Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Германия: массовый протест против образовательных новаций от ЛГБТ

Германия: массовый  протест против образовательных новаций от ЛГБТ

С 2015 года учащимся школ в немецкой федеральной земле Баден-Вюртемберг на уроках будут рассказывать об "одобрении разнообразия сексуальных отношений". Соответствующий курс уже включен в учебный план на 2015 год, который пока только разрабатывается.
Однако эта инициатива, как сообщает немецкое издание Tageszeitung, сразу же вызвала бурный протест со стороны консервативных сил.

Во главе этого общественного протеста, как передает InoPressa, встал преподаватель реального училища из немецкого Шварцвальда Габриэль Штэнгле. Опасаясь того, что "школа превратится в поле активной деятельности для представителей LSBTTIQ-сообщества (аббревиатура расшифровывается как "лесбиянки, геи, бисексуалы, транссексуалы, трансгендеры, интерсексуалы и квиры"), Штэнгле подал онлайн-петицию против принятия курса, которая уже набрала более 40 тысяч подписей.

При этом по данным немецкого издания, рассматривается вопрос о профпригодности педагога. Само LSBTTIQ-сообщество Баден-Вюртемберга считает, что "петиция и, прежде всего, относящиеся к ней комментарии наглядно показывают, насколько сильно в некоторых слоях общества распространены предрассудки и страхи перед гомо- и транссексуалами и их образом жизни".

По мнению педагога, разработчики учебного плана несколько ошиблись с определениями. "Так, одобрение означает, что я что-то одобряю, соглашаюсь с этим и меняю свою точку зрения на противоположную, — рассуждает Штэнгле. — Терпимость, в свою очередь, подразумевает, что я уважаю право людей иметь другие ценности и действовать по-другому, но вправе иметь при этом собственное мнение".

Поэтому в данном случае, продолжает Штэнгле, "я вижу опасность того, что требование одобрения разнообразия сексуальных отношений затрагивает область человеческой свободы". Также в первоначальной версии петиции Штэнгле предостерег от "перевоспитания учащихся", высказал "четкое "нет" попыткам миссионерской деятельности в школе со стороны LSBTTIQ-сообщества" и подчеркнул, что "учителя попали в политический плен к сторонникам нетрадиционных сексуальных отношений".

Министерство культуры Баден-Вюртемберга и профсоюз учителей GEW, в свою очередь, назвали петицию дискриминирующей, а ее сторонников — "фундаменталистами" и сослались на исследование Университета имени Гумбольдта в Берлине, суть которого заключается в том, что "чем чаще на различных уроках и на разных этапах обучения учащимся рассказывается о геях и лесбиянках, тем лучше отношение к ним в дальнейшем".

