Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новый ТОС-3«Дракон», броневик «Титан», карабин от BespokeGun, ПАК «Прометей» и нейросеть VS Leopard

«Омсктрансмаш» запатентовал ТОС-3 «Дракон», нейросеть НАКА сможет распознавать Leopard и Bradley, «Московская оружейная компания» презентовала карабин Elegance President бренда BespokeGun в ответ на санкции ЕС, а концерн «Калашников» представил новый прицел для СВЧ.

Об этих и других разработках – в спец.дайджесте «Новинки вооружения» от команды Mashnews.



Хронометраж:

0:00 – вступление (коротко о «новинках»)
0:33 – «Омсктрансмаш» запатентовал новую разработку ТОС-3 «Дракон»
1:42– Бренд BespokeGun от «Московской оружейной компании» показал новый карабин Elegance President
2:32 – «Калашников» показал новый оптический прицел 1П97 для снайперской винтовки Чукавина
3:47 – Нейросеть НАКА сможет распознавать танки Leopard и БМП Bradley
5:12 – Испытания ПАК «Прометей» для роботизации техники от «Высокоточных комплексов»
6:40 – Бронеавтомобиль (ЗА-СпН) «Титан» от «Ремдизеля» завершает испытания
8:00– Полигонная виртуальная система «Стретта»
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 S3H 28 марта 2024 16:22
+11
Мне хотелось бы еще до кучи услышать про новый ВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, про новый мотоцикл "Урал", про вообще новое производство мотоциклов...
А пока в нашем гражданском секторе грусть и тоска.
Купил в прошлом году 3-х фазный стабилизатор отечественный. Переплатил из соображений патриотизма, ибо китайский был дешевле. Через месяц накрылась одна фаза, щас к лету буду ремонтировать.
Знакомый купил отечественный дизель-генератор на 100 кВт. Через 30 моточасов из радиатора фонтаном попер антифриз... Судя по всему пробило прокладку. Производитель отмораживается.
Зашел в торговый центр, а там стоят китайские машины, марки которых я сейчас и не вспомню, но красивые, блестящие - глаз не отвести))) Салон в коже, сплошная электроника. Но я поглядел на это великолепие и мой внутренний голос сказал - вспомни приятеля, который на подобном китайце поехал в Москву и 7 раз глох на трассе... А другой "счастливый" владелец "омоды" почти 4 месяца ждал запчастей для ремонта после ДТП.
Хочется техники в гражданском сегменте с клеймом "Сделано в России" и, чтобы это клеймо говорило о качестве и надежности.
№2 Chernomorr 28 марта 2024 22:19
+2
Сделай сам, чё ты скулишь. Изобрети что-нибудь, наладь производство, оторви жъпу от дивана.
Слышал про завод "Монокристалл" на Ставрополье? Владелец этого завода в 90-е работал инженером на каком-то предприятии, уволился, продал Москвич и на вырученные деньги, начав с малого, потихоньку раскрутился. Сначала с производства электрооборудования, а потом и Монокристалл выкупил. Электрооборудование ихнего производства занимают около половины рынка России в своей нише, это электросчетчики т.п. Кажется "Энергосила", точно не помню.
А вот продукция "Монокристалла" занимает 60% МИРОВОГО РЫНКА искусственных сапфиров(!). Это экраны смартфонов, планшетов, энергосберегающих лампочек и проч. Они уделали таких гигантов как Siemens, Samsung, Apple. Эти мастодонты имеют в совокупности 30% рынка. Хозяин "Монокристалла" говорит - Мы будем и дальше их раком ставить.
"Монокристалл" изготавливает, печёт, сапфиры непревзойденного качества и веса с наименьшей долей брака в отрасли. Кристаллы весом по 450-500 кг, это рекорд. И кстати, сами печи для выпекания кристаллов делают в Питере. Каждый второй айфон имеет НАШЕ стекло. Каждая вторая лампочка в мире имеет наши светодиоды.
Понял, не?

Сделай сам, не скули!
№3 S3H 28 марта 2024 22:55
-1
Иди нахер дебил.
Таблетку сожри пока моск не сгорел.
Вставь себе в жопу кристалл сапфира и вообрази, что ты супермен производящий айфоны.
№4 Chernomorr 29 марта 2024 12:58
+1
Чё, обосрался даун? Тебе же сказали - Сделай сам, не скули как псина. Вы, нытики диванные, уже достали. Хочет он... Ж#пу подними и покажи пример.
Когда Россия захотела купить Опель, ей отказали, т.е. запретили передавать технологии, а Китаю, в своё время, их принесли на блюдечке. Вы, тупоголовые, только "до розетки" думать могёте.

Россия мировой лидер во многих областях. К примеру, в производстве удобрений, а без удобрений ты ни хлеб, ни мясо, ни овощи с фруктами не вырастишь, в товарном количестве.
Чем питаться будешь? Айфоном или резину с машины жрать, придурок?

P.s. - Будут у России и авто и авиа, и всё остальное мирового уровня. Тока не плач, ярославна...
№5 Вежливые люди 28 марта 2024 16:31
+6
К счастью,в России не разруха как после ВОВ,а промышленность благодаря ссанкциям развивается и идёт в рост,вот добьём врага и возьмёмся усиленно за гражданские изделия,а пока - ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА,ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ.
№6 Alekca 28 марта 2024 17:15
+3
Молодцы наши пацаны !! russian
№7 S3H 28 марта 2024 18:16
0
Хорошая цена)))