Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Продолжая переключать каналы (некоторые итоги нескольких недель - 5)

Продолжая переключать каналы (некоторые итоги нескольких недель - 5)

Вот и прошли новогодние и рождественские праздники. Новостей по телевизору было меньше, чем салатов в холодильнике, поэтому, посмотрев в тридцать пятый раз «Иронию судьбы», я уже начал было задаваться непростыми вопросами. Почему Женя Лукашин так удачно аннексировал квартиру Нади вместе с Надей? Виной ли тому референдум, проведённый Надей, её мамой и подружками, захотевшими жить при Лукашине, а не при Ипполите? Почему Ипполит не обратился к общественности с требованием надиной любви? Почему не обрезал все провода, ведущие в квартиру Нади? Почему не написал на лестничной площадке и входной двери Нади: «Надя – прастетутка и шлюха! Слава Ипполиту!»?

Ответ, увы, приходил в голову только один – Ипполит был рабом Брежнева, ватником и совком.

Но, к счастью, оливье и праздники закончились и начались нормальные новости.

1. BBC сняла фильм «Тайные богатства Путина», сразу получивший две номинации на премию «Эмми»: Лучший комедийный сериал и Лучший комедийный актёр

Из интервью с претендентом на номинацию «Лучший комедийный актёр» Леонардо ди Каприо:

– Лео, как вам работалось над образом президента России?

– Ну, мы с ним хорошие знакомые. Я специально летал в Москву, чтобы обсудить с ним мою роль. Мы провели вместе пару вечеров, много смеялись, читая сценарий. Путин подсказал пару смешных гэгов, у него прекрасное чувство юмора.

– Интересно, каких?

– Именно он предложил снять в роли разоблачителей пару уголовников, прячущихся в Британии и находящихся в международном розыске. Это был реальный стёб! (смеётся)

– Да? А ВВС продвигало фильм, как серьёзный…

– Серьёзный? Да бросьте! Чего стоит одна фраза, что Путин помогает своим сторонникам и друзьям, сказанная в виде обвинения. А он что, должен помогать своим противникам и врагам? Например, Хиллари Клинтон много помогает Дональду Трампу? (смеётся)

– Скажите, а все эти дворцы Путина?

– О, с ними интересно было. Вначале, парни из ВВС хотели заснять в этой роли Елисейский дворец. Потом подумали, что французы его опознают, страшно обрадуются, что там теперь живёт Путин, а не Олланд, и передумали. Потом у них была идея про Букингемский дворец, но она отпала по той же причине и поэтому решили заснять дворцы Петергофа.

– Но их же могли опознать русские!

– Ну, во-первых, фильм снимался не для них, а во-вторых, у русских такое же прекрасное чувство юмора, как и у Путина.

– Скажите, Лео, а вот это ваше постепенно чернеющее в фильме лицо, кто снял этот спецэффект?

– Да какой спецэффект! Чернел я сам. Для этого приходилось каждый раз вспоминать демарш чернокожих актёров, которых, якобы, дискриминируют на Оскарах и из-за которых я рискую опять остаться без премии. И вот я научился вот так чернеть лицом. (медленно чернеет лицом)

– Господи милосердный!!!

– Здорово, правда? (опять белеет, улыбается). Представляете, выхожу я на сцену, чернею и бац! – заветная статуэтка в кармане! Представляю себе вытянувшиеся лица Сэмюэля Л. Джексона и Уилла Смита (хохочет).

– И ещё вопрос, Лео. Вот тот спортивный костюм Путина, он действительно стоит две тысячи долларов?

– Действительно. Один продюсер с ВВС выдал нам свой для съёмок. Выбрал самый недорогой, как он сказал.

– И последний вопрос. Будут ли новые сезоны этого сериала?

– Конечно! У ВВС в работе серии «Тайная Галактическая Империя Путина» и «Тайные тайны Путина». Лукас, кстати, мне уже прислал тот прикольный чёрный шлем.

– Спасибо, Лео!

– Как говорят у нас в России – не во что!

2. Турция столкнулась с острой проблемой беженцев. Колонны несчастных, измученных людей, нескончаемой чередой потянулись через турецкую границу. Люди ковыляли из последних сил, опираясь на сломанные автоматы и кутаясь от холода в чёрные флаги. Кто-то бережно нёс на себе израненный пулемёт, некоторые, собравшись в группы, тянули за собой дырявые от осколков и пуль тойоты с зенитными пулемётами - последнее, что оставалось у них из нехитрого домашнего скарба.

Некоторые турецкие пограничники, наблюдая эту гуманитарную катастрофу, не смогли сдержать слёз.

– Голова! Моя голова… – непрерывно стонал один беженец.

– Он ранен в голову? – взволновались пограничники. – Ему нужна помощь?

– Он ранен в сердце! – горько объяснили им его товарищи. – Он потерял одну голову из тех трёх, что успел спасти из блиндажа, зверски уничтоженного российской авиабомбой. Он любил эту голову. Видели бы вы, как заботливо он её когда-то отрезал.

Молодой пограничник не выдержал и зарыдал.

Рядом суетились многочисленные съёмочные группы BBC и CNN, снимающие последствия варварских российских бомбардировок. У некоторых беженцев брали интервью.

– Мы все мирные жители одного отряда! – горько рассказал корреспондентке упитанный человек с перебинтованной головой, из которой торчал осколок с непонятной надписью мелом «…те на х…». – Утром, мы, как обычно, возделывали окрестные поля из гранатомётов, когда прилетел русский штурмовик. Наш главный агроном успел лишь крикнуть: «Вот зе фак?!», как всё было кончено. Всё наше садовое товарищество перестало существовать.

– Мир должен знать, что творят русские в Сирии! – горячо подытожила в камеру корреспондентка CNN. – Этих несчастных лишили всего! Им негде жить, им не в кого стрелять, у них нет даже самого элементарного для жизни – патронов, гранат и взрывчатки. Запад не должен смотреть на это безучастно!

3. Айварас Абромавичус, министр экономического развития и торговли Украины объявил о решении подать в отставку из-за невозможности проводить реформы.

Терпение потерял даже всегда сдержанный литовец.

– Во-первых, я не понимаю – почему я министр того, чего уже нет? Я не могу получать деньги ни за что, я не так воспитан. Во-вторых, ко мне в кабинет пришёл человек в вышиванке с бабочкой, заявил, что он от какого-то Кононенко, что он теперь мой заместитель и потребовал ключ от сейфа, где деньги МВФ лежат! – возмущался министр в Раде.

Рада с интересом слушала.

– А когда я приехал домой, рядом с моей женой спал другой человек, на котором из одежды были только его чуб и мои носки! Я спросил, что он здесь делает, а он ответил, что Кононенко ему разрешил, потом гордо заявил: «Помятуй чужинець, тут господарь украинець!», поправил мои носки и ушёл на мою кухню!

Рада оживлённо зашушукалась, так как носки в каждом хозяйстве - вещь нужная.

– И вот я хочу вас спросить, кто такой этот Кононенко?! – вскричал Айварас. – Почему он назначает мне заместителей? Какое ему дело до кредитов МВФ? Почему он разрешает жить у меня в квартире, спать с моей женой и есть мои картофельные колбаски?!

В зале повисла гробовая тишина.

С места поднялся спикер Гройсман.

– Это Тот-Кого-Нельзя-Называть! – торжественно сказал он. – Сегодня его зовут Кононенко, завтра Лазаренко, послезавтра Шпиндельберг, но это ничего не значит, так как он – дух нашей революции достоинства, её квинтэссенция и её метафизическая суть! Проще говоря, Кононенко – это все мы. И пока вы, чужинцы, ещё существуете, кредиты, носки и колбаски вы будете отдавать!

Гройсман посмотрел на министра и добавил:

– Присоединяйтесь, Айварс, присоединяйтесь. Вы будете нашим любимым Кононенко.

– Присоединяйтесь! – в едином порыве выдохнула вся Рада.

Абромавичус побелел от ужаса и потерял сознание.

4. Новейший стелс-эсминец США Zumwalt сломался в открытом море.

Командир корабля метался по пустынным коридорам (благодаря высочайшей степени автоматизации экипаж составляет только 140 человек) с пультом управления в руке и кричал: «Ну кто так строит?! Ау! Лю-ди!», лихорадочно нажимая на все кнопки пульта.

Из боковых панелей послушно выдвигались то стелс-механизмы и мониторы, то стелс-аппараты с кока-колой и пожарные стелс-гидранты, а однажды даже выдвинулась койка со спящим стелс-коком. На палубе то появлялись, то исчезали стелс-орудия и высовывались-засовывались стелс-ракеты и стелс-радары, нешуточно пугая чаек. Но всё было тщетно – командор не мог найти стелс-машинное отделение.

Отчаявшись, он швырнул пульт в стену и сел писать записку. Он уже написал: «Тому, кто меня найдёт!», когда стена вдруг раздвинулась. Из проёма вылез чумазый стелс-механик и мрачно доложил, что вся солярка вытекла в океан из-за бракованного стелс-сальника.

– Может, нас заметят и спасут? – с надеждой спросил командор.

– Вряд ли, сэр, – нахмурился механик. – Мы ведь невидимы для всех радаров.

На их счастье, недалеко проходил малый черноморский сейнер «Рыбак Алушты». Капитан сейнера ещё за десять миль заметил на стареньком, снятым ещё со списанной советской субмарины, радаре яркую точку с надписью: «Стелс-эсминец США в дрейфе. Вытекла солярка. Торпедные аппараты товсь!» и направил судно к нему, в надежде сделать селфи на фоне такого редкого и дорогого корабля для инстаграма внука.

После недолгих переговоров, эсминец получил бочку солярки, а внук – фото корабля с автографом счастливого командора. Правда, автографа было не видно, так как он оказался тоже стелс.

5. США испытали оружие 21 века – электромагнитную пушку-рельсотрон.

О чём, тонко улыбаясь, Лаврову, как бы невзначай, сообщил Керри, внимательно следя за реакцией главы российского МИДа.

– Как интересно, – невозмутимо сказал Лавров. – А как она действует?

– О, это высочайшие технологии! – засиял Керри и вывел на планшет красочную схему в 3D. – Вот два рельса-электрода, а между ними разгоняемая до огромной скорости боевая масса. Всё работает от электричества. Дальность выстрела до двухсот километров, снарядом в десять килограмм! Это реальный прорыв! Аналогов ни у кого нет. А красивый какой!

– Красивый, – согласился Лавров. – А вот насчёт аналогов вы ошибаетесь. У нас есть рельсотрон и уже давно.

– Не может быть! – вскричал Керри.

– А я тебе, Джон, сейчас его схему нарисую, правда, не такую красивую, как у вас, но уж как могу.

И Лавров нарисовал две параллельные линии, между ними нарисовал несколько квадратиков, а от квадратиков провёл длинную пунктирную линию, на конце которой написал «ХРЯСЬ!!!». Немного подумал и приписал «ДБ».

– Что это? – удивился Керри, рассматривая рисунок.

– Это два рельса, а между ними – разгоняемый двумя локомотивами боевой железнодорожный ракетный комплекс с шестью межконтинентальными ракетами «Ярс». Всё работает на топливе. Дальность выстрела одиннадцать тысяч километров, боеголовками в триста килотонн каждая. Рельсотрон «Баргузин», как мы это называем. Про него даже песня есть: «Эй, Баргузин, пошевеливай Ярс – лететь молодцу недалечко». Схему можешь забрать, Джон – я себе ещё нарисую.

Керри поперхнулся и сквозь кашель попросил Лаврова записать на схеме ещё и слова песни.

Вот такие новости.

GreenTea
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
53 мнения. Оставьте своё
№1 колхозник 6 февраля 2016 22:00
+88
Отличный юмор...Мне понравилось.
№2 stalkerwalker 6 февраля 2016 22:28
+32
Согласен - автору респект!
Плюс, однако!
----------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
№3 краснодарский инженер 6 февраля 2016 23:42
+21
я пат сталом, ну юмористы!!!!!!!!!!!!!!!!1 applodisment applodisment applodisment– А я тебе, Джон, сейчас его схему нарисую, правда, не такую красивую, как у вас, но уж как могу.

Источник: https://politikus.ru/articles/69318-prodolzhaya-pereklyuchat-kanaly-nekotorye-itogi-neskolkih-nedel-5.html
Politikus.ru

Лавров схему нарисовал, что надо, я по этому поводу всегда с сыном на эту тему спорю, аргументы точь в точь, только без рисунка....
№4 Хаким_Боголюб 7 февраля 2016 04:14
+12
я бы сказал, даже не юмор, а хороший стёб biggrin
№5 Impress 7 февраля 2016 18:17
+3
Мне тоже понравилось. good

Green Tea, спасибо!
Всегда с удовольствием Вас читаю. yes
№6 Колыма 7 февраля 2016 13:57
+3
Статье +!
А что касается Ипполита, то вот что получилось..в типо "продолжении"...У меня канеш.

https://www.proza.ru/2013/12/27/900
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№7 Ирина У 6 февраля 2016 22:01
+26
GreenTea

Дайте номера каналов, пожалуйста! smile Так не хватает юмора в передачах, а хочется.
№8 ZIL.ok..130 6 февраля 2016 22:10
+11
А шо,у Беломорканала уже и номер есть?!
Вот это поме...,не--номе-е-ер!
krut
№9 AndreHR-V 6 февраля 2016 23:24
+9
Нумера там ещё зэ-ка в 37-м отстроили, красивые такие, из сосны рубленые, резные наличники, поздзоры ... ммммммммммм ... красота! biggrin

"Мадам, а поедемте-ка в нумера?!" (с) biggrin
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№10 А.В. Одар-Алим 6 февраля 2016 22:02
+23
"Хрясь" в конце пунктира ласкает слух. winked
№11 vikont 6 февраля 2016 22:15
+9
"Бздынь"-лучше подходит!
№12 Серая Волчица 7 февраля 2016 11:53
+5
и "БЗДЕЦ"
№13 renegat 6 февраля 2016 22:07
+24
Про эсминец улыбнуло biggrin Сразу вспомнился "Пятый элемент" когда главный злодей подавился косточкой и начал нажимать все кнопки на рабочем столе biggrin
№14 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 7 февраля 2016 02:05
+4
Про "высовывались-засовывались" точно подмечено)))....
№15 alex1 6 февраля 2016 22:09
+22
Остроумно и не графоманство, а "пошевеливай Ярс": очень хорошо. Спасибо.
№16 Штирлиц 6 февраля 2016 22:11
+14
Автору - Это ПЯТЬ !!!!!!!! applodisment applodisment applodisment
№17 I1956 6 февраля 2016 22:15
+14
Ну нельзя же так, горячим чаем поперхнулся.
№18 pms163 6 февраля 2016 22:16
+8
здорово!!!
----------
Англосакс- диагноз.
Построить,а лучше отжать храм или лечить детей???
Суверенитет??? А рыжий проказник где, на свободе?
№19 klavrida 6 февраля 2016 22:16
+23
потом гордо заявил: «Помятуй чужинець, тут господарь украинець!», поправил мои носки и ушёл на мою кухню!
Представила biggrin Впечатлилась shok hang biggrin
№20 Петрова Елена 6 февраля 2016 22:23
+27
Искрометно! Спасибо автору. Понравилась вышиванка с бабочкой. Под строгим костюмом вышиванка вызывает у меня гомерический хохот, а если ещё и на всё это великолепие нацепить бабочку - и вовсе феерия. Даёшь Джеймса Бонда с украинским колоритом!
№21 vasilisa mikullishna 6 февраля 2016 22:27
+15
Green Tea огромное спасибо! Похохотала на ночь от души.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№22 Kozak 6 февраля 2016 22:30
+22
А мне Рыбак Алушты понравился! :-)
№23 Александр_Куценко 6 февраля 2016 22:30
+16
Это ж надо, так хорошо и увлеченно придумать. Молодца!!! Браво!
№24 kirilim 6 февраля 2016 22:37
+19
Последняя лучше всех- до слез! Особенно "Хрясь! " и "ДБ". Спасибо!!
№25 Domino 6 февраля 2016 22:37
+12
Вот классно написано! Автор молодец!
№26 vikont 6 февраля 2016 22:53
+4
Постоянно мучают сомнения-мы подали на хохлов в международный суд,по поводу долга в 3 лрд, или чего-то ждем?
№27 Andrei 6 февраля 2016 22:59
+8
Автору плюс.:)
№28 mykola 6 февраля 2016 23:06
+8
Рельсотрон, Рыбак Алушты - самые сильные моменты! Хотя и бедные измученные беженцы с журналисткой CNN, и бедняга Анчоус и Ди Каприо с Путиным хороши.
№29 Татьяна_Матвеева 6 февраля 2016 23:14
+17
С возвращением, Green Tea! biggrin
№30 VBusharov 6 февраля 2016 23:14
+10
Про стелс-эсминец улыбнуло.
за десять миль заметил на стареньком, снятым ещё со списанной советской субмарины, радаре яркую точку
lols
----------
Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чём не думать. Ощути, какая радость - быть живым. (Коэльо Пауло).
№31 Леонтьева.А 6 февраля 2016 23:17
+12
Спасибо автору! Рассмешили до слез!
Мне все понравилось. Достойный сценарий для, короткометражных фильмов или для политических мультфильмов!
№32 AndreHR-V 6 февраля 2016 23:19
+11
Из боковых панелей послушно выдвигались то стелс-механизмы и мониторы, то стелс-аппараты с кока-колой и пожарные стелс-гидранты, а однажды даже выдвинулась койка со спящим стелс-коком. На палубе то появлялись, то исчезали стелс-орудия и высовывались-засовывались стелс-ракеты и стелс-радары, нешуточно пугая чаек. Но всё было тщетно – командор не мог найти стелс-машинное отделение.
lols lols lols lols lols
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№33 Гаврил 6 февраля 2016 23:55
+11
Тонко и изящно. Прошу автора, ещё!!!
№34 Слепой Пью 6 февраля 2016 23:58
+12
Наконец-то Зелёный снова начал радовать нас своими перлами! rus
№35 МарфаВасильевна 7 февраля 2016 00:02
+6
Весело и на злобу дня!)))
Спасибо!!!
№36 Mulen57 7 февраля 2016 00:27
+3
lols
№37 luziBeoffa 7 февраля 2016 00:50
+10
Green Tea,Ну спасибо,похохотала от души,пишите почаще!!!
№38 Gall27 7 февраля 2016 02:29
+4
lols lols пацталом )))
№39 makcc7773 7 февраля 2016 04:43
+4
Отлично! Продолжайте!
№40 makcc7773 7 февраля 2016 04:43
+3
Отлично! Продолжайте!
№41 Сантехниксан 7 февраля 2016 05:36
+8
Наш главный агроном успел лишь крикнуть: «Вот зе фак?!», как всё было кончено. Всё наше садовое товарищество перестало существовать.

Источник: https://politikus.ru/articles/69318-prodolzhaya-pereklyuchat-kanaly-nekotorye-itogi-neskolkih-nedel-5.html
Politikus.ru
Иногда комментарии бывает интереснее читать,чем статью.Но это явно не тот случай.БРАВО!!! applodisment
№42 лучший друг 7 февраля 2016 06:51
+6
Ржач!! Особенно министерство того чего нет
№43 Pro100kvasha 7 февраля 2016 06:52
+3
Здорово!
№44 Тарос 7 февраля 2016 07:14
+12
Шедеврально! Серия "переключая каналы" это самый яркий цветок на клумбе сайта.
№45 Мир-Труд-Май 7 февраля 2016 10:32
+2
Согласна с вами!!! yes
№46 Дедушка Немец 7 февраля 2016 08:27
+5
С утра так поржать редко удаётся!
Хоть и после ночной работы а сон как рукой сняло! applodisment
№47 Килевай 7 февраля 2016 10:13
+4
Спасибо, Green Teа, посмеялся от души! biggrin ..."«Вот зе фак?!», как всё было кончено. Всё наше садовое товарищество перестало существовать."... biggrin lols applodisment
№48 Мир-Труд-Май 7 февраля 2016 10:31
+5
Браво! applodisment Обожаю статьи Green Tea! Такое наслаждение.... читала бы и читала...lols yes
Жаль, что так редко пишет.
№49 Серая Волчица 7 февраля 2016 11:52
+3
Вот это утро! biggrin
№50 wolf999 7 февраля 2016 13:14
+3
Green Tea, сто миньон благодарностей за Ваш искрометный, острый юмор и за все выпуски "переключая каналы"!!! Вот кого здесь реально ждут все. Верх мастерства!
№51 шпилька 7 февраля 2016 14:47
+1
Поражала. +100500 автору.
№52 Nipr21 7 февраля 2016 18:45
0
biggrin
№53 коллега 8 февраля 2016 19:29
+1
ЕЩЕ!!!!!!!:-) :-) :-) :-) :-)