Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Истерика на политическом татами

Истерика на политическом татами

Старая бойцовская мудрость гласит: «Когда противник, проигрывая раунд за раундом, начинает биться в истерике, дай ему возможность помочь тебе победить». Тут главное не мешать. Он и так забудет все свои стратегии и планы на бой, незаметно для себя вернется к старым фишкам, которые знают уже все, и будет крутить их раз за разом, станет предсказуемым и понятным и, в конце концов, сам все сделает так, что тебе просто нужно будет оказаться в нужном месте, в нужное время и поставить свой кулак, об который он разобьет нос сам.

Коллективный Запад в схватке с Россией примерно идет по этой схеме. Раунд с Украиной проигран вчистую, раунд с Сирией тоже, Европа накрылась беженцами и кроме русских с этим никто ничего не может сделать. Раунд с санкциями не просто проигран, а травмировал самого автора, так, что он теперь не знает на какую ногу стать и какой рукой бить, чем не ударь везде больно.

Как в старом бойцовском анекдоте, когда боец приходит в физдиспансер к доктору и заявляет:

- Доктор у меня все болит, после вчерашних соревнований. Куда пальцем не ткну, везде болит. В печень ткну - болит, в голову - болит, в ногу - болит.
- Милейший, дык у вас палец сломан.

В таком состоянии все стратегии и планы на сражение рассыпаются и вероятный партнер невольно приходит к примитивным приемам, которые давно засвечены, которые он использовал не раз и не два. Дискредитировав лидера он пытаться уничтожить страну. Это сработало с Милошевичем в Югославии, с Хуссейном в Ираке, с Каддафи в Ливии и даже с Мубараком в Египте.

Хотя там уже прозвучал и первый звоночек, после того как их марионеток смела армия и восстановила статус-кво с маршалом ас-Сиси. Но когда боец в истерике, он на такие мелочи не обращает внимание. Он не обращает внимание и на то, что этот прием уже совсем дал сбой в Сирии. Как ни пытались дискредитировать Асада, сирийский народ сражается за свою страну уже как пять лет. Если раньше были у кого вопросы к своему правительству, то сейчас даже его оппоненты, из тех кто не потерял рассудок, не ушел в ИГИЛ(запрещённая в РФ организация), или откровенно не продался врагу, объединились вокруг лидера, заявив, что отстоим Родину от внешнего агрессора, а потом сами решим свои внутренние дела. В этих условиях дохлая утка от ББС по поводу коррумпированности Путина вполне ожидаема и предсказуема.

Что удивило лично меня, так это топорность. Я все-таки привык уважать оппонента и считать его не слабее и не глупее себя, но вытащить в качестве главных свидетелей господ Пугачева и Скаргу, это уж как-то совсем по-детски, что ли. Рассчитывать, что кто-то внутри страны поверит этим деятелям, как борцам с коррупцией, это уже граничит со слабоумием. Их показания комментирует представитель Минфина США, той страны, внешний долг которой за последние годы вырос на 8 трлн. долларов. Видимо их Минфин работает настолько хорошо, что ему внутри страны больше нечем заняться. Тут же замаячил и наш старый знакомый Браудер - еще один ярый антикоррупционер, которому не дали вывезти все награбленное в либеральные 90-е из страны.

Понятно, что возбудятся и другие наши "друзья" - Ходорковские, Каспаровы, Касьяновы, и иже с ними. Касьянов уже вон успел и Джемилёву ботинки вылизать https://vz.ru/news/2016/1/27/778394.html

И тут я, не будучи горячим поклонником Сталина, всё же, не могу не вспомнить его цитату: «Если нас ругают наши враги, значит мы все делаем правильно». Вот если бы Госдеп выступил с инициативой вручить Путину нобелевку, я бы серьезно запереживал.

Хорошо помню одного лауреата, после которого от ВЕЛИКОЙ страны остались одни ошметки, которые нынешний лидер, совместно с нами собирал воедино всё последнее десятилетие.

