Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16472 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Перемирие – это до первого выстрела…

Перемирие – это до первого выстрела…

Проснулась среди ночи - просто открыла глаза… Возле кровати стояла внучка - приснился страшный сон. Не удивило. В нашей обстановке это уже норма и для детей, и для взрослых… Но следующие секунды стали страшной реальностью.

Время как будто сжалось… Взрыв, грохот, звон битого стекла где-то рядом… Секунды и мы на полу в коридоре… Еще секунды, звук который уже ни с чем не перепутаешь… и я понимаю, что попали в наш дом на стороне, где еще несколько минут назад спал ребенок… Грохот, пыль, дым, странный привкус гари во рту и звук битого стекла в квартире.… Еще секунды и я с ребенком в охапку в противоположной комнате, на полу между диваном и несущей стенкой. Взрыв, взрыв, еще взрыв… Отче наш, Иже еси на Небесех... Да святится имя Твое... Вслух, над прижатой головой ребенка, начиная опять и опять после последнего слова молитвы… Сколько раз? Пока звучали взрывы. А потом тишина…

- Все живы?

Прозвучавший вопрос , в открытых дверях квартиры ,прозвучал неожиданно..Но в том момент даже не подумалось о том, что дверь в квартиру должна была быть закрыта.

– Да, живы…

- Выходите все на улицу… Только осторожно, тут стекла…

Только через какое-то время, я поняла, что это сосед из квартиры этажом выше.

-Это ваш замок?

Я не поверила своим глазам – со стороны квартиры был вырван кусок входной двери, а посередине лестничной площадки, среди битого стекла , лежал закрытый на ключ замок от квартиры.

Когда начали спускаться по лестнице, увидела, что под ногами сплошное битое стекло. Благодаря фонарю, горевшему около подъезда, видно было , что творилось в подъезде - рамы окон распахнуты полностью, без единого целого стекла. Только мелкие осколки. Под ногами стеклянный «ковер». От взрывной волны в квартирах выгнуло металлические двери. Заклинило замки.... Некоторые выбирались из квартир через окна и балконы... Только когда вышли из подъезда, увидели что произошло – снаряд попал в цоколь дома нашего подъезда.

Перемирие – это до первого выстрела…


1 час 04 минуты – это время остановилось на часах жильцов, когда из них взрывной волной выбросило батарейки....

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
63 мнения. Оставьте своё
№1 Svarog 27 июня 2016 21:22
+54
Чтобы каждый снаряд, каждая пуля со стороны атошников вернулись им обратно многократно, чтобы на своей вонючей шкуре прочувствовали.
№2 Alexandr020857 27 июня 2016 23:48
+18
Эх, пройтись бы нашим ВКС над позициями укровояк на бреющем, да с преодолением звукового барьера- сколько бы свидомых разбежалось по хатынкам. Не надо и боеприпасов тратить. Ну а к ихней и западной вони нам не привыкать.
№3 Сир Эорлинг 27 июня 2016 21:26
+16
как же задолбали украинские нацистытеррористы
№4 Praktic 28 июня 2016 00:47
+7
И у этих тварей ещё хватает наглости просить(а может уже требуют)у России поставки электроэнергии,а главное они её получат.У народа Донбасса надо бы спросить...Поставки только в обмен на полное прекращение огня,при первом же выстреле-остановка поставок.Не доходит через голову-пускай доходит через жо-пу.
№5 В.Кудрин 27 июня 2016 21:27
+24
К сожалению,этим нас не удивишь. Редкая ночь в Горловке без обстрела.
№6 Nani Ero 27 июня 2016 21:30
+26
Ключевое - к сожалению...Нас тоже не удивишь...
№7 Grey. 27 июня 2016 21:57
+30
Нани. Надеюсь ответка укропом прилетела? А Вам и вашей внучке здоровья и духовных сил все это дерьмо пережить.
№8 Nani Ero 27 июня 2016 22:01
+28
Прилетела...Спасибо! curtsey girl_smile
№9 Grey. 27 июня 2016 22:05
+7
obnimaet Верю все будет хорошо!
№10 putnik052 28 июня 2016 13:25
+5
Всей душой сочувствую... Храни вас Господь!
№11 Герасимова 27 июня 2016 22:00
+4
НАНИ
Это вы сами себя.........................
№12 Nani Ero 27 июня 2016 22:02
+16
Ага, САУ - 152 под диваном стоит..
№13 Питерский 27 июня 2016 22:07
+4
Это Ваша рука на фото с осколками?
№14 Nani Ero 27 июня 2016 22:09
+12
Нет, это рука 16-ти летней девушки из моего подъезда. biggrin Собрали в квартире...
№15 Питерский 27 июня 2016 22:12
+6
Красивая рука. Я думал - Ваша... feel
№16 Nani Ero 27 июня 2016 22:13
+18
У меня не хуже... fellow
№17 Герасимова 27 июня 2016 22:32
+13
НАНИ
А вот вы не замечали, что перед бомбёжками всегда становится тихо. А мы заметили. Я об этом вспомнила, когда говорила мне моя бабушка, как во время ВОВ также, можно сказать, ориентировались, наступает тишина, ветер не колышет деревья, птички не щебечут, нужно прятаться.
№18 Nani Ero 27 июня 2016 22:44
+14
dumaet Меня тишина давно уже пугает... И не только меня.
№19 Сантехник 27 июня 2016 23:34
-1
Это Ваша рука на фото с осколками?

