Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16190 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Жизненно, да?

Жизненно, да?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 патриот 5 декабря 2013 00:45
+8
нам неРАЗ УМным урок!
№2 Юриус 5 декабря 2013 01:12
+15
сильный плакат!!!!очень уважаю Брежнева!!!говрят застой,застой....а где он был застой то????сколько городов построили,АЭС,ГИДРОЭЛКТРОСТАНЦИЙ,КАКУЮ НАУКУ ПОДНЯЛИ,АРМИЮ.......А ВСЁ У ЛИБЕРАЛОВ ЗАСТОЙ!!!! facepalm
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№3 sapog11 5 декабря 2013 01:14
+5
Знаете, ностальгия — это отрицание. Отрицание тягостного настоящего…
№4 Геннадий_Умид 5 декабря 2013 03:35
-5
Ну как вы там?
колбасы хватает теперь?

"Сиськимасиськи, Лёнь, сиськимасиськи!.." russian
№5 Алёнаелена 5 декабря 2013 06:49
+6
А ведь хватает, как бы не печалились многие по ушедшей эпохе, мне вот не жаль. Россия в СССР была колонией всех этих ныне фашиствующих прибалтов, везде жилось лучше, чем в самой РСФСР. Отец по всм республикам ездил, заводы строил, и привозил из республик весь дефицит. И что, за двадцать лет, почти все республики всё про....ли, вся азия теперь у нас гастарбарит, прибалты у европы в холопах, молдаване вообще не пойми где и с кем и как. На украйне вообще не пойми что творится, по сравнению с ними, Россия просто расцвела и поднялась, и это после того как мы остались после развала СССР на бобах, да ещё долги за братьев наших меньших выплачивали. Чтобы не говорили про корупцию, дорогую ипотеку и порчее, так простой человек не жил никогда. И не надо говорить, что идеалогия важнее чем колбаса, всё хорошо в комплексе, а одной идеалогией сыт не будешь, вот СССР и рухнул, а не хватило всего лишь колбасы...
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№6 Анахорет 5 декабря 2013 07:12
+12
Не было застоя , а была стабильность и спокойная уверенность в завтрашнем дне . ЛИБ нужно было уйти во время , как он неоднократно и порывался . Слабостью его и немощью пользовались разные проходимцы . Я ему искренне благодарен за годы его правления . Может и для кого то теперешний подъем и расцвет России с гастарбайтерами кажется верхом достижений , но это лишь , пока что, отвоевывание былых рубежей и до мощи и величия Союза очень далеко . Да и не может быть часть лучше целого . Радоваться и злорадствовать несчастию других народов , с которыми жили бок о бок, глупо по меньшей мере , как если бы в большой семье , в результате разногласий радоваться своему успеху , на фоне нищеты и заблуждений родных братьев . А на счет жизни простого человека , так в СССР , кто не ленился и работал , тот и жил хорошо . Идилии не было , но были все условия для получения образования , личностного роста , зарабатывания денег честным трудом . Тем , кто интересуется личностью и годами правления Леонида Ильича Брежнева , рекомендую книгу Хинштейна "Сказка о потерянном времени"
№7 wert.sas 5 декабря 2013 07:37
0
похороним горбачёва-выкопаем Брежнева,и начнём жить по прежнему!
№8 Геннадий_Умид 5 декабря 2013 07:48
+3
Цитата: Анахорет
...Слабостью его и немощью пользовались разные проходимцы . Я ему искренне благодарен за годы его правления ...

Как говорят, "почувствуйте разницу":

Все его слабости и интеллектуальная немощь - у него на груди! Ну нельзя таким людям, как Брежнев становиться первым лицом в государстве! Работать под руководством действительного лидера он смог бы... Но испытанье верховной властью - не для таких исполнителей ни в коем случае!.. "Огонь и воду" пройдут, но на "медных трубах" - кранты!..
№9 poiuytrewq 5 декабря 2013 08:52
+4
Да уж, взять бы сейчас тех, кому при СССР жизненно не хватало колбасы, да забить этой колбасой всю глотку, чтоб подавились. Променяли Империю на колбасу.
№10 avissbp 5 декабря 2013 08:59
+3
самое плохое проклятие на востоке - что б вам жить в эпохн перемен. вот и получили.... перемены.
№11 Анахорет 5 декабря 2013 09:34
+6
[hide][/hide]Как говорят, "почувствуйте разницу": Никто в данном случае не утверждает , что нет разницы . Но и ЛИБ немало полезных дел сделал , пока был молод и в силе , а не когда превратился в "новогоднюю елку" . Где же на все времена Сталиных запасти ?
№12 Будущий россиянин 5 декабря 2013 09:37
+3
Люди не колбасы хотели ,а импортных шмоток.
№13 Геннадий_Умид 5 декабря 2013 10:27
+2
Цитата: Анахорет
Где же на все времена Сталиных запасти ?

А не надо никого "запасать", тем паче, что и невозможно это.
Русь богата народом своим, и достойные люди, слава Богу!, были, есть и будут у нас всегда. Просто не надо слушаться и приседать перед инородцами и ненавистниками... -
Слышать их нужно, чтобы знать (врага надо знать), но слушаться - ни в коем случае!..
№14 Алёнаелена 5 декабря 2013 10:28
+4
Цитата: Анахорет
Не было застоя , а была стабильность и спокойная уверенность в завтрашнем дне . ЛИБ нужно было уйти во время , как он неоднократно и порывался . Слабостью его и немощью пользовались разные проходимцы . Я ему искренне благодарен за годы его правления . Может и для кого то теперешний подъем и расцвет России с гастарбайтерами кажется верхом достижений , но это лишь , пока что, отвоевывание былых рубежей и до мощи и величия Союза очень далеко . Да и не может быть часть лучше целого . Радоваться и злорадствовать несчастию других народов , с которыми жили бок о бок, глупо по меньшей мере , как если бы в большой семье , в результате разногласий радоваться своему успеху , на фоне нищеты и заблуждений родных братьев . А на счет жизни простого человека , так в СССР , кто не ленился и работал , тот и жил хорошо . Идилии не было , но были все условия для получения образования , личностного роста , зарабатывания денег честным трудом . Тем , кто интересуется личностью и годами правления Леонида Ильича Брежнева , рекомендую книгу Хинштейна "Сказка о потерянном времени"



Интересно, а кого считать своей семьёй, те которые тут же отвернулись и каждый пытается пинуть побольнее, у вас такая семья? В семядисятые годы, не помню фамилию, кто-то из правительства СССР проехался по стране, и выяснил. что уровень жизни хуже всего в РСФСР о чём был сотавлен доклад Брежневу. Так что извините, но братьев я тут практически не вижу, а вижу нахлебников, которые теперь от злобы воют, что их больше не содержат, а требуют равных партнёрских отношений. и если вы не видите никаких позитивных изменений в стране, это даже странно. Почитайте, с чем осталась Россия после развала союза. А именно русские ездили по республикам, строили, учили, и которых потом "братья" выгнали в лучшем случае, а в худшем просто вырезали. Если для вас это братья, то мне такого братства даром не надо.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№15 Анахорет 5 декабря 2013 11:24
+3
Позитивных изменений много , и я их не отрицаю .С чем осталась Россия после развала Союза , мне читать не надо , я это пережил , жил при Союзе и живу после .Отношения в республиках , в большинстве , были более или менее , в зависимости от места проживания, и была единая общность - советский , чего в нынешней России пока нет. Если бы не было этого , то не выйграли бы войну против всей Европы . В последствии национальный вопрос был пущен на самотек , при активном содействии наставлеников из за рубежа, и к чему это привело - у всех на глазах . А если взять простой народ - то от злобы никто не воет , им не до того , надо где то работать и на что то жить . И в большинстве своем - народ жалеет о распаде Великого государства и потере влияния России на большую часть земного шара .
№16 Universum 5 декабря 2013 11:46
+3
Жизненно, я ж не зря на аватар повесил))
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№17 Анахорет 5 декабря 2013 11:50
+2
[hide][/hide] Да , жизненно !
№18 Алёнаелена 5 декабря 2013 11:52
0
Не считаю я СССР государством в полным смысле этого слова. Это был проект по построению социализма от владивостока до лиссабона, а Россия выступала как дойная корова этого проекта, а когда проект провалился то развалился союз. А по поводу народа в республиках, могу сказать одно, каждый достоин своего правительства. И виноват не национальный вопрос а общий бардак и беззаконие, которое кстати ещё их 90-х тянется, это рушить можно за минуту, а строить всегда долго. В 90-е Россия едва не канула в лету, потеряла огромную часть своих исконных земель, а сколько людей бросили в бывших союзных, и ладно, если они всего лишь негры, как в прибалтике, в некоторых республиках их просто физически уничтожали. Так что по историческим меркам, мы ещё быстро оправились после того предательства, горбачёвым и ельциным. Я согласна на всякие там интеграции, но равноценных условиях, а не как в союзе, нашу тушёнку, произведённую в нашем городе, отец привозил из республик, а мы могли достать её по большому блату, это нормально? И интересно, куда вся это общность делась, если русских в мгновение ока повыгоняли бывшие братья?
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№19 Анахорет 5 декабря 2013 12:07
+5
Цитата: Алёнаелена
Не считаю я СССР государством в полным смысле этого слова. Это был проект по построению социализма от владивостока до лиссабона, а Россия выступала как дойная корова этого проекта,

