Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Порождение трагического

Порождение трагического


… В этом государстве все нелепо и противоестественно… Министерство правды ведает информацией, образованием, досугом и искусствами; министерство любви заботится о благонамеренности граждан; министерство мира ведает войной, министерство изобилия отвечает за экономику. Миниправ, минилюб, минимир, минизо, существует, но нет ни правды, ни любви, ни мира, ни изобилия… Граждан запугивают, демонстрируя на экранах телевизоров боевые машины вражеских солдат, военнопленные подвергаются публичным казням, так как потерявшие человеческий облик жители Океании жаждут крови… «1984» Джордж Оруэлл.

Великий писатель и публицист Оруэлл стал пророком. Его произведение «1984» – это описание нынешней жизни на Украине. И с этим трудно поспорить.

Хотелось бы подробнее остановиться на министерстве правды, которое ведает информацией, образованием, досугом и искусствами.

В небольшом городе Красноармейске, который расположен в 60 километрах от Донецка, появился некий комитет. Вновь созданный «Комитет государственной идеологии при исполкоме» направлен на то, чтобы донести людям «правду». Искаженную реальность, которая не дает мыслить здраво. Эту пропагандистскую машину запустили с одной целью – чтобы люди перестали соображать. Обмотавшись черно-красными флагами Правого сектора, участники комитета рассказывают о том, как нужно думать и как не нужно. О том, во что нужно верить и о чем нельзя даже задумываться. Это медленное порабощение, поэтапное зомбирование. И началось оно с учителей.

Стоит отметить, что город на данный момент находится под украинской оккупацией. Именно поэтому, людей пытаются склонить на свою сторону как можно быстрее. В добровольно-принудительном порядке на встречу с комитетом согнали учителей всех школ, а также библиотекарей, чтобы исказить историю, чтобы внушить свою гнилую идеологию. И началась она с рассказа о том, что Бандера был герой, что он не мог быть злодеем, потому что любил Родину и свою мать, а те, кто любит маму – не может убивать без любви, а убийство с любовью, это же пик личностного развития. Видимо, исходя из таких соображений, дегенераты, из вновь созданного комитета, битый час прославляли убийцу, который не гнушался убивать женщин и детей. Таковы механизмы воздействия.

Борец за независимость – так теперь называют отъявленных убийц, серийных маньяков на Украине. Маятник запущен, и его уже не остановить. В тот момент, когда убийц называют героями – государство прекращает свое существование. Это не страна, а рассадник неадекватных шизофреников, которых нужно держать под стражей, чтобы они не навредили другим. Ибо прославлять убийц – недопустимо.

Не удивляет и тот факт, что подобный комитет был создан в шахтерском регионе впервые и наспех, ведь Донецк, он близко. Жители Красноармейска принимали участие в референдуме о самоопределении ДНР 11 мая 2014 года, и подавляющим большинством поддержали эту идею. Поэтому, украинско-нацистским пропагандистам крайне важно в кратчайшие сроки перевоспитать этих людей, что, конечно же, невозможно. Не примут здравомыслящие люди подмену.