ну, опираясь на хиромантию, проглядывается один брак и минимум двое детей
№20 olga2104 27 июня 2016 23:45
+4
Обычный день сепаратиста по мнению укр. СМИ

Встал. Обстрелял свой дом из ГРАДа.
Добил жену из СВД.
Не забирая дочь с детсада,
пальнул по нём из БМД.

Взорвал завод, где сам работал,
и шахту батьки разбомбил.
Аэродром из миномёта
прицельным залпом обложил.

Пульнул по кондиционеру
из своего ПЗРК -
соседей и пенсионеров
поджечь не дрогнула рука.

Достав с подвала БУК российский,
что Путин давеча дарил,
прямой наводкой малайзийский,
к обеду Боинг подстрелил.

Распяв родных в аллее быстро,
колоться и бухать пошёл.
У ДНР-сепаратиста
вот так обычный день прошёл...
№21 sonic-64 27 июня 2016 21:33
+23
Так до которого по счету "первого выстрела" будет длиться это грёбаное перемирие??????????
№22 Анатолий Сергеевич 27 июня 2016 21:36
+12
Просто Вы не смотрите укр. ТВ, здесь все зеркально, обстреливают сепаратисты, террористы , боевики, смотря какой канал смотришь, ну и естественно появляется своя ненависть даже к ведущим , которые читают новости, не говоря уже о тех, кто непосредственно врет ,и навязывает это вранье народу.
№23 Svarog 27 июня 2016 21:40
+15
За одним исключением, на 95% все украинские сми показывают картинку с чужих видео, выдирая нужные кадры и вырезая речь пострадавших или свидетелей, ничего своего на укротв нет, кроме брехни конечно.
№24 vvik 28 июня 2016 00:10
+8
Когда аллу мазур ганяли по Донецку, а цаплиенка по Луганску ТОЛЬКО ПОЛНЫЕ ИДИОТЫ НЕ ПОНЯЛИ,КТО В КОГО СТРЕЛЯЕТ!
И ПОСЛЕ ЭТОГО КТО ТО ВИДИТ УКРАИНУ И ДОНБАСС РЯДОМ?
Пошли в пыляку!
№25 Сидорыч с Кордона 28 июня 2016 00:12
+14
Особо удивило, когда щироармейцы гововорили, что наблюдатели ОБСЕ сливают сепарам их позиции. Мол, приехали наблюдатели, а потом бах и снаряд ровнехонько в их блиндаж, где все ВСУ-шники сразу зажмурились, ибо в пыль...

И хватает репортажей про то, как "мужественные ато-шники, сжав плотно зубы, держат себя в руках, не отвечают на непрерывные обстрелы сепаров, соблюдая перемирие и выполняя минские условия"...

Журналюг бы поубивал бы, они главный инструмент ЗЛА!
№26 Кими 28 июня 2016 08:36
+3
укра-журнашлюхи продажная древняя специальность.
----------
Что в имени тебе моем.
№27 Сидорыч с Кордона 28 июня 2016 16:26
+2
Они везде одинаковы... Иные там без надобности... Нашим ныне просто удобно и легко писать правду... А так... они такие же, как и везде...
№28 filipja 27 июня 2016 21:37
+19
Отольются Украине слезы Донбасса aggressive
№29 сахххо 27 июня 2016 21:50
+26
блиаттьь!когда??? avtomat
№30 Protest 27 июня 2016 21:38
+9
Как я вас понимаю...
Таких осколков в огороде и дворе уже с ведро насобирал бы наверное... у нас, возле аэропорта, пока не ложится, но люди не едут обратно - в ожидании, а вдруг.
Всё подвисло в неизвестности...
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№31 valeris 27 июня 2016 21:44
+12
Слов уж нет, даже матерных.И админ любит банить за резкие слова.Родные, держитесь. Я не знаю, что там наверху думают, у них гораздо больше информации. Остается только верить, что все будет нормально.
№32 Геннадий Александрович 27 июня 2016 21:50
+10
До сих пор стоит вопрос: какая же падла - да простит меня хозяин сайта - придумала "минские соглашения" с фашистами, однозначно зная, что перемирия с укропской стороны не будет. Что нас ОНИ будут не только ненавидеть, но и продолжать убивать.
№33 сахххо 27 июня 2016 21:52
+11
уроды сука! одни маты после такого в голове остаются.может уже пора их попереть аж до берлина?
№34 donbass2014 27 июня 2016 21:55
+10
Твари...снаряды у них якобы закончились.Нет слов,один мат остался.
№35 Nani Ero 27 июня 2016 21:58
+19
dumaet Черт его знает...Закончатся ли вообще когда нибудь...Я в этом сомневаюсь. Басурин сказал, что не только снаряды, но и две батареи САУ "закончились" в ответ, которые нас обстреляли... Может с этого и надо начинать "заканчивать"?
№36 donbass2014 27 июня 2016 22:02
+4
Там по ходу на три Донбасса хватит...
№37 Пилат 27 июня 2016 22:07
+5
Ничего у них не заканчивается. В Сирии пять лет идёт война, воюют ещё советским вооружением и боеприпасами, и ничего. Просто думали денег с европейцев вытрусить.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№38 Valeri Kolis 27 июня 2016 21:55
+9
Ну объясните кто-ни будь когда это кончиться? Когда у них кончатся патроны? Или совесть проснется? А может пора как "Грызунов" в 08. принудить к миру? Я думаю десяток калибров по складам боеприпасов - и вся ВСУ (весь сброд Украины) разбежится! Хотя ....народ то один будут погибать - но будут терпеть, все мы медведи, только им мозги первоклассно промыли!
№39 Кот_Луганск 27 июня 2016 22:03
+7
А они (мозги) у них были? Реальность показывает, что нет! Ублюдки баз мозгов!
№40 aqtras 27 июня 2016 22:07
+7
Боеприпасы у них, увы, не кончатся. По необходимости, пшеки с удовольствием подкинут из своих "неликвидов". Да и не только они.
№41 Чайка 27 июня 2016 22:02
+6
Ужас! Надеюсь без жертв обошлось? Нани, это твой дом?
№42 Nani Ero 27 июня 2016 22:07
+21
Это мой подъезд. В ролике есть и моя квартира...Без жертв, просто чудо...В квартире на первом этаже, там где иконы на стене висят, женщину взрывной волной отбросило в противоположную комнату. Как оказалось, буквально за несколько секунд до обстрела, проснулись очень многие - страшные сны приснились...
№43 Чайка 27 июня 2016 22:32
+17
Слава Богу, что все живы! obnimaet
№44 Штуша Кутуша 28 июня 2016 01:41
+6
Нани,слава Богу,уберёг Вас всех!Прочитала рассказ, посмотрела видео,и сидела в оцепенении некоторое время. Берегите себя,хоть без жертв обошлось,Бог Вас хранит,судя по тому,что многие проснулись как по команде перед обстрелом. obnimaet
№45 шифер 28 июня 2016 05:32
+3
Действительно, чудо, что все живы. Понимаю, что банальность, но держитесь!
№46 Кими 28 июня 2016 08:43
+6
Ангелы-хранители предупредили, и даже детей. Как же хочется этих укродебилов утилизировать. Нет больше слов, в душе ненависть к ним кипит.
Как говорили наши бабушки: "спасибо, что живы". Дай бог вам здоровья.
----------
Что в имени тебе моем.
№47 бабуля танюля 27 июня 2016 22:08
+11
Жесть!Сволочи.Больше слов нет.
№48 raya 27 июня 2016 22:43
-17
Слава Минским посиделкам,сколько ещё надо жертв и разрушений народу Донбасса.Интересно за что так ненавидит Путин народ Донбасса.Зато теперь будет целоваться с Эрдоганом,он выразил соболезнование за гибель лётчика.
№49 Чайка 27 июня 2016 23:10
+5
Мели Емеля - твоя неделя.. "Путин ненавидит народ Донбасса".. Это ж надо, блин, придумать.. facepalm
№50 mab3162 27 июня 2016 23:32
+7
Путин из всех плохих раскладов выбрал наименее плохой, т.е. оптимальный. Деваться некуда - если повестись на происки зарада и ввязаться в открытую войну с Украиной, о чем мечтают свидомиты вместе с западными покровителями - а) Россия окажется в одиночку против всего мира б) все "союзники" быстренько поймут, что своя рубашка ближе к телу и никто не поможет в) все, кто может, постараются России максимально осложнить жизнь во всех областях г) активизируется 5 колонна внутри России и постарается вставить палки в колеса везде, где сможет.
Это реально конец и распад российского государства, о суверенитете придется забыть навсегда, запад победит и раздраконит Россию, как и СССР два с половиной десятка лет назад. И подняться с колен уже не придется никогда - руки и ноги будут связаны и расчленены на мелкие части, которые соединить обратно будет невозможно. Надо отдавать себе отчет в имеющихся альтернативах и не заниматься упрощениями реальной ситуации, выплескивая с водою ребенка. ИМХО.
№51 Павлов_Андрей 28 июня 2016 01:23
+4
так же было и с Крымом--два варианта,плохой и очень плохой.Или встать на дыбы и присоединить,обезопасив Россию на Черном и Средиземном и пойти на вонь запада,или потерять авторитет ,промолчав и дав понять ,что Россию можно по-прежнему ставить в любую позицию.
№52 скептик183 27 июня 2016 22:28
+6
Я хоть и не из Богоизбранных, но скажу их проклятье-пусть будут прокляты в семени своём.
№53 politik 27 июня 2016 22:33
+8
Я всё жду новости когда раскатают массированным ударом всех укровоинов, не важно это будут всу или какие то баты там, всех кто с оружием, вместе с техникой в хлам и мясо.
№54 russkii_ivan 27 июня 2016 22:48
+7
Грёбаные жидобандеровские твари.
№55 sgepeter 27 июня 2016 23:11
+5
СВОЛОЧИ!!!
№56 ЗОЛОТИНКА 27 июня 2016 23:17
+6
Цитата: aqtras
Боеприпасы у них, увы, не кончатся. По необходимости, пшеки с удовольствием подкинут из своих "неликвидов". Да и не только они.

