Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Береза сгнила до Иловайска

Береза сгнила до Иловайска

Опубликованная недавно на сайте «Сегодня.ру» статья «Карателями командуют ослы» вызвала заметный читательский интерес.

Интернет-читатели пытались понять, как три предводителя карателей - командир полка «Днепр-1» Юрий Береза, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко и командир батальона «Миротворец» Андрей Тетерук после нескольких месяцев войны додумались написать Порошенко ахинею про обстрел «Буками» окопов?

Но самое забавное – один из троицы неподражаемых военных мыслителей – Юрий Береза, по его утверждению, закончил… Днепропетровское высшее зенитное ракетное командное училище (!).
Вот что это уникальное существо поведало о своем «творческом пути» в свидомиты в материале под названием «Нас в плен не берут, и мы в плен не берем».

Врал, конечно, взятые в плен очень даже живые добровольцы-бандеровцы с большим энтузиазмом прыгают по команде ополченцев, доказывая свою принадлежность к сексуальным меньшинствам.
Впрочем, вранье для Березы естественно, как дыхание.

Прежде всего, он вспомнил об ужасах беспросветного советского детства: «Я родился в селе на Днепропетровщине. Семья у нас была небогатая. Притом что родители труженики: мать на трех работах работала, отец водителем. Я знаю на собственной шкуре, что такое работа в деревне, потому что практически с 3-го класса я работал в колхозе. Наибольшей была зарплата 180 рублей, это когда пришлось работать без выходных. В 9-м классе родители мне купили, видимо, за мои деньги, мотоцикл «Ява» — это было нечто невероятное».

Просто страшно становится за семью небогатых тружеников, у коих сын школьник получал «наибольшую зарплату» в 180 советских рублей (младший научный сотрудник получал 120 рублей), и коему в 9 классе мотоцикл «Яву» купили. Сколько же получали отец водитель и мама на трех работах? Словом, советский кошмар.

Дальше было еще страшнее и беспросветнее: «В селе в советские времена сын пастуха или водителя практически не имел шансов выйти выше этого уровня (поступить в военное училище - авт.). Это все меня очень закалило, на всю жизнь, наверное».

Чтобы подтвердить, что закаленный невзгодами сын сельского водителя в советское время практически не имел шансов выйти выше этого уровня, Береза поведал: «Я считал, что мой профиль — история, и даже поступил на подготовительные курсы в университет. Познакомился с геологией (!). Но при этом всегда была мечта стать, например, командиром истребителя. Папа и мама всегда требовали от меня получения высшего образования, но не имели возможности содержать студента университета. И я в 87-м году поступил в военное Днепропетровское высшее зенитное ракетное командное училище».

Несчастная советская юность – хочешь, иди на подготовительные курсы в университет, хочешь – в военное училище. Бросаются в глаза, правда, некие странности Березы – как это он, считая, что его профиль - история, на подготовительных курсах с …геологией познакомился? Это как? Что за подготовительные историко-геологические курсы? И отчего он, мечтая стать «командиром истребителя», в зенитное училище поступил? Кстати, очень многие студенты в советское время банально подрабатывали, чтобы не сидеть на шее у родителей. Но Береза был явно выше этого. Но дальше с сочинителем ужастиков про тяжелое детство еще более интересные вещи происходили. Послужив на Камчатке, где ему очень не понравилось, Береза после распада СССР перебрался на Украину.

Места в войсках ПВО ему не нашлось, и он подался в войска железнодорожные: «Там я стал командиром взвода сначала, а затем командиром роты. Ротой командовал практически 6 лет. Я очень с ними занимался, и у меня была очень боевая рота. Потом ко мне начали со всей страны на перевоспитание отправлять. Поэтому мою роту назвали «штрафной».

