Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Пока русский царь удит рыбу, Европа может подождать

Пока русский царь удит рыбу, Европа может подождать

Для русских это уже часть фольклор, но мир все еще продолжает удивляться: почему президент России Владимир Путин позволяет себе постоянно опаздывать? Причем, не в театр или на ужин с друзьями — кремлевский руководитель заставляет ждать самых важных в этом мире людей. Кого-то — 30 минут, кого-то — четыре часа. Почему он это делает?

Привычка Путина снова оказалась в центре внимания после того, как российский президент в прошлый понедельник заставил ждать Папу Франциска. 50 минут. Сам понтифик, по крайней мере, находился в тепле, но его люди все эти 50 минут в ожидании Путина провели на улице. И им было довольно холодно.

В СМИ потом появилась информация, что Путина в Риме задержали сторонники российской группы Pussy Riot, две участницы которой сидят в тюрьме за антипутинский «панк-молебен», исполненный в московском Храме Христа Спасителя в позапрошлом году. Сторонники Pussy Riot якобы организовали акцию протеста перед римским отелем, где остановился Путин. «Он ни в каком отеле не останавливался», — сразу же сообщил Кремль.

Тем не менее итальянская пресса произошедшее в целом приняла спокойно, отмечала несколько дней назад Русская служба Би-би-си. Может быть, потому, что в темпераментной итальянской культуре какое-то там опоздание не играет особой роли.

Конечно, традиционное опоздание Путина не всегда встречают с таким пониманием. Когда российский президент заставил 30 минут ждать президента Южной Кореи, газета Korea Times вышла с таким заголовком — «Господин Путин, в следующий раз приезжайте вовремя». Южнокорейцев возмутило то, что Путин, хотя он уже опаздывал, на пути к президенту еще заехал к мастерам восточных боевых искусств.

Если он так готовится...

И это, собственно, главная проблема. О том, что Путин опаздывает, за (почти) 14 лет его пребывания во власти узнали все. Но почему же он так поступает?

Объяснение первое — просто он такой. Хронический «опоздальщик». В конце концов, и его (теперь уже бывшая) жена Людмила говорит, что Владимир Владимирович и в молодости всегда опаздывал на свидания.

Объяснение второе — Путин к важным встречам готовится настолько тщательно, что иногда просто забывает о них и приезжает поздно. По крайне мере, в таком духе российской газете «Московский комсомолец» это объяснял член «президентской свиты».

«Перед важными встречами Владимир Владимирович детально разбирает вопросы, которые будут решаться. Очень часто он снова проверяет источники информации, погружается (в работу), и в результате — опоздание», — сказал источник «Московскому комсомольцу».

Конечно, есть еще и третье объяснение. Самое часто и самое правдоподобное. Владимир Путин важных людей заставляет себя ждать специально. Это его «царская» манера. Способ показать другой стороне, кто здесь важен. По словам политолога Дмитрия Абрамова, Путин ведет себя в соответствии с правилом: «Пока русский царь удит рыбу, Европа может подождать».

В пользу этой последней теории говорит и тот факт, что Путин вовсе не заставляет всех ждать одинаково долго. К британской королеве Елизавете Второй он пришел всего с 14-минутным опозданием, канцлера Германии Ангелу Меркель в прошлом году заставил ждать 40 минут, госсекретаря США Джона Керри — три часа. Некогда украинский премьер Юлия Тимошенко ждала еще дольше.

Более того, Путин иногда даже не скрывает причин своего опоздания. В прошлом году, направляясь на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем в Крыму, по дороге Путин остановился в клубе байкеров «Ночные волки». Результатом стало опозданием на четыре часа, писала Би-би-си. Пока русский царь удит рыбу...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Ллойд Гурлос 7 декабря 2013 19:31
+4
вот увидите, опоздание у больших боссов еще войдет в моду)))
№2 Черный ворон 7 декабря 2013 19:48
+11
«Пока русский царь удит рыбу, Европа может подождать».

а вот это правильно,"рыбалка" превыше всего applodisment
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№3 Валентин 7 декабря 2013 19:51
+9
Ни разу еще Путин никуда не опаздывал,это удел тех кто всегда торопится, ну а то что он задерживается,так ведь его все всегда дожидаются, и радостно встречают! obnimaet
Статья ни о чем...
№4 Черный ворон 7 декабря 2013 19:52
+7
Цитата: Ллойд Гурлос
вот увидите, опоздание у больших боссов еще войдет в моду)))



тихо ходите сударь, это уже давно есть. причем не первый день и не только у больших...

точность вежливость королей, говорят... так ведь у нас царь, а не какой-то там королёк.
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№5 ZMAI 7 декабря 2013 20:00
+2
Скорее всего ВВП не последний человек на планете может себе позволить опаздывать Обама может себе позволить вообще не являться на встречу Ельцин БН мог спьяну встречу проспать Каждый для себя это решает сам Но лично я например считаю что точность вежливость королей
№6 Ллойд Гурлос 7 декабря 2013 20:03
+2
Цитата: Черный ворон
тихо ходите сударь, это уже давно есть. причем не первый день и не только у больших...


не спорю. Тем более, раз это уже давно система, то что нам тогда удивляться опозданиям самого большого Босса?)
№7 sapog11 7 декабря 2013 21:21
+1
Дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева?!
№8 avissbp 7 декабря 2013 21:43
+5
"кремлевский руководитель заставляет ждать самых важных в этом мире людей"
что- этот очкарик на фото самый важный ?!!! fellow
№9 Ядрёный Грыб 7 декабря 2013 21:59
+4
Кстати о пани Юле,слышал такую тему почему Путин задержался. В предвыборной гонке у Юли были американские советники, а одна из их фишек использовать стимуляторы, для пущей активности кандидата (вспомните как Ельцин рок-н-ролл отплясывал). В итоге тётя плотно присела на кокс. Наши ФСБшники, понятно,свой хлеб не зря едят, и тему просекли. Поэтому когда Юля приехала подписывать цены на газ,её первым делом отсекли от делегации, ну а потом помариновали несколько часиков. Когда клиент дошёл до нужной кондиции, появился ВВ, весь в белом, ну панночка подписала те цены, которые Украина сейчас имеет (Или её имеют,ну не важно).Вот такая теория заговора. biggrin
----------
На болоте родился,трижды крестился
№10 djoystik 7 декабря 2013 22:28
+6
я считаю, что Путин коррелирует время опаздания с важностью персоны принимаемой стороны. К королеве британии - 14 минут, к Папе Римскому - 50 минут, Янукович вообще никто - 4 часа fuck-you biggrin
№11 anko49 7 декабря 2013 22:49
+5
ВВП-офицер Российской Армии,её Верховный.А все ВС от Москвы до самых до окраин работают по московскому времени.Закон такой.
№12 Evgeniy777 7 декабря 2013 23:55
0
Ответ на вопрос опозданий Путина слышал у Пякина В.В.: "Путин НЕ ОПАЗДЫВАЕТ.
Перед встречей по протоколу всегда бывают предпротокольные встречи.
СОБЕСЕДНИКИ ПУТИНА ДОГОВАРИВАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ НА СКОЛЬКО ОН МОЖЕТ ОПОЗДАТЬ".
№13 Ланков Виктор 8 декабря 2013 00:37
0
Цитата: djoystik
я считаю, что Путин коррелирует время опаздания с важностью персоны принимаемой стороны. К королеве британии - 14 минут, к Папе Римскому - 50 минут, Янукович вообще никто - 4 часа

Керри не намного важнее Януковича - 3 часа.
№14 El13 8 декабря 2013 22:55
+1
Меня сильно порадовало, что и для Папы не было сделано исключения biggrin
----------
А вообще я мягкий и пушистый...
№15 Володимер 9 декабря 2013 14:53
+1
Ибо не...й