Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16284 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Россия стала мировым лидером вооружений

Министр обороны Сергей Шойгу в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны доложил главе государства, что Россия стала мировым лидером по современным вооружениям.

В среднем уровень оснащения ими превысил 70%, а в ядерной триаде — впервые в истории — достиг 89%. Что в войсках стало мощнее, точнее, самостоятельнее, а также быстрее и дальнобойнее – разберём в этом итоговом обзоре.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 Evgo34 29 декабря 2021 22:30
+9
Слава труду!
№2 miranda 29 декабря 2021 23:11
+15
applodisment Молодцы наши российские инженеры!
От новинок в нашей российской армии у меня от радости аж Дух захватывает!
Удачи и новых Успехов нашим российским инженерам!
Спасибо за видео! Впечатляет!
№3 S-E-R-G 29 декабря 2021 23:36
+10
Всё же не зря мы влезли в Сирию.
№4 Абанамат 30 декабря 2021 00:34
+6
От новинок в нашей российской армии у меня от радости аж Дух захватывает!

Чему Вы так радуетесь ?
Завтра латыши свои три кукурузника заменят на три Байрактара, и у них цифра будет 100 процентов против 70 процентов у России. :)))
№5 трастовый 29 декабря 2021 23:36
+8
Молодцы!
Хотелось бы увидеть действующий "Баргузин".
Время танков уходит в прошлое,наступила эпоха ракет и космического оружия...И Россия впереди.
№6 Абанамат 30 декабря 2021 00:51
+9
Хотелось бы увидеть действующий "Баргузин".

А ещё лучше, как у Жванецкого:
Хорошо въехать в базар ВТО и через щель спросить: "Скоко, скоко?
Или:
Продавщица Столтемберг, допустим, так орет, что в машине слышно, и ребята сзади аж спотыкаются. Это очень удачно - подъехать к лотку штабу НАТО, въехать прямо на тротуар и спросить: "Из-за чего, собственно? Почему бы не жить в мире и спокойствии?" И на ее его крик:
"Это кто здесь такой умный?" - "Я!!!"
№7 Абанамат 30 декабря 2021 00:20
+11
Я начинаю догадываться, почему наши "партнёры" так рьяно взялись за отмену табличек М и Ж на дверях.
Чтобы в случае чего любой бравый вояка мог воспользоваться любым WC, до которого успеет добежать.
Похоже, это самый реальный ответ на вышеуказанный доклад.
Говорят, в штабах с 87% дверей уже сняты таблички.
№8 Alex7381 30 декабря 2021 03:17
+6
Не повезло америкосам - Ельцин не добил всю страну окончательно.
№9 Гаврила 30 декабря 2021 03:50
+7
А как дышали!
№10 trinitrotoluol 30 декабря 2021 09:28
0
Ну такое себе достижение. Как по мне так Юрий Гагарин это было достижение. А вот сейчас с этим как то не очень. Вроде и ракеты да не те ...
№11 alexkras 30 декабря 2021 10:03
+3
Ну от фанфар к реальному, совершенно не принижая имеющихся действительно значительных достижений.
Экспорт вооружений, что характеризует популярность и признание передовых позиций, из России действительно рос до 2019 года, затем начал последовательно снижаться по внешним и внутренним причинам.
К внешним следует безусловно отнести систематическое давление США на потенциальных покупателей российского оружия. Вот в частости последний пример - Индонезия. под давлением США отказалась купить 24 Су-35, хотя Россия соглашалась в качестве оплаты принять пальмовое масло (может слава Богу - молоко и сыры не будут из пальмы?), ставятся палки в колёса при продаже ЗРК и других вооружений.
К внутренним проблемам, среди других, следует отнести отставание по электронике. К примеру Индия приступила к модернизации своих палубных МиГ-29К не только существенно расширив номенклатуру вооружений для комплекса, произведенных в Индии, но и начав устанавливать радар с АФАР производимый индийской фирмой Uttam. Напомню, что в России нет ни одного строевого самолёта с радаром с АФАР. Напомню также, что китайцы штатно ставят радар с АФАР на потомка МиГ-21 FC-01/JF-17/
Наши ближайшие соседи во всю покупают транспортники Alenia C-27 Spartan CASA и C-295 просто в силу того, что нам нечего предложить. Наш Ил-112 должен был пойти в производство ещё в 1999 году на Кумертауском вертолётном заводе, на сегодня единственный лётный экземпляр потерпел крушение (август 2021). Не только инженеры подвели не сумев в 1999 году запустить самолёт в производство, но и один из самых "эффективных" менеджеров Анатолий Сердюков, который лоббировал украинское производство.
Масса обещаний была по восстановлению на потоке выпуска модернизированного Ил-76, была очередь покупателей, однако из запланированных к выпуску в 2018 году 39 машин на сегодня выпущено 6. Ну и ещё: китайские подлодки (НАПЛ) на экспорт поставляются с ВНЭУ (воздухонезависимая энергетическая установка), у нас, увы, здесь и конь не валялся, лодки тип "Лада", предназначенные для установки ВНЭУ оборудуются обычными движетялеми.
№12 Экзорцист 30 декабря 2021 11:32
+4
"(может слава Богу - молоко и сыры не будут из пальмы?)" - дальше твою туфту читать даже не стал!
А скажи мне, любезный, что не видит МиГ-31 с ФАР по сравнению с АФАР? Может я тебя удивлю, но разница только в многозадачности и надежности в бою, при повреждениях АФАР живучее!
А как же это? "Антенны радиолокационной станции Н036 «Белка» для новейшего российского истребителя Су-57 также выполнены по технологии АФАР. Отметим, что наличие АФАР является одним из условных признаков истребителей пятого поколения.