«Боевая» рота, ничего не скажешь. Можно себе представить, что там творилось при «перевоспитании»…

Правда, закончилось все печально. Навыки, отработанные на солдатах-«штрафниках», Береза на родном начальстве опробовал: «Я комбригу сломал челюсти в двух местах, выбил три зуба, написал рапорт на увольнение и уволился в 2003 году».

Ну, на то терпила и был командиром украинской бригады, чтобы ему ротный командир челюсть ломал перед увольнением…

К нынешней своей должности командира полка «Днепр-1» Береза шел, как положено, через Майдан. Претворяет теперь в наземных боях свои зенитно-железнодорожные познания. Особенно ярко он выступил во время трепки, которую ополченцы бандеровцам под Иловайском устроили, где бросил своих подчиненных и драпал без них: «24 августа в День Независимости я просидел с 11 утра до 12 ночи в окопе, и ни на минуту не останавливалась стрельба, ни на минуту!! Я ничего не мог поделать. Я понимал, что имея такой массивный артобстрел, который продолжался 10 часов, я не могу ни на что влиять. Было страшное время, когда я почувствовал себя беспомощным. А второй — это когда я добрался до наших и спросил нацгвардейцев, вышел ли «Днепр», они сказали — нет. Я понял, что потерял батальон, а я несу ответственность за них. Я хотел застрелиться. Я думал, что с ума съеду».

Удрать, бросив подчиненных – это сильно. Само собой, стреляться или съезжать с ума Береза не стал, передумал, наверное.

Надо надеяться, что он и «Днепр -1» при разгроме бросит, не постесняется. А там «Днепр-2», «Днепр-3», пока идиоты, согласные умирать под его началом, не переведутся…
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
57 мнений. Оставьте своё
№1 Бормалей 28 октября 2014 23:14
+19
Какой одухотворенный взгляд
№2 казак56 29 октября 2014 01:23
+8
Настоящий укроп,не поддельный,по глазам видно.
№3 pollar 29 октября 2014 10:48
+1
Какая жаль, что не застрелился! Одним подонком было бы на свете меньше. Заодно признал, что весь его бат полег, а это более 500 человек.
№5 Алекс 28 октября 2014 23:18
+11
А чего вы от них хотите?
Молодая украинская дивчина-демократия с радостью раскрыла объятия навстречу американской братской помощи... Теперь все наладится! Перемога уже близка!
Радостная встреча
№6 nazri 28 октября 2014 23:20
+5
Мама работала на трех работах. Этому верю. В семьях такое бывало. Но вот кем в этих семьях были отцы... Что то проговорился вояка.
№7 Алекс 28 октября 2014 23:23
+19
"В семьях такое бывало. Но вот кем в этих семьях были отцы..."

Шутка, а может, нет...

Молодая женщина качает у подъезда коляску с грудным ребёнком. Мимо проходит её знакомая и, внимательно глядя на младенца, говорит:
- Ну надо же! Как две капли воды похож на твоего мужа!
Женщина (задумчиво):
- Вообще-то, это соседка с третьего этажа попросила меня немного побыть с её ребёнком...
№8 Ellie 28 октября 2014 23:25
+23
Мать надрывается на трех работах обычно при отце-алкаше. И вот результат: дитя с пьяной генетикой и без догляду и воспитания (маме-то некогда было, а папа поди не просыхал) выросло вот в это....
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№9 Иван Малышев 29 октября 2014 10:26
+4
в деревне на трех работах не поработаешь, там скотина дома ревет.
№10 Skalpel 28 октября 2014 23:20
+19
Трус и подонок. На войне таких расстреливают.
№11 Катя.Е 28 октября 2014 23:22
+23
Остается только порадовться, что это чмо на Камчатке не осталось!
№12 Анастас 28 октября 2014 23:23
+44
ежики сочувственно всхлипывают и утирают лапками слезы:

тяжелое детство, деревянные игрушки...судя по взгляду, врожденная умственная недостаточность и психическая неуравновешенность.

«Я считал, что мой профиль — история"

Ежики, вспомнив, что у них самих историческое образование: О Боже, нет! Только не это!!!!

