Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Для российских войск создан комплекс РЭБ на базе «Тигра»

Для российских войск создан комплекс РЭБ на базе «Тигра» Для вооруженных сил Российской Федерации разработан высокомобильный автоматизированный комплекс радиоэлектронной борьбы, базирующийся на новейшем отечественном броневом автомобиле «Тигр».

Учитывая, что до недавнего времени комплексы радиоэлектронной борьбы поставлялись на шасси многоцелевых легкобронированных гусеничных транспортеров МТ-ЛБУ или на базе небронированных армейских грузовиков, основной проблемой таких системы были их крупные габариты и невысокая маневренность. С появление новейшего комплекса РЭБ на базе мощного, компактного и невероятно маневренного броневика «Тигр» данные проблемы исчезают в принципе.

После испытаний это стало еще более очевидным и уже в текущем 2012 году Вооруженные силы РФ закажут в своих интересах более десятка комплексов РЭБ. Непосредственно сам комплекс радиоэлектронной борьбы «Леер-2», разработанный инженерами ВНИИ «Эталон», органично вписывается в заброневой объем «Тигра-М». Такая компоновка на борту отечественного броневика позволяет осуществлять свою деятельность достаточно близко от переднего края, обеспечивая при этом максимальную эффективность средств радиоэлектронной борьбы, проводить радиоразведку источников радиоизлучений, постановки помех и радиоподавления радиоэлектронных средств.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё