Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

СМИ: Россия обошла НАТО благодаря модернизации и мастерству

СМИ: Россия обошла НАТО благодаря модернизации и мастерству

Россия превосходит НАТО в военном отношении, предостерегает генерал альянса Ханс-Лотар Домрезе. Высокая боеспособность, манёвренность и мощь российских вооружённых сил связаны с постоянной модернизацией военной техники, а также с достижениями электроники и инженерного мастерства.

Генерал НАТО Ханс-Лотар Домрезе считает, что баланс сил в мире сместился в пользу России, пишет австрийское издание Contra Magazin. Содержание материала приводит ИноТВ.

По мнению высокопоставленного офицера альянса, в результате последовательно проводимой модернизации за российскими вооружёнными силами закрепилось явное преимущество. Это стало возможным благодаря российской электронике и инженерному искусству, отмечает австрийское издание.

«Мы установили, что с тех пор, как Путин стал президентом во второй раз, Россия так активно инвестировала средства, что российские вооружённые силы сегодня являются высоко современными, мобильными, боеспособными, не говоря уже о высокой численности их состава», — заявил Домрезе.

Вооружённые силы НАТО, напротив, сократились на 25% за последние 25 лет. Чтобы снова упорядочить баланс сил, генерал советует начать переговоры о разоружении между НАТО и Россией, рассказывает Contra Magazin.

Как сообщается в статье, западные страны поражены высокой точностью российских авиаударов. Наряду с бомбардировщиками Су-24, которые вошли в строй в 1974 году, Россия применяет крылатые ракеты, запуская их с Каспийского моря. Участие в военных действиях такого типа стало возможно благодаря современной электротехнике и инженерному мастерству российских специалистов, поясняет издание.

При этом Россия продолжает совершенствовать свою современную военную технику, подчёркивает автор статьи. Например, российский многоцелевой истребитель пятого поколения ПАК ФА (Т-50) будет оснащён «футуристическим радаром», отмечает австрийский журналист.

В апреле 2014 года российский бомбардировщик Су-24, оснащённый новейшим комплексом радиоэлектронного подавления, шокировал американцев, напоминает издание. Тогда самолёт парализовал в Чёрном море суперсовременную американскую систему управления ракетами на эсминце «Дональд Кук». После этого происшествия 27 членов команды миноносца написали рапорты об увольнении.

Такие возможности российской армии Contra Magazin объясняет технологией SITREP, располагающей в числе прочего специализированной вычислительной подсистемой, которую используют в боевых действиях Воздушно-космические силы. Эта система, используя данные ГЛОНАСС, постоянно сопоставляет позиции самолёта и цели. При этом она учитывает такие показатели, как давление, влажность, скорость ветра, скорость полёта, а также другие факторы, которые необходимо брать в расчёт при управлении огнём, рассказывает издание.

На основании всех этих данных СВП-24 (специализированная вычислительная подсистема. — RT) рассчитывает курс, скорость и высоту и задаёт соответствующие параметры, после чего бомба запускается автоматически и точно бьёт в цель, объясняет автор статьи. Кроме того, в системе могут присутствовать данные о наземных позициях и других самолётах, отмечает издание.

