Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Немцовъ Мостъ (современная былина)

Немцовъ Мостъ (современная былина)

А вот, слыш-ка, паря, служил у нас в Аненербе гевалтенфюрер один. Младшим антинаучным сотрудником работал в отделе психо-комедии. Был сам он из древних суперборейцев, которые до сих пор живут в Республике Тыкуда на вершинах Ленинских гор, названных Воробьевыми в честь 850-летней годовщины геноцида финно-балтов таборами кочующих земледельцев монголо-славян.

Гевалтенфюрер тот на хорошем счету у начальства был: любовнице с женой не изменял, вредных привычек не имел. Разве что по синьке мог немного напророчить. И вот однажды, когда нам грант за 2016 год выдали, взяли мы с мужиками клинского пивасика — крафтового, как по званию полагается. Вот после пятой бутылки и рассказал нам тот гевалтенфюрер легенду о битве Собра и Бздла.

Мол, есть в самом сердце древнего царства Цао, что раскинулось между Курским и Киевским вокзалами, древний каменный мост. И что не простой это мост, а сакральный. Да и не мост вообще это, а место битвы (старые люди называли его дристалищем) двух мировых сил — Газдепа и Госпрома. Это две стихии: как инь и ян у мандаринцев, зрада и перемога у цеевропейцев, шаурма и шаверма у кацапов, Лелик и Болек у поляхов… хотя говорят, что Болек вовсе не стучал, но это к делу не относится, тем более что только Болек это и говорит.

Значится, каждую ночь, когда сановники царя Цао разбегаются по своим хижинам, чтобы съесть положенную им чашку риса, да закусить ее прозрачным хамоном и ароматным сыром дор-ублю, съезжаются на мосту этом Газдеп и Госпром. И начинают рубиться не на жизнь, которая малиной давно уже не кажется.
Так вот, паря, собирается воинство Бздла у станции метро «Феврабльская», названной так в честь Великой Феврабльской Капиталистической Революции. Сами рыцари Газдепа на метро не ездят, но очень любят купить в киоске возле станции сижек, пиваса, семак и шаурмы, чтобы притупить червячка и заморить голод.

Как только соберут они Легион свой (пять-шесть тысяч человек), так строятся когортами (пи*орасы нетрадиционной ориентации отдельно от пи*орасов традиционной ориентации) да манипулами. И по сигналу главного профоса начинают маршировать по улицам Вечная Ордынка и Небольшая Лихоманка.

Идут, сталбыть, оне к тому мосту, плакаты несут, лозунги выкрикивают, селфи друг другу делают по очереди. Впереди цвет рыцарства Бздла: сам Ильяша Недовиторган; с ним Геннадий по прозвищу «Добрая, годная Корова»; тут же сэр Кассиан, которого враги как-то целый день в подземной кладовке держали. И конечно же сам Брат брата Навального, коий за лешие подвиги в Иврошевской чаще был прозван коротко и свирепо — Лёха.

Там еще же сотник Саша портвейном светится, Самка человека До///дя щеками трясет … да много их, всех не перечислить.

Над ними летит эскадрилья дронов, а в них сидят засланцевые засланцы Запада — Туфт, Мог-Фейл, Борух Осама, рыцарь Жидогор, и Псака, прозванная Рыжей смертью за отложенные кирпичики.

Отдельной колонной идут киборг-арбайтеры из соседней страны. Несут они флаги-четырехколоры — черно-красно-желто-голубые. Кричат страшные девизы: «Сук-с!» и «Слава Прокрастинации! Рабинович Слава!». И поют какую-то страшную заунывную песню.

И кто этот легион на марше увидит — немедленно твитор-аккаунт в фэ-эс-буке заводит. И дает в него показания.

Когда же Легион Бздла дойдет до моста, в самой страшной башне Кремля открываются главные ворота: те, что под часами, которые смеются тик-так. И выезжает оттудава орда Собра или Госпрома. А во главе ее на черном как души единоросов козле Тимуре едем сам Князь Владимир Черна Нефтюшка. Впрочем, иногда он летит на стерхе, но не каждый раз, а когда погода летная.

Ошую князя едет Кадыр-багатыр на черном гелике. И вокруг его верные шмюриды: а латы, зырцалы да батхертцы у всех черные, вороненые; а на бедрах кинжалы-стечкины; а в руках торты киевские от Лаврентий Палыча.

