Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Наука не занимается оказанием помощи

Наука не занимается оказанием помощи

Наука не занимается оказанием помощи, как и открытиями. Как медицина не занимается лечением, ибо им занимаются лекари. Как издательства не занимаются написанием книг, они их издают, а библиотекари тоже не пишут книг, а они их каталогизируют. Так и медицина каталогизирует болезни и больных, собирая их случаи в толстые тетрадки. А наука каталогизирует открытия и прочие разработки. Для этого учат, т.е. дрессируют учёных, которые обучены, как любые библиотекари сводить уже имеющееся в каталоги.

Все эти камни уже занесены в научные реестры в раздел природные образования и изменить это может либо главный «библиотекарь», причём своим решением, либо никто. А до тех пор они так и будут природным образованием для науки. И изучаться, в смысле описываться они будут исключительно как природное образование.

Вы думаете, что в Египте небыло пирамид до Наполеона? Были, но они наукой считались природными образованиями. И вот когда их переписали в разряд рукодельных, и когда всем нашептали про сокровища, которых там нету, тогда и повалили научные открытия. Туда поехали толпы учёные, чтобы зафиксировать в новом разделе новые поступления. Пирамид по миру кучи, но он не перенесены из разряда природных, в рукотворные, а потому не подлежат каталогизации. И потому и только потому, Скляров, даже покажи и докажи всем, что есть ещё где-то пирамиды, ничего не светит, ну пока не станет супер академиком, и все не согласятся с его авторитетом, который он заслужит десятками лет среди научных светил. И только тогда, когда с ним согласятся, остальные научные авторитеты признают, что да, Скляров прав. Есть, например, в Сибири пирамиды. И все поедут их катологизировать, измерять и писать на них описания, т.е. научные труды. Но ему уже будет всё равно. А жить хочется сейчас, и гранты получать сейчас, а не в 90 лет. Потому он едет в Египет, где учёные уже согласились, что есть пирамиды и готовы признавать его изыскания, как научные и подтверждать это своим авторитетом.

Понятно изложено? Потому все эти любительские картинки камней так ими и останутся, и никакого заговора тут нет. Вы же не бежите в библиотеку с требованием, чтобы они вам написали книгу, ибо вам стукнула идея? Или в магазин, дабы они вырастили новый вид ну совершенно изумительных продуктов, который вы придумали и даже изобрели. Ну, или в автомастерскую, чтобы они выпустили новый чудо автомобиль на основе ваших чертежей, ну что им стоит?

И даже, ДАЖЕ, если вы всех этих академиков, профессоров, кандидатов, ЛИЧНО каждого отведёте к веткам древнего метро, что проходит недалече Севастополя. Даже если они это всё сами запротоколируют, измерят и запишут, и скажут под вашим пристальным взглядом, что да, есть такое. То заключение будет лишь «Такого не может быть, ибо не может быть никогда.» (с)

PS
Был такой известный случай, ещё до революции. Один приличный гражданин умел левитировать. И делал он это перед учёными мужами, под запись их и протокол, аж 246 официальных раз, прямо перед консилиумом, который пытался найти верёвочки. И они небыли найдены. Но каждый протокол имеет научное заключение – «Такого не может быть, ибо не может быть никогда.» (с)

Объяснение достаточно подробно? Или вы ещё верите, что наука куда-то двигает прогресс?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 8710 5 декабря 2013 02:44
+5
То, что сегодня называют наукой, никуда не двигает прогресс. И регресс оно тоже не двигает. Сегодняшняя наука - это бизнес, то есть способ прокормиться. И это знает любой, кто хоть чуть-чуть с ней соприкасался.
№2 avissbp 5 декабря 2013 08:52
0
rus
№3 anko49 5 декабря 2013 09:25
+1
Цитата: 8710
То, что сегодня называют наукой, никуда не двигает прогресс. И регресс оно тоже не двигает. Сегодняшняя наука - это бизнес, то есть способ прокормиться. И это знает любой, кто хоть чуть-чуть с ней соприкасался.

А ещё существует такое выражение:,,Наука-это возможность удовлетворить свою любознательность за государственный счёт"
№4 Многодетный 5 декабря 2013 09:26
0
Кое что они все же делают - обогощают уран и создают все новые и новые вида химоружия, кстати, есть версия, что птичий грипп и атипичная пневмония - ни что иное, как новейшие разработки ученых в области химического оружия...
№5 8710 5 декабря 2013 09:40
0
Цитата: anko49
за государственный счёт

"За чужой счет" - так будет вернее, а?
№6 Мечтатель 5 декабря 2013 11:18
+2
Всё что написал в этой статье незвестный автор,
красивый словесный бред.
По одной ясной причине.
Наука это двигатель прогресса и отрицать это не только глупо но и преступно.
Почему?
Вспомним Древнюю Грецию. IV век но нашей эры
Были математики были философы, были инженеры строящие большие здания.
Уровень науки соответствовал XVI веку.
То-есть, если бы наука развивалась пусть медленно, но не останавливаясь,
то к началу нашей эры человечество летало в космос
и Исус Христос вознёсся бы на ракете.
2 тысячи лет прожиты человечеством зря.
№7 Шаман 5 декабря 2013 19:27
0
Споры о науке в нашем случае ни к чему не приведут, все стороны правы и неправы одновременно. Всегда были истинные учёные, которые ими оставались несмотря ни на какие проблемы. И всегда были и есть просто ремесленники и прохиндеи от науки, для которых научное звание и есть конечная цель. Я на таких насмотрелся до тошноты. Для этого и нужна реформа РАН, вот только если её доверят прохиндеям .....