По некоторым данным, в Н036 «Белка» используются множество технологий, отработанных на Н035 «Ирбис» — радиолокационной станции с фазированной антенной решеткой разработки НИИП и Государственного Рязанского приборного завода (ГРПЗ), входящего в КРЭТ."
"эффективных" менеджеров Анатолий Сердюков" напомню так же, что именно при нём разрабатывался Т-14 и прочее, в том числе, вдруг в 2014 году в Крым зашла наисовременнейшая армия в мире!
Точно "Лада" должны быть с ВНЕУ или с опять с потолка снял?
ЗЫ Вот такой вот ты во всём, любитель панорамных фейков и других обдолбаных СМИ, что отражается на твоём мироощущении!
№13 alexkras 30 декабря 2021 13:39
+1
О преимуществах и недостатках ФАР в сравнении с АФАР я писал неоднократно, так что не поленись и не брюзжа посмотри.
Цитата: Экзорцист
А как же это? "Антенны радиолокационной станции Н036 «Белка» для новейшего российского истребителя Су-57 также выполнены по технологии АФАР.
Ну что же, умеющий читать без закрытых глаз может прочесть во первых:
Цитата: alexkras
Напомню, что в России нет ни одного строевого самолёта с радаром с АФАР.
Ключевое слово - строевого, ну ты человек ни к чему военному никогда отношения не имевшему, этого может и не понять. Для твоего сведения все произведённые Су-57 ПОКА вооружены радаром "Ирбис" НО35 (устанавливается на Су-35, рассматривается вопрос установки на Су-30 в ходе модернизации). Радары с АФАР "Жук" для МиГ-29/35 разработанный ещё в 2004 году планируют изготовить в количестве 6 штук в 2022 году (и об этом написано в моей работе ещё в 2018).
Просто отвечаю на замечание по Т-14. До настоящего времени не смогли запустить в производство первоначально запланированный дизель, временно, надеюсь, используется другой. Поинтересуйс хоть чем-нибудь серьёзно.
Цитата: Экзорцист
Точно "Лада" должны быть с ВНЕУ или с опять с потолка снял?
Источник подчеркнул, что вторая и третья подлодки серии строятся с учетом всех замечаний, выявленных в ходе эксплуатации головной «Лады» («Санкт-Петербург» на Северном флоте). Цитирую: Что касается возможной установки на эти субмарины воздухонезависимой (анаэробной) энергетической установки, то «необходимо дождаться результатов её морских испытаний». Кстати не занимайся. как всегда. верхоглядством - есть обозначение ВНЭУ, но нет обозначения ВНЕУ.
№14 Экзорцист 30 декабря 2021 14:06
0
"Кстати не занимайся. как всегда. верхоглядством - есть обозначение ВНЭУ, но нет обозначения ВНЕУ." - забыл про 20 трлн китайских долларов отобранных у коррупционеров и выведенных за рубёж?
"Ключевое слово" - будет когда будет, а по обнаружению МиГ-31 еще никто не превзошёл и это с ФАР!
То, что тебе льют в уши на просторах интернета и реальность-асболютно разные вещи!
...и да, а Сердюков лично дизель разрабатывал?!
Президент «Объединённой судостроительной корпорации» (ОСК) Алексей Рахманов заявил, что в ближайшее время российские специалисты создадут морской прототип воздухонезависимой (анаэробной) энергетической установки (ВНЭУ) для подводной лодки пятого поколения «Калина». Также этим силовым агрегатом будет оснащена часть субмарин четвёртого поколения проекта 667 «Лада». - часть КАРЛ, часть!
Так-то следи за своей подачей и как это воспринимается! Я тебе еще раз напоминаю, что твоя подача в форме "должны", сразу разбивается: а пошёл бы ты подальше и никто тебе ничего не должен, идиот!
PS не заставляй меня переводить "ВНЕУ", неблагозвучно прозвучит...
№15 alexkras 30 декабря 2021 15:00
0
Цитата: Экзорцист
"Ключевое слово" - будет когда будет, а по обнаружению МиГ-31 еще никто не превзошёл и это с ФАР!