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 саеноб 28 декабря 2015 16:30
+3
Пора создавать "Союз меча и орала".
№2 Нонна_Степкина 28 декабря 2015 16:39
+20
Нужно делать списки всех активистов, любителей бандеровщины, идеологических укроботов, продажных чиновников - это второй ряд - после нацистов и их пособников, убийц, сионистов, укрофашистов, террористов, правосеков и прочей нечисти, коей несть числа на этой территории Сатаны. Одних на виселицы, других лет на 25, а лучше при попытке - к бегству. Прав был Сталин, уничтожая этих выродков на корню.
№3 Анастасия_Зайкина 28 декабря 2015 17:01
+6
Чья то фантазия, становится реальностью!И это страшно!За взрослых, не сильно страшно, но вот деткам психику, ох как надломать можно.. girl_mad Ели те учителя, начнут резкую поддержку фашистов, родителям туго придется!УЧИТЬ деток ШИФРОВАТЬСЯ И СКРЫВАТЬ МЫСЛИ, только так наверное и можно выжить будет...Терпения оккупируемым людям!
А все эти эти лживые министерства, с такой скоростью, будут в воздухе переобуваться, что мы диву будем даваться! facepalm
№4 Сидорыч 28 декабря 2015 17:17
+11
А чего-то вы журналистов забыли? Этим-то в первую очередь нужно ПОЛНОЙ МЕРОЙ ОТМЕРИТЬ!
С остальными еще разбираться можно, что и как, А ЭТИХ МОЖНО И НУЖНО БЕЗ РАЗБОРА! Списками редакций...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№5 Лунь2 28 декабря 2015 17:29
+5
Сидорыч
В точку! good
Журналюги укропские врут и передергивают факты без зазрения совести и делают они это без пистолета у виска, а по собственному горячему желанию. У них в отличие от большинства представителей стада укропов есть выбор как поступить (соврать или не соврать) и они свой выбор сделали. А укропское стадо выбора не имеет они хавают то что дают им журналюги. Журналисты укропии вот кто второй после руководителей хунты повинен во всех бедах украины.
№6 adviser13 28 декабря 2015 16:46
+5
А бандера еще и кошек душил. Наверное тоже от любви.
№7 Актёр 28 декабря 2015 16:50
+7
Прежде всего, Оруэлл отобразил в этой книге действительность (а не перспективу) западного бытия.
№8 огневушка 28 декабря 2015 18:23
+1
Думаю,что такие пророки считывают информацию из высших сфер,не всем доступным.Они дают картину возможного бытия,если...Укруина воплотила в жизнь смелые пророчества писателя (а,если принять как данность,что всё уже было) или видения. Она всему миру показала как не надо жить,каким может быть жизнь народа,если бездумно погрязнуть в лживой пропаганде,даже не пытаясь задавать
себе вопросы.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№9 Актёр 28 декабря 2015 18:42
+2
А чего её, информацию, то есть, считывать из высших сфер? Оруэлл говорил о действительности, он не был пророком. Другое дело, что не каждому дано видеть эту действительность во всём её богатстве и уметь обобщить. Так на то талант и даден.
№10 скептик183 28 декабря 2015 17:12
+14
бандерлоги могут только разрушать.
А в Луганске цирк восстановили
Первое новогоднее представление состоялось сегодня в Луганском государственном цирке, полностью восстановленном после обстрелов ВСУ летом 2014 года.
В церемонии открытия приняли участие глава Республики Игорь Плотницкий, а также гости из России, внесшие весомый вклад в восстановление этого учреждения культуры.
«Республика не впервые брала на себя обязательства, которые, на первый взгляд, для наших критиков и с той (украинской — прим. ред.) стороны, и заокеанских, казались невыполнимыми в принципе», — отметил глава ЛНР.
«Но мы неоднократно доказывали, что нас не полтора миллиона — нас вместе с великой Россией 150 миллионов», — подчеркнул Плотницкий. — И если мы не в состоянии решить самостоятельно — у нас есть братский российский народ — Русский мир».
Он отметил, что над восстановлением цирка «трудились как представители России, так и ЛНР».
Остальное + фото на Русской весне.
№11 bob 28 декабря 2015 17:16
+4
А во Львове сегодня ночью подобные идеологи сняли обувь и отжали мобилки в обыкновенных прохожих.
Факт очень показательный.
№12 Mv7Z3bvdUFXnzlm 28 декабря 2015 17:37
+2
а как вам новый дизайн укропской символики ? https://www.president.gov.УА/documents/7252015-19689 крест синий с золотыми кабелями юсби.это круто.Путину не додуматься до такого.мамой клянусь.
вместо УА по аглиски напишите.
или у Шария посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=3B8ufT0go5o
№13 СТАКАНСТАКАНЫЧ 28 декабря 2015 21:30
+1
Цитата: adviser13
А бандера еще и кошек душил. Наверное тоже от любви.

От чрезвычайной умственной развитости он считал что и у него будет 9 жизней... но не знал что сопли больше одного удара об стенку не выдерживают.
№14 Patriot-separatist 28 декабря 2015 21:40
+1
Да был я в Красноармейске в прошлом году. Там еще людей постреляли в мае (по по моему "даунбассовцы" (батальонщики). Там на весь город с десяток таких марамоев наберутся. Я туда летом приехал в военкомат за какой-то справкой и попал не в приемный день. Вломилась "местная активистка" (постоянная клиентка дурдома) начала сотрудников "строить" за то, что при входе отсутствует "прапор". Я ее словесно "повоспитывал". Эта фурия обозвала меня днровцем, пообещав сообщить обо мне на блокпост и вылетела из военкомата. А справку сотрудники военкомата мне выдали (с улыбкой на лице).
№15 anandreeva 29 декабря 2015 00:58
+1
Не думала что доживу до такого. В Европе кошмарная книга Елены Чудиновой вот-вот реальностью станет, а на Украине Оруэлла в жизнь воплощают, причём в самом бредовом и кровавом варианте.