Истерика на политическом татами
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 vitus 29 января 2016 00:51
+11
Ломом лучше
№2 чупакабра 29 января 2016 01:01
+11
Прав Задорнов "ну тупыыыыые". Шож их так судьба мозгами то обделила? Но Бог не любит, когда смеются над юродивыми....и я не буду!
№3 NOD 29 января 2016 10:12
0
...Раунд с Украиной проигран вчистую...
т.е. мы выиграли раунд ????
конечно смотря с каких позиций смотреть...

...если бы мы его выиграли, и Антонов был бы жив, и Мотор Сич поставлял бы движки для авиатехники, и АЭС покупали бы наши ТВЭЛы, и поезда и самолеты мотались как раньше - каждые полчаса вылет на Борисполь, и промышленность работала бы синхронно, и песни про лалала никто не пел бы, а каларадами были бы лишь жуки на картошке...

уважаемый автор, мы 30 лет проигрывали Украину, и проиграли - дойдя до черты, на которой уперлись рогом, но эта "баржа" под названием Руина еще плывет по инерции, разрывая наши отношения,... и дай Бог, что в ближайшие пару лет этот тренд изменился, если не на противоположный, то хотя бы на нейтральный....
----------
я NOD с 1996 года, и к Федорову отношения не имею ни какова!!
№4 dentoro 29 января 2016 01:10
+29
Абсолютно согласен с автором. Сначала раскручивали тему Боинга- непрокатило. Теперь вот завели песню про коррупцию. Исполненно, действительно, топорнейше. Непредставляю кто на этот мутный сблёв может повестись.
Кроме того, какое их собачье дело до нашей коррупции? Боритесь со своей, с нашей мы как нибудь сами разберёмся.
Занялись бы лучше Эрдоганом. Он в открытую крышует ИГИЛ, сажает-убивает недовольных и т.д. Где кино про Эрдогана и компанию?
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№5 k.karvasinsky 29 января 2016 11:14
+5
dentoro

они сочиняют ориентируясь на уровень среднего ЗАПАДНОГО обывателя с полностью промытыми мозгами crazy
№6 GORGONA 29 января 2016 01:12
+17
В Белом доме заявили, что слова представителя Минфина США о том, что президент РФ Владимир Путин является олицетворением коррупции, отражает видение администрации США. Об этом сообщает РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/144848#hcm=1454009770297241

Истерика уровень галактика в желтом "белом" доме. У ребят по ходу реально времени из серии "все надо было делать еще позавчера", если такое идет от администрации США, то дела в матрасной кунсткамере и правда кислые, раз пошли по сути на дипскандал таким словесным поносом.
№7 Растаман 29 января 2016 04:37
+24
Шеф,всё пропало,нефть дорожает,санкции снимают,Донбасс уезжает biggrin facepalm
№8 Goblinwowa 29 января 2016 06:56
+6
Да в СМИ имя ВВП уже давно с любой проблемой пиндостана и подпиндосников.



Видать, плохо срабатывает, коль администрацию Бананана подключили.
№9 vZasade 29 января 2016 01:13
+14
Истерика на политическом татами

Источник: https://politikus.ru/articles/68622-isterika-na-politicheskom-tatami.html
Politikus.ru
----------
for receipt only without prejudice
№10 Твой друг 29 января 2016 01:24
+9
№11 GORGONA 29 января 2016 01:34
+35
№12 Brest 29 января 2016 02:02
+6
krut Пендосы опускаются всё ниже и ниже.
№13 GORGONA 29 января 2016 11:00
+2
Перефразируя реплику из фильма "Формула любви": "Люди, которые достигли вершин вашингтонского дна").И что самое интересное, уже начали копать)
№14 edgarcacey4 29 января 2016 02:08
+2
"Раунд с Украиной проигран вчистую"



как она была, по словам Глазьева, территорией, оккупированной США, так и осталась, но теперь уже мы это узаконили, признав весной 2014 незаконные "выборы" хунты, чего так не советовал делать Глазьев и Яков Кедми и др...