Одесную Влада Черна Нефтюшко едет пресс-председатель Кремля, которого зовут враги Навкиным, а друзья и не зовут его даже — он сам приходит. Едет он на чистой машине в уггах и красных революционных шальварах.

Рядом с Навкиным скачет телеволхв Киси-Лев. У него в руках страшное оружие: РКП (Рупор Кремлевской Пропаганды). И ревет он в этот рупор заклинания, которые зомбируют простых незлобивых людей да заставляют их нападать, например, на Окраину.

А за Навкиным и Киси-Львом гарцует Лейбджорнал-гвардии Ольгинский полк, да скачут с гип-гиканьем нерегулярные сотни НТВ (неправдиво-телевизионных войск).
А уже офеншую, по следам, сталбыть, Владимира Чорна Нефтюшка бежит пешее ополчечение – в ватных доспехах. У каждого в руках кредит в банке, кованные рубли и шесть соток в ближнем Подмоскалье…

И вот, значится, сближаются рати на дристалище. А промеж них бегают крысами социальных сетей русские пост-риоты. А во главе их лорд, пэр и сэр Холми да его подельник кРЛОв, которые до начала битвы никак не могут определиться, какую выбрать сторону. Да вот беда: какую бы ни выбрали, а все мимо бабла пролетают…

Что же они делают на мосту, слыш-ка ты, нам гевалтенфюрер не успел рассказать – как раз Собянин палатки сносить начал. Ну, и, кароч, забрал нас наряд полиционеров за распитие в общественном месте.

Николай Шелепов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 кластер612 29 февраля 2016 05:50
+32
Над этим я должен посмеяться? Как убого и плоско! Автор застрелись! Вот те, кого ты хотел в "гротескной" форме обидеть, посмеются над бредом точно!
№2 gravitonus2000 29 февраля 2016 06:20
+21
Когда же Легион Бздла дойдет до моста, в самой страшной башне Кремля открываются главные ворота: те, что под часами, которые смеются тик-так. И выезжает оттудава орда Собра или Госпрома. А во главе ее на черном как души единоросов козле Тимуре едем сам Князь Владимир Черна Нефтюшка. Впрочем, иногда он летит на стерхе, но не каждый раз, а когда погода летная.

facepalm

Аффтар, не пеши большче, особенно после выкуренного косяка.
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 Рыжий кот 29 февраля 2016 06:31
+10
это был не косяк а психоделические таблетки или грибы biggrin
№4 Uralsib 29 февраля 2016 13:15
+2
Цитата: кластер612
Над этим я должен посмеяться? Как убого и плоско! Автор застрелись! Вот те, кого ты хотел в "гротескной" форме обидеть, посмеются над бредом точно!


Цитата: gravitonus2000
Аффтар, не пеши большче, особенно после выкуренного косяка.

Согласен с вами обоими: мутное чтиво!
И то, что автор не глуп и не лишён остроумия, только усугубляет негативное ощущение от его писанины.
В Сети подобные материалы, - высмеивающие людей, стремящихся делать выбор между Добром и Злом присутствуют широко:

Стань пофигистом!


И давно отнесено россиянами к понятию вражеская пропаганда.
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№5 Лукич 29 февраля 2016 07:38
+17
Немцов Б. – Пудель, Плейбой, Мачо. Тут с Борисом Ефимовичем некая оплошность вышла, кстати, узаконенная: папа – Нейман, мама – Эйдман, а сынок отчего-то получился – Немцов. Что собственно, в принципе, подходит русскому феномену: «Не в мать, не в отца, а в проезжего молодца». Наверно, оттого он такой и удался настырный: его гонят в шею и в двери, а он, русский патриот, в окно лезет… Как там про Россию-матушку говорят-то? Умом Россию не понять… Как же это она не смогла защитить себя от Бориса Ефимовича? Ответ прост: трудно на Руси кому попало тягаться с умным мужиком, тем более кандидатом физико-математических наук (тема диссертации: «Когерентные эффекты взаимодействия движущихся источников с излучением», 1985).

Только истый борец с коррупцией, сумевший написать диссертацию «Когерентные эффекты взаимодействия движущихся источников с излучением», и уволившись из Правительства РФ в 1984 году, смог через 4 года приватизировать служебную квартиру (184 кв. м), стоимостью около 30 млн. рублей.
Эх-х, не дали черные завистники Борису Ефимовичу в полную силу развернуться в Кремле! А ведь «Когерентные эффекты взаимодействия движущихся источников с излучением» только начали приносить пользу... Точно матушку не понять…

Во время теракта на Дубровке (23-26.10.2002, «Норд-Ост»), боевики назвали И. Кобзона, Б. Немцова и И. Хакамаду, среди политиков, с которыми согласились вести переговоры. Ирина Муцуовна ответила, что готова на все, ради освобождения заложников, и отправилась вместе с Кобзоном на встречу с террористами. Немцов же заявил: «Мне нужно согласовать» и исчез со связи. Переговорщики сумели освободить женщину и троих детей.

Наверное, Борису Ефимовичу было некогда заниматься подобными… пустяками, ведь в жизни нужно еще много успеть сделать, а время неумолимо отмеряет свой бег. Вот Плейбой и старается решать более глобальные задачи на ином фронте. В застойное время за его похождения он имел бы один абзац в характеристике, перечеркивающий дальнейший карьерный рост: «Аморальный образ жизни», или «Моральный разложенец», но неожиданно толерантность захлестнула все слои общества, и теперь о Борисе Ефимовиче отзываются уважительно, мол, он – жизнелюб. Вот так нынче…

Пока еще никто не смог красочнее и насыщеннее Владимира Жириновского высказаться о Борисе Ефимовиче: «Немцову нужно ждать высшей меры наказания за то, что он сделал в Нижегородской области, и за то, что он еще успеет натворить в России».

© Степан Глебов
№6 Uralsib 29 февраля 2016 12:48
+2
Цитата: Степан Глебов
...Тут с Борисом Ефимовичем некая оплошность вышла: папа – Нейман, мама – Эйдман, а сынок отчего-то получился – Немцов. Что собственно, в принципе, подходит русскому феномену: «Не в мать, не в отца, а в проезжего молодца»...


Не понял - Степан Глебов намекает, что мать Немцова проживала на временно оккупированной немцами территории? winked
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№7 igorilev1 29 февраля 2016 10:21
+4
Дааааааа, блин, со своими двумя высшими образованиями, я нихрена не понял, о чём автор хотел нам повествовать... Наверное, нужно еще, третье, особое (высшее образование...) Я не буду советовать автору застрелиться (хотя можно было бы...)..., скажу просто - не пиши больше..., не надо!
№8 филин73 29 февраля 2016 05:52
0
про нтв ващще в точку lols
----------
У меня есть решение . Только оно зараза к проблеме не подходит !
№9 Коржик 29 февраля 2016 05:56
+14
Бред, ребята. Не ожидали от Политикуса. "Дристалище" и есть.
№10 ОбкуриленныйСахалинец 29 февраля 2016 07:39
+3
Согласен....это не "шедевр"!Но всё же это "кое-что" по сравнению с той krenju,которую недавно размещали на Политикусе!В очередной (!) раз "обсасывались" перлы:медведь с балалайкой,рашен мужик с бутылкой(самоваром) водки..."Сформулировал" я критический коммент,но разместить не смог!Политикус сначала "кукиш показал"(мол,комменты к энтому "перлу" запрещены),а в "скоростях" и сам "перл" исчез.(наверное,некоторые "наши" товарищи успели заметить этот "перл?!).Мозг от недоумения стал нагреваться и пришлось усиленно хлопать ресницами для охлаждения.....но зато удалось сформулировать и вопросы к Политикусу:1.Зачем ,вообще,надо было размещать откровенно слабый "матерьяльчик"(где "krenovost"была заметна "невооружённым"взглядом!);2.Почему "опус" сей существовал некоторое время,но комменты к нему были запрещены,а наглядных предупреждений об этом не было?(почему народу пришлось зря тратить время на комменты?)....И вот очередной слабенький "матерьялчик"! Блин! Чуваки-писаки!Когда же вы сообразите,наконец,что этот жанр "выдыхается" ,"переживает кризис" потому, что уже "до фига" успели написать в этом "стиле"!Я могу согласиться ещё,что если за тему возьмётся "талантище",то он сможет отыскать рациональное зерно среди плевел!Но пишут "энти статейки"явно "середнячки" и даже откровенные заурядности......пытаются "писать".
№11 ksega111 29 февраля 2016 06:11
+13
Все здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а где эту москальскую мову (словарь) можно посмотреть. Мы люди в Сибири привыкли к Великому Русскому языку, и не можем перевести это.
№12 Вредный 29 февраля 2016 06:17
+1
Слабенькая пародия на книгу Михаила Успенского "Время Оно". Почитайте, посмеетесь нормально.
№13 Рыжий кот 29 февраля 2016 06:34
+7
в справочнике по психиатрии mosking
№14 Ded Pihto 29 февраля 2016 09:25
+2
То не на москальской мове. сами мы москали, аж с Павла I, но словов таких не ведаем и словарей таких не видывали. За сим извиняемся, друже, что помочь не можем
№15 stivru 29 февраля 2016 06:39
+2
улыбнуло про пидар...ов разной ориентации
№16 figaro9992014 29 февраля 2016 06:41
+4
Туповато, плосковато...никак, в общем. Твердый минус статье.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№17 Мангуст 29 февраля 2016 06:53
+3
Шозанах? Даже на цензоре после косяка укропа не поймут. Минус.
№18 Огуль 29 февраля 2016 07:06
+2
fellow Не понравилось
№19 Я с Урала 29 февраля 2016 07:07
+5
Не дочитала. Ни смысла, ни остроты, ни красоты слога....
№20 Гаврила 29 февраля 2016 08:45
+5
Утешьтесь томиком Гаврилы:
Добавит Вам ума и силы!
№21 Daryana 29 февраля 2016 14:02
+1
Я тоже не смогла дочитать. Так и не поняла - что это за муть.
№22 Alex_Kent 29 февраля 2016 07:34
+3
Извиняйте, но умишка не хватило оприходовать столь глубокий стёб dumaet
№23 PENSIONER2012 29 февраля 2016 07:36
+2
Дуреет "Политикус",деградировать начал.... Вырос,якобы.... Печальная история......
№24 молчун 29 февраля 2016 08:05
+6
Ну, не знаю... dumaet А мне понравилось. Хотя, судя по комментам, "высоколобым" посетителям сайта это творчество не пришлось по вкусу. Видимо, я тоже деградировать начал, вместе с Политикусом. shok
№25 NoNaMe 29 февраля 2016 08:32
-2
А я наоборот - ИНградировал! biggrin
№26 Инышко 29 февраля 2016 10:13
+2
Вот и я подумала, "что за ... чушь", наверное деградирую. А перечитывать это в лом.
№27 I1956 29 февраля 2016 07:52
+1
Бред сумашедшего, хотя не стоит его оскорблять.
№28 NoNaMe 29 февраля 2016 07:58
-2
А мне понравилось.



Лучше, чем у ежиков.
№29 Pershin 29 февраля 2016 08:00
+1
Похоже автор не только пивасиком свои извилины промывает. Что-то курит.
№30 Sanandy 29 февраля 2016 08:15
0
Предлогаю все посты с упоминанием фамилии этого "деятеля "- игнорировать !!!
Задрали уже !!!
avtomat
№31 1080 mxmx 29 февраля 2016 08:28
-1
Цитата: PENSIONER2012
Дуреет "Политикус",деградировать начал.... Вырос,якобы.... Печальная история......

Вот и я о том же - два дня подряд пишу, обращаясь и к авторам и к админам- нахватала минусов, как дворовая жучка блох- и только.Чего ради превращать новостной,с политическим уклоном, сайт, в выгребную яму или тренажер для "писак",разного рода гаврил,"падающих стремительным домкратом"?
№32 leksa-2214 29 февраля 2016 08:41
0
Звынюcь. В плюс попал.
№33 anandreeva 29 февраля 2016 08:41
+7
Мы в Сибири говорим на русском языке, а на каком этот опус накарябан, даже определить не могу, несмотря на годы, проведенные на филфаке не самого слабого ВУЗа страны. И послевкусие странное, что же автор сказать хотел? Статье - заслуженный, жирный минус!
№34 arigato 29 февраля 2016 08:46
+3
Афтар, выпей йяду!
№35 Cross 29 февраля 2016 09:05
+4
Ниасилил - минус!
№36 А.Сизов 29 февраля 2016 09:21
+1
Это сколько и чего надо было выпить? Белочка, дружище, ты надиктовала?
№37 iprpa0 29 февраля 2016 09:24
+1
Глупость какая-то. Китайски товарищи дадут более точную оценку. китайская опера.
№38 vuko 29 февраля 2016 09:49
+1
Толстая (что на тв базарит с бабой Чубашки) такие же перла выдаёт
№39 Vladimir S. 29 февраля 2016 16:16
0
Стесняюсь спросить, а продолжение будет?
№40 AndreHR-V 29 февраля 2016 17:07
0
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди