Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Хочешь мира – готовься к войне. Хочешь войны – готовься вдвойне!

Хочешь мира – готовься к войне. Хочешь войны – готовься вдвойне!

А лучше втройне. За последние 4 года Саудовская Аравия и Катар (сладкая парочка) почти утроили свой импорт оружия. В период с 2011-2015 годы страны Залива стали самым крупным рынком оружия для США. И «арабская весна» началась в 2011 году. Совпадение наверное. Может быть, это просто мировая тенденция? Во-первых, нет, это тенденция Ближнего Востока, в Европе в этот же период импорт оружия сократился на 41%. Во-вторых, если бы это была мировая тенденция, то это означало бы подготовку к широкомасштабной войне или войнам по всему земному шару. То есть Третью Мировую «горячую» войну. Некоторые эксперты называют Третьей Мировой холодную войну между США и СССР, но я предпочитаю раздельную нумерацию. Господин Надеждин, который призывает к сокращению военных расходов и говорит, что с нами все хотят «дружить», видимо не в курсе данных тенденций.

Отчет, опубликованный недавно, Стокгольмским Международным Институтом Исследования Мира (Stockholm International Peace Research Institute (SIPRI)) показывает, что КСА и Катар вышли на первое место по импорту оружия в мире, обогнав Индию и Китай. Всё это совпало по времени и с арабской весной, и с возникновением и распространением Исламского Государства, и с войной в Йемене. Главный поставщик оружия Саудовской Аравии и Турции (членам анти-игиловской исламской коалиции) – США.

Хочешь мира – готовься к войне. Хочешь войны – готовься вдвойне!
Хочешь мира – готовься к войне. Хочешь войны – готовься вдвойне!

Параллельно, чтобы как-то «уравновесить» ИГ и саудитов, США «теряет» то тут, то там оружия на несколько сотен миллионов долларов. Красивая игра, а главное очень выгодная для американского военно-промышленного комплекса.

Хочешь мира – готовься к войне. Хочешь войны – готовься вдвойне!

Война в Йемене это вообще отдельная песня. Какие-то непонятные саудиты вторглись в чужую страну и начали там всё утюжить танками и бомбить. Попутно прикупая оружия на миллиарды долларов. В ноябре 2015 года Госдеп США одобрил сделку по продаже саудитам бомб на сумму 1,3 млрд. Бомбя Йемен и хуситов, саудиты израсходовали запасы бомб и решили их пополнить. Куда смотрит ООН? Почему России нельзя поставлять на Донбасс всякое для ведения боевых действий силами дончан и луганчан, а США в Йемене можно снабжать саудитов оружием? Замечу, на Донбассе нет российских войск, а в Йемене есть саудовские войска официально и всем хоть бы хны. По подсчетам ООН, с марта 2015 года в Йемене пострадало более 8 тысяч мирных граждан, 2800 из них убиты. Где резолюция ООН по Йемену? 80% населения испытывает нужду в продуктах питания, это гуманитарная катастрофа – где потоки гуманитарной помощи в Йемен из стран развитого капитализма? Ах, да, забыл развитой капитализм в ЕС занят беженцами из Сирии. А саудиты, катарцы и турки норовят вторгнуться в Сирию, чтобы «решить проблему» с Асадом с террористами. Оружие же уже куплено, его надо использовать. Если в первом акте на стене висит ружье, то в третьем акте оно обязательно выстрелит.

Upd. Европейцы опомнились и предложили ввести эмбарго на поставку оружия саудитам. Интересно, что инициатива принадлежит рядовым гражданам ЕС, собравшим подписи под петицией приостановить продажу оружия КСА, а не высшим официальным лицам Евросоюза.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 alekstus.75 29 февраля 2016 04:10
+18
Получается если физически эти две страны перестанут существовать, значит и нет проблемы!? Заманчиво.
№2 wert.sas 29 февраля 2016 13:42
+2
это какие две страны-сша и англия? diablo
№3 gravitonus2000 29 февраля 2016 05:40
+19
Где резолюция ООН по Йемену?

ООН, в нынешней форме, умерла. С таким же успехом можно вспоминать мертвую Лигу Наций.

Европейцы опомнились и предложили ввести эмбарго на поставку оружия саудитам.

Интересно, в каком месте они опомнились и кто их будет слушать? Пиндосам однозначно на это наплевать. Значит, европейские протесты - простое сотрясение воздуха. Вот когда большинство из них осознают, что источники мировых проблем находятся на острове и за лужей, вот тогда с ними можно будет конструктивно разговаривать.
----------
DEBES, ERGO POTES
№4 gorodskoy 29 февраля 2016 10:37
+3
За тыщи лет "цивилизованности" чел. отточил схемы войн и грабежа. За сто лет "информационного бума" - манипулирование "общественным мнением"(толпой) и как ограбить бедных их же руками(смотрим на украину). Во все времена богачи богатели, бедняки умирали и ограблялись. Сейчас у бедняков есть айфончики и паспорта ЕвраСоюза, они сыты и развращены, но решают по-прежнему богачи. Никогда народ не выйдет из-под контроля "элиты". Не для того создавались научные центры по изучению человеков - все реакции толпы предусмотрены и просчитаны, провокаторы проплачены и тренированы. Главное - правдивая информация, то чего Европа лишена. И все их протесты вылетят в свисток. Главари выбирают барашка для свежевания, и это не Россия(оказывается Медведь с мозгом, когтями и яйцами),а Европа(слабопопая бородатая типа женщина без воли и силы). А значит Европе предстоит снова бомбить арабов, потом встречать арабов у себя дома и кормить арабов. А потом "Рим" падет.
И вот тогда заокеанский ястреб отсрочит свою гибель пожирая и переваривая Европу. И кому не будет по@ую на какие-то там "протесты", петиции и "свободы". Война продолжается.
№5 schuktja 29 февраля 2016 11:20
+2
Так ведь и в Библии написано - " У кого есть - тому дано будет. У кого нет - у того последнее отобрано будет"
№6 Калкин 29 февраля 2016 06:28
+14
Кстати у Катара на триллион долларов американских обязательств!
Нет Катара как спонсора террористов- нет должника!
Ведь это же аморально, заявят США отдавать деньги спонсорам террористов!
Сейчас выжмут из них всё, а потом.....