В то время как НАТО — и особенно США — вкладывает средства в связанный с очень большими расходами тотальный контроль, Россия пытается применять свои технические возможности таким образом, чтобы минимизировать затраты, подчёркивает Contra Magazin.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 мнений. Оставьте своё
№1 ded-MaXoP 3 января 2016 16:53
+23
Пока они не очухались, нам надо и дальше трындеть, что у нас армия разваленная, что Сердюков коррупционер, что всё оружие ржавое со времён СССР, пусть верят в эти фантазии, которые им так нравятся.
"А тем временем... (с) Приключения капитана Врунгеля" надо урвать в техническом плане вперёд так, чтобы мы были недосягаемы. Например, как с Арматой или с гиперзвуковыми аппаратами.
----------
дед Махор
№2 Тралл 3 января 2016 16:59
+24
№3 Сергей_Захаров 3 января 2016 17:28
+3
Генерал НАТО Ханс-Лотар Домрезе считает, что баланс сил в мире сместился в пользу России
====================================================================
Значит опять у Брюсселя денег просить будут....Брюссельскую корову надо доить что бы не застаивалась... fellow
№4 Соратник 3 января 2016 17:13
+6
№1 ded-MaXoP
Правильно. Согласен с Вами. Но ещё важнее произвести отвязку экономики России от нефтедоллара. Иначе америкрысы нам постоянно кровь будут пить.
№5 ded-MaXoP 3 января 2016 17:23
+1
Полностью поддерживаю, но этот вопрос очень не простой. Нашим гражданам нужно очень много товаров, которые не производятся внутри страны - от подгузников до качественной мебели. Не говоря уже о всяких полуфабрикатах хим.промышленности для собственного производства (например того же ракетного топлива). Пока мы не подымем своё производство и не будем производить хотя бы 80% всего внутреннего потребления, говорить об отказе от доллара рано - на что тогда покупать всё это? Полагаю, что есть и другие способы отказа от валюты, но тут нужны партнёры. Кажется, мы с Китаем договорились о переходе на эквивалент золота, или вроде того. Но могу ошибаться.
----------
дед Махор
№6 Соратник 3 января 2016 17:30
+5
У России есть огромный ресурсный потенциал. Покупателей полно. Почему бы не попробовать продавать свои ресурсы за рубли. Мол хотите наш газ - платите за него рублями. А если нет у вас рублей, так мы готовы прикупить у вас за рубли ваши товары, технологии и т.д. Думаю такой вариант вполне имеет право на жизнь. Тогда поглядим кому нужны будут эти доллары.
№7 ded-MaXoP 3 января 2016 17:37
+3
Да, так можно. Но делать это надо аккуратно. Это очень не понравиться сша, и надо быть готовыми к сильному экономическому, политическому, а самое главное, и к военному давлению с их стороны. Судя по всему, это хорошо понимает наше руководство, глядя на стремительное перевооружение нашей армии по всем направлениям. Так что, наверное вы правы, и скоро мы увидим такое ненавязчивое предложение покупать газ и нефть за рубли :)
----------
дед Махор
№8 Соратник 3 января 2016 17:39
+1
Полностью с Вами согласен. Хотелось бы поскорее.
№9 topdon 3 января 2016 18:07
+1
Сталин вел переговоры так (с Гитлером, Риббентроп не в счет). Предлагаете заключить договор? Но нам нужны ваши технологии, заводы и машины. Вот как раз имеется список всего,что нам надо, на 15 листах. Согласны? Хорошо, но денег у нас нет - Ну тогда дадим вам кредит 500 млн. дойчмарок. А отдавать как будете? Отдавать будем - зерно, железная руда, лес, и т.д. Ударили по рукам.
№10 Elifant 3 января 2016 18:50
0
applodisment fuck-you
№11 Inlex 3 января 2016 18:54
0
ну и каков механизм? все это полный бред если хоть подумать чуть-чуть головой. немец где возьмет рубли покупая газ? - В России на бирже, продав свои евро.А по какому курсу? А курс устанавливает тот же наш центробанк. Ну и что? А тоже самое, что наше предприятие получит те же евро и продав их на бирже получит свои рубли, а валюта пойдет в центробанк. То есть продажа за рубли происходит В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ только через иностранную валюту ибо рублей в иностранцев нет.

Как ни крути а вся соль в КУРСЕ валют и КУРСЫ валют БУДУТ всегда так как существуют разные валюты. А можно ли сделать курс 1 рубль - 1 евро? Или 40 рублей 1 евро. НЕТ - никак нельзя так как курсы устанавливаются от КОЛИЧЕСТВА СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ на валюту. То есть если завтра спрос на евро вообще упадет - то курс рубля повысится, а если спрос будет - то курс рубля упадет и НИЧЕГО в с этим сделать не можете.
А как сделать чтобы курс рубля укреплялся? Повысить на него спрос и уменьшить импортные закупки. А вот с последним проблема ибо мы сами много чего не производим- поэтому суть импортозамещения - в собственном производстве чтобы не приходилось тратится на покупку валюты и рос спрос на рубль чтобы обеспечить покупку у собственных поставщиков.
Именно поэтому Россия должна иметь полузакрытую экономику но закрытость это не стена перед иностранцами в отношениях торговых с ними а как устойчивая система к внешним колебаниям и зависимости от курса валют.
№12 Соратник 3 января 2016 19:08
+2
А зачем устанавливать курс валют в процессе торгов на бирже? Это спекуляция чистой воды. Реальный курс можно посчитать по паритету покупательной способности. Сколько будет стоить одинаковое количество сопоставимого товара первой необходимости в разных странах такой и курс. И не надо ни чего придумывать. А спрос на ту или иную валюту сейчас создаётся в отрыве от реальности. Ну сами посудите, кому нужны деньги страны - банкрота, каковой по факту является США?
№13 Inlex 3 января 2016 19:32
+2
аха-ха! так вот уважаемый вы как раз сами и ответили на свой вопрос - паритет он уже имеется и этот паритет называется КУРС ВАЛЮТ и только по одной причине что деньги это тоже товар который имеет свою цену. так вот если за евро дают 80 рублей значит такой товар - 1 евро евро покупателем и ОЦЕНЁН в эти 80 рублей. и пусть вас не смущает слово биржа, в том числе и валютная. биржа это то же базар или колхозный рынок где происходит обмен товаров, где каждый товар и выражается в другом товаре (1 лошадь = 20 мешков зерна) но так как мы живет в денежном мире - то 1 лошадь стоит (условно) 10 000 рублей что соответствует 20 мешкам зерна.

покупательная способность НЕ относится к курсу валют а выражает всего лишь набор товаров, которые можно купить скажем на 10 000 рублей или среднюю статистическую зарплату.

Я вовсе не умаляю ваших попыток предложить безвалютную торговлю, то есть исключить из товарооборота "эту грязную зеленую бумажку", но в то же время хотел бы услышать реалистичную идею как избавится от доллара. Но забегая наперед скажу - сейчас это НЕВОЗМОДЖНО так как бакс является международной валютой и принимается ВЕЗДЕ в мире, а вот рубль - только у нас в стране. Разницу почувствуйте.

Так вот. Еще скажу что сила США НЕ в печатном станке или федеральной резервной системе, а именно в ПРИЗНАНИИ МИРА доллара в качестве международной валюты. И если завтра мир откажется от бакса - то он моментально обесценится и рухнет - то есть сработает все тот же закон спроса и предложения - много товара (бакса) и малый спрос - цена падает.

Поэтому вся мощь США сконцентрирована только лишь на том чтобы УДЕРЖАТЬ ПРИЗНАНИЕ МИРА доллара международной валюты и любые попытки не пользоваться баксом любой страной влекут на себя 6 флот, обвинения в отсутствии демократии, революции ну и как классика жанра "нарушении какх-то там прав человека" и еще много чего.
№14 Олег.Д 3 января 2016 23:33
0
а Питерская биржа и начала.в прошлом году ещё врооде
№15 shans2 3 января 2016 17:25
+5
то , что Сердюков вор, то даже амнистия данная ему подтверждает, не надо тут обелять воров . Окна Овертона не на всех работают
№16 Князь Батюшка 3 января 2016 17:44
-1
Ой, браво ded-MaXoP,
Истину глаголишь.
Подпиндосов опустил,
А чертей изгонишь! good
№17 Тралл 3 января 2016 17:05
+8
Как-то незаметно прошло решение Путина не увольнять из армии нуждающихся в жилье военных без их согласия, если те прослужили больше 10 лет, без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение. Вот что значит возрождение Армии не на словах, а на деле.
№18 nepomnuploXoe 3 января 2016 16:58
+11
Чтобы снова упорядочить баланс сил, генерал советует начать переговоры о разоружении между НАТО и Россией, рассказывает Contra Magazin

это вам к горбачеву, не тот век на дворе, мы ученые
№19 Astiz 3 января 2016 16:59
+9
Переговоры о разоружении , а ху ху не хо хо ? Догоняйте если сможете, и памперсы регулярно меняйте - вояки !
№20 Ирина У 3 января 2016 17:02
+9
После этого происшествия 27 членов команды миноносца написали рапорты об увольнении.

Источник: https://politikus.ru/army/66809-smi-rossiya-oboshla-nato-blagodarya-modernizacii-i-masterstvu.html
Politikus.ru
А вот не только в технике дело! Вы себе можете представить, что русский экипаж по такому поводу массово написал рапорты?
№21 Elifant 3 января 2016 18:54
0
rtfm
№22 ALEXXX53 3 января 2016 17:06
+1
applodisment
№23 Alias 3 января 2016 17:07
+1
Не надо расслабляться, читая такое - они тоже хотят сказать , скажем, на Рождество: У нас много денег, очень много.
№24 Дон Румата 3 января 2016 17:09
+2
"Калибры" им, конечно, снесли мозг. Не ожидали, суки.
№25 скептик 3 января 2016 17:09
+2
Цитата: maxig
Одно и тоже. Опять хотят что бы бабло дали.


Естественно.
А нам предпочтительней помнить, что для России лучше, когда Запад насмехается над нашей "отсталостью", чем мобилизуется для достижения превосходства.
№26 d13031967s 3 января 2016 17:09
+2
По мнению высокопоставленного офицера альянса, в результате последовательно проводимой модернизации за российскими вооружёнными силами закрепилось явное преимущество. Это стало возможным благодаря российской электронике и инженерному искусству, отмечает австрийское издание.

