Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Российские «Терминаторы» будут оснащены «умными» боеприпасами

Российские боевые машины БМПТ «Терминатор», предназначенные для непосредственной поддержки танков на поле боя, являются постоянным участником всевозможных выставок вооружения и всегда вызывают повышенный интерес у потенциальных покупателей и экспертов. Однако теперь внимание к ним возрастет стократно, потому что БМПТ в ближайшее время будут оснащены «умными» боеприпасами калибра 30-мм с дистанционным подрывом. Об этом сообщил гендиректор Нано-производственного объединения «Прибор» Юрий Набоков.



На данный момент автоматическая пушка «Терминатора» использует снаряды с контактными взрывателем, срабатывающим при взаимодействии с преградой. Новинка же позволит значительно расширить возможности орудия , ведь благодаря ней оно сможет сверху поражать засевшую в окопах пехоту и сбивать БПЛА с ракетами. По словам Набокова, боеприпасы уже проходят государственные испытания , которые будут завершены к концу следующего года.

Стоит отметить, что «Терминаторы» и без того обладают впечатляющим букетом вооружения, который включает в себя четыре противотанковые управляемые ракеты, две 30-мм пушки два гранатомета и модернизированный пулемет Калашникова.

Однако очевидно, что «умные» боеприпасы сделают детище российского ВПК в разы более эффективным и популярным на рынке вооружения.


Eugeny Radugin
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 кирил 8 февраля 2019 18:47
-3
А для 30мм снарядика не все равно взрывается он или нет? biggrin
№2 Старый хрен 8 февраля 2019 19:29
+3
А ты сядь на него, твоя пятая точка вмиг тебе даст понять какая разница... Это деревенский дурачок Фрол из рогатки готов десяток терминаторов зашибить...ну да у них на урине рогатки такие... но у тебя то мозкк ашшо шевелится, дурь то не пиши..
№3 кирил 8 февраля 2019 19:31
-2
Про свои умственные способности-можно было бы и по-короче biggrin
№4 Чужак в чужой стране 9 февраля 2019 14:46
-4
Он и так коротенький и старый. biggrin
----------
Не важно, какой оттенок кожи или разрез глаз - для врагов мы все русские.
№5 kosintsevv 8 февраля 2019 19:22
+1
Честно говоря, я сомневаюсь в эффективности "Терминаторов" на реальном поле боя... Сколько их надо в атаке, чтобы придавить всю пехоту? Противотанковые ракеты... А не проще ли и дешевле использовать противотанковые гранатометы? А беспилотники...? Что, нет средств против них, кроме бронированной машины? Что-то мне наши военные разработки начинают представляться не повышением боеспособности, а зарабатываем денег "широко известными в узких кругах"...
№6 Kapanyz 8 февраля 2019 19:52
0
А вот это зря. Там есть два агс-а .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№7 kosintsevv 10 февраля 2019 07:13
0
Ну и что? Я сам офицер-танкист. В бою даю своей роте целеуказание - допустим пехота-гранатометчики. Тут появляются, скажем БТРы - бросаем пехоту, огонь по ним. Появляются танки, бросаем всех - огонь на уничтожение танков. Суть в чем? Боевая машина, как бы она хороша не была не может работать против всех целей одновременно и работает только по одной - самой опасной!!! Терминатор, сколько на него не навешай огневых средств - будет работать по этому же принципу. Получится, что пострелял он по танкам (подбил или нет - другой вопрос, но ракет больше нет) и хотя вражеские танки еще есть, начинает стрелять по более мелким целям, а уж до пехоты... когда дело дойдет... Так какая же это поддержка танков, если огонь ведется по малозначительным целям при наличии более опасных.То же самое, но более эффективно можно осуществить грамотным взаимодействием танков с артиллерией, минометами, авиацией и само собой - с пехотой!
№8 KIRbICH1 9 февраля 2019 07:45
-1
согласен, противотанковые ракеты это глупость, смотряться конечно красиво, но один танк легко завалит кучу таких терминаторов, башню надо максимально разгрузить, машину удешевить и тогда да массой можно будет давить протовника
№9 Николай Т. 10 февраля 2019 22:03
0
если применять по тупому как вы описали то да .......... если применять как средство подавления огневых точек и уничтожение легкобронированной техники противника то это уже другое .... при плотности огня с двух стволов в 1000 выстрелов в минуту , одной короткой очереди в башню приведет к выходу из строя всех приборов наведения так как поразбивает их в хлам после чего ваш танк будет слеп как крот
№10 Фрол 8 февраля 2019 19:23
-5
Чемодан без ручки с легкоуничтожаемой надстройкой.
№11 Лют 8 февраля 2019 22:27
-1
хватит пи..деть, что предлагаешъ конкретна?
№12 stass777 9 февраля 2019 04:57
+7
Он не предлагает, он набрасывет. Не кормите таких.
----------
Миру мир!
№13 Kapanyz 8 февраля 2019 19:53
+1
ведь благодаря ней оно сможет сверху поражать засевшую в окопах пехоту и сбивать БПЛА с ракетами.

Может всё же благодаря ЕЙ ? Эх, чудо-журналюжки.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№14 огневушка 8 февраля 2019 20:26
+3
Даже моё богатое воображение не в состоянии представить
что было бы, если бы человечество было бы, также изобретательно
в созидании, как оно преуспевает в придумывании и производстве
орудий убийства. Сознание, как в каменном веке-убивать, отбирать.
Может не зря новый потоп пророчат, чтоб смыло в унитаз
такую цивилизацию?
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№15 passant 8 февраля 2019 21:06
+1
Представляю, что при боевых действиях в городских условиях нужно уничтожать снайперов и гранатометчиков в подвалах и на чердаках. Но не в автобусах же со стеклами и жестяным кузовом.
№16 Яшмаа 8 февраля 2019 22:35
0
Танковый взвод: 3 танка и 1 БМПТ. Громить колонны противника, делать рейды по тылам.
№17 antonmirage 8 февраля 2019 23:48
+2
Не знаю что там в реальном бою. Но только там можно оценить и делать выводы. Полигон это "песочница". Не был ни на полигоне, ни в бою и не очень то и хочется как то в бою.
Фильм нормально - пропагандистский в стиле славной программы "Служу Советскому Союзу!"
НО!

З.Ы. Бронетехника свела на нет применение окопных укреплений и кавалерии. Управляемые боеприпасы свели на нет применение бронетехники. Системы РЭБ свели на нет применение управляемых боеприпасов. Монетарная финансовая система, фондовые индексы, биржевые котировки свели на нет необходимость существования любых вооружений.
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№18 Яшмаа 9 февраля 2019 09:16
0
Практика - критерий истины. Нужно на этой штуке повоевать. Видно во все стороны гораздо лучше, чем из танка, поэтому пусть будет командирский. А может использоваться как зенитка (а не плохо было бы против вертолетов и штурмовиков)? Еще включить в состав взвода тяжелую БМП (чтобы чуток пехоты было), такие подразделения могут быть очень эффективными для быстрого замыкания котлов, да и в засаде не слабо. А так..., пусть Генштаб думает, у него голова большая.
№19 Яшмаа 9 февраля 2019 10:11
0
З.Ы. Как-то слушал воспоминания ветерана ВОВ, в наступлении, во время встречи с автоколонной немцев, головной Т-34 шел по синусоиде, спихивая в кювет автомашины с немецкой пехотой, за ним шли еще несколько Т-34 с привязанными веревками автоматчиками на броне, которые поливали огнем обочины дороги. Говорил, что широко используемая была такая тактика во второй половине войны. У меня появилась ассоциация БМПТ с этими воспоминаниями.
№20 antonmirage 9 февраля 2019 23:04
0
Прошу прощения, при всём моём уважении к ветерану ВОВ в какие ассоциации у вас? Да немецко-фашистские войска, а по факту империалистические европейские орды очередного "крестового похода" на Русь, захватчики. С ними, захватчиками не церемонятся, как и со всем остальным на войне. Факт, если имел место бравый и верный, правильный. Враг уничтожается любой ценой! Но что такого выдающегося? И причём тут обсуждаемый объект? Вы предлагаете обсуждаемым объектом давить автоколонны? Так это можно и ИМР-ами делать и БРЭМ-ами. И МЛТБ-эшками наверно. На всю эту технику можно как в Вашем рассказе: "привязать" автоматчиков. На этой технике есть пулемётное вооружение. А можно как ВКС РФ управляемыми боеприпасами с бомбардировщиков и БЛА. Есть много способов уничтожить братьев своих ближних.
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№21 Яшмаа 9 февраля 2019 23:58
0
Я хотел сказать (почему-то пришла на ум ассоциация с рассказом ветерана), что с данным объектом и автоматчики не нужны, он почистит мелкокалиберным, но более плотным огнем обочины вслед за танками. Ну, предлагаю спорную структуру танкового (или механизированного?) взвода: два танка, один БМПТ, одна тяжелая БМП (типа Т-15). А спецам, конечно, видней. А ВКС, БЛА тоже конечно нужны - бой-то современный - общевойсковой.
№22 antonmirage 10 февраля 2019 15:07
0
Это хорошо, что Вы пытаетесь что то познать. И поделиться своими соображениями. И это правильно.
Но! Я намекнул на другое. Вы правильно мыслите что бой современный и "общевойсковой".

З.Ы. Монетарная финансовая система зло! Её развитие и существование приводит к деградации цивилизации, власти, народа, общества, личности.
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№23 antonmirage 9 февраля 2019 23:48
0
На Т-26 и Т-28 во время ВОВ некоторые модели имели антенны радиостанций - поручни по периметру верхней части башни. Это были командирские модификации. Захватчик это знал или выяснил в первые дни войны и стремился такие машины выводить из строя первыми. Бронетанковое подразделение теряло командование и управление. Потому что у других не было радиосвязи. Так вот если это командирская, а она визуально отличается от других Т-90, то уничтожается командование отделением. Понятно что есть зам командира танковой роты на БРЭМ, он может взять управление отделением или кто то из оставшихся, опытных бойцов в экипажах, но это немного уже не то.
И чем по Вашему этот объект будет атаковать или обороняться от воздушных целей? Чем из представленного на видео? ИМХО для современных ВВС и ВКС это мишень. Возможно нам что то не рассказывают и я в своём комментарии на это указал.
БМП это легко бронированная техника с противопульным вооружением и собственно подобным, "КСТАТИ КАРЛ!!!!" facepalm ОРУДИЕМ! Пушки были при Бородино! good И подобным пулемётным вооружением. Усиление производится как пехотных частей бронетехникой так и бронетанковых пехотными, зависимости от поставленных задач и целей. Это ещё в ВОВ применялось активно. Чем вооружена тяжёлая БМП я не знаю, надеюсь, что хотя бы как БМД-4 100 мм с МЗ. в модуле Бахча.
Весь вопрос в эффективности действий этого объекта, тем более с дистанционно инициируемыми боеприпасами. И вообще в эффективности действий бронетехники. И сколько таких объектов в Российской армии? Сколько готовых экипажей, как деды 34-ками, СУ, ИСУ, КВ и ИС-ами, противостоять захватчикам. И каким захватчикам? АУГ-ам? ВКС? Или вообще брокерам с фондовых бирж, коллабрационистам - олигархам внутри страны?
В конце 30-х некоторые военачальники верховных штабов, не буду поминать имена в суе, утверждали, что бронетехника не эффективна в современных боевых действиях. Кавалерия, артиллерия, пехота и вообще шапками закидаем. В итоге: историю помните. А какое вооружение эффективно в современных боевых действиях?
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?