Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16452 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Крымский берег Украине только снится

Крымский берег Украине только снится


Украинская прЭсса завела старую добрую пластинку про то, что пляжи Крыма пустуют, а местные жители, в связи с этим, терпят немалые убытки. Эта тема не нова, она появляется на просторах всемирной паутины с завидной регулярностью. Украинские журналисты вторят друг другу, добавляя новых красок во всю эту историю. Сегодня вышел очередной такой экскурс пустыми крымскими пляжами.

Суть повествования не изменилась, она остается прежней, то бишь – Крым пустой, никто не приехал, туристический сезон рухнул и прочая… Однако появился один забавный эпизод, даже можно отметить – причина данных обстоятельств. По мнению аксакалов журналистики, полуостров не встречает туристов, потому что украинцы в этом году отказываются отдыхать в Крыму.

Данную информацию подтверждают в госпогран службе Украины, мол, да действительно, народ не едет. И приводят цифры: всего лишь 180 тысяч украинских граждан пересекли границу за весь курортный сезон, что на 60 тысяч меньше чем в предыдущем году.

Что касается сезона, то он только начался, но Крым уже принял 180 тысяч и это только украинцы. Стоит согласиться, что в этом году украинских отдыхающих будет в разы меньше. И не потому, что люди из своих принципиальных соображений не желают ехать в Крым. Причина кроется в другом, и понять ее не сложно. Жизнь украинских граждан настолько подорожала, что только единицы могут позволить себе вообще отдых, не говоря об отдыхе в Крыму.

Но для украинских журналистов, это абсолютно не важно, ведь чем несчастье не сенсация. Всегда же можно обыграть и выставить в удобном для себя свете, чем демонстрировать истинное положение вещей.

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
51 мнение. Оставьте своё
№1 plkvnk 29 июня 2016 17:15
+20
Ага, Крым пустой, все в Турцию ломанулись)
№2 sergey_tumanov 29 июня 2016 18:25
+22
Сегодня бронировал гостиницу на конец июля, пипец, еле нашел то что надо, бОльшая часть мест занята на мои даты.
А так да, пусто, нетути никого biggrin
№3 Снежана 29 июня 2016 20:31
+5
Моя сестра со своим мужем билеты на самолет в Симферополь из Питера аж в январе купили. Побоялись что летом авиабилетов просто напросто не будет.
№4 гудороб 30 июня 2016 10:21
+3
Улетаю 11 июля, гостиницы бронировал в январе. В апреле захотел присоединиться товарищ с семьей, ни одного номера в Симеизе не нашли, ни то что в нашей гостинице в других номеров нету свободных smile
№5 mmish 29 июня 2016 18:26
+11
Крым, безвиз, гейсоюз, халявные галушки в сале.... Кастрюлеголовым, категорически не хватает ночи, чтобы все мрии просмотреть...
№6 andruwar 29 июня 2016 17:17
+23
да скаклы опять со своей картохой и салом,и живут в палатках...и мусорят
№7 gsv11111 29 июня 2016 17:25
0
Моя крьына де хочу ,там и .....
№8 dvu 29 июня 2016 17:36
+5
Штрафовать. Килька желает плавать у чистых берегов, а пожелание фауны - святое. Это вам любой гринпис скажет.
№9 ВАХАБИТ 29 июня 2016 17:19
+7
Они на Лазурном берегу отдыхать будут, КРЫМНАШ для свидов отстой.
№10 volf07 29 июня 2016 17:24
+4
ХОХЛЫ ДЕБИЛЫ!!! tarakan facepalm biggrin
№11 москворус 29 июня 2016 17:31
+12
Поросят очень беспокоит посещаемость Крыма?Почему,в чем фишка?Не о чем стало этим ушлепкам больше говорить,все темы обсудили?Идите спасайте ЕС,дятлы.
№12 Снежана 29 июня 2016 20:36
+1
Тоскуют. Скучают по Крыму. Нет чтобы деньги на отдых в не очень дешевом российском Крыму зарабатывать не покладая рук - так они вместо этого слезы на кулак наматывают и злостью исходят.
№13 Просто врач 29 июня 2016 17:34
+28
В Севастополе не слышно украинского блеяния СОВСЕМ!
Экология улучшается!
№14 Tired Cat 29 июня 2016 18:27
+8
Маскируются, падлюки. Понимают, что могут невзначай и опустить за дупомову.
№15 Рыжий кот 29 июня 2016 20:33
0
А чем опрыскивали ????? biggrin
№16 Снежана 29 июня 2016 20:38
+3
Может свидомые на родной русский язык в Крыму переходят?
№17 purehtinen 29 июня 2016 17:35
+5
Сейчас точно пустой. Я с женой и ребенком уже вернулся из Феодосии. А вот неделю назад было не протолкнуться.
№18 SupostaTus 29 июня 2016 18:01
+11
Я, кстати, тож только с Феодосии. И в Ялте был - народу нет. Хотел спросить маршрут, ходил по набережной часа два с женой, искал хоть одну живую душу... в итоге не смог найти, пошел в выбранную сторону. Везде пусто, перекати-поле. Одно не пойму, почему там "никого", а среди этого "никого" не протолкнуться.
№19 Рыжий кот 29 июня 2016 20:37
+3
Ожирели клятые москали - уже на пляжах не протиснутся biggrin
№20 slavinograd 29 июня 2016 17:35
+13
Вот только стоит ли выносить укроповскую брехню на страницу политкуса? Мы все это и так прекрасно знаем. До простого крестьянина Украины эта страница не доступна, поскольку интернет в селе не сильно разветлён. Объяснять брехню свидомитам - это равносильно биться головой об стену. Так что тиражировать укрСМИ на этом сайте наверное не стоило бы. Пусть укропы наслаждаются своей брехнёй. Может когда то до них дойдёт. Сегодня же каждый укроп, прочитав эту страницу, скажет, что это всё КРЕМЛЁВСКАЯ ПРОПАГАНДА.
№21 Dostali 29 июня 2016 17:53
+12
На фото: Новый Свет Царский пляж? Или я ошибаюсь?

Как хочется в Крым... Но поездку пришлось отложить до сентября. Надеюсь, погода в сентябре будет такая же, как в прошлом году!)))

Крымчанам удачи и процветания!!!
№22 Llin 29 июня 2016 18:48
+15
На фото - Севастополь, Фиолент, район Царского села. Пляж около моего дома.)
№23 Аленчик 29 июня 2016 19:02
+4
а море то какое бирюзовое girl_in_love
----------
№24 AnBo 29 июня 2016 22:16
+3
Я с того камня на фотке прыгал в июле 1983 года. Правда вода после шторма была всего 8 градусов, но через несколько дней потеплела. Подтверждаю - Фиолент.
----------
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а ЛОХ - ВСЮ ЖИЗНЬ!
№25 SuperA-Севастополь 30 июня 2016 07:22
+2
Севастополь, Фиолент, фото сделано в 100 от створного знака.
Есть еще одна фотография сделанная там же.
№26 виктор 2010 30 июня 2016 08:59
0
у нас в Сибири не хуже
№27 mmk 29 июня 2016 18:49
+6
Сеавстополь. Фиолент.
№28 Снежана 29 июня 2016 20:40
+3
Скорей всего на фото Фиолент.
№29 dynamik1980 29 июня 2016 17:59
+5
Все сми хохлодибилины полностью потонули в болоте тупой,примитивной ЛЖИ!!!Люди,опутанные этим нескончаемым потоком извращенной информации,просто теряют привычные жизненные ориентиры.Им навязывают иные установки,превращая в стадо баранов,послушно следующих за КОЗЛОМ на бойню.
№30 Карасик 29 июня 2016 18:02
+5
Живу в Лазаревском, 70 метров от моря.... Мотал я в душу, то, что творится у нас на пляже... Поеду отдыхать в Крым, забронировал номер в Черноморске, обалденное место!!! Посмотрите в GOOGL... Это не реклама, а действительность!!! А цены... а у кого они сейчас маленькие?
№31 vem 29 июня 2016 18:11
+4
Лет через 10 Крым будет покруче Сочи, лишь бы не разокрали те 880 млрд. рубл., что запланировано туда вложить.
№32 арбалет 29 июня 2016 23:30
+1
Цитата: vem
Лет через 10 Крым будет покруче Сочи, лишь бы не разокрали те 880 млрд. рубл., что запланировано туда вложить.

Это вряд ли. Природа Сочи дала все таки больше, там и зимний отдых, и летний. Пускай будет хотя бы сопоставимо, уже большой плюс. Лично мне больше нравится Крым, но не из-за сервиса, а из-за истории и романтики.
№33 Sebghatullah 29 июня 2016 18:13
+16
Я одному западенському толбогрызу объяснил - полный Крым или пустой. Посмотри, говорю, на траффик самолетов и паромов в Крым. Наполняемость посчитай сам, исходя из объемов. Не верит. Говорит - на паромах войска туда=сюда катаются, а самолеты воздух возят, типа так дешевле. На веб-камерах, якобы, крутят один и тот же ролик длительностью 15 минут, снятый в павильоне на Мосфильме. Особо продвинутые узнают в роликах известных российских артистов, которые от бескормицы снимаются в агитационных клипах о счастливом Крыме.
ДБ! (с)
№34 Снежана 29 июня 2016 20:49
+4
Я лично знаю двух американцев, которых любопытство так замучило, что они уже оформили себе российские туристические визы и купили билеты на самолет по маршруту Чикаго-Хельсинки-Москва-Симферополь. И многочисленные пересадки их не испугали. Хотят увидеть счастливых русских крымчан своими глазами.
№35 george.sergeev.77 29 июня 2016 18:18
+31
КАК СКАЗАЛ БЫ ТОВАРИЩ СУХОВ --- "ДУШЕВНО" НАПИСАНО)
Так вот, дорогие украинцы. «Братья» и сродственники у вас были в СССР. Оный СССР помер давно. А Россия — мужик тёртый, прагматичный и циничный. Забудьте раз и навсегда, что российский русский «по-братски» вам что-то должен. К покойному папеньке-СССР идите с родственными вопросами. Благо не без вашего участия старичок дуба дал. А про то, что сегодня вам кто-то должен — качественно забудьте. Как обещания своего президента. Через пять минут и наглухо.

Ах, вы за чаем вечером обсуждали — что с Россией быть в друзьях это было хорошо. И что это у вас такая «пророссийская позиция». Ну, какая позиция — такая и помощь. Мы тоже чайку попьём и повздыхаем. А чего вы хотели? Танков с триколорами на улицах? Вы знаете, сколько танк солярки жрет? И оплатить ваше чаепитие без раздражающих ваш слух криков скачущих безумных парубков с черно-красными тряпками (то бишь оную солярку для танка с триколором) кто должен?

Вы говорите — русский должен? По-братски? А, простите, зачем русскому за это платить? А, вы про него хорошо подумали? Ну, так успокойтесь. Я за того русского тоже хорошо подумал уже. Я тоже русский, нас тут много, и если мы все друг о друге хорошо подумаем — ваше думанье нам без пользы, у нас своего выше крыши.

Говорите, вам девочки с желто-синюшными флажками досаждают чище комарья? Ну, так вы же сами-то про-российские, да? Значит — чемодан в руки и домой, в Россию, к нам. Тут вам будут рады. В России много земли и много работы — всем хватит.

Что вы говорите — «лучше быть большой жабой в маленькой луже, чем маленькой рыбкой в океане», да? Связи, знакомства, полезные люди, а вот этот еще и денег должен… Это в чемодан не положить, соглашусь. Но это — ваш выбор.

Я — недобрый? Ведь «У Вас Там» за высказывания про-российские можно и в лесопосадку сыграть? Верю, что можно. И — да, я не добрый. И я по-прежнему не хочу платить за солярку. Что вы говорите — вас убьют? Ну, я хорошо о вас подумаю еще раз. Потому что другой вариант будущего (где танк с триколором) — это что за вас убьют русского. А зачем это нам? За ваше чаепитие и хорошие мысли обо мне? Да не думайте про меня хорошо. Не надо. Просто пейте чай.

Кстати, вас уже убили. Вы же сами. Вы разменяли свою жизнь на связи, знакомства и привычное насиженное место. Вам ясно дали понять фашисты — вас убьют за активную про-российскую позицию, а вы, вместо того, чтобы паковать чемоданы — сидите и связи пересчитываете. А, у вас пассивная позиция? Пассивные бывают п#д#расты — вот у них позиция пассивная. И с этим вам — в Европу, там поймут.

Вы говорите, что «всё больше украинцев ненавидят русских»? Честно — да нам на это н@срать. Три раза с колокольни. Какая там у вас самая высокая? Вот с нее.

Внезапно для вас, русских ненавидят многие — от бородатых пустынных исламистов до бритых британских футбольных фанов. Даже одесский губернатор нас так ненавидит, что аж кушать не может, судя по галстуку. А мы клали и на их ненависть, и на самих ненавистников. Чаще хрен, иногда — ФАБы. Помните, как последний раз Берлин выглядел, когда в Европе с ненавистью к нам перегнули? Погуглите фотки, посмотрите. И да — технический прогресс не стоял на месте, теперь мы такое можем организовать за десять минут. Так что не стоит перегибать.