"Я хотел застрелиться"

Представитель древесины, в следующий раз, когда у тебя появится такое в высшей степени разумное желание, не сдерживай души прекрасные порывы!
№13 Hanters 28 октября 2014 23:35
+9
И интересно как он это сделает? В голову бесполезно, в мозг трудно попасть, в сердце, таки папа Карло когда его выстругивал вряд ли энтот предмет запланировал, ну разве что в ногу, хотя рекошетом могёт и краску на тулове поцарапать.
№14 EU-EU 29 октября 2014 10:19
0
Он же и написал, что хотел, но бестолку, а ведь всю обойму выпустил.
№15 Алекс 28 октября 2014 23:51
+12
Представитель древесины, точно...
Внук Папы Карло, сын Буратины
№16 Серафим Твердохлеб 29 октября 2014 10:42
+2
Не сметь порочить доброе имя Буратино!
У него был шанс стать хорошим, и он стал им. А Берёза - тупо дерево
№17 Дедушка Немец 29 октября 2014 00:04
+2
ёжики-не плачьте:бывают в жизни огорчения!...дурак-велечина математически непредсказуемая.
№18 rusalo4ra 29 октября 2014 23:17
+1
тяжелое детство, деревянные игрушки... к полу прибитые biggrin
№19 vespaCrabro 28 октября 2014 23:27
+10
И отчего он, мечтая стать «командиром истребителя», в зенитное училище поступил?
Видимо помнил, что "рождённый ползать летать не может", поэтому решил насолить авиаторам хотя бы так...
----------
Оксана
№20 Питерский 28 октября 2014 23:30
+27
Судя по внешнему виду этого геолога-истребителя нет таких наркотиков, которых он не попробовал lols
№21 Хвост-Чешуя 28 октября 2014 23:30
+17
ЧЁ ЗА БОМЖ ВОКЗАЛЬНЫЙ?!?!?!?
№22 Михайловский 28 октября 2014 23:30
+3
Просил бы автора использовать подлинные фамилии героев...
№23 sd2 28 октября 2014 23:32
+12
И отчего он, мечтая стать «командиром истребителя», в зенитное училище поступил?

Источник: https://politikus.ru/articles/34123-bereza-sgnila-do-ilovayska.html
Politikus.ru

Ну как же! Я летать не буду - никто летать не будет!
№24 Хвост-Чешуя 28 октября 2014 23:42
+12
Он на истфаке геологию учил! чему уж тут удивляться...
№25 Анастас 28 октября 2014 23:51
+12
Зря смеешься, Хвост-Чешуя! Мы, ежики, считаем, что на истфаках в Руине совершенно необходимо изучать сию науку.

А где им еще искать своих великих предков, если не в геологических слоях? История к протоукрам не имеет отношения, как, впрочем, и они к ней.
№26 Дедушка Немец 29 октября 2014 00:09
+3
ну почему же только в геослоях?можно исчо в отхожем месте,например...(судя по-всему именно там они и находятся) biggrin
№27 Хвост-Чешуя 29 октября 2014 01:37
+6
Тогда надо и астрономию на истфаке учить: урки ж с Венеры прилетели
№28 pollar 29 октября 2014 10:51
+1
Какое точное определение дали украм - УРКИ!
№29 kislitsyn53 28 октября 2014 23:59
+2
Ему не истфак, а - "Das ist fuck((
№30 Казачка 29 октября 2014 05:43
0
Рождённый ползать, летать не может.
№31 Лёва 28 октября 2014 23:33
0
Слава укропам !!
----------
«Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что им руководствуются миллионы людей» Л.Н. Толстой
№32 Аслан.Ш. 28 октября 2014 23:39
+17
Командир истребителя железнодорожных войск зенитной артиллерии.
№33 Василий 1 28 октября 2014 23:45
+8
Профиль - история, анфас - геология, спереди - зенитчик, сзади окопник - специалист широоооокого профиля.)
№34 bob_djan 29 октября 2014 09:51
+4
А вот если внимательно посмотреть, так пид...с обыкновенный
----------
я - отпрыск победившего солдата.
№35 avissbp 28 октября 2014 23:45
+1
crazy
№36 Петрова Елена 28 октября 2014 23:49
+12
Командир истребителя железнодорожных войск зенитной артиллерии.

