нос,
Он в знамя нам не разрешал сморкаться,
И отвечать вопросом на вопрос
№65 Гаврила 25 июня 2016 23:21
+6
А Петя Вальцман стал там президентом,
Премьером Гройсмана избран в этот год,
И Коломойскому там платит алименты
Весь майданутый Нуландой народ.
№66 Гаврила 25 июня 2016 23:21
+1
А Петя Вальцман стал там президентом,
Премьером Гройсман избран в этот год,
И Коломойскому там платит алименты
Весь майданутый Нуландой народ.
№67 vikont 25 июня 2016 21:58
+1
У них в каждом дворе сталеплавильная печь будет!
№68 саеноб 25 июня 2016 21:59
+4
Там у них на железной дороге поляк сейчас командует.
Недавно бельё в поездах пропало, теперь рельсы.
Скоро поезда начнут исчезать ... biggrin
№69 Питерский 25 июня 2016 22:02
+3
Цитата: саеноб
Недавно бельё в поездах пропало

У пассажиров? biggrin
№70 саеноб 25 июня 2016 22:10
0
Зато появилось у начальника поезда biggrin
№71 Goblinwowa 26 июня 2016 02:26
+4
Реформирует по самое не-балуйся. Вроде с 1 июля туалеты в поездах сделают платными. Ссылка. Не дай Бог съесть чутка поведенную курочку - на сортире разоришься.
№72 Abrrr 26 июня 2016 08:13
+2
Подпольный миллионер Корейко отдыхает biggrin
№73 maiman 25 июня 2016 22:01
+5
Фи, рельсы! Они Черное море лопатами вырыли! А землю отбрасывали и Кавказ получился! Вот это да!
№74 google7810 25 июня 2016 22:06
+1
good
№75 Михаил_Ххх 25 июня 2016 22:09
+3
Либо рельсы уперли не на дороге Одесса-Киев, либо фотка просто левая! На фото обычная узкоколейка, да к тому же не электрофицированая! И кстати поправочка небольшая! Рельсы не обязательно по 25 метров. Стандартный железнодорожный магистральный рельс зачастую имеет длину 11,5 метров. А то что мало по весу уперли так это не беда! Сколько смогли столько и дернули! Мало того, иногда на металлолом даже гайки с рельс откручивают и снимают соединительные плашки. Так что 25 метров пути вполне нормальный заработок для таких умников!
№76 Питерский 25 июня 2016 22:13
+6
У них там двадцать две с лишним тысячи километров железных дорог. Это же можно озолотиться! biggrin
№77 Данилович 25 июня 2016 23:10
+1
А если учесть, что им все равно нужно все ЖД на евро стандарт переводить, то тогда все правильно...
№78 саеноб 25 июня 2016 22:21
0
Где это на узкоколейках бетонные шпалы?
Фотка левая, рельсы правые.
№79 скептик183 25 июня 2016 23:04
0
Фотка левая. Спёрли в Кировоградской обл,
№80 dedusik 25 июня 2016 23:14
0
Конечно фотка левая, она в интернете уже с начала 2015 года гуляет, а её так, для антуража разместили smile
№81 Crimean_man 26 июня 2016 07:22
+2
Позвольте с Вами не согласиться. Стандартная длина рельса как раз 25 метров. Меньшие размеры называются "рубка" и применяются в стрелочных переводах и между плетями бесстыкового пути.
----------
Навеки с Россией!
№82 papazol 25 июня 2016 22:18
0
на сало сменяют
№84 бабуля танюля 25 июня 2016 22:20
+3
А знаете как в Москве кабели телефонные воруют!Сотнями метров из колодцев вытягивают.Каждую ночь.У меня муж в центральной диспетчерской МГТС работает.Пришлось даже несколько ЧОП ов нанять дабы прекратить эту вакханалию.
№85 Гаврила 25 июня 2016 23:26
+1
Такие они, заробитчане!
№86 Nikky 25 июня 2016 22:20
+1
Да с такими талантами их обязательно надо в ЕС! Вместо Англии. biggrin
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№87 бабуля танюля 25 июня 2016 22:21
0
Национальностей воров не знаю.Может тоже хохлы заезжие))))
№88 snezhkacrimea 25 июня 2016 22:33
0
так всю Украину и разберут на запчасти..сдадут туркам на металлолом..и будут ездить на телегах.
№89 Питерский 25 июня 2016 22:37
+2
Так что ли? biggrin
№90 realex 25 июня 2016 22:44
0
Вот так едешь себе отдыхать к морю, а тут - бац! И...
№91 Grey. 25 июня 2016 22:56
+1
№93 maxas 25 июня 2016 23:35
+13
№94 хмурый 26 июня 2016 02:48
+2
Это ерунда в сравнении с нашими 90-ми, слабаки. У нас километрами пёрли.
№95 Alex_Kent 26 июня 2016 04:30
0
Укры, они такие, на рекорд пошли, это было только начало smile
№96 makcc7773 26 июня 2016 05:05
+2
Паны пилят бюджет. Холопы рельсы.
№97 чалдонка 26 июня 2016 06:08
+1
А в 90-е годы и рельсы воровали и провода на ж/д срезали. Так что сейчас на Украине идет такой же процесс что и в России в 90-е. Демократия демократией а есть хочется каждый день.
№98 ZERG73 26 июня 2016 11:23
+1
в 90 вна Уркаине рельсы не воровали разве? В 90 было то же самое что И в России всё грабили и разворовывали. Все эти Клички и Коломойские с Вальцманами как раз и состояли в разных преступных группировках, сейчас хохлы уже на второй круг пошли , так что ненадо тут про 90
№99 базука 26 июня 2016 07:38
0
ХохлоБАМ срочно нуждается в рельсах любых типоразмеров ! Не осуждайте ИХ .
№100 Abrrr 26 июня 2016 08:09
0
Постебались конечно хорошо biggrin , но рельсы не крали, а украли только крепеж рельс к полотну. Правда тоже на не хилый вес - 500 кг. Но в принципе задача подъемная для легковой машины и двух-трех хероев. Это если сами же железнодорожники не сперли от хорошей жизни.
№101 СОВА2 26 июня 2016 08:55
+1
Цитата: бабуля танюля
А знаете как в Москве кабели телефонные воруют!Сотнями метров из колодцев вытягивают.Каждую ночь.У меня муж в центральной диспетчерской МГТС работает.Пришлось даже несколько ЧОП ов нанять дабы прекратить эту вакханалию.

Так в Москве какелы и воруют.В нашем городе какелы года два назад(конец 20013 начало 20014г) делали ремонт складских помещений "Росрезерва" от питерской конторы,так они бухты кабеля на марашрутках отправляли в нэзалежную.Это начинали прыгать на мудане.Мы вообще поражались что их допустили вести работы на таком предприятии........
№102 илларион 26 июня 2016 10:00
+1
Когда же трубу ппилить начнут,она же ничья и ненужная. Пилите скорее,а то другие упрут.
№103 losos7777 26 июня 2016 12:07
0
Готовят места для чистки произжающих.
№104 d13031967s 26 июня 2016 14:47
0
[quote=Universum]Не иначе, ВВП и Шойгу ночью пошустрили.[/qu

А кто еще такую диверсию мог провернуть? Только они, и Поклонская им помогала. biggrin
№105 d13031967s 26 июня 2016 14:53
0
Цитата: СОВА2
.В нашем городе какелы года два назад(конец 20013 начало 20014г)


А у Вас что машина времени имеется, с двухтысячных попасть в дватцатитысячные. И как там в будущем? biggrin
№106 sergej.voloh 26 июня 2016 22:37
0
Украина це Европа........