США уже размещают там производство вооружений, лабы бак оружия и пр

Зачем же прятать голову в песок и надевать розовые очки??????

Многие иллюзионисты наши пишут, что все равно мы воссоединимся, но пока что собственность Ротшильдов на Украину узаконена

Глазьев писал в 2014 весной, что НЕЛЬЗЯ давать хунте лишнего месяца, что если дать полгода или год, то будет пройдена точка невозврата...

Зачем же мы врем сами себе???
№15 Шуудан_шаман 29 января 2016 03:12
+10
Теперь включаем голову. В планах США было выдворение ЧМ с Крыма и обустройства там военно-морской базы США (НАТО). Украина в НАТО. Результат - #Крымнаш! Базы в Крыму им не видать, как своих ослиных ушей. Руина в состоянии гражданской войны. У руины территориальные претензии, как России, так и непризнанным республикам ЛДНР. Таких не берут в космонавты НАТО. Согласно уставу страны с неразрешёнными территориальными вопросами в НАТО приняты быть не могут.
P.S. Свой устав НАТО нарушало неоднократно. Но вот насколько ценна теперь руина в её сегодняшнем положении для НАТО вопрос открытый.
№16 nikon159 29 января 2016 03:17
+6
А что русские земли Украины куда то уплыли? Нет, на месте. И не куда не уплывут. Торопиться не надо, и мы все вернем на Родину. Конечно хотелось бы побыстрее и все сразу, но пока без большой славянской крови это не возможно. Мы подождем пока наши братья до конца поймут, что ни запад, ни пендостан, их содержать не собираются, что их просто "разводят". Мы подождем, мы не торопимся russian
№17 Колорадский Ватник 29 января 2016 03:50
-9
Земли говоришь не уплыли? И ВЫ не торопитесь? Да отсохнет твой поганый язык, мразь! Значит тебе, скот, РУССКИЕ люди на Донбассе-это ПРОСТО земли??! Эти люди, стократ больше РУССКИЕ чем ты, подонок! Понарожали йододифицитных.
№18 Aleksandr1977 29 января 2016 03:12
+2
Проиграна амерами война за украину вчистую ? Что то автор загнул. Они делают здесь что хотят. Дают деньги на войну и рулят всеми делами.
№19 Колорадский Ватник 29 января 2016 03:52
0
Позволю себе повториться, раз уж соображения на сей счёт у нас схожи-