Добавим, что в Германии новый министр окружающей среды 61-летняя Барбара Хендрикс впервые призналась, что является лесбиянкой.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Удав 6 января 2014 13:42
+8
"лесбиянки, геи, бисексуалы, транссексуалы, трансгендеры, интерсексуалы и квиры"),простите за необразованность а КВИРЫ энто хто такие shok
№2 ioma 6 января 2014 13:46
+6
Квир (от англ. queer — странный) — слово англоязычного жаргона, вошедшее в моду в США, затем — в ряде европейских стран, в конце ХХ века; используется для обозначения «всего отличного от гетеронормативной модели поведения.
№3 Лариса 6 января 2014 13:49
+17
Россия с ее традиционными семейными ценностями, с четкой позицией Президента по этому вопросу и есть тот самый плацдарм, с которого надо вести войну с лгбтшниками и прочей нечестью. А нормальные люди в Европе будут чувствовать поддержку нашей страны и продолжать бороться.
№4 koltanata 6 января 2014 13:50
+12
Да разврат крепчает... facepalm Не пойму зачем они заморачиваются в абривиатуре названия своего"сообщества", звались бы сразу "Садомиты". А то все новые их "виды" прибавляются, о которых и понятия не имеешь, так они таким образом нам, нормальным людям, "садомский ликбез" устраивают...
№5 Юрик1984 6 января 2014 13:52
+13
у нас в сыктывкаре хотели петухи парад провести-так кругом групировки из молодежи и взрослых мужиков начали образовываться чтоб 3.14 здить этих чертей
№6 Universum 6 января 2014 14:00
+11
Содом и Гоморр.
Россия как скала среди бушующего океана скверны.
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№7 ZMAI 6 января 2014 14:02
+1
Непонятно чем недовольны: вступили в гейропейский союз, напринимали всяких гей-законов- теперь радуйтесь жизни!
№8 Norden 6 января 2014 14:13
+4
Пытаются отклонение от нормы трактовать как вариант нормы. Да еще приучают к этому детей, чтобы было кому пополнять ряды. Сами-то размножаться не могут.
№9 Алексеич 6 января 2014 16:32
+2
Вся эта мерзость проистекает от пресыщенности. И потом кто продвигает эту дрянь на законодательном уровне? Правильно - чиновники, но никак не простой народ. Разумно было бы отстранять таких людей от власти. А насчет божьего одуванчика в 61 год тут все понятно. Ну какой же мужик покусится даже после поллитра.
№10 URSUS 6 января 2014 17:02
+3
конец Германии,как говорят сами немцы-АЛЛЕС МАХЕН,то есть всё уже сделано!!!!а ведь когда то воинственный народ был,и как воевали facepalm одни пруссаки чего стоили,не уступали Русским!!!!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№11 sattay 6 января 2014 17:14
+5
Русские прусских всегда бивали...(А.В.Суворов)
----------
Люблю всё то, что называют
Одним широким словом – Русь.
№12 крестьянин 6 января 2014 17:21
0
Разгул содомии, как показатель иммунитета стран и народов . Нет иммунитета к содомии,народ ждёт быстрая смерть!Содомия -спидошизофрения человечества.И как мы видим очень заразная болезнь!Прогноз для Европы не утешительный. А нам в России эту заразу нужно дезинфицировать решительно и массово.
Кто заинтересован в распространении этой психической заразы? Там и очаг этой инфекции.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№13 стойкий 6 января 2014 17:26
+5
Эх, собрать бы всю эту нечисть на острове где-нибудь в центре Тихого океана вместе с идейными вдохновителями и запустить туда "Сатану" с 10-тью нейтронными боеголовками (испытание так сказать). Природе - вред малый , а Миру - большая польза.
№14 stolar) 6 января 2014 23:53
+3
Иногда мне жалко нормальных жителей Европы и Америки. Как же это невыносимо, родится и вырости в просвещенной стране, с культурными традициями, большим интеллектуальным потенциалом и за несколько лет оказаться среди ***, нигеров, арабов и трансексуалов. О ужас!!!! shok

мат. бан 7 дней.
№15 Ратник 7 января 2014 10:18
+1
Прям таки хаоситы какие-то, поклоняющиеся Слаанешу!!
Простите просто под впечатлением вселенной Майкла Муркока, но как совпадает-то!
№16 DZ86 10 января 2014 09:18
0
Я так понимаю что практический урок не за горами...Детишек жалко shok
№17 gamenid 19 января 2014 01:27
0
Немцы, по моему мнению, единственно расово близкий нам народ. И то, в какую клоаку они сейчас попали, отчасти виноват и СССР. А точнее- ставропольский колхозный педераст с орденом Ленина. До 91-го года ни о ЛГБТ, ни о иной формации речи и не шло. Никаких арабов и геев на территории РЕЙХА (смеюсь)) не существовало. Еврейский- типа- Холокост тоже не напрягал благочинных бюргеров. Где делись немцы, которые ненавидели весь мир за позорный Версальский договор. А поляки могу объявить свой " холкост" за 1-ю мировую.На Германию была возложена вся ответственность за ущерб, нанесенный в ходе боевых действий... Проснитесь, потомки Готов и Тевтонцев!!!
----------
"Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет". Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 .