Говорите — русские убили вашу надежду? А на что? На то, что придут, принесут обратно порядок и закон — который вы прохлебали по недомыслию? И откуда у вас эта надежда, не расскажете? А, мы всегда так делали? Ну, делали. И будем делать. Для братьев. А ваши родственные вопросы — несите к покойному папеньке. И сидите дальше в своем заср@ном вами, с красно-черной плесенью, флигельке, ненавидьте нас на всю распашонку душонки. Потому что мы не придём. Сами теперь, всё — сами.
№36 Н.Александр 29 июня 2016 18:29
+7
Браво!!! applodisment applodisment applodisment
№37 Tired Cat 29 июня 2016 18:38
+9
Вот за это нас упыри и ненавидят в своём большинстве - как же так, ведь всегда так было - мы в Россию плевали - а она утиралась и продолжала нас кормить! Когда озвучили цифры БЕЗВОЗМЕДНЫХ финансовых вливаний России в людоедию - 200-250 млд дохлых пиндосских препиздентов за 23 года - очень многое стало понятно. Упыри жили - и, кстати, до конца 2013 довольно неплохо - за счёт России. А после того, как - "москалей на ножи" и "москаляку на гиляку" - бурный финансовый поток безвозмездных доллЯрей превратился в тонкий ручеёк - и людоеды остались у разбитого корыта!
№38 Рыжий кот 29 июня 2016 20:42
+1
obnimaet obnimaet obnimaet
№39 виктор 2010 30 июня 2016 09:10
0
А почему у Украины кругом враги? Польша - враг. Россия - враг. Румыния - враг.
*
И в РФ по прежнему множество украинцев живет. И никто не делит нас на хохлов и кацапов. Никто не скачет "хохляку на гиляку". Честное слово. Никто не крестит украинцев генетическими мутантами.
*
И с чего вы решили что это РФ делает соседей врагами? Вам простейшая мысль в голову не приходит, что соседи этим "подрабатывают" по указке? Вот возвеличивание на Украине Бандеры, а в прибалтике аналогичных местных и марши эсэсовцев, сносы памятников - это поступки направленные на укрепление дружбы? Убийство российских миротворцев - шаг к дружбе. Объявление Саакашвилли что Россия (вспомним "Прошение на коленях") окуппировала Грузию? И объявить Турцию (которая по очереди с Персией) резала грузин, брала дань среди прочего "младыми девами и мальчиками" многовековым другом - шаг для установления добрососедства?
*
Вот Украина больше десятка лет получала газ по очень смешной цене. Дешевле Беларусии. Ну и кто хоть полспасибо сказал?
*
И коли вы в вольном плавании, то должны вовремя рассчитываться. Разве не так?
*
И вот Молдавию как-то никто во врагах не числит. И проблемы с Приднестровьем создали молдавские власти. Вот захотелось им начать резать русских (ничего не напоминает?), а тем это отчего-то не понравилось? Думаете Москва сказала - "Надо дать отпор демократической резне", а приднестровцы радостно собирались ждать когда их перережут? Или осетины мечтали быть вырезанными?
№40 Serega624 29 июня 2016 18:49
+23
№41 Владимир Коршак 29 июня 2016 20:15
+2
и это у НИХ не вызывает ни какого диссонанса в мозгу... ну почему Лавров их так хорошо знает ???
№42 ЯгморТ 29 июня 2016 20:24
+1
Сейчас одной только этой фразой можно Меркелиху до гроба троллить!!! Я вот с ней не согласен. Нужно британских сепаров силой в "Единый ЕС". ВСУ отправить - вот уж они постараются для евровермахта smile
№43 Рыжая Плутовка 29 июня 2016 18:58
+6
Когда они перестанут писать про пустые пляжи? Народ думает что еще есть места и ломится как ошалелый)))
№44 GS300 29 июня 2016 19:08
+1
Если перевести на укро деньги, то выходит одна шаурма стоит 50-60 гривен)) Покушать в кафешке на набереженой на двоих троих с мяском, будет где то 700-800 гривен, так что да, не дешево для них)
№45 Павел_Кантемиров 29 июня 2016 19:22
+2
Они до сих пор считают, что в Крым только с Украины отдыхать едут... facepalm Дебилы... biggrin
№46 marianna1964 29 июня 2016 19:49
+1
[img]https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13533290_600752923419883_7634033564076739204_n.jpg?oh=eec57552a490cb93beccca7618faa501&oe=57F344BD[/img]
№47 george.sergeev.77 29 июня 2016 20:47
0
Н.Александр.Благодарю . Это не моё. Это крик души Русской.
№48 Bosman72 29 июня 2016 21:38
+3
Сейчас нахожусь с семьей в Гаспре, народу немеренно....процентов 60 машин из Москвы и Подмосковья потом идет Краснодар и Ростов на Дону. Омск часто попадается, Тула, Воронеж и т.д. Море чистое и теплое есть небольшие волны, что очень нравится детям.
№49 bwb 29 июня 2016 21:53
+1
Да он и в России многим только снится. Раньше в каждой области был свой курорт, и на каждом предприятии профилакторий. Если все 140 миллионов в крым поедут, будет бардак. Вообщем, это все битаа за бабло. А мы кошельки на ножках..
№50 george.sergeev.77 29 июня 2016 22:03
0
Ростовская область река Кундрючья , по дороге на Ростов из Воронежа . База отдыха шахты Замчаловская , шедевр , рядом другие Ещё лучше . На день это бесплатно , только тормозок.А в тормозе , что сам покладешь , не считая по выходным куча всяких автолавок. Два дня за даром , где это?
№51 manf 29 июня 2016 22:29
+1
Почему до сих пор наши депутаты не подняли вопрос о незаконном присоединении Крыма к украине?