Цитата: alexkras
О преимуществах и недостатках ФАР в сравнении с АФАР я писал неоднократно,

Понимаешь какое дело, если бы ты действительно интересовался этой проблемой. то безусловно бы узнал, то ФАР от АФАР отличаются прежде всего (это в общем то я не для тебя, а для тех кто впервые столкнулся с твоим желанием всё обгадить) тем, что в ФАР один мощный излучатель, что в ряде случаев дает возможность послать сигнал на большее расстояние, чем элементы АФАР где каждый модуль является и приёмником и передатчиком. В результате радар с АФАР точнее определяет место цели в трёхкоординатном пространстве, на более ранней стадии сближения выявляет малозаметные цели и следовательно точнее управляет оружием, а также сам служит системой РЭБ чего радар с ФАР не может делать по определению.
По ВНЭУ. На сегодня есть несколько вариантов - 3 основных, это стирлинг, электрохимические генераторы и парогенераторы (последние на французских "Скорпенах" дают возможность двигаться со скоросью 4 узла 10-11 суток). Пока самой удачной конструкцией считается (по движетелю, не по вооружению) немецкая лодка тип 212, которая может оставаться под водой и двигаться с небольшой скоростью - 3 узла, в течении 20 суток. Сопоставимый результат может быть достигнут без ВНЭУ, но с применением литий-ионных аккумуляторов, что правда на порядок повышает опасность пожара.
Ну теперь к "Ладе", эта лодка действительно изначально планировалась с ВНЭУ ещё в начале 80-х годов, но не пошло, в 2019 году работы возобновлены. Что касается Рахманова, то. как говорится обещать не значит жениться. У нас по заявлениям Рахманова, если их отследить по времени уже должно было быть 20 фрегатов 22350. продолжать не буду.
Ну вот и заканчивая, на предпоследней строчке ты всё же не выдержал, дерьмо из тебя полезло из всех щелей.
№16 Экзорцист 30 декабря 2021 15:10
0
"для тех кто впервые столкнулся с твоим желанием всё обгадить" - это ты про себя? Как самокритично! Гадишь тут только ты, ибо целый министр обороны Сергей Шойгу, для тебя не авторитет и не указ!
Ты же напрочь перечеркнул все достижения в его докладе, ну правда, всё пропало, всё развалили, ничего не строят, все сроки просрали, где какой-то там Шойгу и великий гуру(читать-задрот) alexkras на Политикусе, в области вооружения и прочей лабуды, всезнающий, всевидящий, выводящий всех на "чистую воду"! Браво. Тебе всем коллективом Кащенко уже аплодируют стоя!