Источник: https://politikus.ru/articles/34123-bereza-sgnila-do-ilovayska.html
Politikus.ru
Раньше таких называли "Отставной козы барабанщик".
№37 pollar 29 октября 2014 10:52
+2
Похоже это он, сидя в окопе, увидел алтайский батальон бронетанковой милиции.
№38 София Романова 28 октября 2014 23:58
+4
Брат буратино
№39 Дедушка Немец 29 октября 2014 00:11
+4
не трожьте Буратину! мальчик ни в чём не виноват!(а что думают ёжики?)
№40 Сиротка 29 октября 2014 00:12
+2
А было ли в Днепре такое училище?
№41 Carbon40 29 октября 2014 00:30
+6
Наркоман однозначно. У плотно сидящих наступает момент,когда путают трип и реальность.
Причем он искренне верит в происходящее. Отсюда весь этот бред,мешанина в башке.
----------
Эвонна,как...
№42 aqtras 29 октября 2014 00:40
+10
НОВЫЕ ОТКРОВЕНИЯ ЕЛЕНЫ ВАСИЛЬЕВОЙ

Около месяца назад "правозащитница" Елена Васильева, под видом "российских наёмников" похоронила футболистов Оренбургского ФК "Газовик" образца 2009 года. В доказательство своих слов она привела выписку из приказа командира войсковой части № 12128, дислоцирующейся в Тоцке.

Подвергшись обструкции со стороны палачей свободной мысли в России, пламенная правдолюбка была вынуждена переехать к своему работодателю доброму другу Бене Коломойскому. Теперь, слава Уркаине, перед ней открылись широкие горизонты свободы любого слова. Но... Футбольные команды закончились. В ход пошли Герои России:
(далее- под спойлер):
№43 Maker 29 октября 2014 00:47
0
Рекомендую к просмотру как УкроСМРАД снял "шедевр" о Игоре Николаевиче Безлере -> https://varjag-2007.livejournal.com/7021752.html Каждый из нас всё скажет за себя сам!
№44 colton_stephens 29 октября 2014 00:57
+6
Мой папа был шофер простой,
А мать до яр ка из колхоза.
Откуда взялся я такой,
Спросите Дедушку Мороза ( с)
----------
Вы можете называть менять антисемиткой, но в кране-таки нет воды
№45 fotooleg62 29 октября 2014 01:14
+11
История Берёзы для людей не живших в СССР, не знающих про то как жили люди.180 рублей в месяц отличная зарплата ,только во вредных территориях платили больше.Например в Шевченко ,в Казахстане на горнодобывающем комбинате,где я работал в рем строй управлении, плотник получал 400 рублей по 4 разряду,но там был коэффициент 1,6 за вредность,мы называли за лучики.Мотоцикл Ява как и Чизет мечта молодых людей.Основная масса ездила на мотоциклах Минск , Восход или ИЖ-Спорт.Так что рассказ о плохой жизни для Госдепа США и для подростков.
№46 tyha1959 29 октября 2014 03:01
+4
За червонец можно было компанией в кабаке посидеть,за 180р надо было вкалывать не хило на заводе.
№47 Казачка 29 октября 2014 05:52
+8
Лично я в детстве пропалывала у корейцев лук за 5 рублей в день. Целый день, как негр на плантации х.работаешь в позе зю, но когда получаешь честно заработанную пятёрку- счастье неимоверное. Хотя моя семья была не из бедных, очень хотелось иметь так сказать деньги на свои карманные расходы. 180 рублей это ого-го. В начале моей трудовой деятельности у меня был оклад 110 и кварталка. Аванс 40 р. О 180 руб./мес. можно было только мечтать. Врёт мальчик. Мы люди бывалые и помним всё)))).
№48 EU-EU 29 октября 2014 10:32
+3
Мои знакомые, в советское время, не хило погуляли вечером. Утром встали, башка трещит, а ничего не осталось. Магазины открывались только то ли с 11 то ли с 14, точно не помню. Ждать сил не было, купили билеты на самолет в Алма-Ату и слетали опохмелиться. Такая вот жизнь была у простых советских инженеров.
№49 Ланс 29 октября 2014 01:46
+7
Я с Тетеруком учился 4 года в одном батальоне. Мои одесские друзья говорят,что он мол упирается в доказательствах того,что не были его бойцы и он сам в местах где гибнут люди. Типа поклеп и все такое прочее. Ему уже наши парни просто ржут в глаза,а он на своём стоит( упоротые они там все). Ещё сказали,что мол в раду баллотируется чтоль........Ну ниче.земля круглая. С Россией он связан плотно. Выпускники наши на него взгляд положили. Не думаю,что собака так просто отмажется( рано или поздно).
№50 Казачка 29 октября 2014 06:04
+3
В раду он уже прошёл. Теперь в раде у них будет как в салуне на диком западе: кастеты, кольты, базуки, маузеры, кожаные штаны, потёртое седло у некоторых. Жду с нетерпение заседаний новой рады. Цирк отдыхает.
№51 kvv 29 октября 2014 03:26
+1
Но самое забавное – один из троицы неподражаемых военных мыслителей – Юрий Береза, по его утверждению, закончил… Днепропетровское высшее зенитное ракетное командное училище (!). Вот что это уникальное существо поведало о своем «творческом пути» в свидомиты в материале под названием «Нас в плен не берут, и мы в плен не берем».

Не... Это не берёза... Это дерево покрепче.

Но при этом всегда была мечта стать, например, командиром истребителя. Папа и мама всегда требовали от меня получения высшего образования, но не имели возможности содержать студента университета. И я в 87-м году поступил в военное Днепропетровское высшее зенитное ракетное командное училище».


Блин. Вот это уже по нашему!!!
Сам летать не смогу, но и вам, б_л_я буду, не дам!!!
----------
Нас невозможно сбить с пути!
Нам всё равно куда идти.
№52 brig12345 29 октября 2014 04:31
+1
Если смотреть на его обороты речи и схему подачи инфы, ему отделение то нельзя доверить, не то что полк. Ушлепок.
№53 А.Борисов 29 октября 2014 06:49
+2
Говнюк одним словом. Ничего из офицерского у него нет. ТУПОЙ САМОВЛЮБЛЕННЫЙ БОЛВАН.
№54 Синий Кит 29 октября 2014 07:35
0
Экий матёрый человечиЩЩе - с большой буквы ЩЩ!
----------
You are not so dashing knight if You can't crush down two hedgehogs with your bare arse.
№55 AN2011 29 октября 2014 11:26
+3
Вы представляете образовательный уровень новой украинской рады? А у Тимошенко первым номером идет Савченко. А что касается хотел застрелиться...так на украине через одного хотят или застрелиться (Сеня-кролик), или сгореть заживо (певичка Руслана), но почему-то хотелки свои не воплощают.
№56 OtDurakaSlyshu 29 октября 2014 17:48
0
Интересно. а Спалахуйка тоже в новой сраде? Вот бы пришла туда и сожглась со всеми "новоизбранными"... Такая вот мечта girl_mad
----------
Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (Остап Ибрагимович)
Дать детЯм пелёнки, дать врачам зелёнки, каждому боксёру дать по морде.
№57 i_o_v_i_s_s 29 октября 2014 17:25
+1
Посмотришь в паспорт-написано "Береза", посмотришь на натуру-оказывается Дуб.