Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16458 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Очередное пришествие Большого Брата

Очередное пришествие Большого Брата

Когда украинские политики принимают новый закон, сразу приходят на ум строки из одноименного произведения писателя антиутописта Оруэлла «1984». Мало того, что все подробности наших жизней напоказ, благодаря социальным сетям. Все мы под постоянным контролем с момента пробуждения и до отхода ко сну. Наши письма читают, наши разговоры прослушивают. Украинские чиновники со своими модными законами шагнули еще шире, и теперь, каждый гражданин должен в срок отчитаться о доходах, расходах и покупках.

Другими словами – жизнь под колпаком. Безусловно, чиновники оправдываются, прикрываясь благими намерениями, мол, так нам удастся побороть коррупцию. Но начинать, в первую очередь, нужно с себя. Ведь закон о декларировании доходов депутатов откладывался много раз, его вообще хотели отодвинуть до лучших времен, но не получилось. Никто не желает демонстрировать суммы своих капиталов, количество машин, квартир и т.д. Поэтому суть данного закона совсем не понятна, тем более, есть предположение, что страдать -таки придется тем, у кого достаток невелик.

Данный закон, в первую очередь, больно ударит по тем, кто зарабатывает себе на жизнь неофициально, то есть, перебиваясь подработками или работой за рубежом. Таким образом, чтобы узаконить свой доход, украинцам предлагают купить налог, другими словами заплатить в казну самостоятельно. Тогда смысл такого зарабатывания теряет свою суть, ведь что останется на руках после того, как государство взыщет налог?

В данном контексте речь совсем не идет о коррупции. Это обычное сдиралово, другими словами просто не назовешь. Безусловно, каждый законопослушный гражданин обязан платить налоги. Но если политика государства делает это практически невозможным? Растущая инфляция, падение прожиточного минимума, рост тарифов, все это ведет к тому, что после всевозможных расчетов, чистого дохода остается крайне мало. Еще один аспект заключается в том, что тем, кто работает заграницей, придется платить двойную ставку – той стране, в которой работает, и своему родному государству.

Также новый законопроект подразумевает следующее: если человек вовремя не отчитается в своих ежегодных декларациях, тогда автоматически сумма дохода будет приравниваться к 1 млн. гривен, соответственно и налог будет немалым. И в случае неуплаты в ход пойдет движимое и недвижимое имущество.

Зачинщики данного закона уверяют, что не нужно паниковать и расстраиваться, это обычная мера, которая поможет государству сопоставлять расходы и доходы налогоплательщиков, а также идентифицировать объекты движимого и недвижимого имущества, то есть просто мониторить. Но благими намерениями обычно устлана дорога в ад, особенно когда дело касается Украины.

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
21 мнение. Оставьте своё
№1 Амурский Тигр 30 июня 2016 16:27
+13
Да ну этих хохлов уже ! Давайте лучше статей про нашу военную технику и исторические собитыя, военные подвиги и подобное . А то все хохлы - хохлы, хохлы - хохлы... До блевоты уже...
----------
Славься Отечество !
№2 belyj Volk 30 июня 2016 16:41
+4
Действительно, Украина своими действиями уже достала всех. Как у себя, так и во круг себя. На Украине просто хотят привлечь к себе внимание.
Как я уже говорил, чтобы Украине к себе привлечь внимание, нужны противоположные действия: "досрочные выборы, окончание гражданской войны, начать дружественные действия к России". А иначе Украине суждено вариться в этом бесконечном "котле".
№3 КожедубИН 30 июня 2016 16:30
+5
Это не государство. Это- рейдер в законе. Ничего не дает, а только берет не понятно за какие услуги. Особенно если вспомнить у кого деньги в офшорах.
----------
Видимыми бесами” назвал иудеев в V веке по Р.Х. святитель Кирилл, Патриарх Александрийский. Но это – далеко не самое суровое суждение о них, изреченное святыми Угодниками Божиими. . И православное вероучение о сатанизме “богопротивных евреев”[1] или, что то же самое, жидов-богоубийц[2] – не исключение.
№4 мамазоя 30 июня 2016 16:33
+7
Поздравляю всех заробитчан,вы за это на майдане стояли.
№5 Bizones 30 июня 2016 18:32
+1
Не знаю про заробитчан, декларацию не заполнял ниразу! Эта шняга с декларациями вообще не для простых людей походу! Есть работа официальная, есть зарплата! О какой декларации речь?
№6 da_vince_cat 30 июня 2016 16:33
+4
Этот закон позволит наиболее эффективно отбирать у граждан последнее, в т.ч. жилье. Видимо, воровать уже нечего, коли за простолюдинов взялись. Очередное дно пробито!
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№7 VanHate 1 июля 2016 00:00
-2
ну это почти прямо как у нас банкам стало можно забирать имущество за долги)
№8 мамазоя 30 июня 2016 16:37
+2
Не в тему,но в новостях промелькнуло,что Украина признала невозможность принять Евровидение.
№9 da_vince_cat 30 июня 2016 16:43
+2
Уже постили статью недавно.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№10 Леший 30 июня 2016 16:39
+2
С одной стороны правильно,но с другой стороны ..,где пилять прогресивный налог?,ой о чём это ?, в стране где правят уголовники-фашисты искать справедливость ..,тоже самое что ночью в пустой комнате искать кота ,когда его там нет.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№11 Алексей_18 30 июня 2016 16:40
+4
Хотите победить коррупцию? Отмените деньги. И то, вряд ли, поможет. Будут подкупать самой большой ложкой у котла, самой красивой самкой в стаде и дежурством у очага, исключительно, в дневное время.
№12 orgonit7 30 июня 2016 20:06
+1
Для начала нужно отменить доллар.
№13 Мазаев 30 июня 2016 16:41
+3
Совет Федерации одобрил закон, согласно которому российские банки получат право взыскивать долги по кредитам во внесудебном порядке.
=======================================
Вот это я понимаю, вот это закон! Не то что вукропии да? Прям аж гордость берет за страну! Слава ЕР!
№14 VanHate 30 июня 2016 16:46
0
Вот-вот, хотел то же самое написать... Про наши законы почаще бы писали...
№15 Bizones 30 июня 2016 18:34
+1
Вам и придумали засёр мозга! Когда вы заняты решением чужих проблем, своих и не видать кагбэ!
№16 Tired Cat 30 июня 2016 16:58
0
А как вы хотели? Брать кредиты и не возвращать под предлогом - а у меня денег нет? Жить надо по средствам - не слышали?
Банки я не защищаю - ростовщики во все времена наживались на людях, и уж у банкиров-то на месте совести выросло сами знаете что.
И не надо говорить о том, что зарплаты маленькие - раз мало зарабатываешь, будь любезен жить в маленькой квартире и ездить на подержанных Жигулях.
№17 Мазаев 30 июня 2016 17:12
+2
вы хоть понимаете в чем тут прикол? По суду я должен буду банку 45тыс а в случае "без суда" 115ытс. Вы разницу видите?
№18 Снежана 30 июня 2016 22:46
0
Вы не перепутали банк с микрофинансовой организацией? Банку Вы будете должны ровно столько - сколько прописано с Вашем договоре с банком. И всё до копейки Вам известно заранее, когда Вы берете кредит. Ни один суд не скостит Вам 75% долга по договору.

Не берите кредиты не просчитав всё, чем это чревато. Сначала подумайте, просчитайте все свои шаги в различных жизненных ситуациях (чем отдавать будете когда финансовые проблемы нагрянут - машиной если кредит на машину, квартирой если ипотека) - только просчитав всё, берите кредит.

А лучше не берите кредиты.
№19 VanHate 30 июня 2016 23:57
-1
А вы понимаете, что ситуации бывают совершненно разные и кредиты не только на айфоны берут? Может, человеку лучше умереть, но не взять кредит?

Как правило, банки очень любят начислять огромные (в сравнении с процентами) штрафы за небольшие просрочки (даже не по вине клиента), расчитывать уплаченные суммы по только им известным формулам, да они ничем не лучше микрозаймов. И суд в таких случаях, как правило, встает на сторону клиента. А теперь что, пока суд идет, в доме уже голые стены остануться?
№20 Alt 30 июня 2016 17:20
+1
и коллекторов теперь будут называть внесудебными приставами:)))
P.S. сарказм, моё личное предположение, а то здесь, на политикусе, бывает...
№21 Алексей_18 1 июля 2016 10:50
0
Ну, во-первых, нужна будет исполнительная надпись нотариуса, которую заёмщик может обжаловать в суде, согласно ГПК. Во-вторых, незачем отвлекать суды, от более важных и общественно значимых дел, когда и так, коню понятно, что суд встанет на сторону кредитора, поскольку никто заемщика не понуждал к подписанию кредитного договора. Живите по средствам - и Вам воздастся.