Вот тут-то и вспоминается наш Горбачёв,сколько он оставил оружия и боеприпасов в странах Варшавского договора,когда в спешке выводил войска. Сколько унесло жизней.Теперь это оружие на Донбассе. Как же это всё ужасно!
№57 valor 27 июня 2016 23:54
+3
Цитата: Valeri Kolis
Ну объясните кто-ни будь когда это кончиться? Когда у них кончатся патроны? Или совесть проснется? А может пора как "Грызунов" в 08. принудить к миру? Я думаю десяток калибров по складам боеприпасов - и вся ВСУ (весь сброд Украины) разбежится! Хотя ....народ то один будут погибать - но будут терпеть, все мы медведи, только им мозги первоклассно промыли!
надо было в 2014 ом,принуждать,поздно,но ВВП набеюсь даст добро ополченцам гнать их до Киева,и анулировать минские соглашения
№58 vvik 28 июня 2016 00:22
+1
Ничего не поздно.НАБЕЙСЯ!
НА ФИГА НАМ ТОТ КИЕВ НУЖЕН! Пусть сами с фашиками разбираются.
По моему им все нравится.
№59 ДЭН 28 июня 2016 01:19
+3
Кто был под обстрелами тот понимает, что никакими словами не передать, действуешь на бессознательном уровне. Когда кончится... Никого не виню, кроме самого себя, но думаю если бы сейчас был советский народ 1941 года, все мужики бы поднялись... Когда кончится... думаю в 2019г. деньги перестанут давать, северный поток-2, укр экономика все хуже, перевыборы президента и конец войне... Почему не раньше, ждут Хилари, потом захотят подложить РФ свинью в 2018г. Стреляют укры потому что не хотят Минска-2, потому что укр.нацисты чего хотят то и делают. ЕС (Меркель) тоже согласна с украми- обстрелы это основание для не исполнения минска.
на Украину назад не хочу.
№60 Аленчик 28 июня 2016 08:37
+3
доколе? diablo skalka girl_devil
----------
№61 ТатьянаБ 28 июня 2016 11:57
+5
(С)"Многие жалуются на непогоду,
За окном то лето,то зима..
Не гневите понапрасну Бога!
У других за окнами война."
Да хранит вас Господь!
№62 staratel 28 июня 2016 13:16
+2
Когда у Захарченко терпение кончится ?
№63 raya 2 июля 2016 17:41
0
Ни когда,это очередная птица говорун,слов много а дел мало,работа на публику.Что то кварталы демьянов бедных и алигархов не обстреливают,а крушат бедный народ.Вот такая война на Донбассе.