Как то Вы некогерентно мыслите , если СССР не государство , то тогда что это было ? Какое другое образование могло выиграть войну , самую кровопролитную в истории человечества , востановить в рекордные сроки страну , первыми выйти в космос ? Еще Сталин говорил , что сила СССР в дружбе народов . Вы же вклад других народов отрицаете , хотя его то же было не мало .Союз не развалился , а его развалили , привив чуждую идиологию и приведя к власти предателей .
Цитата: Алёнаелена
Я согласна на всякие там интеграции, но равноценных условиях,
А по другому сейчас и не получиться . Надо учитывать теперешние жизненные реалии .
№20 Черный ворон 5 декабря 2013 13:38
+3
Цитата: poiuytrewq
Да уж, взять бы сейчас тех, кому при СССР жизненно не хватало колбасы, да забить этой колбасой всю глотку, чтоб подавились. Променяли Империю на колбасу.


те, кому не хватало колбасы и те, кто профукал империю - это разные люди, разные социальные слои. поэтому нехорошо забивать в глотку колбасу тем, кто к развалу страны отношения не имел...
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№21 Valerius Ortus 5 декабря 2013 13:39
0
Я согласна на всякие там интеграции, но равноценных условиях, а не как в союзе


Никакого равноправия! В интеграции должен быть главный, и этим главным будет Россия. Какое вообще может быть равноправие с теми, кто сначала орали "чемодан-вокзал-Россия", а через двадцать лет униженно приползли на брюхе, прося их накормить и защитить? Теперь Россия должна безжалостно выкачивать из них ресурсы, и за их счет увеличивать свое богатство и силу.
№22 Алёнаелена 5 декабря 2013 13:51
0
Цитата: Valerius Ortus
Я согласна на всякие там интеграции, но равноценных условиях, а не как в союзе


Никакого равноправия! В интеграции должен быть главный, и этим главным будет Россия. Какое вообще может быть равноправие с теми, кто сначала орали "чемодан-вокзал-Россия", а через двадцать лет униженно приползли на брюхе, прося их накормить и защитить? Теперь Россия должна безжалостно выкачивать из них ресурсы, и за их счет увеличивать свое богатство и силу.



На равных условиях, значит, что кормить никого не будем, пусть сами зарабатывают, а на счёт безжалостного выкачивания, так мы не англо-саксы, мы так не умеем... так что не фиг и учиться.

Я ж говорю, это был проект, эдакий социальный эксперимент, почитайте Бунича "полигон сатаны", по крайней мере, очень созвучно моим личным убеждениям и наблюдениям. Иначе как объяснить, сосуществование настолько ментально разных людей, хотя и конец закономерный, все разошлись по своим нац. хатам. А вся эта глобализация от лукавого, прям по Апокалипсису.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№23 Анахорет 5 декабря 2013 15:50
+1
Цитата: Алёнаелена
и конец закономерный, все разошлись по своим нац. хатам.

А как же теперешнее существование России ? Сколько в ней наций и народностей ? По Вашему рано или поздно они должны то же расползтись по нац хатам , согласно Вашей логике , ведь ментальность разная ? Как с этим быть ? Получается и теперь Россия , эдакий социальный эксперимент . То что вы утверждаете - сепаратизм и читать надо не Бунича , а Кара-Мурзу со Стариковым . Все то , что произошло с Союзом , может произойти и с Россией , если культивировать такие настроения .

Цитата: Анахорет
На равных условиях, значит, что кормить никого не будем

Раньше то же никто никого не кормил . Русские действительно строили города и заводы , получая взамен полезные ископаемые , сельхозпродукцию, контроль над территориями , выходы к морям , стратегически важным районам и т д . И не стоит забывать , что Москва контролировала все республики, и самостоятельности ни одна из них не имела .

