Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16162 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Конспирология и теория заговора: мировое закулисье агитирует за Пуссириот

Конспирология и теория заговора: мировое закулисье агитирует за ПуссириотНе удержался, упал в своих глазах, ибо таки решил немного написать про то, какой абсурдной величины информационное давление оказывается на средний класс в связи с процессом над Pussy Riot (перевод ищите в порно фильмах). Почему средний? А вы думаете каждый может заплатить 15 000 руб. за билет к королеве мировой попсы?

И как обычно я хочу предупредить о заговоре, так как никогда не поверю в то, что "весь" креативный класс вдруг в один голос по всему миру и бесплатно стал высказывать солидарность с горе панк-групой. Такого не бывает. Повторюсь НЕ-БЫ-ВА-ЕТ.

Та же Мадонна. Вы думаете, она знала кто такая Толоконикова до того, как собралась в турне по России и некие дяди не предложили ей определенную сумму как по осени желтеющей долларовой листвы. Чтобы не попасть под статью "Клевета", сразу оговорюсь я лишь предполагаю. Хрен подловите.

Предположу, что обломившись с интернет восстанием, и получив достойный информационный отпор, некие силы стали искать иные пути влияния на умы и души молодежи и среднего класса. А как, вы думаете, проще всего найти подход к неокрепшей психике? Конечно, через авторитетов и кумиров этого среднего класса и фанатеющего молодняка. Итак, повод в виде псевдо-мучениц есть. Дело за малым. Выработать нужную позицию и начать давить по всем правилам маркетинга на всех кумирских фронтах

Что мы имеем в итоге? А то, что эта мировая истерия не имеет ожидаемого кукловодами эффекта, раз с каждым днем набирает все новые обороты. Они даже забивают на правило "пива Брудвайзер", которое приводится в любой маркетинговой хрестоматии - "Не доводите маркетинговую компанию до такого уровня насыщенности, что приходя в бар клиент будет просить любое пиво, кроме вашего".

Почему пренебрегают этим правилом? Не знаю. Может, слишком много на кон поставлено, а выхлоп маленький. Как бы там ни было, с одной стороны меня лично уже тошнит от этой информационной каши и хочется чтобы хулиганок уже упеки, наконец, куда подальше и на подольше. Перестаю слушать "Комерсант ФМ", только из-за того, что там новости про них освещаются слишком часто. И боюсь, что та же участь может постигнуть и "Бизнес ФМ". С другой в тайне радуюсь, что у гадов ничего не получается.

Конспирология и теория заговора: мировое закулисье агитирует за Пуссириот

Не получается достаточно эффективно управлять через развлечения и кумиров. Через слабости желаний подражать мнению авторитетов. Те, кто все это задумал, ОПОЗДАЛИ лет эдак на 15 (и тут я демонически засмеюсь). Так что, тех, у кого есть деньги, и хочется держать за быдло в нашем современном мире уже меньшинство. Да. Средне статического быдла еще много, но либо у него УЖЕ нет денег, либо ему слава богу на всю эту движуху глубоко плевать. Как всем остальным плевать на любые продажные СМИ, бесплатные развлечения и т.д. Да, даже не на всякую халяву теперь, выработавшего стойкий иммунитет к рекламе и промо, хомячка заманить. Эй, спецы, давно последний раз рыдали над эффективностью своих ATL и BTL акций? (smile)

В общем как-то так. Выговорился. Хочется вот еще о чем написать, тоже связанным с попыткой управлять массами. Олимпийские игры. Ведь уже не секрет, что они терпят провал по тому какой интерес к себе привлекают. Гостиницы сбросили цены на номера, а туристов нет. Пылятся склады сувенирки. Пустуют места в залах. Народу пофиг. Либо кому-то было выгодно саботировать все таким образом.

В любом случае эти игры не получаются каким-то значимым событием мирового масштаба. И возможно поэтому связанный и старательно подогнанный под их проведение символизм не работает или не сработает в ближайшее время.

Завершая свой поток мыслей, попытаюсь более кратко выразить все написанное выше. Такое впечатление, что кто-то старательно выстраивал цепочку совпадений, символов и событий, чтобы по итогу протолкнуть какую-то мега идею или новую идеологию (аля пришествие Антихриста, атаку инопланетян и прочее). Но не тут то было. Пипл перестал хавать, а стал тупо троллить любое начинание. Видимо те, кто стоят у руля уже слишком стары, чтобы придумать что-то стоящее для молодого поколения, которое даже сигнал атомной тревоги тупо проигнорирует и высмеет. Либо троллинг стал стилем жизни и новым трендом развития молодежи.

В виду этого, а так же неудачных попыток продавить что-либо йельскими методами, состояние мирового закулисья и кукловодства можно охарактеризовать сейчас как "Стою на асфальте я в лыжи обутый. Толи лыжи не едут, толи я е....й"

P.S. Тролля может победить только Дивный эльф.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Павел Шушаков 14 августа 2012 13:32
+2
Обломилось это точно!