Источник: https://politikus.ru/army/66809-smi-rossiya-oboshla-nato-blagodarya-modernizacii-i-masterstvu.html
Politikus.ru

Расслабухи не надо. Надо работать и развивать инженерную и конструкторскую школы.
№27 maxe365 3 января 2016 17:13
+2
Вы ,автор конечно извините ,но такого типа " радостные реляции"-минусую с ходу.. Так как :первое -себя хвалить ,-бога гневить! Второе:в последнее время ,что то многовато появилось подобного рода радужных прогнозов. От людей которые НЕ являются специалистами(ВОТ ВЫ(автор) НЕ РАБОТНИК ЖЕ ГЕНШТАБА)))И, которые ни за что кроме выхода в свет подобного рода прогнозов не отвечают...И три:достаточно было какому то "аналитику" на западе пару -тройку раз сделать подобный инфрм.вброс -как у нас его тут же подхватили...А это знаете ли само -по себе уже настораживает.. Короче , данный подход к делу и последующий тон анализа -способствует прямому рождению ЗВЕРСКОГО ТИПА ШАПКОЗАКИДАТЕЛЬСКИХ НАСТРОЕНИЙ!!!!))) russian А, это как знаете из истории - не здорово. И весьма...
№28 Россия Татары 3 января 2016 17:13
+2
Переговоры с США? У нас 2 базы за рубежом. У США тоже должно быть 2 базы за рубежом, на удалении наших баз от США. Пусть пока выводят. Дальше будем мерить другие пиписьки. Будем договариваться.
№29 k.karvasinsky 3 января 2016 17:14
+7
как показывает исторический опыт, запад становится особо опасен для России не тогда, когда идет на открытую конфронтацию, а когда втягивает ее во всякие союзы, переговорные процессы и.т.д.... потому что англосаксы и пр. традиционно сильны не в войне, а в интригах, лжи и всякой подковерной возне...поэтому не надо разоружения...было такое уже один раз-разрядка-ученые crazy обошли их-ну и отлично! так держать!
№30 PURGA 3 января 2016 17:17
0
Ага. Путин-инженерный возглавил все КБ сразу... Это РУССКИЕ, господа saakashvili
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№31 MarkRatslayer 3 января 2016 17:24
+6
Вот ведь сссуки!!! Когда Армия России была слаба, разукомплектована, разута и раздета ( спасибо Горба чёву и Ельцину) - никаких даже намеков на переговоры. Когда НАТО обладало подовляющим военным превосходством - все было в порядке! А сейчас надо же обеспокоились - переговоры о разоружении им подачей. Затейники какие!
Чьего разоружения? Нашего? Да отсосите вы, твари! И если уж на то пошло - сначала доведите СУММАРНУЮ численность своих ВС (как личного состава так и техники) до уровня российских вооружённых сил. Уберите американские базы из Европы. Вот тогда мы, может быть, подумаем. А может и нет. Нам наша армия оченно ндравится!
№32 гост 3 января 2016 17:33
+4
Два способа повысить точность применения обычных авиабомб:
пиндосовский - оснастить бомбы спутниковым приемником и аэродинамическим управлением (JDAM)
российский - уточнить аэродинамику бомб и рассчитать их траекторию с учетом возмущений (СВП)
Первый хорош против небольших банановых республик (не имеющих РЭБ), второй - в войне на истощение с серьезным противником (много и дешево). Понятно, что у нас есть и корректируемые бомбы, и управляемые ракеты, но упор все-таки на точное применение неуправляемых бомб, которые невозможно заглушить. Время покажет, кто был прав.
№33 гост 3 января 2016 17:33
0
Два способа повысить точность применения обычных авиабомб:
пиндосовский - оснастить бомбы спутниковым приемником и аэродинамическим управлением (JDAM)
российский - уточнить аэродинамику бомб и рассчитать их траекторию с учетом возмущений (СВП)
Первый хорош против небольших банановых республик (не имеющих РЭБ), второй - в войне на истощение с серьезным противником (много и дешево). Понятно, что у нас есть и корректируемые бомбы, и управляемые ракеты, но упор все-таки на точное применение неуправляемых бомб, которые невозможно заглушить. Время покажет, кто был прав.
№34 Gw0zd 3 января 2016 18:20
+1
=== Денег просють на оружие наты...
Превосходство по количеству вооружения
и численности - пока на стороне наты,
но с учётом наших "асимметричных" решений
им уже "сцыкотно" - в первую очередь амерам.
Они понимают, что реально только им придётся
воевать если что. И да, они теперь попытаются
навязать какие-нибудь ограничения (выгодные им).
И тут нужно держать ухо востро. Не для того мы
приостановили участие в ДОВСЕ, чтобы снова туда
вляпаться.
№35 Александр Батькович 3 января 2016 21:56
0
Цитата: ded-MaXoP
Да, так можно. Но делать это надо аккуратно. Это очень не понравиться сша, и надо быть готовыми к сильному экономическому, политическому, а самое главное, и к военному давлению с их стороны. Судя по всему, это хорошо понимает наше руководство, глядя на стремительное перевооружение нашей армии по всем направлениям. Так что, наверное вы правы, и скоро мы увидим такое ненавязчивое предложение покупать газ и нефть за рубли :)

так по телеку говорили что вроде Россия Иран договорились сотрудничать за нацвалюту РФ. Я правда мельком это прослушал в гостях был