Донбасс завяз в межпространстве и межвременье. Отстояв свободу от Украины с оружием в руках, он теперь непрерывно выслушивает рассказы высоких официальных лиц о том, что он — «Украина». Еще хуже тем частям Новороссии, которым не посчастливилось поднять успешное восстание или которые из-за замораживания конфликта остались под властью Украины — Славянск, Краматорск, Мариуполь. О них, кажется, сегодня и вопросов не возникает. В России существует достаточно развитая система государственной, окологосударственной и псевдогосударственной пропаганды, которая следует в своей работе утрированному, «правому» прочтению афоризма Гегеля: «Все действительное — разумно». То есть любой чих начальства, любая глупейшая закорючка в неверно понятом документе есть проявление высшего разума и результат неукоснительного выполнения «Хитрого Плана». В результате головы и людей в самом Донбассе, и сторонников Новороссии в России оказываются заморочены откровенной ахинеей: «Нам нужно, чтобы Донбасс вернулся на Украину, чтобы вернуть всю Украину, которая скоро сама развалится», «У России нет средств, чтобы кормить Донбасс», «Никакого восстания не было, никакой „русской весны“ не было, значит, сами виноваты», «Право войти в Россию еще надо заслужить». Кубометры этого шлака высыпаются на головы несчастных людей, еще не так давно вообще не интересовавшихся политикой, а потому теряющихся в хитросплетениях вранья, где запутается и иной маститый политолог. Это шапито связано с тем, что на самом деле Москва не знает, что именно она будет делать завтра на украинском направлении. Не существует никакого ясного, а уж тем более хитрого плана. Есть упущенная возможность решить вопрос быстро в самом начале. Есть соотношение того, чего хочется, можется и чего не велит вашингтонская мамка. Есть воля просто так, без боя не сдаваться (чего упорно не понимают те, кто утверждает, что Кремль хочет лишь отмены санкций; хотел бы, их бы давно отменили, а потом ввели другие).
№20 po4enok 29 января 2016 05:30
+15
Хм. Что вас, любезный, понесло куда то. Для начала вы сами для себя решите, чего вы хотите. А уж после требуйте от других. С какого перепугу руководство России должно решать проблеммы Донбасса? Потому, что раньше "политикой" жители этого региона не желали заниматься? Или потому, что однажды поняв, что скоро их вырежут, как баранов, жители Донбасса подняли восстание? Так Россия всеми силами вас поддержала. Поддержала несмотря ни на что. Мало того, она поддерживает этот регион и сегодня. Ответьте за чей счёт? Я вам отвечу за мой счёт, жителя России. И я благодарен своему руководству за это решение. Чего сейчас ожидают жители этих регионов? Чтобы мой сын, служащий по призыву сейчас в российской армии пошёл подставлять свою голову за вашу "свободу"? В то время, пока вы будете отсиживаться по куреням? Вы не охренели? Если вам нужна свобода - идите и боритесь. Мы вас поддержим, но воевать за вас увольте. Чего ожидают живущие в ДНР/ЛНР? Что сейчас Россия обязана вас содержать? С какого перепугу? Хотите жить по-человечески? Так берите и работайте. Вам Россия мешает работать? Или вы за время проведённое в составе "независимой" украины привыкли к тому, что жить можно и нужно за чужой счёт? Дойдёт ли до вас хоть когда нибудь, что независимость - это прежде всего работа. А живя на подачки вы рабы, как бы хорошо не жилось на эти подачки. Почувствуйте себя наконец то людьми. Идите и работайте. Не чего тыкать пальцами в соседей, живущих лучше. Посмотрите на Гагаузию. Хватит ныть.
№21 shkepper 29 января 2016 06:36
-2
Вы "уважаемая(мый)" похоже без роду и племени.
Не вашего отца немцы убили под Харьковым.
Не ваши дети живут на Украине , в Донбасе...
Не ваши внуки будут жить в Киеве, Одессе, Новороссии...
Не на вашу Родину поганые амеры готовят плацдарм нападения с Украины.
.....................
Да вы и не наш(а), извольте вон!
№22 lmcdonald 29 января 2016 05:52
+3
Да не переживай, старик, это нам не ясно, или не совсем ясно. Там больше знают, молчат и тихой сапой делают. А че докладывать кричать на весь мир? Расслабься и наблюдай...
№23 shkepper 29 января 2016 06:25
-3
Вам всучили попкорна до следующего урожая?
Как бы запора не вышло.
№24 shkepper 29 января 2016 06:16
-3
Философия: "критическое количество всегда переходит в новое качество".
Количество уже зашкаливает, а качество все то же.
Философия дала сбой?
№25 po4enok 29 января 2016 05:11
+5
Хм. Весёлые дяди живут на западе. Вроде, как объявили войну в международном объёме с коррупцией. Но сколько Россия не просит и не требует вернуть на родину наших коррупционеров и взяточников всё без толку. По моему уже пора прекратить вообще вестись на эти разговоры. Нужно объявить о "четвёртом интернационале", только не революционеров, а коррупционеров и взяточников. Пусть везут всё награбленное к нам. Где там планировали игорную зону под Азовом? Вот пусть туда и везут. Построить огромные хранилища. На доступ в зону отменить визы. Устроить "рай" для западных воров. Тогда хоть не так обидно будет, когда нас "пинать" будут. Награбленное у нас, нам ни кто и ни когда не вернет. Нужно действовать адекватно западу.
№26 krasstroy 29 января 2016 05:53
0
Могут в поддавки играть что бы Путин лучше выглядел. Так на уровне ощущения без объяснений зачеммм им это надо.
№27 Poceidon 29 января 2016 06:25
+6
Константин Фролов-Крымский. Не будите русского медведя!

Милые заморские соседи,
Сытые, вальяжные, как боги,
Не будите русского медведя.
Пусть он мирно спит в своей берлоге.


Не мешайте царствовать и править,
Есть и пить, покуда сердце бьётся.
Вы себе не можете представить,
Чем для вас всё это обернётся!

Вы уже не раз его пинали,
Унижали, посыпали пылью,
На берёзе русской распинали,
Жгли огнём и в омуте топили.

И когда уверенность в победе
Доводила вас до сладкой дрожи,
Рык утробный русского медведя
Раздавался вдруг у вас в прихожей.

Что ж вам, братцы, дома не сидится?
Так и тянет, прилетев на запах,
Щедрую российскую землицу
Взять и отобрать у косолапых!

Сколько лет мыслишкою лукавой
Ваши переполнены газеты,
Мол, "какое мы имеем право
На одну шестую часть планеты!?

Мы сюда пришли по божьей воле
Честь свою ничем не замарали.
И не вам судить о нашей доле!
Мы своё богатство не украли.

Наши нерушимые основы –
Паруса, полозья да подковы,
Беринги, Хабаровы, Дежнёвы,
Ермаки, Поярковы, Зайковы.

Дамы, господа, синьоры, леди,
За черту ступая ненароком,
Не дразните русского медведя:
Ваше баловство вам выйдет боком.

Вы его обманете стократно,
В кабаке обчистите до нитки,
Ведь у вас любая милость – платна,
Ваши боги – золотые слитки.

Ваше кредо – разделяй и властвуй,
Ваша правда – это правда Силы.
Вы привыкли восседать над паствой,
Неугодных одарив могилой.

А вот русский в каждом видит брата,
Не приемля скаредность и лживость
Для него всего важнее – Правда,
А всего дороже – Справедливость.

Потому со дна любого пекла,
Где никто другой не сможет выжить,
Русский вдруг поднимется из пепла,
Из трясины и дорожной жижи.

Выветрит угар кровавой битвы,
В чистом роднике омоет очи,
Пред иконою прочтёт молитвы
И придёт к вам в дом однажды ночью.

Весь пропахший порохом и кровью,
Поведя вокруг усталым взором,
Он замрёт у вас над изголовьем
И в глаза посмотрит вам с укором.

И пока вы свет не погасили,
Спросит он, былое подытожив: -
Ты зачем пришёл ко мне в Россию?
Или я тебе чего-то должен?

Вы поймёте, что пришла расплата.
Но платить, как оказалось, нечем.
Русский бы простил, наверно, брата.
Только ж вы не брат ему, а нечисть.

И душонку, сжавшуюся в плоти,
Теребя под хмурым взглядом гостя,
Вы тысячекратно проклянёте
Глупую идею «Дранг нах Остен».

Жаждущие новых территорий
Для бейсбола, регби или гольфа,
Почитайте парочку историй
Про Наполеона и Адольфа.

Поумерьте пыл парадной меди!
Отвечать за глупости - придётся!
Не будите русского медведя.
Может быть, тогда и обойдётся.
№28 VaKh 29 января 2016 07:53
+4
Помню, года три, кажется, назад по почтовым ящикам рассовывалась брошюрка от Немцова о богатствах Путина. Перечислялись дворцы, личные самолеты и подводные лодки президента :) Было уже, и вот всё опять - по очередному кругу. Прям, разгул фантазии :D