Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15633 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Бастрыкин: имущество коррупционеров нужно конфисковывать

Бастрыкин: имущество коррупционеров нужно конфисковывать

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин выступил за возвращение пункта в УК РФ, предусматривающего конфискацию имущества коррупционеров, сообщает РСН.

По словам Бастрыкина, в противном случае все усилия по борьбе с подобными правонарушениями не имеют смысла, поскольку «наворованное остаётся у преступника».

Глава СКР также подчеркнул, что за последние два года ущерб от коррупционных преступлений составил более 9 миллиардов рублей, более половины все дел о коррупции не доходят до суда.Бастрыкин также выступил за увеличение сроков расследования коррупционных правонарушений и посетовал на отсутствие в стране отдельного контрольно-финансового ведомства.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 datur 4 декабря 2013 23:28
+7
Бастрыкин: имущество коррупционеров нужно конфисковывать-!!!! подписываюсь на все100 applodisment давно пора!!! good и родственичков их тоже!!!
№2 Алексеич 4 декабря 2013 23:29
+10
А еще в догонку. Наворовал к примеру 1 млн.- посадили. Дали скажем 3 года и будешь сидеть до тех пор, пока не вернешь все деньги. А то стащил деньги отсидел и на волю с чистой совестью и при деньгах. Такого быть не должно.
№3 ZMAI 4 декабря 2013 23:30
+8
ну наконец то его бы слова да... в уголовный кодекс
№4 Александр 5 декабря 2013 00:12
+4
И не только имущество конфисковывать,у коррупционеров и их родственников,но и накладывать на них штрафы, многократно превышающие сумму взятки-вы типа воруете,
наносите государству материальный ущерб,но самое страшное наносите имиджевый ущерб и
стране и государственным институтам власти, что надо приравнять к государственной
измене, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
№5 Невозмутимый 5 декабря 2013 00:31
+2
Наконец то проснулись.
----------
Мое мнение - для меня аксиома, для тебя - повод для размышления.
№6 osb 5 декабря 2013 00:48
+1
Правильно.
1 Табуреткин с челядью.
2 Рыжий.
3 все остальные, сказачно разбогатевшие в 90х.
Извените если кого забыл, исправимся)))
№7 бывалый 5 декабря 2013 06:13
+3
Мало конфискации, должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ запрет занимать госдолжности (как в Белорусии).
№8 Алёнаелена 5 декабря 2013 07:23
+3
Возьмутся-возьмутся, Путин сказал, Путин сделал, это вам не елицин с его знаменитым "куда деньги делись, ачёртьегознает".
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№9 avissbp 5 декабря 2013 09:06
0
yes rus
№10 anko49 5 декабря 2013 11:02
0
Цитата: Алёнаелена
Возьмутся-возьмутся, Путин сказал, Путин сделал, это вам не елицин с его знаменитым "куда деньги делись, ачёртьегознает".

ВВП в своей администрации создал 20-ый отдел по борьбе с коррупцией.Во главе Школов,сослуживец ВВП по ГДР,т.е. проблема замкнулась на самый верх.Уже пошла чистка МВД,прокуратуры...
№11 Дрон 5 декабря 2013 11:39
0
Цитата: anko49
Уже пошла чистка МВД,прокуратуры...

Дай то Бог. Так хочется верить, да вот так и гложет сомнение изнутри, привыкли мы уже власть имущим не доверять
----------
Детство — это когда идешь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
№12 Olga Wakalowa 5 декабря 2013 23:49
+1
Если будет такой закон о конфискации имущества чиновника и его родственников,то родня будет молит его: не воруй, Вася!!!
№13 vladimir.kalmykov.50 7 декабря 2013 08:00
0
Все говорим, да говорим, надо да надо.... Когда решительно действовать будут?! Попался в тюрьму с полной конфискацией. А ВВ, давно пора разобраться с ворами в законе, но только законе государства. Как только начинается обсуждение вопроса возврата смертной казни за преступление казнокрадов, сразу вой(болотный) на всех уровнях. Чиновников(элиты), конфискацией не запугать. И не порали какой нибуть канал начать строить?!