PS "У нас по заявлениям Рахманова, если их отследить по времени уже должно было быть 20 фрегатов 22350"- что ты там имбецил и где отслеживать собрался или ты думаешь тебе тут в тырнетах докладывают, что и как будут делать? Ты в своём уме, дебилушка, дальше носа своего не видишь, тебе даже в голову не приходит, что никто и никогда не будет выкладывать тебе придурку в тырнертах истинное положение вещей, что бы ты тут ядом брызгало или не брызгало! Ты понял о чём я или таки не доходит?
№17 alexkras 30 декабря 2021 15:14
+1
Тебе по ходу хочется просто срач устроить, может у тебя такое задание, возможно ты для этого и существуешь. как же тебе хочется что бы я сорвался и уподобился твоей низости и никчёмности, не выйдет я всегда вежлив и выдержан, чего и тебе желаю.
№18 Экзорцист 30 декабря 2021 15:22
0
Я называю вещи свои именами, только и всего!
PS цитата: "не выйдет я всегда вежлив и выдержан, чего и тебе желаю." - ты забыл через 3.14 слово вставить! Я тебя сколько раз нормально и не очень призывал, не делать никаких выводов, ибо они глупы изначально? Просто потому, что это всё может быть инфошумом, дезой и прочие синонимы! Неужели ты думаешь, что там наверху дураки сидят и один ты тут умный?!
И да, покажи мне молоко из пальмы! Ну реально, покажи, как называется, чей производитель и прочее...
№19 копатыч без лопаты 1 января 2022 15:10
+1
Экзорцист 11:32

""(может слава Богу - молоко и сыры не будут из пальмы?)" - дальше твою туфту читать даже не стал!
А скажи мне, любезный, что не видит МиГ-31 с ФАР по сравнению с АФАР? Может я тебя удивлю, но разница только в многозадачности и надежности в бою, при повреждениях АФАР живучее!
А как же это? "Антенны радиолокационной станции Н036 «Белка» для новейшего российского истребителя Су-57 также выполнены по технологии АФАР. Отметим, что наличие АФАР является одним из условных признаков истребителей пятого поколения.


По некоторым данным, в Н036 «Белка» используются множество технологий, отработанных на Н035 «Ирбис» — радиолокационной станции с фазированной антенной решеткой разработки НИИП и Государственного Рязанского приборного завода (ГРПЗ), входящего в КРЭТ."
"эффективных" менеджеров Анатолий Сердюков" напомню так же, что именно при нём разрабатывался Т-14 и прочее, в том числе, вдруг в 2014 году в Крым зашла наисовременнейшая армия в мире!
Точно "Лада" должны быть с ВНЕУ или с опять с потолка снял?
ЗЫ Вот такой вот ты во всём, любитель панорамных фейков и других обдолбаных СМИ, что отражается на твоём мироощущении!"

с новым годом экзорцист, браво . ты уел алекса, с тобой я в полном согласии по теме.
№20 alexkras 30 декабря 2021 11:33
+1
Кстати, Египет также отказался, под давлением США от закупки предоплаченных (3 миллиарда) и уже частично произведенных Су-35, но тут появился новый покупатель - Иран, за продажу которому с извинениями выступил Египет. Якобы в Россию уже выехали для обучения 30 иранских лётчиков, сделка будет бартерной - нефть за самолёты. Это поубавит еврейские амбиции.
№21 trinitrotoluol 30 декабря 2021 11:38
-2
Нефть за высокотехнологичные самолёты? У самих нефть кончилась или абы продать хоть тушкой хоть чучелом? Золото свое вывозят , а самолёты за пальму и нефть продают.... Вам не кажется это дебилизмом?
№22 Экзорцист 30 декабря 2021 11:47
+1
А вы спросите, где он эти отборнейшие новости берёт, сразу и вопросы отпадут сами собой!
№23 alexkras 30 декабря 2021 13:43
-1
Так ты проверь, или ты на зарплате троллингм пытаешься заниматься? Хоть чем нибудь поинтересйся серьёзно, а потом выливай, ну это, что ты обычно делаешь. Кстати прямо скучно читать тебя без твоих вентиляторов с кучами дерьма.
№24 копатыч без лопаты 1 января 2022 15:24
0
"alexkras Пользователя нет 30 декабря 2021 13:43 Жалоба на комментарий или пользователя НОВЫЙ-1

