Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16024 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Российские авиастроители передали Минобороны партию многофункциональных истребителей Су-35С

Российские авиастроители передали Минобороны партию многофункциональных истребителей Су-35С

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК», входит в Госкорпорацию Ростех) изготовил и передал Минобороны России очередную партию новых самолетов Су-35С.

Обеспечение потребности вооруженных сил в технике и соблюдение сроков поставок контролирует Координационный совет при Правительстве Российской Федерации.

«Сегодня производственные мощности Комсомольского-на-Амуре авиационного завода полностью загружены. Мы в сроки, предусмотренные контрактами, осуществляем поставку авиационной техники, обеспечивая потребности Минобороны России в современных авиационных комплексах», - сказал генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

Многофункциональные истребители поколения 4++ Су-35С прошли цикл наземных и летных испытаний в различных рабочих режимах и совершили перелет с аэродрома КнААЗ к месту несения службы.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 maiman 4 декабря 2022 17:12
+6
Пора расширять производство оборонных заводов! Мировая сатана и сатаненыши понимают только силу!
№2 alystan 4 декабря 2022 18:40
-1
Вы посмотрите что осталось от большинства предприятий оборонного сектора СССР. Что с ними целенаправленно сделали про и околовластные барыги. И что обидно, ведь по-прежнему продолжают банкротить оставшиеся на плаву и всячески блокировать их производственную деятельность... Но это вопрос к руководству страны, которое предпочитает сохранить хорошую мину (в глазах Запада) и выглядеть "строго уважающим" законодательство страны, а по сути потакающее либеральной прослойке больше, чем отстаивающее государственное добро.
№3 Rammir 4 декабря 2022 19:16
0
Я не знаю что и где и как помимо...
Но вот наш КМЗ. Его уже сколько лет пытаются вытянуть, но.. специалистов не хватает, производительность низкая, качество хромает. Часть оборонного заказа передали в Пермь. Вот недавно опять приезжал Медведев, и опять по поводу невыполнения заказа.
Сейчас хотят набрать хоть как то народ, предлагают вахтовикам работать в перевахтовке, набирают с других регионов...
Но... Катастрофическая нехватка кадров с квалификацией.
В Омске на одном очень оборонном примерно такая же ситуация, нехватка рабочих.
Как расширять собираются я не знаю.
№4 alystan 4 декабря 2022 20:41
0
Но вот наш КМЗ. Его уже сколько лет пытаются вытянуть, но.. специалистов не хватает, производительность низкая, качество хромает.

Как можно вытянуть, когда, к примеру, как пишет известный экономист Валентин Катасонов, идет по сути война (СВО уже переросла в масштабную войну с коллективным Западом), а Госдума принимает государственный бюджет мирного времени.

От федерального бюджета на следующие три года ждали наращивания поддержки инвестиционного процесса, необходимого для импортозамещения и реиндустриализации России. С высоких трибун чиновники и политики говорят о необходимости восстановления суверенитета, военной и экономической мобилизации, реиндустриализации страны, увеличения инвестиций в структурную и технологическую перестройку экономики, а в новом бюджете этого ничего нет.

Ежегодно в России вводилось в эксплуатацию в среднем 200-300 новых производственных объектов, а исчезало в среднем 150 тысяч предприятий ежегодно. Только в первом полугодии текущего года исчезло 46 тысяч предприятий, а новых создано лишь 90 предприятий, из которых только 20 можно назвать крупными (инвестиции более 1 млрд рублей). Частные компании, живущие в условиях «рыночной экономики», никаких новых предприятий создавать не будут. Для этого ведь нужны долгосрочные инвестиции, подкрепленные, в свою очередь, стабильными, предсказуемыми условиями ведения бизнеса и дешевыми кредитами. Добавим сюда еще западные санкции, в том числе и кредитные, принятые с единственной целью "финансово удушить" российскую экономику. И ведь не возразишь, уважаемому экономисту, что Российская Федерация после развала СССР провалилась в инвестиционную яму и выкарабкаться из нее при нынешней бюджетной и экономической политике не может.

Что касается про нехватку специалистов, то вы правы на все сто, ситуация очень печальная. Развалили систему профтехобразования вместе с высшей инженерной школой в угоду той же Болонской системе (это только верхушка айсберга). Хорошо хоть в последнее время вдруг восстановить профтехучилища. Но этого явно будет недостаточно, на ближайшее будущее точно.
№5 Rammir 4 декабря 2022 20:56
-1
Профтехобразование в советском виде не нужно. Ибо . . Для каких то профессий сейчас достаточно несколько месяцев. А не три четыре года.
Болонская система прекрасно обеспечивает отличными кадрами и Европу и США... Не работает только в России.... Может дело не в системе? Может в профессорах и студентах?
Первично именно наличие специалистов. Хоть сколько денег дай, хоть какое оборудование закупи, если нету спецов это деньги на ветер.
Пример завода АМД в Зеленограде, пример завода по производству литиевых акб в Новосибе это подтверждают. Можно и Марусю вспомнить, и ёмобиль, и етодевайс.
В можно позитив технолоджи, которая стала компанией мирового уровня начала с простого но эффективного иксспайдера.
А крупные частные инновационные компании возможны, как частные так и в виде ооо, ЗАО,и проч. Тому примеров много, в том числе и компании маска.
№6 Русская Ракета 5 декабря 2022 01:39
+1
По поводу специалистов. Выпусник престижного ВУЗа с нужной специальностью ищет куда пойти работать. Банк предлагает з/п 100 тыс, а оборонное 22 тыс. Для молодого выпускника это имеет решающее значение, к сожалению.
№7 Rammir 5 декабря 2022 06:53
0
Банку нужен инженер электронщик? Или наладчик производственных линий? Или инженер электрик?
Очень интересно... Какая профессия у выпускника престижного вуза.
№8 Русская Ракета 4 декабря 2022 17:23
+1
Точно не нарисованные?
№9 siberian-boots 4 декабря 2022 17:35
-2
Я извиняюсь, а партия это сколько ?
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№10 Rammir 4 декабря 2022 17:49
-2
Партия это КПСС Единая Россия. Что не понятно
№11 siberian-boots 4 декабря 2022 17:54
+2
Цитата: Rammir
Партия это КПСС Единая Россия. Что не понятно

Яйца тоже партиями поставляют mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№12 Rammir 4 декабря 2022 17:59
-2
Яйца и партия седины. Или сардины...
Не важно. Главное это линия.
№13 goga777 4 декабря 2022 18:59
+1
Цитата: maiman
Пора расширять производство оборонных заводов! Мировая сатана и сатаненыши понимают только силу!

Согласен
№14 Лайм 4 декабря 2022 19:01
0
Интересно когда в эти наши красавцы начнут ставить РОФАР
№15 goga777 4 декабря 2022 19:01
0
[quote=alystan]Вы посмотрите что осталось от большинства предприятий оборонного сектора СССР...
Хохлёнок, опять серешь? Статья не об этом, беги скулить на другую страницу.
№16 goga777 4 декабря 2022 19:06
+1
Цитата: siberian-boots
Я извиняюсь, а партия это сколько ?

Тебе надо знать сколько, когда, куда и по какому маршруту полетели?))
Здаётся мне вы казачёк засланный..)
№17 Станислав73 4 декабря 2022 21:41
-1
Хера толку.
До Донецка не могут долететь.- хозяева в Вашингтоне не разрешают .
№18 neslomaete 5 декабря 2022 07:53
+1
Что несёшь то?
----------
- Тогда, Господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.