Цитата: Valerius Ortus
кто сначала орали "чемодан-вокзал-Россия"

Первой о независимости объявила как раз таки Россия , сама от себя . Потом начался парад суверинитетов .
№24 Алёнаелена 5 декабря 2013 15:58
-1
То что сейчас, это и есть Россия, ну за вычетом Беларуси и Украины. А что может быть общего с фашистами-прибалтами, да и другие не лучше. К примеру, тот же узбекистан и таджикистан, даже могу допустить православную Армению, что они нам близки, а вот близка ли нам грузия, некогда Православная страна. И это не помешало ей пойти на нас войной, не правительство, котрое все обвиняют, а обычные грузины, одели форму и пошли убивать наших мальчишек-миротворцев и мирных осетин. Я конечно понимаю, Россия уникальная страна, придёт время простит и забудет, но лично я сейчас помню, и не хочу с такими "братьями" даже интегрироваться.
И уж смешно меня обвинять в сепаратизме, я за целую и неделимую Россию, но прибалты, грузины и некоторые другие не семья и не друзья. ИМХО
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№25 Анахорет 5 декабря 2013 16:29
+1
Цитата: Алёнаелена
не правительство, котрое все обвиняют, а обычные грузины, одели форму и пошли убивать наших мальчишек-миротворцев и мирных осетин.

Могу в ответ напомнить стрельбу танками по Белому дому в Москве , как же это объяснить , русские по русским ? А гражданская война в 1917 когда брат на брата ? То же красный не друг белому , давай те то же поделим ? Все гораздо сложнее , чем кажется на первый взгляд .Национальной политикой , как и экономикой и пр вещами надо управлять , где надо , давить в зародыше , применяя силу . А если пустить все на самотек , то этим начнут управлять партнеры из за границы , ковыряя старые раны и играя на противоречиях . Старо как мир . У всех народов бывшего СССР было много общего в мировозрении и традициях , кроме, пожалуй прибалтов и западной украины . Коллективизм и помощь ближнему , в отличии от западного индивидуализма, в силу географических факторов и образа жизни.
Цитата: Алёнаелена
я за целую и неделимую Россию, но прибалты, грузины и некоторые другие не семья и не друзья.
А сколько их сейчас живет в России ? И куда по Вашему их девать? Вы за целую и неделимую Россию , но для русских и еще некоторых ,без всех остальных, которые в этой самой России жили и живут, Вам самой , это ничего не напоминает ?
№26 Алёнаелена 5 декабря 2013 17:47
-2
Но это были наши внутренние распри, а какое отношение к этому имеют наши бывшие братья? А в России живёт огромное количество национальностей, при чём тут это? так было всегда и так будет, а далёкие нам республики, которые давно уже не братья, а очень даже наоборот, пусть себе гуляют полем. И ненадо мне намекать на фашизм, я всего лишь говорю о том, что СССР нежизнеспособный проект, что и было доказано жизнью, и пусть для этого постарались люди в штатском из фашингтона, не вижу повода для переживаний. Во времена союза население РСФСР не прирастало такими темпами, как нац. квартиры, проще говоря, мы вымирали, для меня это не есть хорошо. Я хочу жить в стране, в котрой произрастает коренное население, с понятным и близким мне менталитетом и верой. Так что убедить меня, что в СССР было круто, не удастся, я помню это круто, и дело не только и не столько в пресловутой колбасе, сколько в той диспропорции, что тогда была.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№27 Анахорет 5 декабря 2013 20:20
+1
Цитата: Алёнаелена
Так что убедить меня, что в СССР было круто, не удастся

Я не убеждаю , что было круто , круто как раз и не было , а было стабильно и надежно , хоть и небогато .
Цитата: Алёнаелена
Во времена союза население РСФСР не прирастало такими темпами, как нац. квартиры, проще говоря, мы вымирали,
Сейчас происходит то же самое , прирост населения идет в основном за счет ремиграции . На счет переживать или нет - все единно бесполезно .
А вот на счет жизнеспособности - любое государство можно развалить , если к этому приложить достаточно сил и средств, и если у его руля будет неумелый руководитель .
№28 Володимер 6 декабря 2013 09:25
0
Ребят не в колбасе счастье, ой как не в колбасе... umnik