Так ты проверь, или ты на зарплате троллингм пытаешься заниматься? Хоть чем нибудь поинтересйся серьёзно, а потом выливай, ну это, что ты обычно делаешь. Кстати прямо скучно читать тебя без твоих вентиляторов с кучами дерьма."

а ты (извини , что на ты) не пробовал жить в реальности ? в вертуальном мире , ты может быть ас. но в реальном мире ты прыщ с хотелками. не обесудь , ты можешь плюнуть на мою рецензию, твоё право. но прав будет экзорцист. с которым лично мои взгляды не совпадают временами. но его взгляд на происходящее , надо принимать. он прав, а у тебя завышена самооценка.
№25 Sloven 30 декабря 2021 12:13
+5
Иран планирует закупку 24 российских сверхманевренных истребителей Су-35С. В дальнейшем заказ будет увеличен до 36 боевых машин. Таким образом, в Иране будет насчитываться гораздо большее число истребителей, чем, например, у ВВС Израиля, а это в свою очередь прямая угроза для ЦАХАЛ.
№26 alexkras 30 декабря 2021 13:51
+2
Вы о чём коллега? Вот состав авиации Израиля без ДРЛО, заправщиков и транспортников:
Так в составе ВВС Израиля числится 58 истребителей: 16 F-15A Eagle, 6 F-15B Eagle, 17 F-15С Eagle, 19 F-15D Eagle и 264 истребителя-бомбардировщика: 25 F-15I Ra’am, 78 F-16C Fighting Falcon, 49 F-16D Fighting Falcon, 98 F-16I Sufa, 14 F-35I Adir. Особо следует отметить 25 Ф15 и 14 Ф35.
Вынужден также добавить, что очень мягко говоря не являясь положительно относящимся к Израилю, в ВВС Израиля служат высокоподготовленные лётчики с уровнем, который иранские лётчики достигнут не менее чем через несколько лет, кроме того у Ирана нет АВАКСов, самолётов РЭБ и разведки, и заправщиков, и не встречал сведений, что Ирану кто-то, что-то продаст из перечисленного. Но безусловно у Израиля спесь сойдёт.
№27 трастовый 30 декабря 2021 14:56
+1
Неприятно читать,когда очень умные форумчане начинают себя вести как вздорные мальчишки))
Давайте постараемся обойтись без оскорблений,хоть и я иногда грешен)))
№28 miranda 30 декабря 2021 15:14
+5
С наступающим Новым 2022 Годом!
Видео 2 мин. 56 сек.
№29 копатыч без лопаты 1 января 2022 15:41
0
трастовый
14:56
"Неприятно читать,когда очень умные форумчане начинают себя вести как вздорные мальчишки))
Давайте постараемся обойтись без оскорблений,хоть и я иногда грешен)))"

в таких спорах рождается истина, с обзыванием согласен , не надо обзываться. но истина в таких спорах выясняется сто процентная. вижу по этому спору кто в реальности живёт, а кто из инета не вылазит. я на стороне реальности, а бесов выгоняющий живёт в нашей реальной жизни, хотя он как баба яга против поступает. с ним проще мне объясниться , чем с вертуалами, которые за компом сидят сутками.
№30 кирил 30 декабря 2021 19:09
-3
Что значит термин "современные вооружения" и в чем выражается-"лидерство"?