Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Угар Майдана

Угар Майдана

Угар МайданаАнатолий Эль Мюрид

Майдан, как любое массовое мероприятие без определенной цели, неизбежно превращается в шоу. На него подтягиваются не только безвестные городские сумасшедшие, которые есть всегда на таких массовках, но и фрики более крупного калибра.

Судя по всему, в Киеве уже отметились россияне Джигурда и «Бульдог» Харламов. Украинские коллеги не отстают – певица Руслана пригрозила торжественно и прилюдно себя сжечь, «если не произойдут изменения»: «Я для себя это решительно приняла».
Если убрать неизбежный угар и психоз, присущий массовым действам, то объявленный на воскресенье очередной сбор неизбежно должен стать моментом истины для оппозиции.

Сдувшийся, по сути, еще неделю назад Майдан был совершенно очевидно неподготовленным мероприятием, и у него попросту нет ресурсов для продолжительного противостояния с властями. Власть ведет себя, в принципе, вполне здраво, позволяя Майдану выдохнуться, хотя вполне возможно, что здесь нужда выдается за добродетель – она не столько выжидает, сколько тоже демонстрирует неспособность принять хоть какое-то решение.

Тем не менее воскресенье будет явно кульминацией, за которой либо власть должна рухнуть, либо Майдан исчерпает себя окончательно. Держать бесконечно ситуацию в подвешенном состоянии можно, но для этого страна должна вся впасть в нирвану революции.

Полтора гектара киевской территории – это явно не вся Украина. Даже эту площадь оппозиция с огромным трудом заполняет сторонниками, так что при очевидном недовольстве по обе стороны Днепра желающих поддержать одинаково опротивевших оппозиционеров и власти все-таки немного.

Вбрасываются слухи о готовящихся на воскресенье провокациях, крови, запланированных жертвах, но такое развитие событий не представляется вероятным. Боевики «Свободы» и Корчиньского выстрелили вхолостую еще неделю назад. Второй раз пойти в атаку им не удастся.

Жертвы уже есть, и если бы технологи «революции» были готовы к ним, то кампания по раскрутке этой темы шла бы в полный рост. Раз ее нет, то необходимость в жертвах отсутствует.

Конечно, в жизни всегда есть место подвигу, но среди оппозиционеров героев не наблюдается. Класть свой живот на алтарь революции они не спешат – их интересует не красивая смерть, а красивая жизнь. Настоящих буйных мало – и слава богу, что они представлены в основном шоуменами.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Товарищ майор 7 декабря 2013 16:11
+9
Туалеты в ЕС мыть уже не дают (местные нищеброды вытеснили), так они в Киев на заработки ломанулись. Рэволюционэры!
№2 velobrod 7 декабря 2013 16:26
+8
певица Руслана пригрозила торжественно и прилюдно себя сжечь

Певица Руслана передумала себя поджигать во славу дела.
Она заявила, что это была только аллегория такая.
Словом, погорячилась дивчина в "пылу борьбы".
Но зато теперь она заявила, что объявит голодовку.
Видимо, тоже аллегорическую, понарошку? fellow

Специально для майданоцефалов и персонально для Русланы:

Из утренней программы польской радиостанции "Эска Рок ФМ":
"Воевудский: А знаешь, что я вчера сделал после матча с Украиной?
Фигурский: Что?
Воевудский: Я поступил как настоящий поляк…
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№3 южанин 7 декабря 2013 16:45
+8
Фантазия по поводу евромайданов и прочих демократических явлений. Разбился самолет. На необитаемый остров выбираются русская Маша, немецкая аристократка Гретель и украинский парень Александр. Прошло некоторое время, спасать их никто не торопится. Маша с Сашей в силу одинакового менталитета зажили как муж и жена. Живут душа в душу.

И вот однажды Саша и говорит: Маша, я ухожу к Гретель.

- В смысле она так в постели хороша?

- Нет, как бревно. Не моется. Да еще про права женщин и геев мне все уши прожужжала, поэтому я иногда с тобой спать буду…

- Готовит хорошо?

- Нет. Вааще не умеет готовить, у нее ящик консервов есть, так она консервы из своего ящика сама жрет, а мне не дает, поэтому жрать я к тебе буду ходить…

- ???!!!

- Понимаещь, Гретель аристократка. У нее в Европе куча денег. Она мне пообещала, что когда нас спасут, то возьмет меня к себе жить. Очень уж мне в Европу хочется…

- Не поняла… А чего я тебя тогда кормить должна и хуй тебе сосать?

- Ну мы же с тобой не чужие люди…
----------
политику,сру за Родину и Отечество. Капитан 3-ей диванной роты,командир велосипедного взвода
№4 anko49 7 декабря 2013 16:55
+5
А ведь среди этих людей ,наверное,есть такие,кто помнят 12 апреля 1961 года.КАКИЕ были СЧАСТЛИВЫЕ ЛИЦА!Какая гордость за СТРАНУ!
Страна вроде ещё есть,лица тоже:безысходные,угрюмые,отстраненные.
Наверное,такие были у тех,кого угоняли в Европу,в неволю...
№5 ZMAI 7 декабря 2013 17:01
+4
Чёрт знает что происходит на майдане Сукашвилли никак доехать не может Качинский пропал Тимошенко непонятно с чего прекратила голодовку Руслана передумала себя сжигать а я уже собрался на представление Похоже никакого толку от руководителей майдана нет полная анархия
№6 podkopaev-aleks 7 декабря 2013 17:25
+2
Клоунада подходит к логическому завершению ....
№7 Черный ворон 7 декабря 2013 18:16
+2
Цитата: velobrod
Из утренней программы польской радиостанции "Эска Рок ФМ":
"Воевудский: А знаешь, что я вчера сделал после матча с Украиной?
Фигурский: Что?
Воевудский: Я поступил как настоящий поляк…
 Показать / Скрыть текст

Фигурский: Ты копнул собаку?
Воевудский: Нет, я выгнал свою украинку (смех)
Фигурский (смех): А это хорошая идея (смех). Мне это еще не пришло в голову. Знаешь что? Я от злости сегодня ей не заплачу.
Воевудский: Знаешь что, а я заберу свою назад, заберу ее деньги и снова выгоню (смех)
Фигурский: Скажу тебе, что если бы моя была хотя бы немного симпатичнее, то я бы ее еще изнасиловал.
Воевудский: Е-е.. я не знаю, как моя выглядит, потому что она все время на коленях (смех)".



так оппозиция и её сторонники может к этому и стремятся. может они мазохисты до сих пор ни кем неудовлетворенные...
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№8 rusvoice 7 декабря 2013 18:29
+4
От того, что мы будем сидеть и высмеивать в Рунете очередные беснования «оранжоидов» на Майдане – ситуация на Украине существенно не изменится! Хоть мы здесь все обхохочемся над украми и их «евроинтеграцией» - Киев к союзу с Москвой от этого ближе не станет!

Для того, чтобы ситуация изменилась кардинально, нам в первую очередь нужно разработать понятный и привлекательный для простых украинцев продукт, под названием «Интеграция России и Украины». А затем начать этот продукт активно «продавать», продвигать на Украине – как Запад там делал это со своей «евроитеграцией» все последние 10!

Вот тогда, со временем, склонить общественное мнение украинского большинства в сторону России, уверен, удастся! И западный дрейф Украины сменится на восточный. Однако чудес не бывает – все это большие материальные издержки. Запад к таким издержкам оказался готов – и Украина стоит сегодня на пороге подписания соглашений об ассоциации в ЕС. А готов ли к подобным расходам и политическим напрягам Кремль?
№9 Apolitikus 7 декабря 2013 18:39
+1
Цитата: rusvoice
От того, что мы будем сидеть и высмеивать в Рунете очередные беснования «оранжоидов» на Майдане – ситуация на Украине существенно не изменится! Хоть мы здесь все обхохочемся над украми и их «евроинтеграцией» - Киев к союзу с Москвой от этого ближе не станет!

т.е. им можно нас высмеивать, а нам их нет? популист и демагог facepalm
займись чем-то полезным - прибери на майдане срач за бомжами. вот так ты, точно, станешь ближе к навукраине.
№10 МИГ-77 7 декабря 2013 19:03
+4
Вчера был в Никополе (Днепропетровская обл.), зашел на рынок. Стал свидетелем выяснения отношений. Несколько человек(5-6) возмущались что их не взяли в Киев(хотя они за ранее "добазарились" про поездку). Не вышли рожей (синяки). Я так и не понял, в чью поддержку они должны были поехать (но уехало уже на Киев 3 маршрутки), но точно понял, что за сутки в Киеве платят 400 грн. Желающих хоть отбавляй. ???!!!!???
№11 velobrod 7 декабря 2013 20:07
+1
Цитата: Черный ворон
может они мазохисты до сих пор ни кем неудовлетворенные

Возможно, возможно.
Тогда у меня нарекания к "Беркуту" - халтурят ребята, плохо удовлетворяют!
Работают спустя рукава, без огонька и задора smile
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№12 lari-sergey 7 декабря 2013 20:21
+2
Украина, как впрочем и Россия, управляется "элитой" у которой свои интересы и задания от кормящей руки. Как сказал один умный человек - улица лишь декорация для воплощений уже существующих договоренностей власти и противостоящей стороны. Отсюда следует, что пока об Украине тай договоренности не достигнуто. Ясно же что Украине не является субъектом. Сейчас, я думаю, речь идет о гарантиях для Януковича и окружения. Пока вопрос висит. Янукович хоть и трус но за себя. семью и достояние, нажитое непосильным трудом, поборется. По всему другого выхода ему никто не предлагает. Допрыгался хитрожопый.
В Европу - потеря власти. капиталов и возможно Гаага. Подавление Майдана - с евросоюза и США будут грозить так, что не горюй, могут и бабки забрать, но есть шанс остаться при власти. Поддержка России возможна при очень серьезных гарантиях не вступления в Евросоюз и движения в восточном направлении. Что решат скоро увидим. Но по всему после 2015 не быть ему в кресле не тот человек, не способен принимать жесткие решения даже при угрозе самому себе и жертвовать ничем не хочет. Сейчас митинги не в поддержку Януковича а против беснования западецев. Даже на востоке его поддержка минимальна. Закономерный конец всех, кто считает себя умнее всех. Я сам живу на Украине и очень жаль, что нас ждут очень неспокойные времена. А то что пишут о политике России так движение навстречу должно быть обоюдным.
№13 Babayka 7 декабря 2013 23:04
+1
Любая попытка влезть будет рассматриваться как вмешательство во внутренние дела. НЕ лезть и смотреть как там бардак разводят, который по том по нам же и звезданет тоже как-то не правильно. Мы вроде как всю жизнь вместе, не знаю уже... слов нет.
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№14 danil.vas2010 8 декабря 2013 00:12
+1
Вся украинская олигархия, во главе с Януковичем стремятся как можно ближе к ЕС. Только у Януковича есть одно маленькое НО. Ему обязательно нужно выиграть выборы на второй срок. Проигрыш поменяет его местами с Юлей, а Янович ему объяснил, что после евроинтеграции начнётся разруха и о втором сроке можно забыть. Плохо то, что Янукович, ровно через год, опять начнёт интегрироваться, Т.К. тогда уже разруха не успеет начаться до выборов, а дальше ему наплевать.