Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Памятка для российских либералов от их любимого украинского панства

Памятка для российских либералов от их любимого украинского панства


Как известно, для проведения акций против мирного населения на оккупированных территориях СССР немцы широко привлекали украинцев. Собственно, даже не привлекали – многие привлекались сами.

Официальная история государства украинского гласит, что то была запэкла боротьба за незалежнисть, и в видах построения собственной державы вожди украинцев временно побратались с дьяволом Гитлером. Но как именно еврейские погромы в Галичине, сожжение белорусских деревень, расстрелы в Бабьем Яру и прочие трудовые подвиги отморозков могли бы послужить построению незалежности, жаль, мы так и не поняли.

Однако сами же немцы, свидетельствуют очевидцы, к своим шестеркам никакого почтения не испытывали – их называли аскарисами, то есть, аскаридами, то есть глистами. И мало сказать – не испытывали почтения. Относились с брезгливостью и отвращением, видя, с каким усердием и вдохновением рядовые коллаборационисты расстреливают, добивают лопатами (пули берегли), закапывают заживо, сжигают свои жертвы. Опубликованы письма немецких офицеров, в которых они не выбирают слов в адрес своих добровольных наймитов, характеризуя их подонками, швалью и садистами.

Именно такая параллель неизбежно приходит в голову при виде развернувшегося в последние дни водевиля с массовыми прозрениями россиян, горячо всею душою, тоннами текста, километрами импровизаций в эфире «Эха» и «Дождя», блогами, записями в социальных сетях поддержавших революцию гидности на Украине, охотно громивших русскую вату, тупых донбассян, рабовпутина и прочий нерукопожатный гнус, по недомыслию или злому намерению критикующий дары майдана.

Наблюдаю, как естествоиспытатель, за тем, как в одночасье запускается в Интернете и разных эфирах новый тренд, как выстраиваются в колонны допысувачи, как в один миг все известные перья обмакиваются в кровь и желчь и пишут одно и то же. Как если бы им прямо в головы из одной передающей точки заливались одни и те же помои.

Ученые по сей день точно не знают, какой механизм управляет рыбками в морском косяке, которые все вдруг, внезапно, делают резкий поворот и согласно плывут в другую сторону. С украинскими патриотами нацистского толка все проще. И механизм, который ими управляет, мы в общих и конкретных чертах представляем. Написание массовых доносов, согласная травля тех, кто имеет другое мнение, одинаковые, как из-под одной мамы, тексты в блогах, общее настроение темной удушающей ненависти – все это стало едва ли не самой эффективной отраслью экономики Украины, реально создающей оплачиваемые рабочие места.

Новая тема начала активно и массово раскручиваться в декабрьсок-январские праздники. Вот запевает некто Портников – вы помните его по искрометным видео, в которых он настойчиво любил парня, попутно называя его послушной собакой. Но не только этим славен сей благородный муж из славной когорты украинских допысувачив, ваяющих гноем по дерьму. Адская любовь к дензнакам, тотальная русофобия, излагаемая кучеряво, с красотами стиля, без малейшего ограничения собственных фантазий в построении не то что параллельной, но перпендикулярной реальности, а главное, умение потрафить жадным до ненависти диванным борцам – вот фирменные черты его почерка.

Майдан, пишет Портников, спас Украину от попадания в сферу влияния гибнущего маргинального преступного государства "гопников". И далее як годыться – описание того, чего мы счастливо избежали: марионеточный режим подкупленного и запуганного Януковича, преступные кукловоды Путина, падение российского рубля, гражданская война, глад, мрак, мор. И только благодаря Майдану, пишет, мы отошли от края пропасти. С 1 января вошла в полную силу подписанная Ассоциация с ЕС, пишет, и теперь, слава Богу, нам нечего бояться. Русский мир обезврежен, повержен и забыт, да.

Несмотря на то, что кратко мною пересказанная колонка Портникова традиционно изумляет обилием и изощренностью галлюцинаций автора, у него полно обожателей, которые предпочитают простому созерцанию реальности ее медикаментозное конструирование.

Достаточно посмотреть комментарии, чтобы ответить на вопрос – а где здесь русофобия? Где вы видели бандеровцев, Киселев?

Забавно, что именно в эти пред- и посленовогодние, сытые, спокойные, умиротворенные дни, криминальная хроника Украины дала невиданный ранее пик показателей. Убийства, мародерство, вооруженные ограбления, разбой, диктатуре карателей, вернувшихся из АТО уже в условно мирные города, рейдерство, изнасилования – желающие могут лично сделать выводы о том, какие именно государство стало вотчиной маргинальных гопников.

Однако это был только запев, а потом полилось вольным широким потоком. С государством российским разобрались, перешли к его гражданам – да, тем самым, которые всею душой и далее по тексту. Внезапно там и сям появились изумленные, крайне эмоциональные рассказы лучших друзей Украины о том, как негостеприимно и враждебно принимает Ненька преданных ей сыновей и дочерей России, пожелавших лично участвовать в героических событиях украинского возрождения. Ах! СБУ арестовала русских волонтеров и волонтерих, гноит в казематах и предъявляет страшное. Ах! Украинские патриоты оскорбили и отметелили русских соратников. За что? А пусть не лезут. Хватит, надружились. Теперь вы аскариды, а чего вы ждали?

Ах! Лучшие умы российской жирной эмиграции вроде Коха и Адагамова лежат в обмороке, в который ввергло их осознание простого как репа факта – профессиональные украинские патриоты нацистского толка ненавидят русских как факт, как идею, как принцип, и пофиг – были ли они ситуативно полезны на майдане и на полях карательной операции, перевязывая раны финно-угорскими бинтами, или просто имеют российское гражданство или национальность «русский».

То есть, кохи, адагамовы, шендеровичи и прочие ахеджаковы согласны были быть небратьями, дружно призывали ватников отвязаться от украинцев, писали самоуничижительные мазохистские статьи, ныли о прощении, выли о снисхождении к генетическим рабам, велели дать украинцам самим строить лучезарные чертоги Цеевропы, по умолчанию имея в виду, что вот именно их, кохов, адагамовых и прочих ахеджаковых, украинцы как раз назовут братьями, простят им русскость по совокупности заслуг…

А нет, что называется - дзуськи.

Вы все один навоз.

Ах, мечутся в когнитивном диссонансе, вскрикивают ранеными чайками, тихо куксятся, стонут выпью, ухают филинами, ревут белугами российские ЛОМы, мы же свои, мы же за вас, возьмите нас, имейте нас, хотите, так даже в самых противоестественных позах. А им сурово – вон пошли, угро-финские выродки, генетические рабы.

Социальные сети враз, по первым звукам все той же дудочки, разразились текстами о тотальном величии украинской культуры с параллельными забаниванием всех, кто просил прочитать наизусть хотя бы ЕЩЕ ОДНУ строфу из Шевченко. Постами о крайней и срочной необходимости выкорчевать из школьных программ все, имеющие даже отдаленные связи с русским. Статусами о тотальной всепожирающей ненависти и презрении к русским Уже не просто ватникам, которые не вкуривают величия украинства, а, подчеркну, всем русским. Самой идее русскости.

Вот что пишет, неукоснительно по-русски, одна одесская барышня по фамилии Балаба, известная своими креативами далеко за пределами Южной Пальмиры: "Братская дружба"? - Да ни за что. Мне видеть вас противно, слышать ваш акающий русский - мерзко. Я презираю вас, подлые русские. ПРЕЗИРАЮ. Потому что ненавидеть - слишком большое чувство для вас. Недостойны...".

Посочувствуем ей – подбирать слова становится все труднее, вся аффективно окрашенная обсценная лексика давно заезжена, и рвущую скромную грудь Балабы страсть вынуждена использовать определения, не трогающие привычных ко всему читателям.

Тем более, что ее влегкую перебалабил любимчик президента и его советник Бирюков. Его, правда, выдает первое же предложение. Явно видно, что с этих слов начинается заготовленная криейторами чушка про необходимость демонстрировать ненависть, и он отвечает как бы им, ненароком, как теперь модно говорить, палясь с первого же посыла. «Россиян надо ненавидеть? Или ненавидеть - удел слабых? Или что, я уже запутался...

Так уж сложилось, где-то даже стыдно, первый настоящий отпуск за два года. Ну, пляж, море, пиво, все-такое. И россияне, да. Неизменный и непременный атрибут любого курорта. Ну нет, не надо штампов, не всегда пьяные, не всегда орущие, не всегда жрущие. Сейчас скорее даже наоборот - какие-то притихшие, чуть потухшие. Нет, еще не до конца. Еще не вызывающие иллюзорную жалость. Еще имперские замашки и амбиции. Но уже без надрыва, без разрывания на груди рубахи.

Их надо ненавидеть? Да нет. Не испытал такого чувства.

Брезгливость. Такую же, как к какому-то мелкому и вредному насекомому...

То самое чувство, за мгновение до удара тапком...» Дальше он страдает по отсутствию тапка, который уже шьется умелыми, но медлительными руками.

Кто-то верит, что это все пишется не по рыбе? Я не верю.

Кроме темника про ненависть, есть еще заготовочка про пэрэмоги, которые все, как одна, делаются не просто во имя величия своей родины, а исключительно, чтобы навалить русским в щи. Злобный клоун Балашов, запомнившийся нам тем, что во время майдана стоял с мегафоном и охраной и как заведенный гвоздил донецкое послушное быдло, в промежутках давая комментарии, предельная тупость которых гармонично сочеталась с такой же предельной злобностью. Киев, пишет, уже мощнее Москвы и становится столицей европейского государства, нацеленной на 32-триллионный рынок Европы. Он-де диктует политическую моду, становится геополитическим центром и открывает границы глобальным финансам. Молодец хлопец. Точно знает, какие именно картины обожают представлять рагули, какими фантазиями полнятся их свободные для ненависти черепа и как потрафить идеям геополитического величия украинцев, последовательно рушащих свою страну, предварительно превратив ее в колонию.

Памятка для российских либералов от их любимого украинского панства


Эти два тренда тесно взаимосвязаны между собой. Есть и третий – указания, как дальше поступать с Донбассом. Вся известная и малоизвестная сволота пишет как под копирку – убивать, стирать в порошок, не жалеть ни стариков, ни детей, блокировать под ноль, вешать, свежевать.

Думаете, раненые открывающимися горизонтами русские либералы, скакавшие на майдане или в собственных уютных жежешечках, просившие прощения, посыпавшие голову небратским пеплом, а теперь читающие, в какие анусы им лежит дорога, готовы признать хоть что-то? Мол, заблуждались, а теперь, обосранные с ног до головы любимыми нашими украинцами, промыли глазки и увидели? Нет, не готовы.

Так вот для них тогда кодекс поведения русского на Украине. Один из многих. Впрочем, все писаны по одной заготовке, так что различаются только степенью упоротости конкретного писуна и количеством грамматических ошибок.

Памятка для российских либералов от их любимого украинского панства


Ну, так как? Каково оно – быть глистами во чужом пиру? То-то.

Нюра Н. Берг
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Вакула 13 января 2016 20:58
+27
По моему украинцам и им сочувствующим надо наполовину укоротить черенок у граблей по которым они ходят по кругу. Пусть испытают радость новых ощущений, длинный черенок уже перестал учить.
----------
Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армиии
№2 Андрей777 13 января 2016 21:22
+3
applodisment
№3 altimo 14 января 2016 06:20
+1
applodisment applodisment applodisment
№4 Дикий Прапор 13 января 2016 21:04
+10
Про хохлостан больше читать ничего не могу, кроме статей Нюры. Респект! Жаль, нечасто.
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№5 GORGONA 13 января 2016 21:08
+36
№6 Петрова Елена 13 января 2016 21:08
+6
Может статься, что и щирых укров с русскими фамилиями и говорящих по-русски скоро перестанут воспринимать как своих. Скажут Балашов - ни фига не Балашенко, геть на историческую родину, не мешай строить мононациональное украинское государство.
№7 С-300 13 января 2016 21:10
+6
А говорят, что с ума сходят поодиночке.Как то не вяжется с укропией.
№8 Критик 13 января 2016 23:03
0
Укропия,это когда еще есть остатки разума. Правильнее сейчас-укрожопия
№9 User_2842 13 января 2016 21:12
+2
делить надо украину на лево и право к россии и лево нахер.все равно она вместе никогда не была и не будет...
№10 esaul 13 января 2016 21:15
+1
Господи! Какие противные рожи не фотке к статье...! bad
№11 dracula 13 января 2016 21:16
+7
Глисты живут в пардон,заднице. Это биография. Вне её глисты нежизнеспособны. Это биология. Такие дела,белоленточные. А Нюре браво))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№12 Прутко Кузя 13 января 2016 21:29
+2
dracula, у меня есть ссылочка на этого ублюдка в ушанке. Как этот "петя" долбится в гостиннице, в промежутках между майданными спичами.
----------
Ковчег строил любитель - профессионалы строили "Титаник"
№13 Tinich1961 13 января 2016 21:32
+4
Вот запевает некто Портников – вы помните его по искрометным видео, в которых он настойчиво любил парня, попутно называя его послушной собакой


Вы об этом ? bad
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№14 Прутко Кузя 13 января 2016 21:39
+3
Tinich1961, я не любитель клубнички гомосеков. Глянул, что бы убедиться, что там шпилится именно это чмо. Про собак не слышал))) biggrin
----------
Ковчег строил любитель - профессионалы строили "Титаник"
№15 Tinich1961 13 января 2016 21:42
+6
Да я тоже совсем не любитель. Это просто выдержка их статьи Нюры. fellow
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№16 dracula 13 января 2016 21:54
+1
О,я пожалуй, воздержусь. biggrin
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№17 Колыма 13 января 2016 23:00
0
Так а хвост у них где?
Я про оселедец))))
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№18 shax 13 января 2016 21:21
+5
Шизоидальная истерика у них началась,
так всегда бывает,когда хохлов в
Европы не берут,сто сорок тысяч лет уже.
№19 Alex NN 13 января 2016 21:36
+1
Ну если исходить из позиции глистов, то среда обитания глистов, где они чувствуют себя в безопасности и вольготно,это задница. Вне задницы глисты уничтожаются, хотя если и задницу разгневают то ею же будут отторгнуты. А теперь переложить на гарных хлопцев , то сравнение сходится. Вне украины эти хлопцы свои языки очень глубоко засовывают, если не засунут, то высунут навсегда , а в задни..украине они боевые петухи. Так что теория немцев полностью себя оправдывает
№20 Andre De Mals 13 января 2016 21:40
+1
Глаза б не видели, читаешь и больно за нормальных украинцев, русских и др. народов которые там живут.
№21 Сидорыч 13 января 2016 22:49
+5
Нормальных "украинцев" не бывает... Украинец это уже не нормально... Были русскими, с уточнением "малороссы", но нашлись "добрые" люди, которые стали рассказывать им, что они не такие, что они самые-самые..., а вот русские им все время завидуют и вредят...

Вот, что такое "украинство". А те нормальные люди среди украинцев, ЭТО ВОПРЕКИ, А НЕ БЛАГОДАРЯ... Просто это люди, у которых не умер мозг и жива совесть... Ну и воспитание было нормальным... А украинство это они как носители вируса все одно переносят...

А русские... Многие тамошние русские ненавидят Россию и её русских. И умирают в АТО, убивая Донбасс...
Климкин...русский и учился в России, в Москве...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№22 altimo 14 января 2016 06:25
+1
Говорят есть разные укрАинцы. Так и дерьмо бывает разное, но нам то зачем разбиратся в сортах дерьма.
№23 Кусто 13 января 2016 21:49
+8
Даааа... Закрыть границы. Визовый режим. Срок пребывания месяц с обязательной регистрацией в МВД. Запрет на политические мероприятия. За свастики, разжигание розни сажать в тюрьму. На пограничных кпп ввести биометрические паспорта для протоукров. Идентификация и проверка по всем базам жежешечек, мордокниг и т.п. для отсеивания маргинальных оборотней. Их же и судить. Показательно. С привязкой к международному праву, Нюрнбергу и т.п.
----------
Каждому "реформатору" по фаллоперфоратору!!
№24 Сидорыч 13 января 2016 22:50
+9
С осмотром затылков, спин и конечностей, на предмет соответствующих татуировок...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№25 Ирина У 13 января 2016 22:02
+8
Вот что пишет, неукоснительно по-русски, одна одесская барышня по фамилии Балаба, известная своими креативами далеко за пределами Южной Пальмиры: "Братская дружба"? - Да ни за что. Мне видеть вас противно, слышать ваш акающий русский - мерзко. Я презираю вас, подлые русские. ПРЕЗИРАЮ. Потому что ненавидеть - слишком большое чувство для вас. Недостойны...".

Источник: https://politikus.ru/articles/67474-pamyatka-dlya-rossiyskih-liberalov-ot-ih-lyubimogo-ukrainskogo-panstva-idi-nna-kacap-neumytyy.html
Politikus.ru
Там, где русский акает, враг обычно ка..ет.
№26 Критик 13 января 2016 23:04
+2
Ирина У: Там, где русский акает, враг обычно ка..ет

applodisment
Что значит женщина, выражается очень культурно
№27 Никитич 13 января 2016 22:05
+2
Лечится отстрелом особо опасных